>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 13 из 21 < 1 2 11 12 13 14 15 20 21 >
Опции темы
Оценить
#1067229 - 28/11/15 05:13 PM Re: Удилища для зимней рыбалки от LUNA-махалки MYZIDA ***** [Re: форь]
РуссоТуристо Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/12
Сообщения: 1548
Откуда: Владивосток
Luna Mizida 110см. Отзыв о них. Несколько раз переписывал этот текст чтобы не показаться слишком заинтересованным, ведь эти махалки, мне, по сути, подарены, так же как и другим тестирующим собратьям по увлечению. Но почему я должен прятать то, в чем действительно уверен? Излагаю свое мнение как есть, без преувеличений. Кто меня знает, врядли заподозрят в неискренности, вам решать самим. Короче говоря, после третьей рыбалки, ощущения только положительные и все в превосходной степени. Соотношение длина/вес/жесткость, реализованные в Мизидах 110, задало новую планку для производителей, это факт. Вес 31гр при длине 110см и очень существенной жесткости. Может это и очевидно для кого то, но я, только сейчас, поработав с новыми махалками, убедился, что при ловле корюшки, отыгрывание бланка во время вываживания должно быть минимально на сколько это возможно. Наслаждаться изгибом удилища под весом рыбы нужно глядя на спининг, на корюшке, реализовывать удачу в виде поклевки нужно максимально быстро. Отдельно отмечу длину. Не знаю точно, откуда взялся именно метр в стандартах махалок, но рыбачить с длиной 110см, будет значительно удобней рыбаку с любым ростом. Удобней все,- и сидеть, и ловить. Такое ощущение, что в системе рыбак-снасть появляется новая степень свободы. Сегодня ловил писуча с полутора метров, дополнительные 10 см, конечно, были только на руку. У многих из нас не по одной паре махалок, мы все стремимся к совершенству. Можно и остановиться, но чтобы убедиться в том что я говорю, досточно взять в руки Mizida 110, а лучше просто получить кайф от рыбалки с этим инструментом. Luna, respect! Всем НХНЧ!


Вверх
#1067334 - 29/11/15 03:55 AM Re: Удилища для зимней рыбалки от LUNA-махалки MYZIDA [Re: РуссоТуристо]
Luna Оффлайн


Зарегистрирован: 10/09/15
Сообщения: 89
Андрей добрый день. Вы своими словами высказали именно ту идею, которая была одной из основополагающих при разработке махалок серии Myzida - скорость бланка (строй махалки), которая, в свою очередь, влияет на количество хвостов, выловленных за подход. Сам вчера съездил на рыбалку, ловил серийной Myzida 110см, укомплектованной пробковой рукояткой. Что могу сказать - сделана именно та махалка, что задумывалась. Без компромиссов. Легкая, быстрая и чувствительная.
Вам спасибо за отзыв.
_________________________
Стремись выше

Вверх
#1067352 - 29/11/15 04:33 AM Re: Удилища для зимней рыбалки от LUNA-махалки MYZIDA [Re: Luna]
РуссоТуристо Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/12
Сообщения: 1548
Откуда: Владивосток
Вам спасибо за доверие!
На ближайших рыбалках постараюсь поснимать видео, вот первый блин smile


Вверх
#1067756 - 30/11/15 02:11 AM Re: Удилища для зимней рыбалки от LUNA-махалки MYZIDA [Re: РуссоТуристо]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Мы, тоже, были на Смеринке! С Лешей TOUREASTом. Еще на подъезде к речке, зашел разговор "на что ловить"? Я его спросил: "А, у тебя есть выбор? Пора "отрабатывать" тестовые махалки! smile Леша поинтересовался: "А у вас?" На что я ему ответил, что "Мизида" мне была подарена не для теста, а просто так! Другом-рыбаком Денисом (Денкиллером).... И, что я не собираюсь поганить такую красоту презренным писучем, а дождусь нормальной малоротки и наваги! Тем более, что я ни хрена не понимаю ни в строе, ни в тесте, ни в неведомом мне балансе.... К тому же, чтобы оценить качество изготовления, легкость и "звонкость" бланка и то, как "махла" лежит в руке, мне не обязательно сидеть на льду на рыбацком ящике! Я могу это сделать сидя в семейных труселях на теплом диване! smile
Итак, Леша начал "тестировать снасть", а мы с Таней, настроили старенькие корюшковые "одиночки".... Часа через два, мне опостылело "кидать" на лед писуча, я положил удочки и обернулся на Лешу, к которому подбежали ловившие неподалеку мужички. Обернулся и обомлел! На льду беспомощно вилял хвостом немелкий пеленгас!!! smile



Вот это был настоящий тест!!! Я заставил взять Лешу рыбину в одну руку, "Мизиду" в другую и запечатлел немного смущенного рыбака вместе с "трофеем".



И, без него.... Леша заявил, что теперь счастливые махалки останутся на ПМЖ в его рыбацком ящике!
А я, с разочарованием отметил, что проверка снасти на наваге-икрянке потеряла всякий смысл, коли снасть позволяет извлечь из лунки гораздо более тяжелую и сильную рыбу, причем на леске всего 0,12 мм.



Тем паче, я не вижу для себя большой разницы, какими "махалками" ловить рыбу: все они хороши и обязаны жизнью прекрасному человеку и рыбаку с большой буквы Денису Умнякову.... Возьму на себя смелость, поблагодарить Дениса за качественные красивые махалки, появившиеся в рыболовных магазинах в последнее время!

https://youtu.be/mYhHP2IGSnw

Вверх
#1067905 - 30/11/15 08:25 AM Re: Удилища для зимней рыбалки от LUNA-махалки MYZIDA [Re: Luna]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Обнаружен мелкий недостаток.
Колечки резиновые, для фиксации блесен, их по два на каждой махалке. Так вот одно колечко хорошее, а второе какое то "несвежее", с трещинами, ощущение старой резины и что вот-вот порвется, на обоих махалках одинаково.
Сначала предположил что это мне такие достались, оказалось не только мне...
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1067948 - 30/11/15 10:13 AM Re: Удилища для зимней рыбалки от LUNA-махалки MYZIDA [Re: ДмитрийМ]
Luna Оффлайн


Зарегистрирован: 10/09/15
Сообщения: 89
Дмитрий добрый день. Недостаток по колечкам замечен давно, именно поэтому на махалку одето второе колечко)))), свежее и качественное. В начале ветки есть информация об этом. Растресканное колечко решили не убирать, так как при попытке снять оказалось что оно довольно крепкое и хорошо держит. Добавили новое. Можно пользоваться любым. Спасибо.
_________________________
Стремись выше

Вверх
#1068007 - 30/11/15 12:24 PM Re: Удилища для зимней рыбалки от LUNA-махалки MYZIDA [Re: Luna]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Ну вот, а я то наивный, предположил что это забота о хапугах которые по две блесны вешают! smile
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1068013 - 30/11/15 12:38 PM Re: Удилища для зимней рыбалки от LUNA-махалки MYZIDA [Re: Luna]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Запытал вчера тестовые Мизида100 по писучи. Рыбалка была не азартная, ибо рыбка брала почти с полутора метров и не очень активно. Да и рыбачил я всего часа полтора. Как и планировал, в ручку одной из махалок я имплантировал груз на 7 граммов для изменения баланса. В руке разница по весу и балансу была не ощутима. На махалки поставил одинаковые (хотя все мы понимаем, что одинаковых блёсен не бывает) серебряные блёсенки и грузики-дробинки. В результате одна махалка обловила другую в соотношении 2:1. Теперь у меня появилось больше вопросов, чем ответов. И дабы получить на них ответы, на следующую рыбалку оставлю те же самые блёсенки, но груз в ручке сделаю быстросъёмным, чтобы можно было отследить изменения в динамике, так сказать. Я пока не утверждаю, что изменение баланса дало результат, но уже сильно хочу проверить свою правоту или неправоту. smile Полагаю, что при активном клёве разницы (если она вообще есть) никто и не заметит, а вот при вялом клёве она будет очевидна. В общем и целом махалки понравились - эргономика и строй на 5 баллов.
зы. Может, несколько сумбурно написал, но думаю, автор махалок поймёт, что я хотел донести.
зы2. Руку тоже не менял, хотя следовало бы.


Отредактировано Warm (30/11/15 12:51 PM)
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1068052 - 30/11/15 01:41 PM Re: Удилища для зимней рыбалки от LUNA-махалки MYZIDA [Re: Warm]
DocDizel Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 29/11/15
Сообщения: 128
Откуда: ПК.Владивосток.Чуркин.
Интересное такое наблюдение.А если действительно будет изменение в динамике confused ,то новая волна!?
_________________________
Истина в старых поговорках. Берегите природу мать вашу.

Вверх
#1068446 - 01/12/15 02:43 PM Re: Удилища для зимней рыбалки от LUNA-махалки MYZIDA [Re: РуссоТуристо]
AntonVik Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 02/06/03
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Сегодня на острове ловил на махалки Luna Mizida 120см. Отловив на них весь день. Первое впечатление, махалки вполне достойные, быстрый строй, чувствуешь каждый стук рыбы, удобно сидят в руке, хороший баланс. Выловил ими около сотни корюшки до обеда с глубины 150-170 см., при вываживании, никакого дискомфорта.

Вверх
Страница 13 из 21 < 1 2 11 12 13 14 15 20 21 >

Модератор:  iLuna 
Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 182 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/05/05
Сообщения: 638
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov