>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#1125332 - 28/04/16 03:05 PM Re: Поводки из тиана. [Re: форь]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Вот куда ни ткнись - одни троли. В теме, где обсуждается изготовление титановых поводков, их свойства, способы, обязательно должен появиться кто-то, кто заявит о том, что он ловит без них всю жизнь. И будет доказывать, что это правда, не считаясь ни с логикой, ни с опытом.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1125355 - 28/04/16 03:26 PM Re: Поводки из тиана. [Re: Dollar]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Ты тролль, подбирай выражения. У меня достаточно свидетелей даже с форума при которых я ловил успешно щук и при этом не используя поводков. И это не я, а ты пытаешься доказать, что поводки это панацея. А я всего лишь написал, что я ловлю без них. Да и самое главное, уважительней в общении.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1125416 - 28/04/16 05:01 PM Re: Поводки из тиана. [Re: форь]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Максим, и я до поры ловил без поводков.И плетенкой начал пользоваться примерно в одно с тобой время. Может на год два раньше.Но суть не в этом. НЕ разу не резала леску? Рад,но это скорее везение.Сам начал делать поводки из нихрома в начале 2000-х после двух подряд срезов блесен. До этого ловил как и ты. Просто с поводком спокойней.Уже отмечал, с блеснами срезов на порядок меньше. Просто по причине специфики проводки. С воблером все иначе.У Сергея Порутчика на глазах срезала поппер на 18 сантиметровом поводке. Просто бурун и шнур обвис. Хорошо плавающий. Иначе хоть плачь. Он был единственной приманкой ловившей в тот день. У меня вообще по нулям.У Сереги только на него.Воблер твичем без поводка-огромный риск.О том что не так сделаны поводки из титана. Не делал я их. Не из чего, да и ленив.Купил и пробовал. Порутчик заказал материал. Поглядим. Не получится у Сергея, подумаем вместе. Не получится, плюнем и вернемся к струне. Получится, будет большой плюс.Вес титана меньше стальки.Опыт, что трубки ставить не следует, уже есть. Осталось за малым-попробовать остальное.А общаемся мы здесь для того, чтобы узнать новое. Принимать чужой опыт или нет дело сугубо личное. Я высказал свое, ты свое мнения. Остались при своем-тоже норма.Никто нас не заставляет соревноваться в этом.Сергей с лодки облавливает меня наверно в восьми случаях из десяти. С берега не пробовали.Результат может быть и противоположным и таким же.НЕ люблю я с лодки, а Порутчик с берега.И стиль проводки разный, и воблеры любимые 50 на 50. Мнения о них порой совершенно разные. И ничего страшного. Спокойно рыбачим вместе выбирая что нравится тебе.Пообщались, попробовали. Каждый принял свое.Это дает если и немного, но и немало.Да и веселей так.Я не настаивал только на своем мнении. Просто как мог попытался выложить свое понимание вопроса. Может кому то и пригодится. Буду только рад если его опровергнут.Насчет срока рыбалки.Осознано лет 50 примерно.Но знаешь, вопросов почему то не становится меньше. Каждый год появляется что то новое. Да и рыб скотина не стоит на месте, выдумывая практически на каждой рыбалке новые каверзы. То ей цвет не нравится, то размер, а то вообще не поймешь что надо.

Вверх
#1125490 - 29/04/16 02:17 AM Re: Поводки из тиана. [Re: victor2703]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
На воре шапка горит?! (русская пословица).
Я никому ничего не доказываю и не собираюсь этого делать. Что касаемо поводков, то, по моему заявлению, их использование является аксиомой, т.е. утверждением, не требующим доказательств.
Мне абсолютно все равно, кто и чем ловит. Я делюсь в тематической ветке своим опыт и получаю аналогичный взамен от адекватных участников темы.
Если бы я этот вопрос не поднял, я бы не скоро узнал, что поводки можно паять.
Дискуссии на ловлю щуки без поводка и опыт таких участников мне не интересен ни в пределах этой темы, ни вне ее. Свое мнение по этому поводу я изложил, и повторяться не буду.
В настоящий момент жду результатов по применению спаянного поводка. Сам еще не спаял, до магазина с кислотой не добрался.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1125507 - 29/04/16 03:29 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Dollar]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Подняли интересную тему. Поделились мнениями.Ну не ловит человек с поводками, и что?Кусать его? Не солидно просто.Кстати, Ропала до сих пор рекомендует вязать воблер на свободную петлю без поводка. Там тоже одни тролы сидят? Кого интересуют поводки и титановая проволока зайдите bigulov.ru.Проволока от 0,2 до 0,6 мм. Поводки с разным креплением петли.На любой вкус и предпочтение...

Вверх
#1125526 - 29/04/16 04:26 AM Re: Поводки из тиана. [Re: victor2703]
Александр;) Оффлайн


Зарегистрирован: 21/08/13
Сообщения: 608
Откуда: Владивосток
Ну вот ещё одна ценная информация. Спасибо. Посмотрим.Так по крупицам и, делясь собственным опытом, придём к консенсусу.

Вверх
#1125591 - 29/04/16 07:38 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Александр;)]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5363
Откуда: ,Черниговка
Изначально отправлено Александр;)
Так по крупицам и, делясь собственным опытом, придём к консенсусу.
Или разобьемся на два лагеря и перебьем друг друга smile :)В прошлом году по осени по большой воде щука собралась на одном меляке.за рыбалку было поймано 39 штук на ложк длинной 4см ни одного откуса smile
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#1125594 - 29/04/16 07:46 AM Re: Поводки из тиана. [Re: игорь_любитель]
Александр;) Оффлайн


Зарегистрирован: 21/08/13
Сообщения: 608
Откуда: Владивосток
Зачем ложке поводок. Она - же ложка!
А воблеры нынче дОроги.

Вверх
#1125637 - 29/04/16 10:06 AM Re: Поводки из тиана. [Re: victor2703]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Целиком и полностью согласен. Мы здесь для того и делимся своим опытом, чтобы люди могли подчеркнуть для себя необходимую информацию. Вы свою точку зрения высказали, я свою и я никого не убеждал, что поводок, зло. Я всегда стараюсь относиться с уважением к мнению других.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1125781 - 30/04/16 04:09 AM Re: Поводки из тиана. [Re: Dollar]
ОлегА Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/11/03
Сообщения: 5188
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Dollar
На воре шапка горит?! (русская пословица).
Я никому ничего не доказываю и не собираюсь этого делать. Что касаемо поводков, то, по моему заявлению, их использование является аксиомой, т.е. утверждением, не требующим доказательств.
Мне абсолютно все равно, кто и чем ловит. Я делюсь в тематической ветке своим опыт и получаю аналогичный взамен от адекватных участников темы.

Сами себе и противоречите уважаемый. Вроде и про аксиому говорите и тут же утверждаете что Вам все по барабану smile Я вот ловлю без поводков, щука приманки не откусывала, но это же не значит что все должны выкинуть поводки на помойку. В каждой избушке свои колотушки smile
Пы.СЫ. Есть желание поехать погонять зубастую на Амурских разливах, но когда едешь в сторону Амура проезжаешь мимо горных рек и соблазн половить ленка с харюзями всегда пересиливает(уж очень сильно я уважаю горную рыбалку)и щука отходит на второй план. Так это я к чему, вот когда доберусь до амурских разливов, вот тогда поводок и поставлю, ибо там поймать трофей намного проще в отличии от наших запресованых водоемах .

Вверх
Страница 5 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Uvelir), 204 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/02/09
Сообщения: 956
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov