>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 9 из 29 < 1 2 7 8 9 10 11 28 29 >
Опции темы
Оценить
#1124990 - 28/04/16 12:14 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Адмирал Грей опасался, что Смолет не успокоится и часть памяти была у него стёрта. Я должна была вести за ним наблюдение, контролировать его поступки и анализировать его поведение. В случае опасности я должна была физически устранить Смолета, а сама исчезнуть. В качестве прикрытия ментальному воздействию подверглись жители нескольких улиц этого района городка. Так как в течение трёх лет об этой истории никто не вспоминал, а Смолет себя ни как не проявил, было принято решение снять с него наблюдение. Я должна была спровоцировать размолвку для всех окружающих, а затем, перед самым его убытием на свой лайнер, стереть ему все воспоминания, а также воспоминания жителей близлежащих улиц и о себе и о капитане Смолет.
Однако доказать вы ничего не сможете, так как и мои воспоминания будут все стёрты и через пару часов я навсегда забуду о том, кто такой Смолет, как он выглядит и что нас в прошлом связывало.
- И что же вас в прошлом связывало? – не удержался я от вопроса.
- По приказу командования, я была с ним близка, хотя никаких чувств к нему не испытывала. Это были вынужденные отношения, продиктованные интересами служебного задания.
- Флаг-лейтенант Райт, благодарю вас за исчерпывающие ответы. Ния, сотри ей память о допросе.
Смолет, вы готовы пройти такую же процедуру?
- Я, пожалуй, воздержусь и больше не претендую на место в вашем экипаже. Как вы правильно поняли, две конкурирующие службы разведуправления флота затеяли игру друг с другом и остались при своих. Ничего нового из рассказа Мери я не узнал, так что можете спокойно стирать и мою память об этом посещении. Надеюсь, обедом нас здесь покормят?
- Только холостятским, но прежде ответьте мне на один вопрос – копаете под адмирала Грей или мстите его брату?
- Хотим собрать доказательную базу и вывернуть наизнанку весь клан Греев, с их близкими и дальними родственниками, приятелями и знакомыми, которые получили доступ к кормушке, под названием бюджет объединённого флота.
За обедом разговор шёл ни о чём до тех пор, пока Мери – Сюзанна вдруг неожиданно не спросила у Смолета, - Дорогой, а почему ты до сих пор не сделал мне официального предложения заключить брак? Согласись, после стольких лет знакомства и близких взаимоотношений, я заслужила другого отношения к себе. Я не хочу, что бы на меня смотрели как на соломенную вдову и шептались за спиной… - От неожиданности я даже поперхнулся, и Мери с удивлением посмотрела на меня, - Я что-то не то сказала?
- Да всё то, я просто не ожидал, что капитан Смолет до сих пор не предложил вам стать его законной супругой. Думаю, что отговорки типа – родители против, действительно только отговорки, а сложившееся положение дел его вполне устраивает. А что, он знает, что его здесь ждёт любящая женщина, тёплая постель, отдых и забота.
Теперь настала очередь Смолета поперхнуться и уставиться на меня, а я подумал, что Ния несколько переборщила, стирая память у моих гостей. Однако капитан быстро взял себя в руки.
- Как это я не предлагал тебе выйти за меня замуж? А кто мне постоянно говорил, что без родительского одобрения, ты не вправе распоряжаться своей судьбой? Да если б не твоя твердолобая позиция, мы бы давно уже были женаты.
- И всё-таки Смолет, ты ни разу не предложил мне официально стать твоей женой. Дальше твоих утверждений о том, что мы когда-нибудь должны будем пожениться, дело не заходило. В общем так, дорогой. Или ты сегодня же просишь у моих родителей моей руки и сердца, или мы расстаёмся….
Мне было весьма интересно и любопытно наблюдать за столь щекотливым положением, в которое попали обе противоборствующие стороны. Ведь ясно, что никаких чувств друг к другу они не испытывают и просто продолжают играть отведённые им роли. Интересно, а что будет, если Смолет действительно попросит Мери стать его женой и мнимые родители ответят согласием? Наверняка соответствующие службы предпримут экстренные шаги, что бы не допустить подобного развития событий.
Мои размышления прервало сообщение от Нии, - Капитан, к нам приближаются несколько маломерных судов. Их видимо заинтересовало, что делает наш корабль на орбите этого мира столь длительное время. Они вынырнули из-за спутника этой планеты. Как я тебе уже говорила, он не обращается вокруг своей оси и повёрнут к планете всегда одной стороной, что позволяет на обратной стороне с удобством размещать базы и скрытые объекты.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1124991 - 28/04/16 12:14 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я подтвердил получение информации и обратился к Смолету, - Капитан, обстоятельства сложились так, что я вынужден немедленно покинуть этот гостеприимный дом. Оставляю его на ваше полное попечение. Проживание и прислуга оплачены на год вперёд, так что можете себя чувствовать здесь полными хозяевами. Надеюсь, мы с вами ещё когда-нибудь встретимся….
По транспортному лучу я перебрался на борт Вольного ветра и тут же взял управление на себя. Действительно, на обзорных экранах отчётливо можно было наблюдать, как с разных сторон к моему кораблю приближались четыре светящиеся точки.
- Ния, включи искажающее поле, но только после того, как импульс маршевого двигателя придаст нам ускорение, достаточное, что бы выйти в тыл этим судам. Проверь их реверсный след и уточни координаты, откуда они появились, и попробуй их идентифицировать. Мощность силовых экранов – тридцать процентов, все цели ввести в систему сопровождения и управление огнём.
Пока Вольный ветер вместе с Нией выполнял мои распоряжения, я, вынуждено констатировал, что время было загублено впустую. Я так и не приблизился к разгадке тайны защитного поля антиматерии и не нашёл никаких следов его использования. Зато теперь у меня появились обоснованные предположения, что объединённый флот тайно экспериментирует с зарядами антиматерии и им тоже известен феномен детонации двигателей кораблей. Эти свои выводы я тут же отправил в службу безопасности империи бабули, в которой вроде, как бы состою сам.
Завершив запланированный манёвр, я с удовольствием послушал удивлённые обмены мнениями капитанов неизвестных катеров, которые, не соблюдая ни какого режима секретности, общались между собой открытым текстом, - Куда этот хлыщ делся? Кто-нибудь засёк его след?
- Странно, он словно растворился, мои сканеры и радары его не засекли…
- А я вам говорил, что надо было атаковать его сходу и только потом разбираться. Он наверняка включил искажающее поле, а значит, это судно-разведчик объединённого флота и нам теперь следует ждать гостей.
- Первый раз что ли? Базу заминируем, а сами переместимся на запасную.
- Не порите горячку, пока нет никаких доказательств, что это разведчик содружества, да и слишком долго он болтался на одном месте. Агентура докладывала о каком-то богатеньком писаке, что временно осел в городке. Возможно, ему надоела тягучая и ленивая жизнь, и он решил вернуться в привычную среду обитания. В любом случае, на время усилим наблюдение, а прыжки будем совершать через ускоритель, что бы не привлекать к себе внимание…
Значит, всё-таки ячейка преступного сообщества облюбовала себе спутник этой планеты. Как не посмотрю кругом, а пираты чувствуют себя в содружестве через-чур вольготно. Видимо пора заняться физическим устранением верхушки и руководителей. А что, это та же самая охота на нечисть и Акапульку, я же всё-таки позиционирую себя как вольный охотник, вот и пора оправдывать своё звание. Для начала придётся объявиться бабуле и попросить у неё лёгкий или средний крейсер, что бы уничтожить эту базу.
Её императорское величество миледи Манти словно ждала моего обращения и незамедлительно выделила в моё распоряжение средний крейсер с мощным вооружением, правда она взяла с меня слово, что после завершения операции я обязательно отобедаю в её личном кабинете. Чувствую, разнос будет ещё тот….
Моё появление на мостике встретили враждебно. Ещё бы, кому понравится передавать управление какому-то мальчишке, пускай и капитан-командору, но ведь явно придворной выскочке. Мне на эти косые взгляды и ропот было глубоко и с высокой колокольни наплевать. Усевшись за пульт управления, я в ручном режиме ввёл координаты прыжка, а затем стал вводить целеуказания для торпедных аппаратов, которые передавала мне Ния. План у меня был простой и не отличался оригинальностью. Выходим из-под пространства, и пока пираты толком не очухались, наносим залп главным калибром. Потом сканируем результаты удара и, при необходимости, добиваем уцелевшие объекты. Так оно всё и получилось.
Нашего появления на дальности прямого выстрела не ждали, даже защитные поля включить на полную мощность не успели, так что залп имел разрушительные последствия.
- Капитан, принимайте командование крейсером на себя, моя миссия на вашем корабле завершена, не забудьте зачистить здесь всё как следует. Когда будете писать отчёт об итогах операции, отметьте от моего имени слаженную и надёжную работу оружейников и бомбардиров.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1124992 - 28/04/16 12:14 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Её императорское величество услышит от меня высокую оценку слаженности экипажа и умелое руководство подчинёнными командным составом крейсера. В следующий раз, если мне понадобится огневая поддержка, я буду иметь ваш корабль в виду. И ещё, если у вас на борту в составе команды есть толковый офицер универсал, способный не только самостоятельно управлять морским охотником, но и разбирающийся в системах вооружения и двигателях, я буду рад с ним познакомиться.
На борту Вольного ветра, куда я вернулся по транспортному лучу, Ния доложила, что экстренный вылет удался только одному небольшому катеру, который воспользовался катапультой, и передвижение которого она контролирует.
- Что ж, держись от него на безопасном расстоянии и посмотрим, куда он нас приведёт. Охота началась, Ния….
Выполняя данное обещание, мне пришлось воспользоваться порталом перемещения, что бы оказаться в своих покоях в нижних мирах. Невозмутимый и ничему не удивляющийся Саур уже ждал меня там, - Кому и что мне следует доложить? Ванная и чистая одежда приготовлены. Обед у её императорского величества запланирован через четыре часа, я взял на себя смелость распорядиться накрыть небольшой завтрак в ваших покоях. Хотя по внешнему виду не скажешь, что вы, милорд, голодали.
- Ох и язва же ты Саур. Лучше расскажи, какие тут у нас новости и как дела у леди Лилии?
- Новостей действительно много и мне поручено довести до вас основные из них, дабы они не вызвали у вас удивления или какой другой реакции во время обеда. Начну по порядку. После того, как заговорщики попытались уничтожить наследного принца во время его посещения владений старого дракона, лорд Гарольд немедленно, вопреки воле своего венценосного отца, женился на принцессе Лилии и в настоящий момент наслаждается тихим семейным счастьем в райском уголке имперского комплекса под пристальным присмотром императрицы Юлии. Ваша матушка изволит передавать принцессе свой богатый опыт семейной жизни, а так же секреты влияния на мужа и достижения своих целей и желаний с использованием слёз, скандалов, правда до этого ещё не доходило, а так же ласковых слов и прочих женских притворств. Миледи Юлия признала леди Лилию своей приёмной дочерью, что вызвало некоторые трения между нею и миледи Манти, которая считает девушку своей ближайшей родственницей и внучкой. Сейчас все разногласия преодолены, и всё женское сообщество дружно учит лорда Гарольда, как он должен относиться к своей молодой жене, в чём и как ей потакать и баловать.
Как видите, милорд, вашему брату приходится нелегко, но он стойко переносит все тяготы и трудности семейной жизни, благо его жена не избалованная кукла, а вполне нормальная девушка, прошедшая вашу школу воспитания и подчинения. Ваш отец собирался прибыть и поздравить новобрачных, но учитывая его негативное отношение к этому браку, его визит был признан нежелательным и отложен до лучших времён. Настояла на этом леди Юлия и миледи Манти её поддержала и пошла навстречу.
Несколько грифонов были перемещены в имперский дворец, и теперь принц и принцесса частенько совершают верховые полёты и прогулки в окрестностях дворца.
До сих пор нет полной ясности, как и почему Альбатрос попал в руки преступников и кто стоит за покушением и какие цели преследовал. Следствие ведёт лично император и уже несколько высокопоставленных приближенных из числа представителей старшей ветви лишились своих голов. По непроверенным и неподтверждённым данным следы ведут во внешние миры в Содружество государств и чуть ли не к самой верхушке руководства. Все данные засекречены и излишнее любопытство карается смертной казнью или каторжными работами.
Ваши подопечные, леди Лиза и Мила, по-прежнему входят в ближний круг принцессы, хотя уже и не на первых ролях. У них нет опыта придворной жизни, и более опытные интриганки оттёрли их от принцессы. Служба безопасности по-прежнему продолжает их доскональную проверку и в последнее время вокруг сестёр крутится подозрительно большое количество молодых людей, а леди Мила даже получила предложение выйти замуж и уехать подальше от шумного света. Вполне приличная партия из числа представителя средней ветви, к тому же имеющего поместья в срединных и нижних мирах. Ваша подопечная окончательного ответа не дала и попросила время на раздумья.
- Ну это мы ещё посмотрим, что за представитель средней ветви и достоин ли он леди Милы, а то знаем мы этих придворных щёголей, которые даже клинок в руке держать не умеют…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1124993 - 28/04/16 12:15 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Вот, вот, я примерно так и сказал девушке, мол, не стоит торопиться и принимать решение без учёта вашего мнения, а то принц Людвиг скор на расправу и можно, не успев выйти замуж, сразу овдоветь. К тому же есть и более выгодные партии. Ведь уже сейчас многие смекнули, что будущую императрицу и сестёр связывают крепкие узы дружбы, которым наплевать на все эти придворные интриги. Уже трижды принцесса выгоняла всех из своих покоев и запиралась там с сёстрами для обсуждения каких-то важных вопросов.
А теперь милорд, извольте отправиться в ванную комнату и привести себя в порядок. Наш разговор продолжим за столом, если нам, конечно, не помешают.
Саур как в воду смотрел. Когда я вышел весь из себя чистый и обихоженный, то Лиза и Мила, под ворчание моего распорядителя, накрывали на стол, споря, стоит ли мне основательно поесть или ограничиться лёгким перекусом до запланированного обеда. Судя по тому, что на столе стояло шесть приборов, кроме девчонок ожидались ещё гости, которым не терпелось поскорее увидеться со мной. Не сразу, но я заметил стоящую возле окна грустную Лилию. Увидев меня, она тут же подошла, уткнулась в грудь, и еле сдерживая слёзы, проговорила, - Люда, мне страшно. Император вызвал Гарольда к себе, а меня не позвал…
- Пошли ка за стол, там обо всём и расскажешь, а то эти вертихвостки до самого вечера будут рядиться – кормить меня или не кормить.
И для кого эти ещё два прибора? Здесь одному-то мне есть нечего, да и гостей я не ждал, - скорее для порядка проворчал я, усаживаясь за стол. – Давай, сестрёнка, рассказывай, а вы цыц, что б ни одного звука не издали.
И Лилия начала, волнуясь и немного запинаясь, рассказывать, - После того, как Троян буквально за шиворот вышвырнул нас на незнакомый корабль, мы немного растерялись, но внимательно следили за развитием событий и твоими попытками сбить Альбатрос. Поэтому не сразу мы узнали, что находимся на корабле вместе с леди Юлией и принцем Гарольдом. Они летели к старому дракону для переговоров с тобой. Гарольд, что бы просить у тебя моей руки, а леди Юлия – представить какие-то оправдательные документы. После того, как наш корабль исчез во вспышке взрыва антиматерии, их планы кардинально поменялись. Вернее поменялись планы мамы Юлии – в мгновение ока мы оказались на Сигме, оставив твоего брата ни с чем. В общем, в течение суток я была удочерена, а её величество изволило во всеуслышание заявить, что только слепые и тупые не видят во мне фамильных черт великого первого Горного короля и что было бы непростительной ошибкой оставить всё так как есть.
« Уж, если мой привередливы сын признал её своей сестрой, то я, уважая и всецело поддерживая его выбор, официально объявляю об удочерении леди Лилии. Отныне она не только принцесса нижних миров, но и принцесса Сигмы. Я сама займусь её достойным воспитанием и обучением». Так я обрела маму Юлию. Через пару дней, когда я осматривала покои своего брата, принц Гарольд выкрал меня и перенёс в храм Всеблагого там же на Сигме, где предложил немедленно совершить обряд создания семьи. Естественно, я согласилась, хотя девчонки и говорили, что я тороплю события и надо бы спросить твоего разрешения. Но я-то знаю, что ты делал всё возможное, что бы Гарольд принял именно такое решение, даже вопреки воле императора. Когда мама Юлия узнала о том, что мы поженились по всем правилам триединого мира, она потребовала, что бы наш брак был ещё зафиксирован по законам империи, и потребовала, что бы это мы сделали на Авилсе, где я провела столько лет в пансионате.
После этого мы все вернулись к бабуле и та, скрипя сердцем, признала наш брак, но заявила, что никакой свадьбы не будет, пока ты не вернёшься. Мамам Юлия пыталась изменить это решение, мотивируя это тем, что я её дочь, но ей это не удалось. Нам выделили в имперском комплексе зданий отдельный дворец, куда мы все переселились. Всё это время Гарольд ни на минуту не оставлял меня одну, даже присутствовал на некоторых занятиях, что проводили со мной мама Юлия, бабушка Манти, а так же Огонёк и Ветерок. Ох и зануды они, и как ты с ними находил общий язык? Вот вроде и всё. А потом я узнала, что ты запросил помощь имперского флота тёмных миров, и очень обеспокоилась, полагая, что тебе может угрожать нешуточная опасность.
- А как ты узнала о том, что я уцелел во взрыве антиматерии?
- От мамы Юлии, у вас с ней кровная связь и она чувствует тебя, где бы ты не находился….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1126221 - 02/05/16 12:08 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
17.

Слушая сбивчивый рассказ Лилии, я не забывал съедать всё то, что подкладывали в мою тарелку сёстры. Когда принцесса замолчала, я обратился к девчонкам, - Ну а что вы можете сказать в своё оправдание? Ладно, она молодо – зелено, но вы-то старше её почти на десять лет. Почему так произошло и какого наказания вы заслуживаете?
- И ничего не на десять, - тут же возмутилась Мила, - а всего на восемь и то неполных.
- Да, да, милорд, не такие уж мы и старые, - поддержала сестру Лиза, - вон к Миле даже посватался один храбрец. И что он в ней нашёл, когда рядом есть такая красавица как я?
- И что, кроме одного смельчака других не нашлось?
- Как это не нашлось? - вмешался в разговор Саур. - Нашлись и не менее десятка, что вздыхают по нашим сестричкам. Только они знают ваш вздорный характер и скорую на расправу руку, вот и выжидали вашего появления здесь, что бы, так сказать, обсудить все вопросы, по возможности, в мирной обстановке.
- Саур, не надо наговаривать на меня. Не такой уж я и страшный.
- А никто и не говорит, мой принц, что вы страшный. Внешне вы даже очень симпатичный, так что если кто не знает вас, то может посчитать приятным молодым человеком. Однако факты вещь упрямая и против них не попрёшь. Вы же не будете отрицать, что ещё ни разу не оставляли жизнь вашим соперникам и врагам, ведь пленных вы не берёте. Так что в глазах придворных и высшего света вы кровожадный и бессердечный монстр, для которого жизнь человека ничего не стоит. А ваши сестрички своими рассказами только подтверждают это мнение. Или я не прав, Лиза?
- Отчасти прав Саур. Отблески грозной славы нашего капитана попадают и на нас с сестрой, что избавляет нас от назойливых ухаживаний или даже домогательств золотой молодёжи.
- А вот с этого момента поподробнее. Это кто вас домогается, что за ходячий труп, которому жизнь надоела?
- Вот, вот, милорд, а ещё смеете нас убеждать, что вы пай мальчик и мухи не обидите….
В это время под сводами моих покоев раздался голос, который невозможно спутать ни с каким другим, - Бери ноги в руки и ко мне в кабинет, немедленно!
Когда таким тоном отдаётся распоряжение, раздумывать не приходится. Я сорвался с места, как угорелый и через несколько секунд, пренебрегая всеми условностями, вломился в рабочий кабинет императрицы. Она лежала на специальном ложе, и я впервые обратил внимание на то, что в её гриве появились седые волоски, и вообще выглядела она усталой и какой-то неуверенной в себе.
- Люда, подойди к окну и включи монитор, - что я и сделал с некоторой опаской. Это было непростое окно. Молва приписывала ему свойство показывать будущее, вернее то, как умрёт или погибнет то, кто сейчас смотрит в него. Однако никаких картинок я там не увидел, а на мониторе высветилось изображение участка звёздного неба где-то за дальними пределами империи. Картинка стала постепенно увеличиваться, и я вскоре стал различать яркую светящуюся точку, что плавно двигалась в пространстве.
- Мои аналитики утверждают, что это космический корабль невиданных размеров, сопоставимый с небольшой планетой. На его борту могут находиться от нескольких десятков до нескольких сот тысяч особей. Рассматриваются два основных предположения: или это военная экспансия с целью захвата новых миров и ресурсов, или это вынужденное переселение целого народа. И в том и в другом случае империю ждут потрясения. Видишь маленькую точку с левого борта? Это лёгкий патрульный крейсер, который дежурит в этом районе вселенной.
Я присвистнул от удивления – корабль пришельцев по своим размерам превосходил наш крейсер в тысячу, а то и боле раз.
- Это ещё не всё. Этот ковчег, как мы его назвали, идёт с постоянно включённым силовым защитным полем, а это может означать, что у него неиссякаемый источник энергии, действующий на неизвестных нам технологиях. От того, в чьи руки попадут эти технологии, зависит будущее империи. Тебе надлежит переместиться туда с разведывательной миссией, определить цели и намерения пришельцев, вступить с ними в контакт, по возможности попытаться убедить их изменить маршрут своего движения и, главное, выиграть для нас время, пока ударные космические силы империи будут сосредотачиваться в этом районе.


Отредактировано Щучий Папа (02/05/16 12:09 AM)
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1126222 - 02/05/16 12:08 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Ты наделяешься самыми широкими полномочиями.
Наш разговор продолжался очень долго, и мы рассмотрели множество вариантов развития событий, стараясь предусмотреть любые случайности. Особый упор делался на неблагоприятные обстоятельства – войну с пришельцами. Бабуля высказала предположение, что этот корабль не единственный и за ним могут последовать другие.
Вернулся я в свои покои только ранним утром. Саур тут же предупредил меня, что Гарольд забрал Лилию в Подгорный дворец, а сёстры туда перебираться наотрез отказались из-за чего они чуть было крупно не поссорились. Сошлись во мнении, что они являются членами моего экипажа, в отличие от Лилии, которая только гостила на корабле и даже ни разу не дежурила по камбузу. Подобная позиция девушек меня порадовала, но и насторожила. Брать их с собой я не собирался – одно дело рисковать своей жизнью, и совсем другое – чужими. Однако довести своё решение до них я не успел, так как после того, как мне дали отдохнуть четыре часа, меня вновь вызвала императрица. В этот раз я у неё надолго не задержался, и разговор получился коротким.
- У тебя, внук, должен быть полностью укомплектованный экипаж. Помимо твоих валькирий в него должны войти специалисты по ракетно-артиллерийскому вооружению и двигательным установкам. Именно такие среди ухажёров твоих девиц есть. Предоставь им право самостоятельного выбора, но предупреди, что ваша миссия может растянуться на годы, в течение которых экипаж меняться не будет.
Сегодня вечером ты отправляешься в Подгорный дворец. И не кривись, а дослушай до конца. Там у твоего отца имеется секретная лаборатория, где его учёные разрабатывают новейшие виды оружия и боеприпасов. Рулит ею, по-прежнему лорд Миша, который хоть и отошёл официально от всех дел, но своё любимое детище не бросил. Ознакомишься с их разработками и заберёшь всё, что тебе понадобится. Знаю, что ты не имеешь ни малейшего желания в настоящий момент встречаться с отцом, поэтому на всё время твоего нахождения в императорском дворце он будет гостить здесь у меня. А вообще, вам бы пора уже объясниться. Эндрю сожалеет о том недопонимании, что возникло между вами, и попросил меня стать посредником.
Пока будешь во дворце, присмотрись к придворным и помоги Гарольду, может быть, тогда ты лучше поймёшь поступки и решения своего отца. А теперь сядь рядом со мной и повернись ко мне спиной,- после того, как я это сделал, то получил чувствительный подзатыльник, и от неожиданности чуть было не слетел с лежанки императрицы. – Я вернула тебе некоторые воспоминания, которые в детстве мне пришлось стереть у тебя. Со временем они сами придут к тебе. А теперь иди и займись пополнением запасов и установи, наконец, у себя нормальный синтезатор пищи.
Честно говоря, никаких новых воспоминаний я у себя не обнаружил, тем более детских, так что решил, что это была просто шутка и физическое напутствие перед отлётом.
Вездесущий и всезнающий Саур поставил меня в известность, что сёстры «просочились» на мой корабль и заперлись в разных каютах, приготовившись к длительной осаде.
- Передай им, пусть начнут ревизию всех корабельных запасов и составление заявки на недостающее, а так же озаботятся заменой синтезатора пищи на более современный образец. Её императорское величество распорядилось выделить нам именно такой. И ещё, так как экипаж должен быть полностью укомплектован, у них имеется реальная возможность проверить в деле своих ухажёров. Дополнительно на борт будут приняты мастер ракетно-артиллерийского вооружения и инженер – механик силовых установок и двигателей и если у них есть достойные кандидатуры, то я предоставляю им право выбора. Если таких не окажется, то к вечеру подберу специалистов сам.
Пару часов меня никому не беспокоить, хочу хоть немного привести свои дела и бумаги в порядок. И вопрос, - почему до сих пор не накрыт обед, коли завтрак ты зажал?
… Первым делом я связался с Трояном и обрисовал ему ситуацию, а так же сообщил, что перевёл на имя его доверенного все свои средства в счёт погашения долга за строительство Вольного ветра. Я так же пообещал его держать в курсе всех событий, используя наш закрытый канал связи, на что получил ответ, что могу своими кредитками подтереть своё заднее место, а ему нужны золото и камешки, как более надёжный капитал. После чего мы ещё минут пятнадцать переругивались, пока я не сообразил, что старый дракон просто на просто отвлекает меня от тяжких дум о предстоящей миссии, и тем самым пытается поддержать. После чего я послал сообщение сёстрам о том, что и они тоже должны составить завещания…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1126223 - 02/05/16 12:10 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Как же я люблю наблюдать за гневной реакцией разъярённых девиц. Одним фырканьем и потрясанием кулачками перед экранами монитора здесь не обошлось. Я услышал отборную нецензурную брань и междометия, главным выводом из которых следовало, что мне не удастся их запугать, и корабль они не покинут ни при каких обстоятельствах….
Вот так всегда, хочешь сделать как лучше, а тебе не верят, - Дело ваше, своё завещание я передал Сауру. Готовьте судно к отлёту, в десять вечера по местному времени переместимся в имперский дворец. Если что к этому времени не успеете сделать, накажу очень строго, вплоть до отчисления из экипажа. Это уже не хиханьки и хаханьки, а настоящая боевая работа. И не расслабляться, времени у нас осталось мало.
Потом меня опять к себе вызвала императрица и ознакомила с последними донесениями патрульного крейсера из этого района вселенной. То, что ковчег не отвечает на запросы, я объяснил несовпадением не только частот, но и принципов приёма - передач сообщений. Этим же я объяснил тот факт, что аппаратура ковчега не реагирует на появление неизвестного искусственного объекта, а так же возможными недочётами в калибровке. Высказав мнение, что раньше времени нечего обвинять пришельцев в агрессивных намерениях и попросив меня больше по пустякам не беспокоить, я ушёл к себе. Именно ушёл, а не переместился, это позволило мне заметить некоторую нервозность у придворных и их стремление попасться мне на глаза. Саур объяснил это очень просто, кто-то пустил слух, что императрица собирается отойти от дел, и наиболее вероятным её преемником являюсь я, как любимый внук. И что мне, якобы, дали время для принятия окончательного решения, а что бы никто не смог повлиять на мой выбор, меня отсылают куда-то на окраину на несколько месяцев.
Последние часы и минуты нахождения у бабули я провёл в приятных хлопотах, въедливо читая и комментируя заявки сестёр на пополнение материально – технических запасов. С особым злорадством я вычеркнул из заявки почти все сладости и мороженое, заменив их мясными полуфабрикатами, а так же набранные мелким петитом косметические средства для ухода за кожей лица и рук. Мой вердикт был суров, но справедлив – каждый член экипажа имеет право пронести сверх лимита веса личные вещи на три килограмма, куда и входят не только косметические средства, но и бритвенные приборы, а так же всевозможные украшения, картины и мнемокристаллы с изображениями и книгами.
Мимоходом мне сообщили, что экипаж укомплектован полностью, не преминув уколоть, что пары нет только у меня. На что я ответил, что мне вполне хватает толстого и пушистого куска шерсти, которого они не видят, но который так и норовит захватить всё пространство моей постели, считая меня неким досадным недоразумением, с которым приходится считаться.
По согласованию с лордом Мишей, ещё одним моим дедом, не таким старым, как Троян и не таким молодым, как лорд Гарольд, я через портал перенёс Вольный ветер в огромный подземный ангар при этой таинственной лаборатории. Специалистов деда допускать на борт своего корабля я категорически отказался, мотивируя это тем, что это совершенно секретная разработка магов и учёных тёмных миров, допустить к которым посторонних я не могу. Поэтому им пришлось довольствоваться только чертежами и объёмными изображениями видов оружия и систем огня. Эти чокнутые ни как не могли поверить в то, что другого вооружения у меня на борту нет, а этого вполне хватает для того, что бы выполнять поставленные задачи по уничтожению противника. Разубеждать я их не стал, но предупредил, что все новые виды боеприпасов должны быть адаптированы только к данным артиллерийским системам и лазерным пушкам.
Работа закипела. Через трое суток первые образцы были уже готовы и ждали своего часа для стендовых и полевых испытаний. Каждый боеприпас изготавливался вручную, имел специальную метку и, соответственно, только ему присущие, поражающие свойства. Именно тогда я узнал, что такое штучное производство, и каким трудом оно достигается. Моё мнение об учёных и мастерах лаборатории кардинально поменялось в лучшую сторону, и я стал к ним относится с глубочайшим уважением и почтением. Это, впрочем, никак не повлияло на их отношении ко мне как к пустому месту, дилетанту и дикарю, которому доверили дорогостоящее оборудование и который не осознает ценности того, что попало ему в руки. Наверное, все учёные такие – не от мира сего, по-крайней мере в лаборатории деда они были такими «чокнутыми». Небрежно одетые, с фанатическим блеском в глазах, им ничего не стоило остановится в коридоре и начать писать на стенах свои формулы, при этом громко кричать, что все остальные бездари, ничего не понимающие в чистой науке
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1126224 - 02/05/16 12:10 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Вскоре в коридоре уже было не протолкнуться….
Лорд Миша посмеивался, - Ты, Люда, ещё не участвовал с ними в теоретическом диспуте или споре, когда для доказательства своей правоты идёт в ход всё, что попадёт под руку, желательно потяжелее и помассивнее, что бы одним ударом уложить оппонента и лишить его всяческих аргументов своей правоты. Впрочем, прыти им тоже хватает, а вот меткости – нет. И вообще, « в споре рождается истина » придумали те, кто не умеет драться. А так как драться они не умеют вовсе, то хватает парочки универсалов, которые следят за порядком и вовремя разнимают особо ретивых….
На борту Вольного ветра царил вечный аврал. Мой экипаж куда-то таскал и перетаскивал стеллажи, ящики, коробки и прочую ерунду, которую исправно поставляли на борт корабля интенданты и снабженцы. Всё это исчезало в трюмах, отсеках, кладовых, а я с недоумением думал, куда вся эта прорва девается и где оседает. Бедные корабельные роботы дымились от напряжения, а уборщиков пришлось полностью отключить, так как они постоянно мешались под ногами, убирая грязь, пыль и неприятные запахи. Спать нам всем приходилось урывками и это при том, что я не отменял дежурство в рубке управления, которое длилось восемь часов корабельного времени.
Новыми членами экипажа стали флаг – лейтенант Оуэн – инженер – механик силовых установок и лейтенант Крафт – мастер оружейник. Честно говоря, я не понимал, что в них нашли сёстры, но видимо что-то нашли, коли не отходили от них ни на шаг, помыкая и командуя бедными парнями. Расставались они только на ночь, когда сёстры уходили спать в свою каюту, а я-то наивный предполагал, что они уже спят вместе со своими партнёрами.
Мимоходом Лиза мне объяснила, - До свадьбы мужика надо держать на дистанции, и только потом немного отпустить тормоза. К тому же они оба ниже нас в воинском звании. Её императорское величество присвоило нам звания фрегат – капитана и подтвердила нашу принадлежность к службе безопасности империи, а они пока только лейтенанты. Вот и пускай пока дежурят только на камбузе, пока не сдадут допуск на право самостоятельного несения дежурства в рубке управления и изучают инструкции и техническую документацию.
- Ну, ну. У вас вроде тоже был длительный перерыв в несении дежурной службы? Готовьтесь к сдаче зачётов на допуск. Гонять буду и по служебным инструкциям и по технической документации, а то, я смотрю, вы тут распустились у меня….
Придав заряд бодрости своему экипажу, я решил навестить Подгорный дворец и посмотреть, как там обстоят дела, да и бабуля просила присмотреть за Гарольдом, на что-то там намекая. Всю интересующую меня информацию я почерпнул от лорда Миши.
- Видишь ли Людвиг, при дворе существуют две сильные и влиятельные фракции придворных, министров, имперских советников и прочих влиятельных лиц. Они имели свои виды на наследного принца, вернее, на место его жены. Шёл ожесточённый торг, а появление Лилии спутало им все карты. Ей не простят факт вмешательства в придворные интриги и нарушение всех раскладов.
- Постой дед, а как же вопросы наследования? Ведь только предназначенная может родить наследника престола…
- А кого волнуют такие пустяки, когда на кону хрустальный трон, или, по-крайней мере, возможность влиять на будущего императора. Терпеливость и выдержку Гарольда некоторые воспринимают как слабохарактерность и подверженность влиянию извне. К тому же многие уже успели забыть, что происходит с теми, кто пытается занять трон не по праву. Информация о гибели нескольких особо ретивых представителей старшей и средней ветвей потомков Горного короля была засекречена и скрыта. Выросло новое, амбициозное поколение, считающее, что космические бродяги не по праву владеют Подгорным дворцом. В последнее время кризис обострился, а император не сумел подавить его в самом зародыше. А тут ещё попытка восстания и отделения от империи северо-восточных миров, которую пришлось давить силой и большой кровью. И хотя уже прошло более пяти лет, как восстание было подавлено, кое-где ещё продолжают тлеть очаги сепаратизма и недовольства. Твоему отцу сейчас очень нелегко и он по-прежнему старается избегать силовых методов, хотя, я считаю, что время уговоров уже упущено. По моему мнению, вопрос сейчас стоит так, либо власть императора станет незыблемой, либо империя распадётся на удельные миры и прекратит своё существование. Назрела кардинальная чистка всей этой придворной камарильи, особенно тех, кто, оставаясь в тени, дёргает за ниточки.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1126226 - 02/05/16 12:11 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Вот список тех, кто стоит во главе обеих фракций и провоцирует кризис власти. Как видишь, тут только прямые потомки легендарного Горного короля из старших кланов, считающие себя особами неприкосновенными и которым всё дозволено. А я ведь предупреждал Эндрю не торопиться с расширением границ империи и вначале укрепить свою личную власть. Более того, я предлагал ему наиболее амбициозных противников отправить представителями императора в различные удалённые миры, а потом, неторопливо и последовательно убрать их с политической арены. Но куда там. Сначала он не мог разобраться со своими жёнами, потом уверовал в своё могущество…. А теперь пожинает плоды своей близорукости.
- Прости дед, а ты не мог бы более подробно осветить проблемы с жёнами императора? Ведь это касается и нас с Гарольдом.
- А тут и объяснять нечего, просто ты никогда не задумывался об этом. Если коротко, то твоя мать, леди Юлия носительница древней и старшей крови. Твой отец представитель молодой и новой крови и это ты по праву должен быть наследником престола и родиться первенцем. Однако Эндрю рассудил иначе, и пришлось ждать рождения принца Гарольда от леди Алины, и только после этого на свет появился ты. Чем он руководствовался, принимая такое решение я внятно объяснить не могу. Видимо у него были свои резоны.
Я задумался, власть меня не прельщала и не манила, так что то, что я наследник второй очереди, меня вполне устраивает, - Знаешь, дед, я сделаю всё возможное, что зависит от меня, что бы Гарольд занял трон отца и спокойно правил империей. Я не понимаю тех, кто рвётся к власти, сметая всё на своём пути, это не моё. Я в первую очередь Вольный охотник и собираюсь им оставаться ещё долгие годы.
- Тщеславие, зависть, неуёмная жажда власти и богатства, осознание собственного превосходства над другими и непомерное честолюбие. У таких людей на первом месте стоят не благо империи и её подданных, а собственное благополучие и преференции перед другими….
Если картина, которую мне нарисовал лорд Миша, действительно столь безрадостна, то Гарольду действительно будет очень трудно. А если трудно ему, то ещё труднее будет его жене. Вся ненависть к семье императора может обратиться на мою беззащитную сестру, а я этого допустить не могу. В моих покоях царила тишина и пыль, ведь я сам запретил кому-либо заходить сюда без моего разрешения, включая даже роботов уборщиков. А вот и они, ишь налетели, скоро здесь всё будет блестеть, а мне пора переодеться в подобие придворной одежды, а то мой военный комбинезон слишком бросается в глаза.
Стараясь не привлекать к себе внимание, я неторопливо шёл по коридорам и переходам дворца, впитывая в себя чувства и мысли всех, кто попадался мне навстречу. Меня не узнавали, и это играло мне на руку, исключение составляла только охрана, я даже заметил, как из ниши незаметно вышла пара универсалов и приклеилась за моей спиной. Не поворачивая головы, я тихо произнёс, зная, что меня услышат: - Держите дистанцию в несколько шагов, словно вы сами по себе патрулируете коридоры. Мы направляемся к малому тронному залу. Я войду туда, а вы должны будете блокировать двери изнутри, никого не выпуская, пока я не разрешу.
Шёл малый приём, который вёл наследный принц, замещающий отсутствующего императора. Посетителей, на удивление, было достаточно много и первое, что бросилось в глаза, это большое количество молодых людей с отнюдь не церемониальными мечами. Уже давно любые виды лучевого или кинетического оружия на территории дворца не действовали, а арбалеты и луки запрещены под страхом мгновенной смерти, поэтому клинки оставались единственным действенным оружием, ношение которого было разрешено. Так вот, по моему мнению, количество людей вооружённых боевым оружием превышало разумные пределы. Никакого разделения на кланы или фракции я не заметил, а в самом зале царила тревожная и напряжённая тишина. А ещё я заметил несколько человек, в рукавах которых были спрятаны стилеты и кинжалы и которые постепенно строили полукруг возле Гарольда и Лилии. Первые же образы и прочитанные мысли дали чёткую картину – сейчас возникнет специально спровоцированная небольшая перепалка и ссора между молодыми людьми, которая позволит им невзначай приблизиться к наследному принцу и нанести принцессе один или даже несколько незаметных ударов, с целью лишения её жизни. Регенерация Гарольда позволяла ему не особо беспокоиться за свою жизнь, а вот моя сестра была обычным человеком…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1127618 - 05/05/16 12:14 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
18.

Из первых рядов особо знатных придворных вперёд вышли два вельможи и стали что-то негромко выговаривать Гарольду. Он их внимательно слушал, но никакие эмоции не отражались на его лице, а вельможи всё ближе подходили к хрустальному трону, возле которого находился мой брат с женой. Внезапно на одном из них вспыхнула одежда, и он с проклятием отскочил назад, второй последовал его примеру и тоже сделал несколько шагов в сторону основной массы просителей.
- Молодец Гарольд, не забыл об обеспечении безопасности, - мысленно похвалил я его, и он кивнул головой, получив мой посыл. Мы тут же обменялись несколькими мнемосообщениями:
- Моей жизни ничего не угрожает, их целью является «безродная выскочка», занявшая место возле меня. Подавляющее большинство не знают о ней ничего и это их бесит.
- А мне кажется, отец специально скрывал о ней информацию, что бы спровоцировать кровопролитие. Он знает, что за Лилию я никого не пощажу….
- Господа, прошу минутку внимания. Я объявляю перерыв в приёме на несколько минут в связи с прибытием моего брата, принца Людвига. Было бы крайне неучтиво не предоставить ему возможность поприветствовать нас.
Словно по команде все головы повернулись в мою сторону, и я тут же уловил волну эмоций от страха, злости, до удивления и любопытства. Выйдя на открытое место перед троном, я обратился к придворным, - Господа и леди, ответьте мне на простой вопрос, - вот в первом ряду стоят пять молодых людей приятной наружности, кто-нибудь из присутствующих знает их? Поясню, вот у этих троих в рукаве спрятаны кинжалы, а у этих двух стилеты. Это что, новая мода такая – прятать смертоносное оружие и не держать его на виду, как у всех добропорядочных придворных? Я ведь человек простой и если немедленно не получу внятных объяснений, то расценю это как попытку покушения на членов императорской семьи. О последствиях, я надеюсь, напоминать не надо?
Молодые люди, я жду ответа?
Ответа, естественно, не последовало, а пара придворных стала незаметно пробираться к выходу из зала, но увидев у дверей двух универсалов с обнажёнными мечами, в растерянности остановилась. У одного из них не выдержали нервы, и он громко закричал, - Это ловушка! Всё было специально подстроено, что бы спровоцировать нас на неподготовленное выступление. Лорд Раш, ваше нежелание слушать разумных людей будет стоить нам всем жизней, - его голос сорвался на визг и он замолчал.
Лорд Раш? Не слышал о таком, наверное, из числа недавно приблизившихся к трону или из тех, кого приблизили специально и ввели в ближний круг императора.
- Мой брат, я вижу, здесь почти никто толком не знает, кто такая принцесса Лилия и считают её незнатной выскочкой. Надо открыть людям глаза, пусть даже это будет последнее, о чём они узнают в этой жизни. Так вот, принцесса Лилия знатнее любого из присутствующих здесь в зале, считая и нас с братом. Она единственный представитель древнейшего рода Нешвилов из которого происходит легендарный Горный король и все его потомки. Более того, её род древнее чем род самой императрицы нижних миров, ибо леди Манти является только дочерью младшего из сыновей барона Нешвил, а леди Лилия представляет ветвь старшего брата лорда Эндрю Ньюкасла – сэра Георга Нешвил. Теперь вам понятно, почему она принцесса по рождению и признана внучкой и единственной близкой родственницей её величества леди Манти из числа людей? Более того, её величество леди Юлия удочерила леди Лилию и она, соответственно, является моей сестрой.
Как бы невзначай я приблизился к хрустальному трону и уселся на него. Раздался мелодичный звон и, подняв глаза наверх, я увидел, что у меня над головой сияет корона Горного короля. Вот о чем говорила миледи Манти, когда возвращала мне детские воспоминания. Оказывается, ещё в неразумном возрасте, по неизвестной мне причине, корона приняла и настроилась на меня, когда играя, я взобрался на трон и уселся там, воображая себя могущественным повелителем. Откуда потом, с позором и рёвом, был изгнан неизвестно откуда появившейся мантикорой, а воспоминания об этом событии были надолго запечатаны у меня в памяти.
Я встал с трона, и корона тут же исчезла, - Лорд Гарольд, у нас сложилась непростая ситуация. С одной стороны леди Лилия ваша жена, а с другой – она единственный родственник императрицы тёмных миров и её высочество леди Манти может потребовать выдачи заговорщиков для их допроса и последующей казни.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 9 из 29 < 1 2 7 8 9 10 11 28 29 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (andrey2502, 1 невидимый), 237 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/03/05
Сообщения: 62
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov