>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Опции темы
Оценить
#1127765 - 05/05/16 07:27 AM Хребет Лозовый, Чандолаз
komazz2 Оффлайн


Зарегистрирован: 02/12/13
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток
Всем доброго солнечного дня! В выходные на праздники собираюсь на Чандолаз с заходом в пещеры. Буду очень благодарен если кто нить скинет трек, точки по маршруту или хотя бы точку захода на тропу. Хочу увидеть все чудеса этой горы! (можно даже в личку).
До этого ходил на Пидан и написал отчет Мое путешествие ни Пидан если все получится то в этот раз выложу что то подобное.
_________________________
На ноги уже встал! Осталось расправить крылья! и отрастить ласты ;-)

Вверх
#1127934 - 05/05/16 03:34 PM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: komazz2]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Я как то спрашивал о состоянии дороги к Чандолазу от Екатериновки. Никто не подсказал. Потом я "успокоился" и забыл эту тему.
Тропа на кулуар находится легко, Ущелье видно за десяток километров, по нему и тропа. А вот состояние дороги интересует. Раньше там на жигулях ездили, а сейчас фиг его знает. Может какой арендатор перегородил.
Думаю проще всего выйти (созвониться) на КСЮТур, (краевая станция юных туристов), там по любому есть инструктора которые могут подсказать.

Посмотри викимапию здесь
Там дорога обозначена.
Там найдешь и координаты объектов, но на местности надо проверить соответствие полученных координат действительному расположению, у меня бывало не схождение в несколько сот метров.
Чуть что мой телефон в личке.

Вверх
#1128139 - 06/05/16 05:09 AM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: Самоделкин5]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Попытался последовать собственному совету, обратился в КСЮТур. Оказывается он переформирован в детско юношеский центр и о туризме там уже речи не идет, людей которые в курсе нет. frown
Тоже на днях хочу выбраться куда либо. Конечно в эти дни в приоритете должен быть сплав по Тигровой, после таких дождей там должно быть интересно. А потом на Чандолаз, а если пещеры интересуют больше чем красоты природы то Алексеевка с Великаном. Но там тоже вопрос о состоянии дороги стоит. Если мостов нет то в брод сейчас лучше не соваться.

Вверх
#1128159 - 06/05/16 05:32 AM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: Самоделкин5]
komazz2 Оффлайн


Зарегистрирован: 02/12/13
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток
Сейчас собрал информацию, маршруты по карте. Но выкладывать сюда не буду, чтобы не путать людей. Как съезжу так расскажу и опишу как ехал. Единственное что можно сейчас сказать - не во все пещеры смогу попасть frown нет снаряжения и навыков альпинизма. Если 8 мая все получится то летом пойду ещё раз с другой группой с ночевкой, оборудованием и навыками. cool
З.Ы. Точки пещер с викимапии в навигатор забил.


Отредактировано komazz2 (06/05/16 06:32 AM)
_________________________
На ноги уже встал! Осталось расправить крылья! и отрастить ласты ;-)

Вверх
#1128215 - 06/05/16 06:45 AM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: komazz2]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Малоподготовленным группам я старался Дальнюю показать, маленькая но полноценная пещера позволяющая увидеть практически все красоты встречающиеся в наших приморских пещерах. Снаряги нужен минимум и достаточно только одного подготовленного человека что бы мог организовать верхнюю страховку при входе в пещеру. Фала нужно минимум восемь метров, но лучше двенадцать если снизу потом самому и страховать. Плюс простые грудные обвязки, можно из репшнура, беседки необязательны. Каски достаточно одной на группу, только для подъема у входа. Физподготовка участников достаточна средняя, ну по крайней мере что бы как сосиска не висел когда его несколько человек в верх тянут.

Если кроме викимапиии нет другой инфы, то позвони мне, подскажу что то полезное.


Отредактировано Самоделкин5 (06/05/16 06:53 AM)

Вверх
#1128521 - 06/05/16 10:10 PM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: komazz2]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
Стукнитесь к Львович(строитель),он много по этим местам в молодости походил.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#1129145 - 08/05/16 04:04 PM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: Просто щукарь .]
komazz2 Оффлайн


Зарегистрирован: 02/12/13
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток
Приключение удалось! только приехал .. отчет и фото после завтра ))) всем спасибо кто помог инфой !
_________________________
На ноги уже встал! Осталось расправить крылья! и отрастить ласты ;-)

Вверх
#1129463 - 10/05/16 03:08 AM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: komazz2]
komazz2 Оффлайн


Зарегистрирован: 02/12/13
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток
Начнём пожалуй cool
Вся информация была собрана вместе с вещами вечером 7 мая. Я завел будильник и лег спать выезд был
назначен на 7.30 утра.
Утро было проведено в ожидании звонка, и мучении древней игрушки и ...
Ну наконец то! Долгожданный звонок и в 8.30 мы выдвинулись из запылённого города на не менее запыленную
дорогу к красивому хребту. По пути останавливались покушать и т.п. После Екатериновки перед переездом
был заманчивый поворот налево в который чуть не свернули. Наш навигатор, и я вместе сним не смогли найти
на навител карте 151 и 152 км ...Благо подсказали местные, и мы живенько завернули в глубокую лужу,
повернув на дорогу к дачам. Дорога в принципе проезжабельная на нашем автомобиле, мы видели и витсов и короллы ..
Доехав до крайней точки дороги в 13 часов взглянули на хребет

Начали предвкушать увлекательное приключение ...
Но тут вышла хозяйка рядом стоящей дачи и давай на туристов ругаться ...
смысл был таков: туристы, охотники приезжают мусорят за собой не убирают и после остаётся срач!
УВАЖАЕМЫЕ ОТДЫХАЮЩИЕ УБИРАЙТЕ МУСОР ЗА СОБОЙ И УВОЗИТЕ НА МАШИНЕ В КОТОРОЙ ВЫ ЕГО ПРИВЕЗЛИ НАЗАД В ГОРОД!
Из за вас страдаем мы нормальные люди!
Уточнив дорогу у этой женщины мы двинулись в путь...

Тропинка (бывшая дорога) проходила вдоль ручья и была местами очень мокрой, но ноги остались сухими
(спасибо берцам). чем ближе мы подходили - тем лучше видна была наша цель

Дойдя до ЛЭП мы повернули налево срезать (это была плохая идея). пробирались сквозь кусты без вверх где то там должна была быть дорога ...

Эта дорога идёт вдоль хребта и очень змеиная .. (видели 4-х змей).
Шли мы значит шли и вот она первая вешка с уходящей на верх протоптанной тропой к пещере Сквозной
по пути попалась какая то мелкая пещерка куда голову можно только засунуть

ну а вот собственно Сквозная:




Пройдя её на сквозь мы начали спуск к дороге .. вот бонус вид со сквозной на сопки


Пройдя ещё метров 400 мы увидели вешку к пещере Мечта Спилиолога .. Подъем был сложнее особенно последние
метров 50-100 крутость тропы увеличилась... А в голове когда лез была мысль хорошо что камни сухие,
а то бы не полез .. Приходилось выбирать куда ставить ноги и за что хвататься руками. Добравшись до конца
тропы увидели её Мечту ..










Закончив любоваться красотами мы выдвинулись дальше к пещере Друг, и тут я совершил ошибку навигации
от чего то взяв что прям рядом с пещерой должен быть родник ... что возможно и повлияло на наше
дальнейшие путешествие . .рядом мы родник не нашли он был в 300 метрах дальше по нижней дороге.
По пути мы встретили группу туристов идущих на легке.
А вот собственно и сам вход в пещеру

Слева от входа были вбиты два уха для крепления веревки, но спускаться мы туда не стали ...
И пошли дальше ведь главная цель у нас была дойти до Утеса и далее в пещеру Дальнюю ...
Потихоньку дошли до первой скалы "палец"


Отредактировано komazz2 (10/05/16 03:25 AM)
_________________________
На ноги уже встал! Осталось расправить крылья! и отрастить ласты ;-)

Вверх
#1129464 - 10/05/16 03:08 AM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: komazz2]
komazz2 Оффлайн


Зарегистрирован: 02/12/13
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток
,а далее прошли к пещере Медвежий Клык, но и туда спускаться не стали

Прошли ещё чуть чуть и не дойдя до цели нашего путешествия 1,5 километра повернули назад ..
Сказывалась общая усталость жажда и конец светового дня ... Назад возвращались строго по дороге и пересекли ЛЭП 500 кВ



Прошли ещё с километр и повернули по дороге на право ...
Путь от максимальной точки маршрута до машины занял 2 часа хорошим ходом.. У машины выпили горячего чаю съели
вкусные чокопайки и двинули в сторону города... Приключение удалось хоть и не на все 100% считаю,
что выполнили 75% программы и получили бесценный опыт и кучу новых впечатлений!
Всем спасибо что дочитали!


Отредактировано komazz2 (10/05/16 03:11 AM)
_________________________
На ноги уже встал! Осталось расправить крылья! и отрастить ласты ;-)

Вверх
#1129566 - 10/05/16 06:30 AM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: komazz2]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Прими мои поздравления. Спасибо за отчет, приятно посмотреть и вспомнить. Не все пещеры узнал по фотографиям, а о пещере "Друг" в первый раз услышал. Надо освежить память посещением Чандолаза в самое ближайшее время.
Насколько я понял времени вам сильно не хватило. На вершину не вышли, Дальнюю не нашли. Не удивительно, по хорошему на все это надо потратить два дня. Значит лучше ехать с ночевкой, и ночевать у подножия кулуара. Дорога туда идет от Екатериновки, та самая которую вы не нашли проезжая мимо. Надо в ближайшее время с ней разобраться.
Просьба будет такая:- выложить координаты пещер и наиболее важных точек пути, включая проезд на машине.
Просьба несколько странная, обычно просят скинуть трек, но я еще не пробовал получать трек по электронке, и не понятно как потом буду получать с него нужную инфу.
Кстати - те координаты что в викимапии и фактические совпадают?

Вверх
#1129600 - 10/05/16 09:01 AM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: komazz2]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
товарищ утверждает что до верха на машине доехал на выхах. а вы 2 часа шли..... тоже через Екатериновку заезжал.
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1129612 - 10/05/16 09:20 AM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: komazz2]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Пещера Друг -это случайно не пещера Близнец ? Под ней метрах в 300стах родник такой холоднючий бежит. Аж зубы ломит... wink

Вверх
#1129797 - 11/05/16 01:04 AM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: SanuaZ]
komazz2 Оффлайн


Зарегистрирован: 02/12/13
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток
SanuaZ Щас глянул по викимапии да это пещера не друг а Близнец и родник в 300 метрах тот который я не нашёл ))) а если бы заехать тогда бы все успели посетить (да машину видели какой то эскудик тока из далека и хз по какой дороге он туда заехал) но зато есть повод вернуться туда ещё раз )))
Самоделкин5 скину инфу тока сегодня или вечером или в обед ... координаты более менее совпадают ... +-10м иногда метр в метр


Отредактировано komazz2 (11/05/16 01:12 AM)
_________________________
На ноги уже встал! Осталось расправить крылья! и отрастить ласты ;-)

Вверх
#1129803 - 11/05/16 01:14 AM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: komazz2]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Там рядом с пещерой Близнец дорога была вниз. Она пересекает ручей . Это и есть родник . По нему пойти немного вверх и вот он родник бьющий из подножья Чандолаза.
В 80х годах весь его облазил . Нужно будет его как нибудь посетить , вспомнить школьные годы. wink
Тогда ходили с ЖД станции " Боец Кузнецово " пешкодралом. sick

Вверх
#1129818 - 11/05/16 02:40 AM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: komazz2]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено komazz2

Самоделкин5 скину инфу тока сегодня или вечером или в обед ... координаты более менее совпадают ... +-10м иногда метр в метр


Раз совпадают тогда не затрудняйся лишний раз. Скинь ключевые точки как заезжал. Я попробую проехать по другой дороге, если не получится то воспользуюсь твоим вариантом. Я тоже там всегда пешком ходил в восьмидесятых.

Вверх
#1129843 - 11/05/16 04:29 AM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: Самоделкин5]
komazz2 Оффлайн


Зарегистрирован: 02/12/13
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток
Этот маршрут считаю оптимальным
Ну что начнем выкладывать самое вкусное точки!
И ещё раз напомню НЕ МУСОРЬТЕ НА МАРШРУТЕ ВЕСЬ МУСОР ВЕЗИТЕ В ГОРОД МЫ ЖЕ ЛЮДИ А НЕ СВИНЬИ!
первая точка это сворот с дороги в сторону дач N42°59.111' E133°05.323'
далее точка мост через речку N42°59.172' E133°05.151'
дальше идёт одна дорога не собьетесь но несколько точек все равно дам
точка дороги N42°59.409' E133°04.465'
ещё точка дороги N43°00.106' E133°03.897'
мы оставили машину на этой точке N43°00.742' E133°02.745' но советую проехать дальше т.к. рядом дача находится .. лучше проедьте метров 20 по левой дороге поставьте машину и вернитесь назад так будет спокойнее ..
после точки где мы оставили машину перемахиваете через ручей и идете по этой тропинке (дороге) ..
точка перекрестка с другой дорогой по нашему пешему маршруту N43°01.156' E133°02.062'
точка развилки тут нужно повернуть на левую дорогу чтобы сократить путь N43°01.376' E133°02.034'
ну и одну точку на дороге которая идёт вдоль всего хребта дам вот N43°01.593' E133°01.677'
З,Ы. когда рассказывали мне про срез на серпантине я в памяти отложил и по тропинке так же поднялись срезали вот точка среза N43°01.001' E133°00.858'
З.З.Ы. если у кого есть маршрут заезда на дорогу к хребту скиньте пож в личку
_________________________
На ноги уже встал! Осталось расправить крылья! и отрастить ласты ;-)

Вверх
#1129905 - 11/05/16 08:57 AM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: komazz2]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Моя первая пещера Кузнецовская......... wink

Вдоль железной дороги между селами Екатериновка и Боец Кузнецов, на 8,5 км. протянулся живописнейший известковый массив шириной от 1 до 3 км. Массив представляет собой скалистые вершины и комплекс пещер с признаками древних жилищ человека. Он занимает 5-е место в мире по исторической ценности.

Массив представляет собой гряду древнейших рифов возрастом 220-250 миллионов лет. На склонах обнаружены следы поселений эпохи бронзы, кроуновской культуры и хорошо заметные крепостные валы XI века. Таким образом, данная местность неоднократно заселялась людьми на протяжении 35 тыс. лет.

На вершине массива есть полости, находящиеся на последней, обвальной, стадии развития. Исключением является пещера Верблюжья, расположенная в основании скального выхода, здесь проводились палеонтологические раскопки. Полость представляет собой зал с двумя восходящими лазами. Общая длина 21 м. В пещере обнаружены костные остатки различных животных голоценового возраста.

Несколько ниже Верблюжьей расположены небольшие полости различной формы (Львиная, Небесная, Одинокой Мышки и др.). Самой крупной, длина 26 метра, из них является восходящая пещера Партизанская. Еще ниже расположены пещеры Тигровый Грот и имени Географического Общества. Пещера имени Географического Общества является одной из самых знаменитых на Дальнем Востоке. Она была найдена и исследована Е. Г.Лешком и В. И.Шабуниным в 1963 г., проводившими впоследствии раскопки. Здесь впервые в Приморье были обнаружены пещерный палеолит, неолитические орудия, а также около 55 тыс. костных остатков млекопитающих плейстоценового возраста. Пещера представляет собой горизонтальную галерею, выработанную по тектонической трещине. Общая длина полости 50 м . В пещере были найдены, останки мамонта, первобытного бизона, длинношерстного носорога, дикой лошади и др. Кроме того, удалось найти орудия труда человека каменного века.

В основании скал расположено несколько пещер: Обвальная, Малютка, Кузнецовская. Пещера Кузнецовская – самая крупная из них. Она представляет собой зал, соединенный с поверхностью узким вертикальным лазом, проходящим между крупными глыбами. Половина площади зала покрыта озером. В 1969 г. В. И.Берсеневу удалось с аквалангом проникнуть в полностью обводненную полость, соединенную с озером расселиной. Общая длина пройденной части пещеры 80 м.

На скале Пржевальского располагается самая большая полость Екатерининского массива – пещера Фридмана (длина 270, глубина 41 м). В нижней части пещеры есть обширный зал с озером. Пещера Фридмана одна из немногих в Приморье, где распространены геликтиты – эксцентричные сталактиты. У восточной оконечности скалы расположено озеро-старица р. Партизанской, из которого под скалу идет подводная пещера Озерная, выработанная по тектоническому нарушению.

В настоящее время комплекс на грани краха. Бессистемное, свободное посещение комплекса привело к тому, что консервация пещер нарушена. Последний раз она производилась в октябре 1998 года.

Никто из природопользователей и хозяйствующих субъектов ни в коей мере не согласовывает свои действия с режимом, установленным на этой территории. Ведется бесконтрольная рубка деревьев, в частности дубов диаметром от 20 до 60 сантиметров, частично разрушен крепостной вал средневековой крепости из-за покосов на горе им. Пржевальского. Во многом это объясняется тем, что комплекс относится к городу Находка, а природопользование осуществляется админис­трацией Партизанского района.

Учитывая большую значимость Екатериновского комплекса для науки и туристического бизнеса, необходимо провести огромную работу по его восстановлению и развитию.

Вот где нужно нац парк устраивать..... Место , то , уникальное. sick

Вверх
#1130024 - 11/05/16 02:48 PM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: SanuaZ]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Пробовал как-то Кузнецовскую найти, не получилось. А оказывается их там вообще больше чем до фига.
Вспомнил что была у меня небольшая книга в которой пишется о пещерах Екатериновских и Чандолаза. Нашел, Раритет оказывается, автор - Ефрем Гаврилович Лешок, издание 1971 год, называется - Тайны пещер Сихоте-Алиня.

Вверх
#1130029 - 11/05/16 02:56 PM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: komazz2]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Спасибо.

Вверх
#1130043 - 11/05/16 03:18 PM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: Самоделкин5]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый


Смотрю свою карту Гармин купленную в Далькомпасе, до чего же угребищная, по викимапии в разы больше информации.



Я для сравнения выложил, может у кого нибудь на навигаторе карты более высокого качества, и мне стоит приобрести другую?

Вверх
#1130160 - 12/05/16 04:15 AM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: Самоделкин5]
komazz2 Оффлайн


Зарегистрирован: 02/12/13
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток
Для примера выложу карту с навител навигатора того же участка флажки - это точки поставленные мной
а фиолетовая линия трек тоже поставленный мной на них не стоит обращать внимания

Думаю навигатор новый покупать не стоит
а точки скопированные с викимепиии рулят ))) в любом навигаторе ))
_________________________
На ноги уже встал! Осталось расправить крылья! и отрастить ласты ;-)

Вверх
#1130324 - 12/05/16 02:15 PM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: komazz2]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Спасибо. Вижу что у Навителовских карт примерно такая же насыщенность информацией.
Почему я об этом задумался:- когда покупал Гармин, то мне сразу в магазине закачали карту, я ей долго пользовался. Но потом на форуме в какой-то теме прочитал о том что эта карта отстойная, и Далькомпас рулит. Поехал с целью покупки карты в офис, но надо было ехать со свободной флэшкой, а я просто с гармином и ноутбуком. Мне переустановили карту на гармин, и как бонус установили на ноутбук. Это очень удобно иметь одну карту там и там. Например морскую карту купленную в Олимпе я не могу установить на ноут, это очень неудобно.
На форуме постоянно обсуждается какая то халявная карта, ее сам установить не сумел. Да и не понятно какого она качества, может не стоит и стараться. Как-то просил скрины для сравнения разместить, - тишина.


Отредактировано Самоделкин5 (12/05/16 02:19 PM)

Вверх
#1130441 - 13/05/16 02:30 AM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: Самоделкин5]
jonson Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 03/05/06
Сообщения: 105
Откуда: Владивосток
Много лет уже пользуюсь dvtopo. Сейчас стоит последняя версия 5,38. Гораздо информативнее упомянутых Вами, за искл. викимапии ессно. Весит только многовато, 3,4 Гб. Есть на флешке, могу при встрече скинуть и помочь с установкой. Скрин только дома, но там малой не дает отвлечься)))

Вверх
#1130466 - 13/05/16 04:33 AM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: jonson]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Спасибо за предложенную помощь, пока пособираю инфу, потом посмотрим.

Вверх
#1131054 - 15/05/16 08:38 AM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: komazz2]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Пещеры Чандолаза, Мечта Спелиолога, Соляник,... какие теплые воспоминания из юности... Помнишь, Саня!?
Спасибо за рассказ, приятные эмоции!


Отредактировано ДмитрийМ (15/05/16 08:39 AM)
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1273048 - 11/10/17 01:50 AM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: ДмитрийМ]
komazz2 Оффлайн


Зарегистрирован: 02/12/13
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток
Подниму темку, в ВС собираюсь поехать на Чандолаз в очереедной раз, дорога для машины найдена, и она проходит через Екатериновку. По имеющиеся у меня информации на джипе должен проехать. Планируется так же посещение пещеры Дальней.
_________________________
На ноги уже встал! Осталось расправить крылья! и отрастить ласты ;-)

Вверх
#1274249 - 17/10/17 02:36 AM Re: Хребет Лозовый, Чандолаз [Re: komazz2]
komazz2 Оффлайн


Зарегистрирован: 02/12/13
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток
Поездка удалась, дорога на Чандолаз найдена. Несмного опишу как ехал, заезжал через Екатериновку со стороны Находки, и дальше по Навителу мимо "озера" (оно уже пересохла, там кострище) далее мимо ЛЭП, и потом вдоль хребта к пещере близнец (под ней) выходит дорога. Из хорошего - наконец то побывал на высшей точке хребта, от туда открывается прекрасный вид, дже лучше чем на Пидане и Фалазе. А теперь о пещере Дальней. Главная цель была посетить эту пещеру. Чтобы до неё добраться нужно пойти в сторону ввысшей точки хребта и не доходя 200-300 метров до неё повернуть налево, далее пройти вдоль обрыва и увидите еле видную тропинку вниз, для спуска мы кидали веревку метров 15, (чтоб спуститься с утеса), далее направо метров 30 и наверху вы увидите пещеру Дальняя, она находится выше нас метрах на 10. как вариант добраться до нее вижу спуск сверху (там есть деревья за которые можно закрепиься), а после посещения пещеры спуститься на площадку (путь до которой я описал), и ещё на площадке есь пещера (названия не знаю) глубиной метров 6 и в конце этой пещерки можно встать в полный рост. По оборудования доя спуска: нужна веревка 15 метров, плюс 2 по 50 (мож и меньше но такой длинны точно хватит), стакан для организации страховки, бесседка, и карабины (количества карабинов в зависимости от навков вязания узлов) штук 5 если умеешь вязать тока узел восмерку. И все это только для того, чтобы добраться до входа. Попытка №2 не удалась, значит есть подов съездить ещё раз.
_________________________
На ноги уже встал! Осталось расправить крылья! и отрастить ласты ;-)

Вверх
Страница 1 из 3 1 2 3 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 128 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/11/08
Сообщения: 1848
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,555 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov