>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#1082739 - 05/01/16 04:09 AM Секретные места
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Приветствую всех коллег. Читая форум пришел к выводу, что профильные ветки не для подробных отчетов с фотографиями. Они быстро забиваются увы неизбежно присутствующим на форуме срачем и флудом и отчеты, которые бывают рождаются не за один час просто тонут в этом мусоре. Вот к примеру считаю, что интересный отчет получился по нашему с Пашей Павло выезду в Посьет, но он уже утонул в комментах про свиней и мусор на льду smile Знаю, что многим коллегам мои впечателния о рыбалке интересны. Ну а раз так, то пришло время создать отдельную ветку. Уж не знаю на сколько они литературные, на публикации в журналах уж точно не претендую smile но своего читателя они очевидно находят. Ну а раз так, то до встречи в секретных местах smile
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1082741 - 05/01/16 04:25 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
А так в Посьете постоянно бывает, что два дня подряд там редко когда одинаково клюет. Вот и мы (я, Паша Павло и наш товарищ Евгений) вчера вернулись из тех славных мест и у нас получились две совершенно разные рыбалки.
В общем 2 января, пять утра, лежу сплю, тут звонок Пашки - через пол часа заеду за тобой smile Ну ладно, ехать так ехать, что еще второго января делать в пять ура wink Решили проведать Кита, как он там посьетское млекопитающее поживает? Говорят он перед новым годом рыбу раздавал. Заезжали через четверку, спокойно проехали на Више под железной дорогой и дальше вдоль берега на противополжную сорону прямо под мыс.

Несмотря на второе января народу проведать Кита было больше, чем ожидалось и хотелось wink

Ну ладно засверлились рядом с Лукичем, сидим греем воду, рыбы нет от слова абсолютно smile

Пришлось вернуться к новогоднему столу smile

Все сидят, крутят головами, высматривают редких счастливчиков, чтобы к ним в ящик забуриться wink
Короче до обеда у нас самым запоминающимся моментом стал вот этот коллега в шапочке цвета зубариной бороды smile Пашка все хотел незаметно к нему подойти и бубон на бороды отстрич smile

Ближе к обеду пошла потихой, но мелкая и гвоздей многовато конечно

В общем пришлось немного посверлиться, благо лед не толстый. Как оказалось рыба откочевала от мыса вглубь четверки, где мы после обеда ее все же нащупали, а от поднявшегося посьетского бриза нас неплохо укрыла ветрозащита от Хигаши wink




В общем результаты первого дня более чем скромные для Посьета. У меня получилось 470 штук на 5.2 кило. Откровенных гвоздей примерно треть. У Пашки примерно также, Евгений вообще килограмма три поймал. Короче, если бы мы в компанию с собой шотландца из клана Макгрегора не взяли, вообще бы худо пришлось smile

Ну а так приземлились в Орионе в Краскино за тыщу с носа и в комфорте продолжили отмечать Новый Год smile

А на следующий день новая рыбалка и совсем уже не такая ... Продолжение следует.
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1082742 - 05/01/16 04:26 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Ну продолжим. Не надо думать, что весь вечер в Орионе мы только и делали, что бухали wink Шла напряженная разведывательно-анлитическая работа, правда в основном с моей стороны smile Последовательно оценивались и отметались варианты: Кубанка, Соленое, Скала, номерные ... В итоге получили достоверную инфу с фото с Заманихи, где хорошо отловились по крупной корюшке после обеда.
И вот чуть рассвело, а мы снова на льду бухты Новгородская.

Стартуем с мыса Троицкого, разделяющего Пятерку и Шестерку. Найти легко. На этом мысу рыбалка и бегают три огромных агрессивных пса, каждый из которых смог бы легко сыграть в кино собаку Баскервилей smile К счастью что и не удивительно, собаки голодные, а у нас была колбаса. Собачек мы прикормили и после этого мы уже не опасались за сохранность своей машины smile
Ну а мы двинули прямиком на мыс Усольцева.
Наши экспедиционеры, слева Павло... наверное wink

Пока шли слегка очковали конечно, поэтому все маломальски подозрительнеы места аккуратно обходили wink

20 минут хода и мы на месте. Мы практически первые. Пара местных ребят приехали вдоль Краба. Мы их похоже убили наповал, когда я им сказал, что видел их машину на фото. Что делать, мир Интернета, чатов и групп не оставляет шансов на конфиденциальность smile
Буримся, а тут нас ждали оказывается wink Сходу жадные поклевки, можно было снимать продолжение фильма "Глубокая глотка" smile Реально, давно не помню, чтобы корюшка так глубоко заглатывала блесна.
Еще солнце толком не встало, а у нас уже по сотне было smile

Скирдуем wink

А размер, особено после вчерашнего просто отличный wink

Солнце светит, ветра нет, народу мало, никто под зад не бурится, рыба прет, можно даже новинки кино обсудить smile Кайф короче smile
Осторожно, на видео присутствует ненормативная лексика, ну расслабился, извините smile

Ну где еще в таком спокойствии можно так половить wink



Короче рыбацкий рай продолжался до 12:30.

К этому времени у меня было 580 штук. В голову полезли греховные мысли о гроссмейстерской тысяче...
Но и не только о ней. У нас было время с Пашей пофилосовствовать на тему рыбацкой культуры на примере именно Заманихи. На видео видна группа рыболовов самодурщиков. Они так весь и стояли в далеке от нас и никто не делал попыток кровосмешения smile
Мы сошлись во мнении о том, что взрывной рост интереса населения такого крупного мегаполиса как Владивосток к рыбалке вызвал бурный подъем рыболовной индустрии, однако рыболовное воспитание, которое, как известно, производное от обычной культуры очевидно отстает и находится на крайне низком уровне. Страшное демаграфическое давление на Русский остров и окружающие рыболовные угодья приводит к колоссальному скоплению рыбаков и к глубокому сожалению их полному оскотиниванию, которое происходит на льду...
Посьет с его удаленностью от Владивостока и относительным безлюдьем еще сохраняется как маленький очажок рыболовной нирваны в окружени Приморского рыболового ада wink
Поэтому за такую рыбалку, которая у нас была вчера совершенно не жалко по тысяче за ночевку в китайском грандотеле отдать и проехать 500 км smile
Однако около 13 часов рыбу выключили. Причем очевидно, что к этому привело некое гидрологическое явление, поскольку вода в лунках сменилась с благородного голубого на жуткий желто-зеленый цвет какой-то болотины wink К сожалению до вечера так ситуация не изменилась, рыба клевала микроскопическими подходами. Не помогало и поджопничество smile

А погода между тем продолжала радовать wink


В 17 часов начали собираться. Паша себе вот такой сиротский пакетик собрал интересной формы wink

Делимся впечатлениями от рыбалки smile

Бросив последний взгляд на щедро до обеда одарившую нас Заманиху двигаем обратно.

Итоги дня такие: у меня 612 штук - ровно 11 кг, Павло взял 9.5, Евгений 8.5 кг. Всего за поездку у меня вышло чуть больше 16 кг.
Вновь за двадцать минут пересекли Новгородку, еще разок покормили уже вполне дружелюбных собачек и довольные отбыли домой. Заодно разведали неплохую дорогу из Пятерки мимо Семерки, Восьмерки и мусорной свалки.
Вчера же видели и пару бессмертных, которые на не больших машинах благополучно пересекли Новогородку прямо от Кита и вернулись обратно. Ну как говорится на тоненького проехали. Поскольку в Заманихе лед не больше 15 см, сколько он по центру Новогородки можно только догадываться wink
Всем НХНЧ!
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1082749 - 05/01/16 04:48 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
propovednik Оффлайн


Зарегистрирован: 22/11/08
Сообщения: 413
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Rollo Tomassi
Приветствую всех коллег. Читая форум пришел к выводу, что профильные ветки не для подробных отчетов с фотографиями. Они быстро забиваются увы неизбежно присутствующим на форуме срачем и флудом и отчеты, которые бывают рождаются не за один час просто тонут в этом мусоре. Вот к примеру считаю, что интересный отчет получился по нашему с Пашей Павло выезду в Посьет, но он уже утонул в комментах про свиней и мусор на льду smile Знаю, что многим коллегам мои впечателния о рыбалке интересны. Ну а раз так, то пришло время создать отдельную ветку. Уж не знаю на сколько они литературные, на публикации в журналах уж точно не претендую smile но своего читателя они очевидно находят. Ну а раз так, то до встречи в секретных местах smile


Большое спасибо за отчет! Сам не могу скинуть фото с этих красивых рыбацких полей, по причине внезапной слепоты компьютера к моему телефону. Были с женой, в те же дни, но в других гаванях Новгородки. Очень позитивный отдых и рыбалка! Ловили в двоем, рядом, и ближе чем за 100 метров НИКТО не подъезжал, не подходил, и не нарушал классическую тишину...
_________________________

Вверх
#1082763 - 05/01/16 06:14 AM Re: Секретные места [Re: propovednik]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Спасибо за отчет, действительно интересный. Полностью разделяю твое мнение о том что нужно иметь отдельные ветки свободные от флуда. В данном случае мне не понятно твое пожелание, ты хочешь иметь свою тему, или в этой теме предлагаешь отписываться и другим со своими отчетами? Мне думается что лучше будет если эта тема будет только твоя, и иметь продолжение.

Вверх
#1082836 - 05/01/16 10:48 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
A_Ch Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 19/08/04
Сообщения: 133
Откуда: Уссурийск
Хороший отчет. Все правильно Александр сделал, давно пора было собственную ветку завести.

Вверх
#1082895 - 05/01/16 01:13 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Сергей Вл-ч Оффлайн


Зарегистрирован: 25/05/15
Сообщения: 936
Откуда: Уссурийск.
Уматный отчет, как будто сам там побывал!
_________________________
Кто цай не пьет, тот цьмо.
Конфуций.

Вверх
#1082974 - 05/01/16 03:54 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Rokossovets Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 25/12/15
Сообщения: 120
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Спасибо за отчет! Очень позитивно, примерно!
_________________________
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.

Вверх
#1082991 - 05/01/16 04:21 PM Re: Секретные места [Re: Самоделкин5]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Нет, ну конечно это ветка для моих отчётов. Остальные только комментируют smile конечно отчёты продолжу. Сейчас в Маяке с семьёй, но до конца выходных обязательно в секретное какое нибудь место прокачусь smile В отчёте нашёл досадную ошибку. Конечно мы шли в Заманиху на мыс Терского, а не на Усольцева wink


Отредактировано Rollo Tomassi (05/01/16 04:30 PM)
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1083813 - 08/01/16 07:42 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
super.pepelaz Оффлайн


Зарегистрирован: 19/12/14
Сообщения: 326
Откуда: Владивосток
Ах!
Сударь Вы просто аццкий бередитель ран души моей! Это в хорошем смысле!)))
Правильно что делаете такие ОТЧЕТЫ, за что вам искреннее спасибо!
Посьет, я до тебя все равно доберусь)))
_________________________
Даже если спирт замерзнет
Всё равно его не брошу
Буду грызть его зубами
Потому что он хороший!

Вверх
#1083915 - 08/01/16 11:28 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
Изначально отправлено Rollo Tomassi
Нет, ну конечно это ветка для моих отчётов. Остальные только комментируют smile конечно отчёты продолжу...


Привет Дружище!
Что-же вы "подрываете" запасы? Шутка...
Правильный стиль выбрал...
Я-то хотел тебя поддержать, а ты сразу "защиту" построил :"Никому не лезть в мою ветку".... ;-)

Удачи в Дальнейшем и новых "секретных" мест.
Поздравляю с прошедшими Праздниками!

Приезжай в Европу (у меня Они тоже есть "секретные"...)
Покажу - друзьям не жалко... ;-)

_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#1083955 - 08/01/16 12:16 PM Re: Секретные места [Re: Дмитрич]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Спасибо всем за позитивные отклики. Сегодня ходил в несекретное место, километров 10 находил smile А завтра снова в секретное и весьма неожиданное smile Так что думаю, что порадую интересным рассказом wink Всем НХНЧ!
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1084851 - 10/01/16 01:38 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Вообще то мы с Павло собирались совсем в другое место, а именно в Суходол. Но, во-первых, Суходол недостаточно секретен и достаточно банален, особенно для весьма вероятного закрытия сезона махалок smile А, во-вторых, ну как удержаться от поездки в легендарную Миноноску, когда тебе говорят, что там косят не по детски, а народу на льду двадцать человек wink Конечно мы мгновенно изменили планы, Паша сколотил новый экипаж и вот мы - Я, Паша, наши друзья Сергей и Юра несемся в ночи в эту капризную бухту wink
Мы немного поздновато выехали, поэтому когда мы прибыли на место уже совсем рассвело

Народу немного, но сидят кучно, похоже рыбка стоит весьма локально wink

К 9:30 уже накидали, но не сказать, чтобы очень уж много wink

С утра у меня клевало слабенько, но погодка просто шепчет smile


Пришлось рыбку искать. Возможно она нашлась бы раньше, но из 40 человек на льду четверть оказалась мне знакомой. В частности обнаружилась моя сахалинская спецбригада во главе с Андреем Суперчайником smile Ну сами понимаете ... smile Начались регулярные подходы по 50 smile

Первые впечатления от рыбалки на видео

Надо сказать, что рыбаки разделились примерно поровну, часть отправилась ближе к берегу в районе домиков, вторая половина ушла ближе к кутовой части. Фактически заняли те места, на которых начинали в этом сезоне ловить в Миноноске.
Я сидел во второй группе. Там как то я сразу удачно сел и очень быстро накидал сотню smile

Чем отличается рыбалка большими компаниями? Не, ну кроме коллективной пьянки smile Тем, что тебя постоянно обсверливают твои же друзья, а их как говорится не пошлеш smile Так и вышло на этот раз. Рядом засверлились и у меня отшибло начисто smile


То что меня облавливают опытные рыбаки я бы еще стерпел, но когда рядом стал кидать совсем еще мелкий сын моего товарища Виталия, а у меня практически не клевало я уже этого стерпеть не мог smile Пошел во вторую кучу, но выбрал для этого крайне неудачное время.
С обеда поднялся ураганный ветер и началось время летающих буров smile В течение следующего часа я упражнялся в эквилибристике smile Бегал по бухте и ловил по очереди и одновременно ящик, контейнер, его содержимое, удочки, которые потом на ледяном ветру еще и пришлось распутывать smile В общем получил от Миноноски по полной программе smile
Но зато лично познакомился с ранее лишь заочно знакомыми мне нашими коллегами Лариской и ее мужем Борисом.

В итоге вернулся к своим товарищам, которые сильно удивились зачем я ушел от рыбы wink
Прихожу, а тут просто таки молятся на рыбу smile

Однако кто сказал, что это не работает smile вот что молитва животворящая делает smile Уж не знаю, что там Паша выпрашивал у Поди, но тот ему послал приличную наважку smile

Пошла навага значит началась вечерочка smile Продолжение следует...
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1084863 - 10/01/16 02:07 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Вечерняя Миноноска потрясающе красива... Нет, что ни говори, а другой бухты с таким особым шармом я лично в крае просто не знаю. Я в этом зимнем сезоне впервые открыл ее для себя и скажу честно - влюбился smile Как выразился Паша Павло, при слове Миноноска у меня срывает планку smile



Ну а рыба? Да была конечно. Мастера в Миноноске всегда на вечерке поймают smile


Активно хватала приличная желтая наважка. Ну на фото какая то не сильно желтая wink

Нельзя сказать, что удалось поймать так уж много. У меня вышло 315 штук на 5.5 кг. Размер неплохой, хотя и мелочевка проскакивала. Однако был и хороший крупнячок, вот например такая черноспинка wink

Да и в целом семейные пары ловили достаточно. Вот что значит с женой на рыбалку ездить smile

Были вчера уловы и по 8-10 кг, а кто-то и НМ с горкой взял. Очень многое зависило от места, ну и от прокладки между ящиком и блеснами конечно smile
На видео вечерние впечатления

В общем такая поездочка получилась, пусть и спонтанная, но кажется все довольны остались wink Не буду зарекаться, что прощаюсь с Миноноской до следующей зимы wink Всем НХНЧ!
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1084909 - 10/01/16 03:16 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Yu62 Оффлайн


Зарегистрирован: 29/05/15
Сообщения: 516
Откуда: Владивосток
Отчет позитивный и познавательный.Сам никогда не был в Миноноске,а почитав и посмотрев вроде бы как побывал smile
_________________________
God makes no mistake.

Вверх
#1085085 - 11/01/16 04:18 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
edro575 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 10/12/15
Сообщения: 80
Откуда: Владивосток, Ленинский р-н
Отличная рыбалка и компания, Спасибо Александр за Ваши отчеты !!! Очень интересны, тоже когда-нибудь доберусь в те края.

Вверх
#1088129 - 18/01/16 03:23 AM Re: Секретные места [Re: edro575]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Регулярные прогулки по секретным местам однозначно свидетельствуют, что долго секретными места не остаются smile В лучшем случае в рабочие дни. К выходным информация как вода всегда находит дорогу в массы. Как тут некоторые литераторы на форуме утверждают - вода в жопе не держится smile Добавлю, что этих самых пятых точек очень много становится и на каждую платок не накинешь smile
Вот и на прошедшей неделе со среды по пятницу в обстановке строжайшей секретности коллеги неплохо отрывались в Воеводе по нерестовой наваге при весьма незначительном демографическом давлении на бухту. Очевидно, что применялись и не совсем корректные дезинформационные вбросы о полном отсутствии рыбы и даже доведение откровенно ложных сведений, типа что ловили в Заковрижье, а на самом деле драли навагу в Воеводе smile Ну на войне как на войне, чего не сделаешь, чтобы половить рыбу в камерной обстановке на девственно чистом льду wink
Но, по большому счету мне эти наивные попытки сохранить место в тайне как специалисту по тайнам smile не слишком интересны. Увы отпуск кончился и теперь здравствуйте суровые рыбалки по выходным smile
С учетом достоверной информации о приличных уловах в Воеводе в пятницу (мне был известен результат 74 штуки) мы с Лехой КИКО даже и не раздумывали над тем, куда ехать в субботу, тем более, что он и сам в четверг там же в условиях еще секретности отлично отловился smile
Ну, похоже, над этим ответом не раздумывали и еще человек пятьсот smile


С утреца встали напротив баньки примерно. Первые рассветные минуты над Воеводой…


Первую и вполне неплохую, но все таки местную наважку поймали около 9 часов

Ну в общем начало у нас потихоньку клевать, но штучно, никаких подходов и никакой желтушки smile Один только озабоченный мальчик нам попался, а все остальные, что называется на районе живут smile Ну и размер конечно исключительно сковородный.


Ну, в общем до 12 часов Петрович подарил Лехе 8, мне 7 наважек, но потребовал в замен свою цену и в итоге оставил себе новенькую дорогущую блесну от Дениса Аркадьева, он же Эхолот, блесна которого я испытывал впервые.

Если кому интересно при таком ничтожном клеве, лучше всех у меня ловила левая крайняя трехцветочка с UV-мобиком и красным силиконом, а оторвал вторую с права зеленку. Остальные блесна тоже зарыбыл. В общем есть ощущения, что блесна ловить должны smile
Уехали мы относительно рано еще и потому, чтобы было проще улизнуть из семьи и на следующий день smile Ну мне во всяком случае smile А поскольку уже в час я был дома, супруга как то очень спокойно восприняла мои планы на воскресенье и вот он редкий второй шанс smile
Вообще конечно у нас с Лехой были раздумья куда поехать. Умные люди, кстати сказать, не советовали ехать в Воеводу, высказывали совершенно справедливое мнение, что если рыба выскочила из бухты, но так быстро обратно не вернется. Но тут вечером совершенно не кстати smile появился отчет коллеги про 38 наваг ближе к выходу с левой стороны, да и с одной из групп информация аналогичная поступила smile В общем сомнения были отброшены, снова Воевода smile
С утра наблюдали красивый восход …


И ожидаемую кучу народа у выхода из бухты smile

Бросили ударную дозу картошки и … из лунок в ответ донесся злорадный смех Петровича smile
Вот эта камуфлированная наважка Лехи так и осталась у нас единственной до 11 часов wink

К этому времени все кто был мористее нас дружными колоннами промаршировали мимо нас на берег, оставив нас наслаждаться погодой, девственно чистым льдом, ну что там еще обычно говорят при бесклевье smile А вот - чаем, бутербродами, ну фляжка с вискариком у меня конечно была, но Леха был за рулем и оба дня лишь глотал слюни глядя на меня smile


Непосредственно перед нами с косы уехал Федорович и мы поняли, что уйдя со льда в такую рань не погорячились, а для поднятия настроения заехали в новый магазинчик возле моего дома и взяли пивка smile
Да, вот еще для любителей езды по льду. На обратном пути спокойно пересекли Новик по хорошо наезженой дороге от Шигина в бухту Труда. Народ стоял компактной группой перед входом в бухту и полавливал на самодуры. А на встечу нам прошагал Ювелир...
А в это самое время на Заливе люди обкидывались навагой и зубарем...

Всем НХНЧ!


Отредактировано Rollo Tomassi (18/01/16 03:44 AM)
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1088168 - 18/01/16 04:35 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Спасибо Саша огромное!Не могу пока вырваться,посмотрел фото ,и как сам побывал,спасибо!
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1088296 - 18/01/16 08:21 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
super.pepelaz Оффлайн


Зарегистрирован: 19/12/14
Сообщения: 326
Откуда: Владивосток
Спасибо за обстоятельное повествование.
Шо то темнит рыба....
А может все сетями перегорожено и она не может пройти? А сеточники сидят и давят смешки в кулак...((((


Отредактировано super.pepelaz (18/01/16 08:49 AM)
_________________________
Даже если спирт замерзнет
Всё равно его не брошу
Буду грызть его зубами
Потому что он хороший!

Вверх
#1088337 - 18/01/16 09:12 AM Re: Секретные места [Re: super.pepelaz]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3304
Откуда: Владивосток, БАМ
Красотта ,замечательно, спасибо за отчет !
И насколько по разному люди располагают лунки под комбайны,на нижнем фото почти в круг,на фото ,где бортик - чуть ли не в прямую линию...

А почему на фото горизонт в разные стороны подзавален?
Всегда был в одну wink
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#1088360 - 18/01/16 09:50 AM Re: Секретные места [Re: Чатланин]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Таки да насчет лунок. Но как правильно, хотелось бы услышать компетентное мнение smile
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1088491 - 18/01/16 01:10 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Насчет лунок.
Глубина сильно разная, это во первых. Чем больше глубина, тем шире делаются лунки.
Во-вторых надо понимать, как собираешься ловить: сидя или стоя, гуляя взад-назад возле лунок. Если сидя, то лунки делают как на нижнем фото, а если стоя, то как на фото с бортиком.
Вообще надо оба варианта попробовать и выбрать для себя.

Вверх
#1088732 - 19/01/16 04:17 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
super.pepelaz Оффлайн


Зарегистрирован: 19/12/14
Сообщения: 326
Откуда: Владивосток
Если шо, то про лунки уже терли в теме зимняя морская рыбалка ветка комбайн. Обсуждение пошло с сорокового поста. Скорее всего для вас это не новость, но вдруг кому интересно...
_________________________
Даже если спирт замерзнет
Всё равно его не брошу
Буду грызть его зубами
Потому что он хороший!

Вверх
#1099008 - 13/02/16 03:46 PM Re: Секретные места [Re: super.pepelaz]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Давненько я не брал в руки шашки smile Ну а что тут поделать. Декабрь получился замечательный, отпуск, начало сезона, секретные, а потому малолюдные места, хороший клев корюшки smile Кончились славные отпускные денечки и январские каникулы, начались суровые и малорезультативные рыбалки по редким выходным дням. Увы, погода, вредный дядька Петрович и все еще никак не завершающийся ремонт в новой квартире, который также съедает массу времени именно по выходным как то совсем редко позволяет чуствовать те самые удары по лески нерестовой, да ладно уже нерестовой, хоть какой нибудь уже наваги smile
Тем не менее какие-то впечатления и фоографии постепенно насобирались smile
Вторая речка на рассвете... Вид из Межковрижья wink Красиво все таки wink



А вместо нерестовой золотистой рыбки ловятся вот такие уродливые красавцы, которые чем то напоминают Чужих из наменитого ужастика... Ну если его жидким азотом обработать smile

Мои такие разные спутники. Одни лыжники, другие даже ловят чего то smile


Фото из шестидесятых smile
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1099016 - 13/02/16 04:26 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
А эта поездка уже в другом составе участников. Леха Кико как магнитом притянул половину форума в свое секретное место, где он более менее неплохо поймал накануне зубарика smile И там где он вчера стоял в полном одиночестве сегодня собрались куча знакомых и совсем посторонних лиц. А Леха недоумевает, понаехали понимаешь, а зубарь то где wink

А вместо огуречника клевала в лучшем случае наважка скромных размеров smile

А вот такие красавцы ловились штучно или совсем мелкими дозами smile

Вот этих троих Леха Бульдозер поднял

Не клюет, тогда мы идем к вам на чай smile Серега Фиш Хантер и Дим Димыч соорудили богатый стол. Все кроме меня водители, поэтому только чай smile Виски мне пришлось пить в одного wink Там во фляжечке стоит smile

Но товарищам и чаек с лимончиком вкатил. Нет, ну в глубине души они конечно хотели бы со мной местами поменяться smile

Стасян тоже появился и продемонтрировал отличное настроение и модные очки smile

В общем вы поняли, что весь основной антураж правильной рабылки - дружеская теплая компания и отличная погодка у нас были в наличии. На рыбку тоже удалось посмотреть smile Вот мой улов smile

А это Фиш Хантера. Кажется у него чуть больше smile

А вот Макс который Макси, тихонько приехал, встал метрах в трехстах от нас и променял чай с нами на зубаря с ним smile

Ну каждый свое на рыбалке выбирает smile Макс вот таких красавцев выбрал smile


В общем время провели отлично, до встречи в секретных местах smile

А пока поеду на Звезду атомные лодки ремонтировать smile
Всем НХНЧ!
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1102758 - 23/02/16 02:04 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Свой предыдущий отчет я закончил тем, что собирался ехать на Звезду ремонтировать атомные подводные лодки wink Ударная работа принесла свои плоды, общими усилиями 516-ю отправили таки на ЗХИ smile Ну и по такому случаю никто ни на какие выходные меня никуда не напрягал по работе smile Второе радостное событие произошло в семье моего постоянного напарника по дальним разведывательным выходам в секретные места Паши Павло, который повторно стал молодым отцом, с чем его все от всей души и поздравляем smile И пока малышка с серьезным именем Тамара Павловна мирно (ну я надеюсь) спала, молодой папашка в компании со мной, Серегой Вакулой и безымянным на форуме Евгением с 4:30 начали собираться в дальнюю дорогу.
Еще накануне мы собирались на берега Посьетчины. Но уже утром я огорошил Павло сообщением, что есть актуальная инфа про другую секретную бухту и мы недолго думая, меняем решение. Паха смело на своем длиннобазовом и не сильно высоком Више форсировал все жидкие и твердые препятствия, окончательно при этом расставшись с недавно прикрученной защитой днища wink
И вот мы на месте


Секретная бухта встретила нас сильным ветром и относительным безлюдьем.

Паша привычно расчехлил бур

Ветер и отсутствие людей мы бы наверно пережили smile Но тут появился ОН smile В этом году Петрович являлся нам в разном обличье. Но вот вы знали к примеру, что Петрович оказывается женат? smile Как мы узнали? Ну закинули мы махалки, а из лунки показалась ... нет не рыба и даже не его ехидный смех smile На этот раз Петрович был предельно конкретен, когда прямо сказал, что нам ничего здесь не светит smile

В общем расположившись ближе к косе мы погрели воду с полчасика и решили проверить самочуствие коллег вставших за пирсом ближе к выходу в море.

Секретная бухта чем отличается. Тем что не бывает такого чтобы вы там не встретили коллег с форума wink Вот и снова знакомые лица Лариса Лариска, Муссон и АндрейSH.

Муссон угостил чудесным крепким напитком, рецепт которого разглашать, находясь в секретной бухте, ну никак не возможно smile Однако этот аромат, который совершенно не хотелось закусывать, еще долго приятно стоял во рту smile
А вот и первая рыбка пришла, вызвав неподдельный интерес, надо же, вот она какая корюшка smile

Накануне мужского праздника всех ожидаемо обловила дама smile

В общем потратив два часа на общение с Петровичем в секретной бухте и поймав за это время 4 штуки, попрощавшись на время wink с компанией Лариски, мы двинули туда, куда и собирались с самого начала.
С учетом уже ободранного днища рисковать ездить по номерным бухтам с их буераками мы не стали и выбрали самый наверно ровный путь заезда на лед Новгородки через Станцию. У отсыпки образовалась кучка машин наверно из двадцати. Подъехав к коллегам увидели, что большинство ловит на дурики, махальщики в меньшинстве. Но кучки у всех были одинаково жалкие smile Такая перспектива нас не заинтересовала и мы решительно пересекли Новгородку в направлении Дубков, где не было ни единого человека smile Кстати о Новгородке. Общаясь с одним коллегой в вотсапповской группе, тот у меня на полном серьезе спросил где Новгородка smile А особенный юмор в этой истории в том, что общались мы в Хасанской группе smile smile smile
Надо ли говорить, что в Дубках нас также поджидал Петрович? smile
Поймал с Пашей по 8 рыбок из которых у меня лично были 7 писучей и возможно это я еще оскорбил писуча smile Короче рыбы не было. Двинули дальше по берегу. В Заманихе были две машины, но на горизонте замаячили более солидные кучки рыбаков и мы повинуясь стадному инстинкту из чуства коллективизма двинули туда wink
Однако сначала Леха Кико поработал Сусаниным smile С его слов где-то в Кубанке сидит его родственник и хорошо ловит. Мы честно потратили время чтобы прокатиться до самой Кубанки и не увидели там не единой машины. Забавно, но потом мы выяснили, что для местных оказывается вся кутовая часть Новогродки - это Кубанка и они понятия не имеют о таких, казалось бы общеизвестных для нас понятиях как Казармы, Соленое, Скала, Белая скала. У них это все Кубанка smile
В общем куч было две, одна относительно не далеко от Ахтунга в районе мыса Конечный, а вторая разместилась в районе так называемой Белой скалы - весьма характерного мыса, поросшего лесом, который находится примерно посередине между Конечным и Казармами. Про это место я уже заранее знал, что там были уловы накануне, поэтому как говорится от судьбы не уйдешь smile В общем засверлились, отпустили леску примерно на 100-120 см и практически сразу начали кидать wink Вон некоторые сразу по две smile Петрович куда то отвернулся на время. Видимо в Дубках задержался smile


Ну ничего такого особенного в рыбалке не было. Кидали до самого вечера по тихой, без фанатизма. С учетом приличного ветра было трудновато быстро закидывать обратно длинные снасти в лунку, поэтому скорость лова была минимальной. В общем до вечера мы с Вакулой за 200 сотни ушли и наши уловы составили 3.3 и 2.8 кг. (у меня). Не бог весь что, но с учетом того, что ловить мы начали с 14:30, более менее для общего бесклевья не плохо wink Я ловил на красивые блесна от Датсуниста, но чуть ли не впервые в сезоне лидером была золотая блесна от Ювелира с красным мобиком. Серега же ловил на жуткие с моей точки зрения каркалыги smile но его довольно крупные для махалок блесна отсекали мелочь лучше, чем мои изящные smile

А это Пашина версия видео. Надо же он оказывается НМ разменял, а мы как то и не заметили smile

В общем посидев до вечера засветло выехали со льда и отправились ко всем известной Краскинской Светлане, где нам любезно по нашей просьбе наварили пельмешей, мы в комфорте поужинали и разумеется выпили хорошего вискарика wink А где то за стенкой мирно храпели коллеги: Роман 37 и Ко smile


Продолжение следует...


Отредактировано Rollo Tomassi (23/02/16 02:10 PM)
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1102767 - 23/02/16 02:39 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Продолжим однако. Вставать на следующее утро нам как то не сильно хотелось и мобильники, зазвонившие у нас с Пашей синхронно в 6:20 были быстро и безжалостно заглушены smile Однако, через 15 минут Паша решительно врубил свет и всю малину от дальнейшего наслаждения сном нам обломал smile Отстояв очередь к первой в это утро лунке, именно с которой, а совсем не с кофе начинается утро smile и закусив дошираковской лапшичкой с тушняком мы двинулись на встречу вставашему над просторами Посьетчины рассвету smile


С учетом вечернего клева, а также того факта, что накануне во всем Посьете только у Белой скалы и клевало мы разумеется двинули на свои лунки

Паша закомандовал ставить Антикрыло smile хотя ветра не наблюдалось. Потом он нам признался, что основной причиной установки изделия от Хигаши было желание правильно его уложить в мешок после рыбалки smile

Широкий обмен мнениями накануне привел к тому, что количество рыбаков увеличилось раза в три-четыре wink Было множество знакомых лиц и в том числе догнавший нас экипаж Лариски и Муссона.

Изумительная погода

и практически ресторанны
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1102786 - 23/02/16 03:03 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
князь Оффлайн


Зарегистрирован: 07/01/15
Сообщения: 556
Откуда: Уссурийск
Саня,прикольно,месяц уже корю не дыргал,а черпак в пельменях ваще улёт. smile


Отредактировано князь (23/02/16 03:04 PM)

Вверх
#1102801 - 23/02/16 04:02 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
По техническим причинам оборвалось на середине.
Ну в общем практически ресторанный и установленный в полном комфорте за крылом стол не располагал ни к какому поиску рыбу, нам и так было очень хорошо smile

как можно было догадаться сзади в крыло постучал Петрович smile На этот раз он был представлен в образе двух пацанов, которым было скучно глазеть на безжизненные лунки и они принялись взрывать на льду петарды и тогда по брезенту изделия Хигаши пробегала характерная трескучая дробь, а может это старческие смешки Петровича были smile
Но как как бы то ни было, не ловилось практически совершенно. Только Серега периодически извлекал откуда то некрупную рыбку, а вот болтавшиеся на этом же горизонте по бокам от Вакулы мои и Пашкины блесна корюшка дружно игнорила smile

В общем набурив вот такие окопчики smile мы оставили коллег, число которых здорово поубавилось.

Мы проехали мимо второй кучи у мыса Конечный, где стояли самодурщики и мои друзья Саня Ермолов и Андрей Суперчайник, которые пытались мутить на комбайны. Дуремары еще периодически что то таскали, но в целом все было очень печально. А тут еще Петрович на ушко нашептывал: иди на Астру, иди на Астру..., ну в Заманиху то есть smile
А там как и накануне стояли втихаря несколько машин wink

Подъезжаем и смотрим, что коллега с краю кидает неплохую корюшку. Эх, не хватило у похоже него воли не вытаскивать при посторонних рыбу как это советуют более продвинутые коллеги с форума типа Сазана smile Глядишь мы бы и уехали smile
Однако мы засверлились на относительно приличном расстоянии, но у коллеги отшибло начисто smile а мы с Вакулой накидали штучек по 20-25.

Счастье продолжалось не долго. Рыба ушла и как не заговаривал лунки Серега, Петровича разжалобить не удалось, Посьет слезам не верит smile

Чтобы написать фразу : "рыбы нет" моей не хватило, пришлось у Сереги чернила занимать smile

В общем посмотрели мы еще Семерку, там сидели самодурщики с грустными лицами. Подъехали к комбайнерским экипажам, среди которых были мои товарищи Саня и Андрей. Несколько чубайсов и микрозубарей начисто отбили охоту расчехляться, а обнаружившаяся непочатая Финляндия возбудила совсем другое желание. В общем к 15:30 мы в теплой компании добили остатки спиртного двинули до дому, а мужики на вечерку вернулись к Белой скале и хоть и с некомфортным отпуском блесен чуть ли не до двух метров под лед все таки штучек по 100-120 еще накидали.
В общем здорово съездили. Погода, команда, коллеги на льду, само ощущение от рыбалки в Посьете - что еще нужно, чтобы прекрасно отдохнуть smile Ну а рыбы мешок мы в другой раз поймаем. В тот же вечер супруга пожарила свеженькой - сладенькая ... smile Всем НХНЧ!
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1102840 - 24/02/16 01:48 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
Знатная экспедиция выдалась)
и отчёт обстоятельный

С защитой я попрощался не насовсем
прикручу на днях. До следующей рыбалки хватит)

На Минке в декабре все ручьи были замёрзшие, щас уже напоминают свой весенний вариант. Только на высоких машинах их форсировать.
_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
#1102856 - 24/02/16 02:42 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
super.pepelaz Оффлайн


Зарегистрирован: 19/12/14
Сообщения: 326
Откуда: Владивосток
Хороший отчет. Только про девок что то не досказано smile
_________________________
Даже если спирт замерзнет
Всё равно его не брошу
Буду грызть его зубами
Потому что он хороший!

Вверх
#1102863 - 24/02/16 02:58 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
edro575 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 10/12/15
Сообщения: 80
Откуда: Владивосток, Ленинский р-н
Спасибо Александр! за интересный Отчет по "секретным местам"

Вверх
#1102869 - 24/02/16 03:13 AM Re: Секретные места [Re: super.pepelaz]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Так, а .... не было девок wink Мы ж мужики, когда есть что выпить, нам девки без надобности smile А краскинская Светлана это если что лучшая, на мой взгляд, в Посьетчине гостиница на дому wink
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1103068 - 24/02/16 02:49 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
kot-zavod67 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/02/11
Сообщения: 4448
Откуда: пос.Заводской
Ах, чёрт возьми, а как приятно видеть знакомые лица smile Хороший отчёт smile.

Вверх
#1103238 - 25/02/16 10:44 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Andrey SH. Оффлайн


Зарегистрирован: 30/04/14
Сообщения: 84
Откуда: Владивосток (Район БАМа)
Саня, отчет супер. Мне очень понравился, спасибо большое классный расклад событий.))))))

Вверх
#1103249 - 25/02/16 12:11 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Египтянин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 05/12/07
Сообщения: 249
Откуда: Угольная
Александр спасибо за отчет wink Интересно было читать и познавательно smile

Вверх
#1107264 - 08/03/16 10:50 AM Re: Секретные места [Re: Andrey SH.]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
Изначально отправлено Andrey SH.
Саня, отчет супер. Мне очень понравился, спасибо большое классный расклад событий.))))))


В общем здорово съездили. Погода, команда, коллеги на льду, само ощущение от рыбалки в Посьете - что еще нужно, чтобы прекрасно отдохнуть smile Ну а рыбы мешок мы в другой раз поймаем. В тот же вечер супруга пожарила свеженькой - сладенькая ... smile Всем НХНЧ!

Алекс =Зачет за Отчет! :-)

Фото тоже на высоте... Про "мешки" тоже хорошо подмечено.. УДАЧИ!

А у нас сейчас такие "пескари" только начали ловиться...
Жаль в этом году у меня не получается за зубарем смотаться... ;-((
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#1107293 - 08/03/16 11:50 AM Re: Секретные места [Re: Дмитрич]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Да, Дмитрич, та поездка на Сахалин мне еще долго снилась по ночам. Есть осторожная надежда, что может в следующем году той же бригадой снова поедем wink

_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1107364 - 08/03/16 02:40 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Ну а пока мы на Сахалин не поехали, взяли курс на поближе, на берега Посьетчины wink
На этот раз нам с Павло компанию составил Костя Заводской он же Кот Завод и Юрий, который с точки зрения ортодоксальных рыбаков уже давно совершил ужасный акт грехопадения smile Страшно сказать, но он ловит на опарыша smile
Заезжали через Гвоздево, дорога проходима в принципе для всех машин, но грохот острых камней, которыми отсыпана дорога, скрежетавшими под брюхом многострадального Павловского Виша у меня еще стоят в ушах smile

Когда мы благополучно прибыли на перешеек открылась величественная картина Залива Китовый и островов Малый и Большой Гаккель. На берег накатывали практически океанские волны wink



На перешеек мы приехали далеко не первыми. Однако на лед никто не торопился. Ждали камикадзе smile Разумеется ими оказались мы. Впрочем риска там не было никакого. Да надо льдом была покрывшаяся тонким слоем льда верховодка от сильных дождей, прошедших накануне, ну а что, кто-то чего другого ожидал ? wink
В общем быстро определившись с генеральным направлением мы смело двинулись на лед. На Белую скалу, навигационными приборы показывали, до вожделенной скалы три км.
Однако идти было довольно скользко, были и комичные падения пока мы не собразили как правильно передвигаться по гладкому как стекло но постоянно ломающемуся под ногами ледку wink


Вначале слегка конечно очковали, особенно когда из под ног красивыми кругами бежали трещины и ноги по щиколотку увязали в крошеве тонкого льда, но быстро успокоились, основной лед все еще вполне надежный wink
Примерно с полдороги мы углядели, что в намеченной точке сидит небольшая группа рыбаков. Вот вы представьте. Вы сидите хрен знает где, вокруг никого, лед не надежный и тем не менее к вам прутся через весь залив черте от куда еще четверо поджопников коллег smile
Но моя слава бежит впереди меня smile Меня опознал совершенно незнакомый мне улыбчивый рыбак, который вполне бодро кидал на махалки и появилась надежда, что мы не зря проделали наше экстремальное путешествие wink

Мы разумеется не стали сверлиться ему под ящик и культурно сели метрах в двадцати wink Лед кстати вполне надежный, 40-50 см.

Заглубили блесенки на 1.2 - 1.5 метра и в принципе почти сразу начали кидать wink На фото примерно видно с какой глубины ловилось.


Нельзя сказать, что был какой то бешеный клев, рыба была малоактивна, хороших тычков было немного, в основном она просто вешалась. Однако ванночки постепенно наполнялись преимущественно средней по размеру корюшкой. Ловили все и махалочники и самодурщики и опарышники smile

Как видите народу заметно прибавилось и он прибывал в течение всего дня. Конечно, после нас то все смелые wink
Погода как говорится располага и откровенно скажу хотелось выпить smile Увы, мои коллеги как то упустили этот момент, а у меня было всего несколько глотков вискарика во фляжке, поэтому пришлось в основном закусывать чаек smile И кстати редчайший случай, закуска частично вернулась домой smile

Однако как то к обеду клев на махалки начал затухать в отличие от самодурщиков, которые вполне исправно продолжали ловить wink
Нам с Костей наконец наскучило вытаскивать раз в полчаса и мы перешли к самой скале, где в этом году я уже ловил в прошлую поездку в Посьет. Там дело пошло поживее и мы до 17:30 еще накидали по сотне вместе с мелочью.

Как всегда найдется рядом тот кто будет уделывать всех в одну калитку smile Так было и в этот раз. На видео слева от нас сидел мужик, который буквально засыпал корюшкой лед вокруг себя. Позже я подошел к нему и услышал банальное - ловлю на фиолетовый и розовый мобик wink Ну и я ловил на это же самое, а вот результат как то сильно отличался wink
Но мы не сильно расстроились. Нас результат тоже вполне устроил, по три сотне взяли все (около 4.5-5 кг) - и правильные железячники и неспортивные опарышники smile У меня лучше весь день работали серебряная от Датсуниста с красным мобиком и золотая от Ювелира с UV мобиком и красным силиконом. Кстати чуть ли не единственный раз в этом сезоне я пожалел, что использую по две блесны, особенно на махалке с более длинным отпуском лески. В общей сложности у меня сошло наверно не менее 50 штук из-за постоянный зацепов за лед.

Особенно о том, что поймали относительно немного мы не пожалели во время обратного перехода по воде аки посуху wink Скажу честно, это мои самые тяжелые 306 корюшек в жизни smile
На фото не мы, но суть та же smile


А это Пашины впечатления от перехода на берег, я и Костя еще где то ползем по просторам Новгородки smile

Ну в общем обычная мартовская слегка экстремальная поездочка в Посьет wink Главное что купальный сезон не открыли smile
P.S. А кто то в этот день без всякого экстрима брал по 40 зубарей smile Но и без Посьетского романтизма smile Всем НХНЧ!
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1107372 - 08/03/16 03:13 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Толяныч Оффлайн


Зарегистрирован: 22/04/14
Сообщения: 348
Откуда: Владивосток
Саша, хороший отчет! Прям как сам на рыбалке побывал grin

Вверх
#1107379 - 08/03/16 03:29 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
kot-zavod67 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/02/11
Сообщения: 4448
Откуда: пос.Заводской
Я когда дошёл до машины то первая моя фраза была:-Как хорошо что я поймал меньше всех smile.

Вверх
#1107381 - 08/03/16 03:33 PM Re: Секретные места [Re: Толяныч]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Толяныч
Саша, хороший отчет! Прям как сам на рыбалке побывал grin


не надо скромничать, за кадром тоже кидал неплохо)
_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
#1107393 - 08/03/16 04:08 PM Re: Секретные места [Re: Толяныч]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Изначально отправлено Толяныч
Саша, хороший отчет! Прям как сам на рыбалке побывал grin

Серега, так ты и побывал и даже поймал больше меня smile
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1107396 - 08/03/16 04:12 PM Re: Секретные места [Re: kot-zavod67]
Толяныч Оффлайн


Зарегистрирован: 22/04/14
Сообщения: 348
Откуда: Владивосток
Костя,так надо было костюм растёгивать при ходьбе))

Вверх
#1107397 - 08/03/16 04:13 PM Re: Секретные места [Re: Павло]
Толяныч Оффлайн


Зарегистрирован: 22/04/14
Сообщения: 348
Откуда: Владивосток
Нужно повторить)))

Вверх
#1107426 - 08/03/16 11:53 PM Re: Секретные места [Re: Толяныч]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
На следующие выходные и повторить. Секретные места еще остались smile
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1107452 - 09/03/16 03:00 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Dimon42 Оффлайн


Зарегистрирован: 03/12/09
Сообщения: 3626
Откуда: г. Владивосток Баляева
Александр! А почему не проехали на машине по берегу до места?

Вверх
#1107540 - 09/03/16 07:15 AM Re: Секретные места [Re: Dimon42]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Состояние льда не знали. Не рискнули. Мы смертные smile Но джип большой видели. Он не просто до Белой скалы по берегу проехал, он там даже на лед выезжал к самой скале к палатке. Там кто-то явно ночевал. На видео видно ее, голубая хигашевская.
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1107742 - 09/03/16 05:26 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
Изначально отправлено Rollo Tomassi
Состояние льда не знали. Не рискнули. Мы смертные smile


Отчаянные вы хлопцы... ;-)
Сколько тонет рыбаков в России на машинах - интересно бы узнать... Особенно в начале зимы...

В капиталистической "Гейропе" - сразу большой штраф только за то, что на лед выехал... Хоть и на метровый... Таким образом борются с загрязнением... ;-(

И по Байкалу рассекают, и по всем водохранилищам...
Правда мои друзья с Крсн берут с собой обычно на прицепе снегоход и корыто под пассажиров и шмурдяк...
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#1113687 - 27/03/16 06:54 AM Re: Секретные места [Re: Дмитрич]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Ну на то там у вас и Гейропа, о людях не думают smile То ли дело у нас, езди куда хочешь... ) Но в середине марта мы - КИКО, я и Паша Павло, вдруг изъявивший желание пойти на зубаря, в чем ранее замечен не было smile уже не рискнули на Чайку ехать на машине, 30 минут ходу и мы на заветных точках, на которых Леха КИКО хорошо ловил зубаря... ну чуть раньше smile
В надежде на хороший улов, а главное чтобы успеть во время занять ловчие лунки пока поджопники не набежали мы вышли далеко за темно smile

Но и это не помогло, рассвело и выяснилось, что как обычно вокруг нас полгорода собралось и примерно две трети клуба Лефу smile

Из ни откуда начали рядом материализовываться одноклубники. Вот Серега Фиш Хантер собственной персоной smile

А вообще проще перечислить тех кого мы не увидели smile Вот Датсунист к примеру wink


А рыба нас радовать не собиралась wink Это Лехин улов

А я красивый бортик сделал smile

Люди в черном smile

На видео Леха делится опытом использования эхолота в зимних условиях для поиска зубаря.

Не знаю помогал ли ему эхолот, или он просто в детстве чего то много ел, но 9 штучек некрупных он все же намутил в этот совершенно не зубариный день smile Часть улова wink

Поэтому время выпить чайку smile

С учетом бесклевья каждый развлекался как мог. Вот Паша решил к примеру заняться вязанием smile

Пусть рыбалка не ладится но настроение у всех отличное smile

Время подвести итоги дня.

Как говорится воздухом подышали, отлично отдохнули, пообщались с друзьями, а зубаря ловили в этот день на Татарке smile
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1113707 - 27/03/16 09:19 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
А сезон зимней рыбалки мы закрывали в культовом месте для многих Владивостокских рыбаков - в Миноноске.
По правде сказать, накануне мы с Пашей решили, что вообще никуда ехать не стоит. Надежной инфы не было, оба слегка прибаливали, вобщем проявили малодушие smile И тут черт дернул одного из коллег выложить в одной из групп вот это фото smile

Мимолетная слабость тут же улетучилась, глаза засверкали огнем, из ушей повалил дым и Паша за пять минут нашел такого же безбашенного как и мы Евгения, нашего многократного спутника в этом сезоне, обладателя минитанка по имени Эскудо smile
И вот мы ни свет ни заря несемся в сторону Безверхово. Народ решил похохмить про Воеводу smile

В Безверхово встретились с экипажем коллеги Кота Завода, они приехали на мощном Бигхорне

Дорога... ну что сказать wink Только для очччень хороших прокладок между рулем и сиденьем smile Пока ехали на сопках был виден пал, что только добавляло живописности нашей поездке smile

По приезду сразу сделали доброе дело, помогли бедолагам на микроавтобусе выбраться из трясины, во что местами превратилась дорога в Миноноску. wink


Миноноска встретила относительным безлюдьем, но это не надолго wink

По приезду не стали откладывать в долгий ящик чай... и фрукты smile

Опасения вызывал лед, но с утра он был еще более менее нормальным. Верхний слой подмерз, под ним сантиметров 30 ваты. Вот такая хлипкая конструкция была у нас под ногами wink
В другой день мы бы наверно порадовались прекрасной солнечной погоде

но предполагали, что вечером от всего этого великолепия мало что останется smile А пока все радостно кидают с утра smile Тем более, что только с утра и примерно до 10 часов рыбка и ловилась wink

Делимся впечатлениями от рыбалки, не забываем обсудить новости шоубизнеса smile

А потом практически отрезало и начались подходы по 50 прекрасного Котазаводского сэма smile

Кстати сказать Костя в этот день не только наливал отлично, но и ловил лучше всех smile

Когда корюшка перестала подходить, некоторые слабые духом извлекли из потаенных углов своих рыболовных ящиков донные снасти wink

и начали в приглядку ловить камбалеху, иногда попадались даже больше ладони smile


Надо сказать, что все последние дни в Миноноске ловилось так. Утром пару тройку часов и вечером часок другой, причем это вечером было даже не в 17 или в 18 часов, а еще позже smile Но это на махалки. Самодурщики же ловили явно получше весь день. Некоторые даже смогли аж три сотни наковырять smile

Окончание следует ...


Отредактировано Rollo Tomassi (27/03/16 10:11 AM)
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1113730 - 27/03/16 10:02 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Продолжение. Наступила середина дня и у нас наступило время вялотекущего Петровича smile В общем сам себя процитировал:)

Пришлось побродить по бухте, что бы поподжопничать найти более удачливых коллег smile

Пообщавшись стало ясно, что из всех последних дней, этот коорый мы выбрали для закрытия сезона наверно самый слабый по рыбе. Вечерки, на которой мы расчитывали оторваться и закрыть этот уже изрядно затянувшийся махалочный сезон smile мы до 18 часов так и не дождались, так по 3-4 десятка еще нашкрябали smile и пошли потихоньку на выход. Лед под ногами давно уже превратился из твердого состояния в жидкую кашу, коллега за моей спиной дыже нырнул по пояс, но мы все же благополучно выбрались на берег. На льду уже совсем немногие оставались дожидаться поздней вечерки wink

И вот поднявшись на довольно таки крутую сопочку мы были изрядно вознаграждены роскошными видами на чудную бухту под названием Миноноска smile Только ради этих крайних фотографий стоило завершать сезон именно здесь smile





С учетом того, что к вечеру все расстаяло, дорога назад до Безверхово была куда волнительнее чем утром smile Мы выбрали маршрут по верхней гряде холмов и выехали достаточно спокойно wink

Вот так выглядят машины вырвавшиеся из Миноноски smile

Но пассажиры кажутся вполне довольными smile

Чего уж греха таить, нам бы хотелось закрыть сезон как то вот с таким результатом wink

Но нам что называется не свезло. В этот день Миноноска капризничала, видимо всю свою рыбу она уже отдала за эту зиму wink Сезон встреч в зимних секретных местах на этом заканчиваем, увидимся в наступающем сезоне жидкой воды. Всем НХНЧ и новых секретных мест!
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1113754 - 27/03/16 11:02 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Девушка на крайнем фото прям красавица !!!
Лорик , ты как всегда обловила мужиков !!!
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1113765 - 27/03/16 11:16 AM Re: Секретные места [Re: Виталий Вованыч]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Это было накануне wink
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1113822 - 27/03/16 01:03 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Да я в курсе smile
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1113849 - 27/03/16 01:43 PM Re: Секретные места [Re: Виталий Вованыч]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
зачётно закрылись, могу сказать
одна из самых ярких рыбалок сезона
несмотря на скромные результаты по улову
_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
#1113862 - 27/03/16 01:57 PM Re: Секретные места [Re: Павло]
kot-zavod67 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/02/11
Сообщения: 4448
Откуда: пос.Заводской
Ага, я чуть не обасался кагда мы назад ехали под хер знает каким углом по склонам сопок smile.

Вверх
#1113915 - 27/03/16 03:30 PM Re: Секретные места [Re: kot-zavod67]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Костя, у нас тоже такой момент один был smile Потом водитель танка сказал, что все нормально там было, можно еще наклонять smile
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1114137 - 28/03/16 11:48 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
Изначально отправлено Rollo Tomassi
Костя, у нас тоже такой момент один был smile Потом водитель танка сказал, что все нормально там было, можно еще наклонять smile


Саша привет! Так у вас уже весна наступила? ;-)
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#1114163 - 28/03/16 01:03 PM Re: Секретные места [Re: Дмитрич]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Дмитрич, лед расстаял, но зелени нет. Так что не понятно весна или нет smile
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1114326 - 29/03/16 02:17 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Он самый Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/14
Сообщения: 1054
Откуда: г.Лесозаводск
Изначально отправлено Rollo Tomassi
Дмитрич, лед расстаял, но зелени нет. Так что не понятно весна или нет smile
Стихами однако!!! :-)
_________________________
В мире есть добро и зло. Я думаю, что большинство людей по сути своей добры.

Вверх
#1114608 - 30/03/16 01:52 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Изначально отправлено Rollo Tomassi
Дмитрич, лед расстаял, но зелени нет. Так что не понятно весна или нет smile

Нормальная весна. У нас такая весна наступает в марте и длится до июля.

Вверх
#1114936 - 30/03/16 04:11 PM Re: Секретные места [Re: Jeka]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Ну то есть у нас до июля зелени нет? smile
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1115006 - 31/03/16 01:59 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Зелень у нас и в марте есть. А тепло полноценное начинается в июле.

Вверх
#1116802 - 05/04/16 09:34 AM Re: Секретные места [Re: Jeka]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
Изначально отправлено Jeka
Зелень у нас и в марте есть. А тепло полноценное начинается в июле.


Понятно...
У нас уже в прошлые выходные было на солнце до +25С* ...
А в Швеции (за Полярным Кругом) лед до июня еще стоит. Собираюсь в этом месяце на рыбалку к шведу знакомому...
Отпишусь...
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#1121068 - 17/04/16 01:25 PM Re: Секретные места [Re: Дмитрич]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Ну нам до +25 еще очень далеко, но сезон жидкой воды открывать можно и когда градусов на 20 меньше wink Что мы и сделали еще в прошлую субботу в компании с Пашей Павло и моим постоянным спутником и отличным фотографом Стасом wink
Делали мы это традиционно на Смеринке, которая при всей своей доскональной казалось бы известности все еще содержит ряд секретных мест, где даже и в выходной день можно половить вполне комфортно wink
Выехали конечно рано утром, но в пробку все же не доезжая моста попали. Потом правда выяснилось, что причной была совершенно разбитая в одном месте дорога, думаю, что постепенно там еще хуже будет, особенно после дождей.

Казалось бы, ну что может быть красивого в Смеринке. Но когда руки у фотографа растут из правильного места и есть чуство прекрасного всегда есть возможность поймать красивый утрений кадр wink

А с утра погодка просто шептала. Ожидаемый ветер задул часов только с восьми, до этого была абсолютная тишина, а обычно бегущая вниз Смеринка напоминала тихое болотце smile

Но самое интересное, что местная красноперка видимо так привыкла кормиться в условиях течения, что с утра по стоячей воде она вовсе даже и не клевала. И как я ни высматривал со своего капитанского мостика в бинокль smile где рыба, красноперый угай как то совсем нас не радовал wink

У рыбаков удобно расположившихся рядом с нами на разных уступах склона тоже было расслабленное ожидание wink

Часам к восьми поднялся ветерок, заметно активизировалось течение и вот она первая рыбка нового сезона. А поймал Стас, который преуспел не только в фотографировании smile

Этот волнующий момент первой жидкой рыбы 2016 запечатлели и для истории smile

Потом счет размочил Паша, который в избытке чувств кажется слегка переусердствовал smile

Ну и у меня наконец то пришла wink

Вот такой размер как на фото и преобладал, мелкой не было, но и мамок под кило потаскать нам на наших фидерах тоже не довелось. По правде сказать клевало средненько, не часто, было довольно много холостых поклевок и сходов во время вываживания, что вообще то для красноперки дело не сильно характерное. У меня долго был счет скорее характерный для тролинга чем для Смеринки - типа 4:3 smile Точка броска имела определяющее значение. Скажем Стас, который стоял чуть выше нас по течению моджно сказать, что вообще не ловил. У него та первая рыбка до самого вечера оставалась единственной. Мы же с Пашей облюбовав "балкон" хоть изредка но все же удостаивались поклевок капризной рыбки wink Ну чаевничали конечно wink

Поскольку у Стаса не клевало, он эксперементировал с селфи с разными эффектами wink

А когда ему это дело надоело он запечатлел и местных браконьеров. Даже их для эффекта в черно-белых тонах изобразил, типа таким среди нас не место smile

По правде сказать, уловы были у них не ахти какие wink

Ну а потом пришло наказание wink Стасу удался редкий кадр поражающей браконьеров очистительной молнии smile

Продолжение следует...






Отредактировано Rollo Tomassi (17/04/16 02:11 PM)
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1121089 - 17/04/16 02:02 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Так бы наверно и продолжалась бы эта ничем не примечательная рыбалка, если бы не произошло два изряда вон выходящих события wink Мне позвонил Номерной Олег, который со мной не разговаривал с зимы, на что то на меня разобидевшись wink Может я место его какое ловчее сдал wink Но охота пуще неволи. Узнав что я на Смеринке, и у меня чего то там клюет, а ты сам не знаешь куда ехать, тут Гитлеру позвонишь, не то что мне smile Короче звонит он мне, а в этот самый момент ... У Пашки клюнул сом! Ну сомик, грамм так на 400 wink Вот я как раз об этом уникальном событии Олегу я и сообщаю smile

А вот он наш великий мастер сомист smile

Ну и видео этого события я конечно поснимал, как же без этого smile

Долго ли коротко, но постепенно подошла к концу наша первая и пока кстати сказать последняя рыбалка нового сезона, чего то как то дела не отпускают даже не митяя сьездить wink В статистическом отношении рыбалка так себе. Я поймал 14, при 7 сходах. Паша может на 1-2 меньше, а у Стаса увлекшегося фотогрфированием и вовсе было две wink Но рыбу мы поделили по-братски, так что всем на первые котлеты нового сезона хватило smile Ну и еще немного наиболее интересных фото, попавших в объектив Стаса smile









В общем сезон открыли отлично, всем НХНЧ!
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1123424 - 23/04/16 07:10 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
только добрался до отчёта
сом на весах показал 520 грамм. Зачётная ушица получилась
минимальный вес краснопы - 340 г, максимальный 560 г.
сезон открыт
_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
#1123740 - 24/04/16 03:14 PM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Rollo Tomassi

Потом счет размочил Паша, который в избытке чувств кажется слегка переусердствовал smile
[/URL]

Нифига себе...
Он что, ножом её прямо в сердце ударил??? frown
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1126671 - 03/05/16 02:53 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Zana Оффлайн


Зарегистрирован: 23/10/14
Сообщения: 1333
Откуда: Владивосток
Во это ДА!
Этих же браков мы видели на Суйфуне у Тереховки 30 апреля!
Они, нисколько не прячась и без тени смущения, выбирали сеть из воды. Буквально метрах в 20 от берега, прямо напротив того обрыва, где стояли мы с мужем. Я, по наивности, что-то грозное им прокричала, на что они вообще не обратили никакого внимания. Сделали свое дело и ушли. Чтобы появиться еще раз часа через 2 еще ближе к нашему месту. Выбираемые сети были наполнены крупной рыбой.
Значит, это не просто браки, это "промысловики", будь они неладны!
_________________________
И о погоде. Завтра в нашем городе возможно всё. Причем сразу...

Вверх
#1126850 - 03/05/16 09:05 AM Re: Секретные места [Re: Zana]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28943
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Zana
Во это ДА!
Этих же браков мы видели на Суйфуне у Тереховки 30 апреля!
Это совсем разные "группировки".
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1126851 - 03/05/16 09:06 AM Re: Секретные места [Re: К-59]
Zana Оффлайн


Зарегистрирован: 23/10/14
Сообщения: 1333
Откуда: Владивосток
не-не-не. Точно: ОНИ!
_________________________
И о погоде. Завтра в нашем городе возможно всё. Причем сразу...

Вверх
#1126853 - 03/05/16 09:16 AM Re: Секретные места [Re: Zana]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28943
Откуда: планета Земля
Эти с городка напротив,лодка деревяшка,там же на противоположном берегу,чуть ниже по течению на кривуне,хранится на замке привязана цепью к колу(металлическая труба или рельс) или дереву,такую в Тереховку не потащат,да и не к чему им туда мотаться,они здесь постоянно за огородами кормятся не с одной этой сетки,но и ниже.Даже подозреваю кто,у них и на Подкове сети стоят на карася.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1128084 - 06/05/16 03:55 AM Re: Секретные места [Re: К-59]
Zana Оффлайн


Зарегистрирован: 23/10/14
Сообщения: 1333
Откуда: Владивосток
Возможно. Ты, конечно, лучше знаешь и саму реку, и людей, промышляющих на ней.

Жалко, что браконьеров с каждым годом становится все больше и люди эти становятся все наглее и жаднее. Наверное, это связано с безнаказанностью их "бизнеса". Не боятся они тех, кого просто обязаны бояться, рыбнадзора. Не хочется думать, но уже совершенно ясно: причина смелости браконьеров - продажность сотрудников рыбнадзора. Хотя мы уже начинаем привыкать к тотальной продажности чиновников на всех уровнях власти...
А еще меня удивляет то, что браки даже ничуть не стесняются нормальных рыбаков, действуя без зазрения совести, даже вызывающе на глазах у людей. Прямо, как с цепи сорвались!
Похоже, что пока не начнут сажать в тюрьму за браконьерство, разрастется этот клан "рыбаков-промысловиков" до невиданных размеров. Потому как рассчитывать на их человеческую совесть - сплошная утопия. Нет у этих существ ни стыда, ни совести.

Извините за флуд, ребята, накипело! ВСЕ водоемы перекрыты сетями. И какие из них разрешенные, а какие браконьерские - рыбе без разницы. И нормальным рыбакам тоже. Много в крае рек, речек, озер, прудов. да что там говорить - живем на берегу моря! А нормально порыбачить, в общем-то, негде. mad
_________________________
И о погоде. Завтра в нашем городе возможно всё. Причем сразу...

Вверх
#1128671 - 07/05/16 10:08 AM Re: Секретные места [Re: Zana]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Чего то зафлудили мою веточку smile Надо что нибудь новенькое написать. Но вот к примеру мне же недавно удалось снять с себя минтаевое проклятье smile и из клуба минтаевых лошар я успешно вышел smile
И посмотрите какая красота с утра на Стекляшке smile

Ну правда, чтобы это увидеть пришлось в мащину к Лехе Кико прыгнуть уже в 5 утра, чтобы место занять smile
А вот и он сам. Хмур и сосредоточен, не клюет однако smile

И тут у меня тяжесть на удочке, сердце замирает, неужели первый .... ни фига, всего лишь целофановый пакет smile Проклятье продолжается smile

А Лехе все таки удалось размочить счет после пары сходов и приличный такой минтайка все же затрепыхался в искусственном аквариуме smile

Но вообще клевало плохенько. Правда вситавший рядом Кузьмич начал таскать одного за другим. Ну штуки четыре при нас точно поймал smile
Однако у меня кроме того самого пакета больше трофеев не было, да и у Лехи тот минтай на видео так и остался единственным. Поэтому мы переехали на Саркофаг, где несмотря на прекрасную погоду было довольно таки свободно, во всяком место рядом с Владом Энерджайзером мы нашли легко wink

И вот оно свершилось. Рывки, короткая борьба и вот он мой первый минтай в жизни smile


На саркофаге клевало не в пример лучше и еще один вот такой кабанчик скоро оказался моим трофеем smile

А вот и Леха поймал. Сначала правда я его рыбу отпустил smile Я пытался загнать ее в подсачек, а Митька из подсачека както удрал smile Больше Леха мне уже не доверял и доставал рыбку самостоятельно smile

Но честно сказать, скоро мне ловля наскучила wink Митька бойцом оказался весьма посредственным. Видимо такого же мнения придерживались и коллеги, которые сели на камушки и стали делиться "охотничьими" рассказами smile

Очередной митька ...
Ну в общем минтаевое проклятье я снял, на жареху поймал, все задачи выполнил и пожалуй с минтаем завязываю, на симу перехожу. Всем НХНЧ!
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#1128680 - 07/05/16 10:51 AM Re: Секретные места [Re: Rollo Tomassi]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
А на следующий день после снятия минтаевого проклятья мы с Толей Злодеичем неожиданно для себя оказались в утлой 3-х метровой резиновой лодчонке и со снастями на симу smile Был практически экспромт, у моего напарника не оказалось даже шапки smile

Вышли мы с Вятлина и пошли в южном направлении. Снова мимо пробегают знакомые скалы ...

С утра погодка прекрасная, туманчик такой ...

Ну в общем около десяти утра вот где то примерно здесь сезон и открыли smile

Некрупная симинка весом 1.6 кг. взялась на мой любимый тасман Фокси леди № 75. Взяли на оснастку с 16 унц. шаром.

Но долго походить нам не удалось. На море стало быстро разгонять волну и мы со своим пятисильным игрушечным двигателем решили не рисковать и двинули обратно. И все равно не успели. Со стороны это наверно выглядело жутковато. Уже почти шторовое море, ветер, барашки и со скоростью 8 км в час по морю ползет лодочка при том, что кроме нас всего то еще два катера на море были. Но дошли, заползли за Вятлина в уютную бухту Богдановича и сразу стало вокруг тихо и спокойно smile

А вот и наш крейсер smile Мне привыкшему к тролингу с жакузи smile ходить на этой крошке было весьма не привычно и больше пожалуй я на такие экперименты не решусь smile

Тем не менее сезон успешно открыли, всего за два часа тролинга рыбку в руках подержали и уже даже и съели smile Свеженькая пошла превосходно и в жареном виде и в ухе smile


Всем НХНЧ!
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 46
Big charr 33
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (coralsea, And, 1 невидимый), 135 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 09/08/16
Сообщения: 369
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,548 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov