>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#1040273 - 06/07/15 04:47 AM Карась по-японски/корейски/китайски. Herabuna.
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
У кого какиеуспехи в наших условиях ? Решил тут тряхнуть стариной, но т.к. в свое время начинали с корейского стиля, который более заточен на платники без растительности на дне, несколько прзадумался...
Иногда хочется с утречка помотреть на поплавок, да и ночью поглдеть на светящиеся поплавки, завораживает.
Интересует опыт по заросшим со дна травой водоемам.

Вверх
#1040274 - 06/07/15 02:18 PM Re: Карась по-японски/корейски/китайски. Herabuna. [Re: DENKILLER]
Белый Карп Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/09
Сообщения: 843
Откуда: Находка
Привет,Денис.Весьма подсел на этот способ.Тем более,что карася получается половить в основном пару часов после работы и на городских озёрах.Вчера на платнике оказался в идеальных условиях,удилище моё 5.1 метра,на этой дистанции глубина была около трёх метров.Ловились карпы и гибриды сазана с карасём.Карась в данном водоёме отсутствует.Размер пойманных рыб примерно от 100гр до 500гр.Ловилась без остановки.Со стороны выглядело как конвеер,заброс - подсечка - вываживание - рыбу обратно в воду - тесто на крючки - заброс - подсечка ... Раз затронули эту тему,то у меня вопрос.Опиши пожалуйста различия между японским,корейским и китайским стилем.У меня пока наиболее результативно получается когда нижний крючок касается дна а верхний дает шлейф из падающих частиц.
_________________________
ловит не приманка,ловит рыболов.

Вверх
#1040275 - 06/07/15 03:43 PM Re: Карась по-японски/корейски/китайски. Herabuna. [Re: Белый Карп]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Паша, привет.
Да какой из меня списиалист-карасист :-)
У меня с точностью до наоборот история повторяется.
Тогда, ловя карася, "запал" на змея, уж больно он себя вел вызывающе.
Саныч привез в свое врямя эти снасти в далеком 97-м из Кореи. Его и надо пытать. Сейчас понимаю, что заточка тех снастей была в оснвоном на карпа/сазана. На них и ловили. Быстрые 6,3 метровые удилища, 7/3 8/2, поплавки огруженные под самую верхнюю бобышку, поклевка на поднятие. Два крючка на мягких кевларовых поводках, кстати, способ зажима отличается от распространенного метода с листовым свинцом.
На оба поводка надевается по отрезку тонкого кембрика, сдвигаются к петельке и потом зажимаются горизонтально, разведенными в разные стороны, разрезной оливкой небольшой. Оснастка огружается касанием в дно. Ловился карась исправно, но это все же сазанья оснастка, потому как "тяготеет" ко дну.
Различие в стилях обусловленно условиями ловли и рыбой. У япов - более заточка на искусственные водоемы, ловля в толще воды. У китов тоже, только у дна. У корейцев, скорее нет особых отличий, только специфика для карпа/сазана, да и ловят часто дикого карася, да еще на несколько удочек. В общем, глобальных отличий нет.
Последнее время, слоняясь по болотам, замечаю дофига карасей и сазанчиков/сазанов. Так и подмывает на утренней зорьке посидеть. Ну а ночью - вообще кайф, тем паче, поплавки со светодиодами появились... Опять же, карася пожарить вполне можно, соскучился по карасику сладкому. А со змеем продовольственную программу не выполнишь :-)
Вот дикий карась и интересует. Типа, нашего гусиного пера, только более высокотехнологичный метод.
Что думаешь по этому поводу ?
Ну и по прикормкам-насадкам интересно.


Отредактировано DENKILLER (06/07/15 03:47 PM)

Вверх
#1040276 - 07/07/15 06:35 AM Re: Карась по-японски/корейски/китайски. Herabuna. [Re: DENKILLER]
Белый Карп Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/09
Сообщения: 843
Откуда: Находка
Денис,в принципе человеку желающему начать осваивать этот метод ловли можно стартануть и с китайских комплектующих.Удилища быстрого строя для карася не совсем уместны,слишком слабая губа у него,да и кайфа при вываживании мало. Не плохие поплавки тоже можно найти,продаются в наборе по три штуки разной огрузки.Конектор для поплавка,силиконовые стопора,трубочка для намотки свинцовой пластины тоже есть в продаже.На поводки ставлю флюшку 0,175.А вот к крючкам требования особые,я использую оригинальный Овнер с пометкой "Hera",очень острые,тонкие безбородочники с круглым загибом.А вот прикормке-насадке стоит уделять повышенное внимание.Пока получилось освоить и успешно применить китайские сухие смеси №2 и №9.Для приготовления насадки использую мерный стаканчик и ёмкость для смешивания.Стаканчиком отмеряю 50млл сухой смеси,высыпаю в плошку,отмеряю 25млл сухой клейковины и смешиваю оба компонента.Затем выливаю в смесь 50млл воды и перемешиваю палочкой до однородной массы.Именно перемешиваю,тесто должно быть тягучим и воздушным одновременно.В таком состоянии комок теста попадая в воду начинает потихоньку разрушаться создавая пахучее облачко в точке ловли.Такая консистенция у многих рыболовов вызывает недоверие,мол что это за тесто если за пару минут на крючке ничего не остаётся.Но увидев этот способ в действии всё недоверие пропадает.
_________________________
ловит не приманка,ловит рыболов.

Вверх
#1040277 - 07/07/15 07:10 AM Re: Карась по-японски/корейски/китайски. Herabuna. [Re: Белый Карп]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
Чот не понял, Паха, эт каждые две минуты надо тесто менять ?
Или гарантирован клев каждую минуту ??

Вверх
#1040278 - 07/07/15 07:56 AM Re: Карась по-японски/корейски/китайски. Herabuna. [Re: Озерный]
Белый Карп Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/09
Сообщения: 843
Откуда: Находка
Ну вот про такую реакцию я и говорил Эдик,первые три - четыре заброса специально делаю комки в два раза больше необходимого размера,а дальше конвеер
_________________________
ловит не приманка,ловит рыболов.

Вверх
#1040279 - 07/07/15 02:58 PM Re: Карась по-японски/корейски/китайски. Herabuna. [Re: Белый Карп]
Frosty Оффлайн


Зарегистрирован: 10/04/13
Сообщения: 309
Откуда: Находка
В ответ на:

Ну вот про такую реакцию я и говорил Эдик,первые три - четыре заброса специально делаю комки в два раза больше необходимого размера,а дальше конвеер



В воскресенье лично видел этот конвейер. Причем примерно каждый третий заброс сопровождался дуплетом. Я пытался половить на это тесто, но ловил в тот день на фидер, приманка быстро сползала, хотя клев начинался моментально. Но за Пашу я тихо радовался...
_________________________
Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

Вверх
#1040280 - 07/07/15 10:39 PM Re: Карась по-японски/корейски/китайски. Herabuna. [Re: Frosty]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
На Сидорке? Крупный карась?

Вверх
#1040281 - 08/07/15 12:35 AM Re: Карась по-японски/корейски/китайски. Herabuna. [Re: Озерный]
Frosty Оффлайн


Зарегистрирован: 10/04/13
Сообщения: 309
Откуда: Находка
Та не.... это на платнике было.
_________________________
Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

Вверх
#1040282 - 08/07/15 05:56 AM Re: Карась по-японски/корейски/китайски. Herabuna. [Re: Frosty]
Белый Карп Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/09
Сообщения: 843
Откуда: Находка
На Сидоренко ловлю по вечерам.Карась в основном с ладошку и меньше.Крупный карась и сазанчик на Солёном.
_________________________
ловит не приманка,ловит рыболов.

Вверх
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 52
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Classic, kogaАндрей, 1 невидимый), 187 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 28/07/09
Сообщения: 1472
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,841 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov