>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 >
Опции темы
Оценить
#1039897 - 01/07/15 04:32 PM Места для летнего отдыха на морях 2015
_Макс_ Оффлайн


Зарегистрирован: 30/09/12
Сообщения: 3635
Друзья, предлагаю создать ветку, в которой можно поделиться информацией и отзывах о местах отдыха в нашем крае. Начался сезон активных семейных поездок с ночевкой на моря. С пляжами нынче полная неразбериха - там где еще вчера отдыхал бесплатно, сегодня уже берут деньги. Причем сегодня деньги возьмут за палатку, завтра уже берут за число людей. Сегодня палаткой считается место где спят люди, а завтра палаткой уже считают кухню, или даже тент. А где-то деньги берут с каждой машины. Поэтому перед каждой поездкой начинаешь ломать голову над вопросом: куда ехать? Следующий вопрос - а что нас там ждет? Какова цена? Что за эти деньги получаешь? Стоит ли ехать на конкретный пляж "дикарем" с палаткой, или же цена этого удовольствия такова, что на соседнем пляже за те же деньги уже можно снять домик?

Поэтому предлагаю всем, кто обладает оперативной информацией по данным вопросам, выкладывать ее тут. Об условиях отдыха в своем районе края или в тех местах, где недавно отдыхали. Где еще существует возможность отдохнуть с палаткой, не платя за то, что кто-то вкопал два столба и натянул между ними веревочку, а где платить придется. Куда въезд вообще запретили и т.д. А так же предупреждать друг-друга о негативных моментах и разного рода неприятных неожиданностях. Тем самым мы поможем друг-другу избежать ситуаций, когда проехав с семьей и детьми сотни километров, попадаешь в какую-нибудь ж... Лето у нас короткое, выходные дни можно пересчитать по пальцам, да еще и погода не балует. Поэтому хочется провести время с максимальной отдачей. Вот и давайте поможем друг-другу в этом вопросе.

Вверх
#1039898 - 01/07/15 04:42 PM Re: Места для летнего отдыха на морях 2015 [Re: _Макс_]
Про100рыбак Оффлайн


Зарегистрирован: 28/05/14
Сообщения: 647
Откуда: Уссурийск
Не знаю в тему или нет но последнее время отдыхаю на рязановке дикарем, есть платный пляж (пляж песок, туалеты, магазины, убирают пляж) все это стоит 200 рублей с машины и 200 рублей за платку (кухню). И также есть бесплатный пляж (пляж каменный, не галька а камни, туалетов нет (привози с собой), после шторма никто не убирает берег в водрослях ) Так что каждому свое, мне лично так лучше отдать 200 р за палатку и в туалет ходить спокойно и мусор есть куда выбросить и пляж чистый, чем искать место где твоя жена сходит в туалет, либо рядом ставить свой туалет который через пару дней очень воняет .
_________________________
Честный, справедливый (но иногда за честность приходится платить своей ценой)

Вверх
#1039899 - 01/07/15 06:21 PM Re: Места для летнего отдыха на морях 2015 [Re: Про100рыбак]
_Макс_ Оффлайн


Зарегистрирован: 30/09/12
Сообщения: 3635
Точно в тему, как раз то что надо: место, условия, цена, личное впечатление от места. Грубо говоря, если кто-то решит отправиться в это место, он примерно будет знать на что рассчитывать. Останется только уточнить дорогу, если едет в первый раз. Для полного счастья еще можно было бы дать информацию о море: чистое или в какой-то степени заросшее травой, теплое в том р-не или нет, какая ситуация с медузами, дно каменистое или песок, ну и что можно половить на досуге и с каким успехом.

P.S. 200 с машины или палатки - это вполне бюджетно. Получается, если едешь семьей на одной машине и ставишь одну большую палатку, то сутки обходятся всего в 400 руб. на всю семью, если не пользуешься кухней и готовишь под тентом, или если имеешь большую кемпинговую палатку, в которой уже есть отделение под кухню. А если едет семейная пара без детей, которая ночует в пригодном для этих целей автомобиле, тогда им сутки обойдутся вообще всего лишь в 200 руб.

Кстати, вот они и реалии нового времени : для экономии лучше иметь хорошую большую кемпинговую палатку совмещенную с отделением под кухню. Тогда имея по сути и палатку и кухню (но в одном комплексе) платишь за все это как за одну палатку А если цена за сутки пляжа высокая, и отдыхаешь не пару дней, а недельку-другую, то получается вполне ощутимая экономия.


Отредактировано _Макс_ (01/07/15 06:48 PM)

Вверх
#1039900 - 02/07/15 03:21 AM Re: Места для летнего отдыха на морях 2015 [Re: Про100рыбак]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
В ответ на:

Так что каждому свое, мне лично так лучше отдать 200 р за палатку и в туалет ходить спокойно и мусор есть куда выбросить и пляж чистый, чем искать место где твоя жена сходит в туалет, либо рядом ставить свой туалет который через пару дней очень воняет .



За всё время, сколько отдыхал на платных пляжах не жалко было потраченных денег только в Валентине. Бухта тихая кажется. Вот там действительно человек работал. И мусор каждый день убирал, причём даже если в бочке было пара пакетов, он заменял бочку на чистую, вымытую, а с мусором увозил на чистку. И туалеты у него были глубокие, не вонючие и не рядом с береговой полосой. И душ пресной водой наполнял, которая за день нагревалась. И пляж каждый день убирал. И площадка волейбольная была и ценник за отдых был адекватный. Правда было это лет 7 назад. Не знаю как там сейчас. Всё остальное время на мой взгляд я отдавал деньги не понятно за что.
Если я не ошибаюсь вот она, ближняя

http://static.panoramio.com/photos/large/83816734.jpg

Один минус - вода там холодная.

Вверх
#1039901 - 02/07/15 03:56 AM Re: Места для летнего отдыха на морях 2015 [Re: Про100рыбак]
Он самый Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/14
Сообщения: 1054
Откуда: г.Лесозаводск
А можно поподробнее про Рязановку. В этом году пёхом с семьёй собираюсь. Где там остались бесплатные пляжы?
_________________________
В мире есть добро и зло. Я думаю, что большинство людей по сути своей добры.

Вверх
#1039902 - 02/07/15 06:17 AM Re: Места для летнего отдыха на морях 2015 [Re: Он самый]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
По молодости ходили пехом вокруг мыса Гамова до Рязановки. Замечательные места ,морской заповедник, но это было в другой жизни и тридцать лет назад. Сейчас все по другому. Лет пять назад отдыхали за Рязановкой, не знаю как бухта называется, короче по карте следующая после последних баз оттдыха, бухта была дикая народу было мало, так как дорога не айс.При желании и возможности, по болотине можно проехать дальше и найдете еще одну бухту. Вода в августе была бодрящая так как течение холодное подходит близко к берегу, но температура воды меняется с переменой ветра, так что купаться можно. А также можно совершать длительные пешие прогулки по побережью вплоть до Мыса Льва и дальше.
Вообще-то сейчас мест для отдыха для народа без 33 дюймовых колес не осталось.
Можно ехать на севера вплоть до Рудной пристани и дальше, там еще есть не загаженные цивилизацией места. Можно ближе в Преображение, Киевку или Валентин. Недалеко от бухты Оленевод есть замечательный пляж Поющие пески (наше приморское Баунти). В прошлом году были на б.Дубовой , там пока еще дикий пляж. В этом году пока не знаю куда ехать. У меня принцип каждый год отдыхать в новом месте. Вот думаю куда. Кстати, на бухте Бойсмана был кто? Как там?

Вверх
#1039903 - 02/07/15 06:32 AM Re: Места для летнего отдыха на морях 2015 [Re: юджин63]
Он самый Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/14
Сообщения: 1054
Откуда: г.Лесозаводск
Да к м.Льва какрас и собрался. По молодости там отдыхал, а в этом году решили семьёй пёхом, т.с. молодость вспомнить и ребёнку показать те красоты!


Отредактировано Он самый (02/07/15 06:37 AM)
_________________________
В мире есть добро и зло. Я думаю, что большинство людей по сути своей добры.

Вверх
#1039904 - 02/07/15 06:34 AM Re: Места для летнего отдыха на морях 2015 [Re: юджин63]
Он самый Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/14
Сообщения: 1054
Откуда: г.Лесозаводск
В ответ на:

Бойсмана был кто? Как там?


И этот вопрос интересен то-же. Там лет 20 небыл, раньше было клёво в прямом и переносном :-)!
_________________________
В мире есть добро и зло. Я думаю, что большинство людей по сути своей добры.

Вверх
#1039905 - 02/07/15 06:36 AM Re: Места для летнего отдыха на морях 2015 [Re: Он самый]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Если кто нибудь на авто забросит вас до Андреевки, то можно пешком за неделю дойти до Рязановки, где то по берегу, где то по прибрежным сопкам. Я б пошел хоть щас. Но ......

Вверх
#1039906 - 02/07/15 06:46 AM Re: Места для летнего отдыха на морях 2015 [Re: юджин63]
Он самый Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/14
Сообщения: 1054
Откуда: г.Лесозаводск
В ответ на:

Если кто нибудь на авто забросит вас до Андреевки, то можно пешком за неделю дойти до Рязановки, где то по берегу, где то по прибрежным сопкам. Я б пошел хоть щас. Но ......


Сам бы так. Но уву девчёнке 10 лет. Хочу пешим дня два с временной ночёвкой, потом на выбранном месте дня 4 и обратно, доехать до Славянки, а от туда прокатить на пароме до Владивостока, думаю ребёнок будет в васторге (поезд, пеший, отдых, пеший, паром, поезд)
_________________________
В мире есть добро и зло. Я думаю, что большинство людей по сути своей добры.

Вверх
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 147 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/04/09
Сообщения: 69
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov