>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#1101381 - 19/02/16 11:16 AM Железные новости
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
TP-LINK блокировал возможность установки альтернативных прошивок.

Цитата:
Один из пользователей беспроводных маршрутизаторов TP-LINK получил подтверждение у службы поддержки о реализации в очередном обновлении прошивки блокировки загрузчика, который не позволяет откатиться на прошлую прошивку или установить альтернативную прошивку. Изменения внесены для приведения устройств в соответствие с новыми требованиями Федеральной комиссии по связи США (FCC), в соответствии с которыми пользователь не должен иметь возможности изменения влияющих на формирование сигнала параметров беспроводного адаптера. Самым простым способом соблюдения данного требования является запрет на установку сторонних прошивок через привязку по цифровой подписи.

В настоящее время ограничения уже введены для моделей Archer C7 V2, Archer C1900 V1, Touch P5 V1, Archer C2600 V1, Archer C3200 V1, Archer C2 V1, Archer C5 V2, Archer C8 V1, Archer C9 V1, TL-WR841N V11, TL-WDR3500 V1, TL-WR940N V3.0, TL-WR1043ND V3.0, TL-WR710N(USA,) TL-WR841N V9.0, но в будущем блокировка также будет реализована и во всех других ещё выпускаемых моделях беспроводных маршрутизаторов.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1101403 - 19/02/16 11:55 AM Re: Железные новости [Re: Ruslan_Mgd]
VOVAN-PRIM Оффлайн


Зарегистрирован: 01/05/15
Сообщения: 2750
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено Ruslan_Mgd
TP-LINK блокировал возможность установки альтернативных прошивок.


Это всё только для отсталых US/EU
_________________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!

Вверх
#1101409 - 19/02/16 12:15 PM Re: Железные новости [Re: VOVAN-PRIM]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено VOVAN-PRIM
Изначально отправлено Ruslan_Mgd
TP-LINK блокировал возможность установки альтернативных прошивок.


Это всё только для отсталых US/EU


Пока да. Но всё может поменяться. Как тебе информация о том, что Леново блокирует зарядку неродных аккумуляторов на своих ноутбуках? Или, блокировка на уровне BIOS, установки неродных Wi-Fi-модулей?
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1101417 - 19/02/16 12:23 PM Re: Железные новости [Re: Ruslan_Mgd]
VOVAN-PRIM Оффлайн


Зарегистрирован: 01/05/15
Сообщения: 2750
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Или, блокировка на уровне BIOS, установки неродных Wi-Fi-модулей?
Есть такое. Только когда хотел поставить на свой HP элитбук. Как я понял, у них там какой то"белый список" существует. Х.З, я заморачиваться не стал и продал ноут.
_________________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!

Вверх
#1101422 - 19/02/16 12:32 PM Re: Железные новости [Re: Ruslan_Mgd]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено fishmonger
Они там случайно из Apple на работу никого не принимали? smile


Не знаю, но учатся хорошо grin
Плюс к этим "вещам", встраивали в BIOS свой сертификат.

По аккумуляторам. Есть версия - мол это забота о пользователях. Чтобы неродные аккумы, не дай боже, не устроили пожар. Ну и, сама новость.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1101424 - 19/02/16 12:35 PM Re: Железные новости [Re: VOVAN-PRIM]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено VOVAN-PRIM
Как я понял, у них там какой то"белый список" существует. Х.З, я заморачиваться не стал и продал ноут.


Для Леново есть патчи. Для HP вроде тоже. В принципе, многие производители чудят.

Тот же HP на сервера даёт гарантию на "свои" жесткие диски. Снимаешь наклейку, а там Сигейт какой-нибудь smile
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1101442 - 19/02/16 12:54 PM Re: Железные новости [Re: Ruslan_Mgd]
VOVAN-PRIM Оффлайн


Зарегистрирован: 01/05/15
Сообщения: 2750
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено Ruslan_Mgd
в очередном обновлении прошивки блокировки загрузчика, который не позволяет откатиться на прошлую прошивку
Чёта я не понял...обновляю я прошивку с этим патчиком и, вдруг, чудестным образом что-то не так встало. Мне бы назад откатиться, до стабильной прошивки, а в ответ:здравствуй, опа, с кирпичём тебя. так что ли?)))Ахах. там явно, мурзилы-приколисты сидят))) grin grin grin
_________________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!

Вверх
#1101480 - 19/02/16 01:40 PM Re: Железные новости [Re: VOVAN-PRIM]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено VOVAN-PRIM
Чёта я не понял...обновляю я прошивку с этим патчиком и, вдруг, чудестным образом что-то не так встало. Мне бы назад откатиться, до стабильной прошивки, а в ответ:здравствуй, опа, с кирпичём тебя. так что ли?)))Ахах. там явно, мурзилы-приколисты сидят))) grin grin grin


Бывает такое. Я правда не помню, но кажется на устройствах уровня тупо-линка - нет проверки прошивки контрольной суммой. Т.е., просто меняем номер прошивки на больший, и заливаем. На каких-то роутерах я это точно делал.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1169019 - 18/09/16 04:56 PM Re: Железные новости [Re: Ruslan_Mgd]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Принтеры HP с «нелицензионными» чернилами запрограммированы на ошибку после 12 сентября.

Цитата:
На форумах технической поддержки HP в последние несколько дней неспокойно. Десятки пользователей жалуются, что их струйные принтеры с неоригинальными картриджами внезапно прекратили работать 12 или 13 сентября.

Принтер выводит сообщение о проблеме с картриджем следующего содержания: «Следующие чернильные картриджи отсутствуют или повреждены [список картриджей]. Замените чернильные картриджи для возобновления печати». Проблема затронула модели Officjet 8610, 8615, 8620, 8625, 8630 с картриджами HP 950/951 (950XL/951XL).
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1201562 - 25/12/16 10:48 AM Re: Железные новости [Re: Ruslan_Mgd]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Проект CyanogenMod прекращает своё существование в пользу форка Lineage.

Цитата:
Команда разработчиков проекта CyanogenMod официально объявила о создании форка Lineage и переходе к его развитию. Отмечается, что созданный форк значительно больше, чем простое переименование проекта, он ознаменовал возврат к модели управления, полностью контролируемой сообществом и действующей в интересах сообщества, которое продолжит создавать продукт, обепечивающий профессиональное качество и надёжность.

Решение о создании форка принято в ответ на заявление компании Cyanogen Inc о прекращении поддержки сборочной инфраструктуры для некоммерческого проекта CyanogenMod. Все серверы, поддерживаемые для CyanogenMod, будут отключены до 31 декабря. С учётом того, что незадолго до этого из Cyanogen Inc ушёл Стив Кондик (Steve Kondik), основатель проекта CyanogenMod, который оставался единственным защитником интересов CyanogenMod в компании. Таким образом кроме инфраструктуры сообщество CyanogenMod также потеряло право участие в принятии решений, связанных с будущим проекта, так как бренд, которые охватывает все названия, начинающиеся со слова Cyanogen, принадлежит Cyanogen Inc и может быть продан любому стороннему лицу.

Ситуация с Cyanogen Inc становится непредсказуемой и неопределённой, поэтому независимые разработчики CyanogenMod решили пересоздать проект под новым именем Lineage, не пересекающимся с имеющимися торговыми марками, не зависящий от Cyanogen Inc и не подпадающий под влияние данной компании. Создание новой инфраструктуры и продолжение разработки под именем CyanogenMod привело бы к постоянному гнетущему ощущению работы под чужим брендом, который может в любой момент быть передан в другие руки.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 116
DJEK 65
Classic 53
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 206 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/03/05
Сообщения: 62
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov