>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#1148785 - 13/07/16 02:44 PM Re: внимание разод [Re: Never]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Never
Ещё столкнулся вот с таким видом,- может кого предостережёт. Звонит неизвестный номер(как потом выяснил Ростов).
-Здорова!!!
- Привет...
-Ты что, меня не узнал?
-Нет...
-Ты что, забыл своего родственника в Москве?
- Валёк, ты что-ли?(Валентин брат двоюродный живёт в Москве)
-Ну да, я!!!
Ну и начинает зная моё имя рассказывать мне, что купил машину в Хабаре перегоняет во Владик для отправки в Москву. По дороге заедет ко мне, ну и дальше обычный разговор типа что купить для того что-бы отпраздновать встречу...
Понял я, что это развод когда он сказал, что проезжает Лесозаводск и будет у меня через 2 часа, но мне стало интересно, и я сам продолжил игру.
Через 15 мин звонит и говорит, что его тормознули гайцы, а он до этого немного коньяку в термос добавил с кофе, и не отпускают ни в какую, попробует договорится... Потом ещё через 10 мин звонит и говорит что машину на штрафстоянку, а его прав лишат, в общем жалостливо просит помочь чем нибудь, он гайцу 30 тыс предлагал, а тот честный сильно. Говорит что перезвонит.
Звонит опять и уже другой голос говорит что смогли-бы договорится если я ему на карту перечислю озвученную сумму и сверху 15, тогда вопрос решится, т.к налом он не берёт что-бы не спалится, а работу потерять не хочет.
-Хорошо, скидывай номер карты.
Пришла смс с номером. сижу жду что дальше будет))), через полчаса опять звонят
-ну пора-бы и перевести, а то время идёт, и долго ждать не буду
- так перевёл уже, уже как полчаса...
Вобщем ещё минут пять он мне доказывал что я что-то неправильно сделал пока он сам не догнал что я стебусь над ним уже, и бросил трубку.

Было это сразу после того как я подал объявление на АВИТО примерно месяца 2 назад. Там ведь и адрес, и имя и телефон. Недели 2 назад снова подал объявление на этот же сайт, а вечером звонок,-
-Здорова!
-Привет.
-Ты что, не узнаёшь родственников из Москвы?...
Номер и голос был тот-же....

Огонь!!!!Надо срочно найти что продать)))
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1148788 - 13/07/16 02:50 PM Re: внимание разод [Re: Кузьмич]
АлексейС Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/09
Сообщения: 1526
Такая же ерунда была, когда документы потерял и объявление дал в интернете. Чуть было не повелся. Зато пока висело объявление в местной газете попутно нашел дальних, но настоящих родственников в Приморье.

Вверх
#1149023 - 14/07/16 09:04 AM Re: внимание разод [Re: Paperman]
GAI Оффлайн


Зарегистрирован: 27/06/09
Сообщения: 306
Откуда: Владивосток
Ну я не повелось, ибо опыт расследования имеется.
Но считаю, что предупреждать об активизации подобной темы необходимо. Наверняка не мне одному позвонили, взяв объявление с Фарпоста.

Вверх
#1149024 - 14/07/16 09:08 AM Re: внимание разод [Re: Never]
GAI Оффлайн


Зарегистрирован: 27/06/09
Сообщения: 306
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Never
Ещё столкнулся вот с таким видом,- может кого предостережёт. Звонит неизвестный номер(как потом выяснил Ростов).
-Здорова!!!
- Привет...
-Ты что, меня не узнал?
-Нет...
-Ты что, забыл своего родственника в Москве?
- Валёк, ты что-ли?(Валентин брат двоюродный живёт в Москве)
-Ну да, я!!!
Ну и начинает зная моё имя рассказывать мне, что купил машину в Хабаре перегоняет во Владик для отправки в Москву. По дороге заедет ко мне, ну и дальше обычный разговор типа что купить для того что-бы отпраздновать встречу...
Понял я, что это развод когда он сказал, что проезжает Лесозаводск и будет у меня через 2 часа, но мне стало интересно, и я сам продолжил игру.
Через 15 мин звонит и говорит, что его тормознули гайцы, а он до этого немного коньяку в термос добавил с кофе, и не отпускают ни в какую, попробует договорится... Потом ещё через 10 мин звонит и говорит что машину на штрафстоянку, а его прав лишат, в общем жалостливо просит помочь чем нибудь, он гайцу 30 тыс предлагал, а тот честный сильно. Говорит что перезвонит.
Звонит опять и уже другой голос говорит что смогли-бы договорится если я ему на карту перечислю озвученную сумму и сверху 15, тогда вопрос решится, т.к налом он не берёт что-бы не спалится, а работу потерять не хочет.
-Хорошо, скидывай номер карты.
Пришла смс с номером. сижу жду что дальше будет))), через полчаса опять звонят
-ну пора-бы и перевести, а то время идёт, и долго ждать не буду
- так перевёл уже, уже как полчаса...
Вобщем ещё минут пять он мне доказывал что я что-то неправильно сделал пока он сам не догнал что я стебусь над ним уже, и бросил трубку.

Было это сразу после того как я подал объявление на АВИТО примерно месяца 2 назад. Там ведь и адрес, и имя и телефон. Недели 2 назад снова подал объявление на этот же сайт, а вечером звонок,-
-Здорова!
-Привет.
-Ты что, не узнаёшь родственников из Москвы?...
Номер и голос был тот-же....


Зачёт! По крайней мере время у них отнял.
Если честно, я тоже как понял что это не то что надо, решил поржать, сказав, что могу у приятеля взять Азимут 60футовый, но тот берёт предоплату в 10к.

Вверх
#1149128 - 14/07/16 11:30 AM Re: внимание разод [Re: GAI]
Глобус Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/06/07
Сообщения: 7241
Откуда: Огород у Японского моря
Ветка про развод. Что со Сбербанком, сегодня, то ли попал, то ли влип. Банкомат карту зажевал,естественно наличгые не выдал и карту в том числе. Дальше понеслось, звонок в службу поддержки, рекомендации обратится в ближайшее отделение СБ, там предложили переоформить карту. Заявление написал. Следом по обратной связи написал жалобу в СБ. Сейчас даже не могу зайти через СБ онлайн и посмотреть баланс. В общем атас. Как быть, кто что знает. Наверняка не я первый.

Вверх
#1149133 - 14/07/16 11:39 AM Re: внимание разод [Re: Глобус]
Bacha Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 27/03/08
Сообщения: 725
Откуда: Находка
Ьаланс не посмотришь, т.к. карта пока заблокирована. Ранее (лет 6 назад),порядок действий в такой ситуации был следующий: Пишешь заявление о том, что такой то банкомат задержал карту. Через 2-3 дня приходишь в банк и тебе возвращают карту... Задержанные карты изымают из банкомата при его загрузке наличностью, либо при техобслуживании.

Вверх
#1149137 - 14/07/16 11:53 AM Re: внимание разод [Re: Bacha]
Глобус Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/06/07
Сообщения: 7241
Откуда: Огород у Японского моря
Изначально отправлено Bacha
Ьаланс не посмотришь, т.к. карта пока заблокирована. Ранее (лет 6 назад),порядок действий в такой ситуации был следующий: Пишешь заявление о том, что такой то банкомат задержал карту. Через 2-3 дня приходишь в банк и тебе возвращают карту... Задержанные карты изымают из банкомата при его загрузке наличностью, либо при техобслуживании.

Мне в отделении СБ сказали, что выдадут новую. Напрягает то, что я НЕ могу контролировать баланс. После произошедшего, до обращения в отделение СБ, успел откопировать наличие средств на счету. Но бумага какая то не серьезная.

Вверх
#1149140 - 14/07/16 12:01 PM Re: внимание разод [Re: Глобус]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Пару лет назад забыл карту в банкомате Китая. Позвонили по телефону на банкомате, через 20 минут карта была в руках ...
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1149144 - 14/07/16 12:11 PM Re: внимание разод [Re: Глобус]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Не переживай с твоей карты уже никто ничего не снимет ибо она заблокирована!
На неё даже перевести средства нельзя по номеру карты.
А вот сам можешь через кассира с паспортом снять нужную тебе сумму.


Отредактировано Antonio82 (14/07/16 12:11 PM)
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1149153 - 14/07/16 12:23 PM Re: внимание разод [Re: Antonio82]
Сергей Вл-ч Оффлайн


Зарегистрирован: 25/05/15
Сообщения: 936
Откуда: Уссурийск.
Изначально отправлено Antonio82
Не переживай с твоей карты уже никто ничего не снимет ибо она заблокирована!
На неё даже перевести средства нельзя по номеру карты.
А вот сам можешь через кассира с паспортом снять нужную тебе сумму.

Все так, только с паспортом можно снять или ВСЕ или ждать новую, кстати обещали неделю, реально ждал месяц!
_________________________
Кто цай не пьет, тот цьмо.
Конфуций.

Вверх
Страница 3 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 46
Big charr 33
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (coralsea, And, 1 невидимый), 135 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 09/08/16
Сообщения: 369
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,548 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov