>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 17 из 18 < 1 2 15 16 17 18 >
Опции темы
Оценить
#1055825 - 28/10/15 03:56 AM Re: Трепанг.Ну и что? [Re: fisher hawk]
DimоN Оффлайн


Зарегистрирован: 04/01/10
Сообщения: 1883
Откуда: Владивосток, Первая речка
Есть знакомые которые верили этому чудо продукту, в итоге остались разочарованы... Для меня лично трепанг это просто еда уже без полезных свойств. имхо.

Чем так полезен и вреден трепанг.
(Правда о полезных и бесполезных свойствах трепангов)

Полезные свойства трепангов.
(с комментариями)

Трепанг повышает потенцию мужчин.
(это утверждение звучит буквально от каждого кто хотя бы "краем уха" слышал о трепангах)
Вареные трепанги или приготовленные с помощью термической обработки, теряют в своих свойствах практически на 90 %. Те самые макро соединения и редкие элементы таблицы Менделеева, так восхваляемые гурманами и "гуру лечения реликтами", утрачивают силу сразу после того как иглокожий червь помер.

Попробуем разобраться в этом.
То, что трепанг обладает целебными и повышающими потенцию свойствами утверждают отнюдь не специалисты, а скорее шарлатаны от бизнеса.
Да, трепанг достаточно редкий (у нас) продукт и повсеместно (как хлеб или рис) в магазинах им не торгуют, но есть одно странное обстоятельство, которое проявляется в станах юго-восточной Азии - там трепанг продается как обычная еда (не деликатес) и очереди за ним не выстраиваются вовсе не из за цены (он стоит как среднего класса рыба 30-50 юаней за пол кило (150-200рублей)), а из за того, что он там вовсе не так почитаем как нам рассказывают о нем барыги рыбного рынка Дальнего востока.
То, что основная масса этого иглокожего червя уходит за границу говорит лишь о том, что здесь у нас его продавать просто сложнее,- ту же селедку Тихоокеанскую от нас шуруют за кордон на 90%, а ведь селедка у нас пока еще деликатесом не была (при всем моем уважении к этой замечательной и вкусной рыбе).

Итак - выдуманная барыгами редкость и огромный спрос у азиатов это миф, нужный лишь для того чтобы маржа прилипала побольше.

Теперь о химии трепанга.
Как известно, трепанга при заготовке варят , сушат и пересыпают угольным порошком, все это не для пользы, а для лучшей сохранности и удобства транспортировки. Вспомните как появился коньяк и виски - из за высоких пошлин на литры спиртного его просто стали упаривать, уменьшая тем самым объем налогообложения, а перевезя через таможню , разбавляли водой и продавали как качественный и, несомненно, полезный продукт.
Так происходит и с трепангом - его сушат , перевозят , продают, а затем размачивают. Так, что о полезных свойствах культурного или дикого трепанга прошедшего такую процедуру говорить можно с большой натяжкой или с умным видом базарного прорицателя.

О лекарствах на основе трепанга.

Всевозможные настойки и вытяжки из этого реликта и красно книжника изготавливаются может и не в гаражах и сотрудники НИИИИ в белых или синих халатах честно и добросовестно запихивают бедного червя в спирт, в мед, в вино и горькие настойки, приклеивая умные этикетки и рисуя ролики о мышах плодовитость которых от съеденных трепангов резко пошла вверх (даже без материнского капитала). Но подумайте сами - откуда в стенах этих научных нано центров трепанг ? Он наш? Так у нас его красно книжного днем с огнем не сыщешь, браконьеры ни для одного института не поставляют его, а значит он к нам приехал опять из Азии и, даже если это тот самый выловленный у нас трепанг, а не выращенный в массовых количествах в поднебесной, то путь его до лекарственного состояния был ух как не легок и сохранить силу морского женьшеня ему не под силу.
Да - принимать плацебо, да еще именуемое "Морским корнем жизни" ( к стати у китайцев трепанг (хай шень) просто "морской корень" а не (жень шень) "человек корень" ), это наверное круто и у людей с богатым самовнушение от этих снадобий может и просветление случиться, но это крайности.

Итак. Для потенции и мужской силы предлагается несколько рецептов настоек, игры и блюд из трепангов рассматривать которые нет особого смысла , а сами рецепты вы можете почитать в предыдущих статьях посвященных именно приготовлению блюд из трепанга, это:
Трепанги на меду.
Вытяжка из трепанга.
Икра из трепангов с добавками.
Настойка из трепангов на спирту.
Торгаши расскажут и докажут Вам преимущества своего и недостатки чужого товара, но, по большому счету все эти примочки не то что не помогут страдальцу, а скорее станут причиной более угнетенного состояния эректильной функции. Мед и спирт с белковым колагеном на морской воде образуют соединения достаточно ядовитые для организма человека
чтобы вместо лечебного эффекта привести к расстройству желудка и почечному недомоганию.
Причина такого результата кроется в самой природе трепанга. Донный червь , питающийся илом и прочей неразложившейся органикой, накапливает в себе не только белковую массу , но и соли тяжелых и редкоземельных металлов растворенных в морской воде.
Этот эффект наблюдается в тканях практически всех иглокожих - звезд, морских ежей и голотурий. Вы скорее получите отравление, чем излечите что либо с помощью этих снадобий.

Вред поедания трепангов

Трепанги в странах юго-восточной Азии.
Вы не задумывались о том - почему мудрецы восточные, не смотря на все свои знания и открытия в области правильного питания и образа жизни, в преклонных годах выглядят вовсе не молодцами. Эти почтенные старцы не менее старики чем пенсионеры Европы и России или той же Америки.
Увы ни Женьшень (с которым в Китае просто варят курицу), ни трепанг, ни мумие ни одному из них не подарили вечной молодости и здоровья. Перед старостью и импотенцией все равны, только с богатых за продление их молодости с помощью дорогостоящих пилюль и припарок берут по дороже, а бедные с таким же успехом, но за даром пьют сырую воду из под крана.

Как средство от импотенции и от рака трепанг бесценен - просто бесполезен. Новейшие утверждения о том , что трепанг регенерирует и не болеет паразитами верны, но с таким же успехом можно заставит купить для лечебных целей и заставить съесть доски из лиственницы - это дерево даже не гниет! Ваша мумия никогда не разложится! Вперед барыги - набивайте мешки опилками с соседней лесопилки и продавайте панацею от всех болезней - лиственница никогда не болеет раком и гриппом! Съешь парочку поленьев и ... будет крепким как ствол молодого дерева!
А за пару баксов Академики НИИИИ напишут научную статью о полезности поедания опилок лиственницы выращенной в высокогорьях низины шриланканского нагорья.
Я не убедил вас в том , что лиственница лучше трепанга?
А зря.
В нашей Азии трепанг , наряду с продуктами для бедных , относится к опасной и вредной еде. кузнечики и личинки, скорпионы и яйца муравьев - это не деликатес, это экзотика которая постепенно исчезает из азиатских деревень по мере того как люди могут позволить себе кушать более качественные продукты - мясо , рыбу, овощи.
Питаясь "экзотической пищей" легко приобрести и экзотические болезни почек и желудка, а в мудрой Японии можно и дать дуба, скушав филе рыбы фугу (вы уверены что вам доктор фугу не прописал?). Трепанг это червь и , поедая остатки органики с морского дна, он синтезирует белки вредоносные не только для нашего организма, но и для морских обитателей.
Краб - донный падальщик, кушающий даже ядовитых медуз и водоросли, пренебрегает трупом трепанга и тем более не пытается кушать его живым.
Некоторые аминокислоты тканей трепангов при усвоении человеком , могут привести к эффекту амнезии, а при длительном употреблении в пищу, к снижению слуха и тремору конечностей.
Любители морских ежей наверняка знают, что скушать 100 грамм икры этого иглокожего может привести даже к летальному исходу, а потребление дюжины ежиков вызывает галлюцинации и видения.
Этот эффект хорошо знаком европейской богеме отдыхающей на теплых берегах.
Вы все еще хотите трепангов?

Да, блюда из этого червя, на мой взгляд, вкусны, но о пользе продукта я бы не стал распространяться как о пользе пива со сметаной или стопки водки с перцем.
Умереть от одной скоблянки или одного разделанного и замоченного в соусе червя нельзя. Спастись от рака или обрести долголетие тоже.
Относитесь к блюдам из трепанга как к кулинарным изыскам (плавники акулы, печень рапаны, гнезда ласточек) - попробовать стоит, но питаться каждый день, а тем более лечиться вовсе не стоит.
Если у вас проблемы со здоровьем их надо решать и решать не слушая шарлатанов и, тем более, барыг и спекулянтов - читайте , думайте, ищите тех кто такие проблемы решил.
А, что касается импотенции, то лучшее средство это хороший кусок прожаренного мяса с приятным салатом, бокал вина и любимая подруга.

http://vladivostok-map.ru/recept_prigotovlenia_trepanga3.php
_________________________
С уважением

Вверх
#1055948 - 28/10/15 12:10 PM Re: Трепанг.Ну и что? [Re: DimоN]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7407
Откуда: Владивосток
Из личного опыта. Как-то тоже озаботился поеданием трепанга на меду, купил у знакомого 2-х литровую банку, ел очень долго, по столовой ложке, 1 раз в день, с утра, на тощак. Съел всю банку, вкус конечно еще тот smile. Ну, как Вам сказать об эффекте, если ничего сверх естественного я не почувствовал. Ну, как стоял так и стоит, больше не стал smile. Какого то сверх иммунитета я внутри себя не увидел. Может быть и есть какой то сокральный, тайный эффект от поедания этой соплеобразной smile , сладко-соленой жижи, но, вот на меня он ни как не подействовал smile.
Если бы предложили еще раз банку, то покупать бы не стал.
Это мое личное ощущение по данному продукту.


Отредактировано fisher hawk (28/10/15 12:11 PM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1055962 - 28/10/15 01:01 PM Re: Трепанг.Ну и что? [Re: fisher hawk]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
А вы не допускаете мысли , что все эти деликатесы обыкновенное плацебо и эффект исцеления достигается только благодаря степени самовнушения пациента. С таким же успехом, к примеру , можно поедать усы тигра , тоже говорят помогает от импотенции.

Вверх
#1055967 - 28/10/15 01:06 PM Re: Трепанг.Ну и что? [Re: юджин63]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7407
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено юджин63
А вы не допускаете мысли , что все эти деликатесы обыкновенное плацебо и эффект исцеления достигается только благодаря степени самовнушения пациента. С таким же успехом, к примеру , можно поедать усы тигра , тоже говорят помогает от импотенции.

А я Вам сообщал, что от чего то пытался излечиться? К чему эти размышлизмы?
Я написал это для людей, которые хотят приобрести баночку, другую трепанга на меду.
Народ, лучше кушайте свежую скоблянку из трепанга, с лучком, гребешкои и соевым соусом wink


Отредактировано fisher hawk (28/10/15 01:08 PM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1055968 - 28/10/15 01:09 PM Re: Трепанг.Ну и что? [Re: fisher hawk]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Нет. Но прочитав данную тему я сделал вывод , что это основная причина поедания трепанга на меду.
ЗЫЖ. Да и как бы вас я и не имел ввиду, просто написал свое имхо на данный вопрос. smile


Отредактировано юджин63 (28/10/15 01:11 PM)

Вверх
#1055969 - 28/10/15 01:11 PM Re: Трепанг.Ну и что? [Re: юджин63]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7407
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено юджин63
Нет. Но прочитав данную тему я сделал вывод , что это основная причина поедания трепанга на меду.

Пусть каждый сам делает для себя эти выводы, читая сторонние отзывы и взвешивая все "За" и "Против".
Свои мозги, чужим не вложешь...
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1055973 - 28/10/15 01:16 PM Re: Трепанг.Ну и что? [Re: fisher hawk]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Этого трепанга , помню было в превеликом множестве на Тавайзе , мы пацанами ныряли за ним и набирали полные авоськи, потом варили в морской воде не менее трех часов, потом жарили с картошечкой и лучком. И год это был примерно 78-й. А с медом это изврат какой то. Мед лучше отдельно употреблять и не портить его трепангом.


Отредактировано юджин63 (28/10/15 01:18 PM)

Вверх
#1056102 - 29/10/15 02:10 AM Re: Трепанг.Ну и что? [Re: юджин63]
DimоN Оффлайн


Зарегистрирован: 04/01/10
Сообщения: 1883
Откуда: Владивосток, Первая речка
В 93 году бухта Бабкина, по колено в воде можно было его ведрами собирать, вот тогда то я и наелся на всю жизнь....
Интересно его на отдыхе в меню для ассортимента добавлять в виде скоблянки. имхо.
_________________________
С уважением

Вверх
#1057209 - 02/11/15 03:00 AM Re: Трепанг.Ну и что? [Re: DimоN]
Zana Оффлайн


Зарегистрирован: 23/10/14
Сообщения: 1333
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено DimоN
Интересно его на отдыхе в меню для ассортимента добавлять в виде скоблянки. имхо.

Теперь, за неимением трепанга, в скоблянке приходится его заменять кукумарией, которой совсем недавно было навалом и по смешной цене. Однако, и с кукумарией ситуация изменилась.
На мой взгляд, это не совсем равноценная замена: трепанг все же лучше. Хотя выбирать не приходится.
_________________________
И о погоде. Завтра в нашем городе возможно всё. Причем сразу...

Вверх
#1057212 - 02/11/15 03:09 AM Re: Трепанг.Ну и что? [Re: DimоN]
Zana Оффлайн


Зарегистрирован: 23/10/14
Сообщения: 1333
Откуда: Владивосток
Относительно мифа о том, что трепанг (как и остальные иглокожие) является мощным афродизиаком, могу сказать однозначно: миф он и есть миф. Первый муж пил настойку трепанга на спирту, на меду, ел его в разных видах. Увы, без особого успеха, скажу я вам.
_________________________
И о погоде. Завтра в нашем городе возможно всё. Причем сразу...

Вверх
Страница 17 из 18 < 1 2 15 16 17 18 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Lexxxa, Rockfisher), 170 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 19/08/06
Сообщения: 46
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,556 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov