>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 68 из 88 < 1 2 66 67 68 69 70 87 88 >
Опции темы
Оценить
#1382099 - 30/11/19 12:06 PM Re: Патроны своими руками **** [Re: Самоделкин5]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Звездочкой даже старался не покупать,из за дефицита гильз,приходилось не выбрасывать стреляные и снаряжать повторно,а звездочку повторно закручивать неудобно. Минус 15 не мороз,можно смело стрелять практически любым патроном.Но по молодости на зверя зимой снаряжал дымным порохом,тем более что гильзы были только латунные и под капсюль центробой.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1382101 - 30/11/19 01:02 PM Re: Патроны своими руками [Re: К-59]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Не, любой патрон не пойдет, некоторые из выше перечисленных дают малую скорость, 312 это минимальный результат из покупных.
Надо проверять хроном, и использовать их по погоде или на близком расстоянии.

Вверх
#1382125 - 30/11/19 06:31 PM Re: Патроны своими руками [Re: Самоделкин5]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3257
Откуда: Уссурийск
Семь раз гильзу не перезаряжал, но есть такие, которые 5 раз уже использовал. Снаряжаю звездой, вэлконтовскими матрицами под УПС. У меня к патронам нареканий нет, хотя проверить их на хроне было бы интересно.


Отредактировано Тов. Прапорщик (30/11/19 06:33 PM)

Вверх
#1382147 - 30/11/19 09:43 PM Re: Патроны своими руками [Re: Тов. Прапорщик]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Вот так вот владеть шестнадцатым калибром.
Гильзы небось новые покупал. Я на двенадцатый калибр покупал гильзы 76 мм, стоили 18 рублей, как патрон.
Бу гильзы на стенде уже с дефектами в месте звездочки, я упсом с проволочной матрицей мог только один раз заделать дульце, а потом уже лохмотья. Глянул вэлковскую матрицу, она конечно более щадящая.

Вверх
#1382150 - 30/11/19 09:48 PM Re: Патроны своими руками [Re: Самоделкин5]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3257
Откуда: Уссурийск
Да, купил один раз, по 9 руб. за штуку, капсюлированная. Пластик гильзы толстый, потому и живут так долго. Единственное, в этом году раздуло донца гильзы, пришлось купить оправки для опрессовки, иначе ружье плохо открывалось/закрывалось.

Вверх
#1382155 - 01/12/19 04:31 AM Re: Патроны своими руками [Re: К-59]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено К-59
Звездочкой даже старался не покупать,из за дефицита гильз,приходилось не выбрасывать стреляные и снаряжать повторно,а звездочку повторно закручивать неудобно. Минус 15 не мороз,можно смело стрелять практически любым патроном.Но по молодости на зверя зимой снаряжал дымным порохом,тем более что гильзы были только латунные и под капсюль центробой.

Еще один из плюсов при снаряжении патронов на станке это возможность использования широчайшего выбора пыжей-контейнеров, которые заточены именно под закрытие звездочкой. Прощайте прокладки, хреновые пыжи, рубка валенков, осалка всякого дерьма, подбор высоты пыжей для каждого патрона и т.д и т.п. Один раз подобрав ПК под свой порох, номер и навеску дроби дальше продолжаешь снаряжать не думая.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1382177 - 01/12/19 12:46 PM Re: Патроны своими руками [Re: huluza]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Не спорю.Но я заряжал в основном войлочными покупными и даже древесноволокнистыми пыжами,войлочные продавались и тонкие типа прокладок,легко подбиралась толщина пыжей под закрутки,а ДВ пыжи приходилось разделять пополам и загонять 2,5 пыжа в гильзу.Была и самопальная пыжерубка 10го калибра для снаряжения латунных гильз 12го калибра,вот тогда в ход шли даже валенки. smile Неудобство ДВ пыжей при выстреле против ветра,вся труха от пыжей после выстрела летит в рожу, smile иногда запорошивая глаза,что даже не замечаешь куда пала птица.Всё было по молодости,даже снаряжали латунные гильзы газетой вместо пыжей под дымный порох,заколачивая(тромбуя) газету в гильзе молотком. smile Все это естественно от отсутствия современных компонентов для зарядки патронов,про станки и не мечтали.Отмеряли на весах норму и подгоняли мерку под вес вставляя в мерку прокладки,дозаторы появились позже,пластмассовые гилизы тоже появились позже вытеснив латунные.Но латунные меньших калибров тоже были в дефиците.Была у меня двухстволка 24 калибра,а к ней всего 4 гильзы, frown потом продал только из за отсутствия гильз.Заказывали токарям пыжерубки под свой калибр,сами лили круглые пули,картечь и даже дробь,ну и катали на чугунных сковородках картечь и крупную дробь,рубленную из свинцовых прутков,а потом калибровали через консервные банки от селедки с отверстиями нужного диаметра.Может от этого приготовления и охота по молодости была интересней,ХЗ.А сейчас,купил ружО,к нему мешок патронов,кучу чучел разных моделей,а не фанерные или из оргалита профиля на гуся,саморучно выпиленные и раскрашены по цветам и ты уже экипированный и крутой на вид охотник.Сам процесс подготовки был как какой-то ритуал,приносящий удовлетворение не меньше чем от самой охоты.Мне и сейчас процесс подготовки к зимней,да и летней рыбалке,чистка блесен,вязание самодуров и поводков,проверка катушек и пр. доставляет удовольствие.ИМХО.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1382183 - 01/12/19 02:56 PM Re: Патроны своими руками [Re: К-59]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Жизнь не стоит на месте. У меня в детстве и дома телефона не было, только на улице в стеклянноой будке, а теперь аж два с тремя номерами в карманах и видеосвязь. Нельзя жить прошлым, кто живет прошлым, тот лишает себя будущего.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1382187 - 01/12/19 03:23 PM Re: Патроны своими руками [Re: huluza]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 5958
Откуда: г Владивосток
Изначально отправлено huluza
Жизнь не стоит на месте. У меня в детстве и дома телефона не было, только на улице в стеклянноой будке, а теперь аж два с тремя номерами в карманах и видеосвязь. Нельзя жить прошлым, кто живет прошлым, тот лишает себя будущего.


Да телефонов средств связи и прочего хлама все больше .
А людей с кем хочется и есть возможность поговорить в записной книжке все меньше.
Жизнь нещадит никого.
_________________________
HХНЧ

Вверх
#1382189 - 01/12/19 04:25 PM Re: Патроны своими руками [Re: huluza]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено huluza
Жизнь не стоит на месте. У меня в детстве и дома телефона не было, только на улице в стеклянноой будке, а теперь аж два с тремя номерами в карманах и видеосвязь. Нельзя жить прошлым, кто живет прошлым, тот лишает себя будущего.
Да,сейчас за новыми технологиями не угонишься,прогресс не стоит на месте.Я и не думал раньше о телефоне,кроме проводного,о личной машине,о компьютерах. Прошлым не живу,но и забывать нельзя,ведь это моя жизнь и моя история.Просто,даже если бы я сейчас занимался охотой,мне бы вполне хватило тех прибабах для снаряжения патронов,которые у меня сейчас есть,я заготовкой патронов впрок не увлекался,даже когда охотился в Хорольском и Ханкайском районах,повторюсь,не зенитчик и не стрелок по банкам и бутылкам.Десятка патронов на день погонять фазана в своем районе мне вполне хватало,штук полста на сезон на водоплавающую это придел,половина даже останется нерасстрелянных. Своим патронам я всегда доверял и они себя оправдывали.Купить можно,это когда у тебя отсутствует либо нужный порох,либо нужная дробь.Старался втариваться впрок порохом и дробью,даже сейчас есть запас примерно на сотняжку патронов,хотя лет 8-10 не охочусь.Это вы выезжаете на весь сезон или минимум на неделю и не раз за сезон,вот вам станок нужен,чтоб снарядить как душе угодно и сократить время на сборы.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
Страница 68 из 88 < 1 2 66 67 68 69 70 87 88 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Генадич), 221 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/02/09
Сообщения: 956
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov