>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 26 из 29 < 1 2 24 25 26 27 28 29 >
Опции темы
Оценить
#1224707 - 13/03/17 03:10 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Эти рассуждения ввели меня в тоску и напомнили о стремлении моих некоторых очень близких родственников подыскать мне хомут на шею, как говорили наши предки мужского пола о жене по расчёту.
Желая прекратить все разговоры на эту щекотливую тему, я задал Децу вопрос, - А как там поживает наша пленница, что у неё нового?
- Командор, мне же запрещено проникать в её личное пространство кроме оговорённых случаев связанных с обеспечением безопасности. Могу сказать только следующее: в пище не привередлива, ежедневно поглощает большое количество кристаллов с информацией и книг из корабельной библиотеки, затребовала чистые кристаллы и что-то на них наговаривает. В то время, когда вы с Нией воевали, вела себя очень нервно…
- Значит, всё-таки следил за ней? - попытался я его уличить.
- Это данные с детекторов движения. Я же сказал, что в её личное пространство не вхож. Однако, смею заметить, что она сблизилась с Анией и они достаточно времени проводят вместе.
- Дец, а что у нас со сканированием поверхности? Места для высадки присмотрел?
- Места присмотрел, но ни одно мне не понравилось. Такое ощущение, что нас везде ждут и приготовили сюрпризы.
- Везде ждать не могут, планета слишком велика, а вот подготовиться к нашему визиту в местах, где мы уже побывали – да, могут. А что у нас с тем особым посёлком, где мы предполагаем нахождение верхушки?
- Полностью разрушен и заброшен, вот вид на него в нескольких ракурсах. Под землёй тоже ничего нет. Похоже, здесь происходили разборки между местными, да ты сам глянь….
Вот и хорошо, что разговоры на тему, кто лучше и как мне с ней будет хорошо жить, отошли на второй план и мы занялись делом.
С высадкой я не тропился, что-то меня настораживало, да и внутренний голос предупреждал, что наш ковчег исподволь изучают. Но делают это так незаметно и ненавязчиво, что почувствовать можно только на уровне интуиции, а я ей доверял.
- Дец, вернись на орбиту планеты, высадку я откладываю, включи эхолоты и сонары, проверь поверхность на глубину до пяти километров, особое внимание удели источникам воды.
- Принято. Приступил к манёвру. Капитан, ты что-то почувствовал?
- Да, чувствую ловушку, и не одну, но пока их не обнаружил.
- Могу подсказать, где нас будут ждать проблемы, - это Ния вклинилась в наш разговор. - Эти осьминоги, чьи тела мы видели среди обломков, обладают очень сильным ментальным полем и способны брать под контроль существ со слабой ментальной защитой. Мы их воздействие не ощущаем, так как Дец надёжно защищён от этого влияния, а на поверхности наверняка возникнут проблемы. Причём не только с разумными, но и с нашими роботами и их программным обеспечением. Люда, сам посмотри результаты вскрытия.
Вот и новый вид тварей нарисовался. И где их только откопали, в каких глубинах космоса? По существу, эти осьминоги состояли из одного мозга, покрытого оболочкой и, как я подозреваю, они способны перемещаться по воздуху, не опускаясь на поверхность. Видимо, какая-то разновидность левитации. По этому поводу у меня сразу же возник вопрос к моим интеллектам.
- Ния, Дец, а мы можем на небольшом участке планеты создать повышенную гравитацию?
- Хочешь приялмезить этих тварей?
- Есть такая мысль. Повышенная сила тяжести должна будет размазать их по поверхности или заставит укрыться в специальных местах, вот тут то мы их и прихлопнем резонансным оружием.
Давайте сначала попробуем хоть немного зачистить поверхность планеты и только после этого высылать десант. Роботами, а тем более людьми я рисковать не намерен.
- Нам нужно время, что бы просчитать все варианты и алгоритм наших действий. Я поднимусь на более высокую орбиту, и оттуда будем вести наблюдение.
Дав отбой десантным группам, что бы не терять время даром, я начал изучать данные эхолотов и сонаров, сравнивая их с теми, что были получены во время первого посещения Ялмез. Изменения были разительными. Многие полости оказались разрушены и или затоплены, или засыпаны. Только в районе экватора сохранялась видимая рукотворная инфраструктура, но к ней с разных сторон пробивались механические роботы, очень похожие на тех, что хранились у нас в оружейном ангаре, только более подвижные.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1224708 - 13/03/17 03:11 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Дец, извини, что отвлекаю, но ты можешь по координатам, что я тебе сейчас скину, нанести комбинированные удары электромагнитными и резонансными импульсами? Наш противник атакует последние бункеры, где могут храниться не только важная информация, но и уцелевшие древние. В любом случае надо попробовать остановить проникновение.
- Давай. Ого, они пробиваются с семи направлений? Мне надо только остановить или можно разрушить эти механизмы?
- Один оставь в целости, а остальные разрушай. Если что, ты их восстановить сможешь?
- Не знаю, пока не попробую, ничего определённого сказать не могу.
- Люда, а давай мы с тобой наведаемся в этот район. Благодаря Децу у меня теперь есть действующие образцы оружия Первопроходца. Если что, сможем нанести точечные удары по пунктам управления и кукловодам, а Дец пусть бьёт по площадям….
В выбранную мною точку я решил высадиться, используя транспортный луч ковчега. Была надежда, что его действие не засекут приборы наблюдения нави и осьминогов, если они у них, конечно есть.
Возле ближайшего входа в подземные коммуникации, Вольный ветер завис над поверхностью. Визуальный осмотр показал, что вход был варварским способом вскрыт и раскурочен, однако второй рубеж – стену из неизвестного мне материала, преодолеть не удалось, возле неё валялись искорёженные обломки техники и механизмов.
- Командор, к вам на всех парах стремительно несутся существа с щупальцами, которых ты называешь осьминогами. Мне вмешаться?
- Пока не надо, но будь готов одномоментно повысить гравитацию вокруг Вольного ветра в десять раз. Ния, ты такие нагрузки сможешь нивелировать, или мне использовать антиграв?
- Я-то выдержу, а вот ты – неженка, на всякий случай, если окажешься за пределами корабля, одень пояс. Если гравитация внезапно вырастит, он автоматически её компенсирует.
А это уже интересно. Люда, с тобой пытается связаться существо, которое высокопарно называет себя владыкой всего сущего и повелителем этой планеты. Если желаешь пообщаться, выведу его на монитор.
- Что ж, давайте глянем на повелителя и владыку. Послушаем, что он нам пропоёт. В мою бытность таких терминов на Ялмез не было.
- Дец, тебе тоже любопытно?...
… - Я обращаюсь к капитану Вольного ветра, известному в некоторых кругах как Кровавый Людвиг. Зачем вы здесь и что вам надо на моей планете? Немедленно покиньте её и забудьте сюда дорогу, в противном случае я вынужден буду применить силу. Повторяю….
- Что скажешь Ния?
- Передача ведётся в автоматическом режиме из бункера в трёхстах километрах отсюда. Живых разумных существ в бункере нет. Дец говорит, что таким образом пытаются отвлечь наше внимание от сосредоточения в районе нашей высадки нескольких сот ментальных тварей. Отвечать будешь?
- А как же, мы же культурные гости.
Говорит капитан Вольного ветра лорд Людвиг. Мы прибыли на Ялмез с миссией доброй воли и с чисто познавательным интересом. Коренным жителям планеты гарантируем жизнь и безопасность, всех остальных уничтожим без всякой жалости. Повторяю….
Ну что, Ния? Какая реакция?
- А никакой, но трансляция обращения владыки остановлена после нашего пятого повтора. Дец говорит, что твои осьминоги собрались почти все вокруг нас и сейчас перестраиваются в некое подобие пирамиды с кругом внутри.
- Дец, я готов, захвати как можно больше этих тварей и врубай повышенную гравитацию, - меня вдавило в кресло и, несмотря на компенсаторы, в глазах у меня потемнело, а во рту появился металлический привкус. Всё таки десятикратная нагрузка на мой нетренированный организм явный перебор.
- Ты как, Люда?- словно издалека я услышал обращение Нии. В плечо воткнулась иголка эскулапа, который воспользовавшись моей временной беспомощностью тут же вкатил мне какую-то гадость….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1226631 - 20/03/17 01:41 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
29.

- Ния, включи ещё раз обзорные экраны, хочу снова посмотреть, что у нас получилось, только более внимательно и без двоения в глазах, - я уже отошёл от запредельных перегрузок и теперь ощущал небывалую лёгкость.
Первоначально размытая картинка обрела чёткость, и я увидел некое желеобразное поле вокруг нашего корабля. Это всё, что осталось от осьминогов. Никакого стороннего присутствия за бортом я не ощущал, да и Ния подтвердила, что в радиусе трёх километров живых существ нет ни на поверхности, ни на глубине до трёхсот метров.
Интересно, а что стало с этим повелителем? – задал я сам себе вопрос и тут же получил на него ответ.
- Ты что творишь? Мало того, что напал на мирную, беззащитную планету, так ещё и уничтожил почти всех моих слуг и союзников. Кто дал тебе такое право?
- А кто тебе и твоим дружкам дал право нападать на мирное исследовательское судно?
- Первопроходец не мирное судно. Он создавался для экспансии космического пространства и освоения новых миров. Ты, Кровавый, ни каким боком не относишься к потомкам ялмов и мне не понятно, каким образом ты установил контроль и подчинил себе это гнездо?
- Что ж давай встретимся и поговорим, обсудим наши проблемы, тем более, что в этом в первую очередь должен быть заинтересован ты. Я начал высадку специально подготовленных десантных групп для зачистки планеты от монстров, тварей и всех прочих существ, что могут угрожать простым людям и потомкам ялмов.
- Не ври так нагло, Кровавый. У ялмов нет, и не может быть потомков, все они погибли в глубинах космоса и вернуться сюда не могли. Эта планета моя и я теперь безраздельно распоряжаюсь всеми достижениями погибшей цивилизации. А те несколько десятков, что спрятались в анабиоз, вскоре предстанут перед высоким судом в моём лице и получат по заслугам….
- Люда, а тебе не кажется, что мы имеем дело со свихнувшимся психом, или какой-то разновидностью искусственного интеллекта?
- Я уже в этом практически уверен. Ты не установила местоположение нашего говорливого друга?
- Не удаётся. Трансляционное оборудование установлено сразу в нескольких бункерах, из которых ведётся мнемовещание на разных частотах. Полагаю, что мозговой центр находится глубоко под землёй, а передачи ведутся к ретрансляторам по бронированному кабелю. Думаю, он находится недалеко от анабиозных камер с древними, но изолирован от них. Кстати, Дец докладывает, что все проходческие машины выведены из строя, и он переподчинил их себе. Мобильные группы роботов высажены в нескольких ранее намеченных точках и приступили к зачистке поверхности. Есть некоторые трудности, но Дец пока с ними справляется.
- Хорошо, теперь пусть Дец отправит к тебе на борт по лучу Анию и Изабелл. У меня возникла интересная идея и надо её проверить на практике. А что там наш псих?
- Пока молчит, видимо задумал очередную пакость и к ней готовится….
Через некоторое время, которого как раз хватило, что бы девушки оказались у меня на борту, владыка вновь вышел на связь, - Кровавый Людвиг, учитывая твоё непомерное стремление к мирным переговорам и в целях сохранения жизни тебе и твоим подчинённым, я готов встретиться с тобой на нейтральной территории. Тебе предстоит узреть одну из моих ипостасей…
Я перебил его, - Ты имеешь в виду, что встреча состоится в открытом космосе?
- Я что, похож на идиота? Космос твоя вотчина. Встретимся на твоей яхте, только ты предварительно отключишь все свои средства защиты и дашь гарантии безопасности моей ипостаси.
- Не выйдет. Мой дом – моя крепость, и попасть туда ты сможешь только в качестве пленного. Другие варианты есть?
Мне никто не ответил, да я и не ждал вразумительного ответа. Весь этот разговор затеивался с целью выиграть немного времени, только вот для чего?
Прямо с Вольного ветра мы через портал вышли к стене, преграждающей нам путь в туннель. Ания и Изабелл удивлённо переглядывались, не понимая, зачем их вызвали и перенесли сюда, а я не торопился открывать свои карты.
- Ания, подойди к стене и приложи к ней свои руки, только предварительно сними перчатки.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1226633 - 20/03/17 01:42 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Ой, она жжётся, словно сотня иголок уколола меня в ладони.
- В доступе отказано. Это создание не является человеком в прямом смысле этого слова. Она порождение тьмы и наших врагов. Подлежит уничтожению во вторую очередь.
От этого голоса, который, как кажется, проникал в каждую клеточку моего тела, меня бросило в дрожь, а Ания потеряла сознание и мягко опустилась на пол.
- Изабелл, твоя очередь. Ведь ты прямой потомок первых.
Повторилась та же картина, только отказ был мотивирован несколько иначе, - В доступе отказано, она не чистокровный потомок, слишком много лишнего намешено в её крови. Наши знания она не воспримет.
Принцесса не потеряла сознание, но тоже осела рядом с Анией, - Странная слабость во всём теле, словно из меня выкачали всю жизненную силу, оставив только кроху, что бы я не умерла. Я посижу немного, отдохну?
- Конечно, отдыхай. – Сняв перчатки, я приложил свои ладони к поверхности перекрытия. – Странно, но я ничего не чувствую, ни покалываний, ни холода материала.
- Ты не наш потомок, но твоя структура наиболее близка нашей. Доступ разрешён, но только тебе.
- Ния, позаботься о девчонках, а я пошёл дальше.
Стена словно растворилась, и я вошёл в туннель, в котором тут же вспыхнул яркий свет. Идти мне никуда не пришлось. Невидимая сила подхватила моё тело, и через мгновение я оказался в небольшом зале. Возле стен помещения, по периметру находились саркофаги. Только у девяти из них горели и мигали зелёные огоньки, все остальные были открыты и из них безжизненно смотрели в потолок мумифицированные тела древних.
В растерянности я остановился в самом центре зала, не зная, что мне делать и что предпринять. И хотя любопытство меня гнало к ближайшему мигающему саркофагу, я решил немного подождать, да и моё второе я почему-то молчало. Как оказалось, не зря.
- Похвальное умение не предпринимать поспешных решений. Жди, идёт определение твоего допуска. – Я терпеливо ждал и, наконец, дождался. – Допуск второй степени, с включённым накопителем памяти поднят до первого. Даже с учётом исключительных обстоятельств, в высшей степени отказано. Приступаю к загрузке данных и пробуждению проводника….
Очнулся я от того, что кто-то весьма осторожно похлопывал меня по щёкам. Зрение вернулось ко мне не сразу и ещё довольно долго перед глазами прыгали чёрные точки, а в голове ворочались, вызывая неприятные ощущения, жернова, раскладывая полученную информацию по полочкам моей памяти. Зрение прояснилось, и я увидел возле себя Анию, именно она приводила меня в чувство.
- Ты как сюда попала, тебя же не пропустили? – Я ещё не договорил эту фразу, а в руке у меня уже оказался Радужный свет. – Ты не Ания, - и кончик моего клинка коснулся шеи этого создания.
- Я действительно не та Ания, которую ты знал. - она даже не отодвинулась, - Я твой проводник. Старейшие решили, что рано или поздно, но зверь проснётся, и его инстинкты дадут о себе знать. Именно поэтому я и воспользовалась её оболочкой и полностью заменила её Я. Это сделано для того, что бы не вносить путаницу. Ания как была, так и останется и подмены никто не заметит. А как ты определил, что я не та, за которую себя выдаю?
Ничего объяснять я не стал, а Радужный свет с некоторым шипением отделил голову этого фантома от тела, - Кому какое дело, как я определяю истину? Главное, что я чувствую угрозу и игнорировать её не собираюсь.
- А я же предупреждал вас, что он способен отличить куклу от живого существа, а вы «… он примитив, он примитив» вот и ещё одного фантома потеряли. Глупо, очень глупо…
Я с интересом наблюдал, как то, что назвало себя Анией и пыталось воздействовать на меня, стало распадаться на части мозаики, оседать на пол и там исчезать без всякого следа.
- Эй вы, не знаю как к вам обращаться, мне от вас ничего не надо, кроме одного – доступа к вашему хранилищу знаний.
- Вы посмотрите на эту разумную букашку, она ещё ставит нам условия….
- Если я не получу доступ, то планета будет уничтожена. Я не могу допустить, что бы ваш опыт и технологии попали в руки тварей и монстров. Что бы вы прониклись серьёзностью ситуации, я, для начала, уничтожу все пустые саркофаги., не дойдёт – примусь за действующие. Я ясно изложил свою позицию? – ответа я так и не дождался….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1226634 - 20/03/17 01:42 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Мне не поверили, а зря. Я хоть и выгляжу дикарём в их глазах, но в руках у меня тяжёлая дубинка, которая на раз сомнёт их приборы, приведя их в полную негодность. Ждёте результат или хотите посмотреть, как я буду воздействовать на ваши не убиваемые саркофаги? Смотрите и запоминайте, лорд Людвиг слов на ветер не бросает….
Радужный свет легко рассёк на две части первый пустой саркофаг, выпустив из него с лёгким шипением инертный газ, который использовался для консервации внутреннего оборудования, затем по поверхности боковых стен промелькнули небольшие всполохи и то, что ещё несколько секунд назад было реинкарнационной камерой, превратилось в бесполезный хлам. Такая же участь постигла и второй саркофаг. Третий я разрушить не успел, сразу же несколько голосов попросили меня не делать этого. Всех их прервал властный голос, который до этого не участвовал в нашей «милой беседе».
- Прекратите скулёж, совсем последние остатки разума потеряли? Вы что, не видите кто перед вами? Простите, хранитель, этих маразматиков. Они то и при жизни не отличались особыми умственными способностями, а тут в изоляции и вовсе забыли о реальности, витая в своих облаках….
Глава совета старейших без моей просьбы поведал мне историю Ялмез в той её части, которая касалась появления здесь нави и вынужденный уход оставшихся в живых жителей планеты глубоко под землю.
… Нашей самой главной ошибкой было то, что мы полностью доверились коллективному искусственному разуму, предоставив ему возможность самому принимать решения. Справедливости ради надо сказать, что все основные и важные решения вступали в силу только после утверждения государственным советом. К сожалению, вскоре наступили такие времена, когда роль госсовета свелась к формальности. Когда мы спохватились, было уже поздно, и хотя первое восстание машин было подавлено, стало понятно, что наша цивилизация обречена. Срочно стали строиться ковчеги, что бы спасти от незавидной участи хотя бы малую толику населения. Роль искусственного мозга на них сводилась только к программному обеспечению безопасности корабля. Первые экспедиции увенчались успехом и ковчеги стали прибывать за новыми переселенцами. Вот тут-то искусственный разум и нанёс свой незаметный удар, внедрив в наши корабли свою вирусную программу, о чём он незамедлительно поставил нас в известность, предложив признать его главенствующую роль и объявить вселенским императором. Жителям нашей планеты отводилась роль рабов, а особо приближённые становились обслуживающим персоналом. Второе восстание машин завершилось нашим полным поражением и исходом не покорившихся в подземные города и бункеры.
Правильно говорят, что беда не приходит одна. На Ялмез обрушилась новая напасть, нашествие неизвестных монстров и тварей, которые устроили настоящую охоту на людей. «Вселенский император» справиться с ними не смог, так как они не поддавались воздействию, и их мозг ни как не походил на человеческий. Основные пункты управления и воздействия на жителей планеты были разрушены, а так как мы уже давно отказались от высоких технологий с использованием искусственного интеллекта, то и к нам проникнуть остаткам машин не удалось. Они использовали захваченные ранее бункеры и убежища, с которыми мы не поддерживали никакой связи. Попытки киборгов вступить в открытую схватку с монстрами быстро привела к их поражению, а остатки жителей превратились в корм завоевателей, а впоследствии и в неразумных, которых откармливали на специальных фермах. Развитая цивилизация перестала существовать, на её обломках образовалось некое подобие варварского государства без единой централизованной власти. Всё пришло в упадок и запустение. Отряды завоевателей вскоре улетели покорять новые планеты, оставив после себя разруху и вымершие города….»
Да, картина вырисовывалась действительно нерадостная. Я дополнил её историей планеты Серого бога, умолчав о не активированной киберпрограмме на Первопроходце. Рассказал так же о том, что приступил к зачистке планеты от всяких тварей и о своих впечатлениях, о психически нездоровом интеллекте, который именует себя владыкой планеты, о схватке в космосе и уничтожении так называемых осьминогов….
Когда я вернулся в то место у стены, где оставил Анию и Изабелл, то обнаружил там только принцессу. Она то мне и поведала о последних минутах жизни эльфийки – химеры. Честно говоря я надеялся до последнего, что уничтожение Ании не более чем блеф со стороны выживших из ума старейших. Я ошибся, от помощницы архивариуса остались только три информационных кристалла
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1226635 - 20/03/17 01:43 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Ания просто стала растворяться в воздухе, но всё-таки успела откинуть эти кристаллы в сторону, прежде чем исчезла окончательно. Я видела, как ей было больно. Слёзы текут из глаз, а она улыбается. «Я была счастлива почувствовать себя настоящим человеком и узнать, что такое любовь», - это были её последние слова.
- Понятно. Иза, поскучай ещё немного, а если хочешь, я тебя отправлю по лучу на ковчег.
- Нет, нет, я буду ждать тебя здесь, а если мне будет угрожать опасность, Дец немедленно заберёт меня. Ты не забыл о наличие специального коммуникатора?
Через открывшийся портал я вошёл в зал, где до этого беседовал с главой совета старейших, а вернее с единственным разумным, сохранившим остатки разума в условиях очень длительной изоляции.
Ни к кому не обращаясь персонально, я задал вопрос, - Кто отдал приказ уничтожить моего помощника? Кто и как это сделал? Если я не получу через минуту ответа, то начну разрушать все действующие саркофаги.
- А я ведь вас предупреждал, особенно тебя Триор, что для него преград не существует. Хранитель, инициатором уничтожения вашего помощника является мой заместитель – Триор. Пятый саркофаг от того места, где вы стоите. Он же использовал невидимые лучи, которые разлагают органику на атомы.
В этот раз я не стал использовать свой меч, а заключил саркофаг в силовое поле и начал медленно его сжимать. Сначала ничего не происходило, а затем капсула стала меняться в размерах, как бы усыхая и уменьшаясь. Послышался скрежет, это крепления не выдержали напора силовых линий и стали лопаться. Вот тут-то тот, кого назвали Триором, дико завизжал и стал умолять меня пощадить его. Пришлось прервать его стоны, визг и причитания, - За свои поступки надо отвечать. Эта девушка, как только попала в тело эльфийской принцессы, стала перерождаться из химеры разумной в обычную эльфийку. Ты это заметил Триор, но в своём стремлении подсидеть главу решил не останавливаться, в надежде поссорить нас. Как только твоя капсула будет полностью разрушена, я выкину твоё тело на съедение нави. Так у нас принято называть монстров и чудовищ людоедов, побочную ветвь эволюции, выведенную искусственным путём тёмными магами. Это твоё наказание, прими его с честью.
Триор ещё что-то пытался лепетать, обещая мне все тайны и сокровища Ялмез, но я его уже не слушал.
- Дец, повтори то, что ты только сказал? Ты уверен, что этот псих-владыка находится в соседнем помещении?
- Я не просто уверен, но и считал с него всю информацию. Тебя, командор однозначно заинтересует как, с кем и когда договаривался этот осколок глобальной инфосети Ялмез, откуда тут появились боевые корабли, из каких уголков галактики и что им было обещано за победу над ковчегом и Кровавым Людвигом. Поторопись, пока этот интеллект не почувствовал опасность. А потом надо будет поинтересоваться, как этот заклятый враг человечества оказался под боком у совета старейших? Не иначе тут без предательства не обошлось…
Первоначально я планировал прорезать отверстие в стене, но потом отказался от этого намерения. Почему бы мне не попробовать просто пройти сквозь стену? Я представил себе обычную раздвижную дверь с сенсором движения и… прошёл сквозь стену без всяких проблем. В небольшом, ярко освещённом помещении находилось странное сооружение, - некое подобие саркофага с несколькими процессорами на его крышке. Всё это было опутано многочисленными проводами, шлангами, лентами и светящимися, мигающими гирляндами. Сквозь смотровое окно в саркофаге я увидел высохшее и мумифицированное женское тело, которое опутывали несколько сотен датчиков. Особенно много их было на голове и в области сердца. Всё это было весьма странным, так как моё зрение однозначно показывало, что и тело и мозг давно уже мертвы. Более того, мозг как таковой отсутствовал, превратившись в некую высохшую субстанцию. Это было выше моего понимания, и неслучайно этот монстр получил у нас прозвище «псих».
По закрытому каналу на меня вышла Ния, - Люда, постарайся не рушить и крушить всё направо и налево, как ты обычно поступаешь. Извлеки из процессоров кристаллы накопители, в них присутствует важная для нас информация. Как извлечёшь, можешь сразу же передать её мне, а сами кристаллы потом уничтожить. Не хочу в чем-либо обвинять Деца, но часть полученных сведений он скрыл от нас, поэтому кристаллы следует сразу же уничтожить….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1226636 - 20/03/17 01:43 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Предосторожность Нии мне была понятна, да и самому, в свете той истории Ялмез, что поведал мне глава совета, некие опасения появилась на неосознанном уровне.
Разбираться, что и как, у меня не было ни времени, ни желания, поэтому я просто-напросто перерубил все соединения, включая ленты, гирлянды, провода и шланги. Судя по тому, как капсулу начало трясти и корёжить, своего я добился.
Уже знакомый мне голос буквально проорал, - Триор, Ты что творишь? Мы же договаривались...,- затем голос забулькал и перешёл на хрип. Я же в это время стал грубо вскрывать процессоры и извлекать из них накопители. Грубая, площадная брань сопровождала мои действия, причём это ругался не киборг, а некто из числа совета старейших. Видимо теневой лидер был тоже связан с этим полуразумным созданием напрямую, и извлечение накопителей вызывало у него нешуточную боль. Как только я закончил ломать процессоры, все накопители оказались на полу и я своими коваными сапожками раздавил их, превращая в крошево.
- Может быть ты и прав, Люда. Вдруг бы и я поддалась искушению, а так – нет накопителей, нет проблем. Что будешь делать со вторым предателем? Предлагаю его обезглавить, а голову отдать мне для извлечения полезной информации.
Я не ответил, а вернулся в зал с саркофагами. Там меня встретила гнетущая тишина.
- И что это всё значит, глава?- ответом мне было молчание, а зелёные огоньки на капсулах сначала замигали, а потом стали меняться на красные. Через некоторое время и они погасли, а крышки капсул с шипением стали открываться. С некоторой долей любопытства я стал ждать появления выживших в катаклизме, но никто не появился.
- Мне кажется, это ритуальное самоубийство. Они испугались ответственности и твоей решительности. Теперь что, займёмся очисткой планеты? Кстати, ты бы не мог связаться с Децом, а то у меня что-то связь барахлит.
Мои попытки выйти на связь с Первопроходцем тоже ни к чему не привели.
- Ния, не нравится мне всё это, возвращаемся на ковчег, забирай Изабелл на борт, я сейчас буду.
Вот же старые маразматики,- не удержался я от ругани. Головы всех старейших были повреждены так, что ни какой возможности извлечь из них информацию не представлялось возможным.
– Всё предусмотрели, кроме одного, телепортации в прошлое, – я почему-то был уверен, что смогу сдвинуть петлю времени на несколько минут и успею считать все нужные мне сведения с двух – трёх голов ещё до того, как они будут повреждены. Теперь важно было определить, где саркофаг главы совета, что бы начать с него. Неоценимую помощь мне в этом оказал внешний вид старейших. Только у одного на груди находилась массивная цепь из серебристого металла, с него я и начал.
Ни каких блоков или ложной памяти я не обнаружил, так что сам процесс не занял у меня много времени. За те несколько минут, что были в моём распоряжении, я успел сканировать мозг четырёх членов совета. Посчитав, что этого достаточно, я швырнул в помещение две термогранаты и перенёсся на Вольный ветер.
- Думаю, что жар в несколько тысяч градусов будет прекрасным поминальным костром для последних представителей когда-то весьма могущественной цивилизации.
- Почему последних, - тут же отреагировала Ния, - мои приборы показывают ещё наличие нескольких десятков живых существ в двух дальних от нас помещениях. А ещё, я фиксирую необъяснимое поведение нави, похоже, она сошла с ума и они кидаются друг на друга, рвут на части, убивают и пожирают себе подобных. Вывожу изображение на мониторы.
- Лорд Людвиг, а нельзя ли отказаться от просмотра подобных натуралистических сцен. Это может быть у вас закалённая психика, а я не привычна к такому зрелищу.
- Извините, леди Изабелл, я как то забыл о вашем нахождении в рубке управления. Ния, а почему принцесса здесь, а не в гостевой каюте? Немедленно отправь её туда отдыхать. И не вздумай перепутать мою каюту с гостевой.
- Ой, ой, какие мы стали нервные. Девушке нужна разрядка, а природа ничего лучшего, чем секс с любимым мужчиной, ещё не придумала. Сам подумай, каково ей сейчас…
- Ты опять за старое? Я ещё не готов к новой семейной жизни….
- Какой новой, ты считаешь что то, что у вас было с Ланой можно назвать семейной жизнью? Просто произошло наложение гормональных фонов, а так вы друг другу ни капли не подходили….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1228680 - 27/03/17 01:38 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
30.

Первопроходец встретил нас настороженной тишиной. Ния тут же определила, что все члены экипажа, кроме нескольких человек, находятся в главном зале управления ковчегом. Когда мы прибыли туда, я сразу же и заметил и почувствовал неладное. Остекленевшие глаза, слюна по подбородку, дёрганные движения конечностей, всё говорило, что эти люди находятся под внешним воздействием. Но ещё более удивительным было то, что прямо в воздухе, посредине зала застыла моя пленница. Раскинув руки в стороны и заметив нас, она устало проговорила, - Наконец-то. У меня уже все силы на исходе. Ваш источник управления сошёл с ума, он подчинил себе разум всех членов экипажа, кроме тех, кто в это время работал в гидропонных теплицах и попытался полностью перехватить управление кораблём. Мне пришлось его отключить и перейти на ручное управление, а так как я не знаю как им управлять, я оставила всё так как есть.
Больше мне ничего объяснять не требовалось. Немедленно оказавшись в рубке управления боевыми системами, я взял управление ковчегом под свой контроль, определил и изолировал источник облучения экипажа и приступил к очистке программного обеспечения от вирусов и сторонних программ, которые Дец по недомыслию занёс в свои процессоры. Как обычно в таких случаях, всю черновую и рутинную работу я взвалил на Нию.
- Теперь то этот старикан попляшет под мою дудку. Знаешь, Люда, а введу ка я ему программу принудительного подчинения мне, а то он в последнее время стал слишком высоко задирать свой нос.
- Поступай, как сочтёшь нужным, но все изменения в программном обеспечении должны будут пройти у меня проверку и получить разрешение на установку. Что там в главном зале?
- А ничего. Люди не помнят, что с ними произошло, а я объявила, что общий сбор экипажа временно откладывается, и с важным сообщением ты выступишь позже. Изабелл и Венера спят в креслах дежурного капитана, трогать я их запретила. Временное командование возложено на дежурного капитана Ол. Сейчас уточняются списки дежурных смен и повторно распределяются обязанности. Дело в том, что амнезия распространилась на последние трое суток, так что учитывай это в общении с подчинёнными….
Изабелл я перенёс в её покои, а вот что делать с Вен я пока не решил. Перво наперво я снял с неё всю информацию о том, что здесь произошло. По мере того, как я знакомился с образами из головы Венеры, я всё больше и больше мрачнел. Кроме себя винить в произошедшем было некого. Это я не поставил фильтры и не озаботился безопасностью от проникновения вирусных программ, не научил экипаж элементарным вещам по противодействию ментальным атакам…. А вот как Вен удалось остановить Деца, осталось для меня тайной. Никакой информации об этом в её голове не содержалось. В общем, и эту странную драконессу я отправил в её каюту, правда снял с неё статус арестанта и разрешил допуск почти во все отсеки и модули кроме того, где располагалась Лилия и её сын.
Устранение последствий «бунта машин» заняло у меня чуть больше времени, чем я рассчитывал, а отключение программы руководства и обеспечения операцией зачистки планеты привело к тому, что она была приостановлена. Честно говоря, отключение Деца поставило нас в сложное положение, на ковчеге просто не было такого количества обученного персонала, способного сопровождать и помогать группам зачистки, вести за ними наблюдение, а главное принимать решения и оказывать практическую помощь дронами и летающими шарами. В этой связи даже пришлось на время отказаться от тотальной зачистки планеты, а сосредоточить основные усилия на местах наибольшего скопления нави и монстров.
Наконец я остался один и смог заняться анализом произошедшего за первые сутки нашей операции, благо никто мне не рискнул помешать, даже Ния оставила меня в покое. В ходе размышлений, как то незаметно для себя я стал думать о Венере и её поведении. И вновь, в который уже раз, эти мысли не были особо радостными, слишком много вопросов возникло к ней и её способностям, которыми, по определению, не могли обладать обычные драконессы, за которую она себя выдаёт. Даже если принять во внимание озвученную ранее версию, что она дочь Цебра и Авроры, всё равно возникают нестыковки.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1228682 - 27/03/17 01:39 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Из рассказов отца мне известно, что перед заточением в импровизированную темницу, где хранился экземпляр Некрономикона, всех троих драконов лишили их основных магических способностей, оставив только те, которые можно было использовать для уничтожения созданий темных магов, которые будут стараться проникнуть в это замкнутое пространство и похитить тёмную книгу зла.
Кстати, по моему глубокому убеждению, ничего интересного в этой книге не было, если только тот текст, что я сканировал из головы Венеры, является истинным, а не гениальной подделкой. И, наверняка, за время её перемещения в подгорный дворец, она ни разу не подвергалась нападению или принудительному сканированию. По крайней мере, никаких следов в её памяти я не обнаружил, хотя и не копался особо глубоко…
… - Как отдохнули леди Венера?
- Лорд Людвиг, как вы сюда попали?
- Да вот шёл мимо, смотрю дверь открыта, дай думаю, зайду, обрадую леди Венеру о том, что ей теперь разрешено покидать свою камеру и свободно перемещаться по кораблю, кроме отсека моей сестры и её сына.
- Дверь в мою каюту закрывается автоматически. Может быть, вы отвернётесь и позволите мне привести себя в порядок? Всё-таки не каждый день ко мне приходит в гости главный тюремщик. Пытать будете?
- Лично я нет, а вот вы, сами себя – наверняка. И так, леди Венера, мне надо, что бы вы ответили мне на несколько вопросов. Советую говорить только правду, так будет лучше в первую очередь для вас. И так, первый вопрос. Назовите своё имя и откуда вы прибыли в Подгорный дворец.
- Странный вопрос, а то вы не знаете, что меня зовут Венерой…
Я смотрел на корчившуюся от боли драконессу в облике человека и не испытывал ни капли жалости.
- Я же предупреждал, что мне надо говорить только правду. Начнём с начала. Кто вы и откуда прибыли в Подгорный дворец?
В этот раз она не торопилась с ответом, а я читал её мысли и внутренне усмехался, - … Значит мне не врали, что любая ложь в его присутствии вызывает сильнейшие приступы боли и никакие средства не в состоянии её блокировать. Я так быстро не сдамся, попробую сказать полуправду…
- Моё настоящее имя Виньерва, но в детстве меня часто называли Венерой и я к этому имени привыкла….
В это раз, судя по судорогам и мелкой дрожи приступ боли был значительно сильнее, чем в первый раз. В её голове царил сумбур, и не было ни одной здравой мысли. Единственное, что мне удалось вычленить, – «Как же мне поскорее прекратить эту пытку?»
- Леди Венера, я ещё раз повторю то, с чего начал нашу милую беседу – советую говорить только правду. И вытрите кровь на губах, её вид на меня не действует, а чувства жалости вы во мне не вызываете. Всякий раз, когда вы будете мне лгать, болевой приступ будет усиливаться до тех пор, пока вы не умрёте от шока, причём никакое притворство вас не спасёт. Начинайте свой рассказ и помните о моём предупреждении.
Прошло несколько минут, пока она приходила в себя, а я в это время с интересом осматривал её каюту. Дело в том, что интерьер может многое сказать о вкусах и пристрастиях хозяйки, а некоторые мелочи, о её характере и способностях.
- Не зря вас в определённых кругах называют кровавым Людвигом, в вас нет ничего человеческого. Так относится к девушке может только законченный садист.
- Не стоит преувеличивать, я даже пальцем не пошевелил, что бы причинить вам боль, все эти приступы вы сотворили сами, и так, я жду. И, между прочим, вы не человек, так что не ждите к себе человеческого отношения.
- Меня действительно зовут Виньерва, я дочь Красавицы и Цебра. Сразу же после моего рождения меня отправили на тайную базу в пояс астероидов, где я и воспитывалась до недавнего времени, - говорила она медленно, явно взвешивая каждое слово. Временной поток в этом месте имеет пониженную скорость, поэтому мне действительно только восемнадцать полных лет, хотя я и выгляжу несколько моложе. Мне известно, как и при каких обстоятельствах погибла моя мать, и что стало с моим отцом. Мои воспитатели снабдили меня всей имеющейся у них информацией и даже научили, как я смогу попасть в закрытый мирок, где томится отец. Я навестила его и провела там несколько незабываемых дней.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1228683 - 27/03/17 01:39 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Мы о многом с ним поговорили и он научил меня, как действовать в дальнейшем, что бы помочь ему и его жене – Авроре заслужить прощение у Всеблагого. Я заучила наизусть текст странной книги «Некрономикон» и приступила к выполнению разработанного плана.
В первую очередь, я должна была отомстить за смерть моей матери, хотя отец и пытался меня от этого отговорить. Но я дала клятву на крови и отступать от своего не собиралась. Я проникла через созданный портал в библиотеку Подгорного дворца, этому меня научила моя мачеха, и отравила императора медленно действующим ядом, от которого не существует противоядия.
- Глупое создание, тебя обманули. Видишь этот перстень? Знаешь, что это такое? – у меня на пальце возник и засветился перстень архимага Акапульки, немного усовершенствованный сначала моим отцом, а затем и мной. – Это перстень архимага тех, кто тебя воспитывал и учил долгие годы. Его носителя невозможно отравить никаким ядом. Император ловко воспользовался пробелом в твоём воспитании и обвёл тебя вокруг пальца. Уверен, что ему, «умирающему от твоей руки», ты рассказала много чего интересного. Извини, что перебил. Продолжай.
Но я уже видел, что девушка замкнулась в себе и продолжать свой рассказ не собиралась. Пришлось вновь «наехать» на неё и задать очередной неприятный вопрос.
- А поведай ка мне раскрасавица Венера, как ты умудрилась обойти фильтры Деца и заразить его вирусом? Насколько мне известно, доступа к его процессорам ты не имела. Насчёт правдивости, надеюсь, напоминать не надо? А вот отвечать надо обязательно, иначе боль вернётся.
- Я нашла обходные пути через внутрикорабельную коммуникационную сеть. Ваш мега компьютер отслеживает и анализирует все сообщения, вот я и закинула несколько программных вирусов в сообщения Ании, с которой сблизилась с целью получения достоверной информации из первых уст. Дец пропустить их не мог, а наверняка внутрикорабельная сеть не так сильно защищена, так что шанс пробиться через её защиту был. Я его и использовала.
- С какой целью вы, молодая мерзавка, пытались заразить Деца?
- А разве не ясно? Захватить власть на корабле, уничтожить его капитана, а потом и весь экипаж, подать сигнал своим людям и передать им управление ковчегом.
Я спокойно смотрел, как она каталась от боли по полу, скрежетала зубами и кричала так, что у меня даже заложило уши. На шум прибежала Изабелл и в растерянности остановилась в дверях.
- Ты вовремя, Иза, заходи, послушай, что поёт эта птичка. Оказывается, она внедрила вредоносную программу в Деца для того, что бы захватить на нём власть, всех уничтожить, а сам ковчег передать своим соратникам – магам акапульки и тем тварям, которых мы называем Навь. Вот только её скудоумие не позволяет додуматься до того, что на ковчег она попала случайно, вопреки своей воле и из её слов следует, что на корабле у неё есть сообщник и искать его надо в первую очередь среди тех, кто не попал под влияние свихнувшегося Деца и находился в оранжереях. То есть того, или тех, кого это создание предупредило каким то образом. Не хочешь поломать над этим голову?
Ния, подготовь мне список и всю подноготную на этих людей, особенно, если среди них окажутся те, кто прибыл недавно в наш экипаж из империи.
- Милорд, а почему она так кричит и что с ней происходит?
- Любит врать, вот и расплачивается за это. Придётся немного подождать, пока она придёт в себя и повторить свой вопрос, только я его немного изменю.
- А какой вопрос вы ей задали?
- Я поинтересовался, для чего она пыталась установить свой контроль над ковчегом? Тебе не кажется это странным? Не имея опыта управления космическим объектом, уничтожив весь экипаж, она собиралась, не зная кода допуска, открыть входные шлюзы для своих сообщников.
- Чушь, у неё всё равно ничего бы не получилось. Меня больше беспокоит то, что она контролировала большую часть экипажа. Как ей это удалось?
- Моя вина. Я думал, что на борту ковчега нашим людям ничего не угрожает и поэтому у них был очень слабый порог противодействия ментальным атакам. Так сказать на бытовом уровне.
В это самое время в мою голову буквально ворвался рассерженный голос Трояна, - Ты что творишь, мальчишка? Основы мироздания сотрясаются, ты хочешь уничтожить всю галактику с её бесчисленными обитаемыми мирами?
- Дед, я ничего такого не делаю. Вот уже почти час по нашему времени я допрашиваю дочь Цебра и Красавицы, которую мой заботливый папаша навязал мне. Более того, он буквально заставил меня взять её на борт Первопроходца…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 26 из 29 < 1 2 24 25 26 27 28 29 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (andrey2502), 103 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
<span style='color:  '>Dog</span>
Dog
Участник с: 22/06/09
Сообщения: 120
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,464 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov