>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Опции темы
Оценить
#1042118 - 03/08/15 09:42 AM Re: Медуза крестовик Gonionemus vertens [Re: MERCURi]
Зверюга Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/14
Сообщения: 1648
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

.
А димедрол, наверно сыграл роль обезболивающего.





Хоть иногда мозг включай .




Спорить по димедролу не буду, яж не дохтор.

А ты наверно забыл ответить на предыдущие вопросы? Как говорится: " удалено "

В смысле, ты серьёзно думаешь не отвечать на вопросы и остаться человеком?

Ты же облажался как врач и как человек, ты же просто " удалено "

Вверх
#1042119 - 03/08/15 09:44 AM Re: Медуза крестовик Gonionemus vertens [Re: Зверюга]
Гарик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/04
Сообщения: 3860
Откуда: Хабаровск
В ответ на:

...набрав полный рот...




Тут надо разобраться, что это, отравление или аллергическая реакция?
Если отравление, то тогда как обычно покой и обильное питье. Если аллергия, то антигистаминные и прочие противоаллергические мероприятия. Ну а там как масть пойдет.
Вон как на природе бывает. Нападет гнус на речке. Вроде и жрется весьма терпимо, но ведь обязательно укусит одна тварь, после которой место укуса еще пару недель чувствуешь и почесываешь . Хотя все остальные укусы уже через пару часов не замечаешь. С чего это вдруг?
Так и тут, кого-то жахнула медузка и жахнула, почесался и далее побежал. А кого-то другая в бараний рог скрутила .
_________________________
8-914-546-29-7четыре

Вверх
#1042120 - 03/08/15 12:06 PM Re: Медуза крестовик Gonionemus vertens [Re: Зверюга]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
В ответ на:



Ты же облажался как врач и как человек,



Не тебе судить...
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1042121 - 03/08/15 12:10 PM Re: Медуза крестовик Gonionemus vertens [Re: MERCURi]
Зверюга Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/14
Сообщения: 1648
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:



Ты же облажался как врач и как человек,




Не тебе судить...




Да уж, люди рассудят.

Вверх
#1042122 - 03/08/15 12:13 PM Re: Медуза крестовик Gonionemus vertens [Re: Зверюга]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Зверёнышь, лови крестовичков! Ай дью!!! Тему закрыл.
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1042123 - 03/08/15 12:14 PM Re: Медуза крестовик Gonionemus vertens [Re: MERCURi]
Зверюга Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/14
Сообщения: 1648
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Зверёнышь, лови крестовичков! Ай дью!!! Тему закрыл.




Слился.
Что и требовалось доказать, когда чел несёт пургу в теме в которой ни бельмеса не понимает, естественно в итоге сливается и перестаёт отвечать на закономерные вопросы.
Ну, хорошо хоть не стал ныть и стенать, требовать всяких поблажек и справедливости.

Вверх
#1042124 - 03/08/15 02:06 PM Re: Медуза крестовик Gonionemus vertens [Re: Гарик]
Зверюга Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/14
Сообщения: 1648
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Если отравление, то тогда как обычно покой и обильное питье.




Не знаю, наверно это из-за моей неграмотности, или какие-то детские мечты. Но я раньше думал что если укусит змея или медуза, то в аптеке или у медиков всегда можно взять противоядие и всё будет прекрасно.

Но всё не так.

Единственным действенным противоядием от змей и медуз, на сегодняшний день,
является - покой и обильное питьё.
Ну и ждать как организм справится с этим сам. (и конечно антигистаминные против аллергии на чуждый белок)

Как сказал учёный герпетолог по телику(которого дохулиард раз кусали разные змеи), противоядие от обычных змей получают вводя яд здоровенной лошади, и получают антитела на этот яд из этой лошади. Противоядие представляет из себя антитела лошади, а это чужеродный белок для человека. И от введения этого противоядия человек может получить анафилактический шок(аллергия), как и от яда змеи, о противоядии от медуз ни кто даже не заикался(это говорили по телику, возможно там всё врут).

Естественно, когда от яда начнут отказывать органы, то в больнице вы сможете получить лучшую помощь, чем если будите дома или в тайге. На сегодня даже в тысячекоечной больнице Владивостока работает аппарат искусственной почки и другие полезные приборы.



Если есть доктора, поправьте пожалуйста меня, так как я совершенно далёк от медицины и могу нести ерунду сам того не понимая.




Вверх
#1042125 - 03/08/15 02:28 PM Re: Медуза крестовик Gonionemus vertens [Re: Зверюга]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Ты просто филиал курилки здесь пытаешься открыть, поэтому нормальные люди и закрывают эту тему для себя.

Вверх
#1042126 - 04/08/15 05:07 AM Re: Медуза крестовик Gonionemus vertens [Re: Самоделкин5]
Iturup Оффлайн


Зарегистрирован: 28/04/09
Сообщения: 1185
Откуда: Владивосток
Зачем тему закрывать? Можно просто особо неадекватных отправлять в игнор. В результате в читаемых остаются только нормальные люди, с кем приятно общаться. Всем рекомендую.
_________________________
Если и молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензионную версию жизни.

Вверх
#1042127 - 04/08/15 12:33 PM Re: Медуза крестовик Gonionemus vertens [Re: Iturup]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3238
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Зачем тему закрывать? Можно просто особо неадекватных отправлять в игнор. В результате в читаемых остаются только нормальные люди, с кем приятно общаться. Всем рекомендую.



Да, собственно, ветка почти бесполезная. В тырнете про медуз написано достаточно: и про воздействие на человека, и про первоочередные действия... Статьи писаны медиками (как бы это не показалось неправильным любителям народной медицины), и доказывать что-то обратное не имеет смысла.

По местам наличия крестовиков - тоже совершенно бесполезная тема, ибо они есть везде... больше, или меньше. Но сегодня их может быть больше с утра, а завтра их будет больше к вечеру. А послезавтра опять поменяется режим течения (или ветра), и всё опять будет не так, как завтра. Там где растет зостера наличие крестовиков почти гарантировано. Но они могут быть даже там, где её нет...и могут быть там в большом количестве. Яркий пример тому наблюдал в прошлом году на базе Старого, где под берегом вообще травы не было, а крестовиков было очень много.

Так что кроме флуда и набора баллов для превращения в "рыбака" эта ветка не дает.

Вверх
Страница 5 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 176 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 23/11/09
Сообщения: 88
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov