>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 11 < 1 2 3 4 5 6 7 10 11 >
Опции темы
Оценить
#1078796 - 24/12/15 12:34 PM Re: Продажа и Покупка Снасти [Re: Alex 99]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Alex 99
Во всех палках идет строй, что вы и сами прекрасна знаете, быстрый (Fast), средний (medium), и медленный (Full F<lex>)- .). У всех производителей это описано.


...вот, путаница возникает от неточной интерпретации. Термин -Full Flex,- который вы употребляете применяется , как говориться, штатно только у Orvis-а. У Власенко про это исчерпывающе

"В 1998 году Orvis усовершенствовал понятие строя удилища и разработал концепцию индекса гибкости (Flex Index). Эта концепция более точно описывает строй удилища и дает клиенту более полное представление о той модели удилища, которую он собирается приобрести. По концепции Flex Index была введена шкала из 13 единиц, описывающих линию изгиба удилища под нагрузкой. Индексы от 2.5 до 5.5 (full flex) соответствуют медленному типу строя, от 6.0 до 9.0 (mid flex) соответствуют среднему или параболическому типу строя, а индексы от 9.5 до 12.5 соответствуют быстрому типу строя. Индексы изменяются с шагом 0.5, что дает более 20 модификаций различных типов строя! Сравним с классической концепцией, которая насчитывает 5 типов строя: slow; medium, moderate или regular; mod. fast; fast; extra fast; solid sensor tip. Т.е. индекс гибкости дает более полное представление о типе строя"

Собственно, почему сразу и предположил , что у вас, по-видимому, "в хозяйстве" есть orvis , отсюда вы и пишите вместо строя Slow (точнее будет slow-action), вот, этот термин Full Flex.

В самом простом, так сказать, классическом понимании , думаю, стоит говорить:

1. Быстрый строй.. (Fast-action, ..30% of road bends)
2. Средний строй.. (Medium-action, 60% of road bends)
3. Медленный строй (Slow-action, ..90% of road bends}

Цифры могут меняться от производителя к производителю, так как каждый имеет свою градацию , не принципиально, но отличающуюся. И детализация внутри - быстрый, средний, медленный - тоже зачастую разная. Например, moderate или regular - это, скорее , американский рынок

ЗЫ...хотел тему Строй удилища выделить в отдельную тему, пока из-за движка не могу отмодерировать

Вверх
#1078939 - 24/12/15 03:15 PM Re: Продажа и Покупка Снасти [Re: Egor]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Про глубину работы бланка немного (последние сообщения) smile - http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=5439&start=300
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1078954 - 24/12/15 03:43 PM Re: Продажа и Покупка Снасти [Re: Ruslan_Mgd]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
"Если я работаю на коротке с не большим количеством шнура и соответственно не большим его весом, то зачем мне нужен комель? Я и серединкой или даже одним кончиком прекрасно справлюсь"

...да, "знакомые мне речи..." wink года два назад в "перерывах между боями" на тренинге в Хабаре , как раз, Игорь показывал работу "на коротке " кончиком бланка вполне себе в тенкарином стиле. Красиво работал...

Вверх
#1079344 - 25/12/15 12:12 PM Re: Продажа и Покупка Снасти [Re: DDD_DIMCHIK]
Alex 99 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/12/11
Сообщения: 130
Откуда: Находка
90% что Мозер, а модель ближе к лету, все в чехлах.

Вверх
#1079377 - 25/12/15 12:55 PM Re: Продажа и Покупка Снасти [Re: Egor]
Alex 99 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/12/11
Сообщения: 130
Откуда: Находка
Немного не так (и в тенкаре есть заброс в стиле нахлыста).
Небольшое вмешательство к диалогу на мушках в человеке все должно быть красиво и вейдерсы, и удочка, и катушка, И после того, как надоедает глушить рыбу шнуром приходит осознания, все равно надо учиться, закинуть под ветку, на метр дальше, как правильно достать муху с уха.
Но возвращаясь к теме, вокруг орвис, читал.
Быстрый не так заметна разница от производителя, а вот среднем уже очень ощутимо и здесь уже идет подбор шнура........ дебри. И еще раз повторюсь, вопрос очень индивидуальный, человек подбирает под себя. Поясню ( заготовители не входят) если нравится охотиться, нужна более быстрая палка, заброс, работа со шнуром, подсечка, если на коротких прогулках, поле деятельность от короткого шнура до бесконечности........ другая уда.

Вверх
#1079461 - 25/12/15 04:28 PM Re: Продажа и Покупка Снасти [Re: Alex 99]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Alex 99
Немного не так (и в тенкаре есть заброс в стиле нахлыста...


...естественно! Тенкара и есть разновидность нахлыста wink и в этом смысле и , там - в глухом нахлыста- и , там - в катушечном нахлысте, присутствуют нахлыстовые забросы. Уж, поверьте, говорю как практик с многолетним стажем, а не теоретик wink

Вверх
#1079463 - 25/12/15 04:39 PM Re: Продажа и Покупка Снасти [Re: Alex 99]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Alex 99
... Быстрый не так заметна разница от производителя...


... Опять пытаетесь теории строить wink у меня в пятом классе есть три удочки одного производителя: TCR, Metod, TCX, - все три быстрые ( быстрее редко найдёте wink ) . Будете во Владе, обратитесь, побросаем. Поставлю вам на каждую один и тот же шнур , и убедитесь как эти удочки поразительно себя по разному ведут. И это удочки одного производителя! А, уж, что тут говорить про разных производителей wink


Отредактировано Egor (25/12/15 05:10 PM)

Вверх
#1079465 - 25/12/15 04:49 PM Re: Продажа и Покупка Снасти [Re: Alex 99]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Alex 99
Поясню ( заготовители не входят) если нравится охотиться, нужна более быстрая палка, заброс, работа со шнуром, подсечка, если на коротких прогулках, поле деятельность от короткого шнура до бесконечности........ другая уда.


...и опять теоретизирование, по- моему мнению, на ровном месте! Исключительно прихожу на реку для того , чтобы поймать рыбу. Точка! Все эти абстрактные " нравится охотиться", "прогулка" и прочая теоретическая дребедень , ну, вот, совершенно не интересует. Не интересует, впрочем, как и "короткий шнур до бесконечности" wink повторюсь - интересует исключительно поймать рыбу нахлыстом, все остальное - технические приложения


Отредактировано Egor (25/12/15 05:28 PM)

Вверх
#1079469 - 25/12/15 05:17 PM Re: Продажа и Покупка Снасти [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...да , ещё смешно про " прогулку " wink Сам в сравнительно недавние времена объяснял рядом друзьям - поплавочникам , что " мне результатом рыба не нужна", а нужна "прогулка с нахлыстовой удочкой" Ну, естественно, а чем объяснишь, что они с рыбой , а ты - нет? Только - "прогулкой"! wink


Отредактировано Egor (25/12/15 05:18 PM)

Вверх
#1079501 - 26/12/15 01:27 AM Re: Продажа и Покупка Снасти [Re: Egor]
Alex 99 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/12/11
Сообщения: 130
Откуда: Находка
Наверно стоит объяснить некоторые позиции. За одной рыбой которая сорвалась. Я ездил две недели, и это не рыбалка это охота. Этот леночек некуда не ушел так и стоял под карчем, иногда выходил, иногда нет, но все ровно был пойман. И мне все равно о чем подумают окружающие, иногда и пеберуху не беру. Раньше, с возрастом уходит и здоровье, болотных сапог хватала на сезон подошва стачивалась до гладкого состояния, хотя мог пройти в десять раз меньше и поймать больше. Что некоторые и делают, мне это не интересно. И Я такой не один. Теперь на счет строя. Ваша мысль понятна. Но для того что б почувствовать эту разницу надо быть довольно таки продвинутым, производитель один, но задачи разные.
И здесь уже ближе вопрос, какие задачи ставишь перед собой и сколько на себя родного ты можешь потратить.

Вверх
Страница 5 из 11 < 1 2 3 4 5 6 7 10 11 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (SHNEIDER1916, kogaАндрей, форь, Dimond, Rockfisher, 1 невидимый), 129 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 15/02/12
Сообщения: 91
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,141 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov