>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 7 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#1081271 - 30/12/15 03:25 PM Re: Радиоприемник [Re: fich ka (Re)]
fich ka (Re) Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/14
Сообщения: 3609
Откуда: Владивостокская агломерация
Сегодня имел счастие включить Р/П на автомобиле и поймал на СВ " Радио России". Был приятно удивлён , но качество приёма было не "ахти" . Вот и думаю, неужели вернулось " солнышко красное" smile Ну что же, будем слушать !
_________________________
А нам можно и камни ворочать, лишь бы лежа!

Вверх
#1082647 - 04/01/16 02:11 PM Re: Радиоприемник [Re: fich ka (Re)]
A.E Оффлайн


Зарегистрирован: 01/11/13
Сообщения: 149
Откуда: 100 лет
Изначально отправлено fich ka (Re)
Сегодня поймал на СВ " Радио России".

Неужто заработали проекты http://dvrc.rtrs.ru/company/projects/
см. Повышение экономической эффективности мощных радиовещательных передатчиков и Синхронное радиовещание.
Радостно.
_________________________
Могу отличить рашпиль от брашпиля, шкентель от шницеля.

Вверх
#1084262 - 09/01/16 07:01 AM Re: Радиоприемник [Re: A.E]
Garold Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/07/07
Сообщения: 5147
Откуда: Ольга-Далас
Изначально отправлено A.E

Блин, так ведь и здесь получается также, только не знаю насколько хорошо, надо проверять.
Ресиверы типа http://www.magnitola-gps.ru/catalog/Dop_...yandext&r2=
должны принимать в первом мультиплексе Маяк, РР и Вести-фм. На каком расстоянии от ретранслятора - не знаю. Вероятно, направленная активная антенна дмв увеличит дальность.
Портативные приёмники DVB-T2 не попадались. Если кто видел - поделитесь ссылкой.
Есть цифровые TV-тюнеры USB для Windows / Android.
Здесь http://ртрс.рф/when/ можно увидеть, что в Максимовке рекомендуется направлять антенну на Терней, азимут 220, дальность 153 км, 538 МГц. Проверяйте.
М.б. создать ветку, где и на какую снасть удалось поймать эту исчезающую рыбу - Радио России.


Диапазон ДМВ (UHF) подразумевает еще более прямую видимость. Ловить из Максимовки Терней на ДМВ бесполезно - даже по берегу навряд ли получится, профиль не тот.
Проверить прямую видимость - в Гугле-Earth рисуете путь и потом на этот путь ПКМ и выбрать "показать профиль".

Цитата:
Для подачи программы до передатчиков техническими средствами ДВРЦ организован спутниковый канал связи через КА «Ямал-200».


Спутник то навернулся..


Отредактировано Garold (09/01/16 07:04 AM)
_________________________
От судьбы не уйти. Но если ушел - не сцы - значит не судьба.

Вверх
#1084581 - 10/01/16 03:47 AM Re: Радиоприемник [Re: Garold]
A.E Оффлайн


Зарегистрирован: 01/11/13
Сообщения: 149
Откуда: 100 лет
Изначально отправлено Garold
Диапазон ДМВ (UHF) подразумевает еще более прямую видимость. Ловить из Максимовки Терней на ДМВ бесполезно - даже по берегу навряд ли получится, профиль не тот.

Отражённый сигнал тоже работает, от опоры ЛЭП, например. Но в той местности отражать не чему, наверное, поэтому согласен, поймать шансов мало. Ждём св\дв-вещания.
Цитата:
Спутник то навернулся..

Другие есть.
_________________________
Могу отличить рашпиль от брашпиля, шкентель от шницеля.

Вверх
#1084612 - 10/01/16 04:59 AM Re: Радиоприемник [Re: A.E]
Garold Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/07/07
Сообщения: 5147
Откуда: Ольга-Далас
"Радио России" можно слушать только рано утром/в обед(поздравления приморские)/вечером.
В смысле наполнения передач. Днём исключительно геморрой, импотенция и аппарат АЛМАГ. И звонить немедленно по телефону 8-800...
_________________________
От судьбы не уйти. Но если ушел - не сцы - значит не судьба.

Вверх
#1084711 - 10/01/16 09:09 AM Re: Радиоприемник [Re: Garold]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Garold
"Радио России" можно слушать только рано утром/в обед(поздравления приморские)/вечером.
В смысле наполнения передач. Днём исключительно геморрой, импотенция и аппарат АЛМАГ. И звонить немедленно по телефону 8-800...

Точно так! Этой осенью, на недельной рыбалке, в тайге слушали именно в таком формате. Но, у меня возник вопрос! В глуши таежной, смог настроить "Радио России" на китайском приемнике, на частоте FM, причем утром и вечером в довольно не плохом качестве приема (днем качество вещания ухудшалось)! Так и не понял как это стало возможно... Ближайшие ретрансляторы были хер знает где, то есть оооочень далеко, а наше бомжевище располагалось в распадке, у подножья сопок, в русле таежного ключа ...




Отредактировано fisher hawk (10/01/16 09:26 AM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1084725 - 10/01/16 09:33 AM Re: Радиоприемник [Re: Garold]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Был небольшой нюанс. Я постоянно с собой беру, в качестве антенны 25 м гибкого провода (на фото видно кусочек голубого цвета). Один конец привязываю к антенне радиоприемника, второй обматываю вокруг какой нибудь палки и закидываю повыше на дерево. Может это способствовало приему сигнала FM?
Хотелось бы услышать мнение радиолюбителей по этому поводу. Ведь насколько мне известно, FM вещание, это вещание практически прямой видимости ретранслятора (грубо говоря). Может я не прав...


Отредактировано fisher hawk (10/01/16 09:34 AM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1084767 - 10/01/16 11:02 AM Re: Радиоприемник [Re: fisher hawk]
fich ka (Re) Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/14
Сообщения: 3609
Откуда: Владивостокская агломерация
" Точно так! Этой осенью, на недельной рыбалке, в тайге слушали именно в таком формате. Но, у меня возник вопрос! В глуши таежной, смог настроить "Радио России" на китайском приемнике, на частоте FM, причем утром и вечером в довольно не плохом качестве приема (днем качество вещания ухудшалось)! "


-уже писал вначале ветки про этот " феномен" smile Правда, это было по трассе Кавалерово-Владивосток. То же на ФМ , причем круглосуточно,и с хорошим качеством, а на СВ " Радио России" идёт до часу ночи .
_________________________
А нам можно и камни ворочать, лишь бы лежа!

Вверх
#1085147 - 11/01/16 06:30 AM Re: Радиоприемник [Re: fich ka (Re)]
armeetc Оффлайн


Зарегистрирован: 08/02/09
Сообщения: 1629
Откуда: с. Новосысоевка
Изначально отправлено fich ka (Re)
" Точно так! Этой осенью, на недельной рыбалке, в тайге слушали именно в таком формате. Но, у меня возник вопрос! В глуши таежной, смог настроить "Радио России" на китайском приемнике, на частоте FM, причем утром и вечером в довольно не плохом качестве приема (днем качество вещания ухудшалось)! "


-уже писал вначале ветки про этот " феномен" smile Правда, это было по трассе Кавалерово-Владивосток. То же на ФМ , причем круглосуточно,и с хорошим качеством, а на СВ " Радио России" идёт до часу ночи .
Это отражённый сигнал. Я про УКВ диапазон. Товарищ рассказывал, что во время службы в афгане иногда слышали таксопарк Самарканда...
_________________________
''Тех, кто верит политикам наслово, надо объявить дурачками.'' В.И. Ленин

Вверх
#1085169 - 11/01/16 07:48 AM Re: Радиоприемник [Re: armeetc]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
Страница 7 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Classic, Львович, SHNEIDER1916, 1 невидимый), 123 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/03/17
Сообщения: 48
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,465 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov