>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1193560 - 29/11/16 12:55 PM Re: Тенкара/Проводки [Re: ЕгорЪ]
tententen Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 23/05/16
Сообщения: 72
хорошо, тогда так. )

много раз в инете я видел подобные посты от незнакомых мне людей, которые со свойственным снобизмом гуру вещали, о том, какие все лохи вокруг, пороху не нюхали и прочее, прочее. подобное я читал на флайфишинге в 2007-2008 годах, когда FFFC начал серьезно заниматься нахлыстовым забросом. Тогда на фф местные гуру писали в подобном стиле - да мы, да вы, да опыта поднаберетесь и... и что? пересекались на покидушках потом - оказалось, что 10-15 лет опыта чаще всего пшик, и люди косячат и кидают как новички после полугода тренировок. поэтому я бы порекомендовал Владивостоку побольше писать о рыбалке и поменьше снобствовать. ибо выглядит это все очень странно.

прочти и можешь стирать.

Вверх
#1193571 - 29/11/16 01:04 PM Re: Тенкара/Проводки [Re: tententen]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено tententen
прочти и можешь стирать.


Как раз - нет! Вполне разумный и корректный пост, на который приятно отвечать.

Цитата:
я бы порекомендовал Владивостоку побольше писать о рыбалке и поменьше снобствовать. ибо выглядит это все очень странно.


...абсолютно с тобой согласен! Вот, согласен на все 200%. И тоже призываю всех как можно больше писать о рыбалке. В частности, Гарик61 достаточно опытный рыбак и буду только рад , если он будет как можно больше в нашей ветке делиться собственным опытом тенкары, которой он,-точно знаю,- ловит.

Изначально отправлено tententen
...много раз в инете я видел подобные посты от незнакомых мне людей, которые со свойственным снобизмом гуру вещали, о том, какие все лохи вокруг, пороху не нюхали и прочее, прочее. подобное я читал на флайфишинге в 2007-2008 годах, когда FFFC начал серьезно заниматься нахлыстовым забросом. Тогда на фф местные гуру писали в подобном стиле - да мы, да вы, да опыта поднаберетесь и... и что? пересекались на покидушках потом - оказалось, что 10-15 лет опыта чаще всего пшик, и люди косячат и кидают как новички после полугода тренировок...


А каков итоговый результат? Ну, fffc невозможно же стало читать! Куда делся молодой задор и драйв? Только ...продам...продам...продам...продам...продам...продам..., перемежаемый редкими...куплю ... куплю

ЗЫ...зашёл прямо сейчас в Активные темы, и - что?

http://www.fffc.ru/forum_3/search.php?se...9040a0fd3f28ff2


Отредактировано Egor (29/11/16 01:28 PM)

Вверх
#1193590 - 29/11/16 01:30 PM Re: Тенкара/Проводки [Re: Egor]
tententen Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 23/05/16
Сообщения: 72
результат? результат – призовые и первые места на международных соревнованиях. о рыбалке там не принято писать. я тоже перестал. а барахолки нынче везде - тоже бесит. ну, кроме тенкариных сайтов ))))

Вверх
#1193603 - 29/11/16 01:39 PM Re: Тенкара/Проводки [Re: tententen]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...понятно! то есть, узкий круг получил результат в виде призовых мест и первых мест, а рядовые рыбаки- что? Вопрос риторический и можешь на него не отвечать, так как сам знаю на него ответ.

Ещё вопрос. Вот, пишешь: "...о рыбалке там не принято писать, я тоже перестал..." Но...это же не так было ещё в недавнем прошлом, ветка "Рыбалка" была одна из самых больших и постоянно пополняемых. Почему это, вдруг, "о рыбалке там не принято <стало> писать? Почему ты перестал там писать о рыбалке, если там , наверное, по твоему определению точно были "не снобы" ?

ЗЫ...тенкаринные сайты просто в отличии от fffc создавались на десять лет позже и там чуть другой принцип продаж. В частности, форум тенкаринного сайта, как правило, является приложением к интернет магазину. Кроме того, на руках тенкары сейчас несколько меньше по количеству, чем проводочных нахлыстовых удочек. Наберётся критическое количество и появится точно также вторичный рынок продаж. Он уже появился. Только сегодня заходил в один из наших магазинов, лежат тенкаринные удилища (НЕ новые) навалОм, аж, из самой Японии


Отредактировано Egor (29/11/16 01:46 PM)

Вверх
#1193637 - 29/11/16 02:06 PM Re: Тенкара/Проводки [Re: Egor]
tententen Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 23/05/16
Сообщения: 72
Изначально отправлено Egor
...понятно! то есть, узкий круг получил результат в виде призовых мест и первых мест, а рядовые рыбаки- что? Вопрос риторический и можешь на него не отвечать, так как сам знаю на него ответ.

узкий круг вышел на мировую арену, подняв престиж страны ) рядовые рыболовы поняли, что не боги горшки обжигают, и тренируются с этими не богами по субботам на незамерзайках.

Изначально отправлено Egor

Ещё вопрос. Вот, пишешь: "...о рыбалке там не принято писать, я тоже перестал..." Но...это же не так было ещё в недавнем прошлом, ветка "Рыбалка" была одна из самых больших и постоянно пополняемых. Почему это, вдруг, "о рыбалке там не принято <стало> писать? Почему ты перестал там писать о рыбалке, если там , наверное, по твоему определению точно были "не снобы" ?

сайт изначально был кастинговым.

Изначально отправлено Egor

ЗЫ...тенкаринные сайты просто в отличии от fffc создавались на десять лет позже и там чуть другой принцип продаж. В частности, форум тенкаринного сайта, как правило, является приложением к интернет магазину. Кроме того, на руках тенкары сейчас несколько меньше по количеству, чем проводочных нахлыстовых удочек. Наберётся критическое количество и появится точно также вторичный рынок продаж. Он уже появился. Только сегодня заходил в один из наших магазинов, лежат тенкаринные удилища (НЕ новые) навалОм, аж, из самой Японии

насчет узости сегмента - факт. и посему я не понимаю, какие претензии могут быть к тем, кто продает ) это смех, а не бизнес.


Отредактировано tententen (29/11/16 02:29 PM)

Вверх
#1193700 - 29/11/16 03:01 PM Re: Тенкара/Проводки [Re: tententen]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено tententen
...узкий круг вышел на мировую арену, подняв престиж страны ) рядовые рыболовы поняли, что не боги горшки обжигают, и тренируются с этими не богами по субботам на незамерзайках. .


"Мощно задвинул, внушаить!" (с) wink

Цитата:
насчет узости сегмента - факт. и посему я не понимаю, какие претензии могут быть к тем, кто продает ) это смех, а не бизнес.


а, где, осмелюсь спросить - претензии? (что-то у тебя, Алексей, постоянное: либо тебе выдвигают претензии, либо ты с какой-то претензией wink Мне ,ваще, в этом смысле всё равно! Просто констатация фактов. Предмет, ради чего создавался форум, куда-то улетучился, в том числе , спортивная составляющая в виде публичного обсуждения. Точнее, думаю, знаю куда! Помнится давно был пролетом в Москве, Саша Рыбкин давал мне небольшой тренинг по забросам. На окончании сказал: "Только это не имеет никакого отношения к рыбалке, это уже спорт!"


Отредактировано Egor (29/11/16 03:28 PM)

Вверх
#1193722 - 29/11/16 03:43 PM Re: Тенкара/Проводки [Re: Egor]
tententen Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 23/05/16
Сообщения: 72
Изначально отправлено Egor
Предмет, ради чего создавался форум, куда-то улетучился, в том числе , спортивная составляющая в виде публичного обсуждения. Точнее, думаю, знаю куда!

какой предмет? что улетучилось?

Вверх
#1193724 - 29/11/16 03:48 PM Re: Тенкара/Проводки [Re: tententen]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...тот самый, который улетучился wink

Вверх
#1403190 - 01/06/20 06:04 AM Re: Тенкара/Проводки [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
… наконец-то после 2-х месячного сидения взаперти на карантине, добрался (можно говорить: «… дорвался» smile ) до речки. По своему обыкновению на реку, когда ловлю хариуса, беру 7-ми метровую кейрю и тенкара. А по приезду для кейрю сразу же собираю личинки-нимфы поденок, веснянок и т.д. И вот тут был первый «нежданчик»: перекаты практически мало заселены. Впечатление, что вся живность весенним половодьем смыта, а новая ещё не успела подрасти, что в сочетании с высокой температурой, наверное, и объясняет почему на предгорных и горных участках (кроме ключей) сегодня большого хариуса нет. Ну, ладно! Кейрю – в сторону, так как встреча с чем-либо серьезным мало вероятна, а тенкара для молодняка-хариуса попрактиковаться - само то!

… удилище. Ловил сегодня тенкара Gamakatsu 4.0--3.5--3.0 Получилось занятно: несколько дней назад собирался на одну речку приготовил это самое удилище. Поездка не получилась, а в итоге поехал на другую речку, прихватив вместо Gamakatsu 4.5--4.0--3.5 в тубусе упомянутую. Ну тем лучше! smile Рыбка, - весь рып отпущен, - как раз соответствовала: удочка, скорее, - для ручьевой ловли.



… муха. Проверенный «пробник», который путешествует со мной из реки в реку, работая без отказа – мозеровский Black Sedge. На фото ровно та муха #14, что ловил. Думаю #16 ещё лучше бы отработал, да во флайбоксе не было (надо восполнять) smile



… шнур №1. Рыба, как уже сказал, сразу понятно не ожидалась smile , можно было устраивать себе своеобразный тренинг. Практиковался в двух метОдах и под каждый брал разные шнуры. Первым попробовал плавающий 5-ти метровый шнур.



... проводка №1 - "Проводка сухой мушки". Проводку применил а-ля «тЕреховскую» smile Основные идеи ловли на сухую мушку тенкара, когда шнур после заброса всегда на зеркале потока:

1.Занимаем позицию в перспективном месте выше по течению, ближе к середине, заброс делаем под правый или левый берег и поводку осуществляю поперек течения в диагональ.
2.Если выхода рыбы нет, смещаемся на 10-20 см ниже. Так и проходим перспективное место.
3.Особой необходимости играть мушкой нет необходимости, так как течение само выполняет эту функцию;
4.Рыба почти всегда подсекается сама за счёт того, что , когда идёт проводка, скорость дрейфа мушки делаешь едва- едва заметно (а , точнее , для внешнего наблюдателя совсем не заметно smile меньше общей скорости потока.

... шнур №2. А по второй метОде ловил 5-ти метровым (чуть больше!) левелом RS-4. Мне очень нравятся эти шнуры прежде всего точностью по факту заявленных параметров. Это чуть ли не единственный левел для тенкара мне известный, где, если написано на коробочке, что d=0,33 мм., то он и оказался в этот размер. А это же влияет на вес особенно на длинных шнурах!



... проводка #2 - «Пустая подсечка». Применяется на сильном течении, когда вести мушку по определенной траектории не выходит, да и саму мушку из-за длинного шнура и на относительно сильном течении часто теряешь из виду. Подсечку делаешь, сохраняя натяжение шнура, все время следя, чтобы поток воды тянул шнур за собой и в то же время чтобы он - шнур - после подсечки не провисал. "Пустую подсечку" в среднем делаю 2-3 раза, а следом выдергиваю мушку на повторный заброс. Вот в этот момент часто уже на крючке и сидит рыба. То есть такое совмещение чуть анимирующей проводки, подсечки и заброса. Тут главное – поймать ритм! Очень азартный этот метод «Пустой подсечки»

ЗЫ…. Уже возвращаясь домой на трассе увидел сбитого фазана. Ну никак не мог не остановится, чтобы пару-тройку заветных пёрышек не выдрать laugh


Отредактировано Egor (01/06/20 06:05 AM)

Вверх
#1403237 - 01/06/20 11:01 PM Re: Тенкара/Проводки [Re: Egor]
Uriah51 Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 17/08/16
Сообщения: 178
Откуда: Мурманск
Я бы всего заброал в пакетик, а дома препарировал. smile
_________________________
Чайник тоже человек.

Вверх
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (сирота), 89 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 23/05/06
Сообщения: 412
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,555 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov