>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#1048382 - 29/09/15 12:19 AM Re: Поход к сердцу Уссурийского края! [Re: Кузьмич]
SEREGA аnd OLGA Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/11
Сообщения: 991
Откуда: Уссурийск
Кузьмич, отлично пишешь. Очень хочется продолжения. Я зашла на сайт сегодня и офигела, как тут вообще можно писать? Как фото вставлять? Разбираться надо долго. Без бутылки не разберешься. frown

Вверх
#1048478 - 29/09/15 05:33 AM Re: Поход к сердцу Уссурийского края! [Re: Кузьмич]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Лёха, не спеши. Пусть сайт устаканится. Из за огромной правой информационной колонки фотографии получаются мелкими, рассмотреть что либо почти не возможно. Может быть Олег всё поправит. А пока можешь в Вёрде набивать и сохранять....в стихах. smile smile smile

Вверх
#1048640 - 30/09/15 02:57 AM Re: Поход к сердцу Уссурийского края! [Re: Кузьмич]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Алексей, выражаем особую благодарность за то, что в тяжелых условиях перехода на новую движку форума, решился на отчет. Продолжай конечно, по ситуации...
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1050848 - 09/10/15 04:01 AM Re: Поход к сердцу Уссурийского края! [Re: Migen]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Продолжу smile
Как я уже говорил в этот день на предстояло преодолеть 19 км до первого ночлега,но надо было еще добраться,так как дорога проходила через поля ,леса и реки ,где нас ожидали не большие трудности smile
Преодолевая очередной брод ,случилась не большая поломка колесницы ,где ехал я,мы оказались на острове smile

Устранив поломку,мы продолжили движение,приключения только начинались.5 часов дороги и мы куда то приехали,и как поет Владимир Семенович "Страшно,аж жуть",но не нам,нам интересно:)Так куда же мы приехали?

Где мы?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кому то явно масть не поперла,и от этого кого то осталось только черепушка и ботинки,бывает smile

Перекусив с дороги,мы завалились спать,а утром разберемся где мы smile
Новый день начался с утреней свежести,росой на траве,и сука дикого сушника,который я ощущал когда проснулся,мы же ужинали smile
Мы решили осмотреться,и осмотревшись я увидел Михаила и Игоря,они собирались чаёвничать smile

Мы выяснили,что в пяти метрах от нас проходит ключ,а это значит пора расчехлить удочки,и проверить,кто там водится smile

Рыба присутствовала,и даже клевала smile

Первым отличился опытный Юрий Георгиевич ,он специалист по ловли рыбы в горных реках smile

Зарыбился и Николай

А я вот как то все не мог поймать,первый раз ловлю на муху,хотя хорошему танцору плохая музыка smile
Я взял более мне знакомый спиннинг и але ап smile

Сбив оскомину ,мы все же решили найти ответ,на вопрос"Где мы?",хотя это уже не важно,места просто замечательные!!!!!!!!!!!!

[img]http://s017.radikal.ru/i436/1510/34/541ea16835e9.jpg[/img]
[img]http://i056.radikal.ru/1510/9a/9969faf25c25.jpg[/img]
[img]http://s58.radikal.ru/i160/1510/9d/301259ca681a.jpg[/img]
Куда не сделай заброс ,везде клюет smile
Оказывается мы прибыли в Самаровку,когда то это был поселок староверов,но когда пришла Советская власть,староверы ушли с этих мест,куда ушли,мне не докладывали ,вроде даже топились семьями ,короче мутняк полный.
[img]http://s019.radikal.ru/i605/1510/27/1fcd885a9dcf.jpg[/img]
[img]http://s017.radikal.ru/i405/1510/ae/4eecca31378a.jpg[/img]
[img]http://i024.radikal.ru/1510/b4/73c5e1d7fd03.jpg[/img]
[img]http://s017.radikal.ru/i417/1510/68/5d12de30fc99.jpg[/img]
А не пора бы нам сделать Чайную паузу ? smile
Пора)))
[img]http://i057.radikal.ru/1510/03/1dc8f9711361.jpg[/img]
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1050862 - 09/10/15 05:15 AM Re: Поход к сердцу Уссурийского края! [Re: Кузьмич]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Юра подружился с Дакстером smile

А я тем временем решил отметить первую рыбалку,и отведать медка smile
Ну За Рыбалку!

После обеда,мы решили продолжить наш путь,на предстояло преодолеть 30 км и добраться до "Канопельки" smile
Пол часа на сборы и мы снова в пути,только на этот раз мы все едим в кузове Ленд Крузер Трактор,так как Иван на своем коне остался в Самаровке.

Очередной раз мы попали в залом,нас это уже не удивляло,но в этот раз пилить это был не выход,иначе мы бы еще два дня ехали,решили объехать препятствие,которое состояло из трех поваленных сосен.

Тот день я запомню на долго.Мы остановились порыбачить ,я делаю заброс.

Поклёвка,и ура мой первый хариус добыт!

Радости не было предела,сам процесс меня очень увлек,на каждом забросе поклевка,но из-за отсутствия опыта я не мог подсечь,но это даже меня не расстраивало,а на оборот я еще с большим азартом продолжал ловить smile

У меня теперь появился еще один праздник 8 сентября "День первого Хариуса",буду отмечать smile
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1050873 - 09/10/15 05:53 AM Re: Поход к сердцу Уссурийского края! [Re: Кузьмич]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Снова дорога)))Снова ветки по лицу)))Перед нами открывались замечательный пейзажи,передать не возможно,это надо видеть!Великий художник Иван Иванович Шишкин ,по любому бы за ценил бы Наш Край!И по любому запечатлел бы на холсте !Но Шишкин с нами не поехал smile
Солнце спряталось за холмами,а мы все едим и едим smile
На вопрос "Скоро мы при едим?",ответ был один "Осталось не много",и это мы уже слышим часа так 4 smile
Мы удивлялись как Игорь уверенно ехал по этой глухомани,не смотря на то что уже была ночь,там то днем черт ногу сломит,а мы по ночи уверенно и бодро прорываемся :)И вот мы доехали до крайнего поворота ,и тут сюрприз,на дорогу упало очередное дерево .
Но мы то в этом деле уже поднаторели ,все таки третьи сутки в пути из них два дня по тайге smile





После трудотерапии мы продолжили движение,оставалось нам всего 3.5 км.А с этим деревом мы еще встретимся,оно нам пригодилось smile
Вот мы и добрались до "Канопельки" ура!
Уставшие ,но довольные ,мы принялись обживать места,где нам предстояло прожить почти две недели.А пока решили от ужинать чем бог послал smile


А бог сегодня послал,лосось семужного посола,огурцы,варенье,200гр черного хлеба и национальный напиток smile

Формат нашего похода,был выбран следующий:Взять из продуктов только самое не обходимое(масло,майонез,мука,соль,чай)и попытаться прожить только тем чего добудем,как настоящие таежники,а что из это го получилось ,я Вам обязательно попытаюсь рассказать ,как можно точнее! smile
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1050922 - 09/10/15 07:52 AM Re: Поход к сердцу Уссурийского края! [Re: Кузьмич]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Утром мы увидели вот такой пейзаж

Эх Иван Иванович,жаль ты не с нами,такие бы пейзажи написал бы!
А то дорога на ключ,где прекрасно ловится ручьевая форель и пеструшка.

А вот и сам ключ

Просыпаешься,идешь умываться ,а идешь именно к ключу,хотя есть умывальник,и задерживаешься на пол часа ,а то и больше,так как удочки всегда на месте.Пошел водички набрать ,и так же пропал :)Ну как можно отказать себе в удовольствие по рыбачить в шаговой доступности?!Мечта рыболова! smile
А вот наш особняк

С баней

Коптильней

И остальными удобствами,проще говоря,для хорошего отдыха все есть! smile
Утром мы встретили вот эту гостью

Это самка Амурского полоза,которая грелась на солнышке smile

После фото сессии она была отпущена в родную стихию ,куда то туда

Конечно она могла стать не плохим блюдом к обеду,но есть змей в наши планы не входило,да и как то жалко"Береги природу ,твою мать!"
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1051049 - 09/10/15 05:46 PM Re: Поход к сердцу Уссурийского края! [Re: Кузьмич]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Вообщем мы прибыли на охота-угодья Игоря,под названием "Канопелька".Почему "Канопелька",я не в курсе,полей коноплей по близости не было,да нам это и не интересно smile Нам повезло зимовье было целым и невредимым,что по словам Игоря,очень редко,так как частым гостем в этих местах является медведь,который выламывает стены и разносит все в пух и прах,но на этот раз все целое,хотя следы присутствуют smile
Подняли флаг!

Что не говори,а обед не кто не отменял.Наловили не много форельки на уху.Как я и говорил,что из продуктов ,все только не обходимое,остальное в тайге и в реке,хочешь кушать ,добывай :)Мясом мы не разжились,а вот рыбки на ловить смогли,что уже хорошо smile


После обеда решили выехать на большую речку и порыбачить по серьёзному.Я хотел по экспериментировать,раскрашивал блесна перманентным маркером.


После не продолжительных сборов мы выдвинулись к реке.Перед нами открылся замечательный пейзаж,красавица река!


Мы накрыли поляну, стол был изготовлен из пенька того самого дерева ,которое перегородило нам дорогу,я же говорил,что напишу для чего оно нам пригодилось smile Конечно же налили Поде,все как положено,а то как то голодать не хочется smile


Я решил половить хариуса,и первые забросы показали,что его тут хватает.



Хочу сразу сказать спасибо Александру Акулову,это он снарядил меня ловчими мухами,спасибо Саша,мухи рабочие!
Рыбалка шла в полном разгаре,из рыбы в основном хариус и голец.
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1051050 - 09/10/15 06:13 PM Re: Поход к сердцу Уссурийского края! [Re: Кузьмич]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Георгиевич ловил исключительно на блесна,и довольно успешно.

Вот таких красавцев опытный Юрий Георгиевич выхватывал на спиннинг.

В то день рыбалка было просто супер!


Даже Игорь,который не рыбак,не смог устоять ,и взял удочку в руки,и вполне успешно smile

Другой Игорь решил нас угостить копченым ленком,и куда то убежал по реке,прихватив спиннинг,вернулся он вот с таким леночком smile


Как бы там не было мы не забывали отпускать рыбу.Брали только зачетную,да и зачетную отпускали.Я не знаю ,что на меня напало в тот день,но мне почему то хотелось отпускать,не смотря на размер,свежего воздуха пере дышал smile
Игорь все таки угостил нас ленком,за что ему огромное спасибо.

Как бы там не было,но нам пришла пора возвращаться в зимовье,мы взяли не много рыбы,исключительно сколько съедим,рыбалка в тот день удалась.


Удался и вечер.Сразу по прибытию,мы устроили рыбную вечеринку,эх жаль что фотографий нету,а может и к лучшему smile
В этот день мы голодными не остались,спасибо тебе Подя!
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1051052 - 09/10/15 07:26 PM Re: Поход к сердцу Уссурийского края! [Re: Кузьмич]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Следующий день встретил нас дождливой погодой.Но это нас не остановило, и мы отправились туда же,рыбалка была ,но немного похуже.Этот день нам запомнится на долго,так как мы встретили медведя,т.е медведицу с двумя медвежатами,они переходили реку по косе буквально в сотне метров от нас,и на нас даже не обращали внимание,а вот мы обратили,хотя не сразу,я как раз в тот момент хариуса поймал,и он меня интересовал больше чем какие то медведи :)Георгиевич заметил их первым,я удивлен его спокойствием,он так спокойно сказал"О медведи",как будто у него каждый день медведи по Некрасовской ходят.Эх жаль фото не сделали.Вот такой вот зоопарк! :)Вот то самое место

По косе они переходили,и сотни метров то нету smile
Вечером нас ожидала жареная рыба и уха,а так же из печенные лепешки,хлебного магазина в тайге нету,поэтому Игорь выступал в роли хлебопека.
Дождь продолжался ровно два дня,что очень сильно повлияло на уровень воды в реке,он конечно же поднялся,что сказалось и на клев рыбы,усилилось течение ,рыбачить стало не комфортно,но мы рыбачили,так как по мимо удовольствия,надо было что то есть.Мы даже уже соскучились по мясу,хотя держались все бодрячком.охотникам ни как не удавалось добыть зверя,хотя они старались. Настроение было на нуле,дождь спутал все планы,надо было что то придумать.И я придумал!
На пятый день нашего прибывания дождь прекратился,появилось солнце и погода устаканилась(намек поняли).Настроение наше было не очень,так как уровень воды не позволял рыбачить,хотя мы пытались.Решено было устроить день под названием "Ягоды России!".
Выглядели мы уже как настоящие таежники smile

А вот так Георгиевич smile

Миша маленький,был тоже не в настроении smile

Решили пойти по ягоды,так сказать переходим на растительную пищу,от рыбы к ягоде,а что делать smile
Собирать бруснику еще то удовольствие,по мимо нас на ягоду в этом году очень любят другие таежники,догадайтесь кто,многие места буквально вычесаны медведями,поэтому приняли все меры безопасности .Ягоды набрали!Вы только посмотрите в эти довольные глаза smile

Или в эти


Приготовили напиток,в национальный напиток добавили толченой брусники с сахаром,хорошо все перемешали и получили напиток "Ягоды России",сперва закусывали по традиции медом,налили Поди и был добыт Рябчик,как мы на него смотрели,это надо было видеть :)Приготовили рябчика в сливочно-брусничном соусе,проще говоря отварили,добавили майонеза и посыпали брусникой :)Жизнь налаживалась!Рыба вялилась!

Георгиевич уже улыбался,что очень радовало! smile

После того как мы съели рябчика,мы решили по чаще задабривать Подю,и последний в долгу не остался!
В тот день мы просто отдыхали,как хотели.Я даже искупался в ключе,о чем потом пожалел,так как малость приболел,но не сильно Ягоды России с медом быстро поставили на ноги,но это было потом,а пока куражимся! smile
_________________________
Во имя добра!

Вверх
Страница 3 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (sat, Саня 81, форь), 188 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/06/17
Сообщения: 1783
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,557 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov