>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 29 из 29 < 1 2 27 28 29
Опции темы
Оценить
#1236905 - 24/04/17 01:19 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- У меня есть мысль, как это проверить. Я предлагаю прыгнуть в другое пространство, вернее измерение. Как только мы там окажемся, любое внешнее воздействие на нас прекратится и сразу же станет ясно, находимся мы под незаметным принуждением или нет.
- А как это повлияет на наш экипаж? Не будет ли это для них опасным, или ты думаешь оставить ковчег здесь?
- Нет, я перенесусь вместе с ковчегом и со всеми своими людьми. Понимаешь, я же их всех очень скрупулёзно проверял, прежде чем зачислить в экипаж, а в результате мы получили более десятка только выявленных агентов и среди имперцев и среди экипажа Стремительного. А опасность, опасность существует всегда….
Через полчаса после того, как дежурная смена приступила к исполнению своих обязанностей, не объявляя о конечной точке своего маршрута, я приступил к манёвру переноса. За это время Вольный ветер вернулся на борт корабля и Лилия с сыном, под усиленной охраной дронов отправились в свой модуль, а Изабелл в мою каюту. На отсутствие древней никто не обратил внимания, резонно считая что и она участвовала в заговоре с целью захвата корабля и её постигла такая же участь, как и других участников этой аферы.
Сам переход в другое пространство прошёл незаметно. Только что нас окружали привычные созвездия и тут – раз, и все они исчезли, а вместо них засветились незнакомые. Ковчег ощутимо вздрогнул и Дец тут же сообщил, - Включён режим самосохранения, идёт ускоренный анализ пространства, изучаются физические законы нового измерения.
На мониторах не было видно никаких остатков кораблей или посторонних космических тел, ничто не напоминало о попытки проникновения к нам чужих гостей. От любопытного созерцания меня отвлёк голос Деца, - На борту ковчега обнаружены трое чужих. Это не люди. Классифицировать их не удалось. Все они выходцы из Горной империи. В настоящий момент они изолированы мощным силовым полем и помещены в спецприёмник с повышенным уровнем защиты. Вывожу их изображение на мониторы.
- Вот только этого нам не хватало, - не удержался я от эмоциональной реакции. – Новый вид химер разумных, изменённых на генетическом уровне и, практически неотличимые от настоящих людей, если не смотреть на них истинным зрением. И почему я раньше их не замечал? Дец, а что с нашими арестантами?
- Иных среди них не обнаружено, хотя у меня есть сомнения в отношении Ол, да и твоя Изабелл тоже под подозрением. Уж очень необычный у них метаболизм, ранее я этого не замечал.
Моё второе Я тоже вставило свои пять копеек, - Ограниченное воздействие на чувства восприятия. Это как носить очки с меньшими диоптриями – вроде всё видно, а мелкие детали неразличимы. Так что решение уйти в другое измерение было правильным….
Углубленное медицинское обследование прошли все члены экипажа, ещё у нескольких представителей Стремительного были обнаружены незначительные отклонения от нормы. Мой эскулап, ознакомившись с результатами обследования, вынес однозначное решение, - Данные изменение связаны с мутацией организма и воздействием различных излучений в ходе длительного космического полёта. Угроз для жизни не существует. При необходимости изменённых можно поместить в реинкарнационные камеры и восстановить первоначальное состояние. На том и порешили.
Ранним утром по корабельному времени меня разбудило неясное чувство тревоги, - Ния, Дец, как у нас дела? - Ответом мне было гробовое молчание….
Весь экипаж бесследно исчез, всё оборудование Первопроходца зависло и не подавало признаков жизни. Через полтора часа добравшись до ангара с Вольным ветром, я обнаружил там такую же картину. Ния на запросы не отвечала, всё оборудование и аппаратура вышли из строя. Ничего подобного я не ожидал, и мне было над чем подумать.
Зацепиться было не за что, я даже не мог просмотреть последние данные объективного контроля ковчега, но играть по правилам, неизвестным мне, я не собирался. Обратившись к сияющей части перстня архимага, я высвободил её силу и направил вокруг себя. Сначала ничего не происходило, а потом сначала в одном месте, потом в другом, а затем чуть ли не по всему ковчегу раздались вопли и стоны.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1236906 - 24/04/17 01:19 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Сучьи дети, я вам покажу, что значит иметь дело с кровавым Людвигом. Вы у меня умоетесь кровавыми слезами, а если все до единого члены моей команды не вернуться на корабль, то я полностью уничтожу это измерение и плевать, что при этом погибнут невинные.
Я чувствовал как ослепительное сияние, исходящее из моего перстня и от меня самого, сначала заполнило весь ковчег, а потом с нарастающей силой стало распространяться и за его пределы в пространстве. Тысячеголосый хор ворвался в моё сознание, в нём звучали страх, паника, безысходность….
А потом что-то мигнуло и всё вернулось на круги свои. Заработала аппаратура, засветились дисплеи и мониторы, дежурная смена оказалась на своих местах. У меня сложилось впечатление, что всё это мне приснилось, да и те, кого я осторожно расспрашивал, ничего не помнили, словно эти несколько часов прошли мимо их сознания. Но вот мой личный коммуникатор показывал совсем иную картину. Он весьма подробно зафиксировал всё произошедшее, а когда я загрузил картинку для просмотра Нией и Децом, то вызвал их повторное зависание на долгих несколько минут.
Ещё одна неожиданность ждала меня при посещении спецприёмника. Вместо нового вида химер, которые я собирался исследовать и допросить, меня ждали только их скелеты. Иного объяснения кроме как воздействия на этих тварей излучения кристалла жизни, я не находил. Хуже того, и Ол и Изабелл тоже исчезли, одна из тюремной камеры, а вторая из реинкарнационного саркофага. Только остаточные явления атомарного следа их присутствия говорили о том, что они вначале были расщеплены на атомы, которые потом самоуничтожились. Ни с чем подобным мне до этого сталкиваться не приходилось, и количество загадок этого измерения росло как снежный ком или лавина.
Дец и Ния срочно занялись усилением защитных функций ковчега и моего корабля, а так же анализом полученных данных. Однако кропотливая работа искусственных интеллектов результатов не принесла. А через некоторое время я получил сообщение от дежурного капитана о том, что в нашу сторону на большой скорости движется неизвестное маломерное судно, сопоставимое с моим Вольным ветром. Оно было идентифицировано как морской охотник среднего класса, которые уже давно перестали выпускать из-за их несоответствия современным требованиям к боевым кораблям.
Вскоре неизвестное судно, обозначившее себя как «Крошка» вышло с нами на связь.
На мониторе возникло улыбающееся лицо моложавого мужчины, - Приветствую потомков храбрых исследователей космоса. Я страж этого участка мироздания, лорд Реджин.
Это имя мне о чём то говорило, но вот так с наскока я вспомнить не смог, а капитан Крошки продолжал излучать доброжелательность, - Если вы случайно заблудились, то я помогу вам вернуться в любую точку вашего маршрута, если мне только будет представлена возможность увидеть ваши точки засечек. Если вы исследовательское судно, то я готов максимально облегчить вам сбор материала и данных об этом участке. Ну а если у вас криминальный интерес, то я вас просто уничтожу. Назовите себя полным именем и сообщите цель вашего визита.
- Я лорд Людвиг, хранитель, этого достаточно. На вашей подопечной территории нас ничего не интересует. То, зачем мы сюда прибыли, мы уже получили и теперь собираемся вернуться в своё пространство. Конец связи.
- Командор, этот настырный человек вновь и вновь пытается выйти с нами на связь. Он уже принёс свои извинения за несколько грубоватые слова и поведение.
- Не интересно. Я уже знаю, кто это и контактировать с ним не намерен.
- Он настаивает и заявляет, что имеет очень важную информацию. Он несколько раз повторил – жизненоважную информацию для нашего мира.
- Пусть перешлёт её в виде закодированного сообщения. Своего решения я менять не собираюсь.
Дец, Ния, вы закончили свою работу по сбору и анализу? В любом случае мы возвращаемся. Предупредите стража, что если он попытается нам препятствовать, я использую силу кристалла….
Естественно, никакого сообщения мы не получили и пережив в очередной раз несколько неприятных мгновений, вернулись в своё измерение. И здесь меня вновь ждал сюрприз. Ол и Изабелл появились на своих местах: одна в камере, вторая в саркофаге, а вот с химерами ничего не произошло. Очередная загадка, которую ещё предстоит разгадать.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1236907 - 24/04/17 01:20 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Эпилог.

Не успели мы перевести дух после прыжка, как в гости пожаловал сэр Старк.
- Вы приятно удивили меня лорд Людвиг. Я бы сотню раз подумал, прежде чем соваться в неизвестное измерение, а вы раз – и там.
- В этом нет ничего удивительного, надо было избавиться от кукол и разного сброда на борту ковчега. Кстати, не хотите забрать Ол и Изабелл, а заодно поделиться умением мастерского создания одушевлённых гомункулов?
Старк рассмеялся, - Не всё сразу, мой юный друг, лучше расскажите что там и как, в том пространстве?
- Особо не вникал, но встретившись с назойливым Реджином, предпочёл быстренько вернуться назад.
- Так Реджин жив? Странно за всё это время он даже весточки не прислал, впрочем, пусть это останется на его совести.
В это время рядом со мной появился сэр Реджин, сын нашего легендарного предка – первого Вольного охотника Эндрю Ньюкасла.
- Что, Старк, охмуряешь очередного молодого дурочка и пытаешься на него свалить свои проблемы, с которыми ты справиться так и не сумел? Сколько их уже у тебя было? Десяток, два? Хоть кто-нибудь из них уцелел?
- А себя и отца ты в этот десяток включаешь? Сам знаешь, каково это быть живым богом, лучше несколько раз ошибиться, чем допустить к абсолютной власти недостойного человека.
- Не надо на меня давить высокой моралью, я не дитя и всю эту кухню прочувствовал на себе сполна. Ты лучше скажи, сколько уже человек погибло в то время, как ты проверял пригодность Людвига к предназначению? Не в этом ли причина того, что ты отправил меня в другое измерение, что бы я тебе не мешал? Не забывай Старк, о том, что есть высшая сила, которая стоит и над тобой. Как посмотрит Единый и Всемогущий на то, что ты по своему усмотрению распоряжаешься судьбами других людей и их жизнями? Обратил внимание, что в настоящий момент тут находятся три бога не связанные близким кровным родством? А значит, я могу воззвать и потребовать справедливости.
Великий и справедливый, взываю к тебе!
Раздался спокойный голос, от которого у меня побежали мурашки по телу, - Чего ты хочешь, сын мой?
- Справедливости отец. Взгляни на деяния Старка и дай им оценку.
- Я всё знаю не только о его деяниях, но и о помыслах и поэтому спрашиваю ещё раз, - чего ты хочешь?
- Я хочу, что бы сэр Старк был лишён на время божественной сути и вновь стал обычным человеком, а его место на этом участке займёт сэр Людвиг. Мы с отцом присмотрим за ним.
- Людвиг,- тихий голос, казалось, проникал даже в поры моей кожи,- ты готов на время стать Всеблагим?
- Нет. Это же такая ответственность, а вдруг я не справлюсь?
- Поступай по совести и у тебя всё получится. Изменения утверждаю. Старк, ты становишься с этого мгновения простым человеком и возвращаешься в свой первоначальный мир, Илис заждалась тебя.
Людвиг – отныне ты Всеблагой этого измерения.
Наступила полная тишина, которая буквально пригвоздила меня к полу. В голове у меня всё перемешалось, и наступила темнота….

Голоса доходили до меня словно их произносили где-то очень далеко, и мне приходилось напрягаться, что бы их услышать.
- А я ведь неоднократно предупреждала его. Подобные запредельные нагрузки сильно подорвали его здоровье и, как говорит эскулап, ему сейчас показан крепкий сон, усиленное питание и отсутствие беспокойства.
- Вот он придёт в себя, ты ему об этом и скажи. Особенно об отсутствии беспокойства. Ты же знаешь его натуру. К тому же, к словам жены он должен прислушаться. И вообще, вам пора подумать о наследнике. Интересно, а у вашего сына чего будет больше - от дракона или от эльфийки?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1236908 - 24/04/17 01:21 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Книга окончена. Спасибо тем, кто проявил стойкость и дотерпел до её окончания. До новых встреч.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 29 из 29 < 1 2 27 28 29

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 58
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 156 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/06/10
Сообщения: 302
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,813 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov