>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 9 из 16 < 1 2 7 8 9 10 11 15 16 >
Опции темы
Оценить
#1131243 - 15/05/16 03:53 PM Re: Посоветуйте катушку [Re: СтарыйВойт]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено СтарыйВойт
"...большинство производств перенесено в Азию..." Похоже тут небольшая подмена понятий произошла. Между "сделано в Китае" и "китайское" - пропасть. Одно дело, когда вещь, например спиннинговая катушка, сделана на дайвовском или шимановском заводе, расположенном в Китае или Вьетнаме. И совсем другое, когда катушка сделана неизвестно кем, из чего и для чего. Чем ловить, личное дело каждого, но всерьёз говорить, что между Шимано и Тсуриною ( это что вообще?) нет никакой разницы, это не серьезно, мягко говоря. Покупал, покупаю и буду покупать брэндовые вещи, чтобы на рыбалке получать кайф от каждой минуты эксплуатации классного девайса smile
Да нет, уровень производства китайских брендов стал гораздо выше,использование оборудования и материалов а так же разработок ведущих брэндов,не прошли для Китая бесследно. Ксиоми,Хуавей,это уже не жалкие подделки западных гаджетов,это уже реальные конкуренты. Я был удивлён когда мой продвинутый в электронике пацан,имея на руках сумму на покупку смартфона,выбрал ни Айфон и не Самсунг, а китайский смарт.Думаю всё то же самое и со снастями. Или кто то тут считает что бланки на спиннинги Шимано, Дайва, Абу Гарсиа, делают все на разных заводах? Нет ребята,там же где и Луну и Хигаши smile. А бренды это хорошо,это я тоже прекрасно понимаю,но вот засада,мы всё беднее и беднее становимся, и уже далеко не каждый готов отвалить 10-15 тыр за брендовую катуху...
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1131246 - 15/05/16 03:56 PM Re: Посоветуйте катушку [Re: Alex71]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено Alex71
Михаил, вот прям под каждым словом подпишусь.
Просто наверное такие посты пишут люди не державшие в руках по настоящему качественных снастей.
Всё зависит от уровня достатка и готовности выложить на своё хобби,ту или иную сумму. Более того,из тех кто раньше мог себе позволить большее, достаточно многие стали умерять свои аппетиты.Желания должны соответствовать возможностям. Да,представляете,оказывается существуют рыбаки,которые никогда не покупали и не станут покупать дорогие снасти,и таких здесь подавляющее большинство.Спросите ради интереса,сколько бабла тут люди готовы потратить на спиннинг,и удивитесь услышав цифру до 3тыр.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1131248 - 15/05/16 04:01 PM Re: Посоветуйте катушку [Re: СтарыйВойт]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено СтарыйВойт
Королла - отличная машина, тут речь скорей о Great Woll )
У меня друг из Хабаровска ездил на Паджере,когда пришло время сменить машинку,взял себе в прошлом году китайца. Не нарадуется.Кому верить? smile
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1131250 - 15/05/16 04:04 PM Re: Посоветуйте катушку [Re: СтарыйВойт]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено СтарыйВойт
"...большинство производств перенесено в Азию..." Похоже тут небольшая подмена понятий произошла. Между "сделано в Китае" и "китайское" - пропасть. Одно дело, когда вещь, например спиннинговая катушка, сделана на дайвовском или шимановском заводе, расположенном в Китае или Вьетнаме. И совсем другое, когда катушка сделана неизвестно кем, из чего и для чего. Чем ловить, личное дело каждого, но всерьёз говорить, что между Шимано и Тсуриною ( это что вообще?) нет никакой разницы, это не серьезно, мягко говоря. Покупал, покупаю и буду покупать брэндовые вещи, чтобы на рыбалке получать кайф от каждой минуты эксплуатации классного девайса smile


Может я сумбурно написал и длинно, что теряется ход моей мысли в посте. Но я именно хотел сказать, что вещи именитых брендов можно при желании купить в Китае, кои там и произведены. Но дешевле чем в той же Европе или Щтатах. Налоги+ логистика. Китай по качеству резво идет в верх. Не уступает в нем именитым брендам. Не только в электронике, но и в рыбацких аксессуарах. И альтернативу брендам при желании можно найти. Было бы оно- желание. А левый Китай, это тоже индивидуально. Если человек не может отличить поддельную Шиману от фирменной той же вьетнамской, то это его проблемы если он САМ отдал за нее деньги. Покупают дерьмо по своей не опытности, потом кричат на форумах Китай отстой, там делается все на коленке. И это уже его проблема когда катуха крутит не в ту сторону.
"Чем ловить, личное дело каждого, но всерьёз говорить, что между Шимано и Тсуриною ( это что вообще?) нет никакой разницы, это не серьезно, мягко говоря."- Миш, это дело индивидуальное. К тому же сказано было совсем в другом контексте, выдернутые слова. Речь шла о другом. Кому чем нравится, тот тем и ловит. Исходя из личных пристрастий и потребностей, помноженное на личный достаток каждого. А я лишь высказал свой взгляд на брэнды, и объяснил почему.
Все мы разные, в этом и прелесть общения на форуме. smile
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1131252 - 15/05/16 04:05 PM Re: Посоветуйте катушку [Re: Спеш]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено Спеш
Изначально отправлено Сергей Капрал
Изначально отправлено Спеш

Задрало переплачивать амерам за мэйд ин чайна и проч. Большинство производств перенесено в Азию, и не для кого это не секрет.
Амерам ты переплачивал не за те аналоги что покупаешь в Китае,да и не переплачивал по большому счёту,как показывает нынешняя ситуация.


Ну это я не правильно выразился, признаю. Конечно не переплачивал. А именно платил за товар с учетом логистики и налогов того региона. Смысл был в том, зачем платить за лишний крюк в доставке если оно под боком. Что со штатов приедет тот же товар, что с Китая. За транспортные просо отдашь, да за налоги. Если брать в пример катушку ту же.
Нет,то что ты можешь купить в Штатах,ты не купишь зачастую в Китае.Из той же линейки мультов Абу Гарсиа, в Китае ты можешь купить только несколько самых бюджетных моделей, но не найдёшь например Винч ТОРО. Первый раз от тебя слышу,что при покупке в Штатах, ты оплачиваешь какие то налоги. Уж сколько я оттуда в своё время перекорчевал всего,ни разу ни с чем подобным не сталкивался.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1131255 - 15/05/16 04:08 PM Re: Посоветуйте катушку [Re: Спеш]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено Спеш
Может я сумбурно написал и длинно, что теряется ход моей мысли в посте. Но я именно хотел сказать, что вещи именитых брендов можно при желании купить в Китае, кои там и произведены.
Можно,но купишь ты их в фирменных магазинах и стоить они будут столько же сколько в Штатах. Сэкономишь на доставке,что тоже не мало. В остальном же Китай это просто дешёвый заменитель и некий компромисс по цене-качеству. Ну либо купишь откровенную подделку,которая уж точно не будет равна оригиналу. Как говорится,одно название.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1131259 - 15/05/16 04:15 PM Re: Посоветуйте катушку [Re: СтарыйВойт]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено СтарыйВойт
Digitaka.com Проверенный годами ресурс. Доставка бесплатная
Миша,доставка бесплатная и на палки тоже?
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1131278 - 15/05/16 05:51 PM Re: Посоветуйте катушку [Re: Спеш]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Если человек не может отличить поддельную Шиману от фирменной той же вьетнамской, то это его проблемы...


А есть поддельные вьетнамские Шиманы? Или есть Шимано, произведенная во Вьетнаме? Вы что имели ввиду?
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#1131281 - 15/05/16 06:54 PM Re: Посоветуйте катушку [Re: Сергей Капрал]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Изначально отправлено Сергей Капрал
Спросите ради интереса,сколько бабла тут люди готовы потратить на спиннинг,и удивитесь услышав цифру до 3тыр.


Зато пропить готовы в несколько раз больше.
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#1131288 - 15/05/16 11:19 PM Re: Посоветуйте катушку [Re: Alex71]
Гарик61 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/09
Сообщения: 779
Откуда: Владивосток
Самое интересное в том что и до кризиса,готовы были выложить до 3 т.р. Наверное цифра магическая? Зато пропить за вечер 5 т.р. запросто!
Китайские качественные вещи (КНР внутренней рынок) ни в чем не уступают ни в цене, ни в качестве западным брендам. Для примера могу привести спортивные костюмы что Пума что не известный китовый бренд,цена и качество = одно,1500 юаней.... ну ка по курсу? То же и касается снастей.. А "десево,кацество,фаблика" .... ну дело каждого. Просто качественный подшипник если стоит 10$,и его цена будет заложена в катушку.И кольца ,комплект 150$.... так как может стоить катуха с пятью шарами 1,5 рубля а палка 2 рубля? Или вы китайцев за дураков держите? Я выходил на сайт завода производящих удилища для внутреннего рынка,дешевле чем за 600 юаней ни чего не нашел....Добавлю что этот бренд потихоньку завоевывает рынок США,у нас к сожалению в России не представлен. Так что вывод китай -качество -дешево ,не верен в корне! Качественный китайский товар ,то же не дешев.
И самое главное : Как можно советовать катушку,ориентируясь только по цене,??
Был такой китайский бренд "Кобра",покупал ещё в 2000 году за 350 рублей.Размерный ряд где то в пределах 1500-2000. Так вот у товарища она до сих пор жива,но ловит он два раза в году,используя на поплавочке,ловя только харюзей. У меня же сдохла в первый же сезон.... Это по поводу у кого сколько живет. Точнее кто сколько ловит и что!?

Вверх
Страница 9 из 16 < 1 2 7 8 9 10 11 15 16 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Cheng, Classic, SHNEIDER1916), 99 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/08/06
Сообщения: 89
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,464 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov