>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#1132482 - 19/05/16 06:24 AM Строительство забора
Он самый Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/14
Сообщения: 1054
Откуда: г.Лесозаводск
Собрался делать забор, без фундамента на поперечных опорах ((в мм)низ швеллер 100х40, стойки профиль квадрат 60х60, соединение между стойками 40х25, боковые упоры труба ф60) есть вопросы (на картинке), подскажите! Бырить для меня не вариант, в нашем районе выдавливает у всех и с 2 метров и с 1,5м.

Спасибо!
_________________________
В мире есть добро и зло. Я думаю, что большинство людей по сути своей добры.

Вверх
#1132486 - 19/05/16 06:35 AM Re: Строительство забора [Re: Он самый]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Нужно знать какие у вас ветра, если сильные можно сделать бетонные короба, где нижнее горизонтально соединение (основание). При прямоугольной трубе 25х40, расстояние между (столбами) максимум 3 метра, лучше 2.5.

Вверх
#1132488 - 19/05/16 06:40 AM Re: Строительство забора [Re: посейдон2]
Он самый Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/14
Сообщения: 1054
Откуда: г.Лесозаводск
Ветер умеренный, но Приморье, бывают и сильные ветра, особенно последние 3-4 года. Наблюдал у других заборы, вроде не падают и стоят лет по 5 уже, не водит. А ещё важно забор фасадный и поэтому монтироваться будет П-образно (бока по 4 метра и фасад 16 метров). Закрывать буду профнастилом, не секциями, а внахлёст сплошняком (естественно до калитки и ворот)


Отредактировано Он самый (19/05/16 06:44 AM)
_________________________
В мире есть добро и зло. Я думаю, что большинство людей по сути своей добры.

Вверх
#1132489 - 19/05/16 06:41 AM Re: Строительство забора [Re: посейдон2]
Он самый Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/14
Сообщения: 1054
Откуда: г.Лесозаводск
Спасибо!
_________________________
В мире есть добро и зло. Я думаю, что большинство людей по сути своей добры.

Вверх
#1132530 - 19/05/16 08:49 AM Re: Строительство забора [Re: Он самый]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Есть еще способ, чтобы не выдавливало, сделать бурку в ручную, то есть выкопать яму под форму перевернутой морковки, в верху диаметр меньше к низу идет расширение на конус, достаточно 1 метр. В верху 30 см (горло) к низу 50 см, заливаешь бетоном не выдавит никогда.
Типа B
http://doskabest.ru/upload/medialibrary/ea2/ea21d525ea05fbcacff3fa7752422026.jpg


Отредактировано посейдон2 (19/05/16 09:32 AM)

Вверх
#1132535 - 19/05/16 09:34 AM Re: Строительство забора [Re: Он самый]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Завалит ветром,если вообще не улетит. frown ИМХО. Фундаментные блоки на 400 валит,а швеллер 100ку с "хвостами" по 50 см тем более.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1132537 - 19/05/16 09:41 AM Re: Строительство забора [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Любую "морковку" выдавит даже на 2 метра, frown Проверено. Заливать бурки и сверху ростверк как бордюр,тогда вес ростверка не даёт выдавливать. А проще забуриться на 2 метра,в бурку трубу с пятаком в торце и засыпать пескогравием и сверху глиной.На крайний случай винтовые сваи. Всё ИМХО.Но опыт по переделыванию косяков подсказывает. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1132538 - 19/05/16 09:44 AM Re: Строительство забора [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Валентин, 5 лет уже не выдавливает, а три года назад -23 с декабря по февраль без снега.

Вверх
#1132547 - 19/05/16 10:09 AM Re: Строительство забора [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
В Алексеевке у соседа Василича,выдавило столбы залитые на 2метра и покоробило весь забор.Соседка примыкающего ко мне участка,залила тоже на 2 метра,тоже в низине забор пошел волнами. У меня лет 15 стоит залит на 70 см и сверху ростверк,буквально 20 на 30. А столб опора под виноград,залитая "морковкой " боле чем на метр,покосилась на второй год,а на третий вылезла из земли сантиметров на 15-20. Сейчас надо вытаскивать и обдалбливать кувалдой морковку с трубы,а в морковке килограмм 200. smile У соседки откатные ворота, на 2 метра забурены столбы,забетонированы и сложены кирпичные столбы вокруг трубы-стойки. Прошлой зимой воротина закатывалась с искривлением и сейчас после зиму также кривит рельсу и треснула кирпичная кладка на столбе. Я тоже сторил как она,но у меня перемычка типа ростверка под воротами сваренная арматурой с тремя столбами(один под калитку) и залито всё вместе бетоном.Если даже будет играть,то всем монолитом(три столба сразу),что не скажется на ходе ворот.Год простояла без подвижек,а у соседки в первую же зиму стало играть.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1132601 - 19/05/16 03:11 PM Re: Строительство забора [Re: К-59]
DemA Оффлайн


Зарегистрирован: 10/11/08
Сообщения: 2812
Откуда: Находка
Изначально отправлено К-59
В Алексеевке у соседа Василича,выдавило столбы залитые на 2метра и покоробило весь забор.Соседка примыкающего ко мне участка,залила тоже на 2 метра,тоже в низине забор пошел волнами. У меня лет 15 стоит залит на 70 см и сверху ростверк,буквально 20 на 30. А столб опора под виноград,залитая "морковкой " боле чем на метр,покосилась на второй год,а на третий вылезла из земли сантиметров на 15-20. Сейчас надо вытаскивать и обдалбливать кувалдой морковку с трубы,а в морковке килограмм 200. smile У соседки откатные ворота, на 2 метра забурены столбы,забетонированы и сложены кирпичные столбы вокруг трубы-стойки. Прошлой зимой воротина закатывалась с искривлением и сейчас после зиму также кривит рельсу и треснула кирпичная кладка на столбе. Я тоже сторил как она,но у меня перемычка типа ростверка под воротами сваренная арматурой с тремя столбами(один под калитку) и залито всё вместе бетоном.Если даже будет играть,то всем монолитом(три столба сразу),что не скажется на ходе ворот.Год простояла без подвижек,а у соседки в первую же зиму стало играть.


Что все так сложно? smile
Физику "столба во влажной среде", полагаю, все и так знают. Ну, а вдруг... да напомню. Столб, забуренный ниже глубины промерзания, выдавливает не лед под пяткой столба, поскольку его там не может быть,а прихватившая его с боковых сторон, вспучивающаяся,замерзаюшая земля. Главная ошибка самодельных "заборостроителей" в ориентации только на глубину промерзания, без учета сезонной влажности земли, которая может не сохнуть никогда, особенно если это глина или где-нибудь в низинах. А также простое литье бетона в бурку без опалубки. Вот и ответ на вопрос, почему глубоко забуренные столбы лезут из земли.На этом можно было бы и закончить, но возникает вопрос: и чего делать? Возможных ответов всего два: сушить землю smile и любым способом не дать земле прихватить столб ни льдом, ни давлением. Например, сделать его суперскользким. smile
Несмотря на смайлик, решение по "сушке" земли есть, например, бурка на несколько диаметров больше центральной опалубки столба и засыпка промежутка пескогравием, такая сухая смазка гарантированно работает, не давая прихватить и вытолкнуть столб. Есть и более элегантное решение, например, использовать в качестве опалубки бетонного столба полиэтиленовую сантехническую трубу, залитую изнутри бетоном, без всякой земельной "сушки". Но для легких заборов в любом случае этого мало, поскольку неизвестна разница между силами трения на трубе и весом забора. А это значит (тут Валентин прав), что нужен какой-никакой ростверк, чтобы хоть чуть-чуть, но утяжелить забор. Под который (ростверк, конечно), между прочим, гравийно-песчанная подушка тоже не помешает.
Как-то так. smile
_________________________
Не все так просто в этой простоте...

Вверх
#1132656 - 19/05/16 11:39 PM Re: Строительство забора [Re: DemA]
Он самый Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/14
Сообщения: 1054
Откуда: г.Лесозаводск
Всем спасибо, буду думать, варианты
_________________________
В мире есть добро и зло. Я думаю, что большинство людей по сути своей добры.

Вверх
#1132972 - 21/05/16 12:33 AM Re: Строительство забора [Re: DemA]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
Согласен.
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#1132991 - 21/05/16 02:30 AM Re: Строительство забора [Re: Он самый]
propovednik Оффлайн


Зарегистрирован: 22/11/08
Сообщения: 413
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Он самый
Всем спасибо, буду думать, варианты


можно еще применить так называемые протвопучинистые мероприятия. Просто любые столбы или опоры, та часть которая в грунте, на глубину промерзания жирно смазывается солидолом и обматывается полиэтиленовой пленкой. И все.
_________________________

Вверх
#1238729 - 03/05/17 05:25 AM Re: Строительство забора [Re: propovednik]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3738
Откуда: Владивосток, Угольная
А нет ли у уважаемых соклубников опыта использования или отзывов о забивных сваях? Вот как тут: http://bezbetona.ru/gruppyi-tovarov/zabivnoj-kanadskij-fundament-dlya-zabora.html

Продавцы утверждают, что это прямо вот то, что мне надо. Ибо глина и высокий УГВ. Забор от продавцов дома простоял 5 лет, теперь его выперло, пришлось временно на растяжках закрепить. А тут якобы можно снять стоб забора и опоры забить обратно, да и вообще их не выпирает...

Вверх
#1238995 - 04/05/17 01:42 PM Re: Строительство забора [Re: Мухомор]
511 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/03/06
Сообщения: 1056
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Мухомор
А нет ли у уважаемых соклубников опыта использования или отзывов о забивных сваях? Вот как тут: http://bezbetona.ru/gruppyi-tovarov/zabivnoj-kanadskij-fundament-dlya-zabora.html

Продавцы утверждают, что это прямо вот то, что мне надо. Ибо глина и высокий УГВ. Забор от продавцов дома простоял 5 лет, теперь его выперло, пришлось временно на растяжках закрепить. А тут якобы можно снять стоб забора и опоры забить обратно, да и вообще их не выпирает...
Взял куски арматуры D20 по 1 м. длиной к ним приварил из 3 мм. железа треугольники и забил в грунт. Потом приварил к ним столбы уже три зимы отстоял забор. УГВ высокий глина на 20-30 см.

Вверх
#1240402 - 10/05/17 04:22 AM Re: Строительство забора [Re: Мухомор]
Akrobat Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 16/07/07
Сообщения: 1448
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено Мухомор
А нет ли у уважаемых соклубников опыта использования или отзывов о забивных сваях? Вот как тут: http://bezbetona.ru/gruppyi-tovarov/zabivnoj-kanadskij-fundament-dlya-zabora.html

Продавцы утверждают, что это прямо вот то, что мне надо. Ибо глина и высокий УГВ. Забор от продавцов дома простоял 5 лет, теперь его выперло, пришлось временно на растяжках закрепить. А тут якобы можно снять стоб забора и опоры забить обратно, да и вообще их не выпирает...

У соседа простояли две зимы. Соловей ключ, земляничка
_________________________
Берегите время. Это драгоценная ткань, из которой создана наша жизнь.

Вверх
#1240410 - 10/05/17 04:39 AM Re: Строительство забора [Re: Akrobat]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3738
Откуда: Владивосток, Угольная
Изначально отправлено Akrobat

У соседа простояли две зимы. Соловей ключ, земляничка


Спасибо, уже купил и почти поставил.

Вверх
#1240415 - 10/05/17 05:25 AM Re: Строительство забора [Re: Мухомор]
Akrobat Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 16/07/07
Сообщения: 1448
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено Мухомор
Изначально отправлено Akrobat

У соседа простояли две зимы. Соловей ключ, земляничка


Спасибо, уже купил и почти поставил.

Ждём отчёта.
_________________________
Берегите время. Это драгоценная ткань, из которой создана наша жизнь.

Вверх
#1240688 - 11/05/17 03:32 AM Re: Строительство забора [Re: Akrobat]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3738
Откуда: Владивосток, Угольная
Изначально отправлено Akrobat

Ждём отчёта.


Так быстро косяки не вылезают. А в целом двойственное впечатление: прекрасная идея и отстойная реализация в стиле "отъебись". Например, просто нет никакой инструкции, что к чему и как соединять. Вдруг, оказалось, что они решили "улучшить" конструкцию и некоторые детали убрали, но вот предупредить об этом забыли. А покупал в субботу, старого забора уже, позвонить и спросить что да как - не у кого...

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (КАН, 1 невидимый), 215 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/03/05
Сообщения: 62
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov