>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#1046335 - 07/09/15 07:27 AM Видео снятое на охоте
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
По прошествии лет заметил, что значимось результата охоты  все больше отходит на второй план.  С возрастом все большее значение приобретают чуства и эмоции пережитые в процессе охоты, яркие моменты и новые ощущения. Очень хочется как-нибудь сохранить их в памяти, через какое-то время снова увидеть и ощутить хотя бы их малую толику. В разное время увлекался фотографией, видеосьемкой, снова фотографией, но только с появлением экшен камеры пожалуй получил практически то о чем мечталось. Раньше на охоте разрывался между фотоаппаратом и ружьем, конечно же отдавая ружью преимущество,  мечтая когда-нибудь полностью заменить его на хорошую камеру с телевиком. Но я все же намного больше охотник чем фотограф. Маленькая же видеокамера практически не мешает и совсем не отвлекает от основного занятия . Осталось приобрести ручную видеокамеру, снимающую в достойном качестве, чтобы перекрывать дальние дистанции съемки или снимать других участников и себя "любимого" со штатива и зимними вечерами можно опять "охотиться":) или попытаться передать своим близким и друзьям частицу того, что чуствовал сам.
Подобную тему в охотничьей ветке не нашел.
                                   Hunting home video.
Добро пожаловать, может кому-нибудь это тоже будет интересно.

Вверх
#1046336 - 07/09/15 07:43 AM Re: Видео снятое на охоте [Re: huluza]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Водео снято на открытие. Охота на бекасов на болоте. Под ногами зыбун из переплетеной травы и водорослей. Несколько раз проваливался по я.... Кое где можно уйти по шею, если не знаешь. В процессе было поднято три фазана и добыто семь бекасов. По ряду причин и сложности места эта охота ничего общего с классической охотой на болотную дичь с легавой собакой не имеет, но какая есть, это тоже охота.

https://youtu.be/BH-3mj2uKKI

_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1046337 - 07/09/15 10:57 AM Re: Видео снятое на охоте [Re: huluza]
Aлеша Оффлайн


Зарегистрирован: 23/03/12
Сообщения: 777
Откуда: Владивосток
Ай молодцы))) отличное видео)))понравилось +1)))

Вверх
#1046338 - 07/09/15 02:59 PM Re: Видео снятое на охоте [Re: huluza]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
С удовольствием посмотрел фильм. Сама охота понравилась слов нет... Собаки умнички, и твое отношение к собакам тоже нравится - "коллеги" одним словом.
Тоже пытаюсь на охоте больше фотосъемкой заниматься, попробовал и видео. К видеорегистратору типа гоупро душа не лежит. Не нравится постоянное искажение кадра неизбежное при использовании сверхширокоугольного объектива. И как правило плохо видно объект охоты, даже если стрельба идет метров на десять то в лучшем случае мы видим мерцающую точку.
Для себя я пока вижу вариант в использовании маленькой видеокамеры с углом поля зрения градусов 50 если ее крепить на голове, 15 градусов если крепить на ружье. Но нужно изготовить такой крепеж что-бы камера была направлена в направлении взгляда, и это можно было бы легко контролировать. Если ее крепить на очки то в принципе проблем нет если она достаточно миниатюрна. Мой вариант камеры в принципе позволяет это сделать, и объектив на ней съемный, можно выставить угол поля зрения до 15 градусов. При малых габаритах видеокамеры невозможно совместить нормальную по качестве съемку с записью и блоком батарей.Запись идет на выносной одноканальный видеорегистратор, это большое неудобство, но приходится мириться. Еще у меня такой минус обнаружился- запись идет в формате 3G. Что бы обработать съемки в привычной студии "пикасса" мне необходимо конвертировать изображение в формат ави. И на этом этапе сильно теряется качество изображения. Пишу об этом в надежде что может кто подскажет решение проблемы.
Еще думаю стоит сказать о продолжительности роликов:- насколько бы не был интересен создаваемый фильм но если планируется показать широкой аудитории, надо стремиться что бы его продолжительность не превышала десяти минут. Для твоего фильма я думаю пяти минут было бы достаточно, короче - резать, плакать и опять резать.

Вверх
#1046339 - 07/09/15 04:22 PM Re: Видео снятое на охоте [Re: huluza]
Doc222 Оффлайн


Зарегистрирован: 21/05/10
Сообщения: 245
Откуда: Владивосток
Посмотрел, получил удовольствие. Завтра хочу купить путевку и по бекасам... Улыбнули собаки, спокойно, грамотно, без суеты . У меня дратхарша, но молодая и горячая, иногда убегает и очищает поля от всей дичи, потом прибегает и всем видом - там её столько было... Буду воспитывать. Всем нпнп!
_________________________
Стал оптимистом. Верю в хороший конец света.

Вверх
#1046340 - 07/09/15 04:47 PM Re: Видео снятое на охоте [Re: huluza]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Посмотрел с удовольствием, спасибо.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1046341 - 08/09/15 12:02 AM Re: Видео снятое на охоте [Re: Самоделкин5]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Во многом с тобой согласен.
По камере. Всегда придется чем-то жертвовать. Средний угол поля зрения человека примерно 160 градусов по горизонтали и 90 по вертикали, но видя панораму человек воспринимает только ее часть около 50 градусов. Искусство оператора - приблизить то что видит "убогая" камера к возможностям зрения человека достигается сменой ближних и дальних планов. Ну и в Full HD, а тем более в 4к интересно смотреть даже то, что совсем не интересно по смыслу .
По длительности ролика. Тут прямая зависимость от физиологии человека. Поэтому так популярен экшн, а чтобы удержать человека у экрана не 3-5 минут а 1,5-2 часа нужна интересная или близкая ему сюжетная линия и миллионы долларов )).
Неохотнику все это вообще не интересно, хотя во эту лабуду,
https://youtu.be/l1dIriEtBHU
сляпанную за полчаса (выкладывал раньше) многие знакомые неохотники оценили положительно .


Все таки это больше домашнее видео или придется забыть про ружье и обвешаться видеокамерами в попытке приблизится к высокому искусству кино .
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1046342 - 19/09/15 03:28 AM Re: Видео снятое на охоте [Re: huluza]
sanek_spassk Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/13
Сообщения: 498
Откуда: Спасский район
Вчерашняя вечёра, один из налетов, заметил я их далековато и начал манить, но так как темнело качество не айс, 2 мин вырезал, нарезали круг и зашли на чучела
Сильно не пинать, только учусь

https://youtu.be/G04aobDu61U

https://youtu.be/wEYV47-rSWw
_________________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!

Вверх
#1046343 - 19/09/15 03:53 AM Re: Видео снятое на охоте [Re: sanek_spassk]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3294
Откуда: Владивосток, БАМ
Классно!
Два выстрела - две утки !
Но что то комаров не видно ? ))
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#1046344 - 19/09/15 07:15 AM Re: Видео снятое на охоте [Re: sanek_spassk]
Fox25rus Оффлайн


Зарегистрирован: 30/03/12
Сообщения: 423
Откуда: Славный город, что у моря!
Правильная охота!!! Зачет
_________________________
Движение - Жизнь!

Вверх
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Генадич), 221 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/02/09
Сообщения: 956
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov