>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 386 из 485 < 1 2 384 385 386 387 388 484 485 >
Опции темы
Оценить
#1134293 - 24/05/16 02:42 PM Re: Ножичег. Ахренеть что за материал ... [Re: Antonio82]
Старичек Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 16/06/05
Сообщения: 586
Откуда: Владивосток
Фултанг от TRC

Всадной от Романа.(r/a)


Отредактировано Старичек (24/05/16 02:52 PM)

Вверх
#1135309 - 27/05/16 07:26 AM Re: Ножичег. Ахренеть что за материал ... [Re: Старичек]
DemA Оффлайн


Зарегистрирован: 10/11/08
Сообщения: 2812
Откуда: Находка
Интересно, как градус вожделения повышается. Найфомания, оказывается - тоже болезнь, причем, весьма заразная. От простого вопроса: "на порезать мяско, покрошить огурчик с помидорчиком, да деревяшку чуть стругануть, на пару раз в неделю и ЧТО Б БЮДЖЕТНО" - беседа плавно начинает перетекать в русло невьебенно дорогущих порошков. Спрашивается: на-ху-а? Понятно, что культура ножепользования зависит в первую очередь от стоимости самого ножа, но в тему заданного вопроса это вписывается? Полагаю, что совсем нет. Исходя из заданных вводных от ножа требуется: минимальный уход ( нержа ), более-менее стойкая кромка и легкость САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ заточки. Неужто кроме слаборжавеющей 440с и полуржавеющей D2 других сталек нет, соответствующих целям и ценнику? smile smile
_________________________
Не все так просто в этой простоте...

Вверх
#1135413 - 27/05/16 01:12 PM Re: Ножичег. Ахренеть что за материал ... [Re: DemA]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3304
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено DemA
... Неужто кроме слаборжавеющей 440с и полуржавеющей D2 других сталек нет, соответствующих целям и ценнику? smile smile

Есть ))
Пошел вчера купить ЮК ,пока вертел ,предложили Steel Will . В общем расписали как обычно , типа лучший цена-качество и т.д.
Сталька 9Cr18MoV ,длина клинка 125 мм, толщина обуха 5 мм на модели 240,фултанг.
Показался весьма рабочим и "неубиваемым" , хотя эстетики в нем маловато на мой вкус . В общем решил покупку отложить...
Что-нибудь можно сказать по этому ножу Steel Will 240 Druid :

_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#1135414 - 27/05/16 01:12 PM Re: Ножичег. Ахренеть что за материал ... [Re: DemA]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено DemA
Неужто кроме слаборжавеющей 440с и полуржавеющей D2 других сталек нет, соответствующих целям и ценнику? smile smile

А это уже все зависит от индивидума, от количества работы ножиком, от материалов которые режут-скребут-втыкают- ит. д smile
Я например с июня по ноябрь очень много времени провожу в Красноармейском районе на рыбалках-охотах. Мне нержавейка вовсе ни к чему. Задолбаюсь править или не дай бог перетачивать(такое за 95кой замечается постоянно-от большого количества хрома и неправильной термообработки РК выкрашивается). Посему Х12МФ от Бирюкова и Элмакс от Северной Артели выделил для себя путем многолетних испытаний( в данной ветке все описывал и фотал). Элмакс не требует ухода, но и стоит прилично. Х12 недорого, но требует вовремя протереть клинок от крови(влаги) и дома смазать маслицем или жиром. Всё smile На ножи премиум класса не замахиваюсь. Очень дорого, а РК тупится также(после двух кабанчиков) как и моя Х12. Посему не вижу смысла. Да и мониторя ганзу давно заметил, что дорогие импортные порошки не столько работают, сколько перепродаются от одной полки на другую.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1135426 - 27/05/16 01:40 PM Re: Ножичег. Ахренеть что за материал ... [Re: Чатланин]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Чатланин

Пошел вчера купить ЮК ,пока вертел ,предложили Steel Will .

Нож понравился.
Формой ну и вообще визуально.
НО 5 мм в обухе - это ж колун целый. frown
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1135429 - 27/05/16 01:52 PM Re: Ножичег. Ахренеть что за материал ... [Re: DemA]
Старичек Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 16/06/05
Сообщения: 586
Откуда: Владивосток
[quote=DemA]Интересно, как градус вожделения повышается. Найфомания, оказывается - тоже болезнь, причем, весьма заразная. От простого вопроса: "на порезать мяско, покрошить огурчик с помидорчиком, да деревяшку чуть стругануть, на пару раз в неделю и ЧТО Б БЮДЖЕТНО" - беседа плавно начинает перетекать в русло невьебенно дорогущих порошков. Спрашивается: на-ху-а? Понятно, что культура ножепользования зависит в первую очередь от стоимости самого ножа, но в тему заданного вопроса это вписывается? Полагаю, что совсем нет. Исходя из заданных вводных от ножа требуется: минимальный уход ( нержа ), более-менее стойкая кромка и легкость САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ заточки. Неужто кроме слаборжавеющей 440с и полуржавеющей D2 других сталек нет, соответствующих целям и ценнику? smile smile
У каждого свои цели и задачи.
Можно и на запорожце в Формуле1 поучавствовать.

Вверх
#1135851 - 29/05/16 11:02 PM Re: Ножичег. Ахренеть что за материал ... [Re: Старичек]
DemA Оффлайн


Зарегистрирован: 10/11/08
Сообщения: 2812
Откуда: Находка
Изначально отправлено Старичек
...У каждого свои цели и задачи.
Можно и на запорожце в Формуле1 поучавствовать.


Вот, вот. И вы и Леший, и я все о том же: во-первых, не все в мире пилоты Формулы с их доходами; во-вторых, в ближайшую пивную после гонок пилот может и отъезжает на чем-нибудь весьма достойном, но явно не на том же болиде. smile Это, если мыслить предложенными вами аллегориями. А если попроще, то качество и ценоподъемность ножа определяется всего тремя интересами: профессиональным, как у Лешего, например; коллекционным, возможно, вашим; и любительским, как у абсолютного большинства сидящих в данной теме. И если первые два интереса могут пересекаться в тех или иных пропорциях, то любительский может с ними пересекаться только в одном случае, если "нах не надо, но просто ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ". Это потребительское затмение быстро проходит после первых проблем по содержанию и обслуживанию ножа или при взгляде на соседа по даче, пару раз за сезон бодро строгающего мяско на шашлык полусточенным ширпотребовским ножом, "правя" иногда горбатым бруском для косы. Так что речь тут вовсе не о том, что дорогие ножи никому не нужны, а о том, что вовсе не обязательно покупать Ландкрузер для того, чтобы вывезти картошку с дачи, для этого другая техника существует. Мы об одном и том же или нет? smile
_________________________
Не все так просто в этой простоте...

Вверх
#1136004 - 30/05/16 08:42 AM Re: Ножичег. Ахренеть что за материал ... [Re: DemA]
Старичек Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 16/06/05
Сообщения: 586
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено DemA
Изначально отправлено Старичек
...У каждого свои цели и задачи.
Можно и на запорожце в Формуле1 поучавствовать.


Вот, вот. И вы и Леший, и я все о том же: во-первых, не все в мире пилоты Формулы с их доходами; во-вторых, в ближайшую пивную после гонок пилот может и отъезжает на чем-нибудь весьма достойном, но явно не на том же болиде. smile Это, если мыслить предложенными вами аллегориями. А если попроще, то качество и ценоподъемность ножа определяется всего тремя интересами: профессиональным, как у Лешего, например; коллекционным, возможно, вашим; и любительским, как у абсолютного большинства сидящих в данной теме. И если первые два интереса могут пересекаться в тех или иных пропорциях, то любительский может с ними пересекаться только в одном случае, если "нах не надо, но просто ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ". Это потребительское затмение быстро проходит после первых проблем по содержанию и обслуживанию ножа или при взгляде на соседа по даче, пару раз за сезон бодро строгающего мяско на шашлык полусточенным ширпотребовским ножом, "правя" иногда горбатым бруском для косы. Так что речь тут вовсе не о том, что дорогие ножи никому не нужны, а о том, что вовсе не обязательно покупать Ландкрузер для того, чтобы вывезти картошку с дачи, для этого другая техника существует. Мы об одном и том же или нет? smile

Для многих нож это "предмет нарезки колбасы".Если потребителя устраивает то чем он режет и как режет ,то пожалуйста,это его выбор.Любой нож,не важно из какой стали,желательно не править горбатым бруском от косы т.к. удовольствия от дальнейшего использования данного ножа при такой заточке не получишь.
К хорошим порошкам надо придти самому,а не по рассказам "дедушки Мая" и тут кому то это надо,кому то нет.
Если я говорю что меня не устраивает как работает сталь 440с ,то это не значит,что она не устраивает моего соседа,его друга и еще сотню товарищей по оружию.Когда меня спрашивают какой выбрать нож,чтоб резал как меч джедая, нарезал прзрачные кусочки сала, вскрывал консервные банки и его не надо было точить ,то мне становится грустно.Про крузак и картошку это Вы точно сказали,но в данном случае грузовик окажется круче крузака.Каждый нож(сталь) под свои задачи!!!А вот когда хочется все в одном,то думаю Вы все же выберете крузак.

Вверх
#1136072 - 30/05/16 01:33 PM Re: Ножичег. Ахренеть что за материал ... [Re: Старичек]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Старичек



А вот когда хочется все в одном,то думаю Вы все же выберете
крузак.




Навоз на крузаке возить? smile Кому-то нравится красота и мощь,а кому-то многофункциональность при разумной цене. Но есть и любители иметь набор из нескольких ножей,а также автомашин.Одна для выпендрёжа,а другая на дачу навоз возить. Как то так. Меня вполне устраивает обычный складничок,можно и рыбку разделать и колбаску порезать,и даже при наличии кабанчика,я его запросто разберу по частям и шкурку сниму. smile Кто занимается постоянно охотой,тому да,необходим хороший нож,хотя есть умельцы,что топором зюбря обдерут быстрее чем я ножом. smile Нет,от хорошего ножа я бы не отказался,но в качестве подарка,т.е на халяву за символическую плату , smile smile но покупать дорогой нож,который мне потребуется пару-тройку раз за год,как то нет нужды. ИМХО.Да и к тому же хорошие ножи часто пропадают сами по себе, smile или их выхаривают "наглым образом" те,кому невозможно отказать. :)П.С. Кстати всадной от Романа,что на вашем нижнем фото,мне очень понравился. :)(чисто-визуально) Ни в коем случае это не намёк на "подарок" smile


Отредактировано К-59 (30/05/16 01:36 PM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1136087 - 30/05/16 01:52 PM Re: Ножичег. Ахренеть что за материал ... [Re: К-59]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
так чо там)
Какой надо нож, а?
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
Страница 386 из 485 < 1 2 384 385 386 387 388 484 485 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Soifer, 1 невидимый), 137 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 03/05/09
Сообщения: 282
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov