>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 8 из 16 < 1 2 6 7 8 9 10 15 16 >
Опции темы
Оценить
#1131063 - 15/05/16 09:07 AM Re: Посоветуйте катушку [Re: Спеш]
morphius Оффлайн


Зарегистрирован: 14/07/10
Сообщения: 191
Откуда: Уссурийск
Купил я такую эксцию на алиэкспресе. Сборка понравилась. Люфтов нет,всё подогнано. Шнур укладывает прекрасно. За 5 рыбалок ничего не отвалилось. Кто хочет потрогать обращайтесь.

Вверх
#1131064 - 15/05/16 09:08 AM Re: Посоветуйте катушку [Re: Гарик61]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено Гарик61
"Десево,фаблика,кацество!" Покупка китайских товаров ,любых. Сравнима игры в лотерею. Может повезет,а чаще нет. Лучше немного потерпеть,подкопить ,но купить проверенный агрегат.
Просто порой жалко рыбаков,которые вместо того что бы ловить рыбу,распутывают бороды,или при поимке трофея катушка отказывается работать. Дешево это :некачественные подшипники,ГП из обыкновенных дешевых сплавов алюминия,тяжелый корпус,неправильная укладка лески ни как не регулируемая,ролик лесоукладывателя чаще всего латунный-недолговечный..... И ещё масса всего, что может испортить рыбалку спиннингисту (не всякий купившей палку с кольцами и катушкодержателям,является спиннингистом,как и сама палка может не являтся спиннингом)... Для донной ловли,ловли в отвес или поплавочек они вполне пригодны,а вот для ловли на воблера и блесна,остерегся бы покупать.


Позволю себе не согласиться. Сергей-Капрал немного о другом писал. Солидарен с ним полностью. Имею многолетний опыт заказов с Китая. Начинал со Штатов и Европы. Задрало переплачивать амерам за мэйд ин чайна и проч. Большинство производств перенесено в Азию, и не для кого это не секрет. Включив голову и потратив немного времени в инете, все можно найти. Я, о заводах именитых брендов в Китае. Без потери качества, но с солидной экономией средств все можно приобрести из поднебесной. А то, что "фирма \ не фирма", это в головах у людей. Еще с Совка. Преклонение перед брендом. И правом обладания оным. И взгляд на качество думаю стоит на втором плане (если уж себе признаться). Кого то без яповских катух и палок на рыбалку ломает сходить. Кто то без амеровских порток на улицу выйти не может. Мировая промка поменялась кардинально за последние 15 лет. А вот сознание у людей не успевает меняться (или не хочет). "Игра в лотерею"- сугубо личный жизненный опыт (знания). Меньше знаний, больше риска при покупке. И от продавца он ни как не зависит, и от страны производителя покупаемого товара. И уверен, те Приморские рыбаки, что ловят фирменными аксами, то сделаны они все же, в том же Китае, Монголии и др азиатских странах. Комплектующие, так точно. А китайскими палками и катухами наверно 98% рыбаков пользуются в крае. И не парятся. И трофеями своими довольны. А бороды на катухах и отломанных на них ручках, с поломанными бланками, имхо дело не совсем ровных рук и чего то там в голове. Проще- рыбацкого опыта.

ЗЫ: Пользую катуху 17 лет. Активно (по воле случая). Куплена за 100 руб на спортивке. Пластик. Жду пока умрет. Уже принципиальный интерес. Подозреваю, что умру я быстрей. И это не шутка. Китай, Китаю рознь.

ЗыЗы: Я не за китайскую промку. Я за трезвый взгляд на вещи.

ЗыЗыЗы: Когда хочу по истине фирменную весч купить, заказываю конкретному мастеру, в конкретной стране. И только так я уверен, что она действительно фирменная. Серийное производство потеряло смысл "брэнд, фирма", и уже давно. Для меня давно стоит знак равно между Шимано и Тсуринойя, и проч товарами. Разница только в модели и функционале, по до что юзается весч.
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1131079 - 15/05/16 09:36 AM Re: Посоветуйте катушку [Re: Гарик61]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено Гарик61
"Десево,фаблика,кацество!" Покупка китайских товаров ,любых. Сравнима игры в лотерею. Может повезет,а чаще нет. Лучше немного потерпеть,подкопить ,но купить проверенный агрегат.
Просто порой жалко рыбаков,которые вместо того что бы ловить рыбу,распутывают бороды,или при поимке трофея катушка отказывается работать. Дешево это :некачественные подшипники,ГП из обыкновенных дешевых сплавов алюминия,тяжелый корпус,неправильная укладка лески ни как не регулируемая,ролик лесоукладывателя чаще всего латунный-недолговечный..... И ещё масса всего, что может испортить рыбалку спиннингисту (не всякий купившей палку с кольцами и катушкодержателям,является спиннингистом,как и сама палка может не являтся спиннингом)... Для донной ловли,ловли в отвес или поплавочек они вполне пригодны,а вот для ловли на воблера и блесна,остерегся бы покупать.
Не знаю,постоянно покупаю разные нужные мелочи,например инструменты для работы по коже,лягушек для змея,ножики складные. Бывают конечно неудачные покупки,но тут-сам лох,не дал себе труда почитать отзывы и повёлся на откровенную дешевизну. При всём при том основная масса приобретённого мной,доставила мне удовольствие от покупки и пользы от потраченных денег.Здесь я точно не купил бы всего что мне надо,даже за большие деньги. Катушки я пока не покупаю,всилу того что успел по нормальным ценам зарядиться в Штатах,а так как за ними ухаживаю,то надеюсь ещё долго получать эстетическое удовольствие от их использования smile .Кстати,90% рыбаков обитающих на этом форуме,для рыбалки используют спиннинги самого дешёвого ценового сегмента,поэтому расписывая здесь всяческие ужасы китайских катушек,вы забываете что они на 100% соответствуют этим палочкам. Даже в жирные годы далеко не каждый готов был выложить те же 10тыр за нормальную палку,а сейчас и подавно.Так что,господа рыболовы,скоро и китайским катушечкам будем рады, как в Союзе радовались покупке по большому случаю японской лески smile.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1131089 - 15/05/16 09:54 AM Re: Посоветуйте катушку [Re: Спеш]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено Спеш

Задрало переплачивать амерам за мэйд ин чайна и проч. Большинство производств перенесено в Азию, и не для кого это не секрет.
Амерам ты переплачивал не за те аналоги что покупаешь в Китае,да и не переплачивал по большому счёту,как показывает нынешняя ситуация.А сейчас при изменении цен в два раза,покупка катушек которые вчера ещё были с натяжкой для жабы smile ,доступны,сейчас вызывают только сожаление о том,что не купил чего то по тем ценам. Сейчас вот собрался бы я свой Винч снова поставить на гибриды,и подумал бы,а стоит ли за подшипники отдавать 44 бакса + 30 баксов за доставку.
Так что,к сожалению,Китай это просто доступная нынче альтернатива.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1131119 - 15/05/16 10:54 AM Re: Посоветуйте катушку [Re: Сергей Капрал]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4491
Откуда: Владивосток
"...большинство производств перенесено в Азию..." Похоже тут небольшая подмена понятий произошла. Между "сделано в Китае" и "китайское" - пропасть. Одно дело, когда вещь, например спиннинговая катушка, сделана на дайвовском или шимановском заводе, расположенном в Китае или Вьетнаме. И совсем другое, когда катушка сделана неизвестно кем, из чего и для чего. Чем ловить, личное дело каждого, но всерьёз говорить, что между Шимано и Тсуриною ( это что вообще?) нет никакой разницы, это не серьезно, мягко говоря. Покупал, покупаю и буду покупать брэндовые вещи, чтобы на рыбалке получать кайф от каждой минуты эксплуатации классного девайса smile
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1131154 - 15/05/16 12:31 PM Re: Посоветуйте катушку [Re: СтарыйВойт]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Михаил, вот прям под каждым словом подпишусь.
Просто наверное такие посты пишут люди не державшие в руках по настоящему качественных снастей.
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#1131169 - 15/05/16 01:07 PM Re: Посоветуйте катушку [Re: Alex71]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3230
Откуда: Владивосток
Тот, кто ездит на Бугатти, может даже не знать, что на Королле тоже можно ездить. wink

Вверх
#1131184 - 15/05/16 01:56 PM Re: Посоветуйте катушку [Re: Viator]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4491
Откуда: Владивосток
Королла - отличная машина, тут речь скорей о Great Woll )
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1131228 - 15/05/16 02:54 PM Re: Посоветуйте катушку [Re: Сергей Капрал]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено Сергей Капрал
Изначально отправлено Спеш

Задрало переплачивать амерам за мэйд ин чайна и проч. Большинство производств перенесено в Азию, и не для кого это не секрет.
Амерам ты переплачивал не за те аналоги что покупаешь в Китае,да и не переплачивал по большому счёту,как показывает нынешняя ситуация.


Ну это я не правильно выразился, признаю. Конечно не переплачивал. А именно платил за товар с учетом логистики и налогов того региона. Смысл был в том, зачем платить за лишний крюк в доставке если оно под боком. Что со штатов приедет тот же товар, что с Китая. За транспортные просо отдашь, да за налоги. Если брать в пример катушку ту же.
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1131230 - 15/05/16 02:56 PM Re: Посоветуйте катушку [Re: Спеш]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4491
Откуда: Владивосток
Digitaka.com Проверенный годами ресурс. Доставка бесплатная
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
Страница 8 из 16 < 1 2 6 7 8 9 10 15 16 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 136 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/04/09
Сообщения: 69
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov