>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 12 из 12 < 1 2 10 11 12
Опции темы
Оценить
#1220256 - 27/02/17 04:25 PM Re: Двуручник рыболовный [Re: Ruslan_Mgd]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Немного не в тему топика, но всё же.

Я последнее время ловлю себя на мысли - мне стало лень следить за новинками заброса/развесовки шнуров и всяких концов.

"Оно" всё летает. Делаешь все движения на автомате, в некой, усреднённой технике. Если где-то не добираешь (скажем, до стоянки рыбки), то чутка корректируешь движения. Но чаще задумываешься - а может точку, с которой бросаешь поменять? И вообще, заметил, что спрашиваю себя: не как до рыбы достать, а как и куда выводить будешь?

Опять же медведи. Хороший стимул не смотреть, как ты бросаешь. А чаще головой вертеть по сторонам cool

Кстати, вокруг много интересного (во всяком случае мне) происходит. То птичка необычная, то в кустах что-нибудь занятное. Как-то сплавлялся по осени, зелёнки уже не было. Заметил на сопке, на одном из деревьев, какой-то предмет. Остановился, полез вверх. Оказалось, скворечник. Старый, вокруг ни души на сотню км. Кто тот чудак, который его разместил здесь?

Или прошлогодний, августовский паводок. Зажало водой посреди леса. Пока искал (по грудь в воде) выход, провалился в яму и течением понесло среди деревьев. Через метров 30 зацепился за ветку дерева. Оказалось, это не ветка, а турник (труба зареплённая гвоздями к стволам деревьев). Те же мысли: кто, зачем и когда прицепил этот предмет в непролазной глуши.

Как то так, в общем smile
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1220299 - 28/02/17 12:16 AM Re: Двуручник рыболовный [Re: Ruslan_Mgd]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Изначально отправлено Ruslan_Mgd

У меня появились смутные воспоминания из 1-й половины 2000-х. Кажется на СексиЛупе, я что-то подобное уже видел.


если сравнишь с андерхендом в исполнении Андерсена, то увидишь практически то же самое )) Но есть нюансы ...
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#1220330 - 28/02/17 02:40 AM Re: Двуручник рыболовный [Re: DDD_DIMCHIK]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено DDD_DIMCHIK
если сравнишь с андерхендом в исполнении Андерсена, то увидишь практически то же самое ))


Возможно, ролик с исполнением андерхенда, я и видел wink

Изначально отправлено DDD_DIMCHIK
Но есть нюансы ...


Конечно, нюансы должны быть. Их конечно, желательно знать и понимать. Но насколько они необходимы в практической ловле?

Imho. Если провести эксперимент с разными снастями (скажем 3-5 разных комбинаций шнур/лидер/читер/etc.) или даже, добавив несколько разных удилищ. И побросать ими, не особо глядя и учитывая различия между ними. Обнаружится, что рабочие рыболовные дистанции, в основном достигаются. С той или иной степенью комфорта в забросе.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1220365 - 28/02/17 05:26 AM Re: Двуручник рыболовный [Re: Ruslan_Mgd]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
По-моему, дистанция в этом деле должна заботить меньше всего. Двуручником на 15-20 метров пульнуть не проблема. Презентация и проводка, если необходимо с анимацией, на рыбалке важнее. Понимать как ведет себя приманка при погружении, задержится ли она в нужном горизонте. Пассивный свим, умеренная анимация или агрессивные стрипы, а может вертикальный джиггинг ... Много вопросов, много техник, много снастей.
Простой тест когда скучно кидать. Можете ли вы сказать в какой точке находится муха? На какой глубине? Держит струю или кувыркается как вертолет? По какой траектории проходит?

На покидушках всегда ставлю муху. Вулик #6 на шанке без крюка или пиявку из кролика сантиметров 7. Косяки заброса выявляются моментально.
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#1220390 - 28/02/17 07:16 AM Re: Двуручник рыболовный [Re: DDD_DIMCHIK]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено DDD_DIMCHIK
Презентация и проводка, если необходимо с анимацией, на рыбалке важнее. Понимать как ведет себя приманка при погружении, задержится ли она в нужном горизонте. Пассивный свим, умеренная анимация или агрессивные стрипы, а может вертикальный джиггинг ... Много вопросов, много техник, много снастей.
Простой тест когда скучно кидать. Можете ли вы сказать в какой точке находится муха? На какой глубине? Держит струю или кувыркается как вертолет? По какой траектории проходит?


М-мм. Из собственного опыта, могу сказать.

Все те моменты, которые ты описал - усваиваются только на практике. Когда условия формируются из практических задач. Когда экзаменатором выступает непосредственно рыбка.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1226693 - 20/03/17 05:23 AM Re: Двуручник рыболовный [Re: Egor]
terek Оффлайн


Зарегистрирован: 08/06/11
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск
Изначально отправлено Egor
Дмитрий (DDD_DIMCHIK) прислал три ссылки с небольшим комментарием:


Что то тебя удивило новизной? Ты не узнал "блокада-стайл"? wink
_________________________
Алексей Теряев, MCI, THCI, International Federation of Fly Fishers CI, DHCI, European Fly Fishing Association

Вверх
#1226754 - 20/03/17 08:49 AM Re: Двуручник рыболовный [Re: terek]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Да я и не знал его. Кто бы рассказывал да показывал.
Ты бы заезжал к нам на недельку каждый год, мы бы тоже всякие "блокады" знали и на ЧР ездили.
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#1226760 - 20/03/17 08:59 AM Re: Двуручник рыболовный [Re: DDD_DIMCHIK]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
А, ведь, это идея, Дима! Приезжай к нам дней на пять. Мы тебя и встретим, и до места отвезём и вернём "взад" wink (в аэропорт). Если заранее подсуетишься, то вполне ещё успеваешь.

Вверх
#1227044 - 21/03/17 01:17 AM Re: Двуручник рыболовный [Re: Egor]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
пару годиков еще не могу позволить себе такую роскошь. Утром дитя отвези, вечером забери ...
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#1227300 - 21/03/17 09:35 PM Re: Двуручник рыболовный [Re: DDD_DIMCHIK]
terek Оффлайн


Зарегистрирован: 08/06/11
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск
Изначально отправлено DDD_DIMCHIK
Да я и не знал его. Кто бы рассказывал да показывал.
Ты бы заезжал к нам на недельку каждый год, мы бы тоже всякие "блокады" знали и на ЧР ездили.

Дима, дык не тебе и писал. Я знаю что ты за эту тему не в курсе wink
А что касаемо заехать - зовите, мне собраться то не долго... smile
_________________________
Алексей Теряев, MCI, THCI, International Federation of Fly Fishers CI, DHCI, European Fly Fishing Association

Вверх
Страница 12 из 12 < 1 2 10 11 12

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 232 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/02/09
Сообщения: 956
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov