>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Опции темы
Оценить
#1042128 - 04/08/15 02:21 PM Re: Медуза крестовик Gonionemus vertens [Re: Viator]
ssalex Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/14
Сообщения: 91
Откуда: Владивосток
По-моему ветка для обмена личным опытом...
Интересно, нафига вообще этот форум тогда, если все есть в интернете...
По вашей логике, тут все темы бесполезные...


Отредактировано ssalex (04/08/15 02:23 PM)

Вверх
#1042129 - 04/08/15 03:57 PM Re: Медуза крестовик Gonionemus vertens [Re: ssalex]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3238
Откуда: Владивосток
Дык, можно открыть ветку по обсуждению таблицы умножения, или алфавита...
А в данной ветке было только полтора поста по заявленной цели.

Вверх
#1042130 - 05/08/15 06:37 AM Re: Медуза крестовик Gonionemus vertens [Re: Viator]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
По поводу Андреевки, не знаю как можно было не знать, что там есть крестовики, начиная с июля их там немерено. В большинстве безопасные с 4 щупальцами, но и "мохнатые" кусают регулярно.

Читал в интернете, что мол крестовик кусается только в траве. Ему мол надо держаться щупальцами за траву чтобы укусить. Не знаю на сколько правда?
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1042131 - 05/08/15 08:24 AM Re: Медуза крестовик Gonionemus vertens [Re: Rev]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3238
Откуда: Владивосток
В ответ на:



Читал в интернете, что мол крестовик кусается только в траве. Ему мол надо держаться щупальцами за траву чтобы укусить. Не знаю на сколько правда?



Неправда... Медузы, вообще-то, не кусаются, ибо беззубые. А стрекательные клетки у них на щупальцах. протягивание щупальцы по телу приводит к втыканию этих заноз в кожу.

Вверх
#1042132 - 05/08/15 01:20 PM Re: Медуза крестовик Gonionemus vertens [Re: Viator]
Зверюга Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/14
Сообщения: 1648
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Поиск в тырнете ничего не дал, а сканировать фото с книжки лениво

Да, собственно, ветка бесполезная

В тырнете про медуз написано достаточно

совершенно бесполезная тема

кроме флуда и набора баллов эта ветка не дает

можно открыть ветку по обсуждению таблицы умножения, или алфавита

Медузы, вообще-то, не кусаются, ибо беззубые






Не понимаю, возможно мне показалось что Виталий(Viator) сам себе противоречит?
Но зачем?

Может по тому что он давно отговаривает людей писать на этом форуме?

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=pod&Number=643428&page=0&fpart=1

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=pod&Number=737562&page=0&fpart=2

Viator(Виталий), мне кажется что ты на протяжении нескольких лет пытался перенести обсуждения с этого сайта на другой, из-за каких-то своих личных побуждений.

Думаю что закрывать обсуждение, чрезвычайно важных вопросов, только по тому что тебе не нравится сайт, это плохо.
Полагаю, что препятствовать обсуждению жизненно важных вопросов из за своих мелких личных побуждений, это плохо.
Много людей совершенно не знают об опасности укуса крестовика, и препятствовать этому - значит быть соучастником.
Не хорошо, очень не хорошо.

Вверх
#1042133 - 05/08/15 02:30 PM Re: Медуза крестовик Gonionemus vertens [Re: Viator]
Helen Оффлайн


Зарегистрирован: 19/03/10
Сообщения: 51
Откуда: Владивосток, СПБ
В Интернете, кстати, немного написано про крестовиков, в конце каждой статьи приписка - доставьте пострадавшего в мед. учреждение. НО НИГДЕ не пишется, что медики НИЧЕМ не помогут.Я звонила в скорую,- вразумительных ответов не получала. Приехали в Тысячекойку -укол кетанова, который не помог, и который я сама могла сделать еще сразу после "укуса, если бы об этом сказали, и две таблетки, "которые нельзя купить", название которых не озвучили,после их приема состояние не улучшилось, что наводит на странные мысли, - вся помощь.

Вверх
#1042134 - 05/08/15 03:05 PM Re: Медуза крестовик Gonionemus vertens [Re: Helen]
Зверюга Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/14
Сообщения: 1648
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В Интернете, кстати, немного написано про крестовиков, в конце каждой статьи приписка - доставьте пострадавшего в мед. учреждение. НО НИГДЕ не пишется, что медики НИЧЕМ не помогут.Я звонила в скорую,- вразумительных ответов не получала. Приехали в Тысячекойку -укол кетанова, который не помог, и который я сама могла сделать еще сразу после "укуса, если бы об этом сказали, и две таблетки, "которые нельзя купить", название которых не озвучили,после их приема состояние не улучшилось, что наводит на странные мысли, - вся помощь.




Всё так, Елена.

Доктора с фармацевтами, крестовика со своими подгузниками путают, подвохи вообще хитрым саботажем занимаются, ради своих жалких целей.

Одно слово - бардак.

Вверх
#1042135 - 05/08/15 03:26 PM Re: Медуза крестовик Gonionemus vertens [Re: Зверюга]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3238
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Не понимаю, возможно мне показалось что Виталий(Viator) сам себе противоречит?
Но зачем?

Может по тому что он давно отговаривает людей писать на этом форуме?

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=pod&Number=643428&page=0&fpart=1

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=pod&Number=737562&page=0&fpart=2

Viator(Виталий), мне кажется что ты на протяжении нескольких лет пытался перенести обсуждения с этого сайта на другой, из-за каких-то своих личных побуждений.

Думаю что закрывать обсуждение, чрезвычайно важных вопросов, только по тому что тебе не нравится сайт, это плохо.
Полагаю, что препятствовать обсуждению жизненно важных вопросов из за своих мелких личных побуждений, это плохо.
Много людей совершенно не знают об опасности укуса крестовика, и препятствовать этому - значит быть соучастником.
Не хорошо, очень не хорошо.



Я на этом форуме давно, и уходить не собираюсь. Мои предложения переходить на другой ресурс адресованы исключительно тем, кто заявляет о намерении заняться подводной охотой. Суть в том, что есть Федерация подводного спорта со своим сайтом, где общаются подводные охотники Приморья и присоединившиеся соседи. Это вполне логично - пригласить подвоха в общество подвохов. Кроме приобщения к тусовке тот информационный ресурс в части подводной охоты на две головы выше этого.
Если же перебрать мои посты в ветках внимательно, то на все поставленные вопросы я отвечал по существу и подробно... насколько мне хватало компетентности.

Про крестовиков. Я лично не встречал у моря за всю свою жизнь человека, который бы не слышал об опасности крестовиков. Другое дело, что почти никто не знает, как они выглядят... но боятся все.
Для того, чтобы повысить грамотность читателей в этой части тут нужны не посты ужаленных, как им было плохо, и какие врачи суки бездушные, а перепост в эту ветку статей, содержащих: 1) фотографии медуз; 2)описание принципа действия стрекательных клеток; 3) описание условий жизнедеятельности медуз (кто, где, когда); 4)описание первоочередных мер при ожоге 5) описание лечения/поддержки организма.
Но всё это уже есть, если вбить в поисковик... Поэтому я и сказал, что ветка ни о чем.
ПыСы: А непрофессиональные советы могут только усугубить состояние.
Хотя, как учить и как лечить у нас знают ВСЕ!

Вверх
#1042136 - 05/08/15 03:32 PM Re: Медуза крестовик Gonionemus vertens [Re: Зверюга]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3238
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

В Интернете, кстати, немного написано про крестовиков, в конце каждой статьи приписка - доставьте пострадавшего в мед. учреждение. НО НИГДЕ не пишется, что медики НИЧЕМ не помогут.Я звонила в скорую,- вразумительных ответов не получала. Приехали в Тысячекойку -укол кетанова, который не помог, и который я сама могла сделать еще сразу после "укуса, если бы об этом сказали, и две таблетки, "которые нельзя купить", название которых не озвучили,после их приема состояние не улучшилось, что наводит на странные мысли, - вся помощь.




Всё так, Елена.

Доктора с фармацевтами, крестовика со своими подгузниками путают, подвохи вообще хитрым саботажем занимаются, ради своих жалких целей.

Одно слово - бардак.



Не, ну развлекайтесь - советуйте друг другу... кто ж вам мешает?!

Вверх
#1042137 - 06/08/15 03:27 PM Re: Медуза крестовик Gonionemus vertens [Re: Viator]
ssalex Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/14
Сообщения: 91
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:


Не понимаю, возможно мне показалось что Виталий(Viator) сам себе противоречит?
Но зачем?

Может по тому что он давно отговаривает людей писать на этом форуме?

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=pod&Number=643428&page=0&fpart=1

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=pod&Number=737562&page=0&fpart=2

Viator(Виталий), мне кажется что ты на протяжении нескольких лет пытался перенести обсуждения с этого сайта на другой, из-за каких-то своих личных побуждений.

Думаю что закрывать обсуждение, чрезвычайно важных вопросов, только по тому что тебе не нравится сайт, это плохо.
Полагаю, что препятствовать обсуждению жизненно важных вопросов из за своих мелких личных побуждений, это плохо.
Много людей совершенно не знают об опасности укуса крестовика, и препятствовать этому - значит быть соучастником.
Не хорошо, очень не хорошо.



Я на этом форуме давно, и уходить не собираюсь. Мои предложения переходить на другой ресурс адресованы исключительно тем, кто заявляет о намерении заняться подводной охотой. Суть в том, что есть Федерация подводного спорта со своим сайтом, где общаются подводные охотники Приморья и присоединившиеся соседи. Это вполне логично - пригласить подвоха в общество подвохов. Кроме приобщения к тусовке тот информационный ресурс в части подводной охоты на две головы выше этого.
Если же перебрать мои посты в ветках внимательно, то на все поставленные вопросы я отвечал по существу и подробно... насколько мне хватало компетентности.

Про крестовиков. Я лично не встречал у моря за всю свою жизнь человека, который бы не слышал об опасности крестовиков. Другое дело, что почти никто не знает, как они выглядят... но боятся все.
Для того, чтобы повысить грамотность читателей в этой части тут нужны не посты ужаленных, как им было плохо, и какие врачи суки бездушные, а перепост в эту ветку статей, содержащих: 1) фотографии медуз; 2)описание принципа действия стрекательных клеток; 3) описание условий жизнедеятельности медуз (кто, где, когда); 4)описание первоочередных мер при ожоге 5) описание лечения/поддержки организма.
Но всё это уже есть, если вбить в поисковик... Поэтому я и сказал, что ветка ни о чем.
ПыСы: А непрофессиональные советы могут только усугубить состояние.
Хотя, как учить и как лечить у нас знают ВСЕ!



Блин, есть в тырнете ответы на все вопросы в этом форуме...
Нафига он нужен тогда...


Отредактировано ssalex (06/08/15 03:28 PM)

Вверх
Страница 6 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 128 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/11/08
Сообщения: 1848
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,555 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov