>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 67 из 88 < 1 2 65 66 67 68 69 87 88 >
Опции темы
Оценить
#1381980 - 28/11/19 05:27 PM Re: Патроны своими руками **** [Re: felix]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено felix
А что, со всеми форумчанами пили на брудершафт? Обращение на "ТЫ" есть хамство и неуважение к собеседнику. И на важно на форуме или нет. И не надо ждать от собеседника положительной реакции при таком отношении.


Я вообще никогда в жизни не пил на брудершафт, нет этой дурной привычки. Обращаясь на "ты" или "вы" я никак не выражаю свое уважение или неуважение к собеседнику. Но если человек очень хочет что бы его величали на "вы" а я этого не хочу то нет проблем никак не обращаться к нему, достаточно междометий.

Вверх
#1382010 - 29/11/19 04:40 AM Re: Патроны своими руками [Re: Самоделкин5]
I. Petrovich Оффлайн


Зарегистрирован: 02/07/09
Сообщения: 461
Откуда: Спасск-Дальний, П-Камчатский...
Изначально отправлено Самоделкин5
Обращение между форумчанами на "ты" это не хамское а нормальное обращение, поэтому предлагаю так дальше и обращаться.
Почти все сказанное относится и к тебе, наверно за исключением бу гильз, у тебя по видимому они новые.
На счет пурги - не стал тебе тогда в стендовой стрельбе отвечать, но ни разу не приходилось слышать о такой арифметике - (23 налета - девятнадцать уток). Обычно люди считают затраченные патроны и сколько добыто дичи.
А количество налетов ни о чем не говорит, ну был налет, стрельнул пять раз добыл одну. Или был налет но не стрельнул ни разу потому что промухал.
Я верю что ты хороший стрелок, но аргументы не выдерживают никакой критики, единственное на мой взгляд разумное объяснение стрельбы по уткам из положения лёжа это тренировка перед гусинной охотой из лежачего скрадка. Но зачем же тогда пенять что большой расход патронов, и при чем здесь стенд. Ну ладно со стендом может быть объяснение такое - пострелять по тарелочкам из положения лёжа, понимаю. Но сразу бы и указал когда сетовал что лёжа стрелял, все вопросы бы отпали.
В общем про пургу это совсем не по адресу.

Вот опять вы мимо кассы ...Гильзы у меня пошли на 7й круг. Sizemaster это позволяет. В Ствол больше трёх патронов давно уже не заряжаю.( Хотя запросто могу загнать в 5ти зарядку шесть). Осенью Всё, что стрелял на Хасане , налетали все одиночки. Гусей на выстреле в этом году видел не много, но несколько штук удалось добыть . Своей собачки нет. Возможно гусей добрал бы больше. Стрелял лёжа потому, что в месте пролёта гусей выкопан окоп ещё Дедами . Там же и уточки летают .
Вы уже эту ветку один раз чуть не похоронили . Напомню вам
Изначально отправлено Самоделкин5
о ж..е больше ни слова, только картинки? smile
Хм, тема может стать очень интересной.
А о патронах еще десять лет назад почти все высказали на форуме. frown
Неугомонный smile


Отредактировано I. Petrovich (29/11/19 04:41 AM)
_________________________
Я против платной рыбалки !

Вверх
#1382011 - 29/11/19 05:03 AM Re: Патроны своими руками [Re: Самоделкин5]
I. Petrovich Оффлайн


Зарегистрирован: 02/07/09
Сообщения: 461
Откуда: Спасск-Дальний, П-Камчатский...
Изначально отправлено Самоделкин5
А что хорошего в самокрутах из под станка, с обычными пыжконтйнерами и завальцовкой звездочкой?

Кто ж вам мешает . закрутить не как заводской, а намного лучше.
Нужно то всего .. Прямые руки, Правильное давление при сборке . Весы, хорошо если есть ещё и триклер. Качественные комплектующие. + В моём случае вместо пластикового амортизатора пробка . Хорошая звезда, ну и закрутка на звезду. допустим МАТРИЦА GAEP . (Хотя есть и лучше.) Уверяю вас, что патрон будет как минимум не хуже заводского, но обойдётся вам гораздо дешевле.


Отредактировано I. Petrovich (29/11/19 05:29 AM)
_________________________
Я против платной рыбалки !

Вверх
#1382016 - 29/11/19 08:39 AM Re: Патроны своими руками [Re: I. Petrovich]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено I. Petrovich
Изначально отправлено Самоделкин5
А что хорошего в самокрутах из под станка, с обычными пыжконтйнерами и завальцовкой звездочкой?

Кто ж вам мешает . закрутить не как заводской, а намного лучше.
Нужно то всего .. Прямые руки, Правильное давление при сборке . Весы, хорошо если есть ещё и триклер. Качественные комплектующие. + В моём случае вместо пластикового амортизатора пробка . Хорошая звезда, ну и закрутка на звезду. допустим МАТРИЦА GAEP . (Хотя есть и лучше.) Уверяю вас, что патрон будет как минимум не хуже заводского, но обойдётся вам гораздо дешевле.


Ну, в таком тоне лучше разговаривать чем смайлики ставить.
На счет способа заряда вопросы отсутствуют.
А вот на счет седьмого заряжания самокрута...
Гильз на стенде валом и даром, экономить незачем. То что бу гильза дает иное давление форсирования это факт. Это надо компенсировать и каждый раз проверять бой.


Отредактировано Самоделкин5 (29/11/19 08:40 AM)

Вверх
#1382017 - 29/11/19 08:45 AM Re: Патроны своими руками [Re: I. Petrovich]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено I. Petrovich
Стрелял лёжа потому, что в месте пролёта гусей выкопан окоп ещё Дедами . Там же и уточки летают .

А зачем из окопа лёжа стрелять? Я понимаю из лежачей засидки.... Но из окопа минимум сидя стреляют.

Вверх
#1382026 - 29/11/19 11:13 AM Re: Патроны своими руками [Re: Самоделкин5]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5366
Откуда: ,Черниговка
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено I. Petrovich
Стрелял лёжа потому, что в месте пролёта гусей выкопан окоп ещё Дедами . Там же и уточки летают .

А зачем из окопа лёжа стрелять? Я понимаю из лежачей засидки.... Но из окопа минимум сидя стреляют.
Так кемарить лучше лежа,чем сидя
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#1382069 - 29/11/19 10:45 PM Re: Патроны своими руками [Re: игорь_любитель]
I. Petrovich Оффлайн


Зарегистрирован: 02/07/09
Сообщения: 461
Откуда: Спасск-Дальний, П-Камчатский...
Изначально отправлено игорь_любитель
Изначально отправлено Самоделкин5
[quote=I. Petrovich]
Так кемарить лучше лежа,чем сидя


+100 Тёзка. Сразу видно человек в теме!


Отредактировано I. Petrovich (29/11/19 10:45 PM)
_________________________
Я против платной рыбалки !

Вверх
#1382086 - 30/11/19 09:14 AM Re: Патроны своими руками [Re: I. Petrovich]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено I. Petrovich
Изначально отправлено Самоделкин5
А что хорошего в самокрутах из под станка, с обычными пыжконтйнерами и завальцовкой звездочкой?

Кто ж вам мешает . закрутить не как заводской, а намного лучше.
Нужно то всего .. Прямые руки, Правильное давление при сборке . Весы, хорошо если есть ещё и триклер. Качественные комплектующие. + В моём случае вместо пластикового амортизатора пробка . Хорошая звезда, ну и закрутка на звезду. допустим МАТРИЦА GAEP . (Хотя есть и лучше.) Уверяю вас, что патрон будет как минимум не хуже заводского, но обойдётся вам гораздо дешевле.


Ну в общем ответ прозвучал - ничего хорошего в самокрутах из под станка нет.
Если заряжать патроны то надо использовать пыжи, контролировать вес заряда через весы, обеспечить нужное давление подбором высоты пыжей с точностью до миллиметра. И все это мы можем сделать на станке? Нет конечно, по сути от пользы станка остается удобный обжим гильзы и возможность использовать гильзу семь раз ( кто нибудь может это подтвердить, я вот сильно сомневаюсь в этом). Повторю бу гильзу нужно использовать только один раз. Возник вопрос заодно - ружье полуавтомат (заряжается со слов не более трех патронов) как мы сможем умудриться найти все стрелянные гильзы?
Я сколько читал как народ станками меряется, все время думал о том нужен он мне или нет, ну вот в принципе и ответ от самого заядлого самокрутчика.
Кстати вручную по старинке за десять минут я обожму гильз столько сколько надо.


Отредактировано Самоделкин5 (30/11/19 09:15 AM)

Вверх
#1382093 - 30/11/19 10:51 AM Re: Патроны своими руками [Re: Самоделкин5]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Без станка заряжал патроны вручную,даже закрутка ручная,а не станок или настольная,на сезон или на весну -осень вседа хватало и еще оставалось на следующие года.Любил я этот процес сборов на охоту,поэтому заряжал сам и по минимуму пользовал покупные.П.С.Не зенитчик и не любитель палить по банкам,палить на запредельном расстоянии,поэтому патронов всегда хватало и еще оставалось.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1382098 - 30/11/19 11:25 AM Re: Патроны своими руками [Re: К-59]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Метод закрутки по сравнению с завальцовкой звездочкой я предпочитаю, легче подобрать высоту пыжей, и высоту их тоже можно больше сделать чем со звездочкой, это хорошо для лучшей обтюрации.
Но на полуавтомате такие патроны иногда подводят из за упирания вследствии большей длины патрона и не идеальной формы заделки дульца гильзы. Нужна хорошая матрица, металлическая. Я закручиваю шуруповертом, три секунды на патрон, матрица нагревается.
В продаже хорошие отсутствуют, надо на ганзе поискать или с токарем покумекать, должно получиться.
А вообще я протестировал патроны в последние дни на холоде через хрон. В общем выбор хороших патронов есть, это феттер, СКМ, главпатрон. До минус пятнадцати дают скорость выше 360, некоторые до 415.

Вверх
Страница 67 из 88 < 1 2 65 66 67 68 69 87 88 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 193 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
<span style='color:  '>A.E</span>
A.E
Участник с: 01/11/13
Сообщения: 149
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,556 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov