>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1097195 - 09/02/16 12:49 PM Re: Мухи на щуку [Re: EricsSon]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
У меня GASS I - мне к сожалению не с чем сравнить, но, по словам нашего представителя Loop в России - эта удочка быстрее. Есть у меня восьмерка 13,2 футовая шестичастная Кросс S1 - эта удочка с более глубокой загрузкой бланка, хотя возврат мгновенный. С родными головками GDC - просто песня! Про шнур понял, спасибо, буду искать.

_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#1097275 - 09/02/16 02:28 PM Re: Мухи на щуку [Re: flytyer]
EricsSon Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 02/02/16
Сообщения: 20
Откуда: Латвия
Изначально отправлено flytyer
У меня GASS I - мне к сожалению не с чем сравнить, но, по словам нашего представителя Loop в России - эта удочка быстрее. Есть у меня восьмерка 13,2 футовая шестичастная Кросс S1 - эта удочка с более глубокой загрузкой бланка, хотя возврат мгновенный. С родными головками GDC - просто песня! Про шнур понял, спасибо, буду искать.



Если Вы имели в виду что GASS I #9 быстрее чем GASS II #9, то это верно, но этот новый GASS II на процентов даже 50 лудше предыдущей модели. Как только я GASS II в первые попробовал на тренировке, на воде, то первая реакция у меня была што Горан под старость сдвинулся с катушек, и что за хрень такую он построил))) Но когда я побрасав уже врубился в чём его фишка то ахерел от разницы между етими двумя удилищами. А потом и сам Горан разкололся почему такая разница. Всё дело было в качествах материала, которого на момент производства GASS I ещо не было доступно. Тут та же история с новыми CND'шными палками. Может слышали о новых CND BiasVersa Giga Torque. Мне на прошлой неделе удалось покидать в спорт зале всю линейку новых двуручников и одноручников, и до этого позной осеню на речке половить с CND BiasVers 13'7" Skagit SP и хоть она и на 30см длинее Горановской девятки, но я бы сказал что это палка ещо на 20 а то и всех 30% лудше GASS II. Ну а про цндешные модели для соревнований я вобще промолчу)))

Я бросал и этим кросом который у Вас. Хорошая палка, но лично мне она не очень. Вот для скагита она то что надо - такая релакс палка) Но это, как говорится на любителья. Эсли будет возможность попробуйте покидать с новым гасом2, но берите Аирфлошный плавующий Rage Compact 540 грайнов (http://www.airflofishing.com/buy.cfm/spey/airflo-rage-compact-fly-line/75/no%20/95387) и в добавок 17футовый самый обыкновенный лососёвый моно (!) лидер (не перепутайте с полилидером) и вы почувствыйте всю прелест этой палки)) Или же если есть возможность то новую CND BiasVersa 13'7" или 14'2" - гарантирую, не пожалеете;) По моему у Тяпкина что то должно было уже появися из них.

Скажите, эти мухи Вы вяжете на вадингтонах? Я вижу что они из двух тел но что използуется носителем?

Вверх
#1097293 - 09/02/16 02:42 PM Re: Мухи на щуку [Re: flytyer]
EricsSon Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 02/02/16
Сообщения: 20
Откуда: Латвия
Вот, к стате, мне присылали инфо о новых биасверсах. Можете посмотреть чо у них новое. Эти палки все держал в руках и качество безупречное, но самое главное их вес и тонкость. Кончик удилища тонкий как у иглы))) Не знаю как они будут себя показывать в реальных "боевых" условиях. Время покажет. Но в спорт зале они были безупречны! Если есть кто делает палки из бланков то есть возможность купить только бланки и сделать самому, как я наверника сам буду делать, потому что по мне рукоятка у всех этих палках слишком тонкая по диаметру. А у меня большая "лапа" и я прывык к луповским рукояткам.


Вложения
cndweb.jpg



Вверх
#1097352 - 09/02/16 06:09 PM Re: Мухи на щуку [Re: EricsSon]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
У меня BV первого выпуска, спортивная 15 футов. Очень быстрая удочка. Сам тренируюсь Next Cast Record Breaker 15'. Новую BV еще не пробовал, Тяпкин уже собрал себе новую BV GT 15', обещал привезти попробовать. Если я правильно понял - Серега Бабин делал презентацию новых удилищ CND ? Тоже есть мысль собрать удочки, только надо схему расстановки колец.
Но пока хочу подготовиться к сезону с тем, что есть. Моя GASS I по маркировке 9-10, 32-36 грамм. Если я правильно понял - должен подойти Скагит Компакт Интермед 420 грейн плюс сменные концы плюс вес мухи. Не будет тяжелой нагрузка, как считаете? Airflo рекомендует 540 Redge и 630 Skagit Compact, но это для забросов с водным якорем. Моя мысль - для оверхеда должно быть нормально до 34 грамм.
Про мухи. Они трех составные - между двум крючками, грубо говоря, самодельный ваддингтон, задний крюк надет на вадингтон, к переднему вадик крепится на тросике - гибкая сцепка.
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#1097354 - 09/02/16 06:14 PM Re: Мухи на щуку [Re: flytyer]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
Я не очень аккуратно сделал мухи - в первом случае забыл перья на передам крюке, поэтому середина видится лысой. А во второй мухе перегрузил бактейлом середину - плохо получается вязать в рабочее время!
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#1097372 - 09/02/16 08:01 PM Re: Мухи на щуку [Re: flytyer]
EricsSon Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 02/02/16
Сообщения: 20
Откуда: Латвия
Изначально отправлено flytyer
У меня BV первого выпуска, спортивная 15 футов. Очень быстрая удочка. Сам тренируюсь Next Cast Record Breaker 15'. Новую BV еще не пробовал, Тяпкин уже собрал себе новую BV GT 15', обещал привезти попробовать. Если я правильно понял - Серега Бабин делал презентацию новых удилищ CND ? Тоже есть мысль собрать удочки, только надо схему расстановки колец.
Но пока хочу подготовиться к сезону с тем, что есть. Моя GASS I по маркировке 9-10, 32-36 грамм. Если я правильно понял - должен подойти Скагит Компакт Интермед 420 грейн плюс сменные концы плюс вес мухи. Не будет тяжелой нагрузка, как считаете? Airflo рекомендует 540 Redge и 630 Skagit Compact, но это для забросов с водным якорем. Моя мысль - для оверхеда должно быть нормально до 34 грамм.
Про мухи. Они трех составные - между двум крючками, грубо говоря, самодельный ваддингтон, задний крюк надет на вадингтон, к переднему вадик крепится на тросике - гибкая сцепка.


Значит вы в курсе новых BV)) Да, Сергею подошли несколько "ходовых" этих палок уже осеню а полная порция только вот недели две назад. К стати там есть ТАКОЙ ахеренный одноручник 3го класса - бомба!!! Вот мы и собралис в спортзале и мандулили все подряд) На GASS I всётаки советую Скагит Компакт Интермед 390 (!) граиновый и 15футовые сменные концы разных синков около ~8грамов, плюс леска от 0,8-2метров, в зависимости от сетапа. Вот увидите, вам очень понравится. Вобще то я этот гасс 12,6 использую в основном только плавуюшими шнурами при нормальной воде, какова была/есть вся концепция Горана - тоесть #6 низкая вода, #8 высокая вода, #9идеальный уровень воды. Я скомплектовал #9 с тримя разными длинной башками в зависимости от ветра и дальности где я стаю в реке или на берегу, камыши близко/далеко итд. 1) Когда с зади близко камыши, деревя или стоишь на берегу, ветер сильный/штормавой (до16-18м/с) то скагит короткая бошка (эта "колбоса") с плавующим 10-15 футовым полилидером, плюс леска. 2) Эсли мандулишь с берега, камыши или деревя близко и ветерок дует до 8 там 10 м/с, то Rage Compact с 10футовым плавующим полилидером (можно и длинше). 3) А когда всё комфортно то скандинавская почти 12метровая стреляющая башка с 15футовым монолидером. НО!!!, реальность оказалась чуть иной. При силном ветре я кидаю этот интермедийный шнур с 15футовым прозрачным интермедийным полилидером и леской там до 2 метра. А такой универсальный и мне самый любимый оказался именно Rage Compact 540grains с простым монолидером 15-20 футов, в зависимости там от размера мухи. Тоесть рельно необходимы только два шнура!!!

Про мухи. А каким образом Вы этот самодельный ваддингтон крепити к первому/переднему крючку?

Вверх
#1097872 - 11/02/16 06:16 AM Re: Мухи на щуку [Re: EricsSon]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
То есть, если я правильно понял - два шнура это Redge Compact 540 greins для хороших условий, безветрия и спей-забросов с легким монолидером и интермедиальная голова Skagit Compact 390 greins и полилидером 120-160 greins для забросов в основном оверхед и различных сложных ситуаций - ветер, волна и т.д. Или оба шнура нормаль швырять оверхедом без перегруза? Оба шнура получаются весом примерно 35 грамм в озвученной комплектации.
Про новую серию BV GT. Что они из себя представляют? Я видел схему производства бланков, понимаю, почему они легче и тоньше. А как они по действию? Мода отходит от очень быстрых удилищ, сейчас вроде направление на так называемый фул-флекс, соревнования на Spey-o-Rama показали в плюсе именно такие удочки. Чалмерс кажется свои Эквалайзеры тоже выпустил серийно именно такими.
Про муху - к первому крюку ваддингтон крепится с помощью поводка из стального тросике с полимерным покрытием, из которого щучьи поводки делаются. Продеваем тросик в ухо ваддика. Потом сразу оба конца продеваем в две большие бусины - чтобы было расстояние до крюка, но не сильно свободное, чтобы не захлестывало за загиб. Потом вяжем концы на цевьё первого крюка. Монтаж articulated fly. На первой фото с розовой мухой немного видно.
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#1098029 - 11/02/16 01:19 PM Re: Мухи на щуку [Re: flytyer]
EricsSon Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 02/02/16
Сообщения: 20
Откуда: Латвия
Изначально отправлено flytyer
То есть, если я правильно понял - два шнура это Redge Compact 540 greins для хороших условий, безветрия и спей-забросов с легким монолидером и интермедиальная голова Skagit Compact 390 greins и полилидером 120-160 greins для забросов в основном оверхед и различных сложных ситуаций - ветер, волна и т.д. Или оба шнура нормаль швырять оверхедом без перегруза? Оба шнура получаются весом примерно 35 грамм в озвученной комплектации.
Про новую серию BV GT. Что они из себя представляют? Я видел схему производства бланков, понимаю, почему они легче и тоньше. А как они по действию? Мода отходит от очень быстрых удилищ, сейчас вроде направление на так называемый фул-флекс, соревнования на Spey-o-Rama показали в плюсе именно такие удочки. Чалмерс кажется свои Эквалайзеры тоже выпустил серийно именно такими.
Про муху - к первому крюку ваддингтон крепится с помощью поводка из стального тросике с полимерным покрытием, из которого щучьи поводки делаются. Продеваем тросик в ухо ваддика. Потом сразу оба конца продеваем в две большие бусины - чтобы было расстояние до крюка, но не сильно свободное, чтобы не захлестывало за загиб. Потом вяжем концы на цевьё первого крюка. Монтаж articulated fly. На первой фото с розовой мухой немного видно.


Если говорить про GASS #9 12,6 то эти два шнура идеальны (!!!) именно для спей забросов на лосося, как по весу, так и по конфигурации голов совместно с разными полилидерами и общей длиной всей системи. Скажем Rage Compact 540 можно также комбинировать с 10футовыми полилидерами (Intermedia, Slow Sink, Fast sink, Extra Fast sink, Super extra Fast sink - но я лично это не делаю) и тогда этот шнур тоже работает суперски. Также при лососёвой рыбалке я мандулю эту систему оверхедом без каких либо проблем (я имею в виду с длинным монолидером). Что касательно интермедийного шнура, то я использую его в спей забросах при высокой воде, штормавой погоде или когда необходимо забрасывать ну уж прямо очень, очень тяжолых лососёвых мух (от которых я тоже начинаю постепенно отказыватся, но эта другая история). И теперь уже бросаю им и в оверхеде при щучей рыбалке с обёмыстими щучими мухами. Но так же я могу утвердить то что Rage Compact 540g толко с монолодером тоже идеально выбрасывает очень тяжёлые лососёвые мухи, только необходимо правильно счикать длину монолидера. На щуку, если честно я его даже и не стал пробоват, на столько мне понравился этот интермед.
Касательно новых CND, то я влубился в них обратно. Я в своё время перешёл от них на лооп, именно из за того что они былы катапульты или как вы говорите фул-флекс, но при этом оставались очень хорошими удилищами. А у лоопа была быстрота палки. Так шас CND сделана так что есть этот фул-флекс и есть скорость возврата, тоест 2 в одном))) Поверте, они очень хорошые палки. Я уже тут тоже сижу и трусь. Единственный вопрос - как поведёт себя этот новый материал, потому что по технологии он, на сколько я понял, всётаки довольно чувствителный или хрупкий (еси это правильное слово) на внешние факторы, такие как удари мухой по бланку или уронить удочку на камни итд., чего нельзя сказать о новом материале из чего изготовленны GASS II. У них очень прочный материал.
Про муху спасибо!

Вверх
#1098096 - 11/02/16 03:55 PM Re: Мухи на щуку [Re: EricsSon]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
По поводу прочности материала в новых BV можно поинтересоваться у самого Нобуо. Там кажется та же кросс технология - бланк спекается из трех слоев препрега, при этом в каждом слое волокна карбона направлены в направлении, отличном от соседнего слоя. А сами листы материала изготовлены по нанотехнологии - связующее под большим давлением заполняется между волокнами, а не просто заливается, как в первых углепластиках. Поэтому, думаю, удочки достаточно терпимы к факторам внешнего воздействия.
Собрался-таки сделать муху для щуки на трубке, посмотрел ролик этого шведа - а трубок то таких толстых - миллиметров пять - у нас и нет. Теперь буду искать, чем заменить...
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#1098112 - 11/02/16 05:19 PM Re: Мухи на щуку [Re: flytyer]
EricsSon Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 02/02/16
Сообщения: 20
Откуда: Латвия
3мм трубка и простейшая игла для вязаня из швейного магазина подойдёт;)

Вверх
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (SHNEIDER1916, Soifer, 2 невидимый), 184 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 15/01/11
Сообщения: 120
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,466 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov