>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 63 из 88 < 1 2 61 62 63 64 65 87 88 >
Опции темы
Оценить
#1377923 - 05/10/19 02:28 AM Re: Патроны своими руками **** [Re: Classic]
golden Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/14
Сообщения: 18
Откуда: владивосток
Ребята привет. Я вас читаю очень давно. Можно сказать с вас беру пример. Но по патронам хочется выразить одно. У меня МР 27/76 и пришёл к выводу лично для себя. Патроны сам не зарежжаю, но Главпатрон с дробью , причём номер 5 , моё ружьё показывает достойные результаты. До этого пробывал разные . Но как то так сложилось. Что имено этот патра подошёл для меня. P.S. это не реклама.

Вверх
#1377925 - 05/10/19 07:27 AM Re: Патроны своими руками [Re: golden]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Изначально отправлено golden
Ребята привет. Я вас читаю очень давно. Можно сказать с вас беру пример. Но по патронам хочется выразить одно. У меня МР 27/76 и пришёл к выводу лично для себя. Патроны сам не зарежжаю, но Главпатрон с дробью , причём номер 5 , моё ружьё показывает достойные результаты. До этого пробывал разные . Но как то так сложилось. Что имено этот патра подошёл для меня. P.S. это не реклама.

Главпатрон можно сказать что отличный патрон, но есть у него и минус. Не стабильные патроны у них. То кучно как надо бьют, то рассеивают снаряд так что даж не понятно куда попал. Но на самых дальних дистанциях добыл уток именно гп.
Ещё скажу пару слов об азоте профи хантер. Патроны стабильные, кучность на высоте, но толи дробь мягкая, толи заряд слабый( о чём не смею утверждать тк отдача сильней чем у гп). Утки бьются ими чисто только если попал в шею или голову. В остальных случаях утка либо с переломанным крылом, либо отряхивается от дроби и улетает.
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1377926 - 05/10/19 07:51 AM Re: Патроны своими руками [Re: VoMag]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено VoMag
Спасибо большое за совет, вы совершенно правы.Надо работать над этим, чем я и занимаюсь. Более-менее есть время для этого заодно нарабатываю плохой/хороший, но все равно опыт. Информации сейчас очень много, но не вся она подходит для того или иного случая. да и каждый её воспринимает по своему. Мне так проще, делать выводы и анализировать результат. Тем более ньансов очень много. Возможно другим что-то из этого пригодиться или наоборот избавят себя от всех этих проблем)))

Как созреете, найдите меня на Шаморовском стрелковом стенде . Думаю получасовое общение ,поможет вам разобраться с некоторыми вопросами . Отстрелять патроны крупнее 7и более 28 грамм там запрещено ,но этим вопросом Я думаю вы сами разберетесь в полях.
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1377927 - 05/10/19 07:58 AM Re: Патроны своими руками [Re: Андрей 125]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено Андрей 125
Изначально отправлено golden
Ребята привет. Я вас читаю очень давно. Можно сказать с вас беру пример. Но по патронам хочется выразить одно. У меня МР 27/76 и пришёл к выводу лично для себя. Патроны сам не зарежжаю, но Главпатрон с дробью , причём номер 5 , моё ружьё показывает достойные результаты. До этого пробывал разные . Но как то так сложилось. Что имено этот патра подошёл для меня. P.S. это не реклама.

Главпатрон можно сказать что отличный патрон, но есть у него и минус. Не стабильные патроны у них. То кучно как надо бьют, то рассеивают снаряд так что даж не понятно куда попал. Но на самых дальних дистанциях добыл уток именно гп.
Ещё скажу пару слов об азоте профи хантер. Патроны стабильные, кучность на высоте, но толи дробь мягкая, толи заряд слабый( о чём не смею утверждать тк отдача сильней чем у гп). Утки бьются ими чисто только если попал в шею или голову. В остальных случаях утка либо с переломанным крылом, либо отряхивается от дроби и улетает.

А мне ФЕТТЕР спортинговый нравиться 7.5 -28 грамм . Быстрый и кучный выстрел. Пустых окон на убойном расстоянии вообще нет. Есть конечно и минус ((((( много мелкой дроби потом по зубам катается (опасно загреметь на прием к стоматологу wink ))))))) И такой патрон идеален для стрельбы когда ты в скрадке на подсадных . Вся утка в основном налетает на убойное расстояние не более 20-30 метров
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1377952 - 05/10/19 08:32 PM Re: Патроны своими руками [Re: Classic]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
Изначально отправлено Classic
Дело не в деньгах или заработках.
Дело в том, что у каждого свои заморочки со стрельбой. Чтобы понять и помочь, нужно непосредственно встречаться, смотреть и советовать. Все действительно индивидуально. Есть те, кто быстро схватывает суть и результат получается за одно занятие. Есть ситуции, когда надо 3-5, но человек начинает понимать и видеть свои ошибки, и на повторах стреляет правильно. Есть много терминов, которые вам просто не известны. Поэтому писать здесь нет смысла, оно не надо большенству, а только тем, кто осознал что есть проблема и ее надо решать.
спасибо и на этом..

Вверх
#1377954 - 05/10/19 08:45 PM Re: Патроны своими руками [Re: Classic]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено huluza
Удивлюсь, если Клык стреляет бекасов 5-кой или даже 7-кой.

Только он может сказать, чем и из чего.
Я стрелял бекасов спортивными #7,5. Но #9 классика жанра, и кстати, 24г это тож классика жанра для бекаса.
..да я ж уже подробно здесь освещал..9ка .. 24гр .сверху гречка 3гр.. патрон впринципе норм.. мазохизм в стволах..больно кучные..даже раскучнитель в виде гречки можно сказать -ни о чём..что с ним.. что без..разница конечно есть..но, такая что хотелось бы больше..на прошлой охоте я откопал в закормах 8ку 12 калибра..штук 5 патронов..от это было хорошо..с цилиндра 12го.. С одной стороны при стрельбе с кучного 16, шансы у птицы значительно увеличиваются.. а у нас с собакой при промахе увеличивается азарт..и спортивная злоба.. Больные..оба. лечения не существует..

Вверх
#1377964 - 05/10/19 11:37 PM Re: Патроны своими руками [Re: Клык12345]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Я таким же патроном 24+3 стрелял нормально с из МЦ 21-12 с постоянным ДС 1,0, разница только в том, что 12 калибр. Иногда даже автоматика не срабатывала на Соколе.
Не, ну если у Вас конечно Зимсон или Зауэр 16 го с ДС 1,0 в обоих стволах или тульское 0,75/1,2 но их в 16м такие не делали, но это уже вообще мазохизм покруче МЦ.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1377965 - 06/10/19 12:24 AM Re: Патроны своими руками [Re: huluza]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
..угу.. зимсон или зауэр.. в общем с них срисованный [полагаю] тоз бм 67г [ выпускались до 69 последние хромировались].] штучн. чёк получёк, всё же в вашем варианте считаю мазохизм проявлялся в большей степени..мц длиньше..и тяжелей..Вот. ха.ха.


Отредактировано Клык12345 (06/10/19 12:44 AM)

Вверх
#1377967 - 06/10/19 06:01 AM Re: Патроны своими руками [Re: Клык12345]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Был у меня Зимсон 16го, стрелял и из Тоз-34 и 54, но подсел на МЦ. Я в момент выстрела останавливал ружье и часто мазал. Так вот тяжелое и длинное МЦ со своей инерцией помогло мне компенсировать этот недостаток, сейчас стало получше. И с такими патронами я редко мазал. Помню было как-то 9 бекасов на 10 патронов, но это в начале сентября. Сейчас бекас в полном пере и, пожалуй, стал уже очень строг. Так что ваш результат считаю приемлимым.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1378368 - 12/10/19 12:14 AM Re: Патроны своими руками [Re: Анат]
Анат Оффлайн


Зарегистрирован: 30/11/14
Сообщения: 85
Откуда: Владивосток, Нейбута, 30
На стр. 56 мной неверно даны различия начальных скоростей и энергии. Надо: начальные 400 и 360 м/с различаются по скорости на 10%, по энергии на 23%.
_________________________
Респект Дерсу, движению без комфорта и оптики.

Вверх
Страница 63 из 88 < 1 2 61 62 63 64 65 87 88 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 233 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/12/05
Сообщения: 260
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov