>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 20 из 60 < 1 2 18 19 20 21 22 59 60 >
Опции темы
Оценить
#1190644 - 22/11/16 02:17 PM Re: Прошу помощи и совета [Re: Nickolay]
Злодеич Оффлайн


Зарегистрирован: 03/06/09
Сообщения: 3405
Откуда: Владивосток / 8-908-448-67-00
Ваша резина жесткая по определению, это не зимняя, может на ней и нужно ездить зимой - но только по ровным дорогам, как в Хабаровске.

Да сейчас во Владике сухо, да в прошлом году снег выпал в середине января и таял потом до конца февраля, да в позапрошлом году снег не весь год лежал, но были годы когда и дороги во льду и проезды всю зиму были ужасть ппц.
Если что в субботу дождик прошел и дорога до Большого камня была вся во льду, машин по обочинам стояло штук 40, аварий было не счесть. а некоторые продолжали хоть не спеша но двигаться. а некоторые на М+S лежали в лучшем случае на обочине. Хотя во Владике сухо и дождик был махонький. Обошел стороной наш теплый город. а могло быть и по другому.

Я не настолько богат как Вы думаете раз Вам советую покупать норм зимнюю резину, сам лично беру зиму на 4 зимы мне зимней нового комплекта достаточно, а на лето ставлю себе б/у на докатку по 500р за колесу и юзаю этот комплект за 2000р все лето, не переживая, но зиму беру новую.

Видимо у Вас очень хороший проезд к дому, поздравляю! и на рыбалку Вам зимой тоже ездить не нужно... там проезды не всегда чистые...
_________________________


Вверх
#1190658 - 22/11/16 02:31 PM Re: Прошу помощи и совета [Re: Злодеич]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
да скучно человеку,вот и тролит по тихой smile
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1190683 - 22/11/16 03:15 PM Re: Прошу помощи и совета [Re: agapit]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Несколько дней перестал в юмор заходить . Здесь веселее
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1190732 - 22/11/16 04:15 PM Re: Прошу помощи и совета [Re: Виталий Вованыч]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Аналогично. Хотя вроде, все взрослые люди. smile
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1190919 - 23/11/16 06:01 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: agapit]
Nickolay Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 08/10/05
Сообщения: 1115
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено agapit
тролит по тихой


Не понял значения слова тролит. Почему-то сразу вспомнился Танец троллей из сюиты Эдварда Грига Пер Гюнт. Хорошая музыка. Послушайте при случае. Троль - это такой маленький черт. Не тот, который в аду жарит грешников, а здесь с нами живет и делает людям мелкие пакости. По русски - бесенок. Что это значило бы, тролить? Заглянул в сеть. Цитаты из сети (источник неофициальный):

Троллить - (интернет). размещать в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационные сообщения с целью вызвать конфликты между субъектами...
и еще
Троллить — хамить в интернете - в форумах, блогах и других формах интернет общения.

Да уж! Сильно сказано. Смысл убийственный. Как приговор. Осталось только меня расстрелять нахрен. "Провокаторов расстреливать на месте" - лозунг большевиков. Вы - большевик? Я - нет. Я никого не провоцировал. Никого ни с кем не стравливал. Никому не хамил.

Сразу пишу что мои многочисленные сообщения вызваны не любовью к эпистолярному жанру (именно это скучно, есть вещи и повеселее) и не желанием посмешить народ, а элементарными (общепринятыми, не интернетовскими)правилами вежливости. Глубоко убежден,что на каждое письменное обращение нужно отвечать. Тем более публичное. Не отвечать - это значит проявить невежливость, обидеть обращающегося к тебе автора. Все понял. Больше отвечать не буду. Ни письмом, ни общедоступным сообщением.
Желающих ответить было много. Поэтому моих ответов тоже было много. Это нелегко. Над каждым публично напечатанным словом надо думать. А это, в свою очередь, долго.

Вся буря в стакане воды вызвана моими довольно эмоционально высказанными словами о том, что "раз в год новые колеса покупать, а старые выбрасывать не буду". А кто будет? Есть такие люди? Сомневаюсь. Народ решил, что там написано, мол ездить зимой на зимних колесах категорически отказываюсь. Про зимние колеса здесь нет ни слова. Советская власть давно кончилась. Не надо читать между строк. А куда я денусь? При новом регламенте на зазор зимних колес в 4 мм круглогодичная езда на всесезонных колесах лишена всякого смысла. Это очевидно. Писать и читать про то, что Волга впадает в Каспийское море не люблю. Причем совершенно неважно с позиций кажущейся экономии когда снимать вссезонные колеса: как износятся ниже зимнего регламента или, например сейчас. По-любому летом они доедут до японского индикатора безопасного износа и нашего летнего регламента (1,6 мм).
Стоять перед милиционером и мекать-бекать: "Отпустите меня дяденька, я больше не буду" за 3,5 мм зазора - себе дороже будет. Никогда не даю этим ребятам за что прицепиться. Последний штраф заплатил в 2010 году (100 руб.) за движение со скоростью в 62 км/час. Там сороковник в кустах в темноте стоял. Лучше за хранение заплатить и за переобувку два раза в год. Только гайки надо проверять. Случаи были.

Несмотря не обилие негативных моментов пользу я для себя с этой переписки извлек.

1. Большинство корреспондентов высказалось в пользу того, что неисправностей в машине нет. Это радует, потому что это беспокоило меня больше всего. Правда один из участников в личной переписке, публично уверенно заявляя, что все работает, пригласил в мастерскую. Зачем, если все работает как надо? Впрочем, отсутствие приверженности принципам весьма уважаемой мной формальной логики характерно для нашего клуба.
2. Первый раз узнал что такое ламели.
3. Узнал, что на зимних колесах ламелей должно быть много. Прямой и не двусмысленный вопрос: "Сколько это много?" был воспринят как занудное ёрничанье и вместо ответа получил любезное предложение заткнуться. Ничего, потом посчитал на картинке. Пять - шесть это зимняя. Это тоже плюс.
4. С удивлением, узнал, что жесткость шины теоретически можно определять глазами. Правда еще не научился практически.
5. Узнал про новый зимний регламент для зимних и межсезонных шин в 4 мм.

Получение этих, безусловно полезных знаний далось нелегко, почти с кровью. Негативные моменты переписки:

1. Первое обращение либо вместо ответа, либо вместе с ответом вызвало смех различной интенсивности. Я не шутил.
2. Назвали бабой и засомневались в том,что я мужик.
3. Назвали занудной, провокатором и хамом. Обвинили в недостатке культуры. Потом порекомендовали заткнуться и попросили не обижаться. Яркий пример ненавидимой мной диалектической логики.
4. Заподозрили в покушении на суицид или мазохизм и намерении свершении убийства, или причинения тяжких телесных повреждений в отношении неопределенного круга лиц.
5 В темную, не глядя, сообщили мне, что износ моих нынешних шин настолько велик, что ламелей уже нет (остался один запах) и мои колеса это "докатка". Короче, я - камикадзе. 10 тысяч лет - Банзай!
6. Обвинили меня в том что мои всесезонные колеса с нормативной глубиной протектора сначала лысые, а потом летние.
7. Пожелали разбиться. Точнее "меня не будет жаль". Не дай Бог, чтобы с автором этой доброжелательной фразы что-нибудь подобное случилось. Несмотря на это пожелание (надеюсь не по злобе - от недостатка слов - от чувств...вс....вс) мне будет его жаль, если не дай Бог что-нибудь с ним случится.
8. Дрому доверять нельзя. Даже каталогу из Дрома.
9. Послали в Таиланд.
10. Просто послали. Точнее, сказали, что могут послать. На три известные буквы. Открытым текстом. Без сокращений. Любителям ненормативной лексики на фоне словесного недержания и одновременного недостатка словарного запаса хочу напомнить, что есть закон, прямо запрещающий применение непечатных слов и выражений в произведениях искусства :(кино, театр, поэзия, проза, песни) и средствах массовой информации. Мы - конечно не СМИ, так как, нет такой регистрации и лицензии. Но мы - средство массовой коммуникации. 17000 пользователей. Не кот начихал. Ключевое слово "массовое". При известной политической воле со стороны правоохранительных органов можно попытаться и привлечь. Санкции - штраф на хозяина сайта, приостановка действия сайта, блокировка сайта навсегда. Виновника торжества можно попытаться притянуть за матерную брань в публичных местах - мелкое хулиганство. Дети могут прочитать опять же. Женщин-то уже не удивишь. Кому это надо? Мне - нет.
11. Кстати о законах. Есть еще закон об искажении и публичном глумлении над историей Великой Отечественной Войны, в том числе в виде редактирования исторических плакатов, нанесение надписей на памятники и вообще неуважительного отношения к памятникам (например на Каменного Солдата верхом залезть), ну и глумливых шуточек в интернете. Оказывается среди наших знатоков шин и дифлока, участвовавших в обсуждении моей проблемы, есть любители таких сомнительных с антисоветским-антироссийским душком шуточек. Хотел ответить прямо, но не успел. Сегодня решил переписку прекратить. Когда я прочитал эту жемчужину словесности, ну.... сердце у меня забилось быстрее. По спине мурашки побежали. И последние волосы на лысине дыбом встали. Надеюсь, что эта "шутка" не от антисоветско-антироссийской злобности. Как всегда, от желания выразиться красиво и недостатка слов. Тормоза в голове не работают. Удивляет, что на меня за невинную полемику о колесах набросились как стая волков, а этот шедевр общественность сделала вид, что не заметила. Власти, что ли боитесь? Патриоты, однако. Это уже не шуточки. И не про колеса совсем.
12. Назвали клоуном.

Все эти мелкие неприятности - это неизбежная на нашем сайте плата за получение полезной информации. На некоторые выпады отвечал, как мне казалось с легким безобидным юмором. На некоторые пытался объясниться в личной переписке. Мозг корреспондентов не справлялся. Жаловались на мозг. Некоторые пропускал, или наоборот подхватывал (про Таиланд). В некоторых вступал в полемику с убедительной, как мне казалось аргументацией. 11-й пункт - отдельная песня. Никак не приемлю.

Подытоживая переписку, полученная характеристика мне кажется странной, нелогичной и необъективной.

Я - не клоун, не провокатор (не я провокатор), не хам. Никого ни с кем не стравливал.

Поэтому это сообщение здесь на эту тему последнее. Впредь буду умнее. Ничего не буду спрашивать. Никогда не буду высказывать собственное мнение, даже если кому-нибудь это будет интересно. На обращения отвечать не буду. В том числе в личной переписке.
Прекрасно понимаю, что никого этим не огорчил, разве, что любителей понасмехаться. С уважением, Николай


Отредактировано Nickolay (23/11/16 07:54 AM)
_________________________
"Вода есть - должна быть рыба" - начальник ТУРНИФа Ф.Ф.Найденко

Вверх
#1190925 - 23/11/16 06:09 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: Nickolay]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Да нормально все smile Не бери в голову. Мы все тут немножко тролли , кто тоньше , кто толще )))).

Вверх
#1190938 - 23/11/16 06:41 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: Nickolay]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3372
Откуда: Владивосток
Это не занудство, а нечто большее. smile

Вверх
#1190945 - 23/11/16 06:51 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: sat]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Изначально отправлено sat
Это не занудство, а нечто большее. smile

А что?
Но пишет красиво.

ЗЫЖ Не знаю в тему или нет , навеяло

Вверх
#1190993 - 23/11/16 08:44 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: Nickolay]
R2D2 Оффлайн


Зарегистрирован: 16/11/14
Сообщения: 547
Что Николай, и тут не поняли потуг гения ?
Тенденция однако. Жаль что поздно тему прочитал, но повеселился от души smile. По сути вам ответили в первом же посте, кратко и по существу.


Отредактировано R2D2 (23/11/16 09:13 AM)

Вверх
#1191147 - 23/11/16 02:47 PM Re: Прошу помощи и совета [Re: R2D2]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено R2D2
Что Николай, и тут не поняли потуг гения ?
Тенденция однако. Жаль что поздно тему прочитал, но повеселился от души smile. По сути вам ответили в первом же посте, кратко и по существу.

Я еще "имел честь" ответ накатать на портянку в личке. В итоге, предложив подъехать ко мне, чтоб успокоить, проверив его авто (наглядно так сказать убедить в работоспособности авто (дело не в "бобине",а в прокладке и резине)), напоить кофе и уладить его мнимые обиды насчет улыбак в постах за чашкой кофе, оказался в итоге двуличным челом:
"1. Большинство корреспондентов высказалось в пользу того, что неисправностей в машине нет. Это радует, потому что это беспокоило меня больше всего. Правда один из участников в личной переписке, публично уверенно заявляя, что все работает, пригласил в мастерскую. Зачем, если все работает как надо? Впрочем, отсутствие приверженности принципам весьма уважаемой мной формальной логики характерно для нашего клуба."
Я специально игнорил эту ветку и не отписывался. Но край терпения наступил.
Зы, в личку мне писать не надо, не отвечу.

Вверх
Страница 20 из 60 < 1 2 18 19 20 21 22 59 60 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 109
DJEK 57
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 138 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/06/10
Сообщения: 302
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,811 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov