>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 21 из 60 < 1 2 19 20 21 22 23 59 60 >
Опции темы
Оценить
#1191165 - 23/11/16 03:11 PM Re: Прошу помощи и совета [Re: Nickolay]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
графоман ? smile
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1191195 - 23/11/16 04:20 PM Re: Прошу помощи и совета [Re: Денис Батькович]
R2D2 Оффлайн


Зарегистрирован: 16/11/14
Сообщения: 547
Сейчас снова проведет лингвистическую экспертизу, графологический анализ, напишет развернутый ответ, передернет и успокоится smile


Отредактировано R2D2 (23/11/16 04:21 PM)

Вверх
#1191220 - 23/11/16 06:21 PM Re: Прошу помощи и совета [Re: R2D2]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено R2D2
Сейчас снова проведет лингвистическую экспертизу, графологический анализ, напишет развернутый ответ, передернет и успокоится smile

Сразу нужно было писать в спортлото, тут то зачем тратить свои силы

Вверх
#1191627 - 24/11/16 04:30 PM Re: Прошу помощи и совета [Re: Nickolay]
OGIMA_ Оффлайн


Зарегистрирован: 11/08/09
Сообщения: 4624
Откуда: Владивосток (3-я Рабочая)
Изначально отправлено Nickolay

Польза все же есть. Ничто полезное не дается без преодоления неприятных моментов. Наконец-то узнал объективный признак отличия зимних шин от всесезонных. Ламелей должно быть много. Много – это больше двух. Наверное. Опять же про новый регламент на 4 мм узнал.

С уважением, Николай.

Николай смотри не только на количество ламелей. Иногда на вид бывает очень красивая зимняя резина, и ламелей куча, а потрогаешь - она жесткая. Значит на морозе будет еще жестче. А твоя Н/Т вообще как пластиковая становится и превращается в лыжи. Надо выбирать зимнию резину чтоб была мягкой и легко можно было эти ламели пальцами сжимать. Да и не плохо чтоб на протекторе был слой микропоры которая впитывает микрослой воды появляющийся при езде между колесом и льдом. Очень соответствует этим параметрам Bridgestone Blizzak любой модели. Yokohama Geolandar и Goodyear неплохая резина на зиму, но Bridgestone Blizzak и Toyo на порядок мягче и на много лучше держат машину на льду и гребут.
_________________________
Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть.

Вверх
#1192016 - 25/11/16 06:01 PM Re: Прошу помощи и совета [Re: OGIMA_]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Что-то почитал я эти прения про резину и слегка тоже озадачился.
Покупал резину зимнюю, выбор пал на триангл-777, тем более это у меня не первый комплект этой фирмы.
Обратил внимание на то что во многих постах резина с обозначением M+S приравнивается чуть не к летней. Посмотрел на маркировку - точно, есть такие буквы.
Вышел на улицу потрогал ламели, сейчас минус пятнадцать - ламели мягкие, как и были при теплой погоде. Короче будем смотреть что дальше будет при сильных морозах.

Почитал про тестирование разной резины и журналом "за рулем", и какой то независимой организацией. Там только известные марки тестировались, а о таких как эта ни слова.

Приходится полагаться на результаты своих наблюдений. Работаю в такси, естественно каждую зиму в коллективе горят споры о том какая резина лучше. В этом году сильного гололеда еще не было, а вот в том году помню был такой эпизод.
- Делюсь впечатлением о том как приходится подниматься по дороге в верх к трассе:- всю дорогу с пробуксовкой, если придется остановиться то наверно с места не стронусь.
У меня китайская резина, все об этом знают, и сразу находится человек который этот же участок дороги на японской с его слов проходит абсолютно свободно без пробуксовки. я ему охотно верю, если это так, то надо наскоряк переобуваться, но прежде надо убедиться в правдивости его слов. Беру ключи от его машины и вперед, прошло не больше двадцати минут как мы проезжали оба по этому участку, следовательно ничего не изменилось. Но его машина ведет себя так же как и моя, буксует но идет. Значит от замены резины на новую японскую я отказался.

Другой эпизод. С соседней деревни заявка, бабушке надо в больницу. Туда отказываемся ехать потому что знаем что дорога там очень скользкая и на подъем можем не выйти. Бабуля плачет. Предлагаем ей дойти до конца спуска и оттуда забрать ее. Не вариант, бабуля боится упасть и вообще убиться. Еду, но несмотря на разгон не доезжаю до конца подъема метров пятьдесят и скатываюсь вниз. Еще пару неудачных попыток, и отказываюсь от этой затеи.
Посылается другая машина, даже не так, в такую погоду только добровольцы катаются, вызывается другой водитель у него и резина лучше, и машина тоже. Доезжает до того-же места что и я и таким-же макаром вниз. Едет третий доброволец- он уверен что и резина и машина и прокладка меж рулем и сиденьем на его машине лучше чем у нас. Результат тот-же, те же метров пятьдесят не доехал до верху, вся разница меж нашими заездами была плюс минус десять метров.
Но в этом эпизоде сыграл свою решающую роль свежий снег поверх льда, он сильно уравнял наши шансы.
P.S. бабушку на прадике увезли.

Хотелось бы услышать о преимуществе японской зимней резины перед китайской зимней на основе сравнения поведения одинаковых машин в одной ситуации.


Отредактировано Самоделкин5 (25/11/16 06:03 PM)

Вверх
#1192035 - 25/11/16 07:19 PM Re: Прошу помощи и совета [Re: Самоделкин5]
OGIMA_ Оффлайн


Зарегистрирован: 11/08/09
Сообщения: 4624
Откуда: Владивосток (3-я Рабочая)
Вот чисто летние шины Bridgestone Dueler H/L и на них есть М+S.




А вот чисто зимние Bridgestone Blizzak DM-Z3, и на них тоже Есть M+S:



А вот летние шины чисто для асфальта Bridgestone Playz PZ-X, и на них нет M+S:


Все видно наглядно. Когда есть M+S это значит что можно заехать в небольшую грязь и покататься по проселочным дорогам. Типа, Протектор чуть агрессивнее чем на шинах которые только для асфальта.
_________________________
Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть.

Вверх
#1315382 - 01/04/18 04:00 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: OGIMA_]
СерШ Оффлайн


Зарегистрирован: 01/01/15
Сообщения: 1171
Откуда: Владивосток, ул. Никифорова
Прошу совета. Кто сталкивался с проблемой - появилась трещина на лобовом. Где можно качественно отремонтировать?

Вверх
#1315390 - 01/04/18 04:29 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: СерШ]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Изначально отправлено СерШ
Прошу совета. Кто сталкивался с проблемой - появилась трещина на лобовом. Где можно качественно отремонтировать?

Владтриплекс на Бородинской 26.И не затягивать:грязью забьётся-не получится.
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1315395 - 01/04/18 04:33 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: bigoводитель]
СерШ Оффлайн


Зарегистрирован: 01/01/15
Сообщения: 1171
Откуда: Владивосток, ул. Никифорова
Хочется поближе. Тихая, Луговая, Чуркин, Нейбута? Может кто в курсе?


Отредактировано СерШ (01/04/18 04:34 AM)

Вверх
#1315421 - 01/04/18 07:46 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: СерШ]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Знаешь где Дальтехрыбцентр? В районе Видовой.
Там возле дороги ,ниже его,в контенере женщины делают стёкла.
Я всегда там делаю,они меня уже знают smile
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
Страница 21 из 60 < 1 2 19 20 21 22 23 59 60 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 108
DJEK 95
Classic 56
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Саня 81, KlintEastwood, 2 невидимый), 109 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 06/10/09
Сообщения: 550
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,460 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov