>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 29 < 1 2 3 4 28 29 >
Опции темы
Оценить
#1105828 - 04/03/16 12:35 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
И почему меня до сих пор считают маленьким, которому всё надо объяснять и разжёвывать? Неужели все родители такие? Нет, когда у меня будут собственные дети, я предоставлю им большую самостоятельность и избавлю от мелочной опеки. Интересно, а у меня будущая жена тоже должна быть предназначенной или это касается только Гарольда, как наследника престола?
Однако вскоре все посторонние мысли ушли куда-то в сторону, а я с интересом стал изучать Альбатрос, начав своё знакомство с ним с рубки управления. Первое, что бросилось в глаза, это блок искусственного интеллекта, а так же мощный анализатор. Вновь раздался вызов от отца, и это было уже странным и непривычным, однако на связь со мной вышла мама Юлия.
- Люда, к тебе на корабль отправлена молодая женщина. И не морщись, словно жуёшь лимон, а выслушай до конца. Она вдова и я имею перед ней некоторые обязательства, к тому же она вскоре будет ухаживать за твоей младшей сестрёнкой.
Сестрёнкой, Эндрю, сестрёнкой и не мешай мне общаться с сыном. В общем, проведя некоторое время с тобой наедине, по возвращению она получит благородное звание, и я введу её в свою свиту, как женщину близко знакомую с моим сыном. Во время полёта она будет готовить тебе, следить за порядком, а при необходимости, поможет советом. У тебя же ведь нет опыта общения с противоположенным полом, вот она и поможет тебе его приобрести. Это моя просьба, в которой ты не смеешь мне отказать! - Сказано это было таким тоном, что я понял, возражать бесполезно, осталось ждать эту таинственную незнакомку и постараться задвинуть её куда-нибудь в угол, что бы она не мешала и не путалась под ногами.
Новый член моего экипажа появился на борту где-то через полтора часа, выглядел испуганным и даже немного жалким. Молодая женщина, чуть старше меня, с раскосыми глазами и черными, как смоль волосами, была одета очень просто, если не сказать бедно. Она стояла и затравленно озиралась по сторонам, боясь пошевелиться. Пришлось взять её за руку и отвести в гостевую каюту, где я объяснил, чем и как здесь пользоваться, показал одежду, в которую ей следует переодеться, а так же попросил до самого отлёта из каюты не выходить и не мешать мне. Говорил я спокойно, доброжелательно, так что если мама Юлия и наблюдает за нами, а такую возможность до начала полёта я не исключал, то должна остаться довольной моим обхождением. Больше меня никто не беспокоил, и я смог заняться своими делами.
Знакомство с Альбатросом и осмотр корабля продолжался до самого позднего вечера и всё равно я не успел сделать всё намеченное. Приготовив ужин на скорую руку, я вспомнил о своём пассажире, но желания сидеть с ней за одним столом у меня не возникло. Нагрузив поднос едой, я отправился к её каюте. Она крепко спала и даже не слышала, как я сначала постучал, а потом вошёл. Поставив поднос на стол, я так же тихо вышел, прикрыв за собой дверь.
Сразу же после ужина, рассудив, что утро вечера мудренее, я отправился спать. Проснулся, по обыкновению, ровно через четыре часа и как ни старался, больше заснуть не мог. Пришлось встать и начать неторопливо готовиться к отлёту. Никаких новых сообщений в мой адрес не поступило и что бы хоть как то скоротать время, я занялся приготовлением завтрака. Более того, предполагая, что Муха всё равно не утерпит и навестит меня, я поджарил несколько кусков мяса специально для неё.
- А ты откуда знал, что я приду в гости? – мантикора опять возникла неожиданно, но я уже был к этому готов.
- Как откуда? Ты же заботливая старшая сестра, естественно, я ждал тебя, что бы ты проверила готовность Альбатроса к отлёту и дальнему путешествию. Посмотри, ничего я не упустил?
- Не волнуйся, я уже всё проверила, корабль полностью готов. О своей новоиспечённой подруге не хочешь узнать подробности?
- А в этом есть необходимость?
- Конечно, ведь вам вдвоём придётся провести достаточно много времени наедине, и ты должен знать, что послужило поводом для столь необычной просьбы мамы Юлии, только дай мне время сначала хорошенько заправиться, а уж потом приступить к изложению того, что мне стало известно. Сразу же предупреждаю, что все сведения я собирала из неофициальных источников и в них могут быть не очень достоверные факты, но общей картины дела это не меняет. И не смотри на меня так, словно я съела твой последний кусок отбивной, имей терпение и выдержку.
Только когда Муха закончила свой перекус, она соизволила начать свой рассказ….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1106788 - 07/03/16 12:19 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
3.

Когда Акапулька и Навь поняли, что единственный способ уцелеть и покинуть гибнущий мир им может представить только транспортный портал, открытый твоим отцом, то все свои силы они направили на его захват. Как-нибудь попроси папу рассказать о последних ожесточённых сражениях в нижнем мире, уверена, тебя его рассказ не оставит равнодушным. Да, тогда мы с ним здорово повеселились. И всё равно, эвакуация проходила недостаточно быстро и ещё оставалось много людей, которые просто физически не успевали пройти через ворота. Вот тогда-то леди Юлия и обратилась с воззванием к жителям триединого мира. Она, ничего не скрывая, прямо заявила, что всех желающих эвакуировать не удастся, если только не создать несколько отрядов смертников, которые займут указанные позиции и ни при каких обстоятельствах их не покинут, будут сражаться с врагом до последнего человека и максимально задержат тварей. Вот в один из таких отрядов и вошли её родители. Принцесса Юлия клятвенно обещала позаботиться обо всех детях тех, кто пожертвует свои жизни ради других, но в неразберихе последних дней несколько детей потерялись.
Мирта, так зовут эту женщину, сначала попала в сиротский приют здесь на Сигме, а так как она была ещё очень маленькой и не могла говорить, то и ничего рассказать не могла, и её сочли потеряшкой. Она выросла, вышла замуж, К несчастью, её муж вскоре подхватил какую-то заразу и скоропостижно скончался, а Митра осталась совсем одна и без средств существования. Вот тогда она и обратилась с прошением к маме Юлии, помятую о том, что её родители были когда-то её подданными во Флёри. Ей повезло, императрица приняла её и выслушала её историю, а потом, для очистки совести, распорядилась просканировать тело молодой женщины. Вот тогда-то вживлённый чип и выдал информацию о том, что она ребёнок пожертвовавших собой героев последнего рубежа.
Сам понимаешь, времени прошло уже так много и в империи настолько всё наладилось и установилось, что всякое нарушение порядка и правил просто невозможно.
Выход мама Юлия нашла весьма простой – она навязала тебе Митру с тем, что бы по окончанию вашей миссии приблизить её к себе, тонко намекая о некой близости между вами. Теперь тебе понятно, почему она была столь категорична?
- Сестрёнка, ты сама-то веришь в ту ерунду, что только мне изложила? Мама Юлия слишком щепетильна в вопросах чести и выполнения данного слова, что бы не найти потерянного ребёнка, тем более на Сигме и более того, со специальным чипом в теле. Я так полагаю, что она озаботилась вопросами полового воспитания своего сына и подобрала мне «учителя», не понимая, что, во-первых, она опоздала, как минимум на пять – семь лет, во-вторых не удосужилась даже просмотреть перечень изучаемых мною предметов в академиях. А там были и такие, как сексуальное воспитание, особенности видового размножения в условиях невесомости и даже – удовлетворение половых потребностей в ходе длительного полёта. Если она думает, что я до сих пор стесняющийся мальчик, то должен её разочаровать - я давно стал мужчиной и ни чему новому эта «учительница» меня не научит. Можешь передать ей мои слова дословно. А Митра, что ж пусть летит со мной. Кстати, я наметил старт через семь минут, и мне не хотелось бы откладывать его и выбиваться из графика полёта.
- Всё, всё, исчезаю, а мясо действительно было вкусным. Это у вас семейное, папа тоже готовит так, что только лапы облизываешь. Понадобится помощь, только позови, - Муха исчезла, а приступил к процедуре взлёта.
Как только Альбатрос взлетел, из своей каюты показалась Митра, - Лорд Людвиг, вы сказали, что бы я до взлёта из своей каюты не выходила, теперь мне можно её покинуть, ведь взлёт уже произведён?
- Митра, вы свободны в своих действиях, если только они не направлены против меня, членов моей семьи, корабля и на срыв моей миссии. Вам запрещено только посещение силового и оружейного отсека. Впрочем, вы вряд ли попадёте и в другие помещения, так как для доступа к ним нужен специальный код. А теперь извините, мне надо работать.
В рубке управления, несмотря на то, что расположение её содержимого было не совсем оптимальным, согласно современным требованиям эргономики, на удобстве управления это никак не сказывалось, и я быстро привык к нему. Первым делом я проверил проложенный курс и отключил автопилот, к вящему неудовольствию Альбатроса. Правда возмущался он не слишком настойчиво, но несколько минут ворчал на всезнающую молодёжь…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1106789 - 07/03/16 12:19 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Не бурчи, я должен быть уверен в работоспособности всех функций корабля, а проверить это можно только вне оживлённых трасс. Ты же в курсе, что два гнезда Нави исчезли, и их следов пока обнаружить не удалось? А если мы на них наткнёмся во время посещения этих женских гадюшников? Я должен быть готов к любым неожиданностям. Выдай ка мне данные о системах вооружения и имеющемся боезапасе.
Так как временные рамки для выполнения поиска предназначенной не были установлены, я особо не торопился и прямиком направил корабль на полигон космоакадемии. Именно там я занялся изучением и проверкой его способностей и, откровенно говоря, они меня впечатлили. Не уверен, что я увидел всё то, на что был способен Альбатрос, но то, с чем я познакомился, не шло ни в какое сравнение с типовыми боевыми кораблями подобного класса внешних миров. На доскональную проверку я потратил несколько суток, но зато теперь был спокоен, а главное, очень многое вынес для себя и своего будущего корабля. Всё это время я практически не замечал навязанную мне женщину, а она не особо мне докучала. Зато у меня теперь не болела голова о приготовлении пищи и наведения порядка. Я даже заметил, что она всё предпочитает делать сама, без использования роботов, так сказать в ручном режиме.
Начать свои поиски я решил с самого дальнего мира, практически с пограничья. Именно на Соте находилось «Закрытое образовательное учреждение для девушек среднего и старшего возраста» в котором воспитывались дети как оставшиеся без попечения родителей, так и те, чьи родители находились на службе империи. Мой выбор был обусловлен в первую очередь удалённостью этого мира от центра, а во вторых, мой внутренний голос мне подсказывал, что там больше шансов встретить нечто неожиданное и неординарное….
- Милорд, мне позволительно будет высказаться?
- Говори Митра.
- Не ждите, что вас там встретят с распростёртыми объятиями, не смотря даже на то, что вы член императорской семьи. Я училась в подобном учреждении и знаю, там не любят ни проверяющих, ни любопытных и многое от вас постараются спрятать. Вы должны будете произвести благоприятное впечатление на директрису, так вам будет проще выполнить поставленную перед вами задачу….
Сота встретила нас ясным солнечным днём, безоблачным небом и испуганной тишиной. Не знаю, было ли это связано с тем, что я, используя имперский код, посадил Альбатрос прямо на центральную площадь, или с тем, что эту тихую обитель посетил принц и второй наследник императора. В любом случае, меня никто не вышел встречать, что, впрочем, меня полностью устраивало, так как развязывало руки, и я мог сунуть свой нос, прикрываясь незнанием, в любое интересующее меня место.
В первую очередь я навестил столовую и по её размеру, а также имеющейся меню-раскладке прикинул примерное количество воспитанниц. По моим расчётам в пансионате находилось не более двух сотен учениц, что для пограничного района было вполне приемлемо, учитывая невысокую плотность населения пограничных миров. В столовой от меня шарахались как от прокажённого, а я делал вид, что не замечаю этого. Когда я уже заканчивал обход, появилась дородная женщина с властным выражением лица.
Задыхаясь от быстрой ходьбы, она проговорила, вперив меня злой взгляд, - Кто вы такой, и что вам надо в заведении, куда вход мужчинам разрешён только в строго отведённые дни?
Я с улыбкой посмотрел на неё, читая её мысли, которые она даже не думала экранировать, а мысли у неё были достаточно интересными, - Кто-то нажаловался на меня за растрату казённых средств или на неправомерное применение телесных наказаний к воспитанницам? Дознаюсь, кто об этом доложил, прибью гадину.
- Вы кто, сударыня? Сделайте милость, представьтесь.
Она проглотила очередную гневную тираду, которую приготовила для меня и даже поперхнулась, - Я директриса этого заведения и не позволю, что бы тут шлялись всякие посторонние и вводили в соблазны моих подопечных. Немедленно покиньте моё заведение, иначе я вызову охрану.
- Ваше заведение? – я приподнял бровь и сделал изумлённый вид, - У вас есть патент на право собственности пансионатом? А меня в Подгорном дворце заверили, что это имперское «Закрытое образовательное учреждение для девушек среднего и старшего возраста», а оно, оказывается, уже является частным учебным заведением?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1106790 - 07/03/16 12:20 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Придётся, видимо чиновника, что ввёл меня в заблуждение повесить, что бы другим было неповадно вводить в заблуждение члена императорской семьи и более добросовестно относиться к своим обязанностям.
- Это не частное заведение, а имперский пансионат закрытого типа и посторонним сюда вход категорически запрещён. Я вызываю охрану.
- Прекрасно, а заодно вызовите сюда и имперского наместника, он случайно не ваш родственник? А то уж больно нагло вы ведёте себя со мной. Хотя, впрочем, не надо, я сам его вызову.
Альбатрос пошли код четыре пятёрки наместнику Соты, я жду его через десять минут на плацу пансионата для девиц. А вас, сударыня, к сожалению, не знаю ни вашего титула, ни звания, ни имени, прошу следовать за мной.
Пушок, проверь здесь всё на предмет нечисти и Нави, особенно подвальные помещения и казематы, если они здесь есть.
С призрачным волком мы общались с помощью мнемосвязи, и он тут же мне сообщил, что всё проверил и ничего не обнаружил, но в нескольких километрах от пансионата он ощутил нечто необычное и оно движется в эту сторону.
Наместник появился буквально через пять минут, видимо его заранее предупредили о моём предстоящем визите, а учитывая, что я несколько дней потратил на изучение Альбатроса, то сроки моего прибытия можно было вполне высчитать. Это был старый вояка, которого по выслуге лет отправили на вольные хлеба. Он немного прихрамывал, но голову держал высоко, и в нем совсем не было заметно подобострастие, что так свойственно нашим придворным.
- Ваше высочество, принц Людвиг, чем могу быть полезен?
- Сэр Хабр, у меня для вас радостное известие. За заслуги перед империей вам присвоено наследственное звание лорда с ежегодным окладом в тысячу золотых. Вот указ императора, а это поручение в имперский банк, - в моей руке возникли два красных футляра. - Его величество сожалеет, что не может сам лично вручит вам эти регалии из-за чрезмерной занятости, а поэтому поручил мне сделать это.
И опять в моей руке возникла, на этот раз, небольшая шкатулка. Откинув крышку, я извлёк из неё золотую цепь с массивной фигуркой мантикоры и быстро надел её на шею опешившего ветерана. Всё произошло именно так, как я и предполагал - без излишнего пафоса и торжественности.
- Это высший орден нижних миров, которым вас наградила её величество императрица Манти, под знамёнами которой вам пришлось воевать. Она по-прежнему надеется вас увидеть в качестве инспектора своих вооружённых сил.
Лорд Хабр неумело поклонился, - Спасибо милорд, но я уже привык к этому миру. Передайте её величеству мои слова признательности за столь высокую награду, но от её заманчивого предложения вынужден отказаться.
Я заулыбался, - Отец так и предположил, что вы приграничье ни за что не смените на придворную мишуру. Лорд, на этом официальная часть моего визита завершена, а теперь ответьте мне на несколько вопросов: - кто это существо, что позволяет себе так неуважительно относиться к члену императорской семьи? Как зовут эту даму, есть ли у неё титул или звание? Как она характеризуется по работе, много ли ворует, не злоупотребляет ли своим положением и не притесняет ли воспитанниц? Не скрою, у меня возникло огромное желание повесить её прямо здесь на плацу, в назидание другим казнокрадам и любителям распускать руки.
Лорд Хабр всплеснул руками, - Что вы такое говорите мой принц? Мамаша Лелуш как наседка заботится о своих воспитанницах. Нареканий к её работе у канцелярии наместника нет. Она всю свою жизнь проработала в этом пансионате, начала ещё когда он был простым приютом для сирот. Я не знаю, кто вам наплёл такую нелепицу, но поверьте мне милорд, она даже всё своё жалование тратит на своих подопечных.
- А что насчёт благородного происхождения, титула?
- Она из простолюдинов, но пользы от неё больше чем от десятка местных заносчивых дворян….
- Хорошо, лорд Хабр, я самым тщательным образом проверю это заведение и по окончанию приму решение по этой вашей мамаше Лелуш. По случаю моего прибытия с визитом на Соту не надо устраивать никаких приёмов и торжественных раутов. Через пару дней я закончу в пансионате, и потом мы с вами слетаем на некоторые пограничные базы, мне надо будет подготовить отчёт для императора о положении дел в вашем секторе империи.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1106791 - 07/03/16 12:20 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Госпожа Лелуш, извольте собрать всех своих воспитанниц в актовом зале, если таковой у вас имеется, а сами проведите со мной обзорную экскурсию. Я желаю осмотреть спальные помещения, особенно младших девочек, ознакомиться с тем, как они проводят свой досуг, чему их тут учат. Старших предупредите, что я завтра проверю все комнаты до единой, поэтому пускай заранее спрячут все свои непотребные вещи и запрещённые правилами безделушки.
И ещё госпожа Лелуш, я с пятилетнего возраста жил и воспитывался в подобных учебных заведениях и последнее из них окончил буквально полгода назад, так что не пытайтесь что-то скрыть или спрятать, всю вашу кухню я изучал в течение шестнадцати лет изнутри. А теперь начнём знакомство с учебным заведением.
- … Девочки поступают к нам в возрасте десяти лет, а для сирот и оставшихся без попечения родителей с пятилетнего возраста. Для них создан специальный класс. Учёба продолжается восемь лет, за это время они овладевают выбранной профессией, а самые талантливые готовятся для поступления в университеты и институты. Сейчас в заведении обучается 183 воспитанницы, из них круглых сирот всего шесть, без попечения родителей тридцать семь, из неполных семей – семнадцать.
- Простите моё невежество, но я ни разу не слышал термин – без попечения родителей, - что он означает?
Это означает, что родители ребёнка находятся на имперской службе или вдали от мира Соты, или не имеют возможности, в силу специфики своих обязанностей, заниматься воспитанием своего ребёнка. С каждым годом количество неустроенных девочек уменьшается, а я помню времена, когда их в пансионате было более пятисот человек. Спасибо вашему отцу – он прекратил войны между мирами, включив их в свою империю, и я надеюсь дожить до такого счастливого времени, когда в пансионате не будет ни сирот, ни детей оставшихся без попечения родителей…
… Раньше девочки проживали в отдельных помещениях на десять человек, но с уменьшением количества воспитанниц у нас появилась возможность каждой предоставить личное пространство в виде небольшой комнаты. Хотя в последнее время наметилась тенденция возврата к старым порядкам, девушки вновь объединяются в небольшие группы и живут совместно в оставшихся кубриках. Но это касается только тех, кому не исполнилось пятнадцать лет. Как только они переходят в разряд старшеклассников, то наличие отдельной комнаты становится обязательным условием, хотя администрация и закрывает глаза на то, что некоторые подруги тайно ночуют вместе. Не подумайте, ваше высочество, ничего плохого, за нравственностью и нормами приличия мы осуществляем самый строгий контроль. За всё последнее время был только один случай противоестественной связи между старшеклассницами. Обе они были отправлены на принудительное лечение.
- У вас ведётся учёт того, сколько ваших воспитанниц выходит замуж, в каком возрасте, сколько имеют детей? Если такого учёта нет, то заведите его. Её императорское величество леди Юлия очень интересуется этими вопросами.
В это время нам сообщили, что все ученики собраны в главном зале, и мы направились туда.
Одного взгляда мне было достаточно, что бы убедиться, что здесь не все воспитанницы, - Я просил собрать мне всех. Сколько вам надо времени, что бы все 183 ученицы оказались в этом зале, включая и тех, которых вы наказали и поместили в карцер. Можете не ставить в строй тех трёх, что находятся на излечении, я прямо сейчас их навещу, а остальные 180 должны быть здесь. Вам самой меня сопровождать не надо, достаточно будет одной из ваших воспитанниц старшего возраста. Пусть вот эта будет моим сопровождающим, можете так же хвостом пристегнуть кого-нибудь из воспитателей, но предупредите, что бы она даже рта не открывала, иначе мигом окажется в тюрьме, - я указал рукой на стоящую в первом ряду девушку, которая всячески пыталась привлечь моё внимание и даже подмигивала.
Директрису передёрнуло так, словно у неё возник тик на нервной почве, - Не все слова этого милого создания надо принимать на веру, - прошипела она тихо.
- Об этом могли бы и не говорить, я даже вашим словам не верю…
Не моё это дело, вникать во все мелочи пансионата, но некоторые вещи оставить без внимания я не мог, ещё не полностью стёрлись из памяти драконовские правила младшей школы Ньюкасла, но там были пацаны, а здесь девчонки, будущие жены и матери.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1106792 - 07/03/16 12:21 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Не очень то хочется, что бы они обозлённые вступили во взрослый мир и суровость своего воспитания перенесли в семьи, к хорошему это не приведёт.
Мой визит в лазарет явился полной неожиданностью для его персонала в лице двух заспанных то ли медсестёр, то ли младших врачей. Все три девчонки лежали в одной палате, и я не увидел ни медицинского оборудования, ни роботов нянечек, ни малейшего намёка на лечение больных. Мой персональный эскулап показал, что у всех у них элементарная простуда, которая лечится на раз одной инъекцией, однако они находились в лазарете уже более трёх суток и, как я полагаю, их лечить и не собирались. Мои худшие опасения подтвердились в опросе больных. Все три попали сюда после того, как несколько дней провели в качестве наказания в сыром и холодном карцере и за всё время пребывания здесь им не давали ни лекарств, ни проводили процедур и вообще ими не занимались. И вот тут меня прорвало.
Прямо на стене палаты я создал портал и вызвал сюда дежурный десяток имперской гвардии из числа своей охраны. По моему приказу этих, с позволения сказать медиков, вывели на плац и там подвергли телесным наказаниям – по пятнадцать плетей каждой, после чего закрыли в карцер на неделю. Кормить их я распорядился один раз в день и только хлебом и водой. Их крики и вопли во время экзекуции привлекли всеобщее внимание, но ни один человек не выступил на их защиту.
Из карцера на свет божий были выведены ещё две девицы, которые тоже шмыгали носом и имели все признаки простуды, и которых никто не собирался ставить в общий строй воспитанниц.
Та девица, что меня сопровождала, давала свои, весьма едкие комментарии и была в курсе всех событий пансионата. От неё я узнал очень много интересных вещей, особенно таких, о которых мне знать не следовало. Естественно, не все её слова принимались на веру, но если даже треть того о чем она мне рассказала было правдой, то Лелуш заслуживала самого строгого публичного наказания. Однако я решил не торопить события, и распорядился установить на центральной площадке полевую армейскую виселицу, после чего отправил десяток восвояси, а портал закрыл….
К великому моему сожалению, я так и не обнаружил ни одной воспитанницы, которые могли видеть моего призрачного волка, а значит, первый этап моей миссии был неудачным. Перед самым возвращением на Альбатрос кхор предупредил меня, что он чувствует у ворот пансионата необычное существо, которое не может классифицировать. По его словам оно выглядит как молодая девушка, но человеком не является, как не является ни навью, ни скрытым монстром или тварью, о которых ему известно. Это меня заинтересовало, и по прибытию на корабль я повесил несколько видеомаячков над этим созданием. Это была новая воспитанница, которую сдали с рук на руки, а анализатор Альбатроса определил её, с высокой долей вероятности, как химеру разумную.
Из академического курса я знал, что химеры разумные - существа, способные принимать облик любого живого создания, за что их беспощадно уничтожали, пока не вывели всех. Последнее упоминание о них было в летописях Руха, где они устроили кровавую бойню в одном из шахтёрских посёлков, и было это лет триста назад. Я тут же передал эти сведения по коммуникатору в службу безопасности и надеялся, что они быстро примут соответствующие меры, а главное смогут установить, откуда она здесь появилась.
Митра, которая наблюдала за всеми моими художествами, ни слова не сказала, а только осуждающе покачала головой и предупредила, что бы я ничего не ел и не пил в пансионате без проверки на наличие яда. Мне это было смешно, так как мои способности дракона распознавали любой яд, даже в минимальных дозах и организм тут же вырабатывал противоядие. Происшествие с химерой навело меня на мысль - на следующий день использовать истинное зрение, которое позволяло мне видеть подлинную сущность как вещей, так и живых созданий. Правда отец предупреждал, что без должной тренировки и привычки, использование этой способности может вызвать головокружение и даже короткую потерю сознания.
Для себя я сделал весьма важный вывод – в приграничье не всё так гладко и красиво, как видится из закрытых миров империи, и жизнь здесь полна сюрпризов.
Ночью меня разбудило мнемосообщение от искусственного интеллекта, механический голос поставил меня в известность о том, что код замка входного люка был вскрыт, и Митра запустила на борт постороннее существо, которое рядится под молодую девушку, а на самом деле является химерой.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1107782 - 10/03/16 02:04 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
4.

Сон как рукой сняло – химера на борту Альбатроса и её сюда запустил мой пассажир. Дело в том, что не в полной мере доверяя Митре, я до этого сменил на всех важных помещениях коды допуска, а вот про входную, так сказать дверь, забыл. Митра, ни при каких обстоятельствах не могла попасть ни в рубку управления, когда меня там нет, ни в отсек стрельбы и управления огнём, ни в двигательный отсек, ни на склад боеприпасов и хранения сетей антиматерии. Ей был оставлен допуск на камбуз, в медицинский отсек, в свою каюту и помещение где хранился инструмент для уборки и находились механические уборщики. Как я убедился, леди Юлия снабдила её кодами допуска Альбатроса, но входной люк имел специальный замок и шифр, который менялся каждый раз после его открытия или закрытия.
- Альбатрос, есть изображение, как происходило проникновение на корабль?
- Конечно есть, показать?
- Да.
Я увидел, как Митра прошла в шлюз, дотронулась до своей левой серёжки, а корабль тут же прокомментировал, - Она активировала маломощный передатчик, вот перехваченное сообщение, - «Он лёг спать и до утра теперь не появится из своей каюты, я открою переходной люк через три минуты и на это время заглушу все следящие и контролирующие функции Альбатроса, поторопись.».
Далее было видно, как из небольшого кармана на переднике она достала небольшую коробочку и нажала несколько кнопок, через некоторое время входной люк зашипел и откинулся в сторону, а в Альбатрос вошла девушка, которую корабль определил, как химеру разумную. Становилось всё интереснее и интереснее.
В руке у Митры вновь оказался пульт дистанционного управления, входная дверь закрылась и мой пассажир вместе с «гостьей» прямиком отправились на камбуз, где Митра из холодильной камеры достала пару пакетиков консервированной крови и кинула их на стол.
Химера жадно их схватила, превратилась в одно мгновение в чудовище с пастью усеянной крупными зубами, и засунула пакеты прямо себе в рот. Утробно урча она стала их жевать, но делала это так аккуратно, что ни одна капелька крови не попала наружу. Остатки упаковок вскоре были извлечены из пасти и выброшены в мусороприёмник.
- Извини Митра, я была слишком голодна, что бы соблюдать приличия, так как последний раз ела во время подмены, а в дороге, сама понимаешь, вела себя тише воды, ниже травы, что бы никто ничего не заподозрил. А что случилось, почему вы прилетели ранее установленного срока?
- Принц в своих поступках, как и предупреждала его мать, непредсказуем, так что радуйся, что тебя не вычислили сразу. Что ты теперь намерена делать?
- Всё то же самое, что и раньше. До выпуска затаюсь, буду изображать из себя примерную девочку, а после того, как выпускницы покинут учебное заведение, по указке Лелуш, прихвачу тройку кусков мяса и отправлюсь в логово. Затем меня здесь сменит другая сестра. Всё отработанно до мелочей, не волнуйся, проколов и сбоев не будет. Мы слишком дорогую цену заплатили на Рухе за свою беспечность, да и мать не даст своевольничать.
А этот твой принц ничего не почувствует? И почему мне нельзя было полакомиться свежим мясом из карцера или лазарета?
- Потому, что Людвиг уже побывал там и вылечил всех больных, более того, он вызывал сюда десяток своих универсалов. Надеюсь, мать рассказывала, кто это такие и что ждёт всех вас от встречи с ними? - Химера передёрнула плечами и ничего не ответила. – Всё, тебе пора возвращаться. Этой дозы тебе должно хватить на пару недель, а там с Лелуш определитесь, как вам поступать дальше и не забудьте ей выплатить премиальные, а я со своей стороны постараюсь ей помочь удержаться в пансионате, если вдруг этот мальчишка захочет её сместить. Деньги на счёт организации переведёте в течение недели с момента моего отлёта с Соты.
- Митра, а ты не боишься, что тебя раскроют? Я слышала, что этот принц не так прост как хочет казаться.
- Не волнуйся, я не дам ему повода заподозрить меня в чем-либо, а как только тебя выпущу, так сразу же активирую все следящие устройства Альбатроса…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1107783 - 10/03/16 02:04 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Альбатрос, а ты можешь захватить химеру в силовое поле, как только она покинет корабль и поместить в один из пустующих отсеков? Как я понял, Митра считает, что она отключила все твои «глаза и уши», так что проследить о происходящем за пределами корабля она не сможет. Воспользуйся этим и подготовь мне краткую справку об этих химерах разумных, надо же знать, с кем придётся иметь дело.
- Без проблем.
Вот что я узнал, - эти существа являются земноводными, которые прекрасно себя чувствуют как в воде, так и на суше. Своё название – «химера разумная» получили за удивительную способность не только мимикрировать, но и принимать точный облик того, кого они съедают. Хищники, кровь человека считается у них лакомством, как впрочем, и мясо, но при необходимости могут питаться и рыбой и другими животными. Не имеют ничего общего с истинными химерами, как их описывает бестиарий Ньюкасла: «Химера рождённое Эхидной и Тифоном чудовище, в греческой мифологии извергавшее огонь с головой и шеей льва, туловищем козы и хвостом дракона (по другой версии Химера имела три головы - льва, козы и дракона). В переносном смысле химера - фантазия, несбыточное желание или действие.»
Почему эти создания назвали химерами разумными, для меня так и осталось загадкой, им бы больше подошло прозвище «людоед обыкновенный» или «многоликая тварь». В любом случае мне предстоит испытать несколько неприятных минут, если я собираюсь использовать истинное зрение дракона, а использовать его придётся, что бы убедиться, что химера здесь была в единственном числе и больше никаких сюрпризов не будет. Так же передо мной встал вопрос, кому сообщить о том, что здесь произошло? Так как здесь была замешана леди Юлия и её роль выглядит весьма неблаговидно, то отец отпадает, Муха тем более, как и все остальные члены нашей семьи. Единственным приемлемым вариантом остаётся бабуля Манти. Подготовив для неё подробное изложение произошедших событий, с грифом «совершенно секретно», я отправил его по закрытому каналу связи.
Ровно через час я получил ответ, - Буду через двадцать минут, не вспугни пташку.
Как я понял, речь шла о Митре, а учитывая, что она неплохо справилась с ролью бедной сиротки и легко вскрыла кодовый замок входного шлюза, её следовало опасаться. Самым лучшим способом была изоляция её каюты, что я немедленно, с помощью Альбатроса, и сделал.
Через указанный промежуток времени в моей каюте появилась её величество императрица нижних миров, дочь нашего легендарного предка, мантикора Манти. Вместо приветствия она промурлыкала, - Вот за что я вас с отцом люблю, что вы не даёте мне скучать и вечно попадаете в различные передряги, из которых мне приходится вас вытаскивать. Совсем как в старые добрые времена, а теперь давай подробно и обстоятельно с самого начала, с того момента как эта Митра появилась у тебя на Альбатросе.
Пришлось рассказывать, а куда деваться, если красные глаза мантикоры буквально прожигали меня насквозь, заставляя вспоминать самые незначительные подробности….
- Ну что ж, настала пора познакомиться с твоей спутницей и задать ей несколько вопросов. Скажи Люд, а почему ты не пользуешься своими способностями, в частности - отличить правду от вымысла? Ты же как и отец способен узнать, когда тебя обманывают и так же как он способен причинить боль и даже смерть лгуну.
- Отец сказал, что до тех пор, пока я не научусь контролировать себя и разумно использовать свою силу, мне запрещено ею пользоваться.
- А ты, мой малыш, не подумал, как ты её будешь контролировать, если ею не пользуешься?
Этот «малыш» меня задело, всё-таки мне уже двадцать два и я давно себя считаю вполне взрослым, а Манти одарила меня своей «обворожительной» улыбкой и исчезла из каюты. Пришлось и мне быстро одеться и поспешить в каюту Митры. Оружие, я на всякий случай, взял с собой.
Митра сидела на кровати, прислонившись к перегородке, прикрывая себя одеялом. Растерянность, удивление, испуг – вот неполный перечень эмоций, что отражались на её лице. Там же, на кровати, развалилась Манти и лениво наблюдала за женщиной.
- Людвиг, сядь подальше от этой змеи, а то она, припёртая к стенке, может внезапно плюнуть ядом. Каких только существ не встретишь на бескрайних просторах внешнего мира. Знакомься – оборотень с погибшего мира Катон, это, конечно, не химера разумная, но нечто общее у них есть.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1107784 - 10/03/16 02:05 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Химера легко принимает облик съеденного ею существа, а оборотень просто копирует образ, но копирует до мельчайших подробностей, включая поверхностную память и, даже, тактильные ощущения. Когда-то она служила в спецназе у Мантик, а потом исчезла, якобы погибла во время одной из разведывательных операций.
Скажи мне Митра, или к тебе лучше обращаться с настоящим именем – Анидаг? Чего тебе не хватало? Славы, почёта, денег у тебя было достаточно, так чего? Ради чего или кого, ты пошла на предательство и нарушила присягу?
Женщина затравленно исподлобья смотрела на меня и молчала. Я прикрыл глаза и вызвал в себе способность читать чужие мысли, истинное зрение, а так же наказывать за ложь невыносимой болью.
- Митра, что тебя связывает с химерами разумными, какие у вас общие интересы? – она продолжала сохранять молчание, но её мысли понеслись вскачь и я без труда их считывал
…. – Что ему известно о химерах и нашем плане, что он знает об организации? Как мне выкрутиться и потянуть немного времени, пока сигнал тревоги не дойдёт до адресата и меня или попытаются освободить, или убьют?
Я послал мнемосообщение Альбатросу, - О каком сигнале тревоги она говорила, он покинул пределы корабля?
Ответ пришёл незамедлительно, - Конечно нет. Альбатрос надёжно экранирован, а её перехваченный сигнал я могу воспроизвести. Он, кстати, послан кому то на этой планете, а значит, у неё здесь есть сообщники.
- Бабуля, а тебе известно, что у неё на этой планете есть сообщники и она им послала условный сигнал, как только ты вошла в её каюту?
- Конечно известно. Мне так же известно, что Альбатрос перехватил её сообщение, и оно за пределы корабля не ушло, так что она напрасно надеется на помощь. А что ты ещё можешь сказать о ней Люд?
Я посмотрел на бледную Митру, и от моего взгляда она попыталась вжаться в переборку, - У неё два сердца справа и только одно лёгкое. Ей очень страшно и она в панике, не знает, как ей поступить. Убить себя она не сможет, так как я блокирую эту её способность, да и реинкарнационная камера на корабле в рабочем состоянии. Я могу спокойно подчинить её волю себе и принудить отвечать только правдиво на заданные вопросы, я могу собрать информацию из её памяти, обходя или разрушая установленную блокаду, только после моего вмешательства она станет дурочкой, полностью потеряет свою индивидуальность как существо разумное.
- Ну что, Анидаг, тебя устраивают перспективы, с которыми тебя познакомил мой правнук?
Впервые за всё время разговора Митра открыла рот и хрипло проговорила, - Вы блефуете. Я за всё время нашего совместного путешествия не почувствовала никаких способностей у этого мальчишки, а я ведь за ним внимательно следила. Он обычный человек.
- Ты ошибаешься, разведчик. Он не просто человек, он самый настоящий дракон. А способности у него есть и очень большие, он просто опасается их применять, так как не знает своего предела. Давай, он тебе сейчас задаст несколько вопросов и ты в этом сама убедишься.
Не дожидаясь реакции Митры, я спросил, - Кто стоит во главе организации и какова в ней роль леди Юлии?
- Я не знаю никакой организации… - судороги боли буквально скрутили её тело, и она так заскрежетала зубами, что несколько из них сломались прямо во рту.
- Но, но Людвиг, не так сильно, а то она и говорить скоро не сможет.
- Да пускай не говорит. Голосом, - добавил я и пожал плечами, - пусть просто мысленно сформулирует свой ответ, если не хочет, что бы я копался у неё в голове в поисках правды.
Наступила тишина, прерываемая только хриплым дыханием оборотня и его стонами.
- Об организации она действительно знает немного. Её завербовал твой советник, бабуля, он же посоветовал ей «умереть» во время ближайшей операции и уйти в подполье. Имя советника назвать или ты уже знаешь, о ком речь?
- Уже знаю, я ведь, так же как и ты, Людвиг, могу считывать чужие мысли, хотя и не так хорошо. Только что лорд тёмного мира Они взят под стражу и моя сестра, леди Мантир, приступила к его допросу. И что моим лордам спокойно не живётся?...
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1107785 - 10/03/16 02:05 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Допрос Митры – Анидаг продолжался до самого позднего утра. Мы даже устроили ей очную ставку с химерой, однако или Митра действительно была маленькой сошкой в этой таинственной организации, или умело скрывала свои знания и терпеливо переносила боль. Мне, не смотря на всё моё старание, ничего не удалось узнать и о роли леди Юлии – была ли она в курсе того, кем является эта женщина, или стала жертвой хорошо разыгранной комбинации.
В голове у Анидаг было пусто, она даже стонать уже не могла, а боль по-прежнему накатывалась волна за волной. Наконец она не выдержала и сломалась, вернее, сломался последний сдерживающий барьер, и поток информации обрушился на нас. Альбатрос продолжал запись мнемосообщений, которые фонтаном били из мозга оборотня, одновременно сканируя его и обрабатывая полученную информацию. Когда Анидаг потеряла сознание и замолчала, искусственный интеллект выдал своё резюме, - Эвристический анализ показывает, что треть её информации является хорошо замаскированной дезинформацией, которая была насильственно вложена в неё, когда она находилась в трансе. Что бы определить, где правда, а где ложь, мне надо ввести её в такой же транс и попытаться определить, какие волновые частоты были использованы., только тогда дешифровка пройдёт успешно. Но полностью гарантировать успех я не могу, так как в мозг подопытной могут быть вживлены самоликвидаторы.
Объяснять нам с Бабулей, что такое самоликвидаторы и как они сжигают целые участки серого вещества, разрушая личность, не стоило. Я ещё не забыл того, чему меня учили в академиях, а у мантикоры был богатейший жизненный опыт, насчитывающий тысячелетия.
Завтракал я в полной тишине, её величество куда-то исчезло, и никто и ничто не отвлекало меня от возможности всё как следует обдумать, а подумать было о чём. В первую очередь меня очень волновал вопрос – каким боком моя мать оказалась втянута во всё это и уже потом – что это за таинственная организация и какие у неё цели…
В самом конце моего застолья появилась бабуля и сразу же предупредила, что Анидаг она забрала в нижние миры, где её допросом и расшифровкой данных анализа займутся лучшие специалисты, о результатах она будет мне регулярно сообщать, а вот как поступить с химерой, должен решить я сам. Если же меня интересует её мнение, то она советует открыто и публично передать её в канцелярию наместника и пусть с ней разбирается лорд Хабр.
- Я нанесла неофициальный визит новоиспечённому лорду, чем повергла в шок всё его окружение и чиновников канцелярии. Мне кажется, они до последнего не верили в то, что я наградила его своим высшим орденом, а он, неблагодарный, отказался от высокого и почётного поста в моей свите. А скажи ка мне внучок, кто-нибудь здесь знает о том, что ты дракон и обладаешь специфическими способностями?
- Нет, император запретил мне их прилюдно демонстрировать, и рекомендовал не пользоваться своей силой, так что я привык обходиться тем, чем меня наделила природа как простого человека.
- Это хорошо и мудро, пусть все думают, что на тебе природа решила отдохнуть, и ты не унаследовал от своих родителей их способности, но…. Свои способности ты должен развивать самостоятельно и быть в постоянной готовности к их применению. Борьба с Акапулькой не закончена. Остатки ордена ушли в глубокое подполье и продолжают свою разрушительную работу.
Как ты знаешь, я была не в восторге от того, что твой отец привёз и погибшего мира своих жён, как будто у нас своих девушек не хватает, но что сделано, то сделано. И как бы хорошо не были профильтрованы перемещённые, часть агентов тёмного ордена всё равно попали в наши миры и сейчас их деятельность активировалась.
Как думаешь, Люд, почему твоя мать, леди Юлия, практически безвылазно находится на Сигме? – я промолчал, так как никогда не думал об этом. – Не открою большого секрета, - после небольшой паузы продолжила мантикора, - твоя мать находится в опале и почётной завуалированной ссылке. В императорском дворце она может появляться либо по специальному приглашению, либо с личного разрешения императора. Подобное положение дел стало следствием попыток твоей матери подмять под себя твоего отца и возвысится над всеми. Она никак не может примириться с тем, что отныне она одна из многих, а не первая и единственная. К тому же у всех у нас ещё свежи воспоминания и о предательстве королевы драконов Красавицы и о тех ошибках в управлении и безобразиях, что натворила Азора в триедином мире, что, в конечном счёте, привело к его гибели. А ещё, я рекомендую тебе встретиться и поговорить с Трояном, он может о многом тебе рассказать, если у него, конечно, будет желание и настроение.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 2 из 29 < 1 2 3 4 28 29 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (voevoda™), 313 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/12/05
Сообщения: 260
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov