>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 29 < 1 2 3 4 5 28 29 >
Опции темы
Оценить
#1107786 - 10/03/16 02:06 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Он являет собой интересный экземпляр закостенелого мышления и извратного видения развития мира. Этот старик никак не хочет признавать свои ошибки и живёт в иллюзии, что во всех бедах виноват кто-нибудь другой, а не он и его любимая внучка.
Ладно, Людвиг, задержалась я тут у тебя, обещай, что перед тем, как ты представишь отцу свой проект корабля, ты покажешь его мне и моим специалистам, может быть мы что и присоветуем дельного.
Мантикора так же внезапно исчезла как и появилась, а я задумался над её словами. Слишком уж неожиданными и неправдоподобными были её слова об опале моей матери, и мне следовало всё как следует проанализировать и проверить.
Сразу же после завтрака я направился в отсек, где содержалась химера, и без зазрения совести стал считывать информацию из её головы. Их гнездо находилось в одном из удалённых имений в горно-лесистой местности Соты и никак открыто себя не проявляло, никакими сведениями об организации и её представителях она не обладала….
Открытым порталом Альбатроса воспользовалась специальная группа зачистки, а отец мне категорически запретил даже наблюдать за операцией. В пансионате произвели аресты, а на вопрос Хабра, что ждёт тех, кто сотрудничал с химерами, я ответил, - То же самое, что и тех, чьи жизни они продавали. Если император утвердит моё предложение, то перед казнью пленных тварей их скормят им, причём совершенно бесплатно. Исключение составит Лелуш, она должна быть повешена на площади пансионата. Сам пансионат подлежит расформированию, а его воспитанницы направлению в подобные заведения других миров.
Запрет отца я проигнорировал, благо и повод нашёлся, ведь вернуться в свой мир спецы могли только с помощью портала Альбатроса, а значит, я должен был задержаться на планете. Посчитав, что большой беды не будет, если я издалека понаблюдаю за организацией и проведением операции зачистки, Альбатрос завис над поместьем. Сама операция прошла как-то рутинно обыденно. Имение было полностью накрыто генераторами силового поля, специальные сканеры и анализаторы вычисляли химер и отделяли их от простых людей, никаких схваток или организованного сопротивления не было. Пленных погрузили в специальные сферы и оправили через портал, а затем вернулись и сами чистильщики. У меня же появилась возможность, как следует рассмотреть вблизи гнездо, чем я и занялся.
Обычный загородный дом, со стандартной обстановкой, ничем не примечательный. Моё воображение, которое рисовало мрачные подземелья и кровавые камеры, где химеры занимались людоедством, меня подвело. Даже обслуживающий персонал ни о чём не подозревал, - мать и её дочери вели скромный и замкнутый образ жизни, изредка навещали соседей, старшая дочь готовилась к замужеству….
Стоп, стоп, о каком замужестве может идти речь, ведь это верная причина разоблачения…. Мысли и предположения заработали с огромной скоростью и, приняв решение, я обратился напрямую к отцу.
Он очень внимательно выслушал меня, сделал нагоняй за самовольство и направил в моё распоряжение полное звено универсалов с полной экипировкой.
- Поверь что и как там. Боюсь, что один из Акапульки просочился через наши сети и, возможно, даже создал на Соте свою лабораторию. Мне надо разъяснять, что это может означать? Если это тёмный маг, постарайтесь его взять живым, но без фанатизма и излишнего геройства. Тебе всё понятно? Как только операция закончится, отправляйся выполнять моё задание в следующий пансионат и без всяких там художеств. Сейчас нет более важного дела, чем поиски предназначенной для Гарольда, а с недобитками и без тебя есть кому разобраться. У нас с твоим дедом пока никаких утешительных результатов нет….
И вновь стандартный, ничем не примечательный внешне, загородный дом, хотя сканирование Альбатроса и показало наличие разветвлённой сети подземных помещений и ходов. Пришлось потратить изрядное количество времени для того, что бы заблокировать все входы и выходы, а так же накрыть поместье силовым полем, что бы исключить даже малейшую возможность побега или исчезновения. Когда все приготовления были закончены, старший звена отдал приказ на проникновение и захват. Как мы не пытались все приготовления держать в тайне, к нашему визиту готовились, нас ждали, и внезапности не получилось.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1108977 - 13/03/16 11:19 PM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
5.

Конечно, универсалы превосходили своего противника по всем параметрам, но ожесточённое сопротивление наводило на мысль, что здесь не просто спрятался один из магов Акапульки, а, вполне возможно, создана база тёмных магов. Мне пришлось задействовать искусственный интеллект Альбатроса для оказания помощи специальному отряду Ньюкасла, да и саму поучаствовать в прорыве обороны поместья. Именно здесь мы с Пушком развернулись во всей красе. Вот что писал в итоговом донесении командир элитного звена, описывая бой.
«… Использую огневую мощь корабля, мы ломали один за другим рубежи обороны. Как и ранее, ни один из защитников в плен не сдался, а раненые убивали себя сами, надеясь на обещанное возрождение. Когда бой переместился вовнутрь здания, в схватку вмешался принц Людвиг. Оставляя после себя только ошмётки мяса, он легко уничтожал заслоны адептов и учеников темных магов, обеспечив нам ускоренное продвижение к подвальным помещениям и казематам. В одном из переходов нам навстречу вышли два существа, которые были определены мною как дракониды.
...кожистые крылья на спине, тело покрывала змеиная чешуя, здоровенные пальцы рук и ног оканчивались когтями, но тварь явно была прямоходящей, как человек. Нелюдь был одет в хитроумные латы, позволявшие ему пользоваться крыльями... Казалось, чья-то могущественная злая воля уродливо и жутко смешала в этой физиономии черты рептилии и человека..."
… Я сначала оторопел, так как видел этих чудовищ только на голограммах и никак не ожидал встретиться с ними наяву. Судя по тому, что их чешуя ещё матово блестела, появились они на свет в результате нечестивого ритуала совсем недавно, буквально несколько лет назад. Сразу возникает вопрос, а где Акапулька взяла яйца истинных драконов? Пока я предавался этим не радостным размышлениям, мои руки и мои навыки мечника делали своё дело помимо моей воли. Спохватился я только тогда, когда последний драконид пал пронзённый моим Радужным светом. Кляня себя на чём свет стоит, я попытался умирающему существу задать несколько вопросов, но он только злорадно улыбнулся, закашлялся и захлебнулся своей кровью. Путь в лабораторию магов Акапульки был открыт.
В небольшой комнате у постамента нас ждал седовласый старик в черных одеяниях. Дождавшись, когда я первым ворвусь в помещение, он крикнул непонятную фразу и волнообразным клинком пронзил ещё одно драконье яйцо, последнее целое, что лежало в специальных зажимах на подставке. Остальные два уже были пронзены им, и из под кожистой поверхности вытекала мерзко пахнувшая зелёная жидкость. Затем с неожиданной резвостью он бросился на меня, стремясь хотя бы задеть своим ритуальным ножом. Его быстро обезоружили и скрутили.
Меня насторожил тот факт, что он совсем не применял свою нечестивую магию, и я включил истинное зрение дракона. Настоящий, а не мнимый маг стоял укрытый силовым полем и несколькими покровами невидимости. С улыбкой он смотрел на то, как его кукла сопротивлялась и даже пыталась укусить одного из универсалов, однако его улыбка немедленно померкла, как только он заметил, что я с любопытством его рассматриваю. Время для того, что бы сплести какое-нибудь сложное заклинание, он упустил, а все его попытки ударить меня чистой магией ни к чему не привели – чистая магия на драконов не действует. Поняв, что он проиграл и ему не удастся скрыться, он вызвал просто огромный огненный шар, который очень быстро стал заполнять всю комнату, а потом с громким треском взорвался. Большую часть огня я поглотил, а с оставшимся пламенем справились индивидуальные силовые поля бойцов. От мага Акапульки остался только обугленный труп и странной формы перстень, который я подобрал с пола, а вот вся лаборатория была уничтожена.
- Командир, проводите полную зачистку подземелий, в своём рапорте не забудьте отметить, что попытка взять тёмного мага в плен оказалась неудачной, и он покончил жизнь самоубийством в чистом пламени. По окончанию используйте сеть антиматерии и уничтожьте все следы, а я попробую найти хоть одного уцелевшего адепта….
Мы не поленились и обошли все коридоры и казематы, прошли по всем подземным помещениям и, несмотря на использование мною истинного зрения, ничего интересного нам обнаружить не удалось.
Видимо маг не вёл записей, предпочитая всё держать в своей голове, а из того, что осталось от неё, вряд ли можно было что-то извлечь.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1108978 - 13/03/16 11:20 PM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
И мне была непонятна роль, которую он отводил химерам Соты.
Придётся ещё раз более внимательно осмотреть имение, где жили химеры разумные, вдруг удастся найти нечто, что прольёт свет на деятельность тёмного мага, или, по-крайней мере, предоставит мне пищу для размышлений и предположений.
Группа зачистки отправилась с докладом к своему начальству, а я, в который уже раз, пренебрёг распоряжением отца о продолжении поисков и решил в этот раз уже более тщательно обыскать логово химер. Несколько вопросов не давали мне покоя, и я решил попытаться найти хоть какие-нибудь зацепки. Меня интересовало следующее: 1 – кто этот таинственный жених одной из химер и видел ли кто-нибудь его из обслуги имения? 2 – откуда у тёмного мага появились яйца драконов, и сколько магов участвовало в ритуале трансформации? 3 – какое отношение ко всему этому имеет моя мать – леди Юлия? Были ещё несколько весьма важных проблем, но они не были первостепенными и их рассмотрение я решил отложить на более поздний срок.
В имении царило сонное царство – тишина, покой и безмятежность. Никого не удивил арест хозяев, не вызвал пересудов и перешёптываний, а несколько следователей лорда Хабра лениво допрашивали свидетелей из числа слуг. Моё появление вызвало переполох и скрытое неудовольствие у местных чинуш. Желая ещё больше им досадить, я вызвал к себе десяток личной охраны прямо с Сигмы, для чего разрешил им воспользоваться порталом Альбатроса. Как-то незаметно все люди из администрации наместника, что дефилировали здесь с важным видом, исчезли, растворились, или, по-крайней мере, стали незаметными.
Первые же допросы выявили весьма интересную картину. Начнём с того, что каждого, кому я задавал вопросы, сразу же предупреждал о необходимости говорить только правду, а любая, даже незначительная ложь, будет вызывать боль. И несколько человек испытали на себе наследственную способность, о которой я знал, но которую ни разу не применял. Так вот, женихом одной из химер разумных считался…. сын тёмного мага, который служил в департаменте землепользования Соты. Он, кстати, одним из первых примчался в имение к своей наречной, но увидав её в истинном виде, потерял дар речи. Если это была игра, то весьма искусная, потом он куда-то исчез, а я пожалел, что не установил на него маячок для слежения. В любом случае, при штурме базы Акапульки он замечен не был. Однако то, что не сделал я, сделала группа зачистки и вскоре я получил данные о том, что «безутешный» жених, вызывая сочувствие у своих сослуживцев, рассказывал им о том чудовище, на котором он чуть было не женился. Впрочем, это не уберегло его от ареста, как только стало известно, чей он сын. Им вообще было странным, что маг Акапульки имел ребёнка. Я, как не пытался припомнить, но так и не смог найти в глубинах своих знаний и памяти сведений о детях тёмных магов, это была очередная загадка, которую следовало разгадать.
Потеряв ещё двое суток на тщательный осмотр имения химер и допросы слуг, и ничего не обнаружив, мне пришлось, после очередного нагоняя от отца, отправится на очередную планету, где находилось типовое «Закрытое образовательное учреждение для девушек среднего и старшего возраста». Планета Авилс считалась исследовательским центром этого сектора и основной научной базой по изучению дальнего космоса. Именно отсюда отправлялись экспедиции в разные уголки вселенной и некоторые из них бесследно исчезали…. Естественно, империя брала на себя заботу о воспитании сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, давала им приличное образование и обеспечивала работой в этом же исследовательском центре. Сам по себе пансионат был значительно больше чем тот, с которым я уже познакомился на Соте, к тому же часть воспитанниц уже была переведена сюда после его расформирования. И, как в любом женском коллективе, здесь уже начали ходить слухи и сплетни о нашей операции зачистки, обрастая неимоверными подробностями и неизвестными мне фактами.
Как известно, любопытство не порок, а издержки воспитания, но со столь пристальным любопытством я столкнулся впервые. Куда бы я ни пошёл, что бы ни делал, везде меня сопровождали десятки, а то и сотни глаз, единственным спасение был Альбатрос, только там я чувствовал себя спокойно. В конце концов, бесцельное шатание по корпусам и учебным зданиям мне надоело, и я распорядился собрать всех воспитанниц на плацу, надеясь одним махом покончить с бестолковыми поисками и поскорее закончить навязанную мне миссию. Мыслями я уже был одновременно в нескольких местах – у бабули в тёмных мирах, где представлял ей своё видение морского охотника; у Трояна, где задавал ему неудобные вопросы о яйцах драконов; на Сигме, где имел неприятный разговор с леди Юлией и заканчивал свою работу над чертежами….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1108979 - 13/03/16 11:21 PM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
На школьной площадке, которую я милостиво изволил назвать плацем, собрались почти все воспитанницы – семнадцать учебных групп по тридцать человек в каждой. Здесь были собраны дети от 5 лет и старше, а в выпускной группе были только восемнадцатилетние. Некоторые из них были уже замужем, но продолжали получать образование. И вообще, мне высказали завуалированное неудовольствие тем, что я планирую посетить только девичий пансионат, а в юношеский наведаться не собираюсь.
- Это дискриминация, - горячился директор мужского корпуса, - нашим воспитанникам тоже хочется услышать из первых уст подробности уничтожения базы тёмных магов, особенно о схватке с архимагом и драконоидами.
- С драконидами, - автоматически поправил его я. – А откуда вы об этом знаете? Насколько мне известно, информация об операции была закрытой?
- Как откуда? Вот уже два дня идут постоянные трансляции о сражении, с повторами наиболее значимых схваток. Правда, качество изображения оставляет желать лучшего, да и что ждать от воинов….
Теперь становится понятно столь пристальное внимание к моей скромной особе, интересно, кто распорядился об утечке информации и для чего это было сделано?
Начал я свой обход с самых маленьких, рядом со мной важно вышагивал Пушок и периодически скалился и рычал, однако никто на него не реагировал. И только в девятой группе, где были собраны девушки четырнадцати – пятнадцати лет, я заметил непроизвольное движение, когда одна из воспитанниц пыталась спрятаться за спину своей соседки.
- Пуш, ты видел её реакцию? Что скажешь?
- Вне всякого сомнения, она не только видит меня, но и боится. Я ясно читаю её мысли и эмоции. До сего дня она ни разу не видела не только призрачного волка, но вообще подобных животных. Люд, у них что, тут даже собак нет?
Без зазрения совести я начал читать мысли девушки, она действительно очень испугалась этого лохматого и рычащего существа и не знала, как ей поступить, ведь остальные её подружки его не видели.
Подойдя к ней, я вперил в неё, как мне показалось, свой требовательный взгляд, - Представьтесь леди.
Она вздрогнула и еле слышно произнесла, - Лилия Нешвил, четырнадцать лет, скоро пятнадцать, сирота.
Теперь вздрогнул я, дело в том, что Нешвил наше родовое имя, которое мы держали в тайне и с которым до этого ни мне, ни родне, встречаться не приходилось. Её императорское величество Манти, в детстве, частенько рассказывала нам с Гарольдом интересные истории о приключениях нашего легендарного предка и об истории славного рода баронов Нешвил.
- Откуда родом ваши предки? – строго и требовательно спросил я.
- Я точно не знаю, но говорят, что они выходцы с одного из закрытых миров, но достоверно это неизвестно. Я была слишком маленькая, когда мои родители не вернулись из экспедиции, а из их вещей, что перешли мне по наследству, установить ничего не удалось, так что родственников у меня, ни близких, ни дальних нет. Своей родиной я считаю Авилс.
- Хорошо, группа свободна, а леди Лилия остаётся на месте и ждёт моего возвращения. Пушок, пошли дальше, свою работу нам надо закончить, - последнюю фразу я умышленно сказал вслух, что бы девушка не переживала и хоть немного успокоилась.
Как я и ожидал, больше ничего интересного и заслуживающего внимания мы не обнаружили, так что вскоре я вернулся к одиноко стоящей девице и обошёл её вокруг.
- Значит так, сестрёнка, я надеюсь, ты не будешь отрицать, что видишь моего призрачного волка? Его зовут Пушок, сокращённо Пуш, это мой кхор, но об этом никому рассказывать нельзя. Сейчас мы с тобой пойдём на мой корабль, где эскулап проведёт экспресс-анализ, от его результатов будет многое зависеть, но в любом случае, ты покидаешь пансионат и переселяешься жить во дворец императора, где тебе будут выделены специальные покои. Ах да, позволь представиться, я принц Людвиг, младший сын нашего властелина и сюда я прибыл, что бы разыскать тебя. Как тебе мой ручной зверь? Да не трясись ты так.
- А он не кусается? И почему его никто не видит кроме меня? – она перевела дух и вздохнула.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1108981 - 13/03/16 11:21 PM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Он симпатичный, но страшный, я его боюсь, а он точно меня не съест, вон у него какие большие и острые зубы. А почему милорд Людвиг назвал меня своей сестрой, мы что родственники? А если родственники, то почему меня так долго найти не могли, мне ведь было так одиноко и страшно, особенно, когда я была маленькая.
А можно я останусь здесь и никуда не поеду? Я привыкла к пансионату и к исследовательскому центру,… - слова сыпались из неё, словно из рога изобилия и она боялась остановиться, что бы не расплакаться.
Я обнял её за плечи и привлёк к себе, - Не бойся, отныне я буду всегда тебя защищать и оторву голову любому, кто даже косо посмотрит на тебя.
Рядом с этой девчушкой я чувствовал себя этаким взрослым, умудрённым опытом мужчиной, главное предназначение которого защищать и оберегать именно вот такое слабое, беззащитное существо, что, однако, не помешало мне посмотреть на неё истинным зрением и убедиться, что ту нет ни какого подвоха.
Оглянувшись, я увидел группу преподавателей и среди них директора заведения. Поняв по моему взгляду, а скорее всего по мысленному приказу - подойти, она приблизилась, - Подготовьте все документы, я забираю сестру во дворец. Леди Лилия, герцогиня Авилс отныне будет жить в столице в семье его императорского величества. И будьте на всякий случай готовы к тому, что сам император прибудет за ней….
На борту Альбатроса эскулап провёл несколько тестов и анализов и подтвердил соответствие генотипа девушки образцу и его принадлежность к нашей семье. Я тут же связался с отцом и доложил ему об окончании поисков, на что получил рекомендацию не торопиться с выводами, а дождаться представительной комиссии, которая всесторонне рассмотрит кандидатуру в жёны наследнику престола….
- Знаете, ваше величество, мне как то всё равно к каким выводам придёт ваша представительная комиссия. Мне вполне достаточно тех тестов и анализов которые провёл эскулап вашего корабля и того факта, что она носит фамилию Нешвил, а её предки являются выходцами из закрытых миров. К тому же она прекрасно видит моего кхора и даже пытается с ним общаться, пока, правда, на примитивном уровне.
- А что по этому поводу говорят её родители?
- Она круглая сирота. Более десяти лет назад её родители отправились исследовать глубины космоса и не вернулись. Спасательный корабль обнаружил только обломки исследовательского судна. Объективные данные говорят о том, что конструкция корабля не выдержала запредельные нагрузки во время мощного космического урагана. В подробности я не вникал. В настоящий момент Архив Петрович пытается изучить её родословную.
Наступило молчание, а потом отец прервал связь, но только для того, что бы через несколько минут вновь связаться со мной, видимо, ему необходимо было время для того, что бы эту новость обсудить с кем-то из своего ближайшего окружения.
- Людвиг, девушку доставь на Сигму, под опеку леди Юлии. Гарольду ни слова, ни намёка, ты всё понял?
- На Сигму я её не помещу и у меня для этого есть веские причины, о которых я предпочитаю пока умолчать. Леди Лилию Нешвил я попрошу приютить её императорское величество Манти, там она будет в безопасности и ей не будут докучать, - не дождавшись реакции императора, я отключил связь.
Что-то здесь не чисто, вместо того, что бы обрадоваться тому, что поиски завершились успехом, и кандидат в невесты Гарольду найдена, отец совсем не рад этому известию, и более того, как мне кажется, расстроен, что это произошло так быстро и неожиданно. В любом случае возвращаться на Альбатросе я не планировал, а хотел использовать имеющийся портал во владения бабули, а корабль отправить домой на автопилоте.
Забрав из пансионата необходимые документы, задав программу и маршрут движения Альбатросу, а заодно включив режим полного молчания, мы перенеслись в столицу тёмных миров нижней империи. Конечно, они дано уже были не тёмными, но по-прежнему являлись закрытыми для внешних миров, да и жители Фангории и Фандории не особо стремились посещать эти миры из-за большого количества иных существ, что населяли их.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1108982 - 13/03/16 11:23 PM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Входная дверь открылась сразу же, как только мы перенеслись в мои гостевые покои. Одного взгляда по сторонам было достаточно – здесь ничего не изменилось с момента моего последнего посещения.
- Как прикажите доложить? – демон распорядитель тактично не смотрел на девушку, давая ей возможность привыкнуть к его внешности.
- Подожди с докладом, дай нам прийти в себя и распорядись о завтраке, там и поговорим.
- Лорд Людвиг, у нас только недавно закончился обед.
- А там, откуда мы прибыли, ещё и завтрак не начинался. И подбери соответствующую одежду для леди.
-Я готов проводить леди в её покои. Не дело такой красавице общаться с грубияном и хамом, к тому же в его покоях и наедине.
- Саур, не груби, леди моя сестра, по-крайней мере я так считаю.
Демон недоверчиво покачал головой, ничего не сказал, а только щёлкнул пальцами. В то же мгновение в комнате материализовались три симпотяшки-служанки в передничках, - Может быть, мне всё-таки назовут имя прекрасной незнакомки, а то некоторые лорды больше заботятся о том что бы скорее поесть и забывают о правилах хорошего тона.
- Не ворчи. Это леди Лилия Нешвил, я присвоил ей неофициальный титул герцогини Авилс, но скорее всего император его не утвердит. Я считаю её своей сестрой, и как я уже сказал, все разговоры за завтраком, так что потерпи.
- Леди Лилия, это ваши личные служанки, которые будут появляться по вашему первому зову, а сейчас они проводят вас в отведённые вам покои. К несчастью, они находятся по соседству с покоями этого беспокойного, громогласного и вечно во всё встревающего молодого лорда. Через сорок пять минут вас будут ждать в личной столовой лорда Людвига. Прошу вас поторопиться, принц когда голоден, весьма бывает раздражительным и несдержанным.
Опешившую девушку, которая и слово не успела сказать, подхватили под руки, и вся группа растаяла в воздухе.
- Саур, в двух словах, - Лилия наша дальняя родственница, на поиски которой меня специально отправил отец, но в самый последний момент, когда я её уже нашёл, он почему-то отказался от своих планов и я решил её спрятать здесь, у бабушки. Извини, большего я тебе сказать не могу.
- Это как-то связано с химерами и Анидаг? Её недавно доставили в спец распределитель.
- Ты что-то говорил? Извини, я не расслышал.
- Так это не ваша любовница? А я-то дурак надеялся, что мой мальчик наконец-то повзрослел и начал интересоваться противоположенным полом.
- Если у меня появится девушка, то ты узнаешь об этом в числе первых.
- А почему не первым?
- Потому, что первым буду я. Не понял, а почему до сих пор не начали сервировать стол?
- Потому, что воспитанные молодые люди, прежде чем сесть за стол, моют руки и приводят себя в порядок. А у вас, мой лорд, весь мундир измят и изжёван, словно вы побывали в одном месте….
Под ворчание старого слуги, который знает меня и ухаживает за мной с младенческих лет, я принял бодрящий и очищающий душ, приоделся в чистую форму космодесантника и даже успел расчесать свои белобрысые космы. Раздался нежный звук колокольчиков, оповещающий о появлении в моих покоя посторонних, и в воздухе материализовалась молодая леди в окружении уже пяти служанок.
- Саур, это что ещё за группа захвата? Их же вроде было сначала три?
- Её величество распорядилась установить статус сей леди как принцессы и члена императорской семьи нижних миров, - проворковала с металлом в голосе старшая фрейлина, а вокруг Лилии уже толпился добрый десяток разновозрастных девиц.
Она вырвалась из их окружения и спряталась за мою спину, - Лорд Людвиг, я не хочу быть принцессой и слуги мне не нужны, мне неудобно ими командовать и о чём-то просить, словно я инвалид какой-то.
- Ничего не поделаешь, Лилия. Положение обязывает, ты теперь не просто девушка из закрытого пансионата, а сестра принца, а значит, и сама являешься принцессой, - я притворно сожалеюще вздохнул, - тебе придётся смириться с этим….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1110099 - 17/03/16 01:51 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
6.

Завтрак проходил в чопорном молчании, а прислуга, словно мошка, вилась вокруг стола.
- А ну брысь все от стола, вы что, не видите, что своим присутствием смущаете молодую леди? Она ещё не привыкла к своему статусу.
- Молодой леди неприлично находится в одиночестве в компании неженатых мужчин, это бросает тень на неё, - подала голос одна и фрейлин.
- Саур, ты что, собираешься соблазнить мою сестру?
Старый демон аж поперхнулся, - Соблазнить? Я? – он отложил в сторону вилку и нож. - Смею напомнить всем присутствующим здесь о гневливом и раздражительном характере лорда Людвига, а некоторым наиболее ретивым стоит вспомнить, как горит волосяной покров на голове.
Тут же после этих слов моего распорядителя свита Лилии опасливо отодвинулась к стене и там застыла. Было дело года три назад, когда я гостил у бабушки, наиболее назойливые девицы из её окружения доставали меня на каждом приёме пищи и в отместку пяти из них я спалил волосы на голове. Им долгое время пришлось ходить в париках, так как магия восстановить причёску не смогла.
Возведя вокруг стола барьер, что бы ни одно слово не смогло просочиться наружу, я рассказал Сауру о событиях на Соте и своём визите на Авилс. Естественно, истинную причину по которой я искал девушку, способную видеть моего призрачного волка, я не назвал.
Сразу же после нашего завтрака мы были приглашены на аудиенцию к её императорскому величеству. Протокол встречи соблюдался до мельчайших подробностей, в большом коронном зале присутствовало несколько сот придворных и гостей, в общем, получилась пышная и весьма помпезная церемония.
- …Мы изволим заявить о том, что принц Людвиг, по нашей просьбе, отыскал и доставил нам единственную уцелевшую прямую родственницу барона Нешвил, брата моего отца и первого Горного короля. Прошу любить и жаловать – леди Лилия Нешвил, моя внучатая племянница, которую я считаю своей внучкой и жалую ей титул принцессы. Бедная девочка с малых лет осталась сиротой и воспитывалась в приюте, но теперь она по праву займёт достойное место в моей свите и мы лично озаботимся её обучением и воспитанием. Я так же прошу моего внука на некоторое время отложить все свои дела и погостить у нас в нижних мирах, позаботится о леди Лилии, пока наша внучка не освоиться здесь.
- Ваше величество,- воскликнул я без притворства, - вы без ножа режете меня, у меня каждый день на счёту….
- Ничего, лорд Торопыга, немного отдохнёте от суеты, отоспитесь, отъешьтесь, выполните пару моих поручений и после этого я вас отпущу….
Как я понял, спорить было бесполезно и опасно, ведь ко мне могли приставить незримую стражу, так что я просто буркнул себе под нос, - Подчиняюсь грубому и неприкрытому насилию и при первой же возможности попытаюсь сбежать….
Тут же у меня в голове прозвучало, - Глупый мальчишка, я в первую очередь забочусь о твоём благополучии. После аудиенции марш в мой кабинет, там и поговорим….
С большим трудом мне удалось вырвать смущённую и стесняющуюся девушку из окружения придворных и передать её с рук на руки её фрейлинам со строгим наказом оградить от излишне любопытных и назойливых. Сам же я поспешил в рабочий кабинет её величества, где меня уже ждали. Она встретила меня словами, - Многое я уже знаю, но хотелось бы выслушать твою версию событий, с подробностями и выводами, а потом я тебя ознакомлю с результатами моего собственного расследования. Приступай к рассказу Люд и начни с момента вашего разговора с отцом и тех задачах, которые он поставил перед тобой и лордом Гарольдом.
Пришлось начать с самого начала, припоминая все подробности разговора в рабочем кабинете императора. Бабулю интересовало буквально всё, интонации, паузы, даже переглядывания между дедом и отцом, а я действительно вспомнил, что пару раз перехватывал внимательные взгляды деда, да и отца тоже.
- Это что же получается? – потрясённо спросил я, - Этот разговор от начала и до конца был режиссирован императором? Но для чего?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1110100 - 17/03/16 01:52 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Ты должен был заметить это сразу и понять, что поиски невесты для Гарольда – это фикция, заранее невыполнимое задание для тебя, да и цели такой не ставилось. Именно поэтому тебя отправили не в самые лучшие пансионаты вдали от центральных планет империи. Я полагаю, отцу было важно посмотреть на твою реакцию в случае запланированной неудачи, а так же показать тебе, что в этой жизни не всё зависит от наших желаний. Но тут вмешался его величество непредвиденный случай в лице моего бывшего агента Митры-Анидаг и химер разумных, о существовании которых на Соте никто не подозревал. К тому же эту информацию ты весьма разумно скрыл от отца и позвал меня на помощь. Это позволило нам выиграть время, но об этом чуть позже, хотя если ты думаешь, что император не узнал об этих тварях, то глубоко ошибаешься, Альбатрос следил за тобой и регулярно отправлял ему информацию, правда, всего один раз в сутки. А сейчас прошу тебя – продолжай.
Шаг за шагом я восстанавливал последовательность всех событий, мой рассказ леди Манти ни как не комментировала, а только лишь изредка то одобрительно, то осуждающе качала головой. Закончил я свой рассказ последним разговором с отцом и принятым решением отправить Альбатрос на автопилоте домой, а самому вернуться через портал. Не стал я скрывать и свои намерения встретиться с леди Юлией и Трояном дабы просветить некоторые вопросы. В самом конце разговора я передал бабуле кристалл с разработками чертежей своего корабля, посетовав, что времени их доработать у меня так и не нашлось.
Ответом мне была констатация факта, - Спите много, молодой человек, а жизнь не стоит на месте….
С внучкой тебе пока встречаться я не рекомендую, лучше продумай вопрос как её ненавязчиво познакомить с братом, или ты сам положил глаз на неё?
- Бабуля, какой глаз? Она не в моём вкусе, правда, я пока не знаю, какой он у меня. В общем, она мне безразлична как девушка, а под свою опеку я её взял из-за жалости и каких-то доселе не ведомых мне чувств сопричастности к её судьбе. Такое объяснение тебя устроит?
- Вполне, сегодня весь вечер отсыпайся и отъедайся, а завтра вплотную займёмся твоим кораблём, а заодно обсудим вопросы, которые тебе в обязательном порядке следует задать своей матери и этой рогатой ящерице. Всё, а теперь иди к себе, у меня ещё полно работы. Из дворца без моего ведома ни шагу, впрочем, я Саура уже предупредила, а что бы тебе не так было скучно, я вызвала сюда Огонька и Ветерка. Продолжишь занятия с ними.
- Какие занятия бабуля, я же закончил три высших учебных заведения!
- Нда, поговорку знаешь – «век живи, век учись, а дураком всё равно помрёшь», так вот, ты полностью доказываешь её актуальность и правдивость. Ты что уже все высшие уровни танца смерти освоил? Молчишь? То-то. Идите молодой человек и пользуйтесь возможностью сегодня как следует отдохнуть. Служаночку какую-нибудь смазливую прислать на ночь?...
- Бабуля! Мы же уже говорили на эту тему.
- Мало ли что говорили, вдруг ты уже созрел. Всё-всё, не сверкай своими глазищами, я пошутила….
В своих покоях я переоделся в простой и лёгкий тренировочный костюм, завалился на кровать и предался размышлениям. Незаметно для себя я заснул и снился мне странный сон, будто я попал в паутину и ни как выбраться из неё не могу. А потом у меня в руке оказался Радужный свет и я несколькими ударами разрубил все путы и освободился. Затем я летал в воздухе и рубил странные создания, которые со смехом кружили вокруг меня и издевательски смеялись…
От этого кошмарного видения меня разбудил Саур, - Людвиг, проснись, ты стонешь и скрежещешь зубами, я установил охранное заклинание, а дежурный маг сейчас ищет источник твоих кошмаров. Их тебе наслали извне. Кто-то очень сильно зол на тебя. Ты проснулся?
- Проснулся, спасибо Саур.
- А кстати, ты почему не носишь перстень убитого тобою архимага? Я его почувствовал в твоих вещах. Сильная вещь, а главное – мощный оберег от любого внешнего воздействия.
- Я его ещё не проверил на предмет безопасности, всё-таки он принадлежал не последнему магу Акапульки.
- Его уже проверила наша служба безопасности, пока ты был на аудиенции. Скажи мне, ты его уже примерял?
- Да, сразу же после схватки, но потом снял. Мне показалось, что он хочет как-то повлиять на меня, и я решил, что пока не разберусь с ним, носить его не буду.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1110101 - 17/03/16 01:52 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Тогда понятно, почему он считает тебя своим новым владельцем. Можешь его безбоязненно носить и лучше не снимать, хотя своему предыдущему хозяину он не очень помог, а может быть, тот просто не успел воспользоваться его возможностями и недооценил тебя как своего противника. Ваша схватка могла затянуться и приобрести ожесточённый характер, если б он только знал, кто ему противостоит. Завтракать будешь? У нас уже наступило раннее утро, так что привыкай к временному сдвигу.
Лёгкая разминка, утренний туалет, просмотр новостных сообщений, совмещённый с завтраком. Как только я закончил все мероприятия, раздался вызов. Меня приглашали в рабочий кабинет бабули. А по дороге, возникшие рядом Огонёк и Ветерок вручили мне программу моей дополнительной подготовки на время нахождения в нижних мирах.
- Встретил я их неласково, - Прибыли шпионить за мной?
- А то. Отец уже знает, что ты сбежал с Альбатроса и девицу умыкнул с собой, - весело осклабился Огонёк. – Он попытался надавить на императрицу, но был послан…
- Причём в грубой и не совсем цензурной форме, - так же весело добавил Ветерок, - с напоминанием, что не он один настроен на корону Горного королевства и кое-кто задолго до него уже сидел на хрустальном троне….
Это было для меня настолько неожиданной новостью, что я даже остановился, - Так что, бабуля тоже может быть Горным императором?
- Конечно может, только ей это не надо. Управлять тёмными мирами значительно сложнее, чем мирами людей, вот она и не распыляется. Именно поэтому она и вручила Горную корону твоему отцу. Ладно, поторопись, и передай нашу признательность и благодарность её императорскому величеству за то, что позволила нам быть рядом с нашим воспитанником.
В кабинете у её величества было многолюдно, вокруг стола для совещаний сидело не менее десяти человек и существ, они что-то оживлённо обсуждали, однако стоило мне немного пройти вглубь кабинета, как все разговоры прекратились.
Бабуля кивнула мне на кресло рядом со своей «лежанкой», - Мой внук в вашем полном распоряжении, лорды. Можете начинать допрос.
Я насторожился, какой допрос и о чём? Однако успокоение наступило очень быстро – на меня со всех сторон обрушился град вопросов по чертежам, параметрам и характеристикам моего проекта малого морского охотника. В течение нескольких часов мне пришлось изрядно попотеть, отстаивая свою концепцию космического корабля. Главный упор я делал на его универсальность и манёвренность, ведь ему предстояло стать не только кораблём вольного охотника - одиночки, но и, при необходимости, принять небольшой экипаж для борьбы с кораблями Акапульки и космическими пиратами, которых в последнее время развелось в приграничных областях Союза независимых планет великое множество.
Бабуля то исчезала, то появлялась в кабинете, занимаясь своими делами, наконец, она объявила перерыв на обед и мы все дружно отправились в малый обеденный зал. Там уже было многолюдно, и ждали только её величество. Меня усадили справа от императрицы, а леди Лилию слева. Девушка выглядела бледной, с синяками под глазами и испуганным взглядом. Я ободряюще улыбнулся ей и подмигнул, послав мысленный посыл, - Крепись сестрёнка, всё будет хорошо. Привыкай к своему высокому положению и смотри на всё с юмором, как на весёлое приключение. Я, конечно, попробую помочь тебе и немного облегчить процесс привыкания, но с бабулей – лёгкий, незаметный кивок в сторону её величества, - это будет сделать не так легко.
Императрица обратилась ко мне, - Люда, тебе Лилия нравится как девушка – представительница противоположенного пола?
- Я весело ответил, - Нет, ни капли. Я же говорил, что отношусь к ней как к своей младшей сестрёнке. Если мне кто-то понравится, то вы, ваше величество, узнаете об этом в числе первых. Видите ли, первым о том, что мне кто-то нравится узнаю, естественно, я. Вторым будет Саур, я дал ему в этом своё слово, а третьей - вы.
- Хорошо хоть не последней, а то твой отец сначала женился и только потом поставил всех нас перед фактом. Надеюсь, кандидатуру своей девушки ты представишь мне заблаговременно, хотя бы за пару часов до проведения обряда, - мантикора улыбнулась, а Лилия вздрогнула.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1110102 - 17/03/16 01:53 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Набравшись смелости, девушка напрямую обратилась к мантикоре – Ваше величество, я не могу спокойно спать в предоставленных мне покоях – они слишком большие и необычны для меня. Можно мне вернуться в те комнаты, что были мне первоначально предоставлены, рядом с покоями Людвига? Только там я чувствую себя в безопасности. И ещё, мне можно ходить в нормальное учебное заведение? Домашнее обучение мне непривычно.
- Извини, милочка, но тут ничего не поделаешь. Хоть Людвиг и твой брат, но он половозрелый юноша и всякая близость с ним навредит твоей репутации, а у меня во дворце весьма строго следят за моралью и нравственностью. Другие покои я тебе предоставить не могу, так как они не будут соответствовать твоему высокому положению, но свои комнаты ты можешь обставить по своему желанию и вкусу, после обеда я пришлю тебе своего дизайнера, он поможет и подскажет. Вместе со своими сверстниками ты учиться не будешь, так как твоё обучение будет носить специфический характер, так что придётся терпеть. Не забывай, ты теперь принцесса и после соответствующей подготовки станешь королевой одного из нижних миров. И на будущее – привыкай полагаться только на себя, Людвиг опекать тебя всю жизнь не будет. А это правда, миледи, что вы видите его призрачного волка? Я вот его не вижу, а вы видите, где он сейчас и чем занимается?
- Он рядом со мной и мешает мне есть, щекочет лицо своим хвостом и нагло щерится.
- Люд, призови своего Пушка к порядку, столовая не место для игр.
Сказано это было таким тоном, что Пуш счёл за благо немедленно перебраться к моим ногам и там затих. Если я надеялся на послеобеденный отдых, то глубоко ошибался. Вместо своих покоев я вновь оказался в рабочем кабинете её величества, и наша работа продолжилась до самого позднего вечера, даже без перерыва на ужин. Только уже когда стало за окнами совсем темно, меня отпустили восвояси. Саур ждал меня за дверью и сразу же повёл на кухню.
- Конечно, им то что, они уже дремучие и опытные, а организм молодого принца нуждается в постоянной энергетической подпитке в виде еды. Люд, ты же ведь не умеешь воспринимать энергию из различных источников дворца?
- Нет, кто бы меня этому учил?
- Вот же молодёжь пошла, самостоятельно ничему научиться не могут, а если б тебя здесь вообще не кормили, что бы ты делал?
- Как это не кормили? В столовой всегда полно народу, так что не я один такой.
- Глупый, молодой и глупый. В следующий раз внимательно понаблюдай, поглощением пищи в основном занимаются только люди и только те, кто недавно оказался в свите её императорского величества, а все остальные только делают вид, что едят. Ладно, после ужина я дам тебе пару уроков, как восстанавливать или поддерживать свой энергетический баланс….
Перед сном я всё-таки надел перстень архимага, хотя и сомневался в целесообразности этого, зато заснул сразу же, как только голова коснулась подушки, а Пуш улёгся в ногах.
Утром, ещё нежась в постели, я пытался вспомнить, снилось мне что- либо или нет, но так ничего и не припомнил, как не напрягал память. Как в старые добрые времена, под ворчание трёх демонов я приступил к утренней разминке, причём Ветерок настоял на том, что бы она прошла в тренажёрном зале и с силовыми нагрузками. Далее как обычно – приведение себя в порядок, переодевание в свежую форму, в этот раз я выбрал униформу выпускника академии космолётчиков, завтрак и первые два часа занятий под руководством своих наставников. Ближе к полудню меня вызвали к императрице, где я выслушал длинную и нудную нотацию о том, что заботиться о благе ближнего хорошо, но нельзя забывать и о своём интересе. Из всего этого я понял, что информация о поиске невесты для Гарольда была дополнена новыми сведениями и новостями, а затем мне было предложено пообедать в покоях бабушки. Именно там и состоялся примечательный разговор.
- Люд, прежде чем ты найдёшь обоснованный повод, для того, что бы сбежать из дворца, я хотела, что бы ты выслушал несколько советов и принял их к сведению.
Рекомендую тебе в первую очередь отправиться к Трояну, но при его посещении учесть следующее: - Он ни от кого не скрывается, хотя и ведёт замкнутый образ жизни в уединённом мире. Вместе с ним проживают несколько самок драконов, так сказать его гарем, которые ладят между собой, так что мало вероятно, что бы оттуда можно было выкрасть яйца детёнышей так, что бы об этом никто не узнал. Подумай над вероятностью использования Цебра и возможной консервации исходного материала. Я думаю, что Трояна пытались подставить, хотя могу и ошибаться
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 3 из 29 < 1 2 3 4 5 28 29 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 111
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (maiklfish), 203 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/02/15
Сообщения: 581
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,848 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov