>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 15 1 2 3 14 15 >
Опции темы
Оценить
#1105250 - 02/03/16 07:53 AM Штраф за невозврат путевки
Тукс Оффлайн


Зарегистрирован: 19/06/15
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
Мужики, подскажите , кто сталкивался. Пришла бумага от департамента по охране и регулированию использования объектов животного мира. Протокол об административном правонарушении. Якобы я осенью не сдал путевку в Надеждинское ООИР на фазана.
Собсно вопросы:
1. Где в каком законе (кроме самой путевки) написано, что я обязан ее сдавать ? В правилах охоты и в КОАП об этом ни слова.
2. Как я могу подтвердить сдачу путевки ? Раньше сколько раз я их не сдавал, мне все время говори "положите вон туда" и ни кто никогда ни в каком журнале возврат не фиксировал.
3. Какое наказание может быть... согласно КОАП от 500 до 2000 или отлучение от охоты на срок...
4. через 2 недели меня ждут на аллеутской то ли на беседу, то ли еще зачем, что посоветуете, может кто сталкивался уже...
_________________________
-------Охотник слышит, как лес дышит-----------

Вверх
#1105346 - 02/03/16 01:48 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Впервые услышал о том что за это привлекают к ответственности. А о том что надо сдавать по окончании сезона то об этом всегда предупреждают.
Думаю того что предупредили, и на путевке написано, и на ней стоит твоя подпись достаточно для привлечения к ответственности.
Наверно наказание будет минимальным.

Вверх
#1105352 - 02/03/16 02:03 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Не знаю как в Надеждинском, но везде они вповалку по сезону валяются, при сдаче никаких отметок не делали. Вообще первый раз про подобное слышу.
Думаю это тот случай, что если сам не признаешься никто тебя и не подведет под административку.
Говори что сдавал, или отправил почтой.

Вверх
#1105430 - 02/03/16 04:16 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
Татарин Оффлайн


Зарегистрирован: 07/11/13
Сообщения: 190
Откуда: Тихая
По какой статье правонарушение?
или опять вброс говна ниочём?
Административки в этом нет, могут применить санкции внутри ооир не более.

Вверх
#1105433 - 02/03/16 04:27 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Вот тут тоже обсуждалось
http://forum.guns.ru/forummessage/264/744043.html

Еще как то попалась статейка из журнала охота и рыбалка:

В путевке прописаны кратко правила в том числе и где указано о сдаче путевки в установленные сроки, где собственно стоит автограф владельца! Т.е. подписался выполнять!


Отредактировано VoMag (02/03/16 04:33 PM)

Вверх
#1105446 - 02/03/16 05:44 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: VoMag]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено VoMag
Вот тут тоже обсуждалось
http://forum.guns.ru/forummessage/264/744043.html

Еще как то попалась статейка из журнала охота и рыбалка:

В путевке прописаны кратко правила в том числе и где указано о сдаче путевки в установленные сроки, где собственно стоит автограф владельца! Т.е. подписался выполнять!

Что в статье "хохотники", что у автора поста исполнители такие же хохотники))))
В первую очередь интересна статья, которую автору вменяют.
Во вторую очередь весьма интересен инициатор.
Но однозначно такой протокол нужно глушить на корню, иначе без механизма сдачи путевок все хохотники будут на крючке у хохотников за протоколами))))

Вверх
#1105449 - 02/03/16 05:56 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Денис Батькович]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Вот от таких "Х-охот" и "Хохотников" бессмысленные темы и рождаются!

Вверх
#1105455 - 02/03/16 06:37 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: VoMag]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Давайте не забегать вперед паровоза. Форумчанин (пусть у него и пару постов) попросил помощи. Мы все знаем, что эффективнось отчетности близка к нулю. Что там подают охотхозяйства,а главное как доказать, что не дурак сомнительно. Какие-либо протоколы при этом смеху подобны. Копни охотхозяйства с помощью прокуратуры, так любое оху-еет по ведению сдач путевок и лицензий. Сегодня это коснулось его, завтра коснется тебя. А два залета и прощай лицензия. Не сратся нужно,а сплочится, при этом перекрестясь, что тебя конкретно сиюминутно не коснулось.

Вверх
#1105458 - 02/03/16 07:08 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Денис Батькович]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
В путевке указаны сроки сдачи ее назад в общество, как лично, так и по почте. Какие проблемы, ее сдать любыми способами!? По поводу Надежденского, постоянно беру там путевки, постоянно предупреждают, сдавайте, не забывайте. В том же Надеженске, говорили если кабинет закрыт, отдайте в охот.магазине на первом этаже! Если и магазин закрыт можете просунуть под дверь, не переживайте нам передадут! Сам лично делал и так и так, проблем не было. Так же и в ВКЛО всегда напоминают о сдаче. Если закрыто, то модно бросить в почтовый ящик на воротах.... Даже опаздывал завезти, с почтой лень возиться. Привозил поже извинился...проблем не было! Какие проблемы сделать это как просят?!
А по вашему посту - "Копни охотхозяйства с помощью прокуратуры, так любое оху-еет по ведению сдач путевок и лицензий.", я понимаю так - они косячат, что мне нельзя)))
Я глубоко не святой и правельный, но сами же себе проблемы создаем. ИМХО


Отредактировано VoMag (02/03/16 07:14 PM)

Вверх
#1105468 - 02/03/16 08:06 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: VoMag]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено VoMag
В путевке указаны сроки сдачи ее назад в общество, как лично, так и по почте. Какие проблемы, ее сдать любыми способами!? По поводу Надежденского, постоянно беру там путевки, постоянно предупреждают, сдавайте, не забывайте. В том же Надеженске, говорили если кабинет закрыт, отдайте в охот.магазине на первом этаже! Если и магазин закрыт можете просунуть под дверь, не переживайте нам передадут! Сам лично делал и так и так, проблем не было. Так же и в ВКЛО всегда напоминают о сдаче. Если закрыто, то модно бросить в почтовый ящик на воротах.... Даже опаздывал завезти, с почтой лень возиться. Привозил поже извинился...проблем не было! Какие проблемы сделать это как просят?!
А по вашему посту - "Копни охотхозяйства с помощью прокуратуры, так любое оху-еет по ведению сдач путевок и лицензий.", я понимаю так - они косячат, что мне нельзя)))
Я глубоко не святой и правельный, но сами же себе проблемы создаем. ИМХО

Какую ты хуйню несешь, уж точно, не тебе обвинять автора

Вверх
#1105470 - 02/03/16 10:15 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Департаменту путевка пофиг (выдается ОХ). Будут "ругать" за несдачу разрешения.Порядок выдачи разрешения определен в Приказ Минприроды России от 29.08.2014 N 379"Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц"(Зарегистрировано в Минюсте России 13.11.2014 N 34694) Порядок сдачи не определен, но в образцах документов указано, что разрешение сдается в 20 дневный срок после окончания. Вопрос мутный по причине неопределенности порядка сдачи. Можно утверждать, что вы сдавали разрешение ( положили на стол или в под дверь smile ), но доказать не получится, если только вы не отправили заказным письмом с уведомлением. Так же как и ООР не сможет доказать вашу несдачу по причине так как нигде нет порядка и формы учета сдачи разрешений. Сходите в департамент, потом расскажете. Постепенно будут наводить порядок, в Гейропе на каждую добытую птичку бирку клеят.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1105497 - 03/03/16 01:05 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: huluza]
Тукс Оффлайн


Зарегистрирован: 19/06/15
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
Парни первый раз пытаюсь вставить фото, сильно не пинайте.


_________________________
-------Охотник слышит, как лес дышит-----------

Вверх
#1105501 - 03/03/16 01:12 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: huluza]
Тукс Оффлайн


Зарегистрирован: 19/06/15
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
Если я правильно понимаю ситуацию, то в стране презумпцию невиновности никто не отменял и охот обществу по хорошему надо доказать, что путевку я не сдал, а так как порядка сдачи у них нет, то и сделать это у них не получится.
_________________________
-------Охотник слышит, как лес дышит-----------

Вверх
#1105505 - 03/03/16 01:17 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Татарин]
Тукс Оффлайн


Зарегистрирован: 19/06/15
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Татарин
По какой статье правонарушение?
или опять вброс говна ниочём?
Административки в этом нет, могут применить санкции внутри ооир не более.



Вброс говна, подтвердил бумажкой. Теперь тоже будешь утверждать, что административки нет ?
_________________________
-------Охотник слышит, как лес дышит-----------

Вверх
#1105588 - 03/03/16 06:16 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Понятно, вменили п. 3.8 из Приказ Минприроды России от 06 августа 2015 года № 348 «О внесении изменений в Правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 года № 512».
 "3.8. По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими Правилами разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения.".
http://docs.cntd.ru/document/420296476
Скачать можно здесь
http://www.mprkk.ru/ministerstvo/press-s...goda-512?page=4
ИМХО отвертется будет трудно. Административный штраф можно попробовать оспорить через суд именно потому, что не определен порядок фиксирования сдачи и разрешения сдаются без выдачи какой-нибудь квитанции. Могут же в ОХ его потерять? Но дорога в это ОХ будет закрыта. Теперь придется брать в ОХ расписку, что разрешение сдал, или отправлять заказным по почте.
Вот здесь еще посмотрите, там несколько тем по этому вопросу.
http://forum.guns.ru/forumtopics/264.html


Отредактировано huluza (03/03/16 06:36 AM)
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1105594 - 03/03/16 06:40 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: huluza]
Тукс Оффлайн


Зарегистрирован: 19/06/15
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено huluza
Понятно, вменили п. 3.8 из Приказ Минприроды России от 06 августа 2015 года № 348 «О внесении изменений в Правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 года № 512».
 "3.8. По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими Правилами разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения.".
http://docs.cntd.ru/document/420296476
Скачать можно здесь
http://www.mprkk.ru/ministerstvo/press-s...goda-512?page=4
ИМХО отвертется будет трудно. Административный штраф можно попробовать оспорить через суд именно потому, что не определен порядок фиксирования сдачи и разрешения сдаются без выдачи какой-нибудь квитанции. Могут же в ОХ его потерять? Но дорога в это ОХ будет закрыта. Теперь придется брать в ОХ расписку, что разрешение сдал, или отправлять заказным по почте.
Вот здесь еще посмотрите, там несколько тем по этому вопросу.
http://forum.guns.ru/forumtopics/264.html


Что значит будет трудно отвертеться ? Выпишут административку по беспределу ? Доказать, что я не сдал невозможно...
_________________________
-------Охотник слышит, как лес дышит-----------

Вверх
#1105595 - 03/03/16 06:53 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено Тукс

Что значит будет трудно отвертеться ? Выпишут административку по беспределу ? Доказать, что я не сдал невозможно...

У людей вон за это оружие конфискуют некоторые судьи.
http://forum.guns.ru/forummessage/264/1779808.html
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1105600 - 03/03/16 07:08 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: huluza]
Тукс Оффлайн


Зарегистрирован: 19/06/15
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено huluza
Изначально отправлено Тукс

Что значит будет трудно отвертеться ? Выпишут административку по беспределу ? Доказать, что я не сдал невозможно...

У людей вон за это оружие конфискуют некоторые судьи.
http://forum.guns.ru/forummessage/264/1779808.html


"В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, очередной закон готов! Борьбы с курением и матом" (с) кто-то
_________________________
-------Охотник слышит, как лес дышит-----------

Вверх
#1105680 - 03/03/16 11:39 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
Татарин Оффлайн


Зарегистрирован: 07/11/13
Сообщения: 190
Откуда: Тихая
Роман, надеюсь сам понимаешь - эта бумажка фактически ниочем smile.
Федорович опять карьеру делает и бурную деятельность развёл smile

В ч.1 ст.1.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях законодателем установлено правило, согласно которому лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Пунктом 3 ст.26.1 КоАП РФ законодателем установлено правило, согласно которому, виновность лица в совершении административного правонарушения подлежит выяснению. При этом, согласно правилам, закреплённым в ч.ч.2,3,4 ст.1.5 КоАП РФ вина лица, привлекаемого к административной ответственности, должна быть доказана в порядке, предусмотренном КоАП РФ, указанное лицо не обязано доказывать свою невиновность и неустранимые сомнения в виновности этого лица должны толковаться в его пользу.
Согласно правилу, установленному в ч.1 ст.26.2 КоАП РФ виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, устанавливается судом на основании доказательств, то есть на основании любых фактических данных. Эти данные в силу ч.2 ст.26.2 КоАП РФ устанавливаются совокупностью фактических данных, перечень которых приведён в данной правовой норме. При этом, в соответствии с правилом, закреплённым законодателем в ч.3 ст.26.2 КоАП РФ, использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением закона, не допускается.
Из содержания указанных выше правовых норм, кажется всё просто, человек не виновен в совершении административного правонарушения, пока его вина не будет доказана и установлена судом в порядке, установленном КоАП РФ. Всё, третьего не дано!

PS
Особенно поржал с фразы "... вина подтверждается сообщением и корешком квитанции..." ! Как дети, ей богу!


Отредактировано Татарин (03/03/16 11:56 AM)

Вверх
#1105695 - 03/03/16 12:03 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Татарин]
Татарин Оффлайн


Зарегистрирован: 07/11/13
Сообщения: 190
Откуда: Тихая
Да еще.
Я нисколько не оправдываю действия (вернее бездействие) ТС.
Правила охоты с прошлого года предусматривают обязательный возврат разрешений на добычу. Правила необходимо соблюдать.

Вверх
#1105765 - 03/03/16 02:38 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
На протоколе нет подписи лица, привлекаемого к административной ответственности.

Вверх
#1105843 - 04/03/16 01:32 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: AlexHunt76]
Тукс Оффлайн


Зарегистрирован: 19/06/15
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено AlexHunt76
На протоколе нет подписи лица, привлекаемого к административной ответственности.


а откуда она там может быть, эта бумажка по почте пришла... вот 18-го иду к ним, походу будут заставлять расписаться....
_________________________
-------Охотник слышит, как лес дышит-----------

Вверх
#1105878 - 04/03/16 03:43 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28928
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Тукс
вот 18-го иду к ним, походу будут заставлять расписаться....
А я бы никуда не ходил и само бы всё утряслось. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1105899 - 04/03/16 04:14 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: К-59]
DimоN Оффлайн


Зарегистрирован: 04/01/10
Сообщения: 1883
Откуда: Владивосток, Первая речка
если за получение протокола не расписывался, значит не получал, я бы не ходил. и нихуя не будет...
_________________________
С уважением

Вверх
#1105902 - 04/03/16 04:23 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: DimоN]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28928
Откуда: планета Земля
Да у нас половина охотников не сдают путевки,особенно приезжие и ничего. Клиентов отпугнут,голодными останутся,кому потом свои путевки продавать будут? Тем более что и так на фазана в Надеждинское мало кто берёт,выбивают попутно при охоте на уток осенью и даже весной.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1105906 - 04/03/16 04:33 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: К-59]
DimоN Оффлайн


Зарегистрирован: 04/01/10
Сообщения: 1883
Откуда: Владивосток, Первая речка
при покупке новой сезонной путёвки, както раз сдал спустя полгода тоже в надежденском, мне сказали положи на стол и всё я даже не расписывался за сдачу, да им походу вообще пох... после этого не сдаю, копятся в ящике...
уТС ситуация интересная, мож там кому дорогу перешёл? или они выписывают протоколы выборочно? хз короче...... интересная ситуация.
_________________________
С уважением

Вверх
#1105911 - 04/03/16 04:48 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: DimоN]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Есть такое предположение:- не сдал не одну а две путевки, на утку и фазана. То есть за два нарушения трудно будет отмазаться тем что сдавал но по видимому случайно потерялись.

Вверх
#1105917 - 04/03/16 05:00 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: DimоN]
Тукс Оффлайн


Зарегистрирован: 19/06/15
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено DimоN
при покупке новой сезонной путёвки, както раз сдал спустя полгода тоже в надежденском, мне сказали положи на стол и всё я даже не расписывался за сдачу, да им походу вообще пох... после этого не сдаю, копятся в ящике...
уТС ситуация интересная, мож там кому дорогу перешёл? или они выписывают протоколы выборочно? хз короче...... интересная ситуация.


Сегодня выяснил, что у товарища который со мной в тот день брал путевки, такая же ситуация...


Отредактировано Тукс (04/03/16 05:00 AM)
_________________________
-------Охотник слышит, как лес дышит-----------

Вверх
#1105920 - 04/03/16 05:05 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: DimоN]
Тукс Оффлайн


Зарегистрирован: 19/06/15
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено DimоN
если за получение протокола не расписывался, значит не получал, я бы не ходил. и нихуя не будет...


Оно по почте заказным приходило, на почте автограф есть
_________________________
-------Охотник слышит, как лес дышит-----------

Вверх
#1105925 - 04/03/16 05:13 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: К-59]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Тукс
вот 18-го иду к ним, походу будут заставлять расписаться....
А я бы никуда не ходил и само бы всё утряслось. smile

Идти обязательно нужно, иначе постановление автоматом выпишут.

Вверх
#1105934 - 04/03/16 05:39 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
Dimitry Оффлайн


Зарегистрирован: 20/07/14
Сообщения: 8
Откуда: Владивосток
18 там будет аншлаг. У меня и двоих друзей тоже 18.03.2016. Тоже надеждинское ОООиР.

Вверх
#1105952 - 04/03/16 06:17 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Dimitry]
Тукс Оффлайн


Зарегистрирован: 19/06/15
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Dimitry
18 там будет аншлаг. У меня и двоих друзей тоже 18.03.2016. Тоже надеждинское ОООиР.


Ну значит будем толпой правды добиваться ! smile
_________________________
-------Охотник слышит, как лес дышит-----------

Вверх
#1105978 - 04/03/16 07:51 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: DimоN]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Если письмо заказное, с уведомлением, то это считается, что лично получил.

Вверх
#1105979 - 04/03/16 07:54 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Денис Батькович]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Идти надо, обязательно. Пусть доказывают, что не сдавал. На протоколе, написать что путёвку сдал вовремя. Пусть доказывают обратное. Тем более, что порядок сдачи разрешений ничем не регламентирован.

Вверх
#1105983 - 04/03/16 08:20 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Тукс
Изначально отправлено Dimitry
18 там будет аншлаг. У меня и двоих друзей тоже 18.03.2016. Тоже надеждинское ОООиР.


Ну значит будем толпой правды добиваться ! smile

так у вас там куча свидетелей, которые видели как другой сдавал путевку, даже вызывать отдельно не надо wink

Вверх
#1106064 - 04/03/16 01:31 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Денис Батькович]
beshani Оффлайн


Зарегистрирован: 15/05/10
Сообщения: 3481
Откуда: остров Попова
А не связано это с новым постановлением, за две административки лишение оружия или покупки в дальнейшем путевок ? shocked PS:Про постановление узнал когда проходил перерегистрацию на оружие frown


Отредактировано beshani (04/03/16 01:33 PM)
_________________________
Все что не делается, Все к лучшему!!!

Вверх
#1106078 - 04/03/16 02:23 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2877
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Тукс

Ну значит будем толпой правды добиваться ! smile

Уникальный случай! Всем коллективом затолкать ГФЛу в гузло бумажки одновременно! smile
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#1106088 - 04/03/16 02:56 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: beshani]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено beshani
А не связано это с новым постановлением, за две административки лишение оружия или покупки в дальнейшем путевок ? shocked PS:Про постановление узнал когда проходил перерегистрацию на оружие frown

Оно уже тыщу лет не новое. А так то да, два таких постановления за год (да что там за год - сезон,фазан+утка) и прощай оружие как у хемингуэя.
А связано это только с палочной системой штрафов, необходимо системе отчитатся вышестоящей системе. Сделали запрос в Надеждинский, те ответили, вот и списки. Ну мне так кажется.

Вверх
#1106467 - 06/03/16 03:33 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
Dimitry Оффлайн


Зарегистрирован: 20/07/14
Сообщения: 8
Откуда: Владивосток
А если как вариант, упираться что путевку сдал в магазин, находящийся на первом этаже. С их графиком работы они сами предлагают такое. Если было фото объявления висящего на двери..... Ну а магазин путевку утратил, потерял.

Вверх
#1106539 - 06/03/16 08:49 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Dimitry]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Это вообще не вариант. Магазин к обществу отношения не имеет.

Вверх
#1106801 - 07/03/16 01:11 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Dimitry]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2877
Откуда: Владивосток
Сталкивался с подобной ситуацией лет 6 назад в Уссурийском ООиР.
Т.ж. по причине собственного распиздяйства не сдал бумаги по фазану.
Ну не сдал и ладно. Но на следующий год, при выдачи путёвок ,
рас...дяям был дан отказ!
Пришлось изобретать справку, что был срочно вызван на судно.
На сборы -один день и всё это посреди фазаньего сезона!
Восемь месяцев болтанки!
А тут опять дискриминация!
Поняли и простили.
Как вариант: изучение камчатских вулканов, восстановление кислотного баланса о.Байкал и т.д. wink
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#1106910 - 07/03/16 08:20 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Dimitry]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Dimitry
А если как вариант, упираться что путевку сдал в магазин, находящийся на первом этаже. С их графиком работы они сами предлагают такое. Если было фото объявления висящего на двери..... Ну а магазин путевку утратил, потерял.


Наверно это не вариант. Надо отмазываться так что бы ни кого не подставлять. Путевку действительно можно было сдавать в магазин, и магазин действительно не имеет к обществу отношения. Просто продавец согласилась за небольшое вознаграждение выписывать путевки на утку, и совсем задаром принять путевки по окончании сезона.
Отмазавшись таким образом можно ее подставить, это будет не честно по отношению к ней. И еще неизвестно к каким последствиям это может привести для нее и для нас. Мне например удобно приехать в любой день и без проблем получить путевку.
Варианты отмазок могут быть различные:- сгорела у костра когда сушил одежду, ребенок достал и поигрался так что от нее ничего не осталось, друг подвел - не передал как обещал и т.д.

Вверх
#1106937 - 07/03/16 09:41 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Самоделкин5]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Самый лучший вариант, настаивать на том, что путёвку сдавал в общество (если это было на самом деле). Думаю, что если дойдёт до разбирательства, то и они не смогут доказать обратное, так как однозначно всплывут нарушения в обороте путёвок и разрешений. А ссылкой, на повреждение или уничтожение разрешения вы подтвердите, что разрешение не было сдано вовремя, соответственно, постановление было составлено законно.

Вверх
#1106973 - 07/03/16 11:31 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: AlexHunt76]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Если это было на самом деле то и проблем не возникает.
Я в позапрошлом году сдал путевку а лицензию потерял, (потом дома обнаружил) так воть ни каких проблем. Сдавал лично председателю, без расписок и какой либо фиксации.

Вверх
#1107040 - 07/03/16 01:32 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Самоделкин5]
Valgor Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 05/03/07
Сообщения: 1629
Откуда: Владивосток
За два десятка лет сдавал только на копытных. Остальные в утиль. Русские не сдаются!
_________________________
Не награды ради , а удовольствия для!

Вверх
#1107984 - 10/03/16 11:23 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Valgor]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Сегодня оплачивал взносы, заодно и про сдачу путевок спросил.
Всего после охоты на фазана не сдали документы 60 человек. Департамент запросил списки нарушителей и их отправили. После окончания утиной охоты путевки не вернули 700 человек, но их в списки не включили, слишком много работы.

Вверх
#1108082 - 10/03/16 03:17 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Самоделкин5]
beshani Оффлайн


Зарегистрирован: 15/05/10
Сообщения: 3481
Откуда: остров Попова
А я ВСЕГДА сдаю по окончанию сезона охоты,один раз корешу доверил отнести, так он выкинул их и честно мне признался, так я даже повздорил с ним ,на что он покрутил у виска и рассмеялся frown я такого мнения, раз надо нехрен правило нарушать, а то как взять время находим, а отсчетаться сдать времени нет, помимо этого заполняется талон на провоз добытой дичи, соответственно какой ни какой учет,сами косячим а потом вай вай путевку не дали и штрафанули ,раз есть порядок сдачи нехрен нарушать, будет уроком всем, на то оно и правило ИМХО wink grin
_________________________
Все что не делается, Все к лучшему!!!

Вверх
#1108086 - 10/03/16 03:42 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: beshani]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Результат отмазок что типа "сдавал но в обществе потеряли" будет таким:- Придется приезжать в общество в определенный рабочий день, и сдавать путевку под роспись.
Когда мы путевку получаем уже есть реестр с нашими данными что путевку мы получили, есть и графа о сдачи путевки. Теперь в ней придется расписываться лично. Или отправлять заказным по почте, что тоже неудобно и долго. frown

Вот еще важная инфа требующая уточнения. Когда охотник берет в районное общество путевку в городе, там же и сдает. Так вот эти общества не всегда пересылают в район сданные путевки хотя обязаны. Краевое общество переслало. Так что имейте в виду, могут быть такие же непонятки.


Отредактировано Самоделкин5 (10/03/16 03:43 PM)

Вверх
#1108166 - 11/03/16 03:26 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Самоделкин5]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
Результат отмазок что типа "сдавал но в обществе потеряли" будет таким:- Придется приезжать в общество в определенный рабочий день, и сдавать путевку под роспись.
Когда мы путевку получаем уже есть реестр с нашими данными что путевку мы получили, есть и графа о сдачи путевки. Теперь в ней придется расписываться лично. Или отправлять заказным по почте, что тоже неудобно и долго. frown


Кстати..
Специально посмотрел...
А на путевке нет почтового адреса. Получается меня лишили возможности отправить заказное письмо?
Аргумент, типа сам найди не прокатывает. Некоторые общества сменили адреса и фиг знает какой у них сейчас.
Кстати отсутствие реквизитов при дорожном протоколе априори вело к отмене постановления об вынесения штрафа.
Я так раз отбился. Реквизиты были неправильные, судья сказала нафиг их.

Вверх
#1108241 - 11/03/16 06:28 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Paperman]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Наверно с этого года все недочеты устранят.
С протоколами гаи с неуказанными реквизитами я тоже сталкивался, не пришлось даже оправдываться на административной комиссии, показал бланк протокола - и ко мне никаких претензий.

Вверх
#1108359 - 11/03/16 11:59 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Самоделкин5]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Отправить заказным письмом с описью, не сложнее чем съездить в общество и сдать. А съездить, и сдать под роспись, в чем проблема? Когда приобретаем путёвки, и в очередях стоим и ничего, все живы здоровы.

Вверх
#1108990 - 14/03/16 12:32 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: AlexHunt76]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено AlexHunt76
А съездить, и сдать под роспись, в чем проблема?


Под роспись на чем?
И еще вопрос.
Путевки зачастую берутся не в головном обществе. Сдавать куда?
Там где брал? А если брал вообще у егеря?

Вверх
#1109007 - 14/03/16 01:44 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Paperman]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
насколько я понимаю, обязательна сдача путевок на лицензионные виды.. типа охотоведы должны посчитать, сколько добыто, сколько осталось... утка, она сцуко перелетная... и в охот обществах всегда раньше так и говорили - на утку путевки можно не сдавать.. типа нах они нам нужны... сейчас маразм окреп или в этом какой то иной смысл появился?

Вверх
#1109021 - 14/03/16 02:50 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Вованыч]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
за перелётных вроде ещё никого не вздрючили . пока.....

как понял речь про фазана идёт?
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1109027 - 14/03/16 03:10 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Ыйафдтный Колч]
DimоN Оффлайн


Зарегистрирован: 04/01/10
Сообщения: 1883
Откуда: Владивосток, Первая речка
смотрим почтовые ящики smile smile за последние две недели, как никогда каждый день смотрю почтовый ящик smile тьфу тьфу...чур меня smile наверное лучше всё таки сдавать и фиксировать фото на телефон. smile


Отредактировано DimоN (14/03/16 03:11 AM)
_________________________
С уважением

Вверх
#1110974 - 19/03/16 06:02 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Тукс
Парни первый раз пытаюсь вставить фото, сильно не пинайте.




Ну и какие новости?

Вверх
#1111624 - 21/03/16 04:58 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Самоделкин5]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
похоже наказали лишением интернета

Вверх
#1111634 - 21/03/16 06:02 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Денис Батькович]
Тукс Оффлайн


Зарегистрирован: 19/06/15
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Денис Батькович
похоже наказали лишением интернета


Нет, был в отъезде.
Вообщем ничем пока не порадую, в пятницу отправили меня в коммандировку, я будучи законопослушным гражданином приехал на Аллеутскую в районе 11-00. Там мне объяснили, что рассмотрением дел занимается руководитель департамента, к нему не пустили. Написал на его имя ходатайство с просьбой перенести рассмотрение дела, секретарь предлагала написать чтобы рассмотрели без моего присутствия, но я что-то очканул. Ждем ответа.
Парни там еще кому-то назначали к 15-00 подойти, если вдруг кто-то был отпишитесь чем кончилось.
_________________________
-------Охотник слышит, как лес дышит-----------

Вверх
#1111639 - 21/03/16 06:17 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Тукс
Изначально отправлено Денис Батькович
похоже наказали лишением интернета


Нет, был в отъезде.
Вообщем ничем пока не порадую, в пятницу отправили меня в коммандировку, я будучи законопослушным гражданином приехал на Аллеутскую в районе 11-00. Там мне объяснили, что рассмотрением дел занимается руководитель департамента, к нему не пустили. Написал на его имя ходатайство с просьбой перенести рассмотрение дела, секретарь предлагала написать чтобы рассмотрели без моего присутствия, но я что-то очканул. Ждем ответа.
Парни там еще кому-то назначали к 15-00 подойти, если вдруг кто-то был отпишитесь чем кончилось.

правильно, автоматом бы штраф впаяли

Вверх
#1111697 - 21/03/16 08:31 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
Hanter.Аrs Оффлайн


Зарегистрирован: 26/03/13
Сообщения: 220
Откуда: г.Арсеньев
У меня родственник ходил,500 р. штраф выписали, говорит по фазану было 60 протоколов а по утке аж 700!!
_________________________
892412два1040

Вверх
#1111720 - 21/03/16 09:26 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Hanter.Аrs]
Barsik Оффлайн


Зарегистрирован: 29/01/15
Сообщения: 108
Откуда: Владивосток
У них план. Чем больше накажут тем лучше работают. Это так наша власть живет нынче. А мост на что будут строить. Всем будет хороший урок. Я когда брал разрешение в департаменте на охоту на водную гладь сразу предупредили сдавать во время и напомнили про разрешения в охот общества, что тоже нужно сдать я подумал тогда зачем сдавать ведь ни когда не сдавал но поехал сдал. Теперь очерь отстой за приобретением а потом очередь что бы сдать.
_________________________
Русские не сдаются

Вверх
#1111750 - 21/03/16 11:18 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Barsik]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Тяните время. На это рассмотрение можно было и не ходить. Впрочем, вы и не ходили.
Если вынесут постановление в ваше отсутствие - будет незаконно, вы его легко обжалуете, что оно было вынесено без вас, т.к. вы не были уведомлены о месте и времени
Лицо, составившее протокол, не имеет права назначать дату и место рассмотрения дела.
Это относится только к компетенции лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях.
Специалист, составивший протокол не может рассматривать такие дела, соответственно, чего -то там назначать. Следовательно, чего бы он вам там не назначил в протоколе - незаконно.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1111854 - 21/03/16 02:26 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Dollar]
Barsik Оффлайн


Зарегистрирован: 29/01/15
Сообщения: 108
Откуда: Владивосток
Милейший вы только заебе.....ся ходить по судам доказывать что вы правы и ваше доказательство выльется вам в очень большую сумму денег. А как правило власти друг с другом ссориться не хотят поэтому лучше признать свою вину извиниться и тогда может быть пойдут вам на встречу.
_________________________
Русские не сдаются

Вверх
#1111860 - 21/03/16 02:36 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Dollar]
Рыбохот Оффлайн


Зарегистрирован: 30/09/11
Сообщения: 527
Откуда: Владивосток
Народ,а в чем проблема? Ведь сами страдаем от собственного распиздяйства,а потом ищем возможности как от этого отвертеться. Согласен,что контроль за возвратом разрешений и лицензий НИКАКОЙ и можно оспорить административку в суде,но в итоге придем к тому,что сдавать будем под роспись в каком-нибуть "журнале по учету возврата путевок".Хотя,я считаю,что это было бы правильней,не пришлось бы искать "виноватых".

Вверх
#1111877 - 21/03/16 03:05 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Barsik]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено Barsik
Милейший вы только заебе.....ся ходить по судам доказывать что вы правы и ваше доказательство выльется вам в очень большую сумму денег. А как правило власти друг с другом ссориться не хотят поэтому лучше признать свою вину извиниться и тогда может быть пойдут вам на встречу.


Откуда такое раболепие?
Вопрос решается в одном заседании, максимум два. И обходится это бесплатно, если хоть чуток обладаешь; а если не обладаешь - то далеко не дорого и потом отбивается.
Прежде чем спрашивать с людей, необходимо создать условия и организовать порядок сдачи; прописать и ознакомить каждого.

И нечего булки раздвигать при каждом окрике. Закон прописан для всех сторон и вина человека должна быть так же доказана в установленном им порядке. Нарушение такого порядка уже влечет недействительность доказательств.
И если каждый бугорок будет даты заседания назначать - то есть, нарушать закон, то какие основания спрашивать что -то с охотников?
И охотников поставили в заведомо проигрышную ситуацию. Абсолютно любого сейчас, кто не сдал под роспись или заказным письмом - можно привлекать.
Я бросил в ящик, и то случайно. Меня тоже можно привлекать, потому как я не докажу обратное, если теми путевками из ящика печку не растопили.
Имел я отношение к одному из обществ и знаю, что никому эта макулатуру в нем была не нужна. Все подсчеты были фикцией. И, зная этих людей и страну - фикцией и останутся.
Поэтому, если существует законный способ избежать сомнительного наказания - стоит это сделать.
Формы вины тоже разные бывают, это к слову. А такой проступок, к возникновению которого причастная сама охотничья власть - который не влечет никаких последствий ни для кого - вообще должны закрывать за малозначительностью, как минимум. Подумаешь, бумажку не сдал, которая никому не нужна.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1111907 - 21/03/16 06:12 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Barsik]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Откуда такая уверенность? Хоть раз судился с госорганами ? У меня маленький опыт - пару тройку раз, один раз с налоговой сам без юристов, и суд на мою сторону вставал всегда .
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1111951 - 22/03/16 12:55 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Dollar]
Тукс Оффлайн


Зарегистрирован: 19/06/15
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Dollar
Изначально отправлено Barsik
Милейший вы только заебе.....ся ходить по судам доказывать что вы правы и ваше доказательство выльется вам в очень большую сумму денег. А как правило власти друг с другом ссориться не хотят поэтому лучше признать свою вину извиниться и тогда может быть пойдут вам на встречу.


Откуда такое раболепие?
Вопрос решается в одном заседании, максимум два. И обходится это бесплатно, если хоть чуток обладаешь; а если не обладаешь - то далеко не дорого и потом отбивается.
Прежде чем спрашивать с людей, необходимо создать условия и организовать порядок сдачи; прописать и ознакомить каждого.

И нечего булки раздвигать при каждом окрике. Закон прописан для всех сторон и вина человека должна быть так же доказана в установленном им порядке. Нарушение такого порядка уже влечет недействительность доказательств.
И если каждый бугорок будет даты заседания назначать - то есть, нарушать закон, то какие основания спрашивать что -то с охотников?
И охотников поставили в заведомо проигрышную ситуацию. Абсолютно любого сейчас, кто не сдал под роспись или заказным письмом - можно привлекать.
Я бросил в ящик, и то случайно. Меня тоже можно привлекать, потому как я не докажу обратное, если теми путевками из ящика печку не растопили.
Имел я отношение к одному из обществ и знаю, что никому эта макулатуру в нем была не нужна. Все подсчеты были фикцией. И, зная этих людей и страну - фикцией и останутся.
Поэтому, если существует законный способ избежать сомнительного наказания - стоит это сделать.
Формы вины тоже разные бывают, это к слову. А такой проступок, к возникновению которого причастная сама охотничья власть - который не влечет никаких последствий ни для кого - вообще должны закрывать за малозначительностью, как минимум. Подумаешь, бумажку не сдал, которая никому не нужна.



+100500
_________________________
-------Охотник слышит, как лес дышит-----------

Вверх
#1112036 - 22/03/16 04:31 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Barsik]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Если прав, нужно отстаивать. Хоть даже в суде. А "проглотив" первый штраф, так сказать пойдя на встречу инспекторам, нет гарантии, что не налипнешь на второй штраф в течение года, и прощай оружие.

Вверх
#1112037 - 22/03/16 04:32 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Рыбохот]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Рука что ли отвалится, расписаться за сдачу?

Вверх
#1112076 - 22/03/16 06:34 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: AlexHunt76]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Сейчас получил путевку в Надеждинский район, и задал вопрос о фиксировании факта сдачи путевки.
Как выяснилось сама путевка никого не интересует, нужно сдавать разрешение на добычу, причем не целиком а только таблицу №3 где фиксируется количество добытой птицы. Отрывная часть этого разрешения может остаться у охотника. При сдаче этого разрешения можно попросить что бы на этом корешке кто либо расписался, и в дальнейшем это будет доказательством что разрешение сдавал.
Сдавать можно будет как и прежде в магазине.

Вверх
#1112091 - 22/03/16 06:56 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Самоделкин5]
beshani Оффлайн


Зарегистрирован: 15/05/10
Сообщения: 3481
Откуда: остров Попова
Народ что за полимику развели ?Нужно не нужно smile вот так хрен к порядку приучишь, нужно как положено правилами, smile Привыкайте smile а то расчухались и возмущаетесь wink grin
_________________________
Все что не делается, Все к лучшему!!!

Вверх
#1112159 - 22/03/16 09:55 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Самоделкин5]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Вот и решение вопроса.

Вверх
#1112203 - 22/03/16 11:31 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: AlexHunt76]
Barsik Оффлайн


Зарегистрирован: 29/01/15
Сообщения: 108
Откуда: Владивосток
А я извинился сказал что не прав и мне ничего не выписывали а просто поговорили и я завел хорошие знакомства в этом ведомстве. Вот и все.
_________________________
Русские не сдаются

Вверх
#1112518 - 23/03/16 05:30 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Barsik]
Sania Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 25/12/07
Сообщения: 620
Откуда: Находка
в находкинском висит на стенде объявление рядом с образцами заявлений, что путевки по окончании сезона сдавать обязательно!!!
_________________________
BRGD

Вверх
#1112588 - 23/03/16 08:58 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Sania]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3304
Откуда: Владивосток, БАМ
А кто во Владе брал путевки,про "сдачу" не уточняли ?
Надо сдавать?
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#1112629 - 23/03/16 11:45 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Чатланин]
Aлеша Оффлайн


Зарегистрирован: 23/03/12
Сообщения: 777
Откуда: Владивосток
Сегодня в ВКЛО брал разрешения, уточнил этот момент- сдавать либо в месте покупки, либо по месту ООР в котором отохотился, т.к. все эти разрешиния и путёвки хозяин( читай ООР на местах) охотугодий и предоставляет для реализации ООРам-партнерам. Народ сегодня в ВКЛО присутствовал активно, в очереди простоял около 30 минут. Страсти кипят, слухов в очереди валом))) в глазах блеск, истосковался охотничий люд по пернатым))) всем НПНП!

Вверх
#1112942 - 24/03/16 12:01 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Aлеша]
Sania Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 25/12/07
Сообщения: 620
Откуда: Находка
в находке при получении разрешения предупредили о сдаче путевки по окончании сезона и озвучили штраф в 1500 рублей за несдачу.
_________________________
BRGD

Вверх
#1113069 - 25/03/16 01:57 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Sania]
Soyer Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 02/10/15
Сообщения: 13
Откуда: Артем
День добрый. Извиняюсь что не по теме. Интересует какое наказание будет при охоте на водоплавующих с подлета в весенний период?

Вверх
#1113077 - 25/03/16 02:05 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Soyer]
frogman Оффлайн


Зарегистрирован: 12/12/14
Сообщения: 124
Откуда: зарубино
Это смотря на чём подлетать к уткам будете))

Вверх
#1113095 - 25/03/16 03:02 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: frogman]
Soyer Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 02/10/15
Сообщения: 13
Откуда: Артем
grinМы то стоять собираемся, а вот утка если будет подлетать, да не садиться? cry Не так пишу, простите- с подхода! grin


Отредактировано Soyer (25/03/16 03:04 AM)

Вверх
#1113103 - 25/03/16 03:18 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Soyer]
Чабача Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/10
Сообщения: 1165
Откуда: Владивосток Чуркин
А если сдуру-попадешь,да еще и в Красно-книжную7 бЕЗ ШТАНОВ останешся,да и охотиться пожалуй больше не прийдется.Глянь в обществе штрафы,будешь приятно удивлен.:)

Вверх
#1113106 - 25/03/16 03:20 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Чабача]
Soyer Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 02/10/15
Сообщения: 13
Откуда: Артем
Спасибо. Вот сама цена вопроса и интересует.

Вверх
#1113118 - 25/03/16 03:29 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Soyer]
walther Оффлайн


Зарегистрирован: 05/10/10
Сообщения: 2004
Откуда: Владивосток
За обычную 1500,а за краснокнижную 25000+ протакол

Вверх
#1113123 - 25/03/16 03:32 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Soyer]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено Soyer
grinМы то стоять собираемся, а вот утка если будет подлетать, да не садиться? cry Не так пишу, простите- с подхода! grin
в правилах сказано,что весенняя охота с подхода на утку запрещена. только по сидячей. но послушайте во время охоты.... кто этого придерживается? зенитчики начинают обрабатывать табуны за километр до подлёта и высотой метров в 200. смысл??? да ещё и стреляют во всё что летит и в полной темноте.


Отредактировано мизгирь (25/03/16 03:34 AM)
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1113137 - 25/03/16 03:59 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: мизгирь]
Чабача Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/10
Сообщения: 1165
Откуда: Владивосток Чуркин
это Гринписовцы,снижаться ей не дают.:)

Вверх
#1113139 - 25/03/16 04:06 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Чабача]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено Чабача
это Гринписовцы,снижаться ей не дают.:)
статистика показывает,что от рук охотников гибнет всего 4% перелётной утки. видимо как раз за счёт таких вот, что не дают ей спуститься на выстрел охотника. не всё так и плачевно для природы!
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1113217 - 25/03/16 10:12 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: мизгирь]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Не путайте охоту с подхода и стрельбу влёт. Стреляйте из укрытия (засидки)по пролетающим утям сколько хотите. Вопрос этичности таких выстрелов. Да и стрелять можно только селезней. Добыча самок считается нарушением охоты, со всеми вытекающими.


Отредактировано AlexHunt76 (25/03/16 10:13 AM)

Вверх
#1114328 - 29/03/16 02:22 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: AlexHunt76]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено AlexHunt76
Не путайте охоту с подхода и стрельбу влёт. Стреляйте из укрытия (засидки)по пролетающим утям сколько хотите. Вопрос этичности таких выстрелов. Да и стрелять можно только селезней. Добыча самок считается нарушением охоты, со всеми вытекающими.
хотел бы я посмотреть на такого охотника, кто отличит селезня от утки в сумерках в траве на фоне тёмной воды, не говоря уже о пролетающем табунке. ведь самая охота на перелёте вечером когда уже солнышка тю тю.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1114332 - 29/03/16 02:30 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Чатланин]
Дед Щукарь Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/01/08
Сообщения: 1446
Откуда: г. Нашенский, Сэконд Ривер
Изначально отправлено Чатланин
А кто во Владе брал путевки,про "сдачу" не уточняли ?
Надо сдавать?

Я уточнял, не позднее 20 суток с момента окончания сроков охоты в этом районе
_________________________
Алкоголь малыми дозами полезен в любых количествах!!!

Вверх
#1114429 - 29/03/16 10:33 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: мизгирь]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Изначально отправлено мизгирь
...хотел бы я посмотреть на такого охотника, кто отличит селезня от утки в сумерках в траве на фоне тёмной воды, не говоря уже о пролетающем табунке. ведь самая охота на перелёте вечером когда уже солнышка тю тю...

А как же запрет стрельбы по неясно видимой цели?

Вверх
#1114646 - 30/03/16 03:40 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: AlexHunt76]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено AlexHunt76
Изначально отправлено мизгирь

А как же запрет стрельбы по неясно видимой цели?
цель то видна ясно, отличить селезня в потёмках трудно. это в основном про стрельбу по пролетающей, как советуют.или тогда с заходом солнышка баинки ложиться,а основная утка пусть себе в Магадан летит или до следующего охотника.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1114709 - 30/03/16 07:23 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: мизгирь]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Если нельзя отличить селезня от утки, значит не стреляй.

Вверх
#1114877 - 30/03/16 02:09 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: AlexHunt76]
beshani Оффлайн


Зарегистрирован: 15/05/10
Сообщения: 3481
Откуда: остров Попова
Воообще то, сколько знаю ,селезень не крякает как утка, а шаркает, так что различить в потемках подсевшего селезня к чучалам можно wink grin
_________________________
Все что не делается, Все к лучшему!!!

Вверх
#1117099 - 06/04/16 08:18 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: beshani]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Сегодня поехал , сдал путёвки в ТОФовское за себя и ещё двух товарищей . Хотя наверное и не нужно было . Как сказал сотрудник, будет чем печку егерю топить .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1117101 - 06/04/16 08:20 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Виталий Вованыч]
walther Оффлайн


Зарегистрирован: 05/10/10
Сообщения: 2004
Откуда: Владивосток
По утке сдавать и не обязательно, только на лицензированную дичь

Вверх
#1117102 - 06/04/16 08:21 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: walther]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Валера, ну его нафиг , лучше спать вообще спокойно smile
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1117111 - 06/04/16 09:09 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Виталий Вованыч]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Вопрос по возврату путёвок сейчас контроле. Если не хочется неприятностей - лучше сдать. Если нет возможности сдать лично, или с оказией, можно отправить по почте...

Вверх
#1118468 - 10/04/16 01:50 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Garik62]
Aлеша Оффлайн


Зарегистрирован: 23/03/12
Сообщения: 777
Откуда: Владивосток
Ну вот сегодня, заезжал в Надеждинское ООР сдавать разрешения, а именно сдавал в магазине-где кстати их и приобретал у милой дамы продавца) на первом этаже: вышел парень из подсобного помещения-здрасьте-здрасьте, "я хочу разрешения сдать "- "ну сдавайте", взял отмеченные( заполненные) разрешения с путевками и ушел обратно, вот таков процесс сдачи. Кто кому потом что будет доказывать? Когда в пятницу из Хороля уезжал, в принципе также, приехал в ООР Хорольский и проконсультировался у милых дам в ООР-все ли правильно заполнено?-да ОК!, только сказали: " а положите вот в коробочку". Так что какой то предвзятости в этом моменте не усмотрел. Всем НПНП!


Отредактировано Aлеша (10/04/16 01:51 PM)

Вверх
#1118499 - 10/04/16 02:43 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Aлеша]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Там же у милой дамы сдавал разрешение. Так вот милая дама без напоминания оторвала мне корешок от разрешения, поставила дату сдачи и расписалась. Теперь корешок у меня, и доказывать мне ничего не придется.

Вверх
#1118590 - 11/04/16 01:27 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Самоделкин5]
Aлеша Оффлайн


Зарегистрирован: 23/03/12
Сообщения: 777
Откуда: Владивосток
Ну да, отрывной талон от разрешения - тоже собственноручно заполненный, оставляю себе.

Вверх
#1118640 - 11/04/16 03:11 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Самоделкин5]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Самоделкин5
Сейчас получил путевку в Надеждинский район, и задал вопрос о фиксировании факта сдачи путевки.
Как выяснилось сама путевка никого не интересует, нужно сдавать разрешение на добычу, причем не целиком а только таблицу №3 где фиксируется количество добытой птицы. Отрывная часть этого разрешения может остаться у охотника. При сдаче этого разрешения можно попросить что бы на этом корешке кто либо расписался, и в дальнейшем это будет доказательством что разрешение сдавал.
Сдавать можно будет как и прежде в магазине.


Об этом я уже говорил.

Вверх
#1212475 - 31/01/17 02:53 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Самоделкин5]
Королёв Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 05/04/16
Сообщения: 77
Откуда: Владивосток, Ольга
Вобщем дело такое: пришло письмо с надеждинского охотобщества, о том что я не вовремя сдал разрешение на добычу фазана. Короче говоря я её отправил сразу после праздников почтой, через неделю мне позвонили и сказали что нужно привезти обьяснительную, я привёз. Сегодня им позвонил типа что, да как- он мне сказал что будет передавать акт в краевое( Так вот, подскажите сколько сейчас штраф за это?
_________________________
Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь......

Вверх
#1212651 - 01/02/17 08:34 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Королёв]
Тукс Оффлайн


Зарегистрирован: 19/06/15
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Королёв
Вобщем дело такое: пришло письмо с надеждинского охотобщества, о том что я не вовремя сдал разрешение на добычу фазана. Короче говоря я её отправил сразу после праздников почтой, через неделю мне позвонили и сказали что нужно привезти обьяснительную, я привёз. Сегодня им позвонил типа что, да как- он мне сказал что будет передавать акт в краевое( Так вот, подскажите сколько сейчас штраф за это?


500р в прошлом году у меня так же было. Письмо было заказное с описью ? если да то вези корешки в краевое и там это дело умрет. Если обычное то увы и ах...
_________________________
-------Охотник слышит, как лес дышит-----------

Вверх
#1212660 - 01/02/17 08:58 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
Королёв Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 05/04/16
Сообщения: 77
Откуда: Владивосток, Ольга
письмо было обычное, но и все равно я его отправлял с опозданием на месяц( А правде если будет повторное любое нарушение то могут лишить права охоты?
_________________________
Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь......

Вверх
#1212661 - 01/02/17 09:10 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Королёв]
Тукс Оффлайн


Зарегистрирован: 19/06/15
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Королёв
письмо было обычное, но и все равно я его отправлял с опозданием на месяц( А правде если будет повторное любое нарушение то могут лишить права охоты?


По закону могут, но по факту врят ли. У меня было 2 нарушения за год, одно за невозврат, другое за то, что приехал в угодья за день до начала охоты. Оба раза по 500р, на лишение рохи не подавали.
_________________________
-------Охотник слышит, как лес дышит-----------

Вверх
#1212758 - 01/02/17 03:21 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
А ты не мог бы статью указать?

Вверх
#1212868 - 02/02/17 01:57 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Самоделкин5]
Тукс Оффлайн


Зарегистрирован: 19/06/15
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
А ты не мог бы статью указать?


Какую статью, в постановлениях краевики оба раза написали нарушение правил охоты... По статьям я не силен, могу только рассказать как разговор складывался оба раза, но если эту темку полистать, то я уже обо всем рассказывал.
_________________________
-------Охотник слышит, как лес дышит-----------

Вверх
#1213025 - 02/02/17 12:35 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Изначально отправлено Тукс
за то, что приехал в угодья за день до начала охоты.

За это не наказывают. Наверное с ружьём спалился?)))

Вверх
#1213216 - 03/02/17 03:55 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: AlexHunt76]
walther Оффлайн


Зарегистрирован: 05/10/10
Сообщения: 2004
Откуда: Владивосток
Мне вот тоже интересно,неужели за это накажут.Ели я приехал на кануне открытия вечером и расставил чучела(оружие в машине)?

Вверх
#1213217 - 03/02/17 04:09 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: walther]
Королёв Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 05/04/16
Сообщения: 77
Откуда: Владивосток, Ольга
На счёт чучал не знаю, но если оружие зачехленно не заряженной, боеприпасы отдельно то вопросов не возникнет! Но мы приезжая на утинную в день охоты, всегда опаздывали на охоту( И места заняты и утка уже вся шуганная. Один раз заехали за день- так на вечерке такая канонада стояла почти до 12 ночи. Кто то и за пару дней приезжает, два дня синячат, потом охотят)
_________________________
Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь......

Вверх
#1213281 - 03/02/17 08:35 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: AlexHunt76]
Тукс Оффлайн


Зарегистрирован: 19/06/15
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
Рассказываю.

Сидим на сиваковке, пятница 20-20 темно как у негра в Ж. Только приехали пьем водку. Вдруг откуда не возьмись красный паджеро. Из него откалывается тело фамилия как то с любовью связано толи Любецкий то ли люберецкий... говорит давайте оружие и путевочки посмотрим (оружие в машине в чехлах, путевки с субботы) мы говорим не вопрос. Достали, показали, он говорит оппа а путевочки на завтра, мы мол командир мы водку пьем и темно уже охотиться, тот говорит не иппет пишем акт... составил бумажку, мы в ней написали мол не согласны, оружие в чехлах, мы бухаем. Потом нас вызывали в хороль на разбирательство, мы не поехали (не смогли), а вот к краевикам я пошел. на аллеутской меня выслушали и сказали мол нехер было находится с оружием в угодьях. вот тебе 500р и иди.

Потом уже умные люди сказали что надо было ничего не давать, ни оружие ни доки и кричать что я алкоголик а не охотник, завтра приходите покажу... но это было потом, есть все бумажки, но так как это копии и у этого тела каллиграфический поччерк разобрать что то трудно, но всем заинтересованным скину на вотсапп.


Отредактировано Тукс (03/02/17 08:38 AM)
_________________________
-------Охотник слышит, как лес дышит-----------

Вверх
#1213331 - 03/02/17 11:14 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Обычно так бывает, когда задерживают пьяное тело с оружием в руках, составляют акт о нарушении сроков охоты, по обоюдному согласию. Как говориться все довольны, и волки сыты...

Вверх
#1213358 - 03/02/17 12:21 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
SanuaZ Онлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Изначально отправлено Тукс
Рассказываю.

Сидим на сиваковке, пятница 20-20 темно как у негра в Ж. Только приехали пьем водку. Вдруг откуда не возьмись красный паджеро. Из него откалывается тело фамилия как то с любовью связано толи Любецкий то ли люберецкий... говорит давайте оружие и путевочки посмотрим (оружие в машине в чехлах, путевки с субботы) мы говорим не вопрос. Достали, показали, он говорит оппа а путевочки на завтра, мы мол командир мы водку пьем и темно уже охотиться, тот говорит не иппет пишем акт... составил бумажку, мы в ней написали мол не согласны, оружие в чехлах, мы бухаем. Потом нас вызывали в хороль на разбирательство, мы не поехали (не смогли), а вот к краевикам я пошел. на аллеутской меня выслушали и сказали мол нехер было находится с оружием в угодьях. вот тебе 500р и иди.

Потом уже умные люди сказали что надо было ничего не давать, ни оружие ни доки и кричать что я алкоголик а не охотник, завтра приходите покажу... но это было потом, есть все бумажки, но так как это копии и у этого тела каллиграфический поччерк разобрать что то трудно, но всем заинтересованным скину на вотсапп.

Это он такой житрожопый , вас на понт взял. Я один раз тоже так попал. В следующий раз просто посылать в вежливой форме этого хмыря нужно . Козлина еще та , этот Любицкий.

Вверх
#1214267 - 06/02/17 12:26 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: SanuaZ]
PrimHunter Оффлайн


Зарегистрирован: 03/03/11
Сообщения: 476
Откуда: Владивосток
Всем привет!
Поведаю свою историю, произошедшую в новогодние каникулы в Общественной Организации «Институт Устойчивого Природопользования» Приморского края, Ольгинского района.
После съезда с дороги в районе поселка Лиственное – мы направились в охот. угодья - зимовье, в котором Хозяин, очень хороший Знакомый, нас ожидал с уже подготовленными документами, а именно лицензией и списком лиц, участвующих в групповой охоте - документ являющийся разрешением для охоты на основании лицензии и старшего по охоте.
Далее нас останавливает инспектор с охотниками, которым по всей видимости он организовывал охоту.
….Привет, здорова, документы и оружие на проверку, и Вам ни хворать – на тебе «дОБРЫЙ» человек-инспектор посмотри пожалуйста, вот дескать едем все в порядке, а именно: зачехленные карабины, отсутствие патрона в патроннике, документы на оружие и охотничьи билеты, да не один , а сразу два. И как бы, что тебе надо мил человек??? Не порть настроение не себе, не людям.
Далее составляется нарушение, называется данный документ Сообщение (некий документ, который присутствует у егерей-инспекторов с собой, прошу обратить внимания, он не номерной) в нем краткое описание место остановки и факт нарушения ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, в котором нарушитель может оставлять свои комментарии, что мы и сделали.
Пробую объяснить мирно всем по порядку: инспектору, далее уже после охоты в п. Милоградова главному оформителю, типа председателю, который выписывал протокол и уже потом во Владивостоке на ул. Алеутской, 45А в край охоте при разборе протокола лицу уполномоченному участвовать в разборе моего протокола.
….Разрешение на добычу охотничьих ресурсов на меня было фактически выписано, но не было своевременно выдано, т. к я находился еще в пути следования за данным документом, при себе его не имел, но при этом имелись разрешения на хранение и ношение оружия, которое было зачехлено и успешно транспортировалось в автомашине. Охотиться на территории охотничьего хозяйства не собирались, следы охоты обнаружены не были, оружие было зачехлено и находилось в автомашине, о чем я не однократно пояснял, делая ударения. При этом нахождения в охот-угодьях и транспортирование зачехленного оружия не приравнивается к охоте, и не является охотой.
Более того в дополнении Я прилагал письмо Зам. Министра В.А Лебедева - МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РФ от 03.06.2014г., за № 04-15-53/11397 О НАХОЖДЕНИИ В ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ С ОХОТНИЧЬИМ ОРУЖИЕМ
Но все это Господа-Друзья-Товарищи Охотники полная туфта, я съехал с дороги общего пользования и без путевки и лицензии не имел право передвигаться в охотничьих угодьях с оружием. И мне ясно дали понять, что я могу обратиться в суд по месту нарушения, но увы такие дела были проиграны. Вот Вам на Наш суд для разбора...принимайтесь к обсуждению если интересно, но по факту я получил: Штраф 500 руб. и первое Административное право-нарушение, действительно которое один года ОДНАКО smile

Всем НПНП.
С уважением,


Отредактировано PrimHunter (06/02/17 12:51 PM)
_________________________
Поймешь охотников тогда, Когда пройдешь неоднократно Надежды полный путь туда И горемычный путь обратно. (В.Гриднёв)

Вверх
#1214281 - 06/02/17 12:43 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: PrimHunter]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
А можно копию решения суда? И суд второй инстанции тоже оставил приговор в силе?

Вверх
#1214290 - 06/02/17 12:56 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Garik62]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Изначально отправлено Garik62
А можно копию решения суда? И суд второй инстанции тоже оставил приговор в силе?
Поддерживаю Если это не вброс, попрошу скан постановления суда.

Вверх
#1214293 - 06/02/17 01:04 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: AlexHunt76]
PrimHunter Оффлайн


Зарегистрирован: 03/03/11
Сообщения: 476
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено AlexHunt76
Изначально отправлено Garik62
А можно копию решения суда? И суд второй инстанции тоже оставил приговор в силе?
Поддерживаю Если это не вброс, попрошу скан постановления суда.

Если это ко мне, то друзья, я не обращался в суд. И об этом не писал, а сообщил, что мне в крае на это сделали ударения, что были примеры обращений, который проиграны. При этом конкретно дали понять про предоставленное мной письмо в котором тоже происходит рассмотрения именно в суде. Могу переслать данное письмо.
_________________________
Поймешь охотников тогда, Когда пройдешь неоднократно Надежды полный путь туда И горемычный путь обратно. (В.Гриднёв)

Вверх
#1214313 - 06/02/17 01:22 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: PrimHunter]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено PrimHunter
Изначально отправлено AlexHunt76
Изначально отправлено Garik62
А можно копию решения суда? И суд второй инстанции тоже оставил приговор в силе?
Поддерживаю Если это не вброс, попрошу скан постановления суда.

Если это ко мне, то друзья, я не обращался в суд. И об этом не писал, а сообщил, что мне в крае на это сделали ударения, что были примеры обращений, который проиграны. При этом конкретно дали понять про предоставленное мной письмо в котором тоже происходит рассмотрения именно в суде. Могу переслать данное письмо.

В судах второй инстанции 80% подобных дел разваливаются, до Верховного суда не доходят. Думаю и суд первой инстанции при наличии факта ЗАКОННОЙ ТРАНСПОРТИРОВКЕ ОРУЖИЯ тоже не будет связываться с обвинительным решением.

Вверх
#1214315 - 06/02/17 01:31 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: PrimHunter]
PrimHunter Оффлайн


Зарегистрирован: 03/03/11
Сообщения: 476
Откуда: Владивосток
Мне так убедительно пояснили об провале подобных обжалований в суде и даже привели примеры. Что наверное я сдался... хотя когда шел на разбор, был уверен на 100% в своей не виновности. А. Подача в суд по месту нарушения, а это за три девять земель. Б. убедили в проигрыше. В. Сослались на не компетенцию письма. Всё Друзья. Похоже я пас. Для себя я сделал выводы, что при любой встрече с "властиелином охот угодий" и на кануне открытия охотничьего сезона, лучше сгруппироваться, чем расслабиться. И ни какой им показухи оружия и документов, а уж потом будет день и будет пища.
.. Другое дело если с присутствующими будет орган власти в погонах на плечах.
Тогда как быть, что бы обезопасить себя от административок.
С ув.


Отредактировано PrimHunter (06/02/17 01:38 PM)
_________________________
Поймешь охотников тогда, Когда пройдешь неоднократно Надежды полный путь туда И горемычный путь обратно. (В.Гриднёв)

Вверх
#1214319 - 06/02/17 01:41 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: PrimHunter]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
палочная система там.. как и в ментовке... да пусть бы подавились гниды этими 500р.. но административка, вот в чем проблема..

Вверх
#1214327 - 06/02/17 01:50 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Вованыч]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
бездельники, кто еще не заплатил штраф за невозврат путевок?
тупо ждем решения суда.
две административки и становимся настоящими 100% рыболовами,или грибниками.


Отредактировано Classic (06/02/17 01:51 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1214333 - 06/02/17 01:58 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: PrimHunter]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Изначально отправлено PrimHunter
Мне так убедительно пояснили об провале подобных обжалований в суде и даже привели примеры. Что наверное я сдался... хотя когда шел на разбор, был уверен на 100% в своей не виновности. А. Подача в суд по месту нарушения, а это за три девять земель. Б. убедили в проигрыше. В. Сослались на не компетенцию письма.

На это и рассчитывали. Если бы довели дело до рассмотрения на комиссии, дело бы закрыли. К тому же, вы имеете полное право написать в акте, что просите рассматривать дело по месту вашего жительства.

Вверх
#1214337 - 06/02/17 02:07 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: AlexHunt76]
PrimHunter Оффлайн


Зарегистрирован: 03/03/11
Сообщения: 476
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено AlexHunt76
Изначально отправлено PrimHunter
Мне так убедительно пояснили об провале подобных обжалований в суде и даже привели примеры. Что наверное я сдался... хотя когда шел на разбор, был уверен на 100% в своей не виновности. А. Подача в суд по месту нарушения, а это за три девять земель. Б. убедили в проигрыше. В. Сослались на не компетенцию письма.

На это и рассчитывали. Если бы довели дело до рассмотрения на комиссии, дело бы закрыли. К тому же, вы имеете полное право написать в акте, что просите рассматривать дело по месту вашего жительства.

По факту уже в протоколе я сделал пояснение, что по рассмотрению в крае на комиссии буду давать комментарии, (я уверен был в правоте). Но мне же, блин объяснили, ... не надо было съезжать с дороги общего пользования без путевки...купи вертолет и перелетай на нем, но не съезжай с дорог и не заезжай в угодья со стволом без "разрешающих на охоту доков" ты не в законе...Вот такие вот дела и дело бы не закрыли, протокол там рассматривали, поверьте-это было неизбежно и рассмотрение состоялось, не зависимо был бы я там или нет.


Отредактировано PrimHunter (06/02/17 02:24 PM)
_________________________
Поймешь охотников тогда, Когда пройдешь неоднократно Надежды полный путь туда И горемычный путь обратно. (В.Гриднёв)

Вверх
#1214359 - 06/02/17 02:43 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: PrimHunter]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено PrimHunter

После съезда с дороги в районе поселка Лиственное – мы направились в охот. угодья - зимовье, в котором Хозяин, очень хороший Знакомый, нас ожидал с уже подготовленными документами, а именно лицензией и списком лиц, участвующих в групповой охоте - документ являющийся разрешением для охоты на основании лицензии и старшего по охоте.



Я вот что не понял, что мешало явиться хоть на комиссию, хоть в суд с теми документами что по факту уже были но только не с собой при проверке?

Вверх
#1214373 - 06/02/17 03:10 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Самоделкин5]
PrimHunter Оффлайн


Зарегистрирован: 03/03/11
Сообщения: 476
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено PrimHunter

После съезда с дороги в районе поселка Лиственное – мы направились в охот. угодья - зимовье, в котором Хозяин, очень хороший Знакомый, нас ожидал с уже подготовленными документами, а именно лицензией и списком лиц, участвующих в групповой охоте - документ являющийся разрешением для охоты на основании лицензии и старшего по охоте.



Я вот что не понял, что мешало явиться хоть на комиссию, хоть в суд с теми документами что по факту уже были но только не с собой при проверке?

1. Да ни чего не мешало явиться на комиссию, что я и сделал,явившись на комиссию с пакетом документов. (Максимальное объяснение по существу дела с примерами и буквами закона по закону об обороте оружия и его транспортировке - по моему ст. 814, характеристика с работы, что готов в космос и являюсь законопослушным гр-н ГринПис,с участием во всех зеленых мероприятиях и не только, (характеристика не рассматривалась вообще), письмо, про которое выше было написано, документы подтверждающие разрешение охотиться, документы на оружие, охот. билет.) Но было озвучено - был выявлен факт нарушения на момент проверки.
2. В суд обращения не последовало, посчитал что проиграю, т.к как уже комментировал выше см. по тексту. Но не исключаю, что все таки в суд по своему месту жительства, я все таки может быть и подам обжаловать административное право-нарушение, если это будет законно.(т.е без выездов в Ольгинский район).
С ув.


Отредактировано PrimHunter (06/02/17 03:25 PM)
_________________________
Поймешь охотников тогда, Когда пройдешь неоднократно Надежды полный путь туда И горемычный путь обратно. (В.Гриднёв)

Вверх
#1214535 - 07/02/17 11:21 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: PrimHunter]
Стиробонд Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 10/05/06
Сообщения: 236
Откуда: Владивосток
Уже есть прецеденты с верховным судом http://forum.guns.ru/forummessage/6/2014558.html
_________________________
Спорить с дураком все равно что играть в шахматы с голубем, разметает фигуры по доске, нагадит и улетит всем рассказывать как он тебя уделал

Вверх
#1214541 - 07/02/17 11:54 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Classic]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Classic
бездельники, кто еще не заплатил штраф за невозврат путевок?
тупо ждем решения суда.
две административки и становимся настоящими 100% рыболовами,или грибниками.


Когда мне это заявил выписывающий путевку инспектор я сказал что он дебил ибо в перспективе только его охотобщество лишится за 2 года порядка 20000 моих рублей. И я то обойдусь а вот что он делать будет если такими темпами дальше пойдет?

Вверх
#1214575 - 07/02/17 02:21 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Стиробонд]
PrimHunter Оффлайн


Зарегистрирован: 03/03/11
Сообщения: 476
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Стиробонд
Уже есть прецеденты с верховным судом http://forum.guns.ru/forummessage/6/2014558.html

Спасибо. Это шанс на выход в финал. smile Буду пробовать, по результату сообщу...
С ув.
_________________________
Поймешь охотников тогда, Когда пройдешь неоднократно Надежды полный путь туда И горемычный путь обратно. (В.Гриднёв)

Вверх
#1214586 - 07/02/17 03:17 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: PrimHunter]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Изначально отправлено PrimHunter

2. В суд обращения не последовало, посчитал что проиграю, т.к как уже комментировал выше см. по тексту. Но не исключаю, что все таки в суд по своему месту жительства, я все таки может быть и подам обжаловать административное право-нарушение, если это будет законно.(т.е без выездов в Ольгинский район).
С ув.
Законно обжаловать в вышестоящей инстанции можно только в течение 10 суток, с момента получения вами постановления. Если прошло больше 10 суток с момента как вы получили постановление, то теперь вам нужно оплатить штраф (что бы вас не привлекли за неуплату), а потом обращайтесь с заявлением в суд на отмену постановления и возмещение ущерба.


Отредактировано AlexHunt76 (07/02/17 03:18 PM)

Вверх
#1214587 - 07/02/17 03:23 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: PrimHunter]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Изначально отправлено PrimHunter
Но мне же, блин объяснили, ... не надо было съезжать с дороги общего пользования без путевки...

Вы что, в прошлое попали? Нет такого понятия как дороги общего пользования. Запрещена охота ближе 200 метров от жилых объектов. Больше никаких запретов ни на каких дорогах нет. К тому же, граждане РФ могут свободно транспортировать своё оружие по всей территории РФ на основании разрешения на хранение, ношение и т.д.

Вверх
#1214628 - 07/02/17 11:48 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: PrimHunter]
Орочон Оффлайн


Зарегистрирован: 05/03/14
Сообщения: 2373
Откуда: Дальнереченск
Перейдите в правовую ветку. Найдите мою описанную там ситуацию, такая же что и у вас почти. Читайте и идите в суд.
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1238453 - 01/05/17 02:11 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Орочон]
Королёв Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 05/04/16
Сообщения: 77
Откуда: Владивосток, Ольга
Осенью не вовремя сдал на фазана, В среду позвонили и пригласили на ул. Сахалинская 1 в п. Трудовом, а смотрю по карте и там вообще такой улици нет, может я не так записал. Подскажите если кто уже ездил куда ехать?
_________________________
Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь......

Вверх
#1238532 - 02/05/17 04:37 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Королёв]
Королёв Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 05/04/16
Сообщения: 77
Откуда: Владивосток, Ольга
В общем это оказалось не в Трудовом а в Угловом прям в здании администрации, тот кто меня вызывал выписал протокол и сказал что осенью не сдали 300 лицензий, а весной только 60. Сказал что выпишут в июне 500р. штрафу и его нужно сразу оплатить и проблем не возникнет. Сказал ещё что любая административка считается даже не по охоте! На вопрос того что я нарушу два раза пдд меня могут лешить? Он ответил что если лрошник обидится то может....
_________________________
Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь......

Вверх
#1238925 - 04/05/17 08:28 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Королёв]
Лёха крокодил Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 14/05/16
Сообщения: 65
Откуда: Трудовое
Два протокола за нарушение ПДД прощай оружие ???? Бред. Статьи 19 и 20 КОАП...Це да....

Вверх
#1239165 - 05/05/17 05:51 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Королёв]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Королёв
В общем это оказалось не в Трудовом а в Угловом прям в здании администрации, тот кто меня вызывал выписал протокол и сказал что осенью не сдали 300 лицензий, а весной только 60. Сказал что выпишут в июне 500р. штрафу и его нужно сразу оплатить и проблем не возникнет. Сказал ещё что любая административка считается даже не по охоте! На вопрос того что я нарушу два раза пдд меня могут лешить? Он ответил что если лрошник обидится то может....

правонарушения пдд, хоть сколько их будет не влияет на право ношения/хранения оружия. Это все бред и выдумки тух кто это пропагандирует. Для того что бы лишиться РОХи необходимо две административки исключительно по охоте либо нарушение закона об оружии. Кстати говоря, в норме о лишении права на оружие конкретно сказано по каким причинам лицо может быть лишено этого права. Так вот нарушение пдд там нет
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1330981 - 27/07/18 11:40 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: walther]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3304
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено walther
По утке сдавать и не обязательно, только на лицензированную дичь

Пришло сегодня уведомление, что не указал сведения по количеству добытой утки в Хорольском ООХИР, приезжай ,мол,на коммисию.
Вроде сдавал (в Первореченское),но точно пустое, не заполненное . Было у кого , что за сдачу пустого привлекли ?
Или,что наиболее вероятно, просто потерялось в Первореченском ?
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#1331030 - 28/07/18 01:03 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Чатланин]
Cheng Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/08
Сообщения: 816
Откуда: Владивосток
То-же оттуда пришло извещение. Отправил им письмо, что пустую путевку (неиспользованную), отправил им по почте еще весной. Не знаю, что там решат. Могут присудить штраф 500-4000 руб. Споров в сети по этому поводу очень много. Больше туда не поеду. Мало того, что там браков больше, чем уток, так еще и сами козлы.

Вверх
#1331084 - 28/07/18 05:33 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Cheng]
Vicbud Оффлайн


Зарегистрирован: 22/10/10
Сообщения: 2655
Откуда: Владимиро-Александровское, Пар...
Этой весной пришло письмо, что не сдал разрешение в Находкинские ОДУ за осень 2017, а я его отправлял заказным письмом. Хорошо сохранил чек спустя полгода, а он мог и потеряться. Вообщем предъявил, вопросы ко мне отпали.


Отредактировано Vicbud (28/07/18 05:50 PM)

Вверх
#1331262 - 31/07/18 04:11 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Чатланин]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Чатланин
Изначально отправлено walther
По утке сдавать и не обязательно, только на лицензированную дичь

Пришло сегодня уведомление, что не указал сведения по количеству добытой утки в Хорольском ООХИР, приезжай ,мол,на коммисию.
Вроде сдавал (в Первореченское),но точно пустое, не заполненное . Было у кого , что за сдачу пустого привлекли ?
Или,что наиболее вероятно, просто потерялось в Первореченском ?

Бредовая ситуация. Мог не поехать на охоту, мог не добыть ничего - за что тут штраф? Скорее всего вызывают за то, что не сдал.

Вверх
#1331303 - 31/07/18 08:37 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Денис Батькович]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Не, нормальная ситуация. Мы для чего путёвки сдаем? Для того что бы можно было отслеживать изменения численности охотничьих птиц. Если не поехал на охоту то надо так и заполнить соответствующую графу о том что на охоте провёл ноль дней.

Вверх
#1331357 - 31/07/18 04:25 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Самоделкин5]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Нет в лицензии/разрешении такой графы. Равно и наказание не предусмотрено за то, что не указал где-то сколько дней ты охотился, либо отсутсвовал на охоте в период, на который дана лицензия.


Отредактировано Денис Батькович (31/07/18 04:29 PM)

Вверх
#1331367 - 31/07/18 06:08 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Денис Батькович]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый



Вот, в путевке есть графа " затрачено на охоту дней".


Отредактировано Самоделкин5 (31/07/18 06:09 PM)

Вверх
#1331419 - 01/08/18 08:22 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Самоделкин5]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Это путевка. С ней выдавалось разрешение на охоту, о котором говорится в законе (про путевку там ни слова) на утвержденном бланке с перечнем данных. Количества проведенных дней там нет.
Разрешение сдается своевременно, в нем указываются сведения о добытой дичи. Любой судья при этом порвет протокол за отсутствие сведений о проведенных днях в путевке.
Если заблуждаюсь, поправьте.

Вверх
#1331426 - 01/08/18 09:41 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Денис Батькович]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Ладно, через полмесяца когда все будет на руках разберёмся.

Вверх
#1332002 - 09/08/18 04:26 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Самоделкин5]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Да, в разрешении нет графы о количестве затраченных дней на охоту.
В путевке написано что она должна быть сдана в общество в течении десяти дней, там эта графа есть
В обществе сказали что главное это сдать разрешение, а путевку не обязательно.
Но я все сдам, и все заполню, фиг знает какие тараканы в этом году у чиновников.

Вверх
Страница 1 из 15 1 2 3 14 15 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 108
DJEK 95
Classic 56
Big charr 37
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (coralsea, 3 невидимый), 103 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 27/12/13
Сообщения: 179
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,459 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov