>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 13 из 14 < 1 2 11 12 13 14 >
Опции темы
Оценить
#1142369 - 21/06/16 09:14 PM Re: Галопом по Европам... *** [Re: Vitalich]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...речь не о тайменях - с этим пусть каждый сам разбирается- речь о "несчастной Европе. Лично видел великолепную рыбалку в Чехии и Испании. А это при том, что вообще ничего толком не видел. Европа рыболовная просто великолепна, и очень жалею, что лично мне не скоро, если вообще удасться, опять попасть на тамошнюю рыбалку всяческую. Особенно интересна лично для меня рыбалка скандинавская. Так что, Дмитрич, продолжай, продолжай радовать фотками с тамошней рыбалкой на муху

Вверх
#1142566 - 22/06/16 09:53 AM Re: Галопом по Европам... [Re: Vitalich]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
Изначально отправлено Vitalich
Хм, а если Александр выложит кучу фото с трофейными тайменями , "заботливо" удерживаемыми за жабры, или сразу в "кулинарном" виде, это будет считаться трофеем?


Валера привет!
Ценю юмор всегда...;-)
Согласен, что фото с "жабрами" не очень "симпатичным" получилось и не фотогеничным... ;-) Можно было быего не выставлять...

Но этого тайменя мы выпустили сразу же на волю после фотосессии... Ни хрена ему не сделалось.. ;=)

См. фото и отчет Поронайские сплавы



_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#1142568 - 22/06/16 09:56 AM Re: Галопом по Европам... [Re: Egor]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
Изначально отправлено Egor
Европа рыболовная просто великолепна, и очень жалею, что лично мне не скоро, если вообще удастся, опять попасть на тамошнюю рыбалку всяческую. Особенно интересна лично для меня рыбалка скандинавская. Так что, Дмитрич, продолжай, продолжай радовать фотками с тамошней рыбалкой на муху


Солидарен.... Сделаю...
Скоро вновь собираюсь в Скандинавию... Попробую семгу на муху поймать...

_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#1142593 - 22/06/16 11:46 AM Re: Галопом по Европам... [Re: Дмитрич]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
Продолжаем путешествовать по Европе...

По берегу идет один рыбак, на счастье он говорит по-немецки. Сразу же просит показать мое разрешение на право рыбалки на этой реке, показываю, прошу предъявить свое... Все в порядке, начинаем разговаривать. Наш знакомый рассказывает, что в реку заходит лосось (он пока не поймал), но нужно найти, где есть рыба...

Успокою "публику" - рыбы я никакой не нашел... Ни живой ни мертвой. Без всякого успеха хлестал своим нахлыстом перекаты и ямки, все было бесполезно. В глубине моей Души теплилась надежда - ну, не могут так "разводить" на бабки досточтимые норвеги рыбаков со всего света. Ведь я самолично успел заметить в течение нашей поездки с каким уважением и неподдельным гостеприимством относятся эти северяне ко всем туристам. Вывод один - нужно знать особенности норвежской рыбалки. В первую очередь это касается снастей и сезона рыбалки. В чем мне пришлось чуть позже самому убедиться...



Мы остановились на короткое время перед мостом через великолепную горную речушку. Налево чуть в стороне от дороги в лесу стоял солидный дом с постройками. Направо вверх по течению уходила проселочная дорожка. Я вышел из машины и решил прогуляться по ней. Через несколько десятков метров заметил постройку, которая очень напоминала коптилку. Иду дальше... Подхожу к дачному, добротно построенному домику, который находится рядом с берегом. Не слышно ни собачьего лая, ни разговора, очевидно, это дача. Хотя, на крыше стоит спутниковая антенна, грильница, поленница дров и т.д. К стене прислонено нахлыстовое удилище, наверняка рассчитанное на крупную рыбу, судя по насадке. Да, "палка" - двуручник примерно 10-12 класса, мощный шнур с поводком 0,5-0,6 мм, "мушка" явно предназначена для крупной рыбы. Возникло спонтанно и в соответствии со здравым смыслом "утухло" желание обрезать хотя бы "красивую мушку со снасти, просто как сувенир. "Совковая" психология, что с ней поделаешь? Но природная интеллигентность и долгое житие в самом центре Европы взяло верх.

Категорически нельзя брать то, что тебе не принадлежит, как бы не хотелось...

http://aborigen.rybolov.de/img/norge2015_431.jpg

Я пошел обратно, вышел к машине, тут подходит мужик. Говорит вполне сносно по немецки, с норвежским акцентом, здороваемся. Оказывается, это хозяин всего хозяйства, как здорово, что я у него не "срезал" такую красивую мушку со снасти... Разговорились... Оказывается, он бывший зубной врач, но уже много лет занимается сельским хозяйством и активный рыбак на лосося. У него есть лодка с мотором, хорошо знает свой участок реки, здесь великолепная форельная рыбалка. Мы обменялись координатами, он посоветовал мне лучшие места для рыбалки...

Я "сунулся" еще в пару рекомендованных мне мест, но безуспешно. Великолепная горная речушка с немного мутноватой водой после прошедших дождей (возможно в этом причина?) не принесла мне фантастических уловов. Но я не был разочарован этим, по Сахалину прекрасно знаю, что даже если в водоеме будет вполне достаточно рыбы, но поймать ее не так просто. На это есть достаточно много "объективных" и не очень причин, которые опытный рыбак, к примеру такой как я, всегда "обоснует" в случае успеха или неудачи ...



По ходу знакомства с замечательной речкой ко мне неожиданно подходит местный абориген и просит предъявить документы. Я в свою очередь предлагаю этому кадру показать свои полномочия. Разговор опять на немецком, друг друга понимаем. Это приятно, так как норги обычно с такими "туземцами" как я обычно пытаются найти общий язык на английском. Норвежский еще хуже китайского. Я могу через пень-колоду "промычать" несколько фраз (не учил в школе...) как и большинство моих соотечественников из России, но к "сурьезному" разговору я пока не готов. Показываю свою бумагу, оказывается, этот участок реки принадлежит этому норвежцу и я не имею права на нем находиться. Вот такие "пироги"... Но хозяин не агрессивен, прошу немного рассказать об особенностях местной рыбалки. Со слов норвега рыбалка на этом водоеме имеет свои особенности. В реке есть форель сейчас и другая рыба тоже, тот же лосось. Но нужно знать хорошо речку и применять соответствующие приманки. Показываю ему свой набор. Парень с некоторым скепсисом выбирает несколько штук и рекомендует их для рыбалки. Чувствуется, что ко мне он не питает "враждебных" чувств, тем более, что он увидел по документам, что я из Германии. А к немцам, скажу откровенно, в Скандинавии очень уважительное отношение, впрочем, как и всем туристам ...

http://aborigen.rybolov.de/img/norge2015_73.jpg

Ну, что еще вам рассказать про вечерний клев?
Береговую рыбалку в этой стране придется отложить до лучших времен. Это вам не Швеция. Полный нуль за приличную цену...
Я собрал свои снасти, сел в машину и "ударил" по коробке. Вскоре был уже возле своих подружек, которые не тратили времени даром и не надеялись сегодня на небывалый улов, к которому они привыкли ранее. Мы с удовольствием "умяли" по тарелке супчику из пакетов, закусили салатиком из овощей эту "вкуснотищу" и "приняли" как полагается на "груть", после ужина начали готовиться к очередной ночевке. Конечно, закончили наш импровизированный ужин некоторым количеством чая и кофе, которые не давали нам спокойного сна в течение всей последующей ночи...

http://aborigen.rybolov.de/img/bard_loken.jpg

Немного о самой Рыбалке...

Как я уже отмечал рыбалка в фиордах и на побережье в Норвегии для всех бесплатна, ловишь-ли ты с берега или используешь лодку. Вода в фиордах соленая и в них водится различная рыба, начиная от трески и заканчивая макрелью. Разумеется, рыбалка с лодки гораздо эффективнее, чем с берега. Практически во многих кемпингах можно взять лодку с мотором или с веслами напрокат. Некоторые путешественники часто используют личные катера или лодки, которые возят с собой на прицепах. Во многих кемпингах имеется возможность заморозить пойманные трофеи. Объем разрешенной к вылову рыбы (филе) ограничен местными законами до 15 кг. Вылов лосося является довольно дорогим удовольствием для рыболовов, за которое нужно заплатить от 50 до 250 евро за несколько часов рыбалки...



Автор фото: Bard Loken (Норвегия)

Немного о скандинавской Кухне...

Кухня Северной Норвегии полна даров моря и суши. На протяжении многих тысяч лет население севера использовало богатство этих кладовых. В тоже время в быстро меняющемся обществе и социальных условиях многие остаются верны давним традициям. Поэтому местные рестораны стараются сохранить традиционную кухню и использовать для неё в основном только свежие ингредиенты. Вдоль побережья в ресторанах и закусочных по пути подается свежий улов: креветки, китовое мясо и королевские крабы. Сушеная рыба на гриле -- отличный пример нового взгляда на традиционные рецепты. Саамская культура выделяется мясом северного оленя -- сочное и нежное оно наполнено вкусом дикой природы. Находясь в Северной Норвегии, вы не сможете пройти мимо семги, но это не единственная рыба, не упустите шанс попробовать также великолепную речную форель...

Кроме этого, в меню Киркенесских ресторанов (неподалеку от границы с Россией) обязательно найдете камчатских крабов. Это признанный деликатес мирового масштаба, отдельные особи которого могут достигать 10 кг веса. В Кольском заливе краб появился в 60-ых годах стараниями советских ученых, как попытка решить проблему снабжения мурманчан. С тех пор он распространился по всему Баренцеву морю.



Инфо из путеводителя по стране...

http://aborigen.rybolov.de/img/Yungve_Ask_norge.jpg

Автор фото:Yungve Ask (Норвегия)

Наутро мы особо не торопились, приготовили завтрак, подсушили палатку от росы, упаковались и выехали перед обедом. Погода чисто норвежская: когда светит солнце - то очень жарко, когда его закрывают густые облака - чувствуется свежесть и прохлада, тем более, что в глубоких расщелинах на сопках видны снежные "языки". Примерно половину пути одолели по местной не скоростной дороге, которая извивалась как "бычий" хвост. На сегодня у нас запланирован не очень длинный участок, выскакиваем на местный автобан А6, здесь можно немного разогнаться. Впереди видим указатель - <i><b>Trondheim</b></i>, здесь мы будем ночевать. Подъезжаем к кемпингу, солидная площадь, есть кухня, много туристов, оплачиваем свое пребывание и ищем удобное место для ночевки. Вот то, что нам нужно: много свободного места, открыт прекрасный вид на залив, недалеко от кухни и душевой. Я занимаюсь с палаткой и разгрузкой, мои попутчицы пошли знакомиться с окрестностями. Приходят обратно, делятся своими впечатлениями. Познакомились с земляками из Германии, которые путешествуют на "Wohnauto". Чуть перекусили сообща, я беру лодку с веслами за символическую плату и иду на рыбалку. Наметил рыбачить на островке из камня, от берега метров 200-250, быстренько догреб до него, вытащил лодку на берег. Теперь можно начинать...



Заброса с третьего поклевка, короткая борьба, есть первая рыбка. Островок засижен птичками, вдоль него густые водоросли, много мелкой рыбы. Вовремя заметил, что моя лодка подозрительно легко колышется на волне. Пришлось оставить рыбалку и надежно закрепить посудину, оказалось, что начался прилив, иначе придется вплавь добираться до берега. За час поймал несколько штук разных рыбок, одну не смог вытащить - ушла вместе с блесной, не выдержала леска. Решил заканчивать с рыбалкой, на хорошую "жареху" уже хватит...

http://aborigen.rybolov.de/img/norge201546.jpg

Мои подружки оперативно пожарили мой улов и приготовили салатик, мы с аппетитом и большим удовольствием покушали и обсудили наши дальнейшие планы. На завтрашний день запланировали не утомительный и непродолжительный маршрут.



Ночевка была без проблем, утром обычная суетня со сборами: завтрак, разборка палатки, наконец, мы выезжаем из кемпинга. Прямо перед выездом наблюдаем интересную картину. Несколько пожилых людей толкают сзади потрепанный микроавтобус с латвийскими номерами. Оказалось, что у них "сел" аккумулятор, поэтому нельзя завести двигатель со стартера. Всякое может случится в пути, но проверить "Акку" перед дальней дорогой - Это святое дело любого водителя. Как оказалось, группа туристов "бальзаковского" возраста (в основном женщины) решила проехать "галопом" по Европам из Прибалтики. В микроавтобусе их было человек 7-8, как они поместились в домике предназначенном для ночевки всего для 4 человек остается догадкой. Мы пожелали коллегам счастливого пути после того, как мотор их "бусика", наконец, заработал уверенно и ровно. Представляю, что местные жители и другие туристы в первый раз увидели такой необычный старт автомобиля...

http://aborigen.rybolov.de/img/norge2015_601.jpg

Несмотря на довольно раннее утро, на дороге много техники, в основном это легковые авто с интернациональными номерами и мотоциклисты на "Харлеях" и японских "двух колесниках". Ближе к обеду мотоциклистов стало значительно больше, чем машин, поэтому приходилось держать ухо "востро". Практически из-за каждого крутого поворота вылетает на тебя мотоциклист, от которого желательно уклониться в сторону, так как дорога очень узкая и много поворотов. Если честно именно этот участок мне особенно запомнился своей напряженностью, что-ли. Пару-тройку раз мы остановились на короткие "перекуры" и фотографирование окружающей Красоты. Действительно, в Норвегии очень здорово для любого самого придирчивого туриста. Наконец, мы прибыли на запланированный кемпинг: сервис на уровне, много домиков на любой вкус, есть места для "диких" ночевок в палатках, также для домиков на колесах. Заплатили за ночевку и стоянку, установили совместными усилиями палатку и начали готовить то-ли обед, то-ли ужин. Неожиданно неподалеку услышали русский говор, оказалось, что это наши земляки из Ярославля, которые приехали на соревнования по "подводной" охоте.



Ребята приехали на своей машине, здесь находятся уже пару дней, очень довольны, что рыбы в фиордах очень много, но не знают, что с ней делать. Когда готовились к соревнованиям, настреляли из своих подводных ружей камбалы, палтуса и другой рыбы. Пока не нашли, где можно ее сдать на хранение или просто заморозить. Парни попросили соли, у меня было немного, за это мы получили булочку настоящего черного хлеба (бородинского), в свою очередь поделились с ребятами сухариками из своих запасов. Оказывается, наши земляки в Европе уже не первый раз на подобных мероприятиях, имеют определенный рейтинг среди коллег по "оружию", надеются на успех, за участие в соревнованиях заплатили какие-то не очень большие деньги. Соревнования эти имеют интернациональный характер, они не официальные, просто для любителей-спортсменов. Мы пожелали своим соотечественникам успеха и продолжили обустраиваться и готовиться к ночлегу. Нужно отметить, что погода под вечер стала пасмурной, появилась противная морось, причем с большим количеством мошки. Скажу сразу, мошку в таком количестве мы встретили только один раз на всем протяжении нашего маршрута.

http://aborigen.rybolov.de/img/norge2015_71.jpg

Утро нас встретило великолепной солнечной погодой, дождь, наконец, закончился, впереди нас ожидала вновь дальняя дорога. Сегодня у нас в планах добраться до городка ALESUND. Ближе к обеду проезжаем по ATLANTER-HAVSVEIEN (Атлантическая дорога).

Мост в никуда: трамплин для автомобилей в Норвегии

Восьмикилометровая трасса Atlanterhavsveien (The Atlantic Road), соединяющая острова юго-западной Норвегии, - популярный туристический маршрут. Дорога, с которой открываются потрясающие виды на фьорды и горные вершины, будто бы перепрыгивает с одного острова на другой, сообщаясь с ними при помощи семи мостов.

Самый высокий и длинный из них, мост Storseisundet, издалека кажется трассой, уходящей в никуда. Его длина составляет 260 метров, а высота достигает 23 метров. Автомобили, движущиеся по удивительно выгнутому мосту, будто бы с трамплина ныряют в воды Северного моря. А в штормовую погоду, когда волны накрывают уходящие за горизонт машины, поездка по мосту станет зловещим, но, впрочем, безопасным аттракционом. Такой эффект оптической иллюзии, который достигается благодаря необычной конструкции сооружения, дал трассе Atlanterhavsveien другое название: местные жители называют её "пьяной дорогой".

Строительство трассы Atlanterhavsveien продолжалось около шести лет; она была открыта 7 июля 1989 года.




Самый замечательный снимок этого моста Storseisundetс моей "кочки" мнения выполнил, Martin Ystenes, из Норвегии.

http://aborigen.rybolov.de/img/norge2015_611.jpg

Честно могу сказать: такое архитектурное сооружение просто поражает! МОСТ уходящий прямо в небо!
Мы остановились, разумеется, в этом месте, там имеется несколько стоянок для транспорта. Туристы обязательно в этом "знаковом" месте, фотографируют эту Красоту, многие расчехляют свои рыболовные снасти и с успехом ловят попутно деликатесную рыбу.



Мы не были исключением, в одном месте я не утерпел и забросил на Удачу свой "боевой" спиннинг, просто для тестирования. Место оказалось не совсем удачным с точки зрения удобства для рыбалки, поэтому мы решили немного проехать дальше. В суетне я не закрепил спин на багажнике и поехал. В заднее зеркало вижу, что неожиданно мой спин падает на дорогу, а на него наезжает следующий за мной внедорожник. Водитель явно не был готов к такой неожиданности, но он умудряется проехать мимо верхней части моей снасти. Я останавливаюсь - о Боже, одним колесом джип наезжает на "корневую" часть. Водитель останавливается, я подбегаю к своему любимому спиннингу, чуть не "рыдая" поднимаю "калеку" с асфальта. Моему "горю" нет предела. Водитель-француз печально и с извинением разводит руками; "Mes regrets..." (Мои сожаления...), но это мой "косяк", поэтому я перед ним сам извиняюсь...



При ближайшем рассмотрении поврежденной снасти, убеждаюсь, что все не так трагично. Спокойно, без истерики через несколько минут удается отремонтировать свой спиннинг. "Глаза боятся -- руки делают..." Мои девушки остаются возле машины, я иду к воде, здесь наверняка должна быть рыба, ведь, нам нужно что-то вкусненькое приготовить на ужин. Пара-тройка забросов неподалеку от берега, на воде полный штиль, кто-то "цепанул", есть контакт. По поклевке чувствую, что на блесну соблазнилась ставрида, которую наша команда всегда с удовольствием потребляет в любом виде: запеченном на гриле, поджаренном на сковородке и т.д. Берег каменистый как и практически на всем побережье Норвегии, глубина в месте рыбалки сразу же начинается прямо у берега. Вдоль береговой полосы густые водоросли и другая морская трава, в которой прячется вся прибрежная мелочь. Как правило, это практически идеальное место для охоты многочисленному хищнику, который снует вдоль этих зарослей. Такие места тоже привлекают и рыбаков вроде меня, но и создают некоторые неудобства при вываживании солидного экземпляра при ловле с берега.



Вот и сейчас чувствую на крючке солидный экземпляр, рыбу не могу приподнять на поверхность, как правило, после этого маневра обычно удается одержать долгожданную победу. Похоже, что на блесну в этот раз позарилась треска или другая более солидная рыба, которую можно с большим успехом поймать с лодки. Предполагаю, что борьба будет не простой. Ведь я обычно не применяю леску для рыбалки более 0,35 мм. Значит, нужно набраться терпения. Если бы я был на лодке, думаю, что победа была бы на моей стороне. Но я не учел как раз тот момент, что рыбалка происходит с берега. Мой противник охотно, на мой взгляд, уступил мне, когда я начал подводить трофей к водорослям. Наверняка, рыба уткнулась в траву, и моя снасть вместе с ней накрепко запуталась намертво. На несколько мгновений борьба затихла, затем последовал мощнейший рывок и леска предательски ослабла... Как там говорят китайцы; "Финита ля Комедия..." Все закончилось, благополучно для "крупняка", но, рыба разумеется тупо позже наверняка погибнет, запутавшись в водорослях. Лучше было-бы сдаться на La faveur du vainqueur ("милость победителя")... Ну, нравится мне французский "прононс", что тут поделаешь... Мы бы этой рыбке нашли более практическое применение.

http://aborigen.rybolov.de/img/norge2015_75.jpg

"Делать нечего - портвейн он оспорил..." Это слова из песни В.Высоцкого.
Наряжаю еще одну блесну, ведь мне заказали 6-8 рыбок, значит, нужно не ударить "мордой лица" в прибрежные водоросли. Этого результата я довольно быстро добился, очевидно, подошла стайки скумбрии. Рыба брала "влет" практически с каждого заброса, но было много сходов, в основном из-за густой травы возле самого берега. Таких проблем наверняка нет у рыбаков, кто ловит рыбу с катера прямо напротив меня. По периодическим восторженным возгласам вижу, что рыбалка у них тоже успешная. С План-Заданием я успешно справился, быстро почистил рыбу и направился к машине. Мои подружки были вполне довольны, я "ударил по коробке", мы понеслись к новым приключениям...



Следующая норвежская достопримечательность, которую мы наметили в начале нашего путешествия, это:

Дорога троллей.

Дорога троллей или Лестница троллей, находится в западной части Норвегии, Вестланн и обладает большой популярностью среди туристов.

Знаменитая румсдальская ярмарка на Девольде (1533-1875 гг) стала первопричиной строительства дороги. Жители долины Валльдален захотели иметь более удобное сообщение через Трольстиген, а население Румсдалена тоже было в том заинтересовано. И в 1891 году был построен первый участок дороги – от от Веблунгснеса до Квернбруа в Истердалене, протяженностью в 8 км.В период с 1533 по 1875 гг. на Девольде в Румсдалене существовала. Она стала главной причиной, по которой. Население Румсдалена также было заинтересовано в строительстве дороги в Валльдален. В 1891 году было проложено 8 км дороги. Далее она шла к Кнутсетеру, находящемуся в глубине долины. Летом 1894 года инженер Нильс Ховденак обследовал всю местность между Эвстестёлем и Кнутсетером. В последующие годы Ховденак многое сделал, чтобы дорога через Тролльстиген стала реальностью. Работы начались в 1905 году, а в 1913 году строительство дороги было завершено.


http://aborigen.rybolov.de/img/norge201561.jpg

Спустя годы изнурительного труда, 31 июля 1936 года, дорога была готова - на крутых горных склонах были возведены многочисленные искусственные сооружения в виде мостов и стен из природного камня. Принимал дорогу между Валльдаленом и Румсдаленом лично король Хокон и она получает название «Тролльстигвеген», то есть «Лестница троллей»



У меня нет конкретной цели: подробно рассказать о всех красотах, которые встречались у нас по пути. Их было так много, что невозможно все перечислить и рассказать о них. Если кому-то будет интересно (по прочтению моего отчета) познакомиться с удивительной северной страной Норвегией, вы, наверняка, выберете другой маршрут и тоже поделитесь своими "умопомрачительными" впечатлениями от поездки.

http://aborigen.rybolov.de/img/norge2015_77.jpg

Но, я "забежал" немного вперед. Прежде нам нужно было проплыть по знаменитому фиорду на пароме, который совершает регулярны поездки с ранней весны до поздней осени, и познакомиться с достопримечательностями Geiranger (Гейрангер)- фьорда. Водопад «Семь сестер» - один из красивейших водопадов в окрестностях Гейрангер-фьорда.



Семь мощных струй, которыми изливается со скалистой вершины этот водопад, и правда очень похожи друг на друга. Потому и называются сестрами. Но существует и красивая легенда, повествующая о том, как образовался водопад и почему получил такое название. В зависимости от сезона года струй может становиться больше или, наоборот, меньше. Но это никак не сказывается на природном величии этого красивейшего природного потока.




Мы подкатили к паромной переплаве и ознакомились с расписанием прибытия и отбытия судна. Решили переночевать в ближайшем кемпинге, отдохнуть, порыбачить, насладиться северной необычайно красивой Природой, и потом катить дальше. Кемпинг находится рядом с паромной переправой, оформляем и платим за стоянку, устанавливаем палатку рядом с берегом. Начинаем готовить обед, в кемпинге полно народу, многие на своих машинах, кое-кто с прицепами, на которых установлены лодки с моторами. Как известно, рыбалка в фиордах и на морском побережье в Норвегии совершенно бесплатная. Есть, правда, только некоторые ограничения по количеству (весу чистого филе морской рыбы), я об этом уже упоминал в начале отчета.



Не могу не упомянуть об одной необычной паре (очевидно из арабской страны), которая расположилась поблизости. Это пара откровенно отличалась от окружающих: мужик и женщина в "сари" черного цвета совершенно отрешенно сидела в тени большого дерева и что-то ждали. Первое впечатление: инородцы с чужой Планеты, что они тут делают на празднике Жизни? Грешным делом подумал: Нужно держать "ухо востро", чтобы ничего не пропало. На всякий случай предупредил свой коллектив, -- Лучше "перебдеть", чем "недобдеть"... Только позже приехала моторная лодка, в которой сидели их родственники с детьми, очевидно. Подъехал микроавтобус, все уселись и укатили. Что делают эти южные люди в северное стране, одному Богу известно. Наверняка, люди надеются обрести здесь свою новую Родину...

http://aborigen.rybolov.de/img/norge201560.jpg

http://aborigen.rybolov.de/img/norge2015_111.jpg

Продолжение следует...



Отредактировано Дмитрич (22/06/16 11:56 AM)
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#1142698 - 22/06/16 02:56 PM Re: Галопом по Европам... [Re: Дмитрич]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...да-а-а, замечательно! Никуда сильнее не хочу попасть и порыбачить в Европе, как в Норвегию или Швецию

Вверх
#1142742 - 22/06/16 07:13 PM Re: Галопом по Европам... [Re: Egor]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
Изначально отправлено Egor
...да-а-а, замечательно! Никуда сильнее не хочу попасть и порыбачить в Европе, как в Норвегию или Швецию


В принципе, это не так сложно осуществить...

Если хочешь какие-то конкретные вопросы мне задать - охотно отвечу (в личку)... Несмотря на сложности, которые исходят от России... В вопросах посещения "ненавистного" Запада... :-(

Я отвечаю за свой "базар"... И отвечу на все вопросы, не только твои...
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#1142764 - 22/06/16 10:13 PM Re: Галопом по Европам... [Re: Дмитрич]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...сложностей, кроме как удаленности Дальнего востока никаких особо не вижу. За предложение ответить на возможные вопросы , спасибо. Если задумка перейдёт в стадию конкретной реализации и будут вопросы, спрошу

Вверх
#1143280 - 24/06/16 09:44 AM Re: Галопом по Европам... [Re: Egor]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
Изначально отправлено Egor
За предложение ответить на возможные вопросы , спасибо. Если задумка перейдёт в стадию конкретной реализации и будут вопросы, спрошу


Договорились...

Норвегия по праву считается страной рыболовов. Здесь можно выходить в море или рыбачить на реке, удить с лодки и с берега. И где бы вы ни оказались, вокруг будут потрясающие пейзажи. За самой крупной морской рыбой принято отправляться в центральную и северную часть страны, от Тронхейма до Тромсё. Лучше всего выбирать места у отвесных фьордов, там можно запросто поймать треску, сайду, пикшу, скумбрию или морского окуня весом до двух килограммов. Лосося и форель ловят в реках Намсен, Сулдан, Стьордал, Хемсилла, Бейар, Гломма на востоке страны, Тана и Алта на севере.

Самая лучшая рыбалка в Норвегии - с 1 июня по 31 августа. На ловлю форели и лосося требуется лицензия
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#1153759 - 29/07/16 09:08 AM Re: Галопом по Европам... [Re: Дмитрич]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
Изначально отправлено Дмитрич
. Норвегия по праву считается страной рыболовов.
Самая лучшая рыбалка в Норвегии - с 1 июня по 31 августа. На ловлю форели и лосося требуется лицензия


Недавно вернулся из очередной поездке по Скандинавии. Вначале с другом побывал в Швеции, затем завершили маршрут через Норвегию...

Выставляю только фото, кому будет интересно познакомиться с отчетом милости прошу к себе на страничку...

http://aborigen.rybolov.de/turism/auto/galopom_po_evropam_2016

На этом Форуме не хочу раздражать "псевдопатриотов"... ;-)


























Продолжение следует...
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#1154145 - 30/07/16 05:17 PM Re: Галопом по Европам... [Re: Дмитрич]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Спасибо, за фотоотчет. Думаю и отчеты ваши на этом форуме многие читают с удовольствием. Здесь присутствует много и адекватных людей.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
Страница 13 из 14 < 1 2 11 12 13 14 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Uvelir), 204 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/02/09
Сообщения: 956
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov