>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 7 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#1114326 - 29/03/16 02:17 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Он самый Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/14
Сообщения: 1054
Откуда: г.Лесозаводск
Изначально отправлено Rollo Tomassi
Дмитрич, лед расстаял, но зелени нет. Так что не понятно весна или нет smile
Стихами однако!!! :-)
_________________________
В мире есть добро и зло. Я думаю, что большинство людей по сути своей добры.

Вверх
#1114608 - 30/03/16 01:52 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Изначально отправлено Rollo Tomassi
Дмитрич, лед расстаял, но зелени нет. Так что не понятно весна или нет smile

Нормальная весна. У нас такая весна наступает в марте и длится до июля.

Вверх
#1114936 - 30/03/16 04:11 PM Re: Секретные места [Re: Jeka]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Ну то есть у нас до июля зелени нет? smile
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1115006 - 31/03/16 01:59 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Зелень у нас и в марте есть. А тепло полноценное начинается в июле.

Вверх
#1116802 - 05/04/16 09:34 AM Re: Секретные места [Re: Jeka]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
Изначально отправлено Jeka
Зелень у нас и в марте есть. А тепло полноценное начинается в июле.


Понятно...
У нас уже в прошлые выходные было на солнце до +25С* ...
А в Швеции (за Полярным Кругом) лед до июня еще стоит. Собираюсь в этом месяце на рыбалку к шведу знакомому...
Отпишусь...
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#1121068 - 17/04/16 01:25 PM Re: Секретные места [Re: Дмитрич]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Ну нам до +25 еще очень далеко, но сезон жидкой воды открывать можно и когда градусов на 20 меньше wink Что мы и сделали еще в прошлую субботу в компании с Пашей Павло и моим постоянным спутником и отличным фотографом Стасом wink
Делали мы это традиционно на Смеринке, которая при всей своей доскональной казалось бы известности все еще содержит ряд секретных мест, где даже и в выходной день можно половить вполне комфортно wink
Выехали конечно рано утром, но в пробку все же не доезжая моста попали. Потом правда выяснилось, что причной была совершенно разбитая в одном месте дорога, думаю, что постепенно там еще хуже будет, особенно после дождей.

Казалось бы, ну что может быть красивого в Смеринке. Но когда руки у фотографа растут из правильного места и есть чуство прекрасного всегда есть возможность поймать красивый утрений кадр wink

А с утра погодка просто шептала. Ожидаемый ветер задул часов только с восьми, до этого была абсолютная тишина, а обычно бегущая вниз Смеринка напоминала тихое болотце smile

Но самое интересное, что местная красноперка видимо так привыкла кормиться в условиях течения, что с утра по стоячей воде она вовсе даже и не клевала. И как я ни высматривал со своего капитанского мостика в бинокль smile где рыба, красноперый угай как то совсем нас не радовал wink

У рыбаков удобно расположившихся рядом с нами на разных уступах склона тоже было расслабленное ожидание wink

Часам к восьми поднялся ветерок, заметно активизировалось течение и вот она первая рыбка нового сезона. А поймал Стас, который преуспел не только в фотографировании smile

Этот волнующий момент первой жидкой рыбы 2016 запечатлели и для истории smile

Потом счет размочил Паша, который в избытке чувств кажется слегка переусердствовал smile

Ну и у меня наконец то пришла wink

Вот такой размер как на фото и преобладал, мелкой не было, но и мамок под кило потаскать нам на наших фидерах тоже не довелось. По правде сказать клевало средненько, не часто, было довольно много холостых поклевок и сходов во время вываживания, что вообще то для красноперки дело не сильно характерное. У меня долго был счет скорее характерный для тролинга чем для Смеринки - типа 4:3 smile Точка броска имела определяющее значение. Скажем Стас, который стоял чуть выше нас по течению моджно сказать, что вообще не ловил. У него та первая рыбка до самого вечера оставалась единственной. Мы же с Пашей облюбовав "балкон" хоть изредка но все же удостаивались поклевок капризной рыбки wink Ну чаевничали конечно wink

Поскольку у Стаса не клевало, он эксперементировал с селфи с разными эффектами wink

А когда ему это дело надоело он запечатлел и местных браконьеров. Даже их для эффекта в черно-белых тонах изобразил, типа таким среди нас не место smile

По правде сказать, уловы были у них не ахти какие wink

Ну а потом пришло наказание wink Стасу удался редкий кадр поражающей браконьеров очистительной молнии smile

Продолжение следует...






Отредактировано Rollo Tomassi (17/04/16 02:11 PM)
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1121089 - 17/04/16 02:02 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Так бы наверно и продолжалась бы эта ничем не примечательная рыбалка, если бы не произошло два изряда вон выходящих события wink Мне позвонил Номерной Олег, который со мной не разговаривал с зимы, на что то на меня разобидевшись wink Может я место его какое ловчее сдал wink Но охота пуще неволи. Узнав что я на Смеринке, и у меня чего то там клюет, а ты сам не знаешь куда ехать, тут Гитлеру позвонишь, не то что мне smile Короче звонит он мне, а в этот самый момент ... У Пашки клюнул сом! Ну сомик, грамм так на 400 wink Вот я как раз об этом уникальном событии Олегу я и сообщаю smile

А вот он наш великий мастер сомист smile

Ну и видео этого события я конечно поснимал, как же без этого smile

Долго ли коротко, но постепенно подошла к концу наша первая и пока кстати сказать последняя рыбалка нового сезона, чего то как то дела не отпускают даже не митяя сьездить wink В статистическом отношении рыбалка так себе. Я поймал 14, при 7 сходах. Паша может на 1-2 меньше, а у Стаса увлекшегося фотогрфированием и вовсе было две wink Но рыбу мы поделили по-братски, так что всем на первые котлеты нового сезона хватило smile Ну и еще немного наиболее интересных фото, попавших в объектив Стаса smile









В общем сезон открыли отлично, всем НХНЧ!
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1123424 - 23/04/16 07:10 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
только добрался до отчёта
сом на весах показал 520 грамм. Зачётная ушица получилась
минимальный вес краснопы - 340 г, максимальный 560 г.
сезон открыт
_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
#1123740 - 24/04/16 03:14 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Rollo Tomassi

Потом счет размочил Паша, который в избытке чувств кажется слегка переусердствовал smile
[/URL]

Нифига себе...
Он что, ножом её прямо в сердце ударил??? frown
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1126671 - 03/05/16 02:53 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Zana Оффлайн


Зарегистрирован: 23/10/14
Сообщения: 1333
Откуда: Владивосток
Во это ДА!
Этих же браков мы видели на Суйфуне у Тереховки 30 апреля!
Они, нисколько не прячась и без тени смущения, выбирали сеть из воды. Буквально метрах в 20 от берега, прямо напротив того обрыва, где стояли мы с мужем. Я, по наивности, что-то грозное им прокричала, на что они вообще не обратили никакого внимания. Сделали свое дело и ушли. Чтобы появиться еще раз часа через 2 еще ближе к нашему месту. Выбираемые сети были наполнены крупной рыбой.
Значит, это не просто браки, это "промысловики", будь они неладны!
_________________________
И о погоде. Завтра в нашем городе возможно всё. Причем сразу...

Вверх
Страница 7 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 114
К-59 109
DJEK 94
Classic 48
Big charr 36
Кто он-лайн
9 зарегистрированный (Тов. Прапорщик, SHNEIDER1916, Роланд, Федорович Вл-к, Александр972, Paratarabara, Vladimir72, 2 невидимый), 181 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/04/09
Сообщения: 42
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,482 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov