>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 10 из 11 < 1 2 8 9 10 11 >
Опции темы
Оценить
#1400204 - 21/04/20 03:01 PM Re: Выбор прицепа [Re: Денис Батькович]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Изначально отправлено Денис Батькович
Изначально отправлено Alex71
Изначально отправлено Денис Батькович
Мои 5 копеек опыта.
1. На транце мотор у резинки возить нельзя. Как ни притягивай мотор и саму лодку, на соединениях транца подрывает. Насколько уж риб сейчас к ложементам весом притягивает (250 кг.+), а от шаморы до столетья везешь, а лодка гуляет, соответственно и мотор на ноге относительно телеги и лодки. Никакие тут фиксации и стропы не помогут. А на дальняк и тем более. Вроде притянул, а через пару часов хуякс, и строп затянутый туго на кочке отлетел. А почему? А потому-что просто солнце в тучки зашло, балоны и просели, стропы ослабли.
2. Товарищ мой не любит запах бензина в авто. На дышле телеги сделал площадку с крепежами, мотор там в чехле катается, а не в багажнике. Элементарно и просто в техническом плане, при выезде на моря экономит место в багажнике.
3. Брать грузовой (бортовой) прицеп специально под лодку анреал. Фермеров и собственников частных подворий еще можно понять, унификация - и дрова привезти (либо мусор вывезти), и лодку можно приладить... А при разовых выездах на моря семьей лодка сама тот самый бортовой прицеп. Только груз разделить - мягкое типо спальников, матрасов, одежды и питьевой воды в нее, а в багажник все жесткое и натирающее.



Мотор на транце возится без проблем. Транец стоит на ложементах жёстко.

Да как бы он жестко не стоял, в верхней части массой мотора дергает на разрыв. Мне хватило нескольких выездов на русский, чтобы увидеть негативную тенденцию на соединениях в верхней части. Мотор правда 50 кг. был, если какой-нибудь 9,9, то конечно не так чревато.


Много ,много лет 20-ка ездит на транце. Ничего подобного не наблюдаю.
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#1400205 - 21/04/20 03:03 PM Re: Выбор прицепа [Re: Alex71]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Ещё скажите,что на телеге в воду заезжать нельзя.
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#1400207 - 21/04/20 03:26 PM Re: Выбор прицепа [Re: VoMag]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено VoMag
Я имел ввиду не просто сетку, а в месте с тентом. Там где транец, надо
хорошо обтягивать, трепыхается ветром хвост тента. Я так, чуть канистры не потерял однажды, вовремя остановился проверить. Вот для этого и нужна сетка. У меня друг такой же сеткой крепит шмурдяк в лодке когда по островам ходит, чтобы в лодке не "плясали" вещи. Конечно все будет в пыли, ну или запыленое при передвижение по грунтовке. Из под колёс неплохо накидывает под тент пылюгу. Я тент брал транспортировочный у тех же Курганских прицепов. Неплохо сделан, идеально подошёл к лодке. Вообще у них много не дорогих аксессуаров (не рекламирую!!!)
Всё предусмотреть не получится, тк многое индивидуально.Пару раз съездил, а там уже понял что нужно, а что нет...
Вот, что у меня к прицепу лежит постоянно. так это ступичные подшипники и несколько шпилек. Развалился у меня один раз на выезде с Андреевки подшипник (китайское га.. но) . Ехал до Владивостока 8 часов просто на валлу, постоянно подкидывая литол туда. Доехал, даже вал не повредил. Заменил потом все на хорошие подшипники.
После этого постоянно смотрю эти узлы и колеса надо отбалансировать(особенно у китайских прицепов. Там даже диски кривые встречаются)

Да, подшипники и инструмент с литолом тоже всегда с собой вожу. Хоть каждый сезон весной и смазываю с разборкой (толотницы сдыхают быстро от морской воды)

Вверх
#1400208 - 21/04/20 03:31 PM Re: Выбор прицепа [Re: Alex71]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Alex71
Изначально отправлено Денис Батькович
Сетка не вариант если по грунтовкам ездить, шмурдяк в пыли будет. Обычный китайский тент приходится подвязывать (я на 6 точек), чтобы ветром не заворачивало, а сверху уже двумя стропами, ничего не теряется. По хорошему конечно нужно бы сшить по размерчику чехол из брезентухи.


Тенты продаются под любой размер лодки. Тент с утягивающей стропой.

Не встречал в магазинах. А по интернету сомневаюсь что в размер будет. По модели сшитого точно не будет.

Вверх
#1400210 - 21/04/20 03:50 PM Re: Выбор прицепа [Re: Денис Батькович]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Я в штуке тент покупал.
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#1400256 - 21/04/20 09:51 PM Re: Выбор прицепа [Re: Денис Батькович]
511 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/03/06
Сообщения: 1056
Откуда: Уссурийск
https://siblodki.ru Есть тенты на солар, цена не вкусная.

Вверх
#1400264 - 21/04/20 11:16 PM Re: Выбор прицепа [Re: 511]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Я на 4,7м брал вместе с прицепом за 3800р. Он полностью лодку закрывает, дождь держит хорошо, сохнет быстро, легкий. На прошлой лодке был судзумаровский тент, в принципе хороший. Был клапан на липучке если транспортировать с мотором на транце. Но тяжёлый как броня у Потемкина)))


Отредактировано VoMag (21/04/20 11:19 PM)

Вверх
#1400269 - 21/04/20 11:39 PM Re: Выбор прицепа [Re: VoMag]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Не тратьте время парни. У меня кокпит шире того же сузумаровского на сантиметров 10. Стандарт не налезет. И в точку VoMag выше сказал. Если неплотно, то пыль под брезент засасывает, преимущественно в последней трети корпуса. Тут либо под размерчик шить, чтоб под обводом балонов четко затягивать, либо не мучать кошелек и нервы. Я в первый раз съездив в тернейский район очешуел от грязи и пыли, а уже на обратном пути шмурдяк уместил так, что пыль с баков и с боксов посдувал только. Ошибок практика самая верная.

Вверх
#1400287 - 22/04/20 08:55 AM Re: Выбор прицепа [Re: МАХIМУS]
Сергей Вл-ч Оффлайн


Зарегистрирован: 25/05/15
Сообщения: 933
Откуда: Уссурийск.
Изначально отправлено МАХIМУS
Изначально отправлено VoMag
В принципе на Курганский прицеп кузовок можно сделать и после, если уж встанет такая необходимость. А вот спускать лодку с прицепа на кузовом, думаю будет немного труднее.

Вот такая идея мне нравится больше.тем более я хочу чтоб лодка постоянно накаченая была.
И правда кузовок для дачников, и любителей что нибудь постоянно возить...

Ни в коем случае не рекламирую!!!
Позвони в магазин - там ребята вполне адекватные.
https://www.pricep25.ru/
Когда покупал там прицеп, при мне человек забирал только платформу на колесах. Т.е. если сам "кузовок" не нужен, узнай можно ли только платформу взять. Наверняка дешевле будет, а ложементы под корабль сам сваяешь.
К ним с завода приходит все в виде запчастей, собирают сами.
_________________________
Кто цай не пьет, тот цьмо.
Конфуций.

Вверх
#1400289 - 22/04/20 09:30 AM Re: Выбор прицепа [Re: Alex71]
Yu62 Оффлайн


Зарегистрирован: 29/05/15
Сообщения: 516
Откуда: Владивосток


[/quote]

Мотор на транце возится без проблем. Транец стоит на ложементах жёстко. [/quote]
Да как бы он жестко не стоял, в верхней части массой мотора дергает на разрыв. Мне хватило нескольких выездов на русский, чтобы увидеть негативную тенденцию на соединениях в верхней части. Мотор правда 50 кг. был, если какой-нибудь 9,9, то конечно не так чревато. [/quote]

Много ,много лет 20-ка ездит на транце. Ничего подобного не наблюдаю. [/quote]

Такого большого опыта эксплуатации нет,но 3 сезона уже вожу мотор на транце(9.9) никаких следов или намеков на повреждения нет.При покупке прицепа одним из основных
"козырей" было, что мотор будет стационарно находится на транце.После сезона снимаю и храню на спец.тележке.
_________________________
God makes no mistake.

Вверх
Страница 10 из 11 < 1 2 8 9 10 11 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 59
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Uvelir), 166 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/10
Сообщения: 533
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,814 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov