>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 66 из 71 < 1 2 64 65 66 67 68 70 71 >
Опции темы
Оценить
#1124497 - 26/04/16 11:28 AM Re: "Письмо счастья" [Re: Просто щукарь .]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
Изначально отправлено Просто щукарь .
перед поворотом на Соловей Ключ


Утром не было,вечером появился.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#1126113 - 01/05/16 11:29 AM Re: "Письмо счастья" [Re: Просто щукарь .]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Просто щукарь .
Изначально отправлено Просто щукарь .
перед поворотом на Соловей Ключ


Утром не было,вечером появился.


вчера пиликал
_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
#1238052 - 28/04/17 02:34 PM Re: "Письмо счастья" [Re: Павло]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Сегодня получил сразу два письма счастья и оба из налоговой.
В двух словах предыстория.В 2013 была продана очередная автомашина,в 2014 не пришло обычное для того времени уведомление о том что мне следует отчитаться в налоговой о сделке.Когда примерно через год я задал вопрос на улове,мне ответили-ты попал на 500 рублей,жди извещение.И вот в конце 2016 года я достиг дверей налоговой,получил авторизацию и .... тут же получил уведомление в эл.виде о том что я нарушил какую то там статью налогового законодательства о том что я не подал вовремя декларацию.
Ну естественно как законопослушный гражданин,почти незамедлительно(почти потому что иной раз зайти на сайт налоги ру сродни танцев с бубном вокруг кривого программного обеспечения).Оформил 3ндфл 15 января,отправил и стал периодически заглядывать(когда прорывался на этот криворукий сайт)когда же мне начислят 500 рублев штрафных санкций.И вот свершилось,получены сразу два письма,причем благодаря услугам почты россии , оба извещения одно за 21 другое за 24 число появились в почтовом ящике одновременно в конце рабочего дня(в дверь никто не позвонил,по молодости подрабатывал на почте и знаю,что заказное обязаны доставить,а уж потом бросать извещение,но видимо времена совсем другие нынче).
Отвлекся,но блин накипело.В итоге в первом письме меня известили,что по факту моей подачи налоговой декларации на два с половиной года позже оговоренного законом срока,была назначена и осуществлена налоговая проверка,в результате которой установлено что государству по факту продажи имущества я должен 0 руб 00 коп но предлагается меня подвергнуть административной ответственности за совершение налогового правонарушения согласно ст.119 п.1 НК РФ. и внизу с пометкой справочно,цитирую-сумма штрафа,предлагаемая к изысканию 1000,00 руб.При этом меня на обороте письма извещают,что при наличии смягчающих обстоятельств размер штрафа подлежит уменьшению не менее чем в два раза за каждое смягчающее.Кстати есть статья и за отягчающие,но подробностей в письме нет.
Теперь второе письмо.Извещение о времени и месте рассмотрения материалов налоговой проверки №...
Где мне назначено время и место для рассмотрения моего дела,при этом я должен явиться и до этого момента заблаговременно предоставить свои смягчающие если таковые имеются.В случае моей неявки дело будет рассмотрено без меня.
Далее флуд smile
Изучаю девять вариантов смягчающих обстоятельств. wink
Мне понравился пункт "признание вины и устранение ошибок". Декларацию все же подал(ошибку устранил) и можно "поплакаться"(прошу понять и простить). smile
итого уже 500 руб
затем пункт "тяжелое финансовое положение организации" ну тут вообще фантазия бурлит,как минимум страна в попе,да и я не в коммерции работаю.
итого 250 руб
а далее все тому подобное.
Но вот вопросов парочка имеется.
1.Если я не появлюсь.то автоматом 1000 рублей или как? Меня честно говоря устроит,слышал там охрененные очереди(пароль на авторизацию брал во временном пункте раздач и то два часа простоял)
2.Этот вопрос мне жена сегодня задала."Если бы ты не авторизовался,то возможно срок твоего нарушения бы истек?" ведь оставалось полгода.
Сорри много букв,но может кто то тоже столкнется,а может кто то даже не знает,с чем столкнется
_________________________
зима близко

Вверх
#1251343 - 21/06/17 01:38 PM Re: "Письмо счастья" [Re: ЖОлтый]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Позабыл совсем про повестку,а сегодня уже на почте извещение о неминуемом наказании получил.В итоге если забить на посещение налоговой для присутствия рассмотрения дела,то в итоге - 1000 рублей.
Не жалко рубля,но есть неприятное послевкусие....
_________________________
зима близко

Вверх
#1252864 - 28/06/17 08:50 AM Re: "Письмо счастья" [Re: ЖОлтый]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3304
Откуда: Владивосток, БАМ
А "письма счастья" сейчас как приходят?

А то сегодня получил извещение НПС о штрафе ГИБДД , на почту сунулся ,они "послали,говорят не к нам..."
На сайт НПС зашел ,там только общая информация о письме,а хотелось бы узнать ,где меня "поймали" .
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#1252869 - 28/06/17 09:00 AM Re: "Письмо счастья" [Re: Чатланин]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3740
Откуда: Владивосток, Угольная
что такое НПС?

Вверх
#1252872 - 28/06/17 09:35 AM Re: "Письмо счастья" [Re: Чатланин]
Norvarg Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 05/02/17
Сообщения: 107
через госуслуги практически сразу штраф оплачивается и пишется кажется за что и где

Вверх
#1252881 - 28/06/17 10:22 AM Re: "Письмо счастья" [Re: Мухомор]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3304
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено Мухомор
что такое НПС?

Национальная почтовая служба.

Изначально отправлено Norvarg
через госуслуги практически сразу штраф оплачивается и пишется кажется за что и где


Штраф то оплатил через Госуслуги, но где и когда было нарушение неизвестно .
А Вам по почте не приходила бумажка?
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#1252892 - 28/06/17 12:32 PM Re: "Письмо счастья" [Re: Чатланин]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Если под термином"письмо счастья" считать штраф от гибдд,то хз как они доставляются.Из четырех штрафов которые на моей памяти,только один оказался в почтовом ящике,один через смс-информирование и два были оплачены в тот же день в банке(извещений не было)
Сейчас фискальщики хитрят с доставкой,на их сайтах в личном кабинете видна галочка об электронном способе доставки.Кто ее ставил? У супруги вообще адресом доставки указан адрес по которому мы уже 17 лет не проживаем,а электронка вообще на неизвестный нам адрес.
Все для того чтоб просрать сроки и попасть на пеню или новый штраф.
ЗЫ крайний штраф вот в таком виде на почту пришел(смс-информирование подключено)


Отредактировано ЖОлтый (28/06/17 12:43 PM)
_________________________
зима близко

Вверх
#1252936 - 28/06/17 03:05 PM Re: "Письмо счастья" [Re: Чатланин]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3740
Откуда: Владивосток, Угольная
Ну НПС и Почта России - несколько разные организации, можно сказать - конкуренты. Поэтому искать письмо на почте бесполезно.
Крайний раз мне на госуслугах все пришло, даже с фотографией кажется.

Вверх
Страница 66 из 71 < 1 2 64 65 66 67 68 70 71 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 114
К-59 109
DJEK 96
Classic 48
Big charr 37
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 96 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 05/05/11
Сообщения: 890
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,487 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov