>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 476 из 620 < 1 2 474 475 476 477 478 619 620 >
Опции темы
Оценить
#1058567 - 07/11/15 01:51 AM Re: А что то у нас по Майхэ темки нет ***** [Re: Big charr]
Грэсбург Оффлайн


Зарегистрирован: 24/12/13
Сообщения: 185
Откуда: Грэс
.
Вообще-то, на Майхе не имеет смысла иметь инспектора. На реке стоит три водозабора, в реку сливают говно три предприятия и три населённых пункта. Насколько я знаю, река считается "технической" и списана с баланса Рыбвода.
Да ничего в нее не сливают, ты наверное что то путаешь.

Вверх
#1058576 - 07/11/15 02:47 AM Re: А что то у нас по Майхэ темки нет [Re: Грэсбург]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6633
Откуда: Владивосток.
Угу, а "горячка" просто теплый источник wink. Через Батальянзу, всё равно в Майху стекет. Ну а про говнотечку ГРЕСвскую, которая впадает на Краснова, будем промолчать.
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#1058616 - 07/11/15 07:16 AM Re: А что то у нас по Майхэ темки нет [Re: Big charr]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Big charr
Ну да, тот "дядя Саша" smile smile wink
'Сын за отца не отвечает"... И.В. Сталин. Или они однофамильцы? wink.
Вообще-то, на Майхе не имеет смысла иметь инспектора. На реке стоит три водозабора, в реку сливают говно три предприятия и три населённых пункта. Насколько я знаю, река считается "технической" и списана с баланса Рыбвода.
По этому, мне очень жаль реку моего детства, но юридически браков можно обувать лишь за пременение запрещённых снастей, но не за поимку рыбы. Инспекторам это неинтересно.
У нашей семьи есть любимое место по краснопёрке. Мы посещаем его два-три раза а году. И каждое посещение, вывозим два-три МЕШКА мусора. Это не бравада, просто грустная констатация факта. Не понимаю, как можно срать, там где живёшь и рыбачишь. Разве ты туда больше нвернёшся? Завтра сдхнешь???

По поводу Майхи много можно говорить,мне как и тебе река дорога,как правильно ты сказал,РЕКА Детства.Сколько раз спорил с рыбниками по повду загрязнения,они мне доказывали про чищеный кагулянт,типа рыба не от него дохнет,а просто мерзнет smile Вывоз мусора,так это воспитание человека,свиньи они и в Африке свиньи.Радует меня ,что змей появился.А то что кто то на пенсии,так привычки то остались.Горбатого как говорится доска исправит,а какая догадаться не трудно .....
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1058627 - 07/11/15 08:07 AM Re: А что то у нас по Майхэ темки нет [Re: Грэсбург]
Bacha Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 27/03/08
Сообщения: 725
Откуда: Находка
Изначально отправлено Грэсбург
Изначально отправлено Bacha
Изначально отправлено Грэсбург
Есть там рыбник местный, просто он сейчас на заработках, на красной.

А кто там сейчас? Раньше был наш, грэсовский, Скобель. Но он давненько уже перебрался в Кучелиново...

Скобель уже на пенсии лет 10

Но рыбу из реки и Кучи гребет исправно...На Майхе, помню, на него по перволедью работало бригад пять. Гребли за ночь по 2 тонны писучки....


Отредактировано Bacha (07/11/15 08:08 AM)

Вверх
#1058747 - 08/11/15 01:45 AM Re: А что то у нас по Майхэ темки нет [Re: Big charr]
Грэсбург Оффлайн


Зарегистрирован: 24/12/13
Сообщения: 185
Откуда: Грэс
Изначально отправлено Big charr
Угу, а "горячка" просто теплый источник wink. Через Батальянзу, всё равно в Майху стекет. Ну а про говнотечку ГРЕСвскую, которая впадает на Краснова, будем промолчать.

Ты на горячку прокатись,она давно пересохла, а в гресе есть отчистные если ты не вкурсе. Так что майха чище чем кажется, а в районе дамбы вообще воду пить можно))))))) заедь с кружкой, сними пробу)))))))))))))))))) smile

Вверх
#1058764 - 08/11/15 04:14 AM Re: А что то у нас по Майхэ темки нет [Re: Грэсбург]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Так очистные давно стоят,а на Краснова катяхи и гандоны как плыли так и плывут smile
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1058800 - 08/11/15 05:30 AM Re: А что то у нас по Майхэ темки нет [Re: Грэсбург]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6633
Откуда: Владивосток.

Ты на горячку прокатись,она давно пересохла, а в гресе есть отчистные если ты не вкурсе. Так что майха чище чем кажется, а в районе дамбы вообще воду пить можно))))))) заедь с кружкой, сними пробу)))))))))))))))))) smile [/quote]

Не, ну ни фига себе!? Он утверждает, что вода чистая, а меня пить заставляет! smile smile wink.
Я бы не рскнул, хотя в детстве мы знали где на дне родники бьют и ныряли с бутылкой по водичку.,
А про очистные, ну не родниковая вода от туда вытекает! Не даром вдоль того ручья навозных червей копают.
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#1058805 - 08/11/15 05:33 AM Re: А что то у нас по Майхэ темки нет [Re: Big charr]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
А вверх по Батыле ПТФ Уссурийская гавна на перекаты подбрасывает,да так что рыба каждый год к верху брюхом плавает,вода изумрудного цвета с ароматом навоза .
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1058935 - 08/11/15 12:36 PM Re: А что то у нас по Майхэ темки нет [Re: Кузьмич]
_Макс_ Оффлайн


Зарегистрирован: 30/09/12
Сообщения: 3635
Я пару лет назад читал статью, в которой говорилось что Батальянза (или как там ее правильно) считается не промысловой (мертвой) рекой. Майха к этой категории не относилась.

Александр, по поводу очистных, чтобы не спорить по этому поводу - можно прогуляться за жд, и глянуть что за ручей там течет. Это самая настоящая канализация. С соответствующим видом и запахом. Течет она между жд и золоотвалом и впадает в Майху в районе недостроенного моста. Собственно, мне кажется, что именно по этой причине зимой именно в этом районе кучкуется пеленгас. Питается он всякой непонятной слизью и тиной. И эта говнотечка щедро предоставляет ему это меню. А народ активно браконьерит там рыбу, наевшуюся всякой дряни из канализационных стоков smile

Так же ходят упорные слухи, что периодически сбрасывают какие-то загрязняющие хим. вещ-ва с очистных водоканала, те что в Штыково стоят. Зная нашу российскую действительность, я бы не стал категорически утверждать, что ничего они там не сбрасывают. По крайней мере периодически по воде идет какая-то непонятная пена. И рыба бывает резко и разом пропадает из реки. Многие рыбаки связывают эти исчезновения рыбы со сбросами в воду реагентов. Так что кто знает, как там на этих очистных дела обстоят на самом деле.

Вверх
#1059014 - 08/11/15 02:45 PM Re: А что то у нас по Майхэ темки нет [Re: _Макс_]
Bacha Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 27/03/08
Сообщения: 725
Откуда: Находка
По поводу МГУ (Майхинский гидроузел) я писал уже... Это не слухи. Повторюсь. Регулярно (1-2 в год) с емкостей МГУ сбрасывают реагенты в Майху.

Вверх
Страница 476 из 620 < 1 2 474 475 476 477 478 619 620 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (NikitaK, madgan, 4 невидимый), 185 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/12/04
Сообщения: 195
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,549 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov