>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Опции темы
Оценить
#1043899 - 14/08/15 04:20 PM Flat Method Feeder
Serjj25rus Оффлайн


Зарегистрирован: 03/12/13
Сообщения: 178
Откуда: г.Артем
Привет всем!
Перелопатив кучу информации о данном методе ловле,послушав советы о правильных монтажах поводков и снасти,было принято решение пока не закончился сезон все таки по пробовать так сказать спортивную ловлю на флэт(включает закорм точки ловли).Не долго размышляя куда двинуться,решено ехать на клубный водоем "Кононенковский".За четыре дня до поездки,приготовил кукурузу(ферментировал)и т.д.В эту рыбалку решено было взять молодежь,поехали мой сын Андрей и племянник Ромыча Богдан.

Приехали почти в 7-00 утра на место,моросил дождик,но нам это не мешало. Выбрали сектор,на берегу были одни.В первый день решено ловить на флэты и заниматься молодежью в плане обучения спортивной ловли.На остатки второго дня по ловить на фидер,так же отвлекаясь на молодое поколение.Можно сказать,что данный выезд был заранее так спланирован как обучающий,включает как ловлю на поплавочную так и донную ловлю.Думаю у нас это получилось так как после всего у них глаза горели и спрашивали когда еще поедем? На что был ответ,что скоро!
Застолбились...


Применяли кормушки Корум и Престон,насадки поп-папы от 10-14мм и cukk-puffi(в этот раз лучше работал мед,тутти и белый),плавающую за дипованую кукурузку(подсаживали), включая и пеллетс насаживали с помощью резиночки на крючок...






Кормили мини-спомбом смесь кукуруза,пеллетс и чуть сыпухи для мелкой фракции, на дистанции 70-75м.
Прикормку для флэта сделали из прикормки "DUNAEV" с ароматикой тутти-фрути и порцию из "DUNAEV-PREMIUM"-"FEEDER"+ мелкий пеллетс.
Крючки овнер и фокс с волосяной оснасткой.Удилища фидерные 3,9м.,тест до 150гр.,катушки размером 4000 со шнуром.



Погода правда нас не радовала своими резкими изменениями,то дождь,то солнце,был и ветер порывистый...
Первая поклевка через 20мин. наградила нас вот этим красавцем...



Знающая молодежь что нужно делать с рыбой...





Были и красавцы карасевичи,как же без них...







Ну и конечно тузики от 1кг до 2,5кг. присутствовали,но трофеев так мы не дождались,но это только начало,еще будут!








Еще фото с первого дня,уже под вечер погода успокоилась...


Во второй день встали пораньше детей,смотали флэтовые снасти и достали фидера.Замешали прикормку из серии ДУНАЕВ-ПРЕМИУМ ЖАРЕННАЯ СЕМЕЧКА+ ДУНАЕВ-ФАДЕЕВ FEEDER CARP CLASSIC+банка кукурузы,насадка опарыш,пуфф,червь и кукуруза.Наловили не напрягаясь(ну почему так не клевал на соревах)за 2-3часа с перерывами на объяснения(обучение)...


Ну и как положено в конце рыбалки...



Так что Flat Method Feeder-это интересный способ ловли,пробуйте и получите большое удовольствие.
Возникнут вопросы по данному виду ловли,спрашивайте,всегда отвечу и подскажу,что сам знаю!
Всем удачи!
_________________________
Человек,который отправляется на рыбалку,в результате получает что-то намного большее,чем просто поимка рыбы! - Мэри Астор

Вверх
#1043900 - 18/08/15 05:24 AM Re: Flat Method Feeder [Re: Serjj25rus]
Serjj25rus Оффлайн


Зарегистрирован: 03/12/13
Сообщения: 178
Откуда: г.Артем
Видео начинающим и кто уже ловит на Flat Method Feeder Можно подчерпнуть для себя,что-то новое...

https://youtu.be/gCXKVK3JHZ0

https://youtu.be/ziVIlIPOCyQ



Отредактировано Serjj25rus (18/08/15 05:51 AM)
_________________________
Человек,который отправляется на рыбалку,в результате получает что-то намного большее,чем просто поимка рыбы! - Мэри Астор

Вверх
#1043901 - 18/08/15 08:18 AM Re: Flat Method Feeder [Re: Serjj25rus]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Серега, отличный выезд!!! Обрастаешь смотрю хим. лабораторией

Вверх
#1043902 - 18/08/15 08:38 AM Re: Flat Method Feeder [Re: Кореец]
Serjj25rus Оффлайн


Зарегистрирован: 03/12/13
Сообщения: 178
Откуда: г.Артем
Ну нам еще далеко-то до вас!
Могу сказать одно,что данный способ ловли зацепил,будем и дальше пробовать и ловить... Благо есть у кого спросить совета!
_________________________
Человек,который отправляется на рыбалку,в результате получает что-то намного большее,чем просто поимка рыбы! - Мэри Астор

Вверх
#1043903 - 18/08/15 02:10 PM Re: Flat Method Feeder [Re: Serjj25rus]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
Сергей , как у вас поработали , на ваш взгляд , Пуффы и ПопАпы флуо ? - в подсадке , самостоятельно , снеговиками ...
_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
#1043904 - 18/08/15 02:26 PM Re: Flat Method Feeder [Re: Serjj25rus]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
В ответ на:

Ну нам еще далеко-то до вас!
Могу сказать одно,что данный способ ловли зацепил,будем и дальше пробовать и ловить... Благо есть у кого спросить совета!



Такими темпами, скоро я у тебя буду мастер класс по флэту просить ))
P. S. Ты это, прекращай фоткать карася с детским ботинком

Вверх
#1043905 - 19/08/15 03:08 AM Re: Flat Method Feeder [Re: SEMEныCH]
Serjj25rus Оффлайн


Зарегистрирован: 03/12/13
Сообщения: 178
Откуда: г.Артем
В ответ на:

Сергей , как у вас поработали , на ваш взгляд , Пуффы и ПопАпы флуо ? - в подсадке , самостоятельно , снеговиками ...





Скажу одно,пуффы(работали все вкусы) работали в основном по карасю,но размеры радовали
По поводу поп-папов,работали слива,клубника(реже чем ожидали),тутти,кукуруза,ананас и пеллетс с подсадкой за дипованной плавающей кукурузкой. Работали как самомстоятельно(чаще),но и делали из двух половинок(реже) или мы еще что-то не правильно делаем,но думаю на учимся...
Я сейчас в отпуске,думаем так сказать сгонять еще раз по ловить на флэт...
_________________________
Человек,который отправляется на рыбалку,в результате получает что-то намного большее,чем просто поимка рыбы! - Мэри Астор

Вверх
#1043906 - 19/08/15 03:15 AM Re: Flat Method Feeder [Re: Кореец]
Serjj25rus Оффлайн


Зарегистрирован: 03/12/13
Сообщения: 178
Откуда: г.Артем
В ответ на:

В ответ на:

Ну нам еще далеко-то до вас!
Могу сказать одно,что данный способ ловли зацепил,будем и дальше пробовать и ловить... Благо есть у кого спросить совета!



Такими темпами, скоро я у тебя буду мастер класс по флэту просить ))
P. S. Ты это, прекращай фоткать карася с детским ботинком





Фотку с ботинком делал сын,это его первый карась пойманный на флэт,по просил дополнить...
Я тут думаю еще заказать флэты Дреннан,к следующему сезону и бойликов малых размеров
_________________________
Человек,который отправляется на рыбалку,в результате получает что-то намного большее,чем просто поимка рыбы! - Мэри Астор

Вверх
#1058890 - 08/11/15 10:32 AM Re: Flat Method Feeder [Re: Serjj25rus]
Alex 038 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/10
Сообщения: 565
Откуда: Владивосток
Сергей приветствую, поделись пожалуйста своими впечатлениями от флэт-кормушек, какие пользовал и каким отдал бы предпочтение сегодня и почему?

Вверх
#1058953 - 08/11/15 12:53 PM Re: Flat Method Feeder [Re: Alex 038]
Serjj25rus Оффлайн


Зарегистрирован: 03/12/13
Сообщения: 178
Откуда: г.Артем
Приветствую! Из флэтов пользуюсь от фирмы KORUM и PRESTON,на следующий сезон заказал DRENNAN(хочу по пробовать)и для пополнения флэтов от PRESTON,надеюсь что на следующий сезон должны появиться и флэты от VEGaS(которые радуют нас фидерными кормушками из хорошего пластика)... Сразу оговорюсь и дам совет из своей практики,не надо использовать флэты с амортизирующей резинкой,бывает при вываживании рыбы она тупо отвязывается с вашим трофеем( и имеет свойства старения),но есть и плюс она отрабатывает все рывки рыбы...
По самим флэтам могу сказать одно,что у Престона я не заметил минусов при использовании,а вот у Корум мне показалось что прикормка хуже осыпается из-за того что ребра находятся по краям и они подходят для ловли на близких дистанциях(на мой взгляд)мне не понравилось как они летят при забросе на дальняк... Да у Престона есть минус в уплотнителе(топталка)для прикормки,бывает что залипает клавиша,но они в этом году сделали рестайлинг "топталки" и на вид она должна быть лучше в работе. Флэты использую XL размер и веса от 30гр._45гр.
Да еще при покупке флэтов от PRESTON обращайте внимание на то что ребра которые находятся в середине флэта должны быть разведены в сторону,это для того чтобы насадка не застревала в кормушке... Если ребра не разведены в сторону,это флэты старого образца!!!
Приемлимые по цене это PRESTON,KORUM которыми пользовался и DRENAN тоже не дорого.E.S.P. дороговаты... Надеюсь что хоть как-то смог ответить на задаваемый вопрос!? wink
_________________________
Человек,который отправляется на рыбалку,в результате получает что-то намного большее,чем просто поимка рыбы! - Мэри Астор

Вверх
Страница 1 из 3 1 2 3 >

Модератор:  Зубарев, Ирина90 
Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 119 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/01/12
Сообщения: 144
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,141 темы
1,173,479 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov