>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Опции темы
Оценить
#1044852 - 24/08/15 03:26 PM Цена на витрине и на кассе.
selyanin Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 05/06/03
Сообщения: 1452
Откуда: Тавричанка
Странная история приключилась со мной на днях в мини-маркете рядом с АЗС Подсолнух в Надеждинске. Я ехал вечером после работы домой. Дома ещё утром замариновал баранины, в магаз заехал за лавашем, сыром и красным сухим. И вот в винном отделе вижу отдельную тумбу со стикером "Крымские вина - 294 руб.!" Посмотрел по этикеткам - разные сорта, по цвету и сахару. А на полках - большой ассортимент из разных стран, в т.ч. также крымские номерные №12, сухие красное и белое, под бутылками на полке висит ценник с описанием и ценой 340. Взял красное. Расплачивался картой. Штрих-код пробил: Саперави, Грузия, 857 руб. Я в недоумении, кассир в отказе, мол, так техника считает, "уплочено - забирай!" Со старшим кассиром вернулись к полке: вот бутылка с этикеткой, вот её ценник на полке, - кто наклеил марку со штрих-кодом? Содрать её нельзя, миновать кассу без неё нельзя, значит, берите другой сорт, вот любое крымское с тумбы за 294, разницу выплатят на кассе, а я пойду - это мне старший кассир говорит. Я взял Каберне. Штрих-код на кассе: Каберне, Крым, 373 руб. Ругаться не стал, получил разницу и ушел. Где-то слышал, что у покупателя есть право рассчитываться за товар по цене, указанной продавцом, т.е. по ценнику на полке.
_________________________
Селянин

Вверх
#1044853 - 24/08/15 03:51 PM Re: Цена на витрине и на кассе. [Re: selyanin]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Где-то слышал, что у покупателя есть право рассчитываться за товар по цене, указанной продавцом, т.е. по ценнику на полке.




Есть такое. Публичная оферта (ст. 437, 494 ГК РФ).

Но сейчас продавцам приходится непрерывно переписывать ценники. Могут физически не успеть это сделать. Поэтому, наверное, стоит с пониманием относиться к их проблемам.

А до кризиса, да, в случае жульничества с ценниками забирали товар согласно той цене, что на ценнике на витрине написана.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1044854 - 24/08/15 04:06 PM Re: Цена на витрине и на кассе. [Re: selyanin]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Года два назад покупал в ДНСе телевизор. Уже когда вёз домой, осознал, что переплатил относительно ценника на витрине больше тысячи. Вернулся в магазин, подвёл администратора к витрине, показал свой чек. В итоге получил разницу наличными.

Вверх
#1044855 - 24/08/15 04:53 PM Re: Цена на витрине и на кассе. [Re: fishmonger]
selyanin Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 05/06/03
Сообщения: 1452
Откуда: Тавричанка
В ответ на:

Но сейчас продавцам приходится непрерывно переписывать ценники. Могут физически не успеть это сделать. Поэтому, наверное, стоит с пониманием относиться к их проблемам.


А где клеят марку со штрих-кодом? На базе? В магазине? Как вообще может оказаться такая вкривь наклеенная марка о Саперави на нескольких Крымских бутылках с полки? Ст.кассир ушла, я ушёл, бутылки остались на полке. ИМХО, жулики. Рассмотрел эту марку на Каберне: дата 12.08.2015, первые цифры штрих-кода 20. У России 46? Самопал какой-то в этих марках. Вино хорошее.
_________________________
Селянин

Вверх
#1044856 - 24/08/15 04:59 PM Re: Цена на витрине и на кассе. [Re: selyanin]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28838
Откуда: планета Земля
В ответ на:

А где клеят марку со штрих-кодом? На базе? В магазине? Как вообще может оказаться такая вкривь наклеенная марка о Саперави на нескольких Крымских бутылках с полки?Самопал какой-то в этих марках. Вино хорошее.


Контейнер за супермаркетом,там хачики и наклеивают марки.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1044857 - 24/08/15 10:29 PM Re: Цена на витрине и на кассе. [Re: fishmonger]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Но сейчас продавцам приходится непрерывно переписывать ценники. Могут физически не успеть это сделать. Поэтому, наверное, стоит с пониманием относиться к их проблемам.



не успевают переклеивать ценники, пусть не работают-обязаны продать по той цене,что указанна в ценнике.В каждом втором магазине отговорки не успели переклеить,девочка затупила-идите товарищи лесом,надо отставать свои права..
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1044858 - 24/08/15 10:53 PM Re: Цена на витрине и на кассе. [Re: телепузик]
Б.П. Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/09
Сообщения: 1074
Откуда: Владивосток
Гы. Я как-то содрал с продавцов бабок за разбитую бутылку. При выходе у пакета ручка оторвалась и бутылка разбилась и продукты залила. За все денег отдали. Не предупредили на кассе сколько кг в пакет можно класть. Вот так. 1 звонок в Роспотребнадзор прям в магазине. :-) Вообще в сегодняшних реалиях необходимо знать закон о торговле и закон о защите прав потребителей. Там много интересного - от ширины прохода и до фотографирования опечаток на ценниках. :-)
_________________________
"Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище."

Вверх
#1044859 - 25/08/15 02:41 AM Re: Цена на витрине и на кассе. [Re: fishmonger]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1058
Откуда: Владивосток - Угловое
В ответ на:

Но сейчас продавцам приходится непрерывно переписывать ценники. Могут физически не успеть это сделать. Поэтому, наверное, стоит с пониманием относиться к их проблемам.




Намедни заходил в один магазин, смотрю некоторый товар без цены стоит, спрашиваю сколько стоит? Вежливо отвечают - товар пока не продается, меняются ценники.
Думаю так правильнее, честнее - чем потом отмазываться, что не успели поменять ценники. Не поменяли - не продавайте. А так, по-моему, это все тупо попытка нае..ть ближнего своего.
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1044860 - 25/08/15 02:59 AM Re: Цена на витрине и на кассе. [Re: Адыгеец]
komazz2 Оффлайн


Зарегистрирован: 02/12/13
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток
Тоже заходил в магазин для покупки ласт для моей половинки и ни одного ценника не было, на что продавец сказал, что они ценники не успевают переписывать спрашивайте так цену скажем.
_________________________
На ноги уже встал! Осталось расправить крылья! и отрастить ласты ;-)

Вверх
#1044861 - 25/08/15 03:14 AM Re: Цена на витрине и на кассе. [Re: телепузик]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
В ответ на:

надо отставать свои права




Разница в стоимости товара наверняка будет вычтена владельцем магазина из карманов и без того небогатого персонала. От того, что магазин вообще не будет работать на время постоянного перевешивания ценников, мне как-то нифига не легче.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
Страница 1 из 3 1 2 3 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Ворчун72, coralsea, СтарыйВойт, 1 невидимый), 231 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/05/11
Сообщения: 48
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,841 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov