>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Опции темы
Оценить
#1120585 - 16/04/16 11:26 AM Re: Далекая река Кивили, осень 2015 ***** [Re: Митрич62]
Александр972 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/02/16
Сообщения: 513
Откуда: г.Уссурийск
Да смотрю,что то у вас с самого начала практически не задалось.Но и отрицательный результат,то же результат.Не всё же коту масленица. wink Хотелось бы увидеть удачное возвращение в картинках.


Отредактировано Александр972 (16/04/16 11:27 AM)
_________________________
"Жизнь коротка,надо ею пользоваться!"

Вверх
#1120607 - 16/04/16 12:41 PM Re: Далекая река Кивили, осень 2015 [Re: Александр972]
Митрич62 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/11
Сообщения: 331
Откуда: г.Владивосток
Да,Саша я точно так думаю отрицательный результат есть то-же результат. Но это ещё не все наши приключения!
Вылезаем на хребтинку.

Возвращаемся назад и испытываем двоякие чувства, с одной стороны горечь от несостоявшейся рыбалки ,а с другой стороны облегчение от этого рабского,бурлацкого и никчемного труда. Впервые в жизни так наипался.

Едем,любуемся проплывающими пейзажами.

Штатный фотограф Костя успевает заметить пролетающий самолет.

Проплываем и такие плюхи.

Я еду и кумекаю, наш поезд уходит из Нового Ургала через 9 дней, ну не уезжать же просто так. Надо какой-то запасной вариант. Вспоминаю что Андрей должен ехать на Камазе в Новый Ургал за грузом послезавтра.

И по дороге сможет забросить нас на Туюн, речка в смысле рыбалки так себе,но что-то делать надо.
_________________________
Сцука! Думай всегда только о хорошем!

Вверх
#1120610 - 16/04/16 12:50 PM Re: Далекая река Кивили, осень 2015 [Re: Митрич62]
Александр972 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/02/16
Сообщения: 513
Откуда: г.Уссурийск
Интрига продолжается!Ждём.
_________________________
"Жизнь коротка,надо ею пользоваться!"

Вверх
#1120611 - 16/04/16 12:55 PM Re: Далекая река Кивили, осень 2015 [Re: Митрич62]
Митрич62 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/11
Сообщения: 331
Откуда: г.Владивосток
Очередная перестановка гузки.

Я интересуюсь между делом у Андрея,- Забросишь по дороге на Туюн.
-Да без проблем.

На самом деле таких остановок было несколько,тяжкий это труд - гонять по марям на вездеходе.

Сухой ручей,может и точно засуха без дождей прошедшей осенью.

Выгребаемся на лесовозную дорогу.

Назад шли с перевала вниз, чуем дым повалил из двигателя.Постучали по кабине,_Андрей дым! Пацаны,ничего не могу поделать,у вездехода нет тормозов и поэтому буду тормозить сцеплением,пока доедем спалю его нахрен. Только теперь мы поняли почему он так смотрел на нас и гору нашего шмурдяка. Оказывается грузоподъемность его тонна, а нас только семь человек плюс рафт считай восемь плюс шмурдяк где-то примерно тонна четыреста.
_________________________
Сцука! Думай всегда только о хорошем!

Вверх
#1120628 - 16/04/16 01:23 PM Re: Далекая река Кивили, осень 2015 [Re: Митрич62]
Митрич62 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/11
Сообщения: 331
Откуда: г.Владивосток
К вечеру добрались до Этыркена. Чудесно расположились у Андрея в недостроенном домике,недалеко от его комфортабельного дома.Рядом банька,с удовольствием на следующий день помылись.

У нас день в запасе,кто отдыхает,кто стирается. Андрея отец собрался за брусникой,-могу двоих взять. Мы с Костей быстро соглашаемся.
Костя вообще большой любитель всего нового, ну и мне интересно.
Отъехали на Датсуне около 8 км. За ягодой ходят обязательно с карабином,мишка то-же ягоду собирает. Короче Андрюхины отец и мама набрали где-то по два ведра , а мы с Костей по ведру.

Вечером мы и гости к ним ходили,мама мне сок сварила ночью из ягоды,получилось 4.5 л. С теплотой и благодарность вспоминаем. Все-таки хороших людей ещё много на свете.
На следующий день прощаемся с его родителями и на Камаз. До свидания Этыркен.

Через четыре часа пути подъехали к Туюну.

Выгрузились. Снова тепло попрощались с Андреем. Спасибо тебе большое за помощь, твоим родителям и тебе за радушие и теплый прием.Летом ждем тебя с семьей к нам в гости на отдых.
_________________________
Сцука! Думай всегда только о хорошем!

Вверх
#1120641 - 16/04/16 01:47 PM Re: Далекая река Кивили, осень 2015 [Re: Митрич62]
Александр972 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/02/16
Сообщения: 513
Откуда: г.Уссурийск
Так тут ещё всё в самом разгаре.
_________________________
"Жизнь коротка,надо ею пользоваться!"

Вверх
#1120643 - 16/04/16 01:51 PM Re: Далекая река Кивили, осень 2015 [Re: Александр972]
Митрич62 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/11
Сообщения: 331
Откуда: г.Владивосток
Ну конечно! У нас были заранее куплены билеты на поезд. И впереди ещё восемь дней,ну не ехать же домой.Завтра уже и постараюсь закончить отчет!
_________________________
Сцука! Думай всегда только о хорошем!

Вверх
#1120974 - 17/04/16 09:35 AM Re: Далекая река Кивили, осень 2015 [Re: Митрич62]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7407
Откуда: Владивосток
Интригует! Жду продолжения!
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1120976 - 17/04/16 09:43 AM Re: Далекая река Кивили, осень 2015 [Re: Митрич62]
Митрич62 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/11
Сообщения: 331
Откуда: г.Владивосток
На Туюне я уже был несколько лет назад. Выход из маршрута в деревне Чекунда. Были мы правда в августе, рыбалка была неважная. но зато уже в самой деревне хорошо ловилась щука в водохранилище прямо с берега.
Человек тридцать-сорок местных,причем больше половины женщины,усиленно прочесывали воду примитивными спиннингами с невскими катушками и довольно успешно. Постоянно кто-то вываживал то одну то другую щуку.
Ещё в Этыркене мы созвонились с местным пареньком, он должен нас встретить в Чекунде. Ну что, вниз по Туюну. Река Туюн классифицируется как троечная, но все зависит от уровня воды.

Места здесь довольно хоженные, поэтому решили вниз идти до вечера без рыбалки.

Верховья Туюна протекают по плато, поэтому небольшие шиверки чередуются с вот такими спокойными плесами.

Воды значительно ниже среднего уровня, проскочили несколько порожков. Заночевали ,идем дальше.

Впереди порог Бутылка. Перед порожком поймали нанотайменчика и не разглядывая его отпустили в воду.

Состоит из двух длинных шивер. Пытаемся рыбачить и с ходу,и за камнями,но рыбалка очень трудовая.

Одну шиверу проходим под берегом. Рафт конечно таскаем. но это все-таки не верховья Кивили.

Одну шиверу прошли. Воды много ниже среднего уровня.

Выход из второй шиверы напоминает бутылочное горлышко, поэтому порог и называется бутылка. Несколько лет назад мы всего один раз залезли на камень и стаскивали рафт, то сейчас пришлось много потрудиться.

Вид на горлышко снизу.

Остановились и перекусили, заварили чайку. Подождали друзей на катамаране. У них правый баллон начал спускать.

_________________________
Сцука! Думай всегда только о хорошем!

Вверх
#1120991 - 17/04/16 10:37 AM Re: Далекая река Кивили, осень 2015 [Re: Митрич62]
Митрич62 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/11
Сообщения: 331
Откуда: г.Владивосток
Дождались Петровича и Карлыча на кате. Осмотрели дыру, придется клеить. Попов с Костей остались собирать кат а затем догонять нас.
Примерно через час закончились шиверы, река начала входить между сопок и приобретать даже визуально выраженный уклон. Река побежала повеселее и нам приходилось поменьше грести. К вечеру подошли на Талибжан.

Ниже по течению впадает приток Талибжан по нему назван и порог на подходе. Вытащили рафт повыше и ждем Попова с Костей. Начинает смеркаться, Саня переживает, -Саня не дергайся,Попов очень опытный водник,ничего не случиться. Ещё несколько минут , и наши друзья подходят.Все нормально.

Стоянка на Талибжане конечно шикарная. Большой длинный , песочный пляж. Оборудованная стоянка.

Здесь очень часто останавливаются водные туристы. они ребята конечно спортивные, даже сетку волейбольную натянули.

Мы уже конечно понимали что рыбацкая часть нашего путешествия фактически закончилась. Было ещё очень тепло, стояли мы здесь два дня 19 20 сентября. То есть в этих числах здесь за здарьсте может снег пойти, а сейчас нас мошка и комары грызла нещадно, днем 24-27 градусов тепла, ну не повезло. Осталась только спортивная часть.
ну в общем . если тебя насилуют , то расслабься и попытайся получить удовольствие. Недалеко есть банька.

Мы два дня топили её мылись,парились и получали удовольствие.
Многих эта банька привечала и ублажала.

У кого сильно болела голова, на-те народное средство.

Как в музее:- раритетная блесна.

На следующий Саня,Костя,Сергей и Олег. На кате переправились на другой берег походить пешки вверх по Талибжану, и половить рыбов.
Вон катамаран вдалеке белеет. Наловили конечно хариуса, но немного.
Без рыбы мы вообщем-то не сидели, и жарили и уху варили. Я с Андреем потом разговаривал по телефону, он говорит что Талибжан река рыбная,просто рыба ещё не скатилась, вся вверху. Они зимой с другом на этой яме таких достойных харюзов ловили, мне фотки скидывал.

Петрович ловил вот таких щучек. Ловил и отпускал,что-то серьезное у него ловилось, срывалось, короче сам отрывался. А я на все занавесил и разлагался на пляже. хоть загорел под конец сезона.
_________________________
Сцука! Думай всегда только о хорошем!

Вверх
Страница 3 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (vill, Донской, 2 невидимый), 119 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/12/01
Сообщения: 506
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,549 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov