>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 34 из 60 < 1 2 32 33 34 35 36 59 60 >
Опции темы
Оценить
#1373274 - 30/07/19 04:07 PM Re: Прошу помощи и совета [Re: Адыгеец]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Адыгеец


Золотые слова!!!
Уже года три как стал себе задавать подобный вопрос.

Оно и правильно!
Можешь сделать сам и есть время, а главное твое время стоит дешевле, чем стоят эти услуги на рынке - делай сам и сам неси ответственность перед собой.
Не умеешь, нет времени, лень, есть деньги - найми профессионала и спрашивай с него.

Часто многие из нас неспособны по-настоящему ценить чужой труд и всегда считают что их "наебывают", дерут с них три шкуры и тд...но иногда надо просто попробовать самим сделать то, что нужно и увидеть что на это требуется время, силы и навыки.

У меня вот тоже руки вроде не из жопы растут. Купил машину. Надо свечи поменять.
Звонок в СТО:
- Свечи поменяете?
- 2000 рублей.
- ОК, подумаю.

Мотор простой, под капотом места много. Инструмент есть. Свечи вот они, под рукой. Время вроде тоже есть: "чего их там менять-то, мелькнула мысль, минут 30-40 и готово".

Не буду утомлять рассказом что как и почему, но в конце третьего часа захлопывая капот я подумал, что еще 2 часа назад готов был отдать 2000 рублей и еще на кофе добавить.

А один мой товарищ из местных, из лефуков, как-то прочитал краткую лекцию на тему "Особенности менталитета жителей южной Кореи", так вот оттуда я узнал, что у корейцев есть так называемый "социальный договор" и гласит он примерно следующее: Я - сапожник, сапоги у меня стоят дорого, но зато я имею возможность покупать за дорого хлеб у пекаря, мясо и рис у фермера и соджик у винокура! Они много работают и я ценю их труд, а они, покупая дорого мои башмаки, - ценят мой труд."

Желаю всем чтобы ваш труд ценили!
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1373280 - 30/07/19 04:58 PM Re: Прошу помощи и совета [Re: Antonio82]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Изначально отправлено Antonio82

Я - сапожник, сапоги у меня стоят дорого, но зато я имею возможность покупать за дорого хлеб у пекаря, мясо и рис у фермера и соджик у винокура! Они много работают и я ценю их труд, а они, покупая дорого мои башмаки, - ценят мой труд."

Желаю всем чтобы ваш труд ценили!


Плюсую много.
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#1373285 - 30/07/19 06:51 PM Re: Прошу помощи и совета [Re: Antonio82]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Antonio82
Изначально отправлено Gold08
Изначально отправлено Antonio82
Хорошо когда «вышел на пенсию» и делать более нечего.
А чужие деньги считать - последнее дело.
Тут всегда надо задать себе простой вопрос: за сколько денег я это буду делать не себе, а чужому человеку, слушать его упреки, советы, поучения, пожелания...учитывать его график и отведённое им время для того чтобы я это сделал, дать гарантию на проводимые работы, соблюсти всевозможные нормы и правила, ну и быть готовым ответить «если что».

Про пенсию - да, хорошо, только ты об этом не узнаешь(шутка) smirk
Начало с гнилого развода про счёт чужих денег и сразу видно, что человек из когорты "деятелей". Это что, дешёвая и неумелая попытка ткнуть носом в дерьмо? Если возникнет необходимость, то буду считать и твоё мнение не будет определяющим. Кто и в каком посте считает чужие деньги? Лично мной озвучен разброс цен, а не анализ заработка. Пожелания заказчика наёмный исполнитель обязан выслушивать и учитывать, не у себя дома работает. Это регулируется законом ЗПП. И если заказчику нужна розетка именно на этой стене, то делать ее надо там, где она нужна. Упрёков не будет, если правильно учитывать ВСЕ пожелания и делать работу по правилам(СНипам). Почитай внимательней пост про спецов. Вся их работа основана на нарушении СНиПа. Про "гарантию" говорить не приходится. Не хочешь или не имеешь времени работать на чужого человека, не работай, делай для себя, а если это твой основной заработок, то будь добр прогибайся под заказчика. По "учитывать его график и отведённое им время для того чтобы я это сделал"- это прописывается в договоре, если ты серьёзный специалист и заключаешь договор, а потом отвечаешь "если что", как и заказчик. Ты в магазине наверняка будешь возмущаться, если тебе продадут гнилой товар по цене хорошего и будут говорить "ну все же так делают".

Хорошая у тебя подпись под постами, добрый ты человек, не забывай эти слова когда общаешься с окружающими.
Коли задел тебя чем, то не обессудь, я лишь отвечал на твои слова о том что такое "дорого" и "сделаю все сам", лично к тебе никаких претензий у меня нет и быть не может.
Вот и тебя настоятельно прошу: высказывай свое мнение о ситуации, об обсуждаемом в ветке вопросе, но не о личностях,с которыми ведешь беседу в общественном месте. Твои эпитеты про стны в нашей беседе."гнилой развод", "деятеля" и прочее неуме

Мира тебе.

Странный ты человек Antonio82! После того, как ты прошёлся по пенсии и по счёту чужих денег, ты заявляешь, что не имеешь ко мне претензий и просишь высказывать своё мнение о ситуации, а не о личности. Ты сам это начал, а теперь типа не при делах. Типа ты Д Артаньян, а оппонент пи...с, тебя оскорбил! В данном, конкретном случае, именно эти эпитеты "гнилой развод" и "деятель" УМЕСТНЫ. Что-то ты не указал, где и кто считает чужие деньги. Если пишешь, то отвечай за то, что пишешь. Не надо меня настоятельно просить ни о чём, не хами, и не получеш ответки. И "Коли задел тебя чем, то не обессудь, я лишь отвечал на твои слова". :))


Отредактировано Gold08 (30/07/19 06:58 PM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1373288 - 30/07/19 07:55 PM Re: Прошу помощи и совета [Re: Antonio82]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Antonio82
Изначально отправлено Адыгеец


Золотые слова!!!
Уже года три как стал себе задавать подобный вопрос.

Оно и правильно!
Можешь сделать сам и есть время, а главное твое время стоит дешевле, чем стоят эти услуги на рынке - делай сам и сам неси ответственность перед собой.
Не умеешь, нет времени, лень, есть деньги - найми профессионала и спрашивай с него.

Часто многие из нас неспособны по-настоящему ценить чужой труд и всегда считают что их "наебывают", дерут с них три шкуры и тд...но иногда надо просто попробовать самим сделать то, что нужно и увидеть что на это требуется время, силы и навыки.

У меня вот тоже руки вроде не из жопы растут. Купил машину. Надо свечи поменять.
Звонок в СТО:
- Свечи поменяете?
- 2000 рублей.
- ОК, подумаю.

Мотор простой, под капотом места много. Инструмент есть. Свечи вот они, под рукой. Время вроде тоже есть: "чего их там менять-то, мелькнула мысль, минут 30-40 и готово".

Не буду утомлять рассказом что как и почему, но в конце третьего часа захлопывая капот я подумал, что еще 2 часа назад готов был отдать 2000 рублей и еще на кофе добавить.

А один мой товарищ из местных, из лефуков, как-то прочитал краткую лекцию на тему "Особенности менталитета жителей южной Кореи", так вот оттуда я узнал, что у корейцев есть так называемый "социальный договор" и гласит он примерно следующее: Я - сапожник, сапоги у меня стоят дорого, но зато я имею возможность покупать за дорого хлеб у пекаря, мясо и рис у фермера и соджик у винокура! Они много работают и я ценю их труд, а они, покупая дорого мои башмаки, - ценят мой труд."

Желаю всем чтобы ваш труд ценили!

Antonio82, ты своими постами пытаешься доказать, что не "наёбывают" наёмные работники или то, что надо платить за работу дорого? Но ведь изначально пошёл разговор о том, что на СТО не делают работу в заявленных объёмах за большие деньги. Ни кто не говорит, что дорого берут за работу. Именно за РАБОТУ, а не за обман. Вот попробуй, обыграй ситуацию: ты приехал заменить свечи за 2000 рублей(это только сама замена), плюс 5000 рублей свечи. Забрал машину с СТО, поездил месяц-два, свечи забарахлили, но ты в другом не большом городке и обратился на местную СТО. Купил новые свечи любимой фирмы, отдал слесарю, а так, как делать нечего и слесарь не против твоего присутствия рядом, наблюдаешь за процессом. Слесарь снял свечи, установил новые, а старые отдал тебе. И тут ты видишь, о чудо, старые свечи не твоей любимой фирмы, а их износ явно не соответствует пробегу после их замены. Сейчас я не беру во внимание, что замена свечей обошлась тебе не 2000, а 800 рублей, это дело пятое. Вопрос в том, что свечи ценой 5000 рублей должны были отработать 10-15тыс. км., а те, что поставили вместо них, скорее всего б/у, отработали 2 тысячи. Это по твоему как называется? Про пример со свечами: лет 10 назад купили свечи с моим знакомым, который "установил" их Тойота Центр, а поменял через 1,5 месяца где-то в районе Арсеньева. Соответственно цены за работу были другими. И если бы ты внимательно читал посты людей, то заметил бы, что ни один не написал, что работа стоит дорого. Дорого стоит наебалово, вместо работы. Поэтому здесь человек и спрашивал совета о хорошей, без наебалова СТО, а не о дешёвой. За хорошие сапоги не жалко заплатить дорого, чтобы потом сапожник мог дорого купить хороший хлеб, а не сухари.


Отредактировано Gold08 (30/07/19 07:59 PM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1373320 - 31/07/19 05:21 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: Gold08]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Во-первых, свечи свечам рознь, и даже на Тойота центре. Их на приборе никто не проверяет, а брак есть и в новых.
Во-вторых, замена она и есть замена, а не почистить.

Так что, сам купил сам себя и вини. Проверять надо было в магазине на приборе.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1373338 - 31/07/19 11:07 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: Classic]
Фартовый Оффлайн


Зарегистрирован: 26/10/09
Сообщения: 1598
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Classic
Во-первых, свечи свечам рознь, и даже на Тойота центре. Их на приборе никто не проверяет, а брак есть и в новых.
Во-вторых, замена она и есть замена, а не почистить.

Так что, сам купил сам себя и вини. Проверять надо было в магазине на приборе.

Николаич подскажи в каком магазе проверяют свечи на приборе при продаже?
_________________________
"Помните: вас — тех, кто может что-то делать, а не разговаривать, — очень мало. Гораздо меньше, чем кажется. Не надо тратить свое время впустую. Действия, а не слова приводят человека к успеху".

Вверх
#1373349 - 31/07/19 01:45 PM Re: Прошу помощи и совета [Re: Gold08]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Gold08

Странный ты человек Antonio82! После того, как ты прошёлся по пенсии и по счёту чужих денег, ты заявляешь, что не имеешь ко мне претензий и просишь высказывать своё мнение о ситуации, а не о личности. Ты сам это начал, а теперь типа не при делах. Типа ты Д Артаньян, а оппонент пи...с, тебя оскорбил! В данном, конкретном случае, именно эти эпитеты "гнилой развод" и "деятель" УМЕСТНЫ. Что-то ты не указал, где и кто считает чужие деньги. Если пишешь, то отвечай за то, что пишешь. Не надо меня настоятельно просить ни о чём, не хами, и не получеш ответки. И "Коли задел тебя чем, то не обессудь, я лишь отвечал на твои слова". :))

Александр Георгиевич, не "проходился" я по твоей пенсии (кстати не понимаю что плохого в том, что кто-то вышел на пенсию, я это использовал лишь в значении "есть свободное время у человека"), даже отвечал не на твой пост, а на пост того кто написал ниже.
"Считать чужие деньги" также относится не к тебе (кстати ничего что на "ты", а то бывает тут на форуме некоторые обижаются на то, что их не чтят должным образом) лично и я следующими своими постами вроде довольно пространно объяснил что я имел ввиду. Я и не указал КТО и ГДЕ их считает именно потому что никого лично не имел ввиду.
Ситуация яйца выеденного не стоит, а посему еще раз скажу: мира тебе и всего наилучшего.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1373352 - 31/07/19 01:56 PM Re: Прошу помощи и совета [Re: Gold08]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Gold08

Antonio82, ты своими постами пытаешься доказать, что не "наёбывают" наёмные работники или то, что надо платить за работу дорого?

Да, за работу надо платить, но не дешево и не дорого, а столько сколько эта работа стоит здесь и сейчас - рынок отрегулирует.
Приведенный тобой пример обмана естественно я порицаю также как и ты.
Про внимательность и про дорого...
Изначально отправлено Gold08

Правильно, сэкономил! Подключить провод за 800 рублей, это ребятки уже охуевают. Цена такой работе 300. Не факт, что проблемы у него из-за подключения по дешёвке. Там могло вылезти что угодно. Так у него проблемы бесплатно, а могли быть на 800 рублей дороже.



Изначально отправлено Gold08
А где гарантия, что после "дорогого" не произойдут те же неприятности, как и после "бесплатного"? Цены у нас зависят от жадности, а не умения подрядчика.


Изначально отправлено Leshiy68
Многие мастерские взяли на вооружение опыт работы диллерских центров. Любая работа оценивается исходя из времени. Минималка час. Час стоит к примеру 1000 руб.
У меня как то на корейце выскочил чек. Проскок зажигания был из за херового топлива. Приехал я в Восток-Уаз. Сканером скинули ошибку за одну минуту, а взяли 1000 рублей за час работы электрика. Козлы!!!


Изначально отправлено Akrobat
Кушуть все хочут. Я с этого рассейского ценообразования удивляюсь.


Изначально отправлено Gold08
Замена масла с моими материалами-800руб. и час ожидания. Сам за 25 мин. и бесплатно. Установка Вебасты 10-12тыс. за 2 дня, с непонятным результатом, сам за 3 дня бесплатно и надёжно.


Достаточно примеров я привел???

Так что не к тебе лично, а просто в обсуждение темы.

P.S. Парни, чьи цитаты я тут привел, вы уж не обессудьте, я к вам ЛИЧНО претензий не имею smile А то каждому отвечать не смогу, да и кучей вы меня точно забодаете )))
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1373353 - 31/07/19 02:03 PM Re: Прошу помощи и совета [Re: Фартовый]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Фартовый
Изначально отправлено Classic
Во-первых, свечи свечам рознь, и даже на Тойота центре. Их на приборе никто не проверяет, а брак есть и в новых.
Во-вторых, замена она и есть замена, а не почистить.

Так что, сам купил сам себя и вини. Проверять надо было в магазине на приборе.

Николаич подскажи в каком магазе проверяют свечи на приборе при продаже?

Саша, в ряде торговых точек ГиперАвто есть эти "приборы", которые правда на деле показывают "сферического коня в вакууме".

На самом деле % брака свечей ничтожно мал - это тысячные доли процента, уж поверьте тому через кого проходят свечи десятками тысяч, чаще всего проблемы либо не в свечах, либо в их некорректной установке, ну случай приведенный выше с обманом брать в учет не будем, с ним все понятно.

Ссылка на документ с описанием проблем со свечами

Правила установки свечей зажигания

Я привел ссылки на сайт одного из известных производителей свечей, но описанное справедливо и для свечей других производителей.


Отредактировано Antonio82 (31/07/19 02:03 PM)

Вверх
#1373425 - 01/08/19 03:34 PM Re: Прошу помощи и совета [Re: Antonio82]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Ценообразование - это не простой вопрос. Если судить о правильности цены только по тому, что сам видишь, то почти всегда будешь судить неправильно. Особенно если имеешь дело с конторой, которая работает "по белому". И еще особенней, если той конторе для работы требуются какие-нибудь специальные разрешения, допуски или прочие аттестации.
Тут правильно говорят, что если можешь делать сам - делай сам. А не можешь - не ругайся про цену.
Например, я могу сам поменять масло и знаю, что это не сложно и не дорого. И еще я знаю, что мне не надо то масло утилизировать. Я вообще могу его втихаря слить в канаву и никто ничего не узнает.
Ну, и еще есть всякие тонкости, не видные на первый взгляд.

Вверх
Страница 34 из 60 < 1 2 32 33 34 35 36 59 60 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Rockfisher, 1 невидимый), 173 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 08/11/15
Сообщения: 41
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,466 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov