>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#1039975 - 02/07/15 04:10 PM Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière!
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Друзья!

В соседней ветке (про настойки) затронули тему пива и как-то сразу ушли от нее.

Между тем пиво - это достойный напиток.

Вот что говорит Википедия:
Пиво — один из древнейших напитков, возможно, уходящий корнями в ранний неолит (примерно 9500 год до н. э., когда началось выращивание зерновых культур). По некоторому радикальному мнению, выращивание зерновых началось именно ради пива, а не хлеба[3][значимость не указана 456 дней]. Химические остатки пива, датированные 3500-3100 годами до н. э., были найдены в Годин-Тепе в горах Загрос (западный Иран). Более поздние следы пива обнаружены в древнем Шумере, затем Египте и Ассирии.

Эту ветку я решил открыть и посвятить ее ПИВУ.
Призываю всех делиться тут информацией об интересных сортах пива.

Также указывайте где Вы их пробовали, где можно купить их чтобы попробовать.


Начну с себя.

Из разливного в последнее время мне больше всего нравится пиво "Shamrock" из Томска.
Отличный темный эль.
Пиво темное, непастеризованное. Состав: солод светлый ячменный, солод карамельный, хмель.
Плотность 16%, объемная доля спирта не менее 6,2%.


Также недавно я посетил местное заведение "Мюнхен".
В нем мне понравилось пиво их производства: "Темное" и "Пшеничное". "Темное" - это классический эль, ну а "Пшеничное" - это также классика "Weissbier"!!!

Надеюсь ветка не "почит в бозе" и нашими общими стараниями будет постоянно пополнятся интересной информацией о вкусном пиве!
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1039976 - 03/07/15 04:37 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Antonio82]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Неужто совсем нет любителей и знатоков этого чудесного напитка?

не стесняемся, проходим, занимаем места...делимся секретами и информацией!!!
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1039977 - 03/07/15 04:51 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! &#21860;&#37202; Bier! Cerveja! Bi&#232;re! [Re: Antonio82]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Есть несколько более-мене приличный заведений во Владивостоке, где можно комфортно пиво попить.
Мне нравится Паулайнер. Пиво у них только свое, достаточно не плохое, ну и закуски есть хорошие и разные, колбаски с гарниром хороши, гренки из черного хлеба с чесноком.
Биллис Паб, на первой речке, там ассортимент пива хороший, есть из чего выбрать. Есть там интересная фишка, ну или была.. Дают они на дегустацию бесплатно, какое то прибалтийское пиво, трех видов, т.е. можно безвозмездно три стаканчика помаять, в прошлый раз когда там были компанией, один товарищ, себе пива и не заказывал, на 4-х полагается по три стаканчика =12*0,3 ему хватило сэкономил...
Интересное на вкус пиво, или напиток, Bourgogne des Flandres (Бургонь де Фландрес), на любителя, но есть свой приятный цинус.
пока печатал что то пива захотелось


Отредактировано ДмитрийМ (03/07/15 04:53 AM)
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1039978 - 03/07/15 05:30 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Antonio82]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10277
Откуда: Дальнереченск
Пиво без вотки, деньги на ветер
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1039979 - 03/07/15 05:54 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! &#21860;&#37202; Bier! Cerveja! Bi&#232;re! [Re: Antonio82]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Интересно потом будет сравнить, изменились ли вкусы.

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=555622&page=&fpart=1&vc=1
Сам в пиве особо не разбираюсь. Вполне устраивает ВИК-овское красное и тёмное разливное. Вованыч недавно дал попробовать своё любимое пиво. Неплохо чистит организм.

Вверх
#1039980 - 03/07/15 06:19 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Kotoid]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
пузырь или кишку хорошо чистит?:)
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1039981 - 03/07/15 06:30 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: телепузик]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Кишку

Вверх
#1039982 - 03/07/15 07:13 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Antonio82]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10277
Откуда: Дальнереченск
Я люблю классический вкус, без всяких там абрикосовых, вишневых букетов. Темное не очень. С сухариками с чесночком само-то канает. Ну и чтобы бокалов пять минимум выпить, чтобы вкус понять и поразмышлять на досуге о смысле жизни .
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1039983 - 03/07/15 09:03 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Porutchik1993]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
А смысл плодить ветки о одном и том же? Кому интересно узнать о пивном предпочтении достаточно зайти в ветку о пиве, которую Серёга Котоид "напомнил".
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1039984 - 03/07/15 09:58 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Leshiy68]
fich ka (Re) Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/14
Сообщения: 3609
Откуда: Владивостокская агломерация
А я вот, заметил, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее...
_________________________
А нам можно и камни ворочать, лишь бы лежа!

Вверх
#1039985 - 03/07/15 10:59 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Kotoid]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Разливное стараюсь не пить,оно на меня как слабительное действует.
Из бутылочного циндао люблю со времен когда в моря ходил,харбин не воспринимаю-кислятина какая то.Асахи раньше любил,сейчас он как и Хайт,изжогу вызывает. Мексиканское Корона Экстра было неплохое,но его вообще уже давно не вижу.
Томское бутылочное у нас в магазинчике продают разных сортов.Этикетки красивые и звучные-рижское ,жигулевское,бархатное,фирменное-сплошная кислятина и слабительное.Может мне не повезло.
_________________________
зима близко

Вверх
#1039986 - 03/07/15 11:10 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: ЖОлтый]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
В ответ на:

Разливное стараюсь не пить,оно на меня как слабительное действует.
Из бутылочного циндао люблю со времен когда в моря ходил,харбин не воспринимаю-кислятина какая то.Асахи раньше любил,сейчас он как и Хайт,изжогу вызывает. Мексиканское Корона Экстра было неплохое,
Томское бутылочное разных сортов.Этикетки красивые и звучные-рижское ,жигулевское,бархатное,фирменное-сплошная кислятина и слабительное.



Моча беременного индейца,вот водка-правильное пиво.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#1039987 - 03/07/15 11:48 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: ДмитрийМ]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Интересное на вкус пиво, или напиток, Bourgogne des Flandres (Бургонь де Фландрес), на любителя, но есть свой приятный цинус.



Надо попробовать. У бельгийцев вообще очень много весьма интересного пива, такое пиво как в Бельгии практически нигде не варят. Leffe - один из знаменитейших сортов бельгийского.

Chimay пил в Берлине, также бельгийское, после 0,75 бутылки мне на мои 120 кг было весьма хорошо
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1039988 - 03/07/15 11:50 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: ЖОлтый]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Разливное стараюсь не пить,оно на меня как слабительное действует.



Это наблюдается в основном при употреблении так называемого "живого" пива. Я его также не жалую, как из-за вкуса, так и из-за побочных эффектов.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1039989 - 03/07/15 11:55 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Leshiy68]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
В ответ на:

А смысл плодить ветки о одном и том же? Кому интересно узнать о пивном предпочтении достаточно зайти в ветку о пиве, которую Серёга Котоид "напомнил".



Про эту ветку не знал, а поиском не пользовался перед созданием ветки.

Также хотелось бы посвятить эту ветку чему-то более особенному чем "Рыцарь Приморья" или "Рыжий Варвар"...

Есть очень интересная тема - крафтовое пиво.
Ремесленное пивоварение — это процесс производства пива небольшими, независимыми организациями, которые придерживаются традиционных рецептов. Данный термин пришёл из США, английское слово англ. craft означает ремесло, профессия, поэтому дословно англ. craft brewer можно перевести как ремесленный пивовар.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%...%BD%D0%B8%D0%B5

Люди делают очень интересное пиво. В России уже появились свои минипивоварни выдающие отличные сорта крафтового пива.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1039990 - 03/07/15 02:10 PM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Antonio82]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
В ответ на:

В России уже появились свои минипивоварни выдающие отличные сорта крафтового пива.



Ага. В России появилось импорт замещение, по мановению волшебной палочки премьер-министра На прилавках вместо мяса мясная продукция , вместо сыра сырная продукция, вместо молока молочная продукция. И с пивом не все так просто. Прилавки завалены порошковым говном компании "Балтика". В ресторанах стоят медные баки в качестве интерьера, а посетителю подают мочу. А в тех заведениях, где есть настоящее цена на бокал 0.5 соизмерима со стоимостью крыла самолета Посему предпочитаю рюмку холодной кизлярской оригинальной водки или домашней настойки. Но бывает в охотку 0.5 темный жатецкий гусик с щупальцами кальмара А если говорить о вкусном настоящем пиве, то я такое пиво пил в Москве на Маросейке( пивной чешский ресторан Пилснер) и на Мясницкой(пивной баварский ресторан Берлинер). Вот там настоящее пиво, но цена от 250 за 0.5 кружку. По вкусу пиво ничем не отличается от настоящего баварского. А настоящее баварское я пил в Баварии ИМХО это самое вкусное пиво в мире))))
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1039991 - 03/07/15 02:28 PM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Leshiy68]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1039992 - 03/07/15 02:44 PM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: К-59]
santa Оффлайн


Зарегистрирован: 04/02/12
Сообщения: 805
Откуда: Артем
Народ, что бы вы тут не писали - знатоки пива (я то его совсем не пью, хоть и работаю в пивной кампании уже 10 лет), а зашла я сегодня в фирменный магазин разливного пива, у них 40 сортов и спросила: какое пиво лучше всего берут? Ответ - бальзам на раны: "Рыцарь Приморья" светлое, мое, родное, может и г..., но люди пьют именно его. Цена-качество!!!

Вверх
#1039993 - 03/07/15 02:54 PM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Antonio82]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Напротив работы отличный магаз "Хижина Патрика". Около 70 сортов пиваса, в том числе настоящий импорт. Люблю пиво со вкусом и приятным послевкусием. Из простого - уссурийский "Бронзовый век", хабаровское "Крымское", "Харбинское", "Чешское золотое". Из импорта - "Крушовица" и "Хофброй". ВИКбир варит интересное пиво "Советское" - яркий вкус, но жаль со слабым послевкусием.
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#1039994 - 03/07/15 02:54 PM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: santa]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
В ответ на:

"Рыцарь Приморья" светлое Цена-качество!!!


Света. Не забываем. При убогости российской глубинки и отсутствия достаточной наличности народ покупает дешевое, а не качественное к сожалению Рыцарь дешевое. Но качество на нуле. Если его дать попробовать европейскому пивовару, то наверняка он сплюнет этот напиток и покрутит пальцем у виска
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1039995 - 03/07/15 02:58 PM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Leshiy68]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Хит продаж в вышеуказанном мною магазе - помои под названием "Рыжий варвар" от местного Барка.
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#1039996 - 03/07/15 03:02 PM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Leshiy68]
santa Оффлайн


Зарегистрирован: 04/02/12
Сообщения: 805
Откуда: Артем
Впрочем, как и все остальное пиво , производящееся в России...

Вверх
#1039997 - 03/07/15 04:08 PM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Leshiy68]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

В России уже появились свои минипивоварни выдающие отличные сорта крафтового пива.



Ага. В России появилось импорт замещение



До Баварии я пока не добрался...
Ну, а насчет крафтового пива ты не прав Олег.

Вот попробуй например это:
http://www.jawsbeer.ru/beers/american-pale-ale
http://www.jawsbeer.ru/beers/jaws-weizen
http://www.jawsbeer.ru/beers/pale-ale

Это не "пивная смесь" и не "порошок"... Эти пивоварни ВАРЯТ пиво. Выдерживают его месяцами. Делают его весьма ограниченное количество.
Я совсем о другом. Не надо путать "божий дар с яичницой"

Вышеупомянутый Shamrock далек от "порошка".

На Маросейке и Мясницкой не бывал... В "Сандунах" Жигулевское неплохо шло, но все это совсем не то, о чем хотелось бы узнать.

Пока что лучшее в своей жизни пиво я пил в Праге. Пиво, которое готовится от 6 до 9 месяцев.

Но сдается мне, что Бельгия со своими сортами гораздо сильнее впечатлит меня. Это в будущем.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1039998 - 03/07/15 04:21 PM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Antonio82]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
В ответ на:

[
Но сдается мне, что Бельгия со своими сортами гораздо сильнее впечатлит меня. Это в будущем.


Россия с водкой,всех впечатляет.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1039999 - 03/07/15 04:22 PM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Antonio82]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Кстати в Праге был свидетелем в одном из пивных ресторанов где кроме пива давали только кусок мяса и пару салатов (зато пива было более 200 сортов), как пришел мужичок лет 60, бодренький такой, перекинулся парой фраз с барменом и сел за столик...
Все завсегдатаи (они производили такое впечатление) услышав разговор и цоканье бармена потянулись поближе к барной стойке, а надо сказать, что мужичок сел аккурат напротив.
Бармен пришел примерно через минут 7. На вытянутых руках он нес деревянный бочонок, все одобрительно закивали, а бармен торжественно поставил его на стол перед мужичком. После этого ему принесли молоток, с помощью которого он выбил пробку, предварительно очистив ее от сургуча, вкрутил специальный кран в отверстие от пробки и стал наливать пиво в кружку. Первую кружку он вручил бармену, а тот разлил из нее каждому желающему буквально по глотку. Все остальное он стал пить сам.

Я уточнил стоимость бочонка - около 450 евро. Объем 5 литров. Купить - нельзя. Этот бочонок был заказан полгода назад. Самому пиву год. Готовится 1 раз в год. До готовности выдерживается 250 дней в различных температурных режимах.

Мы попили пива и стали уходить, а мужичок сидел тихонько, попивал пивко и чему-то усмехался.
Как-то так...
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1040000 - 03/07/15 04:25 PM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: К-59]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Россия с водкой,всех впечатляет.



Валентин, сдается мне, что сам ты не великий любитель водки, возможно уважаешь, но не злоупотребляешь.
По поводу водок/самогонок и тд...

Один румын в Дрездене угощал меня своей румынской самогонкой, крепость около 60-65 градусов. Ледяная. Вкуснее самогонки я не пил. Она на чистом виноградном сусле.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1040001 - 03/07/15 04:36 PM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: santa]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
В ответ на:

..спросила: какое пиво лучше всего берут? Ответ - бальзам на раны: "Рыцарь Приморья" светлое, мое, родное, может и г..., но люди пьют именно его. Цена-качество!!!



Светлана, люди много что пьют и едят, а еще курят и тд - это совсем не значит, что это хорошее пиво... После Чехии у меня вообще появилось мнение, что либо то, что я раньше называл пивом - эо совсем не пиво, либо в Чехии люди пьют не пиво...
Но после все встало на свои места: массовые сорта пива (тот же Жатецкий гусь или Велкопоповицкий козел) не особо отличаются вкусом от того, что продается в России...
Даже знаменитое Крушовице, которое я пил на заводе в одноименном городке, особо меня не впечатлило.
А вот то, что подают в пивоварнях, в пивных ресторанах, продают в специальных пивных магазинах - разительно отличается от ширпотреба.
Пивом не торгую - лишь пробую на вкус.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1040002 - 03/07/15 04:38 PM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Uvelir]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
В ответ на:

"Хофброй". ВИКбир варит интересное пиво "Советское" - яркий вкус, но жаль со слабым послевкусием.



Надо попробовать.
Выложи фото этикетки первого...
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1040003 - 03/07/15 04:41 PM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Antonio82]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
В ответ на:

В ответ на:

Россия с водкой,всех впечатляет.



Валентин, сдается мне, что сам ты не великий любитель водки, возможно уважаешь, но не злоупотребляешь.
По поводу водок/самогонок и тд...

Один румын в Дрездене угощал меня своей румынской самогонкой, крепость около 60-65 градусов. Ледяная. Вкуснее самогонки я не пил. Она на чистом виноградном сусле.


Гнал я такую из винных отходов, за 70 градусов, пока виноградник не вымерз или пропал по другим причинам. Сейчас потихоньку востанавливаю виноградник. Сам не пью больше 20 лет,но пиво с рыбкой уважал,а водочку и самогон тем более. Коньяки и вина для баловства. ИМХО.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1040004 - 04/07/15 12:48 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Leshiy68]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

В России уже появились свои минипивоварни выдающие отличные сорта крафтового пива.



Ага. В России появилось импорт замещение, по мановению волшебной палочки премьер-министра На прилавках вместо мяса мясная продукция , вместо сыра сырная продукция, вместо молока молочная продукция. И с пивом не все так просто. Прилавки завалены порошковым говном компании "Балтика". В ресторанах стоят медные баки в качестве интерьера, а посетителю подают мочу. А в тех заведениях, где есть настоящее цена на бокал 0.5 соизмерима со стоимостью крыла самолета Посему предпочитаю рюмку холодной кизлярской оригинальной водки или домашней настойки. Но бывает в охотку 0.5 темный жатецкий гусик с щупальцами кальмара А если говорить о вкусном настоящем пиве, то я такое пиво пил в Москве на Маросейке( пивной чешский ресторан Пилснер) и на Мясницкой(пивной баварский ресторан Берлинер). Вот там настоящее пиво, но цена от 250 за 0.5 кружку. По вкусу пиво ничем не отличается от настоящего баварского. А настоящее баварское я пил в Баварии ИМХО это самое вкусное пиво в мире))))



Балтика как и другие массовый производители пива, не делают порошкового пива! Его производство значимо дороже обычного. Так что это миф! А вот Асахи да, сюда они поставляют именно такое.

Вверх
#1040005 - 04/07/15 12:52 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Antonio82]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

"Хофброй". ВИКбир варит интересное пиво "Советское" - яркий вкус, но жаль со слабым послевкусием.



Надо попробовать.
Выложи фото этикетки первого...




Из местного разливного предпочитаю Атуа красное, достаточно насыщенное, но не чрезмерно и вкусное. Советское их не пробовал, заинтересовался.
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1040006 - 04/07/15 01:11 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Antonio82]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
В ответ на:

Ну, а насчет крафтового пива ты не прав Олег.



Антон. В чем я не прав, если я и словом не обмолвился насчет крафтового пива? Возможно где то действительно варят настоящее. Я не встречал. Если специально задаться этим вопросом, то вполне возможно и найду хорошее пиво. Но я не пью пиво))) Посему мне пох на него. Возможно по этому и не имею пуза в свои почти 47 лет
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1040007 - 04/07/15 02:47 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! &#21860;&#37202; Bier! Cerveja! Bi&#232;re! [Re: Leshiy68]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Из моего немалого опыта сделал вывод,все пиво продающееся у нас примерно одного качества,разница в цене и степени вредности для организма. Иностранное, завезенное пиво весьма отличается от изначального ,возможно из за транспортировки, не раз видел пивные кеги в Аэрогрузе летом на солнце,зимой на морозе. Степень отрицательного влияния на организм определяю как быстро оно выходит и на сколько опухла рожа утром ( похмельем не страдаю) . Послевкусие не маловажно,но после первой кружки оно как то и пофиг уже,а охлажденное ( другое не пью) идёт одинаково хорошо, не зависимо от марки .
Поэтому после неоднократных,продолжительных опытов остановился на ЖИГУЛЕВСКОЕ ПРИМОРСКОЕ. И вкус и запах у него как у того в детстве, в стеклянной бутылке, с этикеткой полумесяцем. И отходит хорошо!
И они до сих пор завозят солод,значит что-то всё таки варят
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1040008 - 04/07/15 02:50 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Leshiy68]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
И да, живот не от пива, живот для пива!
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1040009 - 04/07/15 03:06 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: ДмитрийМ]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
В ответ на:

А вот Асахи да, сюда они поставляют именно такое.



Вот оно как!Так и думал что с пивом что то не то произошло.Печально.
_________________________
зима близко

Вверх
#1040010 - 04/07/15 03:19 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Leshiy68]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Антон. В чем я не прав, если я и словом не обмолвился насчет крафтового пива?



Возможно я неверно истолковал твои фразы про импортозамещение.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1040011 - 04/07/15 04:46 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: ДмитрийМ]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Яполнское пиво только в японии вкусное.Взять к примеру Асахи и Саппоро в тайланде,моча какая то,ну и у нас оно не лучше.
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#1040012 - 04/07/15 05:36 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Antonio82]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
В ответ на:

В ответ на:

"Хофброй". ВИКбир варит интересное пиво "Советское" - яркий вкус, но жаль со слабым послевкусием.



Надо попробовать.
Выложи фото этикетки первого...




http://winestyle.ru/beer/hofbrau/
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#1040013 - 04/07/15 05:48 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Alex71]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
В ответ на:

Яполнское пиво только в японии вкусное.Взять к примеру Асахи и Саппоро в тайланде,моча какая то,ну и у нас оно не лучше.



Самое хорошее в Японии - разливное.
Немецкое, конечно, вне конкурса - вкус обалденный.Особенно под их сосиски.
В "Кемпински" только в пивбар и ходил постоянно

Вверх
#1040014 - 04/07/15 10:10 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Озерный]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Из баночного японского предпочитаю такое. Очень нравится пшеничное, редко встретишь за пределами японии.



Доводилось в Англии распробовать Гиннесс, как вернулся решил сравнить в одном из заведений которое торгует им на розлив. Хм, жалкое подобие порошкового кваса, тк вкус настоящего невозможно забыть.
Неплохое было пиво на сахалине "корсаковское".
Из месных ничего не нравится, как уже писали выше.....примерно все на один вкус и на утро фэйс как глобус.
Понравилось "Жигули" от Моспивкома в банках с ретро картинками. Но не везде оно встречается.
Розливное в Германии, Бельгии, Голландии в основном все хорошее. Из бутылочных в основном беру те которые закупорены пробковой крышкой или керамической с закрывашкой.

Вверх
#1040015 - 04/07/15 04:13 PM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: VoMag]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Серега, а вот мне почему то не понравилось Корсаковское , хотя именно я настоял, что бы мой любимый пивной магазинчик на районе его привез .
Я уже около года пью томское пиво : Крюгер Бархатное . Его чуть сладковатый вкус и что характерно - очень приятное послевкусие меня зацепили. Кстати его делает тот же завод, что и пиво Шемрок , который выше называл ТС.
PS А живот , это все правильно - для пива
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1040016 - 04/07/15 10:27 PM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Виталий Вованыч]
fich ka (Re) Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/14
Сообщения: 3609
Откуда: Владивостокская агломерация
"PS А живот , это все правильно - для пива" - тут имеется, со временем, один щекотливый момент: и того и другого становиться много
_________________________
А нам можно и камни ворочать, лишь бы лежа!

Вверх
#1040017 - 05/07/15 02:40 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: fich ka (Re)]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
пива много не бывает
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1040018 - 05/07/15 02:53 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: agapit]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
А по мне японское пиво не очень, как и китайское, да и в принципе все азиатское...
Рассматриваю его исключительно как газировку для утоления жажды.

И в Японии ничем особенным для меня оно не запомнилось, а здесь я его вообще не покупаю.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1040019 - 14/07/15 04:42 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Antonio82]
alky Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/09
Сообщения: 622
Откуда: Владивосток
Ребята,
может кто видел - есть у нас в продаже пиво Комсомольского пивзавода "Дальпиво"? давно давно, раньше было на Гайдамаке - сейчас нет.

Вверх
#1040020 - 14/07/15 07:31 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Виталий Вованыч]
Паблучо Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/12
Сообщения: 620
Откуда: Владивосток, Чуркин
А мне Корсаковское оч понравилось. Дамское темное и еще какое-то. Но пил уже здесь.
Из местных пив - светлый "Рыцарь Приморья" и Родригес (почему-то Доменико).
_________________________
"...крайними бывают только плоть, Север, меры, срок и необходимость! Все остальное - последнее" (с)

Вверх
#1040021 - 14/07/15 12:02 PM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: alky]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Ребята,
может кто видел - есть у нас в продаже пиво Комсомольского пивзавода "Дальпиво"? давно давно, раньше было на Гайдамаке - сейчас нет.



Не встречал. Хорошее?
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1040022 - 16/07/15 06:22 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Antonio82]
alky Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/09
Сообщения: 622
Откуда: Владивосток
мнения же в таких вопросах чисто субъективные - мне нравится: вкус пива, как в старые советско-застойные времена

Вверх
#1040023 - 17/07/15 05:04 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: VoMag]
baty Оффлайн


Зарегистрирован: 10/05/12
Сообщения: 3419
Откуда: Владивосток, БАМ
Почитал ветку на фоне хорошей погоды ээххх скорей бы закончился этот рабдень да в любимый Хмелек Внесу свои 5 коп.
Один мой старый знакомый дядка сказал что на разлив нужно брать пиво всегда местного завода и желательно при заводе, так как срок хранения чет там 3-5 дней вроде, а если пиво не местное типо Камчатского или Хабаровского то скорее всего туда добавляют какуюнибудь химию чтобы больше оно хранилось, я люблю рыцарь светлое во Владе, а в Партизанске еду специально на завод и в "дырке в заборе" который называется магазин беру пиво Сучанское и поверьте оно сильно отличается от пива во Владике

Вверх
#1040024 - 17/07/15 06:11 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: baty]
Карлсон Оффлайн


Зарегистрирован: 15/05/14
Сообщения: 1016
Откуда: Артем
ИЗ местного пива очень нравился TORIN....
_________________________
Не ищи причины, Находи способы!

Вверх
#1040025 - 17/07/15 06:14 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! &#21860;&#37202; Bier! Cerveja! Bi&#232;re! [Re: Карлсон]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10277
Откуда: Дальнереченск
Ерш из любого пива - песня .
Пивко, которое пивАл в Германии ни с каким не сравниться. Это даже не имхо, а так на самом деле и есть.


Отредактировано Porutchik1993 (17/07/15 06:15 AM)
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1040026 - 17/07/15 11:19 AM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: baty]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Почитал ветку на фоне хорошей погоды ээххх скорей бы закончился этот рабдень да в любимый Хмелек Внесу свои 5 коп.
Один мой старый знакомый дядка сказал что на разлив нужно брать пиво всегда местного завода и желательно при заводе, так как срок хранения чет там 3-5 дней вроде, а если пиво не местное типо Камчатского или Хабаровского то скорее всего туда добавляют какуюнибудь химию чтобы больше оно хранилось, я люблю рыцарь светлое во Владе, а в Партизанске еду специально на завод и в "дырке в заборе" который называется магазин беру пиво Сучанское и поверьте оно сильно отличается от пива во Владике



У Камчатского срок хранения 15суток, поэтому его сюда массово не возят.
Есть один, берет в кегах на заводе и отправляет авиа во Владивосток, но совсем по чуть-чуть.
И насколько я знаю с датами на кегах все таки немного мутит.
Но есть такой план у Кампива, сделать более длительного хранения. Оборудование закупили, что получится время покажет. Продление срока годности хотят сделать за счет, грубо говоря, лучшей фильтрации, что для вкуса не гуд...
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1040027 - 25/07/15 01:12 PM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: ДмитрийМ]
Andy7525 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/11
Сообщения: 1673
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В России уже появились свои минипивоварни выдающие отличные сорта крафтового пива.



Ага. В России появилось импорт замещение, по мановению волшебной палочки премьер-министра На прилавках вместо мяса мясная продукция , вместо сыра сырная продукция, вместо молока молочная продукция. И с пивом не все так просто. Прилавки завалены порошковым говном компании "Балтика". В ресторанах стоят медные баки в качестве интерьера, а посетителю подают мочу. А в тех заведениях, где есть настоящее цена на бокал 0.5 соизмерима со стоимостью крыла самолета Посему предпочитаю рюмку холодной кизлярской оригинальной водки или домашней настойки. Но бывает в охотку 0.5 темный жатецкий гусик с щупальцами кальмара А если говорить о вкусном настоящем пиве, то я такое пиво пил в Москве на Маросейке( пивной чешский ресторан Пилснер) и на Мясницкой(пивной баварский ресторан Берлинер). Вот там настоящее пиво, но цена от 250 за 0.5 кружку. По вкусу пиво ничем не отличается от настоящего баварского. А настоящее баварское я пил в Баварии ИМХО это самое вкусное пиво в мире))))



Балтика как и другие массовый производители пива, не делают порошкового пива! Его производство значимо дороже обычного. Так что это миф! А вот Асахи да, сюда они поставляют именно такое.




15 лет назад на каком-то слёте пивоваров топ менеджер "Балтики" заявил , что его компания перешла на "концентраты" , реально варится только 4-ка и 7-ка ... Последние годы предпочитаю "Барк" - Шкиперское или Варвара .
_________________________
Люблю повеселиться , особенно пожрать . smile

Вверх
#1040028 - 25/07/15 03:10 PM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! 啤酒 Bier! Cerveja! Bière! [Re: Andy7525]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Gewinner Бархатное.
Крепковато, но стаканчик нормально!
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1040029 - 25/07/15 04:39 PM Re: Пиво! Beer! Cerveza! Birra! &#21860;&#37202; Bier! Cerveja! Bi&#232;re! [Re: Antonio82]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6048
Откуда: г Владивосток
пиво надо самому варить дома

http://alcofan.com/kak-svarit-pivo-v-domashnix-usloviyax-klassicheskij-recept.html


http://alcofan.com/recept-piva-v-domashnix-usloviyax.html
хмель – 45 грамм;
ячменный солод – 3 кг;
пивные дрожжи – 25 грамм;

кстати исщу где взять ?????



Отредактировано DJEK (25/07/15 05:38 PM)
_________________________
HХНЧ

Вверх
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (Александр972, anatoly59, stenmark, 3 невидимый), 186 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/06/17
Сообщения: 1783
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,557 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov