>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 15 1 2 3 14 15 >
Опции темы
Оценить
#1105250 - 02/03/16 07:53 AM Штраф за невозврат путевки
Тукс Оффлайн


Зарегистрирован: 19/06/15
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
Мужики, подскажите , кто сталкивался. Пришла бумага от департамента по охране и регулированию использования объектов животного мира. Протокол об административном правонарушении. Якобы я осенью не сдал путевку в Надеждинское ООИР на фазана.
Собсно вопросы:
1. Где в каком законе (кроме самой путевки) написано, что я обязан ее сдавать ? В правилах охоты и в КОАП об этом ни слова.
2. Как я могу подтвердить сдачу путевки ? Раньше сколько раз я их не сдавал, мне все время говори "положите вон туда" и ни кто никогда ни в каком журнале возврат не фиксировал.
3. Какое наказание может быть... согласно КОАП от 500 до 2000 или отлучение от охоты на срок...
4. через 2 недели меня ждут на аллеутской то ли на беседу, то ли еще зачем, что посоветуете, может кто сталкивался уже...
_________________________
-------Охотник слышит, как лес дышит-----------

Вверх
#1105346 - 02/03/16 01:48 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Впервые услышал о том что за это привлекают к ответственности. А о том что надо сдавать по окончании сезона то об этом всегда предупреждают.
Думаю того что предупредили, и на путевке написано, и на ней стоит твоя подпись достаточно для привлечения к ответственности.
Наверно наказание будет минимальным.

Вверх
#1105352 - 02/03/16 02:03 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Не знаю как в Надеждинском, но везде они вповалку по сезону валяются, при сдаче никаких отметок не делали. Вообще первый раз про подобное слышу.
Думаю это тот случай, что если сам не признаешься никто тебя и не подведет под административку.
Говори что сдавал, или отправил почтой.

Вверх
#1105430 - 02/03/16 04:16 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
Татарин Оффлайн


Зарегистрирован: 07/11/13
Сообщения: 190
Откуда: Тихая
По какой статье правонарушение?
или опять вброс говна ниочём?
Административки в этом нет, могут применить санкции внутри ооир не более.

Вверх
#1105433 - 02/03/16 04:27 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Вот тут тоже обсуждалось
http://forum.guns.ru/forummessage/264/744043.html

Еще как то попалась статейка из журнала охота и рыбалка:

В путевке прописаны кратко правила в том числе и где указано о сдаче путевки в установленные сроки, где собственно стоит автограф владельца! Т.е. подписался выполнять!


Отредактировано VoMag (02/03/16 04:33 PM)

Вверх
#1105446 - 02/03/16 05:44 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: VoMag]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено VoMag
Вот тут тоже обсуждалось
http://forum.guns.ru/forummessage/264/744043.html

Еще как то попалась статейка из журнала охота и рыбалка:

В путевке прописаны кратко правила в том числе и где указано о сдаче путевки в установленные сроки, где собственно стоит автограф владельца! Т.е. подписался выполнять!

Что в статье "хохотники", что у автора поста исполнители такие же хохотники))))
В первую очередь интересна статья, которую автору вменяют.
Во вторую очередь весьма интересен инициатор.
Но однозначно такой протокол нужно глушить на корню, иначе без механизма сдачи путевок все хохотники будут на крючке у хохотников за протоколами))))

Вверх
#1105449 - 02/03/16 05:56 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Денис Батькович]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Вот от таких "Х-охот" и "Хохотников" бессмысленные темы и рождаются!

Вверх
#1105455 - 02/03/16 06:37 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: VoMag]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Давайте не забегать вперед паровоза. Форумчанин (пусть у него и пару постов) попросил помощи. Мы все знаем, что эффективнось отчетности близка к нулю. Что там подают охотхозяйства,а главное как доказать, что не дурак сомнительно. Какие-либо протоколы при этом смеху подобны. Копни охотхозяйства с помощью прокуратуры, так любое оху-еет по ведению сдач путевок и лицензий. Сегодня это коснулось его, завтра коснется тебя. А два залета и прощай лицензия. Не сратся нужно,а сплочится, при этом перекрестясь, что тебя конкретно сиюминутно не коснулось.

Вверх
#1105458 - 02/03/16 07:08 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Денис Батькович]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
В путевке указаны сроки сдачи ее назад в общество, как лично, так и по почте. Какие проблемы, ее сдать любыми способами!? По поводу Надежденского, постоянно беру там путевки, постоянно предупреждают, сдавайте, не забывайте. В том же Надеженске, говорили если кабинет закрыт, отдайте в охот.магазине на первом этаже! Если и магазин закрыт можете просунуть под дверь, не переживайте нам передадут! Сам лично делал и так и так, проблем не было. Так же и в ВКЛО всегда напоминают о сдаче. Если закрыто, то модно бросить в почтовый ящик на воротах.... Даже опаздывал завезти, с почтой лень возиться. Привозил поже извинился...проблем не было! Какие проблемы сделать это как просят?!
А по вашему посту - "Копни охотхозяйства с помощью прокуратуры, так любое оху-еет по ведению сдач путевок и лицензий.", я понимаю так - они косячат, что мне нельзя)))
Я глубоко не святой и правельный, но сами же себе проблемы создаем. ИМХО


Отредактировано VoMag (02/03/16 07:14 PM)

Вверх
#1105468 - 02/03/16 08:06 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: VoMag]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено VoMag
В путевке указаны сроки сдачи ее назад в общество, как лично, так и по почте. Какие проблемы, ее сдать любыми способами!? По поводу Надежденского, постоянно беру там путевки, постоянно предупреждают, сдавайте, не забывайте. В том же Надеженске, говорили если кабинет закрыт, отдайте в охот.магазине на первом этаже! Если и магазин закрыт можете просунуть под дверь, не переживайте нам передадут! Сам лично делал и так и так, проблем не было. Так же и в ВКЛО всегда напоминают о сдаче. Если закрыто, то модно бросить в почтовый ящик на воротах.... Даже опаздывал завезти, с почтой лень возиться. Привозил поже извинился...проблем не было! Какие проблемы сделать это как просят?!
А по вашему посту - "Копни охотхозяйства с помощью прокуратуры, так любое оху-еет по ведению сдач путевок и лицензий.", я понимаю так - они косячат, что мне нельзя)))
Я глубоко не святой и правельный, но сами же себе проблемы создаем. ИМХО

Какую ты хуйню несешь, уж точно, не тебе обвинять автора

Вверх
Страница 1 из 15 1 2 3 14 15 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 110
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (SHNEIDER1916), 158 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/05/05
Сообщения: 229
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov