>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#1121778 - 19/04/16 02:56 AM Поводки из тиана.
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Думаю здесь продолжим деление опытом по использованию титановых поводков при ловле нашей приморской пятнистой Красавицы smile.
Сегодня просмотрел ролик, рыбак плетет косичку на титановой проволоке, как на струне. Говорит, что не расплетается. Тоже буду пробовать так делать. Ещё значит, просто двойной узел и ни каких спаек и трубочек, оснастка получается легкой, что нам и нужно при работе с воблерами, на блеснах можно и нужно вертлюг и карабинчик. А вот на мелких приманках попробую просто двойной узелок.
Хотя, чую, влез я в авантюру smile. Ну да ладно, самому интересно, как оно smile
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1121788 - 19/04/16 03:20 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Porutchik1993]
Александр;) Оффлайн


Зарегистрирован: 21/08/13
Сообщения: 608
Откуда: Владивосток
Авантюра, не авантюра, но титан реально хорош.
Джерковики щук за десятку тягают только в путь!


Отредактировано Александр;) (19/04/16 03:21 AM)

Вверх
#1121798 - 19/04/16 03:46 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Александр;)]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Придут, бум пробовать smile
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1122659 - 21/04/16 11:39 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Porutchik1993]
ЛешаSH Оффлайн


Зарегистрирован: 18/06/10
Сообщения: 502
Откуда: г. Арсеньев
Сереж дай ссыль, не въеду, че за двойной узел. Косички понятно- плетня, безузловка, струна, воблер. Колечки снимаю сразу, про узелки не пойму.


Отредактировано ЛешаSH (21/04/16 11:40 AM)
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1122908 - 22/04/16 04:42 AM Re: Поводки из тиана. [Re: ЛешаSH]
Александр;) Оффлайн


Зарегистрирован: 21/08/13
Сообщения: 608
Откуда: Владивосток
Для Dollar: если поводки из титана не паяются, можно попробовать сделать бандаж из медной проволоки и его пропаять. Образуется трубка из олова. Единственное - свободный кончик от петельки нужно завернуть обратно, затем наложить проволоку. Так делают при обжиме трубками.

Вверх
#1122917 - 22/04/16 04:58 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Александр;)]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Тоже вариант. Правда, смысл получается тот же, что при использовании термоусадки или обжимной трубочки.
А хочется именно спаять,как на фото у Сергея, т.к.это соединение кажется очень крепким , доступным и простым. Если бы легко паялось.
Может еще будут мысли по пайке или пока только один человек пропаял?
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1122947 - 22/04/16 06:46 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Dollar]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Я паяю всё только с ортофосфорной кислотой,продаётся в Омеге.Сколько перепробовал всяких кислот,с ортофосфоркой самое надёжное спаивание той же нержавейки на блёснах. По петельке,я как то очень сомневаюсь что поводок порвётся по петельке,если сомневаетесь,просто нагрейте место сгиба зажигалкой,в этом месте металл станет менее пружинистым.Но я думаю что даже без этого не будет никакой проблемы.Двойную петлю можно сделать,но дело в том что проволока очень упругая,и ваша двойная петля,если только её не запаять полностью,просто распрямится в петлю большего размера.
По пайке,я думаю что бандаж всё равно нужен,сейчас чуть с ножиками разберусь,покажу как я вижу свой поводок из титана.Моё ИМХО-кручение,это самый хреновый способ изготовления,судя по тому как проволока лопается даже при небольшом перекруте,она набирает очень сильные внутренние напряжения,которые потом могут её разорвать даже при очень небольших нагрузках.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1122994 - 22/04/16 08:13 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Dollar]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Ну и понятно что пайка актуальна ТОЛЬКО для никель-титанового сплава,обычный титан не будет спаиваться вообще ни чем.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1123000 - 22/04/16 08:27 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Сергей Капрал]
Александр;) Оффлайн


Зарегистрирован: 21/08/13
Сообщения: 608
Откуда: Владивосток
В таком случае трубки или узлы, проверенный вариант у рыбаков.

Вверх
#1123014 - 22/04/16 09:20 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Александр;)]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Маленький туториал. За качество не пинайте,всё делал наскоряк(на катушке мягкая стальная проволока,которую ювелиры используют для временного скрепления деталей при пайке):








_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1123033 - 22/04/16 10:03 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Сергей Капрал]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Сергей Капрал


Серёга, меняй шнур питания на паяльнике. А то, судя по виду, можешь получить небольшой бада-бум.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1123043 - 22/04/16 10:59 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Ruslan_Mgd]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Да,шнурки говняные,сверху оболочка лопнула,внутри изоляция на проводах целая.Это сына паяльник,иногда беру для мелких работ,у меня большой,полноценный smile
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1123107 - 22/04/16 12:55 PM Re: Поводки из тиана. [Re: Сергей Капрал]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Кину тапок smile. Смысл все это делать. Вес поводка увеличивается. Тогда только струна, ни каких тебе спаек. Сколько пользую струны, ни разу не расплетались, ни ломались , ни деформировались до полного ахтунга. Если деформация была, то струну за борт. За сезон от силы от двух до четырёх поводков выбрасываю. Я так понял, титан это маленький вес, ну и естественно крепость. И все таки пайка настораживает. Нужно пробовать все это на рыбалках.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1123110 - 22/04/16 01:01 PM Re: Поводки из тиана. [Re: Porutchik1993]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
А я не знаю чего вы заморачиваетесь smile. Ладно я купил проволоку фиг знает когда,и она у меня просто есть,грех не использовать. А вы уж сами думайте.Серёга,про те что продаются,я тебе ничего сказать не могу,кроме как из своей проволоки,я делал поводки только из поводочного материала,где тонкий тросик в пластиковой оболочке. Струну и то не крутил. По весу,можно кончики сделать в два раза короче как минимум,я же для наглядности сделал подлиннее,что бы видно на фотках было что и как. Думаю что не тяжелее обжимных трубочек будет,но надёжнее это точно.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1123128 - 22/04/16 01:27 PM Re: Поводки из тиана. [Re: Сергей Капрал]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Серый, а зачем нам легкий путь smile? Мне просто стало интересно, после того, как Доллар высказал своё мнение по титану. Давно хотел поюзать этот материал, ну вот повод и появился. Попробую узлы и скрутку.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1123141 - 22/04/16 01:45 PM Re: Поводки из тиана. [Re: Porutchik1993]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Вот специально же пошёл и сделал smile :
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1123143 - 22/04/16 01:47 PM Re: Поводки из тиана. [Re: Porutchik1993]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Из той что у меня точно никаких узлов не завязать. Бесполезняк. Я петельку круглогубцами забодался делать перед пайкой,она очень упругая.Я же говорю,в дрели её заплетаю как струну,а потом просто беру за кончик и раскручиваю спокойно.


_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1123242 - 22/04/16 03:45 PM Re: Поводки из тиана. [Re: Сергей Капрал]
ЛешаSH Оффлайн


Зарегистрирован: 18/06/10
Сообщения: 502
Откуда: г. Арсеньев
Фоты последней косички на дрели сделаны? Я и говорил что геморно потом раскручивать такие сплетения, а с заводскими трудностей не испытываешь. Ну может у меня только так, х.з.. Я отказался от самоделок. Даже тогда, в ветке про щуки, я выкладывал фотки, где щука поломала два тройника из трех, и то там струна выдержала, вытянулись только кольца на струне.(заводская струна)


Отредактировано ЛешаSH (22/04/16 03:47 PM)
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1123244 - 22/04/16 03:47 PM Re: Поводки из тиана. [Re: ЛешаSH]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
А зачем их раскручивать?
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1123246 - 22/04/16 03:53 PM Re: Поводки из тиана. [Re: Сергей Капрал]
ЛешаSH Оффлайн


Зарегистрирован: 18/06/10
Сообщения: 502
Откуда: г. Арсеньев
А, я понял! Сереж, о разных темах говорим. Струна для воблера и поводок для колебалки, вертушки разные вещи. Сереж, ну во всяком случае у меня так- воблер- струна- безузловка- плетня. Я раскручиваю косичку между воблером и струной. Меняю так воблер. В этом паровозе нет места ни вертлюжкам, ни колечкам,ни застежкам.


Отредактировано ЛешаSH (22/04/16 04:03 PM)
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1123249 - 22/04/16 03:56 PM Re: Поводки из тиана. [Re: ЛешаSH]
ЛешаSH Оффлайн


Зарегистрирован: 18/06/10
Сообщения: 502
Откуда: г. Арсеньев
Так вес воблера максимально приблежен к плавающему, суспендеру и т.д. . А поводок несёт немного другое значение(ну во всяком случае у меня). Там придаёт скорость и удобство смены приманки. Плюс не даёт скручиваться шнуру,. На волерах такого не происходит. Воблер в этом плане всегда спокоен, через струну.


Отредактировано ЛешаSH (22/04/16 04:00 PM)
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1124210 - 25/04/16 02:56 PM Re: Поводки из тиана. [Re: ЛешаSH]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено ЛешаSH
А, я понял! Сереж, о разных темах говорим. Струна для воблера и поводок для колебалки, вертушки разные вещи. Сереж, ну во всяком случае у меня так- воблер- струна- безузловка- плетня. Я раскручиваю косичку между воблером и струной. Меняю так воблер. В этом паровозе нет места ни вертлюжкам, ни колечкам,ни застежкам.
Понял.Сам уже думал о таком способе крепления,но на скрутку из этой проволоки надо сверху какую нибудь тонкую трубочку натягивать,что бы она не давала непроизвольно раскручиваться скрутке.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1124318 - 26/04/16 03:46 AM Re: Поводки из тиана. [Re: ЛешаSH]
ОлегА Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/11/03
Сообщения: 5188
Откуда: Владивосток
А я пришел к выводу, что в наших условиях поводок излишен и в какой то мере даже вреден.Щука у нас в Приморье к сожалению не очень крупная и поимка крокодила кило так за 5 это уже событие.А мелкая щука воблер, блесна не заглатывает так что плетню она зубами вряд ли перепилит. Я просто отрезаю сантимов 10-15 лески после поимки пары - тройки щук и не парюсь. Лет за пять как отказался от поводков, у меня щуки ни одной приманки не откусили. Да и при зацепе, спасти приманку реальнее, если она непосредственно привязана к плетне.
ИМХО конечно.

Вверх
#1124469 - 26/04/16 10:21 AM Re: Поводки из тиана. [Re: ОлегА]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5363
Откуда: ,Черниговка
согласен .но если откусит,начну ставить smile
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#1124479 - 26/04/16 10:45 AM Re: Поводки из тиана. [Re: ОлегА]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Странный вывод. По моим наблюдениям половина поклевок щуки на воблер происходит с опережением. То есть она хватает именно поводок, о чем говорят характерные загибы на нем. На струне это заметно очень сильно. Два три среза за сезон, при поводке 20см, норма.Не будь поводка срезы бы увеличились в разы.Перевязывать после поимки двух трех щук может и правильно, но по мне нудно.Клев щуки порой не очень продолжителен, Трата лишних 5-10 минут на перевязывание, потеря одной двух щук.Отсутстрие жесткого поводка при ловле воблерами твичем и вовсе превратят рыбалку в мучение. Захлест лески за крючки произойдет в двух случаях из трех. Без жесткого поводка-только равномерка.Повышает шансы на спасение приманки только более толстая леска. С поводком или нет особой разницы не заметил. Рвется леска все равно на узле. Будь он завязан напрямую или за поводок. Это на стуне. На гибких поводках с вертлюгами и карабинами могу согласиться. Особенно китайских.Теперь о титане. Пробовал в прошлом году готовые. Двух типов-мягкие и жесткие. Все одножильные. Легче струны при том же диаметре. На мягрих воблеры до 90мм играют чуть по другому, более вальяжно. С более крупными разницы не заметил.Но из за мягкости и гибкости очень часты захлесты на крючки при рывках.На жестких их практически нет. Поводки были трех разных фирм. Недостаток везде один. Перелом поводка в месте фиксации скрутки трубкой или термоусадкой. Причем значительно чаще чем струна на скрутке. На термоусадке реже, но тоже происходит. Второе что не очень понравилось-необходимость применения застежек. Лишнее слабое место и лишний вес.За три года струна сломалась раз шесть, да и то после сотни раскруток. Титановых за месяц пять. Все в районе фиксации нижней скрутки. Верхняя не ломалась ни разу.

Вверх
#1124741 - 27/04/16 05:16 AM Re: Поводки из тиана. [Re: victor2703]
Александр;) Оффлайн


Зарегистрирован: 21/08/13
Сообщения: 608
Откуда: Владивосток
Хорошее замечание и опыт.

Вверх
#1124811 - 27/04/16 11:55 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Александр;)]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Спасибо.Просто сам прошел через это.Пока не начал ловить со спруной, то и не думал сколько поклевок происходит на опережение.Практически каждая вторая. Удар, вытягиваешь воблер и поводок согнут под 90 градусов.Причем удары по всей длине поводка. И рядом с воблером и рядом с верхней скруткой. Пробовал поводки длиннее 25-30 см. Картина та же, но ловить становится крайне неудобно. Оптимально 17-20 см.При этом 60 процентов щук эасекаются не за задний тройник, а за нижний(ближе к голове).В свое время сталкивался с подобным при ловле верхогляда на блесну. Удар...и пусто.Потом с товарищем поставили по второму тройнику на переднее кольцо. Пустые поклевки сократились процентов на семьдесят. Выходит рыба чаще атакует с боку беря упреждение на движение, чем догоняет сзади.Наверно поэтому блесна менее уловиста( за исключением редких случаев), чем воблер. Там один задний тройник, у воблера 2-3.Не беру во внимание стили проводок. Блесну то же можно заставить играть по разному. Но факт остается фактом. Воблер, при понимании что с ним делать, ловит в разы больше.Все разговоры что щука не перекусит плетенку пустое. Ее она как раз обрезает гораздо легче монофила.В конце 90-х был шум-на плетне поводки не нужны!!! Буквально через месяц мнение поменялось коордиально на противотоложное.Для зубов щуки моно гораздо крепче плетенки. Ставил я и 0,18, и 0,3. Разницы практически никакой. Как и размер щуки.Шнурок 300грамм обрезает шнур даже легче пятикилограмовой.Просто недорезанный шнур большая обрывает сразу за счет своего веса, а мелкую успеваешь вытащить. Но не заметь надрыв, то следующий щуренок оборвет леску без напряга. Риск дело благородное, но лично мне не хочется терять ни приманку(дороговатое на сегодня удовольствие), ни саму рыбу. Удовольствие от рыбалки конечно здорово, но как не крути, ходим то мы как раз за рыбой. Едим сами или отпускаем сразу, но за рыбой!!!

Вверх
#1124845 - 27/04/16 12:46 PM Re: Поводки из тиана. [Re: victor2703]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Спасибо. Очень полезная информация.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1124887 - 27/04/16 01:48 PM Re: Поводки из тиана. [Re: Сергей Капрал]
pansuy Оффлайн


Зарегистрирован: 15/05/13
Сообщения: 704
Откуда: Владивосток Чуркин
Взял опять 2 гитарных струны и накрутил себе 8 поводков. Может кто пробовал флюрокарбон поводковый 0.3 вместо металла,слыша что щука его не "грызет"?

Вверх
#1124906 - 27/04/16 02:33 PM Re: Поводки из тиана. [Re: victor2703]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5363
Откуда: ,Черниговка
Только забыл написать ИМХО smile
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#1124932 - 27/04/16 03:20 PM Re: Поводки из тиана. [Re: pansuy]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Грызет.Хуже, но грызет. И 0,3 тонковат.0,5-0,6.Слабовата у флюра разрывная нагрузка.Тут задался целью опробовать отводной на чебаке. Даже там рекомендуют 0,4. Сам пробовал примерно 0,45. Покупал плетенку и в упаковке был кусок 3 метра на шоклидер.Отмечу отдельно. Плетенка 1,2(0,18),а флюр на шоклидер 0,45-0,5 примерно. Вот из него и делал. Очередной эксперемент ни о чем.Если ловить равномерной проводкой, то в принципе годен любой поводок. Разницы никакой. С мягкими игра даже несколько лучше.Раньше вообще вязал на конце лески большую(см 25)петлю и к ней вязал карабин. Так чтобы узел был с двух лесок.Обкусывала одну, вторая оставалась целой. Если на воблеры твичем, то не один мягкий поводок не годится по простой причине. При рывке воблер на ослабленной леске уходит вперед. Леска,шнур оказываются под ним. Следующим рывком ты натягиваешь шнур. Он поднимаясь оказывается под воблером и цепляет за крючки. Проводка испорчена, так как воб перестает играть. Со струной это происходит очень редко. Она просто не дает попасть леске на крючки.Никаких других преимуществ у струны в принципе и нет.Она незаменима при ловле воблерами рывковой проводкой.При ловле блеснами(особенно колебалками)она не так уж и нужна. Даже наверно на гибком поводке блесны играют получше.Весь шум что лучше и поднялся после начала ловли на рывковые проводки воблерами. Кто ловит преимущественно блеснами, не забивайте головы. Ничего не выиграете от замены поводка на струну.Скорее даже в чем то проиграете.Все равно на струну придется ставить и вертлюги и карабины.Иначе леску просто закрутит.На воблерах они не нужны. Там главное не дать попасть леске на крючки и максимально облегчить сам поводок чтобы не изменить тип воблера(плавающий, суспендер).Думаете струна прослужит дольше? В какой то мере да, а реально нет. Тот же расходный материал. После пары хороших рыбалок вы ее даже целую сами выкинете. Просто не сможете выпрямить все ее изгибы,получив кусок изогнутой в разных местах проволоки. При частом раскручивании и скручивании скрутки, ее хватает максимум на сотню таких операций.Ломается на скрутке, но в 90 случаях из ста просто не доживает до этого по первой причине. Не пытайтесь выпрямить изгиб пропуская струну между ногтями. Получите дугу,которую потом выпрямить еще труднее.Просто выпрямляйте только изогнутый участок.Со струны самому не обязательно делать скрутки с обоих сторон. Достаточно с одной. Вторая-глухая петля.Это даже лучше.Леска не попадает в верхнюю скрутку меж витков.


Отредактировано victor2703 (27/04/16 03:25 PM)

Вверх
#1124935 - 27/04/16 03:36 PM Re: Поводки из тиана. [Re: victor2703]
pansuy Оффлайн


Зарегистрирован: 15/05/13
Сообщения: 704
Откуда: Владивосток Чуркин
Спасибо за подробный ответ! Всегда кручу из струны,20 см. длиной,ловлю в основном на воблеры твичем. Было что сгибала,сразу менял на новый,но обрывов не было.И еще есть такой вопрос,слышал есть какие-то приспособы по отцепу при зацепе воблеров,может кто встречал,спрашивал в магазинах,ни кто ни чего не знает???

Вверх
#1124945 - 27/04/16 03:55 PM Re: Поводки из тиана. [Re: pansuy]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Есть отцепы и много. Лучше с цепями или петлями из троса разной длины.Но....с берега они практически не работают.50-100 грамм весом маловато и только на растоянии метров 5-10 от берега. 250-400 многовато. Ну никак не получается загнать его на 20 метров от берега на тонкой плетне.Зайди на сайты Спининглайна или Все воблеры. Посмотри конструкцию. Сделать можно и самому без проблем.В принципе стоят они дешевле пересылки.

Вверх
#1125026 - 28/04/16 02:31 AM Re: Поводки из тиана. [Re: pansuy]
Александр;) Оффлайн


Зарегистрирован: 21/08/13
Сообщения: 608
Откуда: Владивосток
Я в Посейдоне покупал отцеп с троссом. Весит грамм 80. Пробовал с берега недавно, бесполезное занятие. До коряги было 10м. Отцепляли вдвоём, ничего не получилось. Даже второй отцеп присоединяли для утяжеления - никак. Воблер подарен речке. Так-что отцеп - только с лодки при вертикальном опускании.

Вверх
#1125033 - 28/04/16 02:35 AM Re: Поводки из тиана. [Re: victor2703]
Александр;) Оффлайн


Зарегистрирован: 21/08/13
Сообщения: 608
Откуда: Владивосток
За прошлый год ни одна скрутка на струне не поломалась. Рыбалил каждые выходные всесь сезон жидкой воды. Правда поводки америкосовские, метал типа пружинной стали. А вообще эти поводки живут уже 2 сезона.

Вверх
#1125127 - 28/04/16 06:57 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Александр;)]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено Александр;)
За прошлый год ни одна скрутка на струне не поломалась. Рыбалил каждые выходные всесь сезон жидкой воды. Правда поводки америкосовские, метал типа пружинной стали. А вообще эти поводки живут уже 2 сезона.

Вообще струны ни разу не ломались. Скручивались гитарные, это да, да и полевка тоже деформировалась. Амеровские служат в разы дольше.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1125188 - 28/04/16 11:22 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Porutchik1993]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Серега, твои толщиной 0,4мм, мои 0,28мм.Твои просто не успевают дожить до поломки. Уходят на замену. Не тема для спора. А вот, надеюсь доживу, когда ты перестанешь гореть на работе, сядем на бережку заливчика, недельки за две-три перепробуем затариваемое годами в коробках....Тады под стопку чая можно и поспорить!!! Но боюсь так и погибну на комарах в одиночестве....

Вверх
#1125196 - 28/04/16 11:36 AM Re: Поводки из тиана. [Re: victor2703]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Мечты...
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1125265 - 28/04/16 02:13 PM Re: Поводки из тиана. [Re: Сергей Капрал]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Как иной раз тяжело читать форумы. Сколько людей выкладывают свои заблуждения, не утруждая себя ни их проверкой, ни многолетней практикой.Или это дети балуются?!
Как людям вообще в голову приходят заявления, что поводок на щуку не нужен? Годами одно и тоже. Сразу ясно, либо щуку никогда не ловили, либо от рыбалки далеки.
Поводок на щуку - это аксиома. Выше уже многократно разжевали - почему.
По части поломки поводка из титана. Свой опыт я тоже описал выше. И свои опасения тоже.
У меня нет скрутки на поводке, поэтому они не могут сломаться в месте скрутки.
Даже при полном отсутствии опыта, достаточно помониторить интернет, профильтровать чужой опыт и сделать простой вывод - ну противопоказана титану скрутка в силу особенностей материала. Про-ти-во-по-ка-зана!!!!
Нет, все равно найдутся "спецы", которые выкладывают в сеть видео и делают эти скрутки, как на струне. Струна - это - струна, свой материал ,свои свойства.
Титан - это другой материал!!! Зачем же перекладывать свойства железной струны, на свойства титана и лепить эту скрутку?! деформируя материал в ту сферу, где он теряет свои качества?!
За годы использования в мире, уже сложился понятный алгоритм изготовления петли, без скруток и деформаций. Здесь предложен и продемонстрирован вариант с его пайкой - очень похоже на то, что жизнеспособный (опыт покажет).
Сломать пять (!) поводков за месяц!!!! В одном и том же месте!!! Это как?! Да уже после поломки второго, их надо выкинуть!!!
Не верю.
Без скруток и паяк, с двойной петлей, с обычной термоусадочной трубкой - мои поводки; у друга с обжимными трубками, и с однойной петлей - ни одной поломки ни одного поводка до сих пор, уже в течении трех лет. При рыбалке с момента схода льда и до его становления. Как блесны, так и воблеры.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1125317 - 28/04/16 02:51 PM Re: Поводки из тиана. [Re: Dollar]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Уважаемые щукари victor2703 и dollar, не знаю ни ваших имен, ни возраста, т.к. лички ваши не заполнены. На щуку не езжу только последние два года т.к. пока нет возможности. Ловлю зубастую лет с семи, переловил херову тучу или около того, с 2002 ловлю исключительно на плетню до этого на лески. Ни разу ни одна сука не срезала блесну, никогда не пользуюсь поводками. Может быть как выше заметил Игорь, как срежит, так поставлю. И не надо на людей не использующих поводки говорить, что они пиздо...ы, которые и щук то не ловили.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1125332 - 28/04/16 03:05 PM Re: Поводки из тиана. [Re: форь]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Вот куда ни ткнись - одни троли. В теме, где обсуждается изготовление титановых поводков, их свойства, способы, обязательно должен появиться кто-то, кто заявит о том, что он ловит без них всю жизнь. И будет доказывать, что это правда, не считаясь ни с логикой, ни с опытом.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1125355 - 28/04/16 03:26 PM Re: Поводки из тиана. [Re: Dollar]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Ты тролль, подбирай выражения. У меня достаточно свидетелей даже с форума при которых я ловил успешно щук и при этом не используя поводков. И это не я, а ты пытаешься доказать, что поводки это панацея. А я всего лишь написал, что я ловлю без них. Да и самое главное, уважительней в общении.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1125416 - 28/04/16 05:01 PM Re: Поводки из тиана. [Re: форь]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Максим, и я до поры ловил без поводков.И плетенкой начал пользоваться примерно в одно с тобой время. Может на год два раньше.Но суть не в этом. НЕ разу не резала леску? Рад,но это скорее везение.Сам начал делать поводки из нихрома в начале 2000-х после двух подряд срезов блесен. До этого ловил как и ты. Просто с поводком спокойней.Уже отмечал, с блеснами срезов на порядок меньше. Просто по причине специфики проводки. С воблером все иначе.У Сергея Порутчика на глазах срезала поппер на 18 сантиметровом поводке. Просто бурун и шнур обвис. Хорошо плавающий. Иначе хоть плачь. Он был единственной приманкой ловившей в тот день. У меня вообще по нулям.У Сереги только на него.Воблер твичем без поводка-огромный риск.О том что не так сделаны поводки из титана. Не делал я их. Не из чего, да и ленив.Купил и пробовал. Порутчик заказал материал. Поглядим. Не получится у Сергея, подумаем вместе. Не получится, плюнем и вернемся к струне. Получится, будет большой плюс.Вес титана меньше стальки.Опыт, что трубки ставить не следует, уже есть. Осталось за малым-попробовать остальное.А общаемся мы здесь для того, чтобы узнать новое. Принимать чужой опыт или нет дело сугубо личное. Я высказал свое, ты свое мнения. Остались при своем-тоже норма.Никто нас не заставляет соревноваться в этом.Сергей с лодки облавливает меня наверно в восьми случаях из десяти. С берега не пробовали.Результат может быть и противоположным и таким же.НЕ люблю я с лодки, а Порутчик с берега.И стиль проводки разный, и воблеры любимые 50 на 50. Мнения о них порой совершенно разные. И ничего страшного. Спокойно рыбачим вместе выбирая что нравится тебе.Пообщались, попробовали. Каждый принял свое.Это дает если и немного, но и немало.Да и веселей так.Я не настаивал только на своем мнении. Просто как мог попытался выложить свое понимание вопроса. Может кому то и пригодится. Буду только рад если его опровергнут.Насчет срока рыбалки.Осознано лет 50 примерно.Но знаешь, вопросов почему то не становится меньше. Каждый год появляется что то новое. Да и рыб скотина не стоит на месте, выдумывая практически на каждой рыбалке новые каверзы. То ей цвет не нравится, то размер, а то вообще не поймешь что надо.

Вверх
#1125490 - 29/04/16 02:17 AM Re: Поводки из тиана. [Re: victor2703]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
На воре шапка горит?! (русская пословица).
Я никому ничего не доказываю и не собираюсь этого делать. Что касаемо поводков, то, по моему заявлению, их использование является аксиомой, т.е. утверждением, не требующим доказательств.
Мне абсолютно все равно, кто и чем ловит. Я делюсь в тематической ветке своим опыт и получаю аналогичный взамен от адекватных участников темы.
Если бы я этот вопрос не поднял, я бы не скоро узнал, что поводки можно паять.
Дискуссии на ловлю щуки без поводка и опыт таких участников мне не интересен ни в пределах этой темы, ни вне ее. Свое мнение по этому поводу я изложил, и повторяться не буду.
В настоящий момент жду результатов по применению спаянного поводка. Сам еще не спаял, до магазина с кислотой не добрался.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1125507 - 29/04/16 03:29 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Dollar]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Подняли интересную тему. Поделились мнениями.Ну не ловит человек с поводками, и что?Кусать его? Не солидно просто.Кстати, Ропала до сих пор рекомендует вязать воблер на свободную петлю без поводка. Там тоже одни тролы сидят? Кого интересуют поводки и титановая проволока зайдите bigulov.ru.Проволока от 0,2 до 0,6 мм. Поводки с разным креплением петли.На любой вкус и предпочтение...

Вверх
#1125526 - 29/04/16 04:26 AM Re: Поводки из тиана. [Re: victor2703]
Александр;) Оффлайн


Зарегистрирован: 21/08/13
Сообщения: 608
Откуда: Владивосток
Ну вот ещё одна ценная информация. Спасибо. Посмотрим.Так по крупицам и, делясь собственным опытом, придём к консенсусу.

Вверх
#1125591 - 29/04/16 07:38 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Александр;)]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5363
Откуда: ,Черниговка
Изначально отправлено Александр;)
Так по крупицам и, делясь собственным опытом, придём к консенсусу.
Или разобьемся на два лагеря и перебьем друг друга smile :)В прошлом году по осени по большой воде щука собралась на одном меляке.за рыбалку было поймано 39 штук на ложк длинной 4см ни одного откуса smile
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#1125594 - 29/04/16 07:46 AM Re: Поводки из тиана. [Re: игорь_любитель]
Александр;) Оффлайн


Зарегистрирован: 21/08/13
Сообщения: 608
Откуда: Владивосток
Зачем ложке поводок. Она - же ложка!
А воблеры нынче дОроги.

Вверх
#1125637 - 29/04/16 10:06 AM Re: Поводки из тиана. [Re: victor2703]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Целиком и полностью согласен. Мы здесь для того и делимся своим опытом, чтобы люди могли подчеркнуть для себя необходимую информацию. Вы свою точку зрения высказали, я свою и я никого не убеждал, что поводок, зло. Я всегда стараюсь относиться с уважением к мнению других.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1125781 - 30/04/16 04:09 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Dollar]
ОлегА Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/11/03
Сообщения: 5188
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Dollar
На воре шапка горит?! (русская пословица).
Я никому ничего не доказываю и не собираюсь этого делать. Что касаемо поводков, то, по моему заявлению, их использование является аксиомой, т.е. утверждением, не требующим доказательств.
Мне абсолютно все равно, кто и чем ловит. Я делюсь в тематической ветке своим опыт и получаю аналогичный взамен от адекватных участников темы.

Сами себе и противоречите уважаемый. Вроде и про аксиому говорите и тут же утверждаете что Вам все по барабану smile Я вот ловлю без поводков, щука приманки не откусывала, но это же не значит что все должны выкинуть поводки на помойку. В каждой избушке свои колотушки smile
Пы.СЫ. Есть желание поехать погонять зубастую на Амурских разливах, но когда едешь в сторону Амура проезжаешь мимо горных рек и соблазн половить ленка с харюзями всегда пересиливает(уж очень сильно я уважаю горную рыбалку)и щука отходит на второй план. Так это я к чему, вот когда доберусь до амурских разливов, вот тогда поводок и поставлю, ибо там поймать трофей намного проще в отличии от наших запресованых водоемах .

Вверх
#1125882 - 30/04/16 12:56 PM Re: Поводки из тиана. [Re: Porutchik1993]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Сижу, рукоблудствую с титаном. Моё скромное ИМХО, куетень редкостная.
Поэтому на данном жизненном отрезке времени, только струнный материал.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1125906 - 30/04/16 01:29 PM Re: Поводки из тиана. [Re: Porutchik1993]
pansuy Оффлайн


Зарегистрирован: 15/05/13
Сообщения: 704
Откуда: Владивосток Чуркин
Изначально отправлено Porutchik1993
Сижу, рукоблудствую с титаном. Моё скромное ИМХО, куетень редкостная.
Поэтому на данном жизненном отрезке времени, только струнный материал.

Вот и я прикинул и...накрутил себе струнных,по старинке...

Вверх
#1125923 - 30/04/16 02:09 PM Re: Поводки из тиана. [Re: ОлегА]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено ОлегА
Изначально отправлено Dollar
На воре шапка горит?! (русская пословица).
Я никому ничего не доказываю и не собираюсь этого делать. Что касаемо поводков, то, по моему заявлению, их использование является аксиомой, т.е. утверждением, не требующим доказательств.
Мне абсолютно все равно, кто и чем ловит. Я делюсь в тематической ветке своим опыт и получаю аналогичный взамен от адекватных участников темы.

Сами себе и противоречите уважаемый. Вроде и про аксиому говорите и тут же утверждаете что Вам все по барабану smile Я вот ловлю без поводков, щука приманки не откусывала, но это же не значит что все должны выкинуть поводки на помойку. В каждой избушке свои колотушки smile
Пы.СЫ. Есть желание поехать погонять зубастую на Амурских разливах, но когда едешь в сторону Амура проезжаешь мимо горных рек и соблазн половить ленка с харюзями всегда пересиливает(уж очень сильно я уважаю горную рыбалку)и щука отходит на второй план. Так это я к чему, вот когда доберусь до амурских разливов, вот тогда поводок и поставлю, ибо там поймать трофей намного проще в отличии от наших запресованых водоемах .


Троль или твердолобый?
Не надо искать противоречий там, где их нет.
Дискуссии на ловлю щуки без поводка и опыт таких участников мне не интересен ни в пределах этой темы, ни вне ее.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1125958 - 30/04/16 03:12 PM Re: Поводки из тиана. [Re: Dollar]
ОлегА Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/11/03
Сообщения: 5188
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Dollar

Троль или твердолобый?
Не надо искать противоречий там, где их нет.
Дискуссии на ловлю щуки без поводка и опыт таких участников мне не интересен ни в пределах этой темы, ни вне ее.

Ты че такой злой, как собака на людей кидаешься? Не интересно, так пройди мимо и не кидайся на людей - аксиомщик smile

Вверх
#1125995 - 01/05/16 12:06 AM Re: Поводки из тиана. [Re: pansuy]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено pansuy
Изначально отправлено Porutchik1993
Сижу, рукоблудствую с титаном. Моё скромное ИМХО, куетень редкостная.
Поэтому на данном жизненном отрезке времени, только струнный материал.

Вот и я прикинул и...накрутил себе струнных,по старинке...

А как же матом поругаться при работе с титановой проволокой smile.
Рвутся поводки на узлах. И толстые и тонкие. Сегодня ещё поумничаю, может что и выйдет.


Отредактировано Porutchik1993 (01/05/16 12:07 AM)
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1126017 - 01/05/16 03:05 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Porutchik1993]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Поумничал немного. Подобрал оптимальный метод вязания и вроде стало получаться. Если найду термоусадок с самым маленьким диаметром, то будет норм. С ультралайтовым материалом пока не пришёл к конкретике, но поводок сделал, получится попробовать, отпишусь. Скорее всего, эти проводки юзать с блеснами, под вобы все-таки струна лучше, менять их проще.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1126530 - 02/05/16 02:56 PM Re: Поводки из тиана. [Re: ОлегА]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
У меня собака за девять лет даже не гавкнула ни на кого. Т.ч. Собаки есть доброжелательней.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1126622 - 02/05/16 04:36 PM Re: Поводки из тиана. [Re: Porutchik1993]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Серёга, мне кажется,и эти мысли тут подтвердили,что титану противопоказаны все эти узлы и скрутки. Сам пробовал крутить,из 10-9 лопаются при скручивании. Возможно спасёт отжиг на зажигалке,тех мест которые будут скручиваться,но без этого, явно будут потери приманок при поломке поводков по местам их перенапряжения.Будешь в городе,звякни,я покажу тебе где возможно есть тонкая термоусадка. Теперь по материалу который ты купил,проволока пружинистая? Ушко формируется с большим трудом?
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1127158 - 04/05/16 02:10 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Сергей Капрал]
Александр;) Оффлайн


Зарегистрирован: 21/08/13
Сообщения: 608
Откуда: Владивосток
А где обжимные трубки раздобыть? Магазинов много, все не объедешь. Хочу попробовать через обжимки и с добавлением термоусадки.
В субботу пытался щучку погонять, пользовал покупной поводок. Заметил, что плетня периодически цепляется за обжимку. Надо термоусадку - полюбому!

Вверх
#1127159 - 04/05/16 02:12 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Porutchik1993]
Александр;) Оффлайн


Зарегистрирован: 21/08/13
Сообщения: 608
Откуда: Владивосток
Сергей, наверное узлы канают под толстый титан. Сегодня ещё раз пересмотрю видео с Трамстедом.

Вверх
#1127175 - 04/05/16 03:00 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Александр;)]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено Александр;)
А где обжимные трубки раздобыть? Магазинов много, все не объедешь. Хочу попробовать через обжимки и с добавлением термоусадки.
В субботу пытался щучку погонять, пользовал покупной поводок. Заметил, что плетня периодически цепляется за обжимку. Надо термоусадку - полюбому!

Рвутся и тонкие и толстые. Заплетаю как струну, в колечко узла конец пропускаю несколько раз, обжигаю спичкой только конец, который буду заплетать, а не весь участок косички. Получается недурственно и крепко.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1127871 - 05/05/16 01:56 PM Re: Поводки из тиана. [Re: Porutchik1993]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Сегодня наглядно видел как щука срезает воблер. Выход чуть сбоку вдогонку. Мажет и следующим ударом зубами по плетне. Плетенка правда стояла 0,8пе,породок 10см,но факт. Доля секунды и воблер в свободном плаваньи. Хорошо воблер плавающий и воды по колено. Достал. Плетенка обрезана см 15 выше поводка.

Вверх
#1127885 - 05/05/16 02:17 PM Re: Поводки из тиана. [Re: victor2703]
СерШ Оффлайн


Зарегистрирован: 01/01/15
Сообщения: 1171
Откуда: Владивосток, ул. Никифорова
10см маловато будет! Под 20 само то!

Вверх
#1127902 - 05/05/16 02:32 PM Re: Поводки из тиана. [Re: СерШ]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Поводок стоял для ловли на блесну трегубиков с вертлюгами и карабином. Менять было лень. В принципе на щук и не расчитывал. Два предыдущих выхода тренировал себя на любимый Порутчиком Ридж 90ф. У меня не ловил четыре года. Вот и прихватил его с собой для очередной тренировки.Так поводки стоят 20 см.

Вверх
#1127910 - 05/05/16 02:54 PM Re: Поводки из тиана. [Re: victor2703]
СерШ Оффлайн


Зарегистрирован: 01/01/15
Сообщения: 1171
Откуда: Владивосток, ул. Никифорова
Оказался ловит в нужный момент. А у меня один телескоп 2,1м восемь сезонов ничего не ловил! Прошлой весной, в мае взял на митю, и разловил - пародокс! smile

Вверх
#1127950 - 05/05/16 03:51 PM Re: Поводки из тиана. [Re: СерШ]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Полностью согласен. Мой Авид 3,5-14гр простоял в углу с 2004 года. Достал только в этом году по причине попробовать спин как у Порутчика и под его любимые воблеры.В самом деле при таком строе ряд вобов играют совершенно по другомую Век живи, век учись......

Вверх
#1127975 - 05/05/16 04:31 PM Re: Поводки из тиана. [Re: victor2703]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Да,бывает такое с палочками,выстоятся должна smile
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1136996 - 03/06/16 01:24 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Сергей Капрал]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Сегодня заглянул в магазин Rybalkashop и обнаружил там поводки из титана выполненые скруткой. Видимо все же есть метода их производства.

Вверх
#1137046 - 03/06/16 05:30 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Сергей Капрал]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено Сергей Капрал
Да,бывает такое с палочками,выстоятся должна smile

Я тоже скруткой делаю.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1137125 - 03/06/16 11:57 AM Re: Поводки из тиана. [Re: victor2703]
СерШ Оффлайн


Зарегистрирован: 01/01/15
Сообщения: 1171
Откуда: Владивосток, ул. Никифорова
Сегодня заглянул в магазин Rybalkashop

Магазин во Владивостоке или интернет-магазин?

Вверх
#1137173 - 03/06/16 01:00 PM Re: Поводки из тиана. [Re: СерШ]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Интернет-магазин. До Владика как то долековато добираться.

Вверх
#1169696 - 20/09/16 09:33 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Porutchik1993]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Последних пару рыбалок, юзал вдоволь свои поводки из титана с блеснами. Понравились. Даже обрыбил двумя Щуками. Буду выписывать еще материала и делать себе поводки.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1169974 - 21/09/16 04:37 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Porutchik1993]
Александр;) Оффлайн


Зарегистрирован: 21/08/13
Сообщения: 608
Откуда: Владивосток
А-то! Титан - вестчь!

Вверх
#1297822 - 15/01/18 11:13 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Александр;)]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Сегодня пришли титановые поводки струна. Посмотрели с Серёгой. Номальная скрутка косичкой. Единственное что не совсем понравилось, очень маленькая петелька на концах и цена за пять штук. Как в работе узнаем уже весной. Посмотреть- магазин Спининглайн, поводки струна Стрейк Про.

Вверх
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 136 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/04/09
Сообщения: 69
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov