>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#1088360 - 18/01/16 09:50 AM Re: Секретные места [Re: Чатланин]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Таки да насчет лунок. Но как правильно, хотелось бы услышать компетентное мнение smile
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1088491 - 18/01/16 01:10 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Насчет лунок.
Глубина сильно разная, это во первых. Чем больше глубина, тем шире делаются лунки.
Во-вторых надо понимать, как собираешься ловить: сидя или стоя, гуляя взад-назад возле лунок. Если сидя, то лунки делают как на нижнем фото, а если стоя, то как на фото с бортиком.
Вообще надо оба варианта попробовать и выбрать для себя.

Вверх
#1088732 - 19/01/16 04:17 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
super.pepelaz Оффлайн


Зарегистрирован: 19/12/14
Сообщения: 326
Откуда: Владивосток
Если шо, то про лунки уже терли в теме зимняя морская рыбалка ветка комбайн. Обсуждение пошло с сорокового поста. Скорее всего для вас это не новость, но вдруг кому интересно...
_________________________
Даже если спирт замерзнет
Всё равно его не брошу
Буду грызть его зубами
Потому что он хороший!

Вверх
#1099008 - 13/02/16 03:46 PM Re: Секретные места [Re: super.pepelaz]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Давненько я не брал в руки шашки smile Ну а что тут поделать. Декабрь получился замечательный, отпуск, начало сезона, секретные, а потому малолюдные места, хороший клев корюшки smile Кончились славные отпускные денечки и январские каникулы, начались суровые и малорезультативные рыбалки по редким выходным дням. Увы, погода, вредный дядька Петрович и все еще никак не завершающийся ремонт в новой квартире, который также съедает массу времени именно по выходным как то совсем редко позволяет чуствовать те самые удары по лески нерестовой, да ладно уже нерестовой, хоть какой нибудь уже наваги smile
Тем не менее какие-то впечатления и фоографии постепенно насобирались smile
Вторая речка на рассвете... Вид из Межковрижья wink Красиво все таки wink



А вместо нерестовой золотистой рыбки ловятся вот такие уродливые красавцы, которые чем то напоминают Чужих из наменитого ужастика... Ну если его жидким азотом обработать smile

Мои такие разные спутники. Одни лыжники, другие даже ловят чего то smile


Фото из шестидесятых smile
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1099016 - 13/02/16 04:26 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
А эта поездка уже в другом составе участников. Леха Кико как магнитом притянул половину форума в свое секретное место, где он более менее неплохо поймал накануне зубарика smile И там где он вчера стоял в полном одиночестве сегодня собрались куча знакомых и совсем посторонних лиц. А Леха недоумевает, понаехали понимаешь, а зубарь то где wink

А вместо огуречника клевала в лучшем случае наважка скромных размеров smile

А вот такие красавцы ловились штучно или совсем мелкими дозами smile

Вот этих троих Леха Бульдозер поднял

Не клюет, тогда мы идем к вам на чай smile Серега Фиш Хантер и Дим Димыч соорудили богатый стол. Все кроме меня водители, поэтому только чай smile Виски мне пришлось пить в одного wink Там во фляжечке стоит smile

Но товарищам и чаек с лимончиком вкатил. Нет, ну в глубине души они конечно хотели бы со мной местами поменяться smile

Стасян тоже появился и продемонтрировал отличное настроение и модные очки smile

В общем вы поняли, что весь основной антураж правильной рабылки - дружеская теплая компания и отличная погодка у нас были в наличии. На рыбку тоже удалось посмотреть smile Вот мой улов smile

А это Фиш Хантера. Кажется у него чуть больше smile

А вот Макс который Макси, тихонько приехал, встал метрах в трехстах от нас и променял чай с нами на зубаря с ним smile

Ну каждый свое на рыбалке выбирает smile Макс вот таких красавцев выбрал smile


В общем время провели отлично, до встречи в секретных местах smile

А пока поеду на Звезду атомные лодки ремонтировать smile
Всем НХНЧ!
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1102758 - 23/02/16 02:04 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Свой предыдущий отчет я закончил тем, что собирался ехать на Звезду ремонтировать атомные подводные лодки wink Ударная работа принесла свои плоды, общими усилиями 516-ю отправили таки на ЗХИ smile Ну и по такому случаю никто ни на какие выходные меня никуда не напрягал по работе smile Второе радостное событие произошло в семье моего постоянного напарника по дальним разведывательным выходам в секретные места Паши Павло, который повторно стал молодым отцом, с чем его все от всей души и поздравляем smile И пока малышка с серьезным именем Тамара Павловна мирно (ну я надеюсь) спала, молодой папашка в компании со мной, Серегой Вакулой и безымянным на форуме Евгением с 4:30 начали собираться в дальнюю дорогу.
Еще накануне мы собирались на берега Посьетчины. Но уже утром я огорошил Павло сообщением, что есть актуальная инфа про другую секретную бухту и мы недолго думая, меняем решение. Паха смело на своем длиннобазовом и не сильно высоком Више форсировал все жидкие и твердые препятствия, окончательно при этом расставшись с недавно прикрученной защитой днища wink
И вот мы на месте


Секретная бухта встретила нас сильным ветром и относительным безлюдьем.

Паша привычно расчехлил бур

Ветер и отсутствие людей мы бы наверно пережили smile Но тут появился ОН smile В этом году Петрович являлся нам в разном обличье. Но вот вы знали к примеру, что Петрович оказывается женат? smile Как мы узнали? Ну закинули мы махалки, а из лунки показалась ... нет не рыба и даже не его ехидный смех smile На этот раз Петрович был предельно конкретен, когда прямо сказал, что нам ничего здесь не светит smile

В общем расположившись ближе к косе мы погрели воду с полчасика и решили проверить самочуствие коллег вставших за пирсом ближе к выходу в море.

Секретная бухта чем отличается. Тем что не бывает такого чтобы вы там не встретили коллег с форума wink Вот и снова знакомые лица Лариса Лариска, Муссон и АндрейSH.

Муссон угостил чудесным крепким напитком, рецепт которого разглашать, находясь в секретной бухте, ну никак не возможно smile Однако этот аромат, который совершенно не хотелось закусывать, еще долго приятно стоял во рту smile
А вот и первая рыбка пришла, вызвав неподдельный интерес, надо же, вот она какая корюшка smile

Накануне мужского праздника всех ожидаемо обловила дама smile

В общем потратив два часа на общение с Петровичем в секретной бухте и поймав за это время 4 штуки, попрощавшись на время wink с компанией Лариски, мы двинули туда, куда и собирались с самого начала.
С учетом уже ободранного днища рисковать ездить по номерным бухтам с их буераками мы не стали и выбрали самый наверно ровный путь заезда на лед Новгородки через Станцию. У отсыпки образовалась кучка машин наверно из двадцати. Подъехав к коллегам увидели, что большинство ловит на дурики, махальщики в меньшинстве. Но кучки у всех были одинаково жалкие smile Такая перспектива нас не заинтересовала и мы решительно пересекли Новгородку в направлении Дубков, где не было ни единого человека smile Кстати о Новгородке. Общаясь с одним коллегой в вотсапповской группе, тот у меня на полном серьезе спросил где Новгородка smile А особенный юмор в этой истории в том, что общались мы в Хасанской группе smile smile smile
Надо ли говорить, что в Дубках нас также поджидал Петрович? smile
Поймал с Пашей по 8 рыбок из которых у меня лично были 7 писучей и возможно это я еще оскорбил писуча smile Короче рыбы не было. Двинули дальше по берегу. В Заманихе были две машины, но на горизонте замаячили более солидные кучки рыбаков и мы повинуясь стадному инстинкту из чуства коллективизма двинули туда wink
Однако сначала Леха Кико поработал Сусаниным smile С его слов где-то в Кубанке сидит его родственник и хорошо ловит. Мы честно потратили время чтобы прокатиться до самой Кубанки и не увидели там не единой машины. Забавно, но потом мы выяснили, что для местных оказывается вся кутовая часть Новогродки - это Кубанка и они понятия не имеют о таких, казалось бы общеизвестных для нас понятиях как Казармы, Соленое, Скала, Белая скала. У них это все Кубанка smile
В общем куч было две, одна относительно не далеко от Ахтунга в районе мыса Конечный, а вторая разместилась в районе так называемой Белой скалы - весьма характерного мыса, поросшего лесом, который находится примерно посередине между Конечным и Казармами. Про это место я уже заранее знал, что там были уловы накануне, поэтому как говорится от судьбы не уйдешь smile В общем засверлились, отпустили леску примерно на 100-120 см и практически сразу начали кидать wink Вон некоторые сразу по две smile Петрович куда то отвернулся на время. Видимо в Дубках задержался smile


Ну ничего такого особенного в рыбалке не было. Кидали до самого вечера по тихой, без фанатизма. С учетом приличного ветра было трудновато быстро закидывать обратно длинные снасти в лунку, поэтому скорость лова была минимальной. В общем до вечера мы с Вакулой за 200 сотни ушли и наши уловы составили 3.3 и 2.8 кг. (у меня). Не бог весь что, но с учетом того, что ловить мы начали с 14:30, более менее для общего бесклевья не плохо wink Я ловил на красивые блесна от Датсуниста, но чуть ли не впервые в сезоне лидером была золотая блесна от Ювелира с красным мобиком. Серега же ловил на жуткие с моей точки зрения каркалыги smile но его довольно крупные для махалок блесна отсекали мелочь лучше, чем мои изящные smile

А это Пашина версия видео. Надо же он оказывается НМ разменял, а мы как то и не заметили smile

В общем посидев до вечера засветло выехали со льда и отправились ко всем известной Краскинской Светлане, где нам любезно по нашей просьбе наварили пельмешей, мы в комфорте поужинали и разумеется выпили хорошего вискарика wink А где то за стенкой мирно храпели коллеги: Роман 37 и Ко smile


Продолжение следует...


Отредактировано Rollo Tomassi (23/02/16 02:10 PM)
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1102767 - 23/02/16 02:39 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Продолжим однако. Вставать на следующее утро нам как то не сильно хотелось и мобильники, зазвонившие у нас с Пашей синхронно в 6:20 были быстро и безжалостно заглушены smile Однако, через 15 минут Паша решительно врубил свет и всю малину от дальнейшего наслаждения сном нам обломал smile Отстояв очередь к первой в это утро лунке, именно с которой, а совсем не с кофе начинается утро smile и закусив дошираковской лапшичкой с тушняком мы двинулись на встречу вставашему над просторами Посьетчины рассвету smile


С учетом вечернего клева, а также того факта, что накануне во всем Посьете только у Белой скалы и клевало мы разумеется двинули на свои лунки

Паша закомандовал ставить Антикрыло smile хотя ветра не наблюдалось. Потом он нам признался, что основной причиной установки изделия от Хигаши было желание правильно его уложить в мешок после рыбалки smile

Широкий обмен мнениями накануне привел к тому, что количество рыбаков увеличилось раза в три-четыре wink Было множество знакомых лиц и в том числе догнавший нас экипаж Лариски и Муссона.

Изумительная погода

и практически ресторанны
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1102786 - 23/02/16 03:03 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
князь Оффлайн


Зарегистрирован: 07/01/15
Сообщения: 556
Откуда: Уссурийск
Саня,прикольно,месяц уже корю не дыргал,а черпак в пельменях ваще улёт. smile


Отредактировано князь (23/02/16 03:04 PM)

Вверх
#1102801 - 23/02/16 04:02 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
По техническим причинам оборвалось на середине.
Ну в общем практически ресторанный и установленный в полном комфорте за крылом стол не располагал ни к какому поиску рыбу, нам и так было очень хорошо smile

как можно было догадаться сзади в крыло постучал Петрович smile На этот раз он был представлен в образе двух пацанов, которым было скучно глазеть на безжизненные лунки и они принялись взрывать на льду петарды и тогда по брезенту изделия Хигаши пробегала характерная трескучая дробь, а может это старческие смешки Петровича были smile
Но как как бы то ни было, не ловилось практически совершенно. Только Серега периодически извлекал откуда то некрупную рыбку, а вот болтавшиеся на этом же горизонте по бокам от Вакулы мои и Пашкины блесна корюшка дружно игнорила smile

В общем набурив вот такие окопчики smile мы оставили коллег, число которых здорово поубавилось.

Мы проехали мимо второй кучи у мыса Конечный, где стояли самодурщики и мои друзья Саня Ермолов и Андрей Суперчайник, которые пытались мутить на комбайны. Дуремары еще периодически что то таскали, но в целом все было очень печально. А тут еще Петрович на ушко нашептывал: иди на Астру, иди на Астру..., ну в Заманиху то есть smile
А там как и накануне стояли втихаря несколько машин wink

Подъезжаем и смотрим, что коллега с краю кидает неплохую корюшку. Эх, не хватило у похоже него воли не вытаскивать при посторонних рыбу как это советуют более продвинутые коллеги с форума типа Сазана smile Глядишь мы бы и уехали smile
Однако мы засверлились на относительно приличном расстоянии, но у коллеги отшибло начисто smile а мы с Вакулой накидали штучек по 20-25.

Счастье продолжалось не долго. Рыба ушла и как не заговаривал лунки Серега, Петровича разжалобить не удалось, Посьет слезам не верит smile

Чтобы написать фразу : "рыбы нет" моей не хватило, пришлось у Сереги чернила занимать smile

В общем посмотрели мы еще Семерку, там сидели самодурщики с грустными лицами. Подъехали к комбайнерским экипажам, среди которых были мои товарищи Саня и Андрей. Несколько чубайсов и микрозубарей начисто отбили охоту расчехляться, а обнаружившаяся непочатая Финляндия возбудила совсем другое желание. В общем к 15:30 мы в теплой компании добили остатки спиртного двинули до дому, а мужики на вечерку вернулись к Белой скале и хоть и с некомфортным отпуском блесен чуть ли не до двух метров под лед все таки штучек по 100-120 еще накидали.
В общем здорово съездили. Погода, команда, коллеги на льду, само ощущение от рыбалки в Посьете - что еще нужно, чтобы прекрасно отдохнуть smile Ну а рыбы мешок мы в другой раз поймаем. В тот же вечер супруга пожарила свеженькой - сладенькая ... smile Всем НХНЧ!
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1102840 - 24/02/16 01:48 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
Знатная экспедиция выдалась)
и отчёт обстоятельный

С защитой я попрощался не насовсем
прикручу на днях. До следующей рыбалки хватит)

На Минке в декабре все ручьи были замёрзшие, щас уже напоминают свой весенний вариант. Только на высоких машинах их форсировать.
_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
Страница 3 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (nikus75, 3 невидимый), 161 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/11/08
Сообщения: 47
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,555 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov