>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 7 из 21 < 1 2 5 6 7 8 9 20 21 >
Опции темы
Оценить
#1137310 - 03/06/16 09:03 PM Re: Тенкара/Снасть [Re: Beard_ae]
Leka Оффлайн


Зарегистрирован: 09/07/08
Сообщения: 531
Откуда: Дальнегорск
Изначально отправлено Beard_ae
к слову о минимализме:) фото сделано на рыбалке, может быть даже есть сходство с тенкарой или нахлыстом, кто что увидит:)


Самолет лишний... wink

Вверх
#1137318 - 04/06/16 12:37 AM Re: Тенкара/Снасть [Re: Egor]
Nick1 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/13
Сообщения: 962
Откуда: Магадан
Изначально отправлено Egor
Заглубление не подгруженной мухи? Кебари? На 1-1,5 метра? ..

Дак уж рассказывал и никаких подозрений не вызвал smile smile. Естественно,все от условий зависит. Но короткие проводки в 20-30 см я и проводкой назвать не могу- по сути это просто в точку макнуть. И если тут треба еще и заглубить, то, естественно, тяжесть потребна. Большое заглубление обычно практикую с палками 4-4.5 м с длиной шнура 2-2.5. Повелось все вот с такой реки (так и не привык тут фото вставлять, извиняйте) - http://www.tenkara.ru/forum/viewtopic.ph...a410784f#p14444 Харитоны стоят в глыби, да еще и в завалах. Теперь сие самый стандартный прием.
Кстати, у меня вообще проводки супер длинные бывают smile Я предпочитаю идти по реке сверху вниз и часто просто сплавляю муха и иду за ним следом и на плесах-ямах не стою, а тоже топаю за мухой, а потом возвращаюсь перезакидываю. Но эт так - возможный вариант.
2...минимализм...ню-ню! ..Тут если, уж, о минимализме говорить, так надо говорить ещё об одной тонкости. А, скажите пожалуйста "минималисты" ловят только тенкарой? Они в руки спиннинг, ну, там, поплавочку вообще не берут? Или, как? ...А, как мне быть, если , млять (уж, извините мой хранцузский) сегодня только смог дотянуться до рып нимфой.
И куда такой напор? smile Игорь, ты ж знаешь, я ловлю только глухой палкой и ничего другого у меня просто нет. Ловлю везде, от льда до льда. Лично у меня самый большой интерес вызывает именно ловля рыбы с минимальным набором атрибутов. И это реально возможно. Но как бы никому чего то доказывать-навязывать не собираюсь. Но и послушать и рассказать - могу smile


Отредактировано Nick1 (04/06/16 12:40 AM)

Вверх
#1137323 - 04/06/16 01:17 AM Re: Тенкара/Снасть [Re: Nick1]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Nick1
...И куда такой напор? smile Игорь, ты ж знаешь, я ловлю только глухой палкой и ничего другого у меня просто нет. Ловлю везде, от льда до льда...


...темперамент, понимашь! wink отсюда и напор wink Да, конечно же знаю, Михаил, и уже неоднократно на твои примеры ссылался здесь на форуме.

Просто Валера задал прямой вопрос. Ну, чего проще: дай простой ответ , не размазывая "белую кашу по чистой скатерти" . А, вообще-то, что называется, разрешите вас познакомить wink , третий справа - это он и есть собственной персоной Валера (Leka). Ловит тенкарой лет восемь - десять. До сего момента ловил только на витые/крученные шнуры, а сейчас решил чуть расширить арсенал. На фото посередине Анатолий (anatoly59), а первый слева (самый здоровый, потому и рекорды бьёт wink ) Сергей Гаценко ( flytyer)





Отредактировано Egor (04/06/16 01:20 AM)

Вверх
#1137324 - 04/06/16 01:24 AM Re: Тенкара/Снасть [Re: Nick1]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Nick1
Но короткие проводки в 20-30 см я и проводкой назвать не могу- по сути это просто в точку макнуть


...тут точно не соглашусь. Очень часто ловлю , что называется, "в одно касание" на тенкаре. И это точно полноценная проводка, особенно, когда ловишь "французской нимфой" И требует этот метод максимально концентрации, всё очень-очень быстро ("давай это сделаем по=быстрому wink )

Вверх
#1137374 - 04/06/16 05:44 AM Re: Тенкара/Снасть [Re: Egor]
Nick1 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/13
Сообщения: 962
Откуда: Магадан
Изначально отправлено Egor
Просто Валера задал прямой вопрос. Ну, чего проще: дай простой ответ , не размазывая "белую кашу по чистой скатерти"


Так в результате имеем ассортимент вариантов "борьбы с шнурами":
- стопка холдеров
- книга с карманами
- сокращение числа шнуров.
Выбор по вкусу, но последний вариант устраняет саму причину smile.
А с карманами как то у меня не очень задалось- разбор бухточки длинного шнура нередко дает спутывание (особо самокрученного с коленцами), что раздражает. А вот холдеры с микропора пригождались:
- ловил на кусок микропора, отщипнутого от бобинки
- затыкал палку куском бобины, вместо утерянной пробки smile

...тут точно не соглашусь. Очень часто ловлю, что называется, "в одно касание" на тенкаре. И это точно полноценная проводка, особенно, когда ловишь "французской нимфой" И требует этот метод максимально концентрации, всё очень-очень быстро
Я как то поминал, что для меня как раз поимка рыбы "в касание" в определенной степени служит показателем, что "все сделал правильно". Но тут как бы все решается грамотностью действий ДО касания мушки воды. А сама поклевка или в момент касания или в 1-2 секунды. Т.е. собственно проводки (ведения приманки), то и нет. Ну как мне кажется.
Актуальным моментом для себя тут отметил - необходимость четко контролировать конечную фазу заброса, дабы и самому быть готовым и снасть привести в состояние для моментальной подсечки. Ежели кидаю вальяжно-расслаблено и зеваю этот момент, то в снасти по приводнению мухи появляется коротенькая слабина и либо быстрая поклевка просто прошляпливается, либо не успеваешь зацепить рыба.

А, вообще-то, что называется, разрешите вас познакомить
Спасибо за знакомство, пусть и заочное. Ежели принудят посетить ваши края, может и очно получится.

Вверх
#1137496 - 05/06/16 01:47 AM Re: Тенкара/Снасть [Re: Nick1]
Nick1 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/13
Сообщения: 962
Откуда: Магадан
Как вариант. Емкость для хранения CD-дисков. Куча разновидностей по материалу, количеству карманов, цене.

http://my-shop.ru/shop/products/2128463.html
http://ru.aliexpress.com/category/202000855/cd-bags-cases.html

Вверх
#1137530 - 05/06/16 08:48 AM Re: Тенкара/Снасть [Re: Nick1]
Leka Оффлайн


Зарегистрирован: 09/07/08
Сообщения: 531
Откуда: Дальнегорск
Отличный вариант, спасибо. Заеду в соответствующий магазинчик, посмотрю...

Вверх
#1139146 - 11/06/16 12:59 AM Re: Тенкара/Снасть [Re: Leka]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...в Личных сообщениях повторяющийся постоянно вопрос

Изначально отправлено "Judas"
Добрый день, Игорь. В своих постах на этом сайте и на сайте ulov.ru Вы писали об индикаторах поклёвки фирмы SASAME (или OWNER). Я пытался найти в продаже данные индикаторы и, к сожалению, не нашёл. Искал на некоторых сайтах в Японии и США, связывался с некоторыми фирмами во Владивостоке ( к примеру, Эркор-плюс). Можете ли Вы подсказать, где можно приобрести данные индикаторы.


...мой ответ: "...ЭТО ПРОСТО СИНТЕТИЧЕСКАЯ ПЛАВУЧАЯ НИТЬ.
Уже в своих постах писал, что "в качестве индикатора можно брать несколько волокон белого, либо ярко оранжевого AeroDryWing, либо материал Para Post Wings White, либо Poly Yarn, в общем, всё аналогичное синтетическое плавучее" Поверьте, эффект будет ровно тот же. Любая, подчеркну, ЛЮБАЯ, синтетическая плавучая не выгорающая на солнце, из перечисленных выше, вам подойдёт"

На днях во Владивостоке совершенно случайно купил OWNER-овскую точно такую же нить. По-видимому, в перечне товаров OWNER можно и искать, если, уж, хочется ровно такую.



Вверх
#1139147 - 11/06/16 01:12 AM Re: Тенкара/Снасть [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Там же в магазине лежала ещё одна нить для индикаторов ЧЁРНОГО ЦВЕТА.

Вспомнил , что у Хендса есть плетённые подлески чёрного цвета , которыми достаточно много ловил. При определённых условиях их было видно много лучше чем , допустим, стандартно жёлтые.



(сразу предупреждаю, хендсовские подлески для тенкары не подходят! смотреть только цвет wink )

В общем, Валера, я тебе пачечку тоже этой нити купил wink А, вязать к левелу этот индикатор чёрного цвета будем на невесомых лёгких-лёгких крючках, чтобы, ежели что, рыбу взять при укладке на воду. А, то надоело наблюдать как рып скачет на индикатор , выпрыгивая из воды, на крайней рыбалке wink




ЗЫ...кто-то, не будем показывать, обещался кебарика ловчего с крайней рыбалки выложить wink

ЗЗЫ...Валера, если будешь Амнезию дозаказывать, обязательно на мою долю закажи чёрного цвета LB 12\15\20 wink


Отредактировано Egor (11/06/16 01:21 AM)

Вверх
#1139251 - 11/06/16 11:47 AM Re: Тенкара/Снасть [Re: Egor]
Leka Оффлайн


Зарегистрирован: 09/07/08
Сообщения: 531
Откуда: Дальнегорск
Изначально отправлено Egor
ЗЫ...кто-то, не будем показывать, обещался кебарика ловчего с крайней рыбалки выложить wink


Мужик сказал - мужик сделал... smile В ветке "Рыбалка".

Вверх
Страница 7 из 21 < 1 2 5 6 7 8 9 20 21 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Uvelir, 1 невидимый), 212 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/02/09
Сообщения: 956
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov