>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#1102856 - 24/02/16 02:42 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
super.pepelaz Оффлайн


Зарегистрирован: 19/12/14
Сообщения: 326
Откуда: Владивосток
Хороший отчет. Только про девок что то не досказано smile
_________________________
Даже если спирт замерзнет
Всё равно его не брошу
Буду грызть его зубами
Потому что он хороший!

Вверх
#1102863 - 24/02/16 02:58 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
edro575 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 10/12/15
Сообщения: 80
Откуда: Владивосток, Ленинский р-н
Спасибо Александр! за интересный Отчет по "секретным местам"

Вверх
#1102869 - 24/02/16 03:13 AM Re: Секретные места [Re: super.pepelaz]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Так, а .... не было девок wink Мы ж мужики, когда есть что выпить, нам девки без надобности smile А краскинская Светлана это если что лучшая, на мой взгляд, в Посьетчине гостиница на дому wink
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1103068 - 24/02/16 02:49 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
kot-zavod67 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/02/11
Сообщения: 4448
Откуда: пос.Заводской
Ах, чёрт возьми, а как приятно видеть знакомые лица smile Хороший отчёт smile.

Вверх
#1103238 - 25/02/16 10:44 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Andrey SH. Оффлайн


Зарегистрирован: 30/04/14
Сообщения: 84
Откуда: Владивосток (Район БАМа)
Саня, отчет супер. Мне очень понравился, спасибо большое классный расклад событий.))))))

Вверх
#1103249 - 25/02/16 12:11 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Египтянин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 05/12/07
Сообщения: 249
Откуда: Угольная
Александр спасибо за отчет wink Интересно было читать и познавательно smile

Вверх
#1107264 - 08/03/16 10:50 AM Re: Секретные места [Re: Andrey SH.]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
Изначально отправлено Andrey SH.
Саня, отчет супер. Мне очень понравился, спасибо большое классный расклад событий.))))))


В общем здорово съездили. Погода, команда, коллеги на льду, само ощущение от рыбалки в Посьете - что еще нужно, чтобы прекрасно отдохнуть smile Ну а рыбы мешок мы в другой раз поймаем. В тот же вечер супруга пожарила свеженькой - сладенькая ... smile Всем НХНЧ!

Алекс =Зачет за Отчет! :-)

Фото тоже на высоте... Про "мешки" тоже хорошо подмечено.. УДАЧИ!

А у нас сейчас такие "пескари" только начали ловиться...
Жаль в этом году у меня не получается за зубарем смотаться... ;-((
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#1107293 - 08/03/16 11:50 AM Re: Секретные места [Re: Дмитрич]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Да, Дмитрич, та поездка на Сахалин мне еще долго снилась по ночам. Есть осторожная надежда, что может в следующем году той же бригадой снова поедем wink

_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1107364 - 08/03/16 02:40 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Ну а пока мы на Сахалин не поехали, взяли курс на поближе, на берега Посьетчины wink
На этот раз нам с Павло компанию составил Костя Заводской он же Кот Завод и Юрий, который с точки зрения ортодоксальных рыбаков уже давно совершил ужасный акт грехопадения smile Страшно сказать, но он ловит на опарыша smile
Заезжали через Гвоздево, дорога проходима в принципе для всех машин, но грохот острых камней, которыми отсыпана дорога, скрежетавшими под брюхом многострадального Павловского Виша у меня еще стоят в ушах smile

Когда мы благополучно прибыли на перешеек открылась величественная картина Залива Китовый и островов Малый и Большой Гаккель. На берег накатывали практически океанские волны wink



На перешеек мы приехали далеко не первыми. Однако на лед никто не торопился. Ждали камикадзе smile Разумеется ими оказались мы. Впрочем риска там не было никакого. Да надо льдом была покрывшаяся тонким слоем льда верховодка от сильных дождей, прошедших накануне, ну а что, кто-то чего другого ожидал ? wink
В общем быстро определившись с генеральным направлением мы смело двинулись на лед. На Белую скалу, навигационными приборы показывали, до вожделенной скалы три км.
Однако идти было довольно скользко, были и комичные падения пока мы не собразили как правильно передвигаться по гладкому как стекло но постоянно ломающемуся под ногами ледку wink


Вначале слегка конечно очковали, особенно когда из под ног красивыми кругами бежали трещины и ноги по щиколотку увязали в крошеве тонкого льда, но быстро успокоились, основной лед все еще вполне надежный wink
Примерно с полдороги мы углядели, что в намеченной точке сидит небольшая группа рыбаков. Вот вы представьте. Вы сидите хрен знает где, вокруг никого, лед не надежный и тем не менее к вам прутся через весь залив черте от куда еще четверо поджопников коллег smile
Но моя слава бежит впереди меня smile Меня опознал совершенно незнакомый мне улыбчивый рыбак, который вполне бодро кидал на махалки и появилась надежда, что мы не зря проделали наше экстремальное путешествие wink

Мы разумеется не стали сверлиться ему под ящик и культурно сели метрах в двадцати wink Лед кстати вполне надежный, 40-50 см.

Заглубили блесенки на 1.2 - 1.5 метра и в принципе почти сразу начали кидать wink На фото примерно видно с какой глубины ловилось.


Нельзя сказать, что был какой то бешеный клев, рыба была малоактивна, хороших тычков было немного, в основном она просто вешалась. Однако ванночки постепенно наполнялись преимущественно средней по размеру корюшкой. Ловили все и махалочники и самодурщики и опарышники smile

Как видите народу заметно прибавилось и он прибывал в течение всего дня. Конечно, после нас то все смелые wink
Погода как говорится располага и откровенно скажу хотелось выпить smile Увы, мои коллеги как то упустили этот момент, а у меня было всего несколько глотков вискарика во фляжке, поэтому пришлось в основном закусывать чаек smile И кстати редчайший случай, закуска частично вернулась домой smile

Однако как то к обеду клев на махалки начал затухать в отличие от самодурщиков, которые вполне исправно продолжали ловить wink
Нам с Костей наконец наскучило вытаскивать раз в полчаса и мы перешли к самой скале, где в этом году я уже ловил в прошлую поездку в Посьет. Там дело пошло поживее и мы до 17:30 еще накидали по сотне вместе с мелочью.

Как всегда найдется рядом тот кто будет уделывать всех в одну калитку smile Так было и в этот раз. На видео слева от нас сидел мужик, который буквально засыпал корюшкой лед вокруг себя. Позже я подошел к нему и услышал банальное - ловлю на фиолетовый и розовый мобик wink Ну и я ловил на это же самое, а вот результат как то сильно отличался wink
Но мы не сильно расстроились. Нас результат тоже вполне устроил, по три сотне взяли все (около 4.5-5 кг) - и правильные железячники и неспортивные опарышники smile У меня лучше весь день работали серебряная от Датсуниста с красным мобиком и золотая от Ювелира с UV мобиком и красным силиконом. Кстати чуть ли не единственный раз в этом сезоне я пожалел, что использую по две блесны, особенно на махалке с более длинным отпуском лески. В общей сложности у меня сошло наверно не менее 50 штук из-за постоянный зацепов за лед.

Особенно о том, что поймали относительно немного мы не пожалели во время обратного перехода по воде аки посуху wink Скажу честно, это мои самые тяжелые 306 корюшек в жизни smile
На фото не мы, но суть та же smile


А это Пашины впечатления от перехода на берег, я и Костя еще где то ползем по просторам Новгородки smile

Ну в общем обычная мартовская слегка экстремальная поездочка в Посьет wink Главное что купальный сезон не открыли smile
P.S. А кто то в этот день без всякого экстрима брал по 40 зубарей smile Но и без Посьетского романтизма smile Всем НХНЧ!
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1107372 - 08/03/16 03:13 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Толяныч Оффлайн


Зарегистрирован: 22/04/14
Сообщения: 348
Откуда: Владивосток
Саша, хороший отчет! Прям как сам на рыбалке побывал grin

Вверх
Страница 4 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 52
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Classic, 2 невидимый), 211 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 28/07/09
Сообщения: 1472
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,842 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov