>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 20 < 1 2 3 4 19 20 >
Опции темы
Оценить
#1098898 - 13/02/16 12:13 PM Re: Mambo bwana trended Kilimanjaro ***** [Re: domi]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено domi

Если почтеннейшую публику устроит формат, африканских зарисовок без рыбалки,-я продолжу. Или лучше переехать в ветку туризм?

"Устроит" это не то слово. Все твои зарисовки про Японию были очень интересны. Думаю описание этих приключений написанные с душой тоже запомнятся всем читателям. А про рыбалку всего хватает, и фильмов и отчетов. Ждем.

Вверх
#1098914 - 13/02/16 12:41 PM Re: Mambo bwana trended Kilimanjaro [Re: domi]
Декабрист Оффлайн


Зарегистрирован: 17/03/12
Сообщения: 149
Откуда: Владивосток, Нейбута
Давай жги! Ждёмс!!!
_________________________
Пьяный проспится, дурак никогда!!!...

Вверх
#1114482 - 29/03/16 01:38 PM Re: Mambo bwana trended Kilimanjaro [Re: Декабрист]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995
Други простите за затуп, я очень хочу, но всякое ведь сейчас происходит, и приходится реагировать и настроение меняется словно весна имеет силу и берет мой собственный химический баланс, и размазывает о прелый снег. И разумеется я в шоке от собственных мыслей, в этот весенний день, но...
Пожалуй я изменю хронологию в угоду дневнику и перенесу ваше внимание в локацию Диего-Суарес, он же Антизиранана,- прости Господи тех людей, кто придумывает такие названия городам. Здесь, в этом чудесном городе на самом севере удивительного острова Мадагаскар, где лемуры сидят на баобабах, а я лежу на пляжном шезлонге и жду лодку. Точнее, я жду шкипера, Philippe Marrone который отвезёт меня и моих друзей на свой белоснежный Lagoon 550, - (парусный катамаран такой, ежели кто не в курсе).
Мистер Marrone обещал мне неделю морской рыбалки в труднодоступных районах индийского океана, где рыбы размером с автомобиль, и я полон
предвкушений и мои друзья тоже. Нас четверо, и окромя помянутого в суе Ажиотажа 2.0, мы делим эти самые предвкушения, с суровыми южно- российскими парнями, которые уже бывали здесь годом ранее, и готовились к этой поездке всерьёз. За этот год спортзалов, витаминов и диет, один как будто-бы прибавил в росте, другой-же в торсе забугрел. Но, оба они, и ранее слыли противниками приманок легче двухсот грамм, а теперь ещё и рыба меньше двадцати кило считается сорной. Вот такой: - южно-российский фэншуй. И если-бы революционный поэт Маяковский встретил бы этих двоих, то непременно захотел бы сделать из них гвоздей, ну или шурупов как минимум.

А между тем, мы не теряем времени даром, и услужливые чёрные девушки - официантки, приносят фантастического вида коктейли на основе местного
рома XXL. Точеные фигуры официанток полны грации, а движения, и правда, - что ртуть... Они улыбаются нам, и мы улыбаемся им в ответ, потому что ласковый ветерок сдувает февральский зной, и мелкая волна полощет алебастровый песочек пляжа, и чайки, и красавец катамаран стоит посреди бухты, и настроение пять баллов или даже больше. И разумеется, я полон неги от всего этого действа, и прикрыв глаза представляю себе, как веком ранее, эта самая гавань наполнилась вдруг крейсерами и броненосцами... (кораблями второй тихоокеанской эскадры Российского императорского флота). Той самой, что шла во Владивосток, и собралась здесь перед заключительным рывком. Какие настроения витали в воздухе тогда, мы можем лишь представить. И я представляю, что темная аномалия в небе над океаном, это угольные дымы той эскадры. Сотни дымов из выкрашенных желтой краской труб. Сажа объединяется в одну большую черную тучу до горизонта. Точно такую, какой удивлялись мы в маленьком танзанийском городке Моши, двумя неделями ранее. А ведь до Танзании была Кения, и вообще, за эти две недели столько всего было. Казалось всего четырнадцать дней, а бытие определило сознание, и "милый дом" расширился сначала до размеров дальнего востока. А теперь, спустя каких-нибудь две недели, вообще все северное полушарие целиком уже является родным и домашним. И ностальгия по снегу, о коей я и
предполагать не мог, а ведь всего тристатридцатьшесть часов, как мы в Африке.
И началось-то все, как всегда спонтанно. Часть группы имела договорённости по рыбалке, а я хотел на гору. Им нужен был сорыбальник, а мне компания отчаянных хайкеров. Вот и договорились слазить на гору, и на сдачу покататься по стране, с импровизациями на месте, в случае интересных предложений. Ну, еще Михаил хотел поохотится, ибо грезы о BIGFIVE в значительной степени мотивировали его на эту поездку. И хоть прейскурант на "Большую пятерку" известен, и вызывает лишь печальный вздох, однако в душе каждого путешественника или охотника теплится надежда срезать путь.
Пожалуй именно по этому мы запланировали неделю, и честно приставали к каждому способному помочь, и договорились-таки, и поохотились.
Но об этом позже,...

Продолжение следует.

Вверх
#1114614 - 30/03/16 02:13 AM Re: Mambo bwana trended Kilimanjaro [Re: domi]
Вадон Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 06/12/04
Сообщения: 1511
Откуда: Владивосток
Жги!!!

Вверх
#1114627 - 30/03/16 02:54 AM Re: Mambo bwana trended Kilimanjaro [Re: Вадон]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995
В наш информативный век, лайт путешественнику стало трудней собираться в дорогу, ибо об одном и том-же регионе или проблеме, в сети, вагон
противоречивых советов. Так было и с нами, когда мой доктор устал отговаривать и стращать. Махнув рукой составил список лекарств, половину из которых нужно было купить на месте, так как они запрещены в цивилизованном мире. Тогда же я впервые узнал о желтом паспорте, документе о прививке от одномастной лихорадки требуемом при пересечении границ, главным образом при желании вернуться. И хоть и проскакивали от "бывалых блоггеров", советы распечатать документ из интернета, и не заморачиваться мы все-же привились по всем правилам. За десять дней от желтой лихорадки, а от пятидесяти других лихорадок, прививок ведь нет. Есть только рекомендации типа не давать себя укусить подозрительным насекомым или обводить мелом контур, пока еще спящего, искателя приключений. Правда есть еще Маларон, препарат для профилактики малярии, но после прочтения побочки с некрозом печени, от подобных лекарств решили воздержаться. Ведь печень пожалуй самый важный орган, для путешественника в Африке, а-то и вообще для любого путешественника. Благо, для таких как мы, какой-то добрый человек придумал байку, об английском африканском корпусе, где служивые успешно закидывались джин-тоником, из-за якобы наличия в последнем хинина.
-Джин ведь всяко полезней, а еще и приятней, и достать проще,- рассуждали мы здраво, а в этот момент невидимые черти утвердительно кивали головами, и пожалуй, удовлетворительно улыбались нашей наивности. Или даже глупости. Ведь если тогда бы мы были внимательнее, то многих ошибок и неприятностей удалось бы избежать. Но все это было тогда, еще в пятнадцатом, а потом был новый год в лучших традициях позднего социализма. С гостями, оливье и снежными бабами. Ну а после новогодней Чунга-Чанги, задор и как-то по угас, и я даже немного напрягся, и бросил-таки подготовительные лестницы и прочие тренажеры в кулуарах мозга и спортклубов. Но в час икс команда вышла на старт, и в сумасшедшем Найроби мы встретились в значительном мандраже, и желании скорей испытать все прелести неумолимой горняшки, или как там её ещё малюют.
Переезд в соседнее государство Танзания прошёл без эксцессов, однако на границе усталый черный пограничник, потребовал-таки желтые паспорта, тем самым напомнив о профилактике малярии. Разумеется в ситуации когда единомышленники собираются вместе, после годичной разлуки, выбор профилактических средств очевиден. Джин, - мы стали требовать оный в магазинах и аптеках тех городов где бывали. К сожалению благородные напитки закончились вместе с цивилизацией а в селе на сцену вышел местный аналог джина, так называемый напиток Konyagi. Что стоит два доллара за литр, однако из-за дороговизны и слабохарактерности лишён почета в народе. Последний изыском не обременен, и охотно вкушает мутную на вид, и на происхождение жидкость, обладающую стойким резиновым запахом. Название аутентичного самогона Chang’a переводится как «убей меня быстро». Его варят из кукурузы и сорго, для забористости добавляя в брагу ворованный авиационный керосин, жидкость для бальзамирования человеческих тел, или аккумуляторную кислоту. Вариант с реактивным топливом, даже имеет собственное имя: Джет-5. На один американский доллар можно купить 4 стакана и… улететь. Для того, чтобы народ меньше травился, дох и слеп, власти недавно выдали лицензии наиболее успешным самогонщикам. И даже субсидировали винокурни, чтобы цена напитка не превышала стоимость мерзких сельских суррогатов. Теперь продажа левой чанги влечет за собой штраф в 5 миллионов шиллингов, или 5 лет тюрьмы или и то и другое. Хотя кого они обманывают, деревня гонит как гнала. И исходя из названия, возможно именно этот напиток послужил источником вдохновения, господину Шаинскому во время работы над детским шлягером Чунга-Чанга. Вообще, в творчестве советского бомонда определенных лет, явно прослеживается влияние Африки. А воображариум товарища Чуковского вызывает уважительный трепет и преклонение. Не даром, авантюрный боевик о приключениях банды ветеринара, выдержал несколько экранизаций, и продолжает радовать поклонников слога.
Однако я увлекся этнографическим экскурсом, а намеревался о другом, итак Konyagi,...- так мы в общем и до скакали до подножья горы, на этих самых конягах. А на горе гипоксия и щадящий трекинг по пару часов в первые два дня, ну а дальше серьёзней, но к тому времени мы уже должны будем акклиматизироваться. И хоть и принято описывать маршрут по дням, я все же уплотню рассказ, связав унылый пейзаж первых двух дней. Ведь стартовали мы с плато Шира. Где небо срывающееся в мелкий дождик, и пустошь поросшая чахлой растительностью, несколько угнетали восприятие, а холод крошил стереотипы связанные с близостью экватора. Амиантовый туман напрочь закрывал гору и окрестности, придавая некий сюрреализм в картину вяло шагающих в общем направлении редких туристов снежков, обгоняемых весело галдящей портерской шоблой.
Первые симптомы горной болезни я лично выхватил на трёх тысячах, пресловутого AMSL,- уровня моря то-бишь.
И началось все с тонкой головной боли, которую я быстро определил в последствия вчерашних профилактических процедур, однако дальше хуже. Через какое-то время стал обращать внимание на одышку, о которой забыл еще в домашних спортзалах. А после полудня, когда еще и зрение порывалось сбросить фокусировку, я встревожился не на шутку. Вечерний медосмотр, с подключением к приборам, выдал всего лишь 78% кислорода в моей крови, и соответственно этому пульс 110. Это был худший в группе результат. Я был близок к панике, ибо на старте справедливо полагал, что моя кондиция близка к совершенству, особенно в сравнении с пожилым участником похода, и прикуривающим одну сигарету от другой,- ХэвиСмокером. Благо наш второй проводник, и по совместительству первый доктор, по имени Эксодус, успокоил нормальностью происходящих с моим организмом метаморфоз, и заверил в возможной акклиматизации далее. Ну и еще посоветовал выпивать 3-4 литра воды в день, для того что-бы ускорить процесс адаптации.

Продолжение следует.

Вверх
#1114631 - 30/03/16 03:02 AM Re: Mambo bwana trended Kilimanjaro [Re: domi]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995







Кенийские будни

Вверх
#1114634 - 30/03/16 03:04 AM Re: Mambo bwana trended Kilimanjaro [Re: domi]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995





Вверх
#1114636 - 30/03/16 03:08 AM Re: Mambo bwana trended Kilimanjaro [Re: domi]
Lucky Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 16/12/03
Сообщения: 2032
Откуда: Владивосток
Читается с удовольствием, даже без фоток!

Ждёмс продолжения, ну и по возможности c иллюстрациями для более глубокого осознания wink


Упс, а вот и фото!


Отредактировано Lucky (30/03/16 03:09 AM)

Вверх
#1114639 - 30/03/16 03:13 AM Re: Mambo bwana trended Kilimanjaro [Re: Lucky]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995








Вверх
#1114640 - 30/03/16 03:20 AM Re: Mambo bwana trended Kilimanjaro [Re: domi]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995






Вверх
Страница 2 из 20 < 1 2 3 4 19 20 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 47
Федорович Вл-к 33
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Тов. Прапорщик, maiklfish, Alex-evg), 100 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/06/09
Сообщения: 45
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,546 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov