>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 16 1 2 3 15 16 >
Опции темы
Оценить
#1046496 - 08/09/15 10:07 AM ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! *****
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Вот и покинуло нас, наконец, так и не принесшая особой радости нынешнее «мокропупое» приморское лето. Еще несколько дней, и обширный сибирский антициклон вытеснит в Тихий океан душный тропический воздух, галантно пропустив на приморскую землю долгожданную Золотую Приморскую Осень!!! Сразу захочет дышать в полную силу грудь, наполняя легкие тем самым незабываемым эфиром, рождающим в душе сладкую грустинку. Откроются, все лето стыдливо прятавшиеся за летней дымкой бескрайние морские дали, станет пронзительно голубым осеннее небо и нестерпимо потянет в «пампасы»: посидеть, напоследок, с друзьями на палубе «Мебиуса», прощаясь с Островами до следующего сезона, искупаться в начинающей свежеть сентябрьской воде, а потом, облачившись в болотные сапоги, отправиться топтать камыши, скрадывая перелетную утву, посидеть под звездами у охотничьего костерка и похлебать наваристый охотничий кандер! Короче, без оглядки, в полную мощь, предаться тем незабываемым осенним радостям, которые щедро дарит тебе малая родина и Золотая Приморская Осень!!!
А, пока…. Пока, душа предвкушает все это! Самое время, чтобы немного унять распоясавшееся нетерпение, снова сесть заряжать патроны…. Но, нет – видно, не дано мне природой достаточно терпения дождаться, когда, в полную силу, вступит в права эта чудесная пора! Душа требует, хоть ненадолго, снова улизнуть из города: попрощаться с уходящим летом, побродить по опустевшим берегам, погрустить немного и поискать первые осенние весточки, чтобы, не пропустить эти трогательные минуты смены сезонов!
А, приметы Осени налицо: дует, пока еще робкий и ласковый, ветер-севернячок; абсолютно безоблачным стало приморское небо, начали сбиваться в «перелетные стаи» Владивостокские яхтсмены….


Вверх
#1046497 - 08/09/15 10:09 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Мы попробовали, тоже, прибиться к этой стае! Но…. Видно, не дано. «Мебиус» явно напоминал «гадкого утенка» из одноименного мультфильма! Так что, оставив за кормой этот «птичий двор», мы рванули туда, где надеялись найти голубую воду, уже уставшую от лета, зелень Островов и первые приметы Золотой Приморской Осени!!!


Вверх
#1046498 - 08/09/15 10:10 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Вот и Пахтусова! Острова моей юности…. В те годы, они были мало посещаемы: не было такого изобилия быстроходных катеров, действовал строгий пограничный режим и только самые отпетые разгильдяи осмеливались здесь «батониться». А, как здорово здесь было осенью: набив с подводного ружья золотистого ерша и нерестового терпуга, наловив камбалы, набрав трепанга и гребешка, насобирав яблочек-дичков, дикого винограда и позднего шиповника, мы готовили «праздник живота» и весело справляли его в компании молоденьких девчонок! Серега Старовойтов, традиционно готовил тушеную разно рыбицу с картофаном и варил уху, я – жарил филе камбалы и терпуга в кляре. Венчал все это, компот «Фантазия»: пол ведра яблочек-дичков, дикого винограда, ну и, что там еще попадется под руку, две пачки сахара и пол ведра ключевой воды….
Но, годы взяли свое! Нет уже того природного изобилия, организм заставляет задумываться о количестве съеденного, а излишек сахарка в крови – поставил крест на любимом компоте!!!
Но, воспоминания воспоминаниями, а в первую голову, я собирался занырнуть в восточной бухточке за мидией – приготовить запас наживы для следующего сезона. Очень не люблю нырять весной…. А, так – утопил с осени питонзу мидии, весной достал после схода льда и лови на здоровье.


Вверх
#1046499 - 08/09/15 10:12 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Вот, умеет же жена запечатлеть самые непотребные моменты фридайвинга!


Вверх
#1046500 - 08/09/15 10:14 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Уж не знаю, субъективно или нет, но больше всего милы сердцу ныряния в «комплете 1». И, замечая, что годы начинают брать свое, с сожалением думаю, что скоро, здоровье заставит кутаться в неопрен гидрокостюма и тулить на горбушку «железо» акваланга! Сосед по стоянке Петрович, без акваланга уже в воду не залазит…. Успокаиваю себя мыслью, что он гораздо старше меня!


Вверх
#1046501 - 08/09/15 10:15 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Таня, тоже, решила принять водные процедуры! Грех не насладиться последними солнечными теплыми деньками самого старта Золотой Приморской Осени и не поплескаться вдоволь в бирюзовой воде морских проливов.


Вверх
#1046502 - 08/09/15 10:17 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Взбодрив организмы, мы решили перекусить! Тем более, что незаметно подкатило время обеда, вкупе с водным моционом, породившее зверский аппетит. Пока я торчал на вахте, Таня успела дома напечь блинов и зафаршировать их купленным накануне ливером. Со словами «три тебе, один мне», она быстренько подогрела их на сковороде, смазанной сливочным маслом, нарубила спелых дачных помидоров и запарила ароматный чаек!
Быстренько перекусив, мы выбрали якорь и отправились бродить по островам «домашнего» архипелага, время от времени, сокрушаясь при виде «котлов» по оставленным дома лакедровым снастям и безуспешно пытаясь поймать хоть немного камбалы!


Вверх
#1046503 - 08/09/15 10:19 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Под вечер, созвонился с Петровичем! Он болтался где-то с восточной стороны Рейнеке и сообщил: «Поймали пару хороших камбал!» Мы подались туда….
К моменту нашего прихода, шхунка Петровича болталась под самыми скалами, а вокруг кипела вода от прижатой лакедрой к берегу рыбьей мелочи! То тут, то там, на поверхности выворачивались нехилые тушки матерой лакедры, а заводной Петрович, забыв про камбалу, найдя какую-то старую завалявшуюся блесну-вертушку, пытался соблазнить хоть один «желтый хвост». Но, кроме старой брошенной аборигенами сетки, на которой успели вырасти здоровенные мидии, ничего не выловил!
В довершение всего, он мне сказал, что поужинав, пойдет ловить кальмара. Как я не убеждал его не тратить впустую время, он был неумолим! Плюнув, уже практически в темноте, мы снялись с Таней к месту ночевки, заякорились и, приготовив спартанский ужин «при свечах» на две персоны, с чувством насытились, поболтали и отправились отдыхать!


Вверх
#1046504 - 08/09/15 04:23 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
Ну вот, на конец-то и отчетик зреет.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1046505 - 09/09/15 01:41 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
alexbass Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 30/04/06
Сообщения: 144
Откуда: уссурийск
Всегда зачитываюсь Вашими отчётами и здравомыслящими коментариями ,спасибо Вам что находите время
всё это выкладывать на форуме,здоровья Вам богатырского!

Вверх
#1046506 - 10/09/15 04:33 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
С аперитивом, я явно переборщил: дрогнувшая, в последний момент, рука дала перелив граммулек на тридцать-сорок. Так что, ночь прошла безмятежно! Проснувшаяся жена, сообщила, что ночью был небольшой севернячок и легкая бортовая качка….
Ночь сменилась таким же безмятежным утром! Позавтракав, я вознамерился повалять дурака на середине Амурского залива, там, где банка переходит в довольно глубокий желоб. Но, море было там безжизненно, если не считать какую-то мелочь в пелагии да первые табунки перелетной утвы!



Отредактировано Федорович Вл-к (10/09/15 04:34 AM)

Вверх
#1046507 - 10/09/15 04:36 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Вскоре, все это мне наскучило! Но, душа явно не желала возвращаться к городской жизни, требуя еще, хоть немного, побродить по изрядно опустевшим морским просторам, наслаждаясь сказочными картинками самого начала Золотой Приморской Осени.
Подумав, я предложил Тане: «А, пошли снова на Пахтусова!»
После прошедших ливней, вода в заливе, была, как в реке, текущей через торфяники….


Вверх
#1046508 - 10/09/15 04:39 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Созерцая быстроходный катер Береговой охраны, спешащий куда-то по своим неотложным делам, я невольно вспомнил старые добрые времена, когда не было еще никакой Береговой охраны, а были просто войска ТОПО КГБ СССР и тихоходный старенький буксир немецкой постройки, приписанный к в/ч 2441, коим командовал мичман Зарецкий Иван Иванович. И, как я, слегка его подначивая, спрашивал: «Иван Иваныч, ну и как ты на таком «лапте» нарушителей ловить собираешься?» А он, невозмутимо и по-военному немногословно, отвечал: «Как, как! А, вот!», похлопывая при этом ладонью по стволам счетверенной скорострельной пушки….


Вверх
#1046509 - 10/09/15 04:41 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Вскоре, пересекая его кильватерный след, я словил конкретный глюк: плывущая пена, предстала мне в образе молодых льдинок! Но, уймись воображение, не торопи жизнь – время зимних радостей, еще не пришло!!! Сперва, надо успеть «насладиться камышами» на утиной охоте, побегать за фазаном, попинать красно-желтую листву, гуляя по осеннему лесу! А, уж потом….


Вверх
#1046510 - 10/09/15 04:44 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Начинающие проясняться морские дали и еще теплый воздух, дали волю дифракции, приподнявшей над морем мысы и, даже, целые острова! Жалко, очень слабенький объектив старенькой «мыльницы», не позволил четко запечатлеть этот факт!


Вверх
#1046511 - 10/09/15 04:45 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Не знаю, у кого как, а у меня, созерцание опустевших островов архипелага императрицы Евгении, безоблачного бездонного осеннего неба и, притихшего в ожидании свирепых зимних штормов моря, порождает в душе бурю чувств! Просто физически ощущаешь, как, вместе с легким соленым морским ветерком, наполняет грудь светлая грусть. А, может, это просто осознание того, что, большей частью, прожита жизнь. Или, ностальгия по безвозвратно прошедшей беззаботной молодости….


Вверх
#1046512 - 10/09/15 04:47 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Вот и знакомая бухточки, где приютился на берегу полуразрушенный бетонный засолочный чан, в котором, во времена существовавшей здесь женской колонии, женщины-зэчки солили рыбу!
Постепенно, море берет свое: еще на моей памяти, этот чан имел строгую форму и почти целую третью секцию. Отсутствовала только торцевая стена и часть верха…. Глядя, как перекособочило старый чан, я убедился – время, не щадит ни людей, ни камень!
В бухточке никого не было. Подумав, я решил встать, как раньше швартовался здесь на «Грифе» - отдав якорь и раскрепившись за чан. Единственно, «Мебиус» давал возможность встать к берегу кормой, чтобы можно было без проблем выходить на берег!
Отдав носовой якорь, я отработал задним ходом к берегу, и, пока катер шел по инерции, заглушил двигатель и поднял ПОК. Через «свимку», вышел на берег и закрепил швартов за торчащую арматурину. Потом, чуток оттянул катер, чтобы не шоркать днищем по гальке!


Вверх
#1046513 - 10/09/15 04:50 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Ну, все, жена – хорош копаться! Пора отправляться в прогулку по берегу, коих стало очень мало из-за переполненных в сезон морских берегов….


Вверх
#1046514 - 10/09/15 04:51 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Я помог Тане выйти на берег и еще раз убедился, что «Мебиус» не трется о галечное дно.


Вверх
#1046515 - 10/09/15 10:51 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Сначала, мы решили пройтись в сторону северного бережка. Обойдя невысокий скалистый мысок, я увидел, что недавний штормовой северный ветер, вызванный прошедшим тайфуном Гони, немного изменил облик берега, намыв заметный вал из некрупных голышей! Конечно, он не идет ни в какое сравнение с теми «барханами», которые до неузнаваемости меняли берега Пахтусова в тайфуны конца 70-х - начала 80-х годов прошлого столетия, но, все же, это был настоящий шторм, замывающий даже ту часть берега, где уже давно прижилась береговая зелень! Засохшая трава, ясно указывала, до какого уровня дотягивался штормовой прибой….


Вверх
#1046516 - 10/09/15 10:53 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Кому-то, явно не повезло!


Вверх
#1046517 - 10/09/15 10:54 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Сразу за прибойной полосой, мы обнаружили чахлые кустики шиповника. Несмотря на это, они были усыпаны огромными рубинами сладких ароматных вызревших ягод!


Вверх
#1046518 - 10/09/15 10:57 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Следующие минут сорок, мы просто паслись на этой полянке как козы, не в силах оторваться от этих даров Золотой Приморской Осени!


Вверх
#1046519 - 10/09/15 10:58 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Эх, до чего же вкусен, ароматен и сладок вызревший «морской» шиповник, размером, с добрую ранетку-полукультурку!


Вверх
#1046520 - 10/09/15 11:00 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Жена призналась, что первый раз в жизни есть такой вкусный шиповник! Мне пришла мысль, что я – тоже. Особенно, после опостылевшей рыбной «диеты» ….



Отредактировано Федорович Вл-к (10/09/15 11:04 AM)

Вверх
#1046521 - 10/09/15 11:06 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Я поднял глаза и обомлел: на склоне, росли кусты побольше, сплошь усыпанные спелыми плодами!


Вверх
#1046522 - 10/09/15 11:09 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Это, натолкнуло меня на мысль, подняться повыше и глянуть на «огороды», где еще во времена погранзоны я собирал сырье для компота «Фантазия». Последние годы, я не ходил по острову, сплошь «заминированному» многочисленными отдыхающими…. Бросив прощальный взгляд на северный бережок…


Вверх
#1046523 - 10/09/15 11:12 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
…, я поднялся по склону. Таня, продолжала внизу увлеченно «питаться» на мелкорослых кустиках.


Вверх
#1046524 - 10/09/15 11:15 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Мама дорогая! Наверху, моему взору открылась картинка из моей юности: весь склон густо порос «делянами» шиповника, яблочек-дичков и дикого приморского винограда!!! Видимо, ослабевший в этом году натиск туристов из Владивостока и Хабаровска, дал свои плоды!!!
Я начал звать Таню: «Поднимайся быстрее, посмотри на остров, каким он был в «застойные» годы!»


Вверх
#1046525 - 10/09/15 11:17 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Я стоял с видом счастливого агронома на уродившем поле тучной пшеницы!


Вверх
#1046526 - 10/09/15 11:19 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
А, Таня, разглядывала это буйное великолепие!!!


Вверх
#1046527 - 10/09/15 11:21 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Непроходимой стеной стояли заросли шиповника с алеющими, уже вызревшими плодами!


Вверх
#1046528 - 10/09/15 11:22 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Преграждали путь «джунгли» диких яблонек!


Вверх
#1046529 - 10/09/15 11:25 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
С яблочками-дичками, так и просившимися в самый вкусный на свете компот! Тот, который варила мне в детстве бабка на Русском острове….




Вверх
#1046530 - 10/09/15 11:27 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
А, вот зарослям винограда, не повезло: хоть он и был усыпан неплохо завязавшими гроздьями…


Вверх
#1046531 - 10/09/15 11:28 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
…, были они еще очень зелены и, по всей видимости, не успеют вызреть до холодов!


Вверх
#1046532 - 10/09/15 01:57 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Федорович,а где продолжение?
Как всегда,очень интересные комментарии к отличным фотографиям. Спасибо.
_________________________
зима близко

Вверх
#1046533 - 10/09/15 03:27 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: ЖОлтый]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
За семейники ФФ надеюсь гусары промолчат А рубашечка под погоны на Татьяне зачетная,как положено- выцвела и приняла нужную форму Фоты Приморской осени просто отпад. Спасибо ФФ))))
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1046534 - 10/09/15 11:25 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: ЖОлтый]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Федорович,а где продолжение?
Как всегда,очень интересные комментарии к отличным фотографиям. Спасибо.




Да, Андрей - пишу урывками, под настроение! Вчера пришел с вахты: работы хоть и немного было, выспался вроде, но какой-то квелый. На Острова решили не ходить из-за прогноза, обещающего нехилый северняк! Вот и пописал....
Еще, вызреваю на подвиг: дома, целое богатство - семейный фотоархив! Журнал "TOURESAST" давно настаивает написать о гарнизонной жизни Русского острова, существовавшем укладе жизни, моем детстве! Но, надо ставить сканер, который уже двненько лежит дома....

Вверх
#1046535 - 10/09/15 11:32 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Leshiy68]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
В ответ на:

За семейники ФФ надеюсь гусары промолчат А рубашечка под погоны на Татьяне зачетная,как положено- выцвела и приняла нужную форму Фоты Приморской осени просто отпад. Спасибо ФФ))))




Знаешь, Олег - честно сознаюсь: близки они мне очень, я в них, чувствую себя ближе к природе! Я бы с удовольствием был еще ближе, но врожденная стеснительность не позволяет!
Облегающий трикотаж в городе надоел....
А, рубашечки - отцово наследство! За сорок два календарных на флоте, он их немало накопил.... Мне они немного тесноваты, а Тане - великоваты. Но жена заявила, что грех выкидывать чистый лен! Так и носит на Островах!

Вверх
#1046536 - 11/09/15 12:15 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Артём ГРЭС Оффлайн


Зарегистрирован: 01/09/09
Сообщения: 7767
Откуда: Артемовский.
С яблочек диких действительно самый вкусный компот. Вкус детства.
_________________________
Рыбалка это состояние души.

Вверх
#1046537 - 11/09/15 03:16 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
ни разу яблочек этих не видел, или внимания не обращал..... теперь буду искать
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1046538 - 11/09/15 03:27 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
КММ80 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/03/09
Сообщения: 309
Откуда: Артём
Фёдор Фёдорович, Спасибо большое. Яблочки после первых морозов ну очень вкусные становятся.
С уважением Михаил.
_________________________
РЫБ ЕСТЬ?

Вверх
#1046539 - 11/09/15 05:24 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Спасибо, друзья, что читаете мои "опусы"! Мне это, без преувеличения, приятно!

Итак.... Я уже начал переживать за «Мебиус», довольно давно оставленный под присмотр только старого бетонного чана! И, решил попробовать спуститься напрямую к катеру мимо старого, засыпанного ныне колодца, из которого мы, когда-то, черпали пресную воду. Но, с ликвидацией пограничной зоны, на острове стало появляться много людей и глубокий, выложенный диким камнем-песчаником колодец, спрятавшийся в зарослях высокой травы, стал представлять собой угрозу, превратившись ловушку!
Однако, от былой тропинки не осталось и следа. Непроходимые многолетние заросли одеревеневшей полыни и какого-то кустарника, густо покрывали крутой склон. Оценив защитные свойства видавших виды семейных трусов, я не решился продираться к берегу напрямую….
Вот здесь, под разросшимися кустами, упокоится старый колодец, много лет поивший нас пресной водой!


Вверх
#1046540 - 11/09/15 05:28 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Зато, с этого места, открылся вид на мирно отдыхающий у берега «Мебиус»! Убедившись, что с катером все нормально, я решил идти по верху острова до южного берега и, спустившись на перешеек, выйти на восточный пляж.


Вверх
#1046541 - 11/09/15 05:31 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Заодно, я попросил Таню собрать немного яблочек-дичков для компота, чтобы материально освежить воспоминания счастливого детства и бесшабашной юности!
Так как никакой «тары» у нас с собой не было, Таня начала собирать яблочки в нагрудные карманы флотской форменной рубашки….


Вверх
#1046542 - 11/09/15 05:34 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Когда я подошел к ней, она подставила под карманы ладони и заявила: «У кого-то груди силиконовые, а у меня – яблочные!»


Вверх
#1046543 - 11/09/15 05:36 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Чуть позже, когда мы вернулись с прогулки и решили искупаться, я воочию убедился в ложности этого утверждения! :)


Вверх
#1046544 - 11/09/15 05:38 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Но, так или иначе, дома меня ждал вкуснейший компот из прошлого, в который, вместо сахара, Таня добавила сладких спелых ягод шиповника!


Вверх
#1046545 - 11/09/15 05:40 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Вскоре, мы вышли к южному берегу острова, с которого открывался прекрасный вид на острова: Кротова, Сергеева, Моисеева и Желтухина, с каждым из которых, меня связывает запоминающаяся страничка собственной жизни!
Одинокая яхта бороздила морской простор, втягиваясь в пролив между Пахтусова и Рикорда!


Вверх
#1046546 - 11/09/15 05:42 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Полюбовавшись открывшимся видом, мы спустились на узкий перешеек и вышли на восточный пляж, где, кроме «Мебиуса» и старого засолочного чана, нас ждало очень приятное знакомство!
У берега, стоял, недавно подошедший, «Бриз-18». А, на берегу, гуляла семейная пара с ребенком и две милые доброжелательные собаки!
Улыбающийся мужчина, направился мне навстречу, поздоровался и представился: «Сергей! Я ваши рассказы в Интернете читаю.» ….
Я с удовольствием пообщался с этими доброжелательными людьми и собаками!


Вверх
#1046547 - 11/09/15 05:44 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Правда, «мышелов» проявил больше сдержанности и прилег отдохнуть в теньке….


Вверх
#1046548 - 11/09/15 05:47 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
А, в довершение всего, когда мы оттянулись на носовом якоре от берега и решили приготовить на скорую руку «перекус» перед обратной дорогой домой, случай подарил нам еще один сюрприз, стать зрителями великолепного воздушного «шоу» в исполнении трех «перехватчиков»! Такого, я не видел никогда, даже во времена, когда военные терзали острова корабельной артиллерией, реактивными снарядами и бомбами!
Сначала, меня насторожил рев реактивных турбин, источник которого, был больно уж близко! Я повертел башкой и в бортовом иллюминаторе ходовой рубки увидел три боевых самолета, идущих метров десять-пятнадцать над водой пролива между Пахтусова и Рикорда!!! Я крикнул Тане: «Смотри!». В последний момент, и она успела увидеть самолеты, через секунду, нырнувшие за скалистый мыс.
Я еще долго сидел с фотоаппаратом в руках, дожидаясь второго такого захода! Но…, самолеты так низко уже не летали! Они, то ныряли за верхушки островов, то, неожиданно выныривали обратно, имитируя толи воздушный бой, толи атаку наземных целей. Это было красиво, но не так зрелищно!!!

[/URL


Отредактировано Федорович Вл-к (11/09/15 05:48 AM)

Вверх
#1046549 - 11/09/15 05:51 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Одинокая яхта бороздила морской простор, втягиваясь в пролив между Пахтусова и Рикорда!





Смотри-ка "Чава" выползла.
Не видно было весь год.
Видимо Андрюху Поповича тоже кризис подточил.

Вверх
#1046550 - 11/09/15 05:51 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Короче, мне ничего не оставалось, как только сфотографировать появившуюся в проливе яхту: самолеты, по моей оценке, в первом заходе прошли на уровне верхушек ее мачт….



Вот, собственно и все, что мне хотелось рассказать об этой прогулке в «пампасы» на самом старте Золотой Приморской Осени! До свидания, друзья!!!

Вверх
#1046551 - 11/09/15 05:53 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Paperman]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:


Одинокая яхта бороздила морской простор, втягиваясь в пролив между Пахтусова и Рикорда!





Смотри-ка "Чава" выползла.
Не видно было весь год.
Видимо Андрюху Поповича тоже кризис подточил.




Дык, тебя и самого, чего-то, в этом сезоне не видать....

Вверх
#1046552 - 11/09/15 05:56 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Дык, тебя и самого, чего-то, в этом сезоне не видать....




Море большое. Да все как-то открытое.
Вторая сотня моточасов пошла.

Вверх
#1046553 - 11/09/15 06:05 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Наконец то дождался окончания чтобы сказать СПАСИБО!!!. Фёдорович, дай бог тебе и Тане здоровья. Чертовски приятно путешествовать с вами по островам посредством монитора. Ещё бы компотика попробовать.

Вверх
#1046554 - 11/09/15 06:33 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Kotoid]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Взаимно, Сергей! Насчет компота, обещать ничего не могу, как "карты лягут". Я бы сам не против еще испить, но не знаю - срастется ли еще яблочек пособирать! Камыши уже глаза застят, первый раз, после смерти псов.

Вверх
#1046555 - 11/09/15 06:58 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
baty Оффлайн


Зарегистрирован: 10/05/12
Сообщения: 3419
Откуда: Владивосток, БАМ
Федорыч, очень душевно спасибо!

Вверх
#1046556 - 11/09/15 09:17 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: baty]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
ЭХ! ХОРОШО! Спасибо!
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#1046557 - 11/09/15 11:57 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
"Еще, вызреваю на подвиг: дома, целое богатство - семейный фотоархив! Журнал "TOURESAST" давно настаивает написать о гарнизонной жизни Русского острова, существовавшем укладе жизни, моем детстве! Но, надо ставить сканер, который уже двненько лежит дома"
Федорович,надо дозреть.Ведь это будет интересно.Сканер конечно еще та хрень,но переморщиться можно.Зато не сомневаюсь,что будет хороший и интересный очерк. Готов купить печатный вариант издания,если предложат.Надоели уже и цифра и pdf.
_________________________
зима близко

Вверх
#1046558 - 11/09/15 03:04 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
Спасибо, за душевный рассказ.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1046559 - 14/09/15 10:17 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: форь]
Vitalich Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 26/01/07
Сообщения: 2642
Откуда: г.Владивосток
Ф.Ф. , спасибо. Эх, были и МЫ когда -то "рысаками". Хотя если покопаться, то и порох ... Ну ты понимаешь

Вверх
#1046560 - 14/09/15 10:30 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Vitalich]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Ага!

Вверх
#1046561 - 14/09/15 03:26 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: alexbass]
Пират Оффлайн


Зарегистрирован: 12/09/15
Сообщения: 111
Откуда: Славянка
Бесподобно! Федору Федоровичу впору рассказы писать, как Пришвину, только с морским уклоном!
Очень приятно почитать Ваши произведения, особенно зимними вечерами, планируя, куда можно будет
Отправиться следующим летом.

Вверх
#1046562 - 14/09/15 03:58 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Joker Оффлайн


Зарегистрирован: 20/01/11
Сообщения: 744
Откуда: Владивосток +79147033292
Цеплят. Но ведь Золотая Приморский Осень ещё не началась по настоящему хочу продолжения

Вверх
#1046563 - 15/09/15 11:01 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Zana Оффлайн


Зарегистрирован: 23/10/14
Сообщения: 1333
Откуда: Владивосток
Вкусно написано, читать - сплошное удовольствие!
Спасибо!
_________________________
И о погоде. Завтра в нашем городе возможно всё. Причем сразу...

Вверх
#1046564 - 15/09/15 11:10 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Zana]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Спасибо всем, что читаете! Надеюсь, этой осенью еще будет, о чем написать....

Вверх
#1049894 - 06/10/15 03:35 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Начало октября…. Самое время, чтобы перелистнуть еще одну страничку Золотой Приморской Осени: попрощаться с «морями», готовящими к осенним свирепым штормам и отправится на прогулку, чтобы вдохнуть полной грудью сладкий осенний воздух, из которого осень выжала уже выжала летнюю духоту! Осень года, осень жизни – чудесным унисоном, эти два чувства пытаются ужиться в душе, рождая светлую грусть!
Изрядно раздобрела, благодаря отменному аппетиту накануне холодов и густому подшерстку, вальяжная кошка Муська, напомнив, какими нетерпеливыми, рвавшимися в камыши на охоту, становились осенью мои русские спаниели….


Вверх
#1049895 - 06/10/15 03:35 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Осенний лес встретил спокойным умиротворением. Лишь редкий поползень, озабоченная «зимними заготовками» мышь-полевка и шустрый молодой бурундучек вносили некоторую суету в этот всеобъемлющий покой….


Вверх
#1049896 - 06/10/15 03:36 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Журчал негромко звонкий чистый ручеек, вошедший в свое привычное русло.


Вверх
#1049897 - 06/10/15 03:37 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
И, только намытые горы песка и гальки, напоминали какие бурные потоки неслись по этой ложбинке в последний тайфун!


Вверх
#1049898 - 06/10/15 03:38 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Природа, на мой взгляд, непревзойденный «ландшафтный дизайнер»! Масса новых рукавов в одночасье были промыты рядом с основным руслом, и стали глухими «старицами» после схода большой воды….


Вверх
#1049899 - 06/10/15 03:38 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Кое где, потоки большой воды сваяли небольшие водопадики, под которыми, в выбитых падающей водой ямках, суетились вездесущие ручьевые гольяны!


Вверх
#1049900 - 06/10/15 03:39 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Молодые лягушки, дружно облюбовали для зимовки глубокие ямы со стоячей водой. А, пока, рядом с ними грелись на нежарком осеннем солнышке, дружно «десантируясь» в воду при моем приближении!


Вверх
#1049901 - 06/10/15 03:40 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Почему-то, вид желтой опавшей листвы на лесных озерах, вызывает особую грусть! Вот такие лесные озера-блюдечки, становятся местом отдыха для небольших припозднившихся табунков перелетной утвы, так как замерзают гораздо позже, чем открытые ветрам и холодам озерам суйфунской долины…


Вверх
#1050081 - 06/10/15 02:47 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Октябрь…. Чудесная пора для неспешных прогулок! Полюбоваться буйством приморской природы, подышать полной грудью, вспомнить босоногое детство и еще раз, переосмыслить почти прожитую жизнь!
А, потом, сорвать гроздь дикого приморского винограда, которому первый заморозок уже подарил терпкий аромат и сладость. И, кладя в рот вызревшие ягоды, помечтать о ближайшем будущем – долгожданному перволедью! Уже договорено с друзьями, что первая рыбалка непременно будет с ночевкой на базе отдыха: днем надергать на «махлы» корюшки-малоротки, а вернувшись со льда, нажарить этой божественного вкуса рыбки и накрыть дружеский стол! Печально только, что врачи категорически запретили даже хороший алкоголь….


Вверх
#1050083 - 06/10/15 02:48 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Но, вернемся к действительности! А, она стоит того: стало бездонным небо и, в утешение, что настало время расстаться с морем, окрасилось в его синь….


Вверх
#1050084 - 06/10/15 02:48 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
И, не беда, что теперь в камышах рядом со мной не преданные охотничьи псы, а самая младшая в семье – Катюнька! Пускай тебе запомнятся эти осенние прогулки и научится сердечко любить свою малую родину – Приморье!


Вверх
#1050085 - 06/10/15 02:49 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Заалели рубинами гроздья калины!


Вверх
#1050086 - 06/10/15 02:50 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
С громким шумом срываются и густой травы жирные фазаны! Подождите, проказники – наступит скоро конец октября…. И, тогда – наша встреча не будет такой безобидной!


Вверх
#1050087 - 06/10/15 02:50 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Потом, мы играли в сирийских беженцев-нелегалов….


Вверх
#1050088 - 06/10/15 02:51 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
…, отправляя их на «лодке» по «средиземному морю» в Европу!


Вверх
#1050089 - 06/10/15 02:51 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Все они, в отличие от жизни, благополучно достигли сопредельного берега!


Вверх
#1050090 - 06/10/15 02:52 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Но, игры играми, но «тяжкий труд» еще никто не отменял!!!


Вверх
#1050091 - 06/10/15 02:53 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Щедра на урожай приморская земля. smile


Вверх
#1050092 - 06/10/15 02:54 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
И, не забывает пошутить….


Вверх
#1050093 - 06/10/15 02:54 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Вольготно чувствует себя «японский иммигрант» - дайкон!


Вверх
#1050094 - 06/10/15 02:55 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
А, чего уж говорить о нашей русской свекле!




Вверх
#1050095 - 06/10/15 02:55 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Вот, собственно говоря и все, что мне сегодня хотелось сказать о чудесной поре – Золотой Приморской Осени!!!


Вверх
#1050136 - 07/10/15 12:10 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Вчера под вечер, закрыли с Таней "море на замок"....
Пора мечтать о первом ледке и неспешно готовиться к зимней рыбалке! smile





Спи любимый "Мебиус" в уютном удобном стапеле до весны! И, пусть тебе снится голубое море, соленые ветры и бьющиеся рыбьи "хвосты" на твоей палубе!!!

Вверх
#1050204 - 07/10/15 04:10 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Спасибо, Фёдорович. Красиво, но как то грустно в этот раз. Давай, держись бодрячком! smile

Вверх
#1050231 - 07/10/15 06:16 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Kotoid]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
"Пока я ходить умею,
Пока я глядеть умею,
Пока я дышать умею,
Я буду идти вперёд."

smile

Вверх
#1050278 - 07/10/15 08:51 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
+100
_________________________
зима близко

Вверх
#1050490 - 08/10/15 02:53 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Kotoid]
Zana Оффлайн


Зарегистрирован: 23/10/14
Сообщения: 1333
Откуда: Владивосток
Originally Posted By Kotoid
...Красиво, но как то грустно в этот раз...


Некоторые снимки мне показались даже не грустными, а депрессивными... Но вот последнее фото с осенним буйством красок в осеннем лесу заставило встрепенуться и вспомнить, что осень - не повод для уныния и меланхолии. Впереди еще много интересного и неизведанного!
_________________________
И о погоде. Завтра в нашем городе возможно всё. Причем сразу...

Вверх
#1050521 - 08/10/15 04:12 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Zana]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Прошу прощения, мадам, если ненароком вверг вас в мимолетное уныние! smile Но, для меня Осень, время светлой грусти, переосмысления прожитой жизни и чувства предвкушения зимних радостей!
Вчера в Медицинском центре ДВФУ, на приеме у кардиолога, я спросил: "А, нырять можно?" Та, посмотрела на меня внимательно и задала встречный вопрос: "Вы, наверно, шутите?"
Жена сказала: "Он, на полном серьезе!" Я поторопился уточнить, что я не собираюсь больше нырять на задержке дыхания, только в акваланге. Она опять спросила, а на сколько вы ныряете на задержке дыхания? Мой ответ, что по-стариковски, не глубже 10-12 метров, поверг ее в легкий ужас! smile Короче, лищили меня еще одной летней радости, слава Богу, хоть по льду шастать разрешили без ограничения дальности.... smile

Вверх
#1051048 - 09/10/15 05:03 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
Изначально отправлено Федорович Вл-к
Но, для меня Осень, время светлой грусти, переосмысления прожитой жизни и чувства предвкушения зимних радостей!...


Желаю тебе Дружище "грустить" как можно дольше и делиться своими размышлениями о Жизни со своими Земляками и Друзьями!!!

Здоровья тебе и хорошего настроения!!!

_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#1051136 - 10/10/15 06:32 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Дмитрич]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
Плюсану, жду продолжения. cool
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1051343 - 11/10/15 02:51 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Дмитрич]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Дмитрич

Желаю тебе Дружище "грустить" как можно дольше и делиться своими размышлениями о Жизни со своими Земляками и Друзьями!!!

Здоровья тебе и хорошего настроения!!!


Взаимно! Когда вышли с женой из медицинского центра ДВФУ, не удержался и предложил Тане проскчить до берега Новика и помечтать о первом ледке!
Скоро будем тягать в этой бухточке из лунок первую малоротку! smile


Вверх
#1051345 - 11/10/15 02:56 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: форь]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено форь
Плюсану, жду продолжения. cool


Продолжением, Максим, по всей видимости будет прогулка в Пограничный: сын приятеля грозится свозить двух "подранков" погонять фазана! smile
Затем, числа 17-20, речка! Собираемся там "размяться" перед зимней рыбалкой на море! smile

Вверх
#1051349 - 11/10/15 03:03 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
П.С. Надеюсь, всем понятно, что речь идет о 17-20 ноября.... smile

Вверх
#1052114 - 14/10/15 02:42 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
inkaros Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/09/03
Сообщения: 1154
Откуда: Приморье,Владивосток
Фёдорович,здоровья и долгих лет жизни.Всё как всегда на высоком уровне. И природа,калина,небо осеннее и овощи огородные - вот это и есть Жизнь! Спасибо.

Вверх
#1053109 - 18/10/15 05:23 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Вот уже и октябрь месяц достиг своего апогея – самое время поймать то скоротечное мгновение Золотой Приморской Осени, когда Природа, прежде чем облачиться в строгие зимние цвета, спешит достать из своего гардероба самые броские и яркие наряды!!! И, грех не ответить на ее старания, равнодушно прожив эти чудесные минуты жизни, не отправившись в осенний лес полюбоваться его непередаваемой палитрой. Чтобы побродить немного по лесной грунтовой дороге и попинать на ее обочине еще чахлый ковер уже осыпавшейся листвы!


Вверх
#1053110 - 18/10/15 05:25 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Улыбнуться молодому клену, смущенный багрянец которого, несомненно, пленил сердца двух стройных белых березок! Пройдет еще немного времени, и их руки-ветки дотянутся друг до друга….


Вверх
#1053111 - 18/10/15 05:26 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Разлапистая ветла, не желая расставаться с летом, окунула свою желтеющую листву в синеву осеннего бездонного неба. И, добилась результата: союз желтого и синего – родил вполне летнюю зелень!!!


Вверх
#1053113 - 18/10/15 05:28 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Белые кучевые облака, воспользовавшись легким ветром-севернячком, отправились зимовать на юг, вслед за первой перелетной утвой….


Вверх
#1053114 - 18/10/15 05:29 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Уставшее за лето, карабкаться каждый день в зенит, солнышко, нашло другую, более пологую тропинку. Игра света и тени, вкупе с замечательными осенними красками, сразу придала лесу загадочность и изысканную красоту!


Вверх
#1053115 - 18/10/15 05:32 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Настала, немного грустная минута расставанья с Золотой Приморской Осенью….


Вверх
#1053117 - 18/10/15 05:33 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Пройдет еще пара дней, и золото молодых дубков уподобится ржавой стали, которую студеный холодный ветер будет всю зиму швырять на землю. Прощай, Золотая Приморская Осень!!!


Вверх
#1053118 - 18/10/15 05:36 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
А, мне еще надо, хоть на мгновение, повторно пережить еще одну страничку собственной жизни: ровно семь лет, с того самого дня, когда я вскрыл охотничьим ножом урночки с прахом своих верных охотничьих псов и развеял его на одной из глухих суйфунских проток, я не брал в руки ружье! При малейшей мысли смотаться на охоту, вспоминались те грустные минуты, когда я набивал магазин «МЦухи» в звенящей тишине, не слыша нетерпеливого лая любимых псов, подгоняющих меня не мешкать и быстрее отправляться в путь!!!


Вверх
#1053121 - 18/10/15 05:37 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Добраться с женой пешком до того глухого места, в котором я со своими псами бил уток и в котором мне хотелось развеять прах, нечего было и думать! Посему, была резиновая лодка, длинный путь, а потом, «комок в горле», поселившийся там на семь лет….


Вверх
#1053122 - 18/10/15 05:40 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
И, вот, неожиданное желание вспомнить свое охотничье прошлое, походить по старым охотничьим угодьям, вдоль и поперек истоптанных в былые годы в компании с верными псами и «выпустить чертей из ствола», заставили достать из дальнего ящика потрепанный камуфляж!
Ревизия оружейного сейфа одновременно обрадовала и немного озадачила: патронов на фазана сохранилось с лихвой, только время их снаряжения датировалась 2000-м годм…. Немного подумав, я разрядил несколько патронов для проверки: дробь была как новая, порох не спекся и признаков окисления не имел, динамика его горения соответствовала норме! Решил, чтобы не платить «конские деньги» на покупку свежих и, чтобы добру не пропадать – охотиться со старыми патронами.
Созвонился со старым приятелем, который первые годы безуспешно звал меня на охоту! Его сын, который за эти годы успел из превратиться из крепкого юноши в здорового крепкого мужика, вызвался свозить двух «подранков» поохотиться на фазана!
И, вот мы «на воле в пампасах» !!! Легкий перекус перед пробежкой по буеракам….


Вверх
#1053123 - 18/10/15 05:41 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Набивая магазин патронами, я удивился, насколько сильна «мышечная память»: пальцы привычно досылали патрон в подствольный магазин, как будто, я это делал прошлый раз вчера!


Вверх
#1053124 - 18/10/15 05:43 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Но, еще больше меня удивила трансформация собственного сознания: раньше, я ехал на охоту за добычей, гонимый охотничьим азартом, беря по три-четыре разрешения на день и выписывая путевку на несколько дней! Вспомнилось, как охотовед вопросительно на меня посмотрел и задал вопрос: «А, отстреляете такое количество?» И, как я ему отвечал с немалой степенью бахвальства: «Да, до обеда отстреляю и поеду домой!»
Годы учат «пить жизнь», как старый коньяк, маленькими глоточками! Наслаждаясь не количеством выпитого, а той радостью, что дарит глоток дорогого напитка. Вот и сейчас, единодушно решили с женой, что одного петуха для первого раза – вполне достаточно! Чтобы сварить дома ароматный «кондер» из фазана, а не изнемогать всю ночь, щипля и разделывая птицу.
Первымы тремя выстрелами, я классически «мазанул»: первый фазан сорвался практически из под ног, мне навстречу! Сказался длительный перерыв в стрельбе - я поспешил, к тому же, стрелять пришлось из неудобного положения, с разворотом направо…. Но, у второго петуха шансов не было: выпорхнул он справа от меня. Я повернулся, вскинул ружье, отпустил его еще метров на пятнадцать, сделав небольшую паузу, и нажал на спуск!
Дома, общипав фазана, жена посчитав входные отверстия от дроби, сказала: «Изрядно досталось!» На что я отшутился: «Кучно пошла!» ….
Остаток дня я просто гулял по холмам и оврагам, наслаждаясь видом с шумом взлетающих фазанов и намечая, куда мы приедем следующий раз! Ведь в лицензии еще осталось четыре «не отстрелянных хвоста» и они помогут пережить нетерпеливое ожидание первого льда!!!


Вверх
#1053147 - 18/10/15 06:46 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Красавец, есть ещё порох в пороховницах. Про ягоды я скромно промолчу. smile

Вверх
#1053154 - 18/10/15 07:01 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Kotoid]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
smile

Вверх
#1053580 - 19/10/15 02:19 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Федорович, хочу сказать тебе большое спасибо за твои рассказы. С большим интересом читал все твои повествования, а первое что я читал на этом форуме это рассказ о последней охоте со спаниелькой в устьях Суйфуна. Впечатление он оставил неизгладимое. В этом году после прочтения твоего рассказа про острова я их все впервые посетил.
Сегодня зашел спор с женщиной об охоте. Ее позиция заключалась в том что все охотники бездушные люди, которым только лишь бы убить ради убийства. Дал ей почитать две последние страницы твоей "Золотой осени". Глубоко задумалась. Мне показалось что она впервые встретилась с подобным отношением к природе и охоте как у тебя, и после прочтения ее выражения не были столь категоричны.
Твои рассказы оставляют след в душе читателей. Наверно это самое важное, пусть даже и без откликов на страницах форума. Я вот например пишу впервые отклик на твои сообщения.
Желаю здоровья, множество интереснейших событий в твоей жизни, ну и конечно творческих успехов.

Вверх
#1053743 - 20/10/15 08:31 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Самоделкин5]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Спасибо! Всегда приятно подтверждение, что твои слова находят отклик в душе других! smile

Вверх
#1058965 - 08/11/15 01:02 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Ну, вот! Еще одна охотничья поездка на фазана вписана в «книгу» воспоминаний! Прошло совсем немного времени, но как была она непохожа на прошлую охоту: на речке Студеной, появился первый ледок, обильная изморозь алмазной пылью сверкала на траве, а из осенней палитры исчезли последние зеленые «мазки». Да, и я сам, вместо старенького летнего хлопчатобумажного «камуфляжа», облачился в термобелье, теплый флис, куртку и зимние перчатки….


Вверх
#1058966 - 08/11/15 01:02 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Да, еще, после прошлой поездки, я сменил верную привычную «пятизарядку» на двустволку-лопату, с которой я, когда-то, ступил на «охотничью тропу». Повертев накануне вечером ее в руках, я убедился, что она более прикладиста! Да, и стрелять «очередями» теперь не имело смысла: пропал охотничий азарт и без верных спаниелей, главной задачей стало не сбить птицу, а найти ее в густой траве. Так что, после выстрела, надо было «держать» взглядом то место, куда упал фазан….
Не скрою, был соблазн постараться отстрелять норму и «закрыть лицензию», чтобы на свой День рождения, по былой традиции, накормить гостей собственноручно добытой дичью. Но, подумав, я решил не поганить птицу: сохранить ее без заморозки до Дня рождения, нечего было и думать, а морозить – портить «продукт»! Да, и Мать-природа, удерживая меня от соблазнов, была на этот раз скуповата и не посылала петухов под мой выстрел, разыграв «сценарий» охоты с точностью до «наоборот»: первым патроном я сбил на «дикой траве» жирнеющую курицу, а вторым – мазанул!
Мысль, что тщательно чистить придется только правый ствол, грела душу старого лентяя…. Дома, кошка-Муська долго не отходила от курицы: тщательно обнюхивала, трогала лапкой и проявляла живой интерес! Этот факт был тем удивительней, что с рыбалки она нас встречает абсолютно равнодушно, а к рыбе, не проявляет никакого интереса. Наблюдая за Муськой, жена засмеялась: «У тебя, даже кошки ненормальные!». А, мне пришла в голову мысль, что я зря поддался на протесты жены и не попробовал ее натаскать для поиска дичи…. smile


Вверх
#1058968 - 08/11/15 01:03 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Жена ощипала фазана, я опалил и разделал! И, снова передал в волшебные руки жены, сотворившиеся в духовке «пищу Богов»: запеченного в гусятнице фазана! С толченочкой и вкуснейшим соусом из лука, вяленых томатов и еще каких-то приправ, в который, по моему совету, жена еще добавила «для вкуса», фазанью печеночку….


Вверх
#1058983 - 08/11/15 01:41 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7407
Откуда: Владивосток
Извращенец! Ну нельзя же на ночь глядя такие картинки выкладывать! Я опять жрать захотел smile
Пойду раздербаню холодильник... smile


Отредактировано fisher hawk (08/11/15 01:42 PM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1059074 - 09/11/15 12:52 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: fisher hawk]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Чувак! Учись управлять своими желаниями. smile А то, скоро на первый лед тебе опасно будет выходить, потрошитель холодильников! smile

Вверх
#1059123 - 09/11/15 05:04 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
baty Оффлайн


Зарегистрирован: 10/05/12
Сообщения: 3419
Откуда: Владивосток, БАМ
Хороший отчет Федорыч smile "рецензию" написал во флудилке дабы не портить сие творчество своей скоропостижной рифмой smile

Вверх
#1062554 - 18/11/15 01:01 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: baty]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Для меня, нынешняя Осень завершилась... Юбилеем! Жена собрала и подарила ролик: краткий отчет с 2008 года, когда моим спутником стал и миниатюрный "Олимпус"....


Вверх
#1062652 - 18/11/15 03:46 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
Хороший ролик, позитивно!
Оригинальный подарок!

Вверх
#1062656 - 18/11/15 03:49 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Василич Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/11/02
Сообщения: 3708
Откуда: местный
Фёдорович, жене респект! Читать отчёты не люблю (много букв smile ), но посмотреть фотки под душевную музыку - это наслаждение.
_________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Вверх
#1062707 - 18/11/15 11:49 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Vladimirov]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Vladimirov
Хороший ролик, позитивно!
Оригинальный подарок!


Дык, я еще немного удивился, откуда неожиданно, у нее появилась потребность в ПК.... smile Говорит, я посижу немного, надо посмотреть то то, то се! А, она, "лопатила" архив фотографий. С музыкой, тоже, проблем не было: "Утиная охота" и "Паруса Крузенштерна" - одни из любимых моих песен, уже были ранее скачаны в папку "Музыка"....

Вверх
#1062709 - 19/11/15 12:06 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Василич]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Василич
Фёдорович, жене респект! Читать отчёты не люблю (много букв smile ), но посмотреть фотки под душевную музыку - это наслаждение.


Василич, есть вероятность, "расширить горизонты": несмотря на очень скромный, теперь уже пенсионерский бюджет, жена скопила вполне приличную сумму и настаивает потратить ее на добротную экшн-камеру! Я, вначале, категорически возражал против такого расточительства! smile Но, "проработав вопрос" и посоветовшись с Виленом, который направил мой взгляд в сторону китайских аналогов знаменитых брендов, я убедился, что покупка встанет в треть отложенной суммы.... Так что, есть вероятность, что в будущем, фотки будут "разбавлены" еще и видио! smile
Смотрю на себя со стороны и ржу: хорош "экстремал"! Старый пердун с инфартом на ногах, с инсультом на ногах и, чтобы не было так горько, еще и с сахарным диабетом.... smile smile


Отредактировано Федорович Вл-к (19/11/15 12:08 AM)

Вверх
#1062730 - 19/11/15 01:16 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
baty Оффлайн


Зарегистрирован: 10/05/12
Сообщения: 3419
Откуда: Владивосток, БАМ
Хороший подарок от жены! очень душевный smile Федорыч приезжай на день рыбака на сходняк, споем и охоту и ешо много всяческого wink

Вверх
#1062859 - 19/11/15 05:44 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Федорович Вл-к
Изначально отправлено Василич
Фёдорович, жене респект! Читать отчёты не люблю (много букв smile ), но посмотреть фотки под душевную музыку - это наслаждение.


Василич, есть вероятность, "расширить горизонты": несмотря на очень скромный, теперь уже пенсионерский бюджет, жена скопила вполне приличную сумму и настаивает потратить ее на добротную экшн-камеру! Я, вначале, категорически возражал против такого расточительства! smile Но, "проработав вопрос" и посоветовшись с Виленом, который направил мой взгляд в сторону китайских аналогов знаменитых брендов, я убедился, что покупка встанет в треть отложенной суммы.... Так что, есть вероятность, что в будущем, фотки будут "разбавлены" еще и видио! smile
Смотрю на себя со стороны и ржу: хорош "экстремал"! Старый пердун с инфартом на ногах, с инсультом на ногах и, чтобы не было так горько, еще и с сахарным диабетом.... smile smile


Во, купили! По дороге с поликлиники, зашли в DNS и купили!
Ну, а в продовольственном "магазе" меня чуть "менты" не приняли: наряд с автоматом зашел чего-нибудь на перекус сообразить. Тут я расстегиваю куртку, чтобы достать бумажник и демонстрирую им кучу проводов и "противогаз" через плечо! Они уставились на меня, а я, по старой привычке с серьезным видом пошутить, спрашиваю: "Чего уставились? Никогда "пояс шахида" не видели?".... smile


Вверх
#1062860 - 19/11/15 05:49 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Хороший ролик. Таня молодец. Вот только в ролике представлена не вся линейка парадных труселей от Фёдоровича. Так что пусть ещё разок лопатит семейный архив. smile

Вверх
#1062864 - 19/11/15 05:59 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: baty]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено baty
Хороший подарок от жены! очень душевный smile Федорыч приезжай на день рыбака на сходняк, споем и охоту и ешо много всяческого wink


Не, Мих - споем, это ни разу не про меня! smile Мне, "медведь еще в детстве на ухо наступил".... smile И, тому - есть причина: когда в первом классе в хор записывали, моя первая учительница Елизавета Антоновна, наслаждаясь непререкаемым авторитетом, построила класс и строго спросила: "Может, кто не желает заниматься? Шаг вперед!" Я, как честный ребенок, под изумленным взглядом учительницы, решительно шагнул вперед!!! smile В классе, воцарилась мертвая тишина.... А, через секунду, мой закадычный кореш Игорь Товстошкур, повертев головой направо-налево, вышел из строя и встал рядом. smile Вот, так мы и остались музыкально-необразованными! После занятий все шли в актовый зал на хор, а мы - стрелять из рогаток "шпаков".... smile

Вверх
#1062867 - 19/11/15 06:04 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Kotoid]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Kotoid
Хороший ролик. Таня молодец. Вот только в ролике представлена не вся линейка парадных труселей от Фёдоровича. Так что пусть ещё разок лопатит семейный архив. smile


Это "предъява"? Донесу до жены! smile

П.С. Кстати, над труселями нависла страшная угроза: больно ветхи они стали и с трудом скрывают сокровенное.... smile
К тому же, жена приятеля, кроме всего прочего, подарила на Юбилей фирменные новомодные плавки! smile

Вверх
#1062923 - 19/11/15 07:57 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Василич Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/11/02
Сообщения: 3708
Откуда: местный
Поздравляю с приобретением, будем теперь киношку смотреть ! smile
А по поводу шутки с полицейскми, то могли и не понять сразу, а испугавшись, много чего могли натворить.
_________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Вверх
#1063021 - 19/11/15 11:13 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Vitalich Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 26/01/07
Сообщения: 2642
Откуда: г.Владивосток
Фкдорович, блин. Камера - это хорошо. Но что ты , как пенс в очереди в больничке про болезни говорить начинаешь, холстеры демонстрируешь. Возвращайся в знаменитые труселя - восстанавливай облик мачо wink

Вверх
#1063095 - 19/11/15 02:16 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Отличный подарок и великолепная покупка!!! Ждём новых рассказов!!!
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#1063183 - 19/11/15 09:55 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Василич]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Василич
Поздравляю с приобретением, будем теперь киношку смотреть ! smile
А по поводу шутки с полицейскми, то могли и не понять сразу, а испугавшись, много чего могли натворить.


Что с правоохранятелями шутки плохи, я уже давно знаю! Еще в рыбном порту работал, переправился раз на катере к морвокзалу, а там какая-то антитеррористическая "операция", "ментов" полно.... Вижу, сын нашего водилы Квасова, в линейном отделе служил. Поздоровались, а он спрашиает: "Какими судьбами здесь?". На что я громко отвечаю: "Вот, хожу смотрю, где лучше бомбу заложить!" smile С десяток голов в фуражках резко повернулись в мою сторону, а Серега Квасов напрягся и прошептал: "Вы больше так не шутите - не поймут!" smile

Вверх
#1063184 - 19/11/15 09:57 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Vitalich]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Vitalich
Фкдорович, блин. Камера - это хорошо. Но что ты , как пенс в очереди в больничке про болезни говорить начинаешь, холстеры демонстрируешь. Возвращайся в знаменитые труселя - восстанавливай облик мачо wink


Это будет проблематично - труселя пришли в полную негодность! smile

Вверх
#1063185 - 19/11/15 10:01 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Шляпник]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Шляпник
Отличный подарок и великолепная покупка!!! Ждём новых рассказов!!!


Какой из них: новомодные труселя или ролик? smile

Вверх
#1063630 - 20/11/15 03:01 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Изначально отправлено Федорович Вл-к
Изначально отправлено Василич
Поздравляю с приобретением, будем теперь киношку смотреть ! smile
А по поводу шутки с полицейскми, то могли и не понять сразу, а испугавшись, много чего могли натворить.


Что с правоохранятелями шутки плохи, я уже давно знаю! Еще в рыбном порту работал, переправился раз на катере к морвокзалу, а там какая-то антитеррористическая "операция", "ментов" полно.... Вижу, сын нашего водилы Квасова, в линейном отделе служил. Поздоровались, а он спрашиает: "Какими судьбами здесь?". На что я громко отвечаю: "Вот, хожу смотрю, где лучше бомбу заложить!" smile С десяток голов в фуражках резко повернулись в мою сторону, а Серега Квасов напрягся и прошептал: "Вы больше так не шутите - не поймут!" smile

Федорович, а я рекомендую так пошутить в самолете. Вот потеха то будет.
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1063669 - 20/11/15 04:39 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Изначально отправлено Vitalich
Фкдорович, блин. Камера - это хорошо. Но что ты , как пенс в очереди в больничке про болезни говорить начинаешь, холстеры демонстрируешь. Возвращайся в знаменитые труселя - восстанавливай облик мачо


Это будет проблематично - труселя пришли в полную негодность! //// цитата///

Предлагаю компромисс : одевать старые ( читать долгие годы верные ) поверх ново- купленных модных плавок smile smile
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1063693 - 21/11/15 01:22 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Rollo Tomassi]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Rollo Tomassi

Федорович, а я рекомендую так пошутить в самолете. Вот потеха то будет.


Не буду скрывать, Сащ - я довольно циничный человек! Но, место, время и тему для шуток, привык выбирать сам, исходя из субъективных принципов, душевной организации и воспитания....

П.С. Хотя, мне было бы интересно посмотреть, когда я бы озвучил, кто это мне рекомендовал!

Вверх
#1063694 - 21/11/15 01:26 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Виталий Вованыч]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Изначально отправлено Vitalich
Фкдорович, блин. Камера - это хорошо. Но что ты , как пенс в очереди в больничке про болезни говорить начинаешь, холстеры демонстрируешь. Возвращайся в знаменитые труселя - восстанавливай облик мачо


Это будет проблематично - труселя пришли в полную негодность! //// цитата///

Предлагаю компромисс : одевать старые ( читать долгие годы верные ) поверх ново- купленных модных плавок smile smile


Компромисс - это не в моем характере! smile К тому же, врачи рекомендуют не перепаривать "помидоры". Так что, решение вижу только одно - "неглиже"! smile

Вверх
#1063724 - 21/11/15 03:34 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Не плохо smile Думаю после таких снимков добавится на форуме девушек - рыбачек smile
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1063726 - 21/11/15 03:58 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Изначально отправлено Федорович Вл-к
К тому же, врачи рекомендуют не перепаривать "помидоры".

Перезрели? smile

Вверх
#1063733 - 21/11/15 04:34 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Виталий Вованыч]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Не плохо smile Думаю после таких снимков добавится на форуме девушек - рыбачек smile


Дык, главное, чтобы последние не разбежались! smile Я не отношу себя к людям, склонным к иллюзиям: думаешь, кому-то приятно будет созерцать начинающую стареть тушку с присутствием явно лишнего жирка? smile


Вверх
#1063735 - 21/11/15 04:38 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Kotoid]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Kotoid
Изначально отправлено Федорович Вл-к
К тому же, врачи рекомендуют не перепаривать "помидоры".

Перезрели? smile


У кого как! smile Кстати, у тебя в авто подогрев сидушки имеется? Говорят, способствует импотенции.... smile
Милое дело, проверенные семейные труселя! smile

Вверх
#1063790 - 21/11/15 08:31 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Дык, главное, чтобы последние не разбежались! Я не отношу себя к людям, склонным к иллюзиям: думаешь, кому-то приятно будет созерцать начинающую стареть тушку с присутствием явно лишнего жирка? //// цитата//

Так извращенок полно smile Заодно и проверем smile
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1068200 - 01/12/15 02:13 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Федорович, порадовал отчетом и комментами! smile Здоровья тебе!
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
Страница 1 из 16 1 2 3 15 16 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (sat), 206 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/05/07
Сообщения: 219
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov